Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос домов без выдачи денег


Recommended Posts

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Никакой осадки не дают дома. Наш дом построен в 56-ом году. Мы совсем наверху около 163 школы. Вернее после нее. Как бы если от базара прямо наверх подниматься наш дом.

Как стоял дом так и стоит. Рядом трехэтажная вилла, наш дом двухэтажный. никаких осадок не наблюдаем. Сама школа 163-я - стоит как и стояла. Выше этой школы четырехэтажные дома кажется сталинки. Все тип-топ. Ни один из этих домов не в аварийном состоянии. 

Кто Вам говорил что, на Баилова оползневые зоны? В каких частях?

ниже 163 школы, сторона НГДУ.  В сов.время должны были оттуда выселять людей и  давать квартиры. Так и делали, но потом началась перестройка и в разрушенные дома стали вселяться беженцы и т.д.  План по сносу был еще тогда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, saar сказал:

Пришли из азеришиг,азерсу и бакгаза и сказали ,что из Ичра поступила телефонограмма отключить свет газ и воду в нашем доме))))))))

Вот дождались власть показывает свою силу,а все разговоры про свободу и демократию в нашей стране просто ФАРС.

А может митинг  перед ичра ,в сабаил.садике.На каком основании они лишают людей комун. услуг. Основание на выселение.? Пригласить прессу,пусть снимают.

Что за туманные дела,гарантий нет,говорят мы все равно вас вышвырним на улицу,если им надо , и в палатке. Что то не понятно ,мы что рабы  и у нас нет никаких прав?Это потому,что наш народ себя так поставил, много безграмотных,которые  все по тихому , раболепство перед деньгами, когда  какой то чиновник с деньгами приходит и говорит,ей вы там что выпендриваетесь,а ну давай  на выход по хорошему,пока мы добрые ,а то если  мы разозлимся дом сделаем аварийный \и все, вам светит не новостройка,а Масазыр. И мы это им позволяем.Если бы у нашего миллята было самоуважение , мы бы не сталкивались с подобным отношением. А то мне все это напоминает индийский фильм, да господин начальник

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, riski сказал:

А может митинг  перед ичра ,в сабаил.садике.На каком основании они лишают людей комун. услуг. Основание на выселение.? Пригласить прессу,пусть снимают.

Что за туманные дела,гарантий нет,говорят мы все равно вас вышвырним на улицу,если им надо , и в палатке. Что то не понятно ,мы что рабы  и у нас нет никаких прав?Это потому,что наш народ себя так поставил, много безграмотных,которые  все по тихому , раболепство перед деньгами, когда  какой то чиновник с деньгами приходит и говорит,ей вы там что выпендриваетесь,а ну давай  на выход по хорошему,пока мы добрые ,а то если  мы разозлимся дом сделаем аварийный \и все, вам светит не новостройка,а Масазыр. И мы это им позволяем.Если бы у нашего миллята было самоуважение , мы бы не сталкивались с подобным отношением. А то мне все это напоминает индийский фильм, да господин начальник

Ненадо митинга. Их заберут . Этого и добиваются.

Еще  и еще раз писать ПА. С  уведомлением заказное.Копию в Сабаиль ичра можно просто отнести.

Письмо должно  быть коротким . Только по существу.

Не надо писать с какого года кто живет в этом доме. ...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Реша сказал:

Серьезно?))) А что же никто никак не покажет ни это Постановление, ни бумагу от МЧС, что здание аварийное? Или уже нарисовали всё? 

 

Там в офисе мы видели постановление от МЧС. Вы думаете в 21 веке кто захочет может огородить целое здания и выселять жителей ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, gylya сказал:

Нет такого права. 

Где акт о аварийном здании, Почему не предоставили компенсацию  или жилье????

Ладно газ отключили, а воду зачем?

Акт об аварийном здании  дает не один орган. Это МЧС это  ичра и  комиссия не помню как там наз.

Я пишу не  с потолка, Сама   через это прошли. При том были первые,

 

Уважаемые все жители видели этот акт и серенджам от иджра. Компания ничего не делает противозаконно. А на счет компенсации. Президент указал что будут давать жителям или компенсацию или жилье. Так в серенджаме от иджра четко указано что только жилье. Если там было указано и жилье и компенсация то мы могли бы потребовать компенсацию.  

Edited by Negretto
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Negretto сказал:

 

Там в офисе мы видели постановление от МЧС. Вы думаете в 21 веке кто захочет может огородить целое здания и выселять жителей ? 

Я не знаю что Вы видели и что именно Вам показали, но не было этого постановления. Да, именно в 21 веке, как и в 20 веке масса сомнительных пирамид, после которых люди остаются ни с чем. Именно в 21 веке в условиях кризиса масса непонятных организаций и их директоров, которых потом сажают, а люди остаются с носом.

Опять говорю, снос так снос, но пусть действуют согласно существующим законам- предоставления жилья сразу или компенсация, то есть должен быть выбор, а не угрозы и принудиловка! И что интересно, никто никаких письменных гарантий давать не хочет. Если уж так всё честно, то пусть дадут официальные гарантии. Пожалейте себя! Я лично знаю семью, которая 6 лет живет в общежитии, так как компания-строитель обанкротилась, а ее так никто жильем и не обеспечил и хождения по судам ничего не дали. Самое большее что сделали для нее, вселили в непонятное общежитие с ужасными условиями. 

Каждый остается при своем мнении и каждый ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Реша сказал:

Я не знаю что Вы видели и что именно Вам показали, но не было этого постановления. Да, именно в 21 веке, как и в 20 веке масса сомнительных пирамид, после которых люди остаются ни с чем. Именно в 21 веке в условиях кризиса масса непонятных организаций и их директоров, которых потом сажают, а люди остаются с носом.

Опять говорю, снос так снос, но пусть действуют согласно существующим законам- предоставления жилья сразу или компенсация, то есть должен быть выбор, а не угрозы и принудиловка! И что интересно, никто никаких письменных гарантий давать не хочет. Если уж так всё честно, то пусть дадут официальные гарантии. Пожалейте себя! Я лично знаю семью, которая 6 лет живет в общежитии, так как компания-строитель обанкротилась, а ее так никто жильем и не обеспечил и хождения по судам ничего не дали. Самое большее что сделали для нее, вселили в непонятное общежитие с ужасными условиями. 

Каждый остается при своем мнении и каждый ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА!

 

У нас была маленькая квартира без балкона  в итальянском дворике. Сам дом прошлого века и действительно находится в аварийном состоянии. Сколько раз пытались начать ремонт, но все развалилось. Компания предложила нам отремонтированную квартиру в новом доме. В новостройке предполагается фитнес центр, небольшой спа центр и детский садик для детей. Кроме этого, компания оплатила нам, ежемесячную аренду  за 3 месяца вперед и будет оплачивать нам аренду до конца строительство. И еще оплатила транспортные расходы на переезд. Мы с радостью заключили договор с этой компанией.. Остальные занимаются просто рэкетством требуя от 3000 до 5000 т.ч манат за квадратный метр, пытаясь решить все свои проблемы и проблемы близких, дальних родственников за счет компании. А на счет гарантии иджра писеменно готов ее выдать. Место стратегическое так как находится на против Государственного флага. И вы думаете у кого то  хватает духа не достроить это здания ? Если даже компания не достроит, то государство 100 % достроит. Так как опять же говорю место стратегическое. Прежде чем заключать договор, мы пробили по всем каналам компанию и этот проект. Все в порядке.Лично я радуюсь что наш двор сносят так как жить в крысятнике думаю никто не захочит. Вы хотите написать президенскому апарату , прокуратуре ? Скажу вам одно что они в курсе о происходящем так что чем быстрее выселитесь тем быстрее мы переедем в наши квартиры. 

Edited by Negretto
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Negretto сказал:

 

У нас была маленькая квартира без балкона  в итальянском дворике. Сам дом прошлого века и действительно находится в аварийном состоянии. Сколько раз пытались начать ремонт, но все развалилось. Компания предложила нам отремонтированную квартиру в новом доме. В новостройке предполагается фитнес центр, небольшой спа центр и детский садик для детей. Кроме этого, компания оплатила нам, ежемесячную аренду  за 3 месяца вперед и будет оплачивать нам аренду до конца строительство. И еще оплатила транспортные расходы на переезд. Мы с радостью заключили договор с этой компанией.. Остальные занимаются просто рэкетством требуя от 3000 до 5000 т.ч манат за квадратный метр, пытаясь решить все свои проблемы и проблемы близких, дальних родственников за счет компании. А на счет гарантии иджра писеменно готов ее выдать. Место стратегическое так как находится на против Государственного флага. И вы думаете у кого то  хватает духа не достроить это здания ? Если даже компания не достроит, то государство 100 % достроит. Так как опять же говорю место стратегическое. Прежде чем заключать договор, мы пробили по всем каналам компанию и этот проект. Все в порядке.Лично я радуюсь что наш двор сносят так как жить в крысятнике думаю никто не захочит. Вы хотите написать президенскому апарату , прокуратуре ? Скажу вам одно что они в курсе о происходящем так что чем быстрее выселитесь тем быстрее мы переедем в наши квартиры. 

Я не живу там, чтобы выселяться. Там живет очень близкий нашей семье человек. И я знаю точно, что никаким рэкетством она не занимается. Она хочет по 1800, а не по 3000 как Вы пишите. Никакой письменной гарантии иджра не собирается давать, только на словах. Насчет того что духа не хватит не достроить, приведу просто элементарный пример. Уж Межбанк покрупнее и серьезнее этой непонятной строительной компании и уж точно всё было под надзором. И что? Результат известен всем. И то, что в серенджаме иджра написал что не компенсация, а жилье, это уже нарушение прав собственника. Право выбора должно оставаться за собственником. Сколько уж я сталкиваюсь и сужусь, спорю с госструктурами по роду своей работы, я прекрасно знаю какие есть подводные камни и что может быть. А чтобы выселились те, кто требуют компенсацию, так пусть их обеспечат уже готовым жильем или выплатят компенсацию, как это было сделано во многих случаях по городу. Желаю Вам быстрее вселиться, но от того, что Вы этого так желаете, другие не обязаны терпеть самоуправство толстосумов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Я не живу там, чтобы выселяться. Там живет очень близкий нашей семье человек. И я знаю точно, что никаким рэкетством она не занимается. Она хочет по 1800, а не по 3000 как Вы пишите. Никакой письменной гарантии иджра не собирается давать, только на словах. Насчет того что духа не хватит не достроить, приведу просто элементарный пример. Уж Межбанк покрупнее и серьезнее этой непонятной строительной компании и уж точно всё было под надзором. И что? Результат известен всем. И то, что в серенджаме иджра написал что не компенсация, а жилье, это уже нарушение прав собственника. Право выбора должно оставаться за собственником. Сколько уж я сталкиваюсь и сужусь, спорю с госструктурами по роду своей работы, я прекрасно знаю какие есть подводные камни и что может быть. А чтобы выселились те, кто требуют компенсацию, так пусть их обеспечат уже готовым жильем или выплатят компенсацию, как это было сделано во многих случаях по городу. Желаю Вам быстрее вселиться, но от того, что Вы этого так желаете, другие не обязаны терпеть самоуправство толстосумов

 

Вы видели в каком состояние наша здания?  Вы так говорите как будто нас выселяют из шикарной новостройки. Очнитесь уже. Завтра кому то в голову упадет камен, то все начнут винить иджра что почему зная что здания аварийное не высиляли их. 5-10 чел не смогут помешать сносу. Там обьекты по цене почти 600 т.ч азн уже сьежают и вы думаете что они глупые люди ? ))) на самом деле смешно. ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Negretto сказал:

 

Вы видели в каком состояние наша здания?  Вы так говорите как будто нас выселяют из шикарной новостройки. Очнитесь уже. Завтра кому то в голову упадет камен, то все начнут винить иджра что почему зная что здания аварийное не высиляли их. 5-10 чел не смогут помешать сносу. Там обьекты по цене почти 600 т.ч азн уже сьежают и вы думаете что они глупые люди ? ))) на самом деле смешно. ))

Видела я ваше здание. Опять говорю, Вас устраивает переселение и ожидание, ради Бога. Ждите и дай Бог дождаться. Но каждый имеет право на защиту своих прав. А смеётся тот, кто смеётся последним и дай Бог, чтобы это был не мой смех.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

Видела я ваше здание. Опять говорю, Вас устраивает переселение и ожидание, ради Бога. Ждите и дай Бог дождаться. Но каждый имеет право на защиту своих прав. А смеётся тот, кто смеётся последним и дай Бог, чтобы это был не мой смех.

 

Так пусть ждут без света, воды и газа. Удачи им. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Negretto сказал:

 

Так пусть ждут без света, воды и газа. Удачи им. 

Ну пока всё есть)) А отключать по указанию кого-либо не имеют права.

Link to comment
Share on other sites

Добавьлю то что ни один из жителей которые хотять компенсацию , не ходили в иджра и в другие органы. Потому что им не выгодно когда им покажут все документы на право сноса и строение. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Negretto сказал:

Добавьлю то что ни один из жителей которые хотять компенсацию , не ходили в иджра и в другие органы. Потому что им не выгодно когда им покажут все документы на право сноса и строение. 

А вот это уж точно неправда! Я сама лично со своей знакомой ходила и в иджра и в офис строительной компании. Так что не надо говорить того, чего Вы не знаете

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Ну пока всё есть)) А отключать по указанию кого-либо не имеют права.

 

Я сам видел постоновление МЧС 26 марта, там четко написано что немедленно высилить и отключить все комуникацию. Вы одно не понимаете, если дело шла о новом доме без жизненной угрозы то я бы тоже поддержал соседей. Никто не имеет право высилять без  причин. А в этом случаи причин очень много. Все же удачи им. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Negretto сказал:

 

Я сам видел постоновление МЧС 26 марта, там четко написано что немедленно высилить и отключить все комуникацию. Вы одно не понимаете, если дело шла о новом доме без жизненной угрозы то я бы тоже поддержал соседей. Никто не имеет право высилять без  причин. А в этом случаи причин очень много. Все же удачи им. 

2 года назад я самолично ставил подпорки чтобы не провалился пол и высушивал подвал под нашей квартирой, потратил около 2000 АЗН для собственной безопасности, выравнивал перекосившийся пол, замазал трещины в стене, кстати уже за 2 года появилась трещина в 2 см да и устал заделывать дома дыры от крыс и убирать beeeeep за ними, представьте как жить когда в подвале крысы и под потолком крысы и это к тому что у нас достаточно свежий ремонт и не дешевый ремонт! ))) А еще кто то умудряется говорить о том что дом не аварийный) особенно от соседей это выглядит еще смешнее

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я тоже знаю точно, что здание аварийное. После указа Президента о сносе домов до 1910 года, было поручено МЧС проверить степень аварийности этих домов, если дом ещё мог бы простоять то его просто отреставрировали, а если степень аварийности высокая то дом сносят и на его месте строят новый, эта инфа была мне дана сотрудником МЧС , а также родственником

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kleopatra777 сказал:

Я тоже знаю точно, что здание аварийное. После указа Президента о сносе домов до 1910 года, было поручено МЧС проверить степень аварийности этих домов, если дом ещё мог бы простоять то его просто отреставрировали, а если степень аварийности высокая то дом сносят и на его месте строят новый, эта инфа была мне дана сотрудником МЧС , а также родственником

да и еще к тому же  пол в этом дома да не бетонный или еще какой и все деревянные брусья если зайти в подвал и посмотреть то половина из них уже напополам сломаны половина держится на честном слове и еще они все сгнили из за воды в подвале, да к тому же не просто воды а канализации )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

да и еще к тому же  пол в этом дома да не бетонный или еще какой и все деревянные брусья если зайти в подвал и посмотреть то половина из них уже напополам сломаны половина держится на честном слове и еще они все сгнили из за воды в подвале, да к тому же не просто воды а канализации )

Да, все именно так((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mikami Teru сказал:

да и еще к тому же  пол в этом дома да не бетонный или еще какой и все деревянные брусья если зайти в подвал и посмотреть то половина из них уже напополам сломаны половина держится на честном слове и еще они все сгнили из за воды в подвале, да к тому же не просто воды а канализации )

К сожалению, эта проблема во многих старых домах. И не только построенных 100 лет назад, но и некоторых сталинках и архитектурных домах , к примеру.

Сам живу в архитектурной сталинке, с высокими потолками и толстыми стенами, но к сожалению междуэтажные перекрытия деревянные. из дранки. Если междукомнатные стенки из дранки еще можно поломать и сделать из кирпича,то  между этажами не получится.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Negretto сказал:

На фейсбуке открылась страница компании. https://www.facebook.com/parkbayil/  Я написал им. Отвечают во время на все вопросы. Только сказали страница и сайт в разработке. Скоро вся информация будет там. 

Интересно, на фото  проект именно вашего дома? 

 

Баилово_13692815_135528540212045_305717374366898831_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Negretto сказал:

 

Уважаемые все жители видели этот акт и серенджам от иджра. Компания ничего не делает противозаконно. А на счет компенсации. Президент указал что будут давать жителям или компенсацию или жилье. Так в серенджаме от иджра четко указано что только жилье. Если там было указано и жилье и компенсация то мы могли бы потребовать компенсацию.  

Уважаемый . Если Президент указал чтоб давали жителям  или комп. или жилье. Это значит . что по желание владельца  квартиры, а  не скупщика.

Получается что ичра своим  приказом( сярянчам) идет против  указа Президента?????

Если бы было указанно и жилье и комп. То давали бы и жилье и деньги, а так  на выбор . Но  цену диктует  покупатель. 

Вы в магазине покупаете  вишню, которая стоит 4 ман, а в кассе пробиваете 1 ман?Потому что Вы покупатель и Вам так хочется.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mikami Teru сказал:

2 года назад я самолично ставил подпорки чтобы не провалился пол и высушивал подвал под нашей квартирой, потратил около 2000 АЗН для собственной безопасности, выравнивал перекосившийся пол, замазал трещины в стене, кстати уже за 2 года появилась трещина в 2 см да и устал заделывать дома дыры от крыс и убирать beeeeep за ними, представьте как жить когда в подвале крысы и под потолком крысы и это к тому что у нас достаточно свежий ремонт и не дешевый ремонт! ))) А еще кто то умудряется говорить о том что дом не аварийный) особенно от соседей это выглядит еще смешнее

Я так поняла ВЫ УЖЕ ПЕРЕЕХАЛИ?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gylya сказал:

Уважаемый . Если Президент указал чтоб давали жителям  или комп. или жилье. Это значит . что по желание владельца  квартиры, а  не скупщика.

Получается что ичра своим  приказом( сярянчам) идет против  указа Президента?????

Если бы было указанно и жилье и комп. То давали бы и жилье и деньги, а так  на выбор . Но  цену диктует  покупатель. 

Вы в магазине покупаете  вишню, которая стоит 4 ман, а в кассе пробиваете 1 ман?Потому что Вы покупатель и Вам так хочется.

 

 

В указе нету пункта по желанию жителей. Речь идет о здании 1890 года. Какой выбор может сделать собственник где его квартира падает на него, и дети не могут играть во дворе из за того что, вдруг крысы укусят. Что бы сказать спасибо застройшикам что их переселят в здание премиум класса несколько жителей тормозят ход сноса. Чем быстро квартиры освободим тем быстрее переселимся в новые. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Negretto сказал:

 

В указе нету пункта по желанию жителей. Речь идет о здании 1890 года. Какой выбор может сделать собственник где его квартира падает на него, и дети не могут играть во дворе из за того что, вдруг крысы укусят. Что бы сказать спасибо застройшикам что их переселят в здание премиум класса несколько жителей тормозят ход сноса. Чем быстро квартиры освободим тем быстрее переселимся в новые. 

В указе нет пункта по желанию покупателя,

Но это и так понятно что  по желанию СОБСТВЕННИКА.

А чтоб крысы не кусали, надо Ичра убирать мусор, Сан эпидем   работать, класть лекарство в шели, дыры.

 

Спасибо скажут , когда переселятся. А пока только красивые разговоры.

И что за  застройщик у которого нет денег по 1.500 ман заплатить за кв.м.?

Или купить сразу квартиру  недовольным?

Тем более что там не так много семей.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, gylya сказал:

В указе нет пункта по желанию покупателя,

Но это и так понятно что  по желанию СОБСТВЕННИКА.

А чтоб крысы не кусали, надо Ичра убирать мусор, Сан эпидем   работать, класть лекарство в шели, дыры.

 

Спасибо скажут , когда переселятся. А пока только красивые разговоры.

И что за  застройщик у которого нет денег по 1.500 ман заплатить за кв.м.?

Или купить сразу квартиру  недовольным?

Тем более что там не так много семей.

 

 

Вы в курсе о какой сумме идет речь ? К нам приходили покупатели предлогали по 1800 , так эти же не довольные соседи их выгнали мол идите других лохоните. Они требуют 3000 азн за квадрат метр. 

Edited by Negretto
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Negretto сказал:

 

Вы в курсе о какой сумме идет речь ? К нам приходили покупатели предлогали по 1800 , так эти же не довольные соседи их выгнали мол идите других лохоните. Они требуют 3000 азн за квадрат метр. 

Мы тоже не довольны что цены  вишня стоит 4 ман, но не отнимаем же вишню у продавца, давая ему 1 ман.

Это их собственность, З а сколько хотят  . за  столько продают.

Но тут есть большое НО.

По мне лучше взять деньги  сколько дают, или попросить купить им квартиру в этом же районе + 5 тыс на переезд.

 

Но жители пишут , что о деньгах вообще речь не идет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Антихимик сказал:

К сожалению, эта проблема во многих старых домах. И не только построенных 100 лет назад, но и некоторых сталинках и архитектурных домах , к примеру.

Сам живу в архитектурной сталинке, с высокими потолками и толстыми стенами, но к сожалению междуэтажные перекрытия деревянные. из дранки. Если междукомнатные стенки из дранки еще можно поломать и сделать из кирпича,то  между этажами не получится.

Можно сделать, но дорого обойдётся. Все стены ломаются, разбирается пол, забивается дикт, сверху рубероид, потом в наружные стены защемляется арматура, к ней приваривается и собирается решётка, потом заливается бетон с керамзитом.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Negretto сказал:

 

Вы в курсе о какой сумме идет речь ? К нам приходили покупатели предлогали по 1800 , так эти же не довольные соседи их выгнали мол идите других лохоните. Они требуют 3000 азн за квадрат метр. 

По крайней мере моя знакомая как раз по 1800 и просит с самого начала и больше ни копейки не просит! Не давали и не дают!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Мы тоже не довольны что цены  вишня стоит 4 ман, но не отнимаем же вишню у продавца, давая ему 1 ман.

Это их собственность, З а сколько хотят  . за  столько продают.

Но тут есть большое НО.

По мне лучше взять деньги  сколько дают, или попросить купить им квартиру в этом же районе + 5 тыс на переезд.

 

Но жители пишут , что о деньгах вообще речь не идет.

Вы абсолютно правы! Все так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2016 в 23:51, riski сказал:

 

 

Начался снос домов по новой системе. Ломает частная компания. Дает 300 ман в месяц на семью для аренды 

 

квартиры. Через 3 года вы можете вернуться на это же место ,в новую квартиру. Вопрос ,что может быть за эти 3 года ?

 

Обанкротиться компания, произойдет девальвация, стоимость недвижимости поднимется . Государство не страхует от непредвиденных обстоятельств. Что делать людям,которых силой выселяют из их домов.

 

 

 

 

Я одно не пойму - всем одинаково 300 манат? И однокомнатным и 3 комнатным квартирам? :)

 

Было бы неверно давать деньги на аренду по числу жильцом - сразу впишут всех родственников.

 

Но по числу комнат можно было бы сделать и сумму арендной платы. Кроме того необходимо требовать подписание страхового договора на случай того, если дом не будет построен в срок, перестанут выплачивать арендную плату, и т.д. Если такого страхового договора вам предоставить не могут, то соответственно вы не застрахованы от неудач. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tristar сказал:

 

Я одно не пойму - всем одинаково 300 манат? И однокомнатным и 3 комнатным квартирам? :)

 

Было бы неверно давать деньги на аренду по числу жильцом - сразу впишут всех родственников.

 

Но по числу комнат можно было бы сделать и сумму арендной платы. Кроме того необходимо требовать подписание страхового договора на случай того, если дом не будет построен в срок, перестанут выплачивать арендную плату, и т.д. Если такого страхового договора вам предоставить не могут, то соответственно вы не застрахованы от неудач. 

Вот если бы подписали еще страховой договор, то не было бы проблем! Они не дают этого, а ни одна страховая компания не страхует. Моя знакомая ходила в некоторые страховые компании, готова была заплатить за страховку сама, ей все компании отказали в этом. А самая строительная компания не предоставляет такого. Знаете, нарисовать можно массу картинок будущего дома и на словах дать много обещаний, а это не дает ничего. Да люди с договорами по судам ходят и ничего не  могут добиться, а тут только голословность. Жилье это очень важно, остаться без жилья в наше время это очень страшно, поэтому надо быть на все сто застрахованным

Link to comment
Share on other sites

 

Я одно не пойму - всем одинаково 300 манат? И однокомнатным и 3 комнатным квартирам? :)

 

Было бы неверно давать деньги на аренду по числу жильцом - сразу впишут всех родственников.

 

Но по числу комнат можно было бы сделать и сумму арендной платы. Кроме того необходимо требовать подписание страхового договора на случай того, если дом не будет построен в срок, перестанут выплачивать арендную плату, и т.д. Если такого страхового договора вам предоставить не могут, то соответственно вы не застрахованы от неудач. 


Квартиры в нашем дворе все приблизительно одной площади +/- пара кв. м. Насчет того, что перестанут оплачивать аренду - можно внести в договор пункт о том, чтобы выплачивали вплоть до сдачи квартиры с ремонтом. Я, как выше писала, внесла этот пункт и пару других в свой договор, компания не возражала
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог что бы жители этого дома получили такие квартиры,которые они сами желают. Но вот я не пойму одного. Ноулдуу?! Десятки лет жили в этом аварийном доме,и вдруг сейчас там стало жить опасно. Резко все нужно бросать и уходить! А то пол провалится,крысы передут в наступление!)))...Аллах элямясин! Но хватит уже тут некоторым товарищам нагнетать обстановку. Выехали? Ну это уже ваше дело. Не надо и других заставлять. Если дают письменную гарантию,выставите тут её копию что бы и другие увидели. А если таковой нет,не надо тут врать всем!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ложь! по 1800 разговоров не было! я одна из тех, кто остался с крысами... у нас горит свет, вода наполняется чайники для ароматного чая, а газ кипятит и греет... нам не отключили не одну коммуникацию!!!! Не  *азерсу*, ни *азеришиг*, ни *азеригаз* не тронули без нашего разрешения ни один счетчик ни одну трубу!!!!!!  я согласна продать свою квартиру!!!! пусть ваши милые застройщики подсуетятся и удовлетворя вас!!! продаю- 1800 ман. за кв.м.  и завтра же съеду...или хотите - в этот же день, как деньги сядут мне на счет!!!! итак...отсчет пошел!!! ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tristar сказал:

 

Я одно не пойму - всем одинаково 300 манат? И однокомнатным и 3 комнатным квартирам? :)

 

Было бы неверно давать деньги на аренду по числу жильцом - сразу впишут всех родственников.

 

Но по числу комнат можно было бы сделать и сумму арендной платы. Кроме того необходимо требовать подписание страхового договора на случай того, если дом не будет построен в срок, перестанут выплачивать арендную плату, и т.д. Если такого страхового договора вам предоставить не могут, то соответственно вы не застрахованы от неудач. 

этот вопрос поднят! ичра рассмотрело наши требования. Теперь не будет одинаково!!! )))  ведь площади у нас у всех разные!!!  и количество квартир тоже!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Снос домов без выдачи денег
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...