Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арабы в Азербайджане. Хорошо или плохо?


Recommended Posts

Только что, saski сказал:

 

А кем ты работаешь? Если по работе ты с туристами ни как не связан то какое тебе дело кто приезжает и уезжает?

а мы стобой на ты? ты кто вапще?

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2016 в 10:07, MasterZ сказал:

вот уроды.им разве не объясняли что в гостиницу надо заселятся с своим пылесосом и клининг стаффом

оторвать горничную от воровства мыла и сплетен,это как то не по шариату

😂:biggrin::appl:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Colombiano сказал:


Я уверен что к человеку нужно относится именно как к человеку а не как к русскому, арабу, латиносу или гринго. Я видел разных людей. Кстати жена у меня русская из Москвы. И когда мы бываем в Баку она мне всегда говорит что ей стыдно за своих. Потому что к ней в Баку относятся в 100 раз лучше чем к азнрбайджанцем в Москве. Так что я остаюсь при своем мнение. Если тебе не нравится как ведет себя отдельный индивидуум , скажи открыто. Если не понимает подойди и дай в рог. А тихо не навидеть все нацию из за кого-то это не по мне

Вы не поняли того, что я написал.

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли того, что я написал.


Я прекрасно понял. Только читая тему немного завелся. Раздражают шовенисты и чистоплюи. Хотя я понимаю что в реале у нас люди совсем другие. Есть конечно бараны но где их нет
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, saski сказал:

 

Вообще то мечеть в этом плане много важнее. Садит простой гражданский объект которых тысячи а мечеть это политическое дело и решается не на уровне начальница полиции Сабаила которой и закрывал мечеть а верхах. На все вопросы почему в постановление нет срока ремонта он отвечал мянли деил. То есть я просто исполнитель. Закрыли не с целью отжать объект. Турецкая, Абу Бакр а теперь и лезги будут стоять закрытыми пока не поменяется ситуация.

возможно вы и правы , 
что мечеть важнее детсада ...
 но на тот момент , 
представьте , что около 100 семей получили проблему , куда пристроить детей 
+ материально в минус попали по понятным причинам ...

 а я вот , по наивности , в глубине души надеялась что наши соотечественники 
от души начали веровать во Всевышнего ,
а не по политическим соображениям .

честно сказать , слов нет , когда слышу , что закрываются Мечети 
и др Божьи храмы -
не по людски  kak to

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Zum-Zum said:

Дети у всех есть,и мои дети где то иногда покричат,по балуются,на то они и дети.Замечание делать конечно же нужно. а так пусть отдыхают.Громко говорят,ой наши и в кафе и на улице и по телефону когда говорят орут,этого мы не замечаем.А как туристы и гости то это вааааййййй дикари.Они сюда не на оперу приехали или какую нибудь выставку картин что бы вести себя по другому.

Может мне везло,но я не видела ,чтоб наши в кафе так кричали на своих детей..а дети не просто кричали,а орали подпевая и передергивая слова  ,звучащей песни  в зале;  а раскидывание хлеба вокруг себя-пусть дети ещё не понимают, но при этом , ни один взрослый даже не собирался поднять его  ..может они "приехали не оперу слушать,но я тоже пришла отдохнуть ".. люблю детей,их смех и баловство ,но никак ни проявление  наглости и невоспитанности.. По поводу ваших слов ,только ли на выставке картин или в опере надо себя вести нормально? Везде есть свои нормы поведения .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alexandra McQueen сказал:

Может мне везло,но я не видела ,чтоб наши в кафе так кричали на своих детей..

Вам точно везло...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alexandra McQueen сказал:

Может мне везло,но я не видела ,чтоб наши в кафе так кричали на своих детей..а дети не просто кричали,а орали подпевая и передергивая слова  ,звучащей песни  в зале;  а раскидывание хлеба вокруг себя-пусть дети ещё не понимают, но при этом , ни один взрослый даже не собирался поднять его  ..может они "приехали не оперу слушать,но я тоже пришла отдохнуть ".. люблю детей,их смех и баловство ,но никак ни проявление  наглости и невоспитанности.. По поводу ваших слов ,только ли на выставке картин или в опере надо себя вести нормально? Везде есть свои нормы поведения .. 

Согласен вашими словами. Но почти 5 дней читая тему про как не довольны люди туристами из Арабских стран. Люди должны понять что если приедут Русские то будем видеть пьяные рожи( против Русских ни чего против не имею сам оттуда) Европейцы жмоты деньги не тратят,китайцы воняют,ни одна нация не может нам угодить. Наверное смотрели Наша Раша Вован и Гена. принимающая сторона должна подстраиваться под туристов а не туристы под принимающую сторону в нашем случае Азербайджан. Опять таки это мое мнение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25 июля 2016 г. в 00:55, Messina сказал:

они не умеют себя вести, это уже их бренд причем по всему миру. 

Кроме одной, отдельно взятой, Страны :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Monsegneur said:

Турецкая мечеть в Нагорном парке стала местом для протокольных мероприятий, эдаким шадлыг сарайы.

А вот про лезгинскую мечеть - новость. Видимо, не захотели концентрации вахов в свете арабского пришествия в столицу.

З.ы. Азербайджан - мусульманская страна! Ха!

emoji91.pngemoji48.pngemoji91.png

 

 

epyнда, oна oткpыта и для намаза, и для xyтбы, yж поверь мн☪️😆☪️     

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все,сдаюсь надоело спорить-тема давно себя исчерпала.Арабы welcome to Baku.Пускай те,кто радуется наплыву туристов поймут сами,что как нефтедолларов мы никогда не видали,так и этих денег не увидим-они идут в другие карманы.Как тут выше писали "страна должна подстраиваться под туристов,а не туристы под страну"-во всем мире  конечно наоборот,хотя о чем это я...А вот о чем: попробуйте съездить в эмираты и походить там в шортиках,возьмите с собой жену/подругу в мини юбке и пусть они под вас подстраиваются-отомстите им за наши мучения.)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, 51567 сказал:

Все,сдаюсь надоело спорить-тема давно себя исчерпала.Арабы welcome to Baku.Пускай те,кто радуется наплыву туристов поймут сами,что как нефтедолларов мы никогда не видали,так и этих денег не увидим-они идут в другие карманы.Как тут выше писали "страна должна подстраиваться под туристов,а не туристы под страну"-во всем мире  конечно наоборот,хотя о чем это я...А вот о чем: попробуйте съездить в эмираты и походить там в шортиках,возьмите с собой жену/подругу в мини юбке и пусть они под вас подстраиваются-отомстите им за наши мучения.)))

вы конечно хотели бы что бы на месте арабов были руссо-туристо?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, 51567 сказал:

Все,сдаюсь надоело спорить-тема давно себя исчерпала.Арабы welcome to Baku.Пускай те,кто радуется наплыву туристов поймут сами,что как нефтедолларов мы никогда не видали,так и этих денег не увидим-они идут в другие карманы.Как тут выше писали "страна должна подстраиваться под туристов,а не туристы под страну"-во всем мире  конечно наоборот,хотя о чем это я...А вот о чем: попробуйте съездить в эмираты и походить там в шортиках,возьмите с собой жену/подругу в мини юбке и пусть они под вас подстраиваются-отомстите им за наши мучения.)))

Сорри,совсем забыл анекдот родившийся благодаря теме или поговорка(кому как нравится):

-Ну что вы ведете себя как арабы в Аз-не?!

-Это как?

Зачем гадить в полотенце,когда унитаз рядом?!:rofl:

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 51567 сказал:

Все,сдаюсь надоело спорить-тема давно себя исчерпала.Арабы welcome to Baku.Пускай те,кто радуется наплыву туристов поймут сами,что как нефтедолларов мы никогда не видали,так и этих денег не увидим-они идут в другие карманы.Как тут выше писали "страна должна подстраиваться под туристов,а не туристы под страну"-во всем мире  конечно наоборот,хотя о чем это я...А вот о чем: попробуйте съездить в эмираты и походить там в шортиках,возьмите с собой жену/подругу в мини юбке и пусть они под вас подстраиваются-отомстите им за наши мучения.)))

Хотите сказать, что сейчас вы вынуждены ходить в арабских одеяниях, чтобы туристам угодить?))

Edited by хорошая я была
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2016 в 09:59, Monsegneur сказал:

Бунлар адамдылар бягям?Скоты двуногие!

З.ы. Одно из этих существ вчера устроило взрыв в Германии.

"Syrian man carrying bomb dies in Germany; 12 wounded" - http://www.reuters.com/article/idUSKCN1040Y7

ты когда уже отправишься отсюда на отдых? помоему всех уже достал

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 7/25/2016 в 10:03, rom@shka сказал:

Не совсем правильный подход, наверное, раз плачу, то делаю что хочу. Она горя бу гюндяди бизим отелляримиздя, ГейГелдя и все такое. Почему-то многие думают, что раз они платят, то просто обязаны гадить, а горничная уберет, как же, зарплату же получает... А нельзя чисто по-человечески просто, съел шоколадку, выкинь обертку в мусорку, а не на пол. Нормально искупаться в ванной, а не устраивать погром и вселенский потоп?

Согласен с вами но наши не лучше. Я когда отдыхал в Батуми хозяин не верил что я из Азербайджана. Элементарно выносил мусор за собой. Хотя не правильно судить по нации так как это нормы жизни и воспитания человека. Наоборот бывая за границей я считаю на мне ответственность чтобы не судили о моём народе по моим поступкам

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kombikredit said:

пусть тратят бабки это же прекрасно!

 

тратят от души! вчера мне рассказали, арабы фарсы нанимают одну из наших баб с древнейшей профессией, платят по 2-3 тыс $  + содержания за счет гостя (йеиб ичмяк гязмяй). Прогулялся вчера до поздней ночи, скажу ну и вкус у них, блин)))))

 

Вчера прогулявшись по бульвару по торговой, в окрестности центра я ощутил себя в гостем в родном Баку))))

Только радует, что гостей много и они вольготно свободно чувствуют себя тут! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kosel1223 сказал:

 

Я по существу сказал со слов работников гостиниц и гидов.

 

А вообще мне пофиг как пофиг должно быть любому человеку не связанному с этим бизнесом. Сидите занимайтесь своим делом. Но на форуме привыкли виртуально сувать свой нос в любую дырку. В реале эти бакланы власти не имеют и потому хоть 100 таких форумов будет за или против на реальное положение дел это ни какого влияния не окажет.

Не говоря уже что это не спонтанное такое нашествие а организованное на правительственном уровне и для себя. Свои отели, охота куда не подпускают чужих. Все остальные в турбизнесе берут остатки. Остальных это не касается. 

Мне например пофиг приедут арабы, китайцы или папуасы.

вот это точно ,, свои отели,, та же ситуация  и в Габале

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2016 в 10:34, Samit сказал:

 

 

Когда хотели поток туристов в нашу страну организовать,  предполагалось,что приедет много народа- разного....))) Следовательно - мы должны быть им всем рады. ))) Нам надо научиться их всех обслуживать ( облизывать),  так,чтобы они чувствовали ( все со своими прибабахами и приоритетами)  у нас комфортно , рекомендовали своим друзьям и родственникам нашу страну для отдыха и развлечений...))) Не понимаю страдания наших граждан, нас же терпят за границей, мы тоже очень разные, со своими причудами. Вообще туризм это скорее  радушие и терпимость к причудам гостей, чем их осуждение и обсуждение....они могут обидеться...)) Вчера была на Шахдаге,там был большая группа  арабов, они месячный оборот  за один день выполнили..., мне лично ,как гражданину,  это было приятно, и было приятно,что отель с этим справлялся...)) Нам надо забыть амбиции и задирание носа  и научиться обслуживанию клиентов... , потому ,что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, хорошая я была сказал:

Хотите сказать, что сейчас вы вынуждены ходить в арабских одеяниях, чтобы туристам угодить?))

Да нет,то что я хотел уже сказал-больше мне добавить нечего.

Link to comment
Share on other sites

В 7/25/2016 в 19:29, brooklyn2015 сказал:

О об этом услышала от знакомой администраторши одного из отелей.Они не просто это делают в полотенце.Прошу прощения,а вытирают свой детородный орган после понятно чего.Ну вот такие мундары!Фу!Вот такое дикарьё не знающее о существовании всяких влажных салфеток.

Просто форум не то место,где можно всё написать.

Девушку,которая сдавала жильё арабам и получилааквартиру в непотребном виде,пркрасно пониманию.Уж много всего рассказывали очевидцы.Знаю людей,которые принципиально не сдают жильё арабам

Я очень извиняюсь, но как администратор отеля узнала, чем они вытирают детородный орган, "после понятно чего"?)))) это не тема, это смехопанорама какая-то ))) 

Link to comment
Share on other sites

прочитал всю тему, гигантскую кучу поломанных копий отброшу в сторону...
Нигде не нашел никакой инфы по поводу покупки арабами Советской или ее части... Одно время этот слух муссировался, потом как то прекратился.. Как по вашему, весь этот поток может ли быть связан с потенциальным строительством арабами какого то комплекса или все таки простo туристы?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, snapshot сказал:

Когда я собрал свой первый радиоприемник и мигалку,меня учителя больше не беспокоили по предмету электротехника и по лабораторной по физике,а по физике рисовали твердую четверку.Ну и по некоторым другим предметам меня никогда не вызывали отвечать к доске :rolleyes:

 

какой вы молодец. серъезно. мой младший брат и кузен заработали)), когда нашли со свалки велик, починили и продали)))) им было 10-12 лет ))

и дома у нас были очень много книг кажется сделай сам назывался. там указывали как собрать электричество. разное всячина. для детей.

сейчас в европе тоже так... желаю, чтобы наши дети учились, развивались и САМИ получали свои оценки в школе. без тапша и подарков.

*********************
да, насчет арабов.

как туристы - хош пришли. но чтобы ни какой "турист" не лез в нашу жизнь и учил как нам жить !

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 51567 сказал:

Все,сдаюсь надоело спорить-тема давно себя исчерпала.Арабы welcome to Baku.Пускай те,кто радуется наплыву туристов поймут сами,что как нефтедолларов мы никогда не видали,так и этих денег не увидим-они идут в другие карманы.Как тут выше писали "страна должна подстраиваться под туристов,а не туристы под страну"-во всем мире  конечно наоборот,хотя о чем это я...А вот о чем: попробуйте съездить в эмираты и походить там в шортиках,возьмите с собой жену/подругу в мини юбке и пусть они под вас подстраиваются-отомстите им за наши мучения.)))

Подстраиваться под туризм я не имел в виду менять наши законы в пользу и угоду туризму и туристу.. Это совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

ты когда уже отправишься отсюда на отдых? помоему всех уже достал



Ишь как за арабскую скотину обиделся! Как-будто его лично задели...

Не нравятся мои - покинь форум. Тебя тут никто не задерживает, арабофил.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Salamander сказал:

Я очень извиняюсь, но как администратор отеля узнала, чем они вытирают детородный орган, "после понятно чего"?)))) это не тема, это смехопанорама какая-то ))) 

Горничные отеля жаловались,и показывали администратору номер после арабов.Ну,надо быть идиотом,чтобы не понять,почему постель и валяющиеся полотенца измазанные фекалиями в перемешку с другого вида выделениями.

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Ишь как за арабскую скотину обиделся! Как-будто его лично задели...

Не нравятся мои - покинь форум. Тебя тут никто не задерживает, арабофил.
 

 

 

5 часов назад, Dorian.Gray сказал:

ты когда уже отправишься отсюда на отдых? помоему всех уже достал

Пожалуйста, прекратите разборки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SophieL сказал:

 

какой вы молодец. серъезно. мой младший брат и кузен заработали)), когда нашли со свалки велик, починили и продали)))) им было 10-12 лет ))

и дома у нас были очень много книг кажется сделай сам назывался. там указывали как собрать электричество. разное всячина. для детей.

сейчас в европе тоже так... желаю, чтобы наши дети учились, развивались и САМИ получали свои оценки в школе. без тапша и подарков.

*********************
да, насчет арабов.

как туристы - хош пришли. но чтобы ни какой "турист" не лез в нашу жизнь и учил как нам жить !

мне выписывали журналы "Юный техник","Радио","Наука и техника",бегал по кружкам всяким.Очень интересно было.

Согласен.От родителей,то же много зависит.Сама главная ошибка всех родителей,это покупка детям айпадов и компьютеров всяких,и излишнее доверие интернету,играм,мультикам и кинофильмам.Поверьте без тапша и взяток в Баку можно учится.Люди лентяи и имеют деньги,возможно не трудовые.

 

Самый несчастный народ в мире это арабы,поверьте.Мнимое богатство двоих троих о народе ничего не говорит.Без турков они бы пропали давно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ahmed_kizi сказал:

Когда хотели поток туристов в нашу страну организовать,  предполагалось,что приедет много народа- разного....))) Следовательно - мы должны быть им всем рады. ))) Нам надо научиться их всех обслуживать ( облизывать),  так,чтобы они чувствовали ( все со своими прибабахами и приоритетами)  у нас комфортно , рекомендовали своим друзьям и родственникам нашу страну для отдыха и развлечений...))) Не понимаю страдания наших граждан, нас же терпят за границей, мы тоже очень разные, со своими причудами. Вообще туризм это скорее  радушие и терпимость к причудам гостей, чем их осуждение и обсуждение....они могут обидеться...)) Вчера была на Шахдаге,там был большая группа  арабов, они месячный оборот  за один день выполнили..., мне лично ,как гражданину,  это было приятно, и было приятно,что отель с этим справлялся...)) Нам надо забыть амбиции и задирание носа  и научиться обслуживанию клиентов... , потому ,что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!

хорошо сказали ,,клиент всегда прав,, забывают многие этот постулат.А по теме помню когда снимал квартиру , владелец квартиры сказал такую фразу , когда ты сдаешь свою квартиру , то должен быть готов ко всяким проблемам, и в жизни так и есть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, brooklyn2015 сказал:

Горничные отеля жаловались,и показывали администратору номер после арабов.Ну,надо быть идиотом,чтобы не понять,почему постель и валяющиеся полотенца измазанные фекалиями в перемешку с другого вида выделениями.

 

Опа,а вот это новый поворот событий!Тут уже ана...ным сексом попахивает! Загадка разгадана-вот она сила дедукции!😂

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Salamander сказал:

Я очень извиняюсь, но как администратор отеля узнала, чем они вытирают детородный орган, "после понятно чего"?)))) это не тема, это смехопанорама какая-то ))) 

Администратор отеля может понять это, если они подтирали свой детородный орган после полового контакта.

Тема не смехопанорама. Уверяю вас.

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2016 в 10:40, VARTA сказал:

Курица тоже ест?

Собаку отучили, а курица продолжает, но арабы что то не торопятся харамизировать ))) Или при пророке курицы не было еще, или пророк не знал об этой "особенности" курицы )))

Link to comment
Share on other sites

По факту Добро пожаловать в Азербайджан всем туристам и это должен говорить каждый азербайджанец для того чтобы людей ехало все больше и больше. НО, обязательно поправлять и подсказать правильный путь, если они где то себя ведут не основываясь на законы и порядки страны. В Дубае например все себя чувствуют вольготно, но все знают и соблюдают местные порядки порой суровые. Welcome!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, brooklyn2015 сказал:

Горничные отеля жаловались,и показывали администратору номер после арабов.Ну,надо быть идиотом,чтобы не понять,почему постель и валяющиеся полотенца измазанные фекалиями в перемешку с другого вида выделениями.

 

 

а тут некоторые рвут волосы на голове, что они моют свою ж... афтафой и их них самая чистая ж... на свете. однако !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SophieL сказал:

 

а тут некоторые рвут волосы на голове, что они моют свою ж... афтафой и их них самая чистая ж... на свете. однако !

Может они не в курсе,что другие тоже моют свою и не просто водой,а с моющими,благоухающими средствами.)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 447 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...