Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вы когда-нибудь задумывались, что именно вы курите?


Recommended Posts

Каждый день более 3200 американцев в возрасте до 18 лет закуривают свою первую сигарету, не представляя себе, что их ждет дальше.

Многие курильщики-новички не осознают, насколько быстро их новая привычка может привести к сердечным заболеваниям, инсульту, диабету, болезням легких, а также некоторым видам рака.

Если вам интересно, почему сигаретный дым ежегодно становится причиной свыше 480 000 смертей в одних только Соединенных Штатах, достаточно взглянуть на его состав.

Одна сигарета в среднем содержит более 600 различных ингредиентов — и это не считая более 7000 химических веществ, вырабатываемых сигаретным дымом.  

Возможно, узнав о том, где еще встречаются эти вещества, многие курильщики будут так шокированы, что раз и навсегда бросят курить.

«Одна из проблем с сигаретами заключается в том, что они содержать сотни добавок, которые не содержатся в листьях табака, — пишет д-р Луз Клаудио, специалист по экомедицине в Синайском медицинском училище, в своем письме сайту Medical Daily. — Всё усложняется еще и тем, что при горении эти вещества образуют новые соединения, которые несут в себе дополнительный вред для здоровья».

И хотя табачные компании вроде R.J. Reynolds утверждают, что многие ингредиенты сигарет также содержатся в продуктах питания и напитках, одобренных к употреблению, некоторые из этих веществ встречаются в изделиях, которые вы ни за что не стали бы употреблять внутрь.

Возьмем, к примеру, мышьяк — неорганическое вещество, входящее в состав морилки и крысиного яда. В официальном Перечне вредных и потенциально вредных компонентов табачных изделий и табачного дыма о мышьяке сказано: канцероген, оказывает токсичное воздействие на сердечно-сосудистую систему, репродуктивные органы и внутриутробное развитие.

Некоторые из вредных веществ и химикатов, содержащихся в сигаретах, встречаются довольно часто: например, окись углерода является одним из компонентов выхлопных газов, а никотин используется в инсектицидах.

Или формальдегид — канцерогенный ингредиент бальзамирующего состава.

Названия других могут показаться менее зловещими — скажем, кадмий(действующее вещество в аккумуляторных батареях) или уротропин (часто продается под названием «сухой спирт»).

Около 70 веществ, входящих в состав сигарет, являются канцерогенами, то есть могут вызвать рак. Почти все они в той или иной степени смертельны.

3770.jpg

«Сигаретный дым оказывает двойное влияние на кислородный поток в нашем организме, — рассказал Medical Daily д-р Брайан Тиеп, пульмонолог и специалист по легочной реабилитациимедицинского центра «Город Надежды». — Во-первых, окись углерода связывает молекулы гемоглобина, препятствуя переносу кислорода красными кровяными тельцами. Во-вторых, цианид нарушает способность тканей поглощать и усваивать кислород. А без постоянного притока кислорода ткани начинают отмирать».

По данным Американского онкологического общества, не менее 30% всех смертей от рака в США вызваны табачным дымом.

Это 87% всех смертей от рака легких среди мужчин и 70% — среди женщин.

Сигаретный дым также приводит к заболеваниям легких, в том числе к эмфиземе, бронхиту и хронической обструкции дыхательных путей.

На сегодняшний день более 16 миллионов американцев страдают от болезней, вызванных курением. В Украине, понятное дело, точную цифру таких страдальцев установить пока невозможно, но вы понимаете масштабы, да?

Пожалуйста, поделитесь этим постом с друзьями. Возможно, это поможет кому-то из них бросить курить!

Бросайте курить эту гадость((((((((((((((( 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы лучше это депутатам скажите которые уже второй десяток лет не хоят принимать закон запрещающий курение в общественных местах, а все потому что сигареты монополия Gilan. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bonnita сказал:

 

 

Вред голодания

 

Голодание.

Желая быстрее похудеть, женщины зачастую решаются на самый крайний вариант - многодневное полное голодание.

Их желание поголодать подогревается многочисленными книгами различных целителей, эзотериков и магов, считающих голодание буквально панацеей от всех болезней.

Именно поэтому я предлагаю рассмотреть эффект, оказываемый голоданием на человеческий организм, более внимательно и подробно.

Можно смело сказать, что голодание еще лет 10-15 назад было широко популярным и, скажем честно, модным, средством лечения самых разных заболеваний. Можно даже уверенно утверждать, что практически в каждой семье кто-нибудь да попробовал голодание на себе. Сейчас горячих сторонников этого метода стало гораздо меньше и это можно объяснить только тем, что голодание оказалось весьма неэффективным средством лечения заболеваний.

Но надо честно пойти дальше и сказать, что зачастую голодание не только не приносит никакого лечебного эффекта, но в немалой степени и вредит здоровью.

Итак, давайте посмотрим, а в чем же заключается вред голодания.

Даже такая постановка вопроса вызывает недоумение у многих доверчивых читателей трудов П.Брэгга, Ю.Андреева, Г.Шаталовой и др.

Как, разве голодание может наносить вред?!

Может и очень часто.

Кетоновый ацидоз.

Голоданию уделено много места в различных оздоровительных системах. Создатели этих систем часто ссылаются на труды Поля Брэгга, автора книги "Чудо голодания", называя его Великим Авторитетом.

Часто в различных оздоровительных системах звучит тезис о том, что голодание - это единственный эволюционный метод очищения организма, и только с его помощью можно избавиться от всех болезней - от СПИДа, рака, венерические заболевания и т.д.

Все это, конечно, звучит несколько неожиданно и, скажем честно, неоправданно оптимистично.

А контактер с внеземным разумом Валентина Лаврова (а вслед за ней и Г.П.Малахов) наделяет чудесными свойствами так называемое "каскадное голодание": 5 дней сухого голодания, 5 дней нормального питания, потом опять 5 дней сухого голодания и так циклами по 5 дней в течение 1-2 месяцев. Такое голодания якобы может излечить любую болезнь.

Это утверждение чрезвычайно опасно. У человека, прочитавшего такое высказывание, возникает чувство вседозволенности - могу сейчас делать все что хочу, а если что сяду на "каскадное голодание" и все вылечу.

Мне приходилось слышать отзывы людей, которые перенесли этот, по истине, ад каскадного голодания. Они чуть с ума не сошли от жажды, вода им снилась каждую ночь, все мысли были только про воду. Но такое сверхнапряжение сил не дало им ровным счетом ничего. Каскадное голодание не принесло никакого оздоравливающего эффекта, а только глубочайший вред для здоровья. Если вам захочется почитать об это поподробнее, рекомендую книгу "Алмаз сознания (записки духовного искателя)", автор Странник (псевдоним Т.Л.Смирнова).

Поль Брэгг многих заразил "бациллой" голодания, и теперь в различных оздоровительных системах принято говорит об очищающей силе голодания, возникающей даже от 1 - 3 дней голода.

Я напомню слова Брэгга: "Если человека, который хвастает своим здоровьем, посадить на 5 - 6-ти дневный режим голодания с дистиллированной водой, то его организм станет выводить яды с дыханием и мочой, которая обретет темный цвет и жуткий запах".

Из этого Брэгг делает однозначный, вывод о том, что все эти "шлаки" начали выходить из организма.

Попутно замечу, что термин "шлак" порожден популярной литературой - в медицине подобного термина не существует. Правильнее говорить о конечных продуктах обмена веществ в организме человека. К ним относятся углекислый газ, образующийся при расщеплении углеводов и жиров и выделяемый легкими; мочевина, образующаяся при расщеплении белков и выделяемая с мочой; мочевая кислота, образующаяся при расщеплении пуриновых оснований нуклеиновых кислот и выделяемая с мочой и т.п. Все эти конечные продукты обмена веществ организмом использоваться уже не могут, а потому и выводятся из него с выдыхаемым воздухом, мочой, калом и потом.

Никаких других шлаков в организме нет - только эти конечные продукты обмена веществ. Естественно, при голодании снижается скорость обмена веществ и конечные продукты начинают образовываться в меньших количествах. Но повысить утилизацию конечных продуктов обмена веществ, т.е. шлаков, организм с помощью голодания никак не может даже теоретически.

Авторы оздоровительных систем, вслед за П.Брэггом, много говорят об "очистительных кризисах" голодания в первые несколько дней - это когда при общем сине-зелёном цвете лица изо рта исходит отвратительный запах ацетона, голова раскалывается от боли, моча напоминает помои и имеют место прочие малоприятные симптомы. Вот эти признаки, как правило, и называют "процессом очищения".

Но ведь это совершенно не логично. Это тоже самое, что уронить на ногу человека гирю и заявить, что неприятные ощущения и боль возникли только потому, что в ноге было много шлаков.

Причина путается со следствием.

На самом деле своими словами Поль Брэгг ясно показывает, что голодать даже здоровому человеку опасно.

Ведь если, подчеркну, У ЗДОРОВОГО, человека до голодания не было жуткого запаха от дыхания и мочи, то разве не логично предположить, что этот запах и появился именно в результате голодания?

Но давайте обратимся к физиологии и поищем ответ там.

Во-первых, еще раз вспомним один факт. В организме есть несколько путей получения энергии - глюкоза (сахар), жирные кислоты (жир) и кетоновые тела.

Но не все ткани организма могут использовать эти три источника энергии. Нервные клетки и эритроциты могут работать только на глюкозе, поэтому все силы организма направлены на поддержание в первую очередь уровня сахара в крови.

При голодании, при отсутствии внешних поступлений пищи, организм должен поддерживать уровень сахара за счет своих ресурсов. Первым таким ресурсом являются запасы гликогена в печени и в мышцах. Этого источника питания хватает для поддержания уровня сахара в течение первых суток голодания.

После первых суток голодания включается процесс получения глюкозы из тканей человека. В первую очередь это распад белков. Во вторую очередь - распад жиров на глицерин и жирные кислоты.

Белки, которые активно распадаются начиная со второго дня голодания - это ни что иное, как мышцы. Правильнее будет это назвать дистрофией мышц.

Здесь наблюдается та же картина, что и при низкоуглеводных диетах (Аткинса, кремлевская) - большая часть ушедшего веса приходится на мышечную ткань, которую потом, после голодания, придется восстанавливать. Тренироваться хотят далеко не все, поэтому, чаще всего после голодания на место ушедших мышц гораздо легче приходит жировая ткань.

Я много лет занимаюсь проблемами похудения, и ко мне многие обращаются с различными вопросами, связанными с этой темой.

И поэтому меня совершенно не удивляют такие слова (цитирую): "Год назад я голодала 20 дней и сбросила 30 кг. Но прошло время, и я набрала прежние килограммы и десяток лишних."

Я прекрасно знаю, почему такое происходит, и что, как правило, всегда человек не только возвращает свои килограммы, потерянные на голоде, но и набирает новые.

Сначала пример из личного спортивного опыта. Когда-то я выступал в силовом троеборье в категории до 67 кг, но моя масса тела была при этом около 64 кг. Всеми правдами и неправдами в течение пары лет я пытался ее нарастить, но ничего не получалось. Отмечу, что выступал я уже на уровне мастера спорта (МС).

По совету более опытных товарищей я решил попробовать 3-ех дневное голодание с клизмами, если наступает интоксикация. После голодания масса тела упала до 60кг. Но всего через 4-5 месяца я уже весил 74кг. Итого 10 кг за несколько месяцев. Это очень быстрый рост массы.

После этого я начал спрашивать об этом методе набора массы у всех опытных людей и сразу же узнал, что этот метод широко применяется в животноводстве. Бычков и коров перед убоем держат на голоде, а потом дают нагуляться. Масса резко подскакивает вверх и выход мяса с туши существенно увеличивается. Дешево и эффективно.

Как-то мне попались данные о результатах исследований на крысах. Один американский ученый взял самых обычных крыс и начал их усиленно кормить. Неделю он им давал повышенное количество продуктов, но крысы ели не очень охотно, но, тем не менее, крысы вес немного набрали.

Потом этот ученый посадил этих крыс на голод, а после голода на жесточайшую двухнедельную диету. Вес крыс упал, но не очень существенно от начального уровня.

А потом исследователь дал крысам питаться так, как они захотят, и они начала съедать все, что им давали. За две недели вес крыс значительно увеличился и стал существенно превышать исходный.

Потом опять было двухнедельное голодание и жесточайшая диета, которая сменялась двухнедельным обжорством, и так в течение 2 месяцев.

За два месяца вес крыс удвоился!

Итак, голодание - это способ НАБОРА МАССЫ!

Множество женщин пытается с помощью голодания сбросить вес, но все они после этого массу набирают! Это недвусмысленно показывает статистика - из 100% женщин, проводивших голодание, 95% набирают вес выше исходного.

И это, хочу отметить, совершенно закономерно.

Давайте посмотрим на это с точки зрения физиологии.

Совсем недавно, в 95-м году, был открыт гормон лептин, продуцируемый белой жировой тканью. Этот гормон влияет на гипоталамические центры голода и насыщения, центры регуляции гонадотропной функции.

Лептин - это "голос жировой ткани". Проникая в гипоталамус, лептин через лимбическую долю и ствол мозга контролирует потребление пищи. Теоретически – чем больше лептина, тем меньше мы потребляем пищи. Во время голодания уровень лептина снижается (Bougneres P., 1999), что и вызывает последующее обильное питание после выхода из голодания.

Конечно, на длительном голоде можно похудеть и на 18 кг за 40 дней, но снижение уровня лептина из-за резкого похудания и в этом случае приведет к компенсаторному увеличению приема пищи, обжорству и к неизбежной прибавке веса выше начального уровня. Говорить в данном случае о каких-то ограничениях в пище, непослушании и недисциплинированности человека все равно, что возмущаться учащением сердцебиения при подъеме по лестнице или повышением температуры при ангине.

Пройдя через голодание, вы неизбежно (в 95%) наберете вес выше исходного!

Это проверено мной, проверено опытом моих товарищей по силовому троеборью и бодибилдингу, проверено фермерами на животных, проверено миллионами женщин во всем мире.

И вот, представьте мое состояние - я знаю такой отличный и безотказный способнаращивания массы тела с помощью голодания, и читаю в какой-нибудь газетке или журнале о том, как женщины с помощью голодания и жестких диет пытаются похудеть.

Как люди не видят очевидного? Ведь многие из пополневших женщин могли бы заметить, что основной прирост массы пришелся именно на период или после жесткой диеты, или после голодания.

Честно говоря, я вообще против голода, как средства оздоровления, потому что оно чаще приносит здоровью больше вреда, чем пользы.

Дело в том, что аминокислоты (белки) совершенно не предназначены для питания организма глюкозой. Да, глюкоза, конечно, получается при расщеплении этих аминокислот, но помимо глюкозы, которая идет на срочные нужды организма, остаются еще азот и сера, которые организму тоже нужно теперь как-то выводить. Вот эти азот и сера и выводится в виде мочевины, сероводорода и прочих "откуда ни возьмись свалившихся" шлаков и токсинов. Именно поэтому от голодающего человека исходят неприятные запахи, именно поэтому болит голова и возникают другие признаки отравления.

Но это еще только начало.

В организме начинают интенсивно использоваться жиры. Происходит интенсивный выход жирных кислот из жировых депо организма и активное их расщепление. В норме жир в организме полностью окисляется, давая в конечном итоге воду, углекислый газ и энергию. При голодании полного окисления не наступает, образуются кислые продукты распада. Эти продукты, возникающие в результате неполного сгорания жира в процессе обмена в организме, носят название кетоновых тел (ацетоновых тел).

При голодании уровень глюкозы в крови понижен, глюкозы в крови мало, соответственно этому, неизбежно понижается и уровень инсулина в крови, продуцируемого Б-клетками поджелудочной железы.

Еще раз замечу эту важную особенность голодания - мало инсулина в крови! Дефицит инсулина в крови при голодании, приводит к неполному сгоранию в клетках резервного жира. В организме образуется избыток кетоновых тел (многие из этих веществ кислые по своей природе, поэтому при недостатке инсулина наступает острый ацидоз).

Повышенное содержание кетоновых тел в крови вызывает отравление организма и прежде всего центральной нервной системы. А это далеко не безобидное состояние. У больных сахарным диабетом именно это состояние ацидоза способствует развитию тяжелого осложнения - диабетической комы. В результате нарушаются жизненно важные функции в том числе кровообращение и дыхание, и, если вовремя не принять мер, человек может погибнуть.

Что странно, все это было известно еще при жизни Брэгга. За 15 лет до смерти Брэгга в США вышла книга известного американского ученого Дж.Роута (в СССР перевод книги вышел в 1966г) "Химия XX-ого века". Вот что он там пишет: "К кетоновым, или ацетоновым, телам относятся ацетоуксусная кислота, бета-оксимасляная кислота и ацетон. В крови здорового человека они присутствуют в очень незначительных количествах, которые составляют в среднем около 0,5 мг в 100 мл крови. Кроме того, ежедневно с мочой выделяется около 100 мг кетоновых тел. Эти количества и в крови, и в моче, можно считать ничтожными.

Но в условиях голодания, а так же при заболевании сахарным диабетом, их содержание значительно вырастает".

При голодании и при диабете с дефицитом инсулина количество образовавшихся в печени ацетоновых тел превышает то количество, которое мышцы и периферийные ткани способны окислить. В результате голодания может образоваться настолько большое количество ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот, что буферная емкость крови оказывается недостаточной для их нейтрализации; происходит сдвиг реакции крови в кислую сторону, ацидоз, опасный для жизни человека при количестве кетоновых тел в крови более 30 мг / л (превышение нормы в 6 раз и более).

Ацидоз проявляется запахом ацетона в выдыхаемом человеком воздухе и моче.

Это и есть дыхание с ацетоно-аммиачным запахом, это и есть моча с тем же запахом и кетоновыми телами и продуктами распада белков в ней. И все это отравление принесено в организм не порочным образом жизни современного человека и употреблением в пищу кислых продуктов, как утверждает Брэгг, а голоданием, тем самым голоданием, которое Брэгг считает единственным средством выведения ядов из организма.

Так вот голодание и есть самое верное средство отравить организм ядами!

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Р.И.Воробьев: "Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот, нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются среди прочих, функции ферментов, особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) - вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергический реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма, а наоборот - об увеличении ядовитых веществ в крови".

Важно выяснить, как скоро при голодании начинается переход организма к ацидозу.

Другими словами, нельзя ли голодать таким образом, чтобы успевать закончить голодание до начала развития голодного ацидоза. Может быть умеренные еженедельные 24-часовые голодания Брэгга не вводят организм в состояние ацидоза?

Это зависит от того, в каком режиме будет проходить голодание и как быстро иссякнут запасы глюкозы в организме, хранящиеся в виде гликогена в печени и в скелетных мышцах.

Американские ученые П.Хочачка и Дж.Сомеро в книге "Биохимическая адаптация" (1988г.) сообщают, что у человека весом 70 кг запасы гликогена составляет в энергетическом выражении 1600 ккал.

Замечу, что в норме человек, выполняющий не тяжелую работу, затрачивает 2500 ккал в день. Из них 1680 ккал идет на так называемый основной обмен - поддержание функций организма в жизнеспособном состоянии. Таким образом, можно сделать вывод, что если человек не будет во время голодания шевелиться, то запасов гликогена хватит примерно на сутки. В этом случае ацидоз - отравление организма продуктами распада - не наступит.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Когда  народ обеспечат работай  с зарплатами не в 250-300 манат за 12 часовой рабочий день? Когда леквидируют фирмы-работрудойстройства? Когда будут на работу брать простой народ,а не только родственников?Я думаю,что голод,стресс,нервы от безработитци,от долгов и т.п. наносит больше вреда чем сигареты! 

 

Вы вообще в курсе,что чем больше человек работает тем меньше он курит?

 

Не несите чушь!!! О здоровье они заботятся! 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если у нас примут такой закон, для меня это будет конец света.

Как сказал однажды Черчиль: "Если газеты начнут писать о том, что нужно бросить курить, я лучше брошу читать!"

Link to comment
Share on other sites

Кстати,выхлопы авто и некачественные продукты наносят больше вреда! Я лично дышу выхлопами! Уберите весь транспорт из города и выдайте народу велосипеды! Травят меня этими выхлопами!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Bonnita сказал:

Каждый день более 3200 американцев в возрасте до 18 лет закуривают свою первую сигарету, не представляя себе, что их ждет дальше.

 

Бросайте курить эту гадость((((((((((((((( 

reWalls.com_24901.jpgПосле того как покуришь лучше вообще не думать))))

Link to comment
Share on other sites

родительское благословение для меня не важно, так как от родителей не завишу в материальном плане, поэтмоу их мнение на мой  выбор не является для меня важным. Благословят - хорошо, нет - ну ничего страшного не произойдет, мне жить с моим выбором.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, J-Bo сказал:

родительское благословение для меня не важно, так как от родителей не завишу в материальном плане, поэтмоу их мнение на мой  выбор не является для меня важным. Благословят - хорошо, нет - ну ничего страшного не произойдет, мне жить с моим выбором.

 

Не туда кажись написали)

Вам сюда...)))

 

 

Edited by axel8228
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, axel8228 сказал:

 

Не туда кажись написали)

Вам сюда...)))

 

 

😀 спасибо, вот так бывает когда открыто несколько тьм сразу

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fable сказал:

Если у нас примут такой закон, для меня это будет конец света.

Как сказал однажды Черчиль: "Если газеты начнут писать о том, что нужно бросить курить, я лучше брошу читать!"

 

tyza5.gif

Link to comment
Share on other sites

Курил 13 лет, последние пять лет курил красный давыдов (кто знает поймет) по 2 пачки в день.

Меня долго и упорно все уговаривали бросить, бесполезно. 

А потом как-то противно всё это стало и я просто перестал курить, уже больше 2 лет не курю и ни разу не захотел.

 

Мораль: Пока человек сам не захочет бросить, его никто не заставит. Никакие статьи и страшные факты не переубедят курильшика. Потому что человек в отношении себя всегда более оптимистично настроен и считает что вся опасность может коснуться кого угодно но только не его.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KEFSIZZZ... сказал:

от этой информации никто не перестанет 


Это вам так кажется. На вас эта информация не окажет никакого впечатления, а другой задумается.
Например, когда я бросил курить. вслед за мной через месяц и друг бросил -мотивация хорошая, когда кто то из близких бросает

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Добрый Ужас сказал:


Это вам так кажется. На вас эта информация не окажет никакого впечатления, а другой задумается.
Например, когда я бросил курить. вслед за мной через месяц и друг бросил -мотивация хорошая, когда кто то из близких бросает

 

если бросит курить ваш друг или кто-то иной в вашем окружении с кем у вас обшие интересы то да конечно это самая лучшая мотивация, он ведь входит в круг вашего доверия, это совсе другое. Вы ведь думаю и начали курить потому что ваш друг курил). 

Но вы же не бросили курить когда читали на пачке купленной вами сигареты что курение ведет к раку легких, преждевременной смерти итд

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KEFSIZZZ... сказал:

Но вы же не бросили курить когда читали на пачке купленной вами сигареты что курение ведет к раку легких, преждевременной смерти итд



Все удивляются - а зачем нужна реклама, зачем столько денег платить, я же этому не верю и никогда не поведусь на такое. но это только кажется - если изо дня в день что то вдалбливать в мозги то в любом случае, в мозг западет,

Примерно также и с антирекламой - все это оставляет отпечаток в сознании (или в подсознании)

Link to comment
Share on other sites

отношение к курению первый показатель благополучия народа. Если курят много значить жизнь хреновая

Link to comment
Share on other sites

Бросила более 2х лет назад. Из за детей в основном - они подросли и не хотелось быть плохим примером. Сначала тянуло дико. Через пол года - как отрезало. Щас даже от дыма противно. Недавно понервничала - взялась за сигарету - чуть не стошнило. Сама удивляюсь - зачем я курила???? ПС - Намного лучше себя чувствую сейчас.Еще когда голову мыла - раньше как намочишь волосы - табаком пахнет (у меня длинные волосы) противно (((( 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

бросил 26 декабря 2015 года, прям в канун праздников, дико хотел курить первые два три дня, потом даже во сне курил первые 2-3 месяца,то есть видел во сне что курю, но не поддался , уже почти 7 месяцев не курю. 

Перед полной остановки я может быть 5  раз пытался бросить, то есть эти попытки не длились максимум 7 дней, после снова начинал курить.  Стаж почти 20 лет , начал курить в 14 бросил 34.

Первые два три месяца столько отхаркивался ужас, это просто не выносимо было. Даже сейчас иногда отхаркивание бывает.\

Набрал почти 14 лишних кг, сейчас уже сбросил их. 

Вонь от сигарет я начал чувствовать на 2 месяц, это было невыносимо, вонь от сигарет такая хреновая что ее просто не описать , я лишь тогда понял что терпела моя жена.

здоровье конечно улучшается,вкусове эфекты... это вообще нонсенс ,начинаешь чувствовать ощущать все вкусы еды.фруктов и тп 

Финансы - экономия в среднем 120 баксов в месяц.

Воля должна быть сильной, если хотите бросить курить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Добрый Ужас сказал:



Все удивляются - а зачем нужна реклама, зачем столько денег платить, я же этому не верю и никогда не поведусь на такое. но это только кажется - если изо дня в день что то вдалбливать в мозги то в любом случае, в мозг западет,

Примерно также и с антирекламой - все это оставляет отпечаток в сознании (или в подсознании)

Абсолютно никакого отпечатка не оставляет. 

Какой шампунь вы покупаете? Какой пастой для зубов пользуетесь? Что выбираете Пепси или Кока-Колу? Вы видите между ними разницу? А когда болеете гриппом какие таблетки принимаете - те которые рекламируют или те что посоветовали близкие или врачи?

 

Реклама ни на что не влияет так же как анти-реклама. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, KPA3 сказал:

бросил 26 декабря 2015 года, прям в канун праздников, дико хотел курить первые два три дня, потом даже во сне курил первые 2-3 месяца,то есть видел во сне что курю, но не поддался , уже почти 7 месяцев не курю. 

Перед полной остановки я может быть 5  раз пытался бросить, то есть эти попытки не длились максимум 7 дней, после снова начинал курить.  Стаж почти 20 лет , начал курить в 14 бросил 34.

Первые два три месяца столько отхаркивался ужас, это просто не выносимо было. Даже сейчас иногда отхаркивание бывает.\

Набрал почти 14 лишних кг, сейчас уже сбросил их. 

Вонь от сигарет я начал чувствовать на 2 месяц, это было невыносимо, вонь от сигарет такая хреновая что ее просто не описать , я лишь тогда понял что терпела моя жена.

здоровье конечно улучшается,вкусове эфекты... это вообще нонсенс ,начинаешь чувствовать ощущать все вкусы еды.фруктов и тп 

Финансы - экономия в среднем 120 баксов в месяц.

Воля должна быть сильной, если хотите бросить курить 

 

полностью согласна! Мы с мужем броси практически вместе. (я на пол года раньше) Но он и курил сильнее. Через три месяца как бросил курить он отже начал отхаркивать, слизь со смолами какую то, жутко вонючую - как старая пепельница. После этого я поняла что курить не буду даже под пистолетом. 

Link to comment
Share on other sites

Тут уже сказали, лучше умру счастливой но рано, чем буду жить несчастной но долго. Курила и буду курить. И нет разницы из чего все это состоит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maybe... сказал:

Реклама ни на что не влияет так же как анти-реклама. 


Наверху сидят умные люди . Думаете они просто так , сотни миллионов выбрасывают на рекламу? А вообще в мире, многомиллиардный бизнес.
Это вам только кажется, что реклама не влияет.  Предположим вы в Иране будете выбирать зубную пасту - какую  выберете, на незнакомом для вас языке, непонятно что содержащую, или все таки Блндамед? Пример конечно, утрированный, но суть раскрывает

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maybe... сказал:

Тут уже сказали, лучше умру счастливой но рано, чем буду жить несчастной но долго. Курила и буду курить. И нет разницы из чего все это состоит.


Не зарекайтесь)) Когда вам сигареты вконец опостылят, вы их будете ненавидеть и попытаетесь бросить курить)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добрый Ужас сказал:


Наверху сидят умные люди . Думаете они просто так , сотни миллионов выбрасывают на рекламу? А вообще в мире, многомиллиардный бизнес.
Это вам только кажется, что реклама не влияет.  Предположим вы в Иране будете выбирать зубную пасту - какую  выберете, на незнакомом для вас языке, непонятно что содержащую, или все таки Блндамед? Пример конечно, утрированный, но суть раскрывает

Это мизер. По большей части люди живут в своих городах и покупают привычные им вещи, в привычных магазинах, и больше по советам друзей. Пусть хоть тысячу раз на дню рекламируют шампунь, если подруга скажет "не покупай эту дрянь, я уже пробовала" я послушаюсь ее.

 

3 минуты назад, Добрый Ужас сказал:


Не зарекайтесь)) Когда вам сигареты вконец опостылят, вы их будете ненавидеть и попытаетесь бросить курить)

Было время ненавидела, но бросить не смогла. А теперь смирилась и люблю))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maybe... сказал:

Пусть хоть тысячу раз на дню рекламируют шампунь, если подруга скажет "не покупай эту дрянь, я уже пробовала" я послушаюсь ее.


Не всегда под рукой подруга) Я все таи об общей тенденции. Сшампунями то вы более менее дружите, потому что знаете. А завтра вам нужно будет краску для дома купить - какую выберете? У всех на слуху Тикурила - и потому вероятность 90% что вы выберете именно эту краску(если конечно, цена не отпугнет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AEO сказал:

отношение к курению первый показатель благополучия народа. Если курят много значить жизнь хреновая

 

особенно если дорогие сигареты и сигары)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добрый Ужас сказал:


Не всегда под рукой подруга) Я все таи об общей тенденции. Сшампунями то вы более менее дружите, потому что знаете. А завтра вам нужно будет краску для дома купить - какую выберете? У всех на слуху Тикурила - и потому вероятность 90% что вы выберете именно эту краску(если конечно, цена не отпугнет)

Ну хорошо, уговорили))

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране слишком много стали курить. Очень много подростков с сигаретой. Продажа сигарет поштучно тоже способствует тому, что практически любой ребенок может купить и покурить. Надо больше вести пропаганду и вводить строгие запреты на курение в общественных местах. Зачем кормить монополиста дважды? Сначала покупают сигареты- непонятного качества- наполняют карманы производителей и продавцов, затем заболев кормят аптеки и клиники, владельцами которых как правило является тот же монополист.

Link to comment
Share on other sites

Как гоаориться...если водка мешает работе...бросай работу...а по теме..нужно бросать..я курил более 30 лет..и сразу как то завязал..и уже более 2х лет не курю..но и сигареты гавно..табаку там ноль целых хер десятых..один навоз

Link to comment
Share on other sites

Мужчины очень много курят. Я бросаю уже, ибо вечно какие-то болячки обостряются на почве курения, кашель, одышка, бронхит. В общем ну его в топку. За свои же деньги свой организм убивать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Arnavut said:

 

особенно если дорогие сигареты и сигары)

 

 

сигары это отдельная история )

 

речь идет о дешевых сигаретах, сделанных из ферментированной бумаги.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Evol сказал:

Как курю становлюсь счастливым как бросаю несчастливым.Лучше умереть рано но счастливым)

 а  вот  это  уже  страх  курильщика ))

 

почитай  книгу  аллена карра

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...