Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

1 час назад, Last Gonzales сказал:

В суде потребуют от вас Гярар по этому протоколу. Он у вас на руках? 

Да Гярар я взял от них а ДЮП

 

Судья по ходу на моей стороне

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Evin сказал:

Да Гярар я взял от них а ДЮП

 

Судья по ходу на моей стороне

 

Уверены ,что это именно герар,у них это самый секретный документ считается по ходу,и так легко вы его получили,это ж чудо ,как вы его получили и где?Вот со мной у них принцип ,целый месяц жду  так и не прислали ,даже после офиц обрашения .

Link to comment
Share on other sites

Просто я сразу его получил когда мне штраф пыписали сразу же оплатил а на утро жалобу подал.

 

Поэтому и получил. 

 

Да я где то поторопился но суть моего дела в неправильно составленном протоколе. На что я и давлю .

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, dis-putnik сказал:

Уверены ,что это именно герар,у них это самый секретный документ считается по ходу,и так легко вы его получили,это ж чудо ,как вы его получили и где?Вот со мной у них принцип ,целый месяц жду  так и не прислали ,даже после офиц обрашения .

Не так уж и сложно было. Мне тоже не отправили на адрес, про гярар узнал через асанпей и ехидмет. Просто разузнал кто вынес решение, попал к нему и потребовал гярар. Тот и не сопротивлялся и выдал мне копию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, melazik сказал:

Не так уж и сложно было. Мне тоже не отправили на адрес, про гярар узнал через асанпей и ехидмет. Просто разузнал кто вынес решение, попал к нему и потребовал гярар. Тот и не сопротивлялся и выдал мне копию.

а как узнали кто вынес,они и это очень скрывают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evin сказал:

Да Гярар я взял от них а ДЮП

 

Судья по ходу на моей стороне

 

 

Скорее всего будет первое и второе слушание, на которые никто из дюп не придет. А даже если придет суд обязан просто решить в вашу пользу. Главное ВЫ не пропустите слушания. А-то пиши пропало. Суды иногда любят мухлевать со временем. Говорят (например) в 13,00, а начинают в 11,00. Учтите. 

 

 

1 час назад, dis-putnik сказал:

Уверены ,что это именно герар,у них это самый секретный документ считается по ходу,и так легко вы его получили,это ж чудо ,как вы его получили и где?Вот со мной у них принцип ,целый месяц жду  так и не прислали ,даже после офиц обрашения .

Я получил за 10 мин. Но пришлось самому в Гор гаи ехать. 

Link to comment
Share on other sites

Судья порядочный. Учитывая что я уезжаю в среду суд назначили на вторник ускоренно . 

 

А как это так не придет? 

 

Оз башыналыгдыр?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dis-putnik сказал:

а как узнали кто вынес,они и это очень скрывают

Сначала позвонил в АСАН мол почему гярар посажен в систему задним числом притом что я не получал его официально. Там попросили позвонить в 902. В 902 спросили где было нарушение обратиться в ГАИ того района. Так как дело было в Наримановском районе поехал туда. Там за этими делами стоит Бахадур мяллим. Тот посмотрев на компе сказал что решение вынесли в ГАИ по месту жительства. Нашел его номер через товарищей в районе позвонил объяснил свои права и его, после отец пошёл забрал копию без инцидентов. Как то вот так.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Last Gonzales сказал:

 

Я получил за 10 мин. Но пришлось самому в Гор гаи ехать. 

да вы щасливчик,и это в горгаи ,без очереди,можете подробнее написать в какой кабинет шли и как узнали кто вынес ваше решение?выдавали старой датой или официально, с датой дня выдачи?

Link to comment
Share on other sites

Восемь месяцев как переехал в Баку и ни разу не имел дело с полицией. Просто не нарушал. Сегодня сумасшедший день был, опаздывал везде. Короче пришлось припарковаться на неположенном месте на 5-6 минут. В течение минуты погрузили машину на эвакуатор. Успел вовремя и попросил спустить, заявив, что оплачу штраф на месте. Они попросили 20 манат. Отдал оставшуюся мелочь 15 манат и они спустили. На работе ребята мне сказали, мол они должны спустить машину без штрафа и денег, если владелец успел вовремя. Даже один пошутил надо мной со словами ю хев бин газзд (газлайыблар типа). На самом деле они должны были спустить машину без каких либо денег? Я чувствовал себя виноватым, вот и сразу оплатил штраф, который оказался вовсе не штрафом, а взяткой. Даже и не взяткой, если ай хев рилли бин газзд. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RJSabir said:

Восемь месяцев как переехал в Баку и ни разу не имел дело с полицией. Просто не нарушал. Сегодня сумасшедший день был, опаздывал везде. Короче пришлось припарковаться на неположенном месте на 5-6 минут. В течение минуты погрузили машину на эвакуатор. Успел вовремя и попросил спустить, заявив, что оплачу штраф на месте. Они попросили 20 манат. Отдал оставшуюся мелочь 15 манат и они спустили. На работе ребята мне сказали, мол они должны спустить машину без штрафа и денег, если владелец успел вовремя. Даже один пошутил надо мной со словами ю хев бин газзд (газлайыблар типа). На самом деле они должны были спустить машину без каких либо денег? Я чувствовал себя виноватым, вот и сразу оплатил штраф, который оказался вовсе не штрафом, а взяткой. Даже и не взяткой, если ай хев рилли бин газзд. 

Не совсем ю хев бин газд ) Вам просто устроили нелегальный асан-хидмят со скидкой.

Де-юре инспектор (которого там вообще не было смею предположить) обязан составить протокол, попытаться найти нарушителя используя все возможные методы и лишь потом вызывать эвакуатор. Если вы успели вовремя,то машина возвращается немедленно и бесплатно, вам же вручается копия протокола.

Де-факто эвакуаторы ездят с шестерками инспекторов и угоняют за 60 секунд все что плохо лежит.

В следующий раз просто требуйте протокол и они уедут не солоно хлебавши сказав что то типа "на этот раз прощаем" . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, dis-putnik сказал:

да вы щасливчик,и это в горгаи ,без очереди,можете подробнее написать в какой кабинет шли и как узнали кто вынес ваше решение?выдавали старой датой или официально, с датой дня выдачи?

 

Очереди и вправду не было. Номер кабинета щаз не вспомню, капитан Гасанов Анар. Выдали с правильной датой, на момент моего прихода туда. 

Link to comment
Share on other sites

Собираемся купить авто у собственника. Официально какая пошлина должна быть оплачена. И нужно ли заново пройти Т.О после покупки?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Только что, uska сказал:

Собираемся купить авто у собственника. Официально какая пошлина должна быть оплачена. И нужно ли заново пройти Т.О после покупки?
Спасибо

Есть тема оформление автомобилей в Гаи..там все доходчиво написано....прям на первой странице..с уважением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем чревато передача на управление авто товарищу без прав товарищем с доверенностью на вождение без прав передачи....надеюсь поняли что хотел сказать)

спасибо

да еще, в прошлый раз товарищ перевел авто на свое имя за 40 мин. Правда пришлось дать как всегда "на лапу" 60 ман

Edited by chicanuk
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, chicanuk сказал:

Чем чревато передача на управление авто товарищу без прав товарищем с доверенностью на вождение без прав передачи....надеюсь поняли что хотел сказать)

спасибо

да еще, в прошлый раз товарищ перевел авто на свое имя за 40 мин. Правда пришлось дать как всегда "на лапу" 60 ман

Штраф в размере 100 манат,, товарищу с правом на вождение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, chicanuk сказал:

Чем чревато передача на управление авто товарищу без прав товарищем с доверенностью на вождение без прав передачи....надеюсь поняли что хотел сказать)

спасибо

да еще, в прошлый раз товарищ перевел авто на свое имя за 40 мин. Правда пришлось дать как всегда "на лапу" 60 ман

Штраф в размере 100 манат,, товарищу с правом на вождение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, chicanuk сказал:

А машину не заберут на штрафстоянку?

Если товарищ с довернностью в машине, то не должны а если товарищ один без прав и доверенности, то авто едет в штрафстоянку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, N.Y.Z сказал:

Если товарищ с довернностью в машине, то не должны а если товарищ один без прав и доверенности, то авто едет в штрафстоянку.

Спасибо за инфо.

весьма благодарен!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итак ,прислали герар ,но на имейл (ровно через месяц после моего обращения),письма пока нет.И что я там вижу ,меня ,может ктото сможет мне обьяснить, что это за хрень и может ли судья к этому придраться?

Вырезка из герара:

...Bakı şəhərində hərəkət zamanı yolayrıcı keçmə qaydalarını pozaraq “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 75-ci maddəsinin tələbini pozmuşdur.
Bununla da “Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 327.2 maddəsinin tələbini pozaraq inzibati xəta törətmişdir


Törədilmiş xətaya görə Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 342.2.3-cü maddəsi ilə məsuliyyət nəzərdə tutulmasını nəzərə alaraq və Məcəllənin 114.1.1 ,128 ,34.3 .130 və 115-ci maddələrin tələblərinə rəhbər tutaraq
Vətəndaş  Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 327.2 -cü maddəsi ilə nəzərdə tutulmuş əməli törətdiyinə görə barəsində 60 manat məbləğində cərimə edilsin.


Какое отношение имеет эта статья к моему делу???О ней и речи не было впервые ее в гераре увидел.



 

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Сотрудник полгода назад купил машину. Вчера машину забрали на штрафстоянку, показав на компьютере , что от прошлого владельца висит долг (штраф)

При переоформлении никаких штрафов не вышло. 

Телефон у бывшего владельца отключён. 

Как поступить в такой ситуации? Почему новый владелец авто должен расплачиваться за долги чужого человека?

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zayka07 сказал:

)

При переоформлении никаких штрафов 

 

 

Было у знакомого он написал електронное письмо, всем 4ём которые выпадают при онлайн заявке и грозился подать в суд хырдаланский отдел, что как они переоформили при неуплаченном штрафе старого владельца , ему пришло письмо, он распечатал и взял свое авто из стоянки.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, zayka07 said:

Сотрудник полгода назад купил машину. Вчера машину забрали на штрафстоянку, показав на компьютере , что от прошлого владельца висит долг (штраф)

При переоформлении никаких штрафов не вышло. 

Телефон у бывшего владельца отключён. 

Как поступить в такой ситуации? Почему новый владелец авто должен расплачиваться за долги чужого человека?

 

 

 

Скорее всего ваш знакомый купил по гендоверенности. Нужно было сразу переоформить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Скорее всего ваш знакомый купил по гендоверенности. Нужно было сразу переоформить.

 

Машина переоформлена на его имя. 

 

 

А если бы было иначе. То ведь можно смотреть на даты нарушения и выдачу доверенности и понять непричастность нового владельца авто

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, N.Y.Z сказал:

Было у знакомого он написал електронное письмо, всем 4ём которые выпадают при онлайн заявке и грозился подать в суд хырдаланский отдел, что как они переоформили при неуплаченном штрафе старого владельца , ему пришло письмо, он распечатал и взял свое авто из стоянки.

 

И сколько это времени заняло? Сколько машина оставалась на штрафстоянке?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, zayka07 сказал:

 

И сколько это времени заняло? Сколько машина оставалась на штрафстоянке?

Почти две недели .

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, zayka07 сказал:

 

Машина переоформлена на его имя. 

 

 

А если бы было иначе. То ведь можно смотреть на даты нарушения и выдачу доверенности и понять непричастность нового владельца авто

это пахнет разбоем со стороны кредитора

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zayka07 said:

Сотрудник полгода назад купил машину. Вчера машину забрали на штрафстоянку, показав на компьютере , что от прошлого владельца висит долг (штраф)

При переоформлении никаких штрафов не вышло. 

Телефон у бывшего владельца отключён. 

Как поступить в такой ситуации? Почему новый владелец авто должен расплачиваться за долги чужого человека?

 

 

Не надо было отдавать машину без составления протокола об отстранении. Скорее всего нет никакого официального решения о задержании данного авто. Забрали обычным методом рэкета. После переоформления таковое решение не может быть принято ввиду смены собственника. К сожалению в новом КоАП забыли это прописать. Но суть не меняется,напр. при увольнении водителя авто собственника уже не подлежит задержанию

 

150.12. Hüquqi və ya fiziki şəxs olan işəgötürənin mülkiyyətindəki və ya istifadəsindəki nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü inzibati xəta törətdikdən sonra onun işəgötürənlə əmək münasibətlərinə xitam verilmişdirsə və inzibati xətanı törətmiş şəxs 2 ay müddətində inzibati cəriməni ödəməmişdirsə, nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilmədən, inzibati xətanı törətmiş şəxsin nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququnun məhdudlaşdırılması barədə qərar qəbul edilir və cərimənin ödənilməsini təmin etmək məqsədi ilə məcburi icraya yönəldilir.

 

Надо написать жалобу в МВД и параллельно подать в суд с требованием вернуть авто и выплатить компенсацию за незаконное лишение имущества.  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Эльчин!

конечно без документов забрали. Только на компе показали. 

Он пошёл сегодня в ясамальское Гаи , там сказали что за нарушение.что бы пришёл завтра.

 

так понимаю побыстрому вернуть машину только,  заплатив этот штраф?

 

он звонил 102, перенаправили на 902. Там не берут трубку

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, zayka07 said:

Спасибо Эльчин!

конечно без документов забрали. Только на компе показали. 

Он пошёл сегодня в ясамальское Гаи , там сказали что за нарушение.что бы пришёл завтра.

 

так понимаю побыстрому вернуть машину только,  заплатив этот штраф?

 

он звонил 102, перенаправили на 902. Там не берут трубку

Не за что.

Звонки тут вряд ли помогут. По быстрому можно пойти завтра и попробовать там договориться, чтоб вернули. Требовать надо копию решения о задержании с целью подачи в суд.   Если они увидят,что человек не собирается платить, знает свои права и настроен решительно идти до конца, то думаю потеряют интерес и  вернут.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не за что.

Звонки тут вряд ли помогут. По быстрому можно пойти завтра и попробовать там договориться, чтоб вернули. Требовать надо копию решения о задержании с целью подачи в суд.   Если они увидят,что человек не собирается платить, знает свои права и настроен решительно идти до конца, то думаю потеряют интерес и  вернут.  

 

Звонок только для того, что бы зафиксировали , что незаконно забрали машину. Но таитесь день трубку не берут

 

передала ему все. Посмотрим получится или нет. Он мягкий человек

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос по поводу стационарного поста ГАИ, который находится на пути, когда из Хырдалана выезжаешь на сумгаитское шоссе в сторону Баку. Дело в том, что около стационарных постов ставят ограничение 30 км/ч (как на том же шоссе на подъезде к Сумгаиту). А здесь ограничение скорости 80 км/ч. Имеет ли права гаишник останавливать автомобили на таких высоких скоростях? Ведь если едешь по третьей дорожке пока перестроишься в плотном потоке при такой скорости уже проедешь пол километра от поста...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Cars said:

у меня вопрос по поводу стационарного поста ГАИ, который находится на пути, когда из Хырдалана выезжаешь на сумгаитское шоссе в сторону Баку. Дело в том, что около стационарных постов ставят ограничение 30 км/ч (как на том же шоссе на подъезде к Сумгаиту). А здесь ограничение скорости 80 км/ч. Имеет ли права гаишник останавливать автомобили на таких высоких скоростях? Ведь если едешь по третьей дорожке пока перестроишься в плотном потоке при такой скорости уже проедешь пол километра от поста...

 

Право имеет, равно как и водитель имеет право не сдавать потом назад и заставить инспектора потопать под солнышком.

Так что это скорее вопрос целесообразности применения. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2016 в 23:32, dis-putnik сказал:

Итак ,прислали герар ,но на имейл (ровно через месяц после моего обращения),письма пока нет.И что я там вижу ,меня ,может ктото сможет мне обьяснить, что это за хрень и может ли судья к этому придраться?

Вырезка из герара:

...Bakı şəhərində hərəkət zamanı yolayrıcı keçmə qaydalarını pozaraq “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 75-ci maddəsinin tələbini pozmuşdur.
Bununla da “Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 327.2 maddəsinin tələbini pozaraq inzibati xəta törətmişdir


Törədilmiş xətaya görə Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 342.2.3-cü maddəsi ilə məsuliyyət nəzərdə tutulmasını nəzərə alaraq və Məcəllənin 114.1.1 ,128 ,34.3 .130 və 115-ci maddələrin tələblərinə rəhbər tutaraq
Vətəndaş  Azərbaycan Respublikası İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 327.2 -cü maddəsi ilə nəzərdə tutulmuş əməli törətdiyinə görə barəsində 60 manat məbləğində cərimə edilsin.


Какое отношение имеет эта статья к моему делу???О ней и речи не было впервые ее в гераре увидел.



 

Никто не знает зачем мне подсунули в гераре статью  342.2.3 (неисправность машины) в то время как протокол был о статье 75?Это чтоб наверняка завалить меня в суде ,если провалится обвинение по 75? или какой смысл? это усугубит мое положение в суду или облегчит?

 

И еще такие вопросы

1) на кого подавать жалобу в суд или прокуратуру, на составшигего протокол или вынесшего герар и

2)каков предел ожидания судом герара ,допустим через год доставят герар, суд должен вечно ждать пока я принесу герар ?

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, dis-putnik said:

Никто не знает зачем мне подсунули в гераре статью  342.2.3 (неисправность машины) в то время как протокол был о статье 75?Это чтоб наверняка завалить меня в суде ,если провалится обвинение по 75? или какой смысл? это усугубит мое положение в суду или облегчит?

 

И еще такие вопросы

1) на кого подавать жалобу в суд или прокуратуру, на составшигего протокол или вынесшего герар и

2)каков предел ожидания судом герара ,допустим через год доставят герар, суд должен вечно ждать пока я принесу герар ?

Это опечатка и вам даже на руку. Скажете на суде,что они там все обкуренные сидят и пишут что попало)

В суд подаете на решение органа, с целью отменить данное решение.

В прокуратуру на незаконные действия, с целью наказать виновных. Указываете все факты.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elcin_Ahmad сказал:

Это опечатка и вам даже на руку. Скажете на суде,что они там все обкуренные сидят и пишут что попало)

В суд подаете на решение органа, с целью отменить данное решение.

В прокуратуру на незаконные действия, с целью наказать виновных. Указываете все факты.  

Спасибо, Эльчин,а вы слышали о том что кому нибудь в Азербайджане удавалось убрать незаконные проценты штрафа и начать отсчет заново со скидкой ,после решения суда?это реально,или тока в теории ?на практике кому то удавалось?

 

Решение суда передадут мне сразу по окончании суда или почтой пришлют, и надо ждать две недели (как в прошлый раз)а в это время за мной будут охотиться гаи чтобы арестовать изза процентов,нельзя чтоли сразу решение суда взять у судьи и отвезти в гаи,для быстроты?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 19 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...