Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арабы в Азербайджане. Хорошо или плохо?


Recommended Posts

24 минуты назад, nils сказал:

вы арабов с русскими из тагила перепутали

не видел пока ни одного пьяного араба, во всяком случае на улице в общественном месте

Пьяными они не будут, тем более большинство - с семьями. Но пивком балуются, я видел. А может, и чем покрепче иногда. А русский из Тагила в Азербайджан не поедет. Он ездил в Турцию, в Таиланд, в Крым теперь уже чаще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kosel1223 сказал:

 

Ну и что такого есть у нас чего нет у них что бы в духовном смысле чувствовать себя вольготнее?

Женщины, одетые по-европейски все почти.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, usher сказал:

Пьяными они не будут, тем более большинство - с семьями. Но пивком балуются, я видел. А может, и чем покрепче иногда. А русский из Тагила в Азербайджан не поедет. Он ездил в Турцию, в Таиланд, в Крым теперь уже чаще.

и слава богу что не едет

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gunay_1995 said:

Я не против арабов, но блин, их так много)) Когда говорилось "привлечение туристов с страну", я больше разнообразия ожидала)) 

И везде под них подстраиваются.

Заходишь в кафе - арабская музыка

Просишь меню - арабская еда-Даже в некоторых местах начали одеваться как арабы)))

прелагаю и форум перевети на арабский и писать тут только на арабском...наприер хабиби, хабиби я хабиби ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про дубайцев,скажу  одно,что при всей своей бесскультурности ,как говорят  в  этой теме,они  живут хорошо и так как  хотят,благо  правитель создал для них все  условия и они могут  позволить путешествовать  себе и своим огромным семьям и оставаться в дорогих отелях  и виллах,а  грязнули  они от того  ,что  всю жизнь у них  по несколько  прислуг  в  домах,везде за ними  прибираются.И  в  своей  стране к каждому  гражданину  относятся  в  большим уважением ,никто  их  нигде  не  унижает и не  оскорбляет.поетому  они  и  такие  привыкли ,чтобы  им везде  услуживали.   Я  сама  была во многих  странах  европы и америки,так вот  нигде  нет  таких  чистых и оборудованных  реструмов ,как в  Дубае.Просто  стошнило от  туалетов в париже и амстердама,нет ни шлангов ,ни  бумаги,а  в  Дубае  вплоть  до  освежителей  ,все  чисто  и аккуратно.А  то что они в ресторанах и в  кафе мусорят,то  я  просто  уверенна  что  взамен  они  оставляют  нормальные  чаевые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Parisa сказал:

Про дубайцев,скажу  одно,что при всей своей бесскультурности они  живут хорошо и так как  хотят,а  грязнули  они от того  ,что  всю жизнь у них  по несколько  прислуг  в  домах,везде за ними  прибираются.И  в  своей  стране к каждому  гражданину  относятся  в  большим уважением ,никто  их  нигде  не  унижает и не  оскорбляет.поетому  они  и  такие  привыкли ,чтобы  им везде  услуживали.  

Так пусть и приезжают со своей "прислугой",которая привыкла с них пылинки сдувать и попу подотрет при необходимости, а в чужой стране пусть ведут себя как подобает цивилизованным людям с достатком.А то бушмены в Африке на их фоне выглядят культурными и цивилизованными.)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 51567 сказал:

Так пусть и приезжают со своей "прислугой",которая привыкла с них пылинки сдувать и попу подотрет при необходимости, а в чужой стране пусть ведут себя как подобает цивилизованным людям с достатком.А то бушмены в Африке на их фоне выглядят культурными и цивилизованными.)))

 

Они в принципе так и делают, месяцев 6 назад везде был фотки 6-8 колесных джипов. Когда композитор их приглашал. Они отель снимали в районе и прислуживала им их обслуга. Сейчас уже свой ресторан построили.

Скоро свой отель построят и будет как вы хотите, свои деньги они крутить между собой а у ваш офис закроют и вы больше днем не сможете писать на форуме. Офисного планктона остается все меньше и меньше.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kosel1223 сказал:

 

Они в принципе так и делают, месяцев 6 назад везде был фотки 6-8 колесных джипов. Когда композитор их приглашал. Они отель снимали в районе и прислуживала им их обслуга. Сейчас уже свой ресторан построили.

Скоро свой отель построят и будет как вы хотите, свои деньги они крутить между собой а у ваш офис закроют и вы больше днем не сможете писать на форуме. Офисного планктона остается все меньше и меньше.

 

Я сейчас расплачусь.😭

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, usher сказал:

А вот это прекрасно.

 

7 минут назад, 51567 сказал:

Я сейчас расплачусь.1f62d.png

 

Форум умрет как же мы без вас то тут будем ребята ? Планктон генерирует 90% трафика форума.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kosel1223 сказал:

 

Ну и что такого есть у нас чего нет у них что бы в духовном смысле чувствовать себя вольготнее?

 

У нас довольно часто ставят знак равенства между уважением к  гостю и раболепием перед гостями... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kosel1223 сказал:

 

 

Форум умрет как же мы без вас то тут будем ребята ? Планктон генерирует 90% трафика форума.

А это уже ваши проблемы-вы и решайте.😀

Link to comment
Share on other sites

Тема жесткая конечно. Правильно люди писали, столько всяких всяких фобий, страхов. А по факту, лишь крохи адеквата.

А вот вопросик. Хорошо, туристы-арабы едут. А много ли народу в отелях (из числа обслуживающего персонала) секут по-арабски? Это же нормально, когда в отеле есть носители языка, если процент заезжающих высок. Чай в стране даже инситут иностранных языков есть как-никак. :)

Ответ я разумеется предвижу и знаю, но так смеха ради.:)

 

P.S. Кстати вики утверждает, что арабский и фарси там не изучают.:)

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, 51567 сказал:

Так пусть и приезжают со своей "прислугой",которая привыкла с них пылинки сдувать и попу подотрет при необходимости, а в чужой стране пусть ведут себя как подобает цивилизованным людям с достатком.А то бушмены в Африке на их фоне выглядят культурными и цивилизованными.)))

так они заплатили то что с них просили и за прислугу тоже

другое дело что они что то сломали

а так убирать должна горничная, или им и посуду за собой мыть и мусорное ведро выбросить?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, iНекто сказал:

Тема жесткая конечно. Правильно люди писали, столько всяких всяких фобий, страхов. А по факту, лишь крохи адеквата.

А вот вопросик. Хорошо, туристы-арабы едут. А много ли народу в отелях (из числа обслуживающего персонала) секут по-арабски? Это же нормально, когда в отеле есть носители языка, если процент заезжающих высок. Чай в стране даже инситут иностранных языков есть как-никак. :)

Ответ я разумеется предвижу и знаю, но так смеха ради.:)

 

P.S. Кстати вики утверждает, что арабский и фарси там не изучают.:)

арабы в большинстве знают инглишь

более того видел как один из них пару слов на азербайджанском объяснял кассиру

Link to comment
Share on other sites

Только что, nils сказал:

арабы в большинстве знают инглишь

более того видел как один из них пару слов на азербайджанском объяснял кассиру

Я это знаю, но одно другому не мешает да и не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kosel1223 сказал:

 

 Они отель снимали в районе и прислуживала им их обслуга. Сейчас уже свой ресторан построили.

Скоро свой отель построят 

 

Вот и правильно,обычные отели строят для людей,а прочие существа должны жить в специально отведенных помещениях(загонах,стойлах и т. д.)

Link to comment
Share on other sites

Брат с семьёй на выходные ездил в Гябяля.Говорит заполонили район.Но прикол вот в чём,у Ханлара,выше по дороге в Лазу,сидят арабы пьют холодненькую водку под кабан кябабы))) Так что не знаю почему тут так некоторые защищают моральный облик арабов.Ай балам,они сюда приехали расслабляться и ничто человеческое им не чуждо))Так что озювюзю лезваламыин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 51567 сказал:

Вот и правильно,обычные отели строят для людей,а прочие существа должны жить в специально отведенных помещениях(загонах,стойлах и т. д.)

siz deyesen azərbaycan dilində başa düşmürsiz?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

много или мало туристов понятие относительное, то что для нас много для Грузии мало, у них туристический бум начался лет 10-15 назад 

В последние месяцы востребованность Грузии как месте отдыха возросла и число иностранных туристов в стране за первый квартал превысило 1 миллион человек, сказал Кумсишвили.

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Туризм одно из важных направлений экономики Грузии — в прошлом году доход от этой сферы составил 1 935 миллионов долларов, что на 148 миллионов долларов больше, чем в 2014 году, сказал министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

Edited by schritte
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, brooklyn2015 said:

Ай балам,они сюда приехали расслабляться и ничто человеческое им не чуждо))Так что озювюзю лезваламыин

 

Бава кими уже данышырсан, гузу саа кясим))

Link to comment
Share on other sites

Смысл моего поста,то что Эмиратские  арабы  ,они не будут вас слушать и вы им не сможете  навязать  свои  правила  ,если конечно  вы  не  владелец  отеля и не сможете им запретить  жить  на  широкую  ногу,заказывать  в  ресторанах  много  блюд  , не  доедать  и  не  забирать  с  собой  домой  оставшую еду,как  это  присуще  многим  эвропейцам.А  остаются  они  не  в  мотелях  ,а именно  выбирают  дорогие  отели  где  за  ваши   деньги -все что  угодно. Никогда  не видела  чтобы  эмиратцы  дрались  или  ругались  и  общественных  местах,или  буянили  пьянные,а  насчет  белой  одежды  которую они  носят,поверьте мне  они  очень  чистоплотные  и  всегда  надушены  дорогими  духами.Я  просто уверенна  они  никакую  опасность , для туристы,  не  могут  представлять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, brooklyn2015 сказал:

Брат с семьёй на выходные ездил в Гябяля.Говорит заполонили район.Но прикол вот в чём,у Ханлара,выше по дороге в Лазу,сидят арабы пьют холодненькую водку под кабан кябабы))) Так что не знаю почему тут так некоторые защищают моральный облик арабов.Ай балам,они сюда приехали расслабляться и ничто человеческое им не чуждо))Так что озювюзю лезваламыин

 

Все от попытки обобщения и не понимания что все люди разные, есть религиозные которые приезжают с семьями на семейных отдых есть те кто приезжают на баздых, все бары арабами забитыми и то и то нормально, люди все разные.

 

А насчет Габалы интересно почему именно она стала так популярна, есть другие не менее красивые районы.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, snapshot сказал:

:wow1:Оооо,вот это да,на азиятам эвропейскую культуру не понять.Интересно,для чего это им сколько воды употребляет человек.Я вообще не пью воду,только чай,сехярдян ахшама кими,может у них затея какая то,так называемое елми ихтира :rofl: К примеру как этот :hah:

 

Автобус на ........ разогнали до 124 км/ч

http://auto.obozrevatel.com/news/83674-avtobus-na-kakashkah-razognali-do-124-kmch.htm

 

представляете,если еще и газики людей будут собирать,какую пользу он им даст!!! :umora::thinking: ух европейцы,затейники

 

 

 

да. к сожалению, я завидую им, что у них хорошая медицина, уровень жизни, техника.... если бы вы видели как учатся в школах. в нашей напр, в конце уч.года выступление школьного театра.
в концертном зале города музшкола показывает 3 часовой концерт.

почти каждый месяц в в тех.высшей школе программы для детей разного возраста - изучают, ставят эксперименты. разные акции...

нужно жить здесь, чтобы понять что к чему.

*************************

да они используют экспериментируют любую силу.

у нас в школе собрали велик, когда крутишь педали горит лампочка. детям так понравилось.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kosel1223 сказал:

 

Все от попытки обобщения и не понимания что все люди разные, есть религиозные которые приезжают с семьями на семейных отдых есть те кто приезжают на баздых, все бары арабами забитыми и то и то нормально, люди все разные.

 

А насчет Габалы интересно почему именно она стала так популярна, есть другие не менее красивые районы.

Поэтому пишу,что ничто человеческое людям не чуждо.

Я не знаю,почему Гябяля вообще стала популярной в последние 10 лет.Но надо отдать должное Кямаледдину,район преобразился за последние 10 лет.Я туда первый раз попала 25 лет назад.Мне есть с чем сравнивать.Но справедливости ради стоит отметить,наши северные районы ничем не хуже,прекрасна природа Талышской зоны,а также Гах и Балакен замечательны в плане летнего отдыха.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SophieL сказал:

 

да они используют экспериментируют любую силу.

у нас в школе собрали велик, когда крутишь педали горит лампочка. детям так понравилось.....

 

Я детстве тоже на фонарика ручку жал и он светился на пару мин поиграть да но ходить все дети хотели с нормальными фонариками работающими от батарейки )

Так что ходить вечером в набранском лесу с таким фонариком ни кому не нравилось )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kosel1223 сказал:

 

Я детстве тоже на фонарика ручку жал и он светился на пару мин поиграть да но ходить все дети хотели с нормальными фонариками работающими от батарейки )

Так что ходить вечером в набранском лесу с таким фонариком ни кому не нравилось )

 

это называется сделай сам. разве плохо, если ты можешь починить, смастерить ? даже соединение уксуса и соды ))) детям интересно.

Link to comment
Share on other sites

Массовых молебнов эти туристы еще не устраивают? Их местные меньшие братья не пытались завлечь к себе на пятничный рэгги-парти?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iНекто сказал:

Тема жесткая конечно. Правильно люди писали, столько всяких всяких фобий, страхов. А по факту, лишь крохи адеквата.

А вот вопросик. Хорошо, туристы-арабы едут. А много ли народу в отелях (из числа обслуживающего персонала) секут по-арабски? Это же нормально, когда в отеле есть носители языка, если процент заезжающих высок. Чай в стране даже инситут иностранных языков есть как-никак. :)

Ответ я разумеется предвижу и знаю, но так смеха ради.:)

 

P.S. Кстати вики утверждает, что арабский и фарси там не изучают.:)

А где в мире есть персонал, говорящий по-арабски, ну, за пределами арабских стран? И что, арабы от этого никогда никуда не ездили? И только Азербайджан вдруг стал им окном в мир?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, usher сказал:

А где в мире есть персонал, говорящий по-арабски, ну, за пределами арабских стран? И что, арабы от этого никогда никуда не ездили? И только Азербайджан вдруг стал им окном в мир?

Ашер, я задал элементарный вопрос, на который никто не захотел или не смог дать ответа. И дело не в том, как у других "в мире"...

Link to comment
Share on other sites

Едут к нам - хош гелиблер, на фоне кризиса хоть какое поступление валюты. На торговой оживление в магазинах, скупают не примеряя. Даже молодые парни ведут себя получше многих наших. Вчера снимала деньги с банкомата на торговой, подошла группа молодых парней, была проблема с кредиткой не могли доллары снять. Миллион раз извинились попросили помочь, на хорошем английском. Обратились к сыну подростку, я посоветовала снять в манатах. Реально не понимаю чем они не угодили форумчанам

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 51567 сказал:

В колбасе тоже используется немало "специй"(чтобы скрыть из чего она сделана)-может она тоже полезна?:thinking:

ваше сравнение смахивает на...
   сравнение опы с пальцем ( извините за прямоту) 
или 
   плодоносного дерева с сорняком .
Колбаса ,
производящаяся у нас ,
 не домашняя ( по определенным технологиям и рецептуре) ,
сплошь состоит из ингредиентов , опасных для здоровья .
    единственное с чем согласна с вами - КАВЫЧКИ к специям ))
т.к. например , Ароматизаторы ВКУСА ( колбасы ) невозможно отнести к 
НАТУРАЛ"НЫМ специям даже с большой натяжкой.

еще раз о самОм блюде с картинки ))
 отведала сама лично в РЕАЛЕ - 
    очень даже вкусно ,
хотите верьте , хотите нет ))

ПС я не гурман с какими- то пристрастиями 

и даже не любитель пробовать разнообразия , допустим , японской кухни ))

ПС2  сравнивать несравниваемые вещи , по крайней мере , Неразумно .

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2016 в 14:27, Bushido сказал:

Каждый конечно должен сам решать, что делает.
По мне лучше убирать за арабами в отелях, чем работать например в Лидер ТВ журналистом.
вторая работа грязнее.

В журналисты идут очень нехорошие люди. Поэтому им такая работа - самое то.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iНекто сказал:

Ашер, я задал элементарный вопрос, на который никто не захотел или не смог дать ответа. И дело не в том, как у других "в мире"...

А я объяснил, что поток арабских туристов у нас есть, и от того, будет ли вообще кто-нибудь в Азербайджане знать арабский, он не зависит. Поэтому Ваш пост - надуманный.

Link to comment
Share on other sites

glyuk

4 часа назад, usher сказал:

Где - везде? В Дубае, например, его в продаже нет. А в редкие места, где его можно выпить, например, в отели, араб-мусульманин зайти просто не решится. Во всяком случае, гражданин Дубая. Здесь они могут и пить, и в магазине брать навынос.

видать вы приотстали от жизни )) 

к вашему сведению ,

граждане Дубая , дубайцы ( локалы) да и не дубайцы ( арабы ) 
ЗАПРОСТО могут упиться в стельку ( чему была свидетелем неоднократно ) 
в любом баре/ пабе , ресторане  ( да , при отелях ) 
можно заказать спиртное в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве в номер отеля ( кто не хочет светиться ) 

на счет продажи алкогольных напитков :

неужели вы не в курсе , что 

   в Аджмане  ( 50 km from Dubai)
есть магазинчик спиртных напитков ,- 
свободная продажа ?
для ВСЕХ без исключения , не зависимо от вероисповедания 

что в Абу Даби в одном из сети продовольственных магазинов СПИНЕЙС  давно уже функционирует отдел по продаже алкоголя ....

для европейцев существует сеть специализированных магазинов , где спиртное продают с наличием КУПОНОВ ( на определенную сумму в месяц    1000 Дх = 272$ ) которые выдает компания своим Европейским работникам .
единственное , чего нет в этих магазинах , ))))
это Палёной продукции , - знаю не понаслышке - с мужем регулярно отоваривались )) когда проживали в Дубае .

ПС не стоит писать на широкую публику того , о чем вы не в курсе . 

ПС2 Раньше в Эмиратах ЗАПРЕЩАЛОСь местным арабам посещать ПАБЫ в Национальной одежде( гандоре) и распивать там спиртные напитки 
       Полиция нравов запросто могла арестовать "алкаша" по статье за оскорбление национальной одежды ( то бишь ,достоинства ) 
ПРИКОЛ"НО , но это факт . 
   а самый Интересный Факт , что в простой одежде ( араб ) 
упейся хоть в стельку ( но не буянь ) )) и ничо )) 
    прошлой зимой сама лично видела в баре-ресторане ( на Шейх Заед) местного араба в гандоре , спокойно потребляющего пивко в немалых количествах за просмотром футбольного матча )) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

Массовых молебнов эти туристы еще не устраивают? Их местные меньшие братья не пытались завлечь к себе на пятничный рэгги-парти?

))))
массовые молебны иногда у них на Родине 
бывают по пятницам 
в мечетях , где они 
благополучно замаливают грехи ,совсем не брезгуя 
двойными стандартами , такими модными в 21 веке .

потомкам бедуинов ничто земное не чуждо , особенно, молодому поколению ))

Зато у нас регресс и деградация ( массовая ) как грится , налицо ( на лице - на лИцах ) ))) 
одним словом 
НАЗАД в Будущее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, usher сказал:

А я объяснил, что поток арабских туристов у нас есть, и от того, будет ли вообще кто-нибудь в Азербайджане знать арабский, он не зависит. Поэтому Ваш пост - надуманный.

Пойду учить если так пойдет)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 43 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...