Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Надежные Банки Азербайджана!


Recommended Posts

Just now, porridge said:

 

Финансово-статистические показатели хорошие. По состоянию на 1-е апреля совокупный капитал составляет 285 миллионов манат.

1 апреля?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки)

 

На данный момент ищу подходящий банковский продукт по типу депозита для своих небольших сбережений в EUR. Продукт по типу продуктов Kartmane AZN/USD от RabitaBank (очень давно с 2006 года пользуюсь их услугами, всегда работают четко и честно, хотя и по старинке) или Exspresso AZN/USD от ExpressBank (Недавно заказал их карту, в основном привлекает кешбек которого нет на картмане). В основном, хочу чтобы был принцип расчета годовых процентов на остаток каждый день, без учета снятия/пополнения баланса. Соответственно, чтобы всё управление балансом происходило с банковской карты, т.е. в любой момент я мог бы снять или пополнить баланс и это никак не влияло на проценты. Годовой процент не принципиален, у таких продуктов он зачастую бывает меньше чем на обычных депозитах с фиксированным сроком. Пока не могу найти подходящий продукт.

 

Есть предложения?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PRDX сказал:

Уважаемые знатоки)

 

На данный момент ищу подходящий банковский продукт по типу депозита для своих небольших сбережений в EUR. Продукт по типу продуктов Kartmane AZN/USD от RabitaBank (очень давно с 2006 года пользуюсь их услугами, всегда работают четко и честно, хотя и по старинке) или Exspresso AZN/USD от ExpressBank (Недавно заказал их карту, в основном привлекает кешбек которого нет на картмане). В основном, хочу чтобы был принцип расчета годовых процентов на остаток каждый день, без учета снятия/пополнения баланса. Соответственно, чтобы всё управление балансом происходило с банковской карты, т.е. в любой момент я мог бы снять или пополнить баланс и это никак не влияло на проценты. Годовой процент не принципиален, у таких продуктов он зачастую бывает меньше чем на обычных депозитах с фиксированным сроком. Пока не могу найти подходящий продукт.

 

Есть предложения?

 

Спасибо.

Карта Albali debet в unibank (3%  на ежедневный  остаток на карте) и карта myCard в Acessbank (5% на  ежедневный  остаток  на карте, при минимальном  остатке 500 ман)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Господа 

Существует ли на сегодняшний день закон о страховании вкладов и как он звучит ?

В какой банк более здоров-надежен для размещения манатных и валютных вкладов 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oxуgеn сказал:

Господа 

Существует ли на сегодняшний день закон о страховании вкладов и как он звучит ?

В какой банк более здоров-надежен для размещения манатных и валютных вкладов 

 

1. Есть закон о полном страховании вкладов. То есть страхуется весь депозит, независимо от суммы. Под закон подпадают вклады, размещенные в банках под 3% годовых (для вкладов в иностранной валюте) и 15% годовых (для вкладов в манатах). Закон о полном страховании вкладов в силе до 4 марта следующего года.

 

2. Kapital Bank и Azer-Turk Bank

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Irana Axmedova сказал:

 

1. Есть закон о полном страховании вкладов. То есть страхуется весь депозит, независимо от суммы. Под закон подпадают вклады, размещенные в банках под 3% годовых (для вкладов в иностранной валюте) и 15% годовых (для вкладов в манатах). Закон о полном страховании вкладов в силе до 4 марта следующего года.

 

2. Kapital Bank и Azer-Turk Bank

Спасибо 

А закон о вкладе до 30000 манат сейчас действителен 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oxуgеn сказал:

Спасибо 

А закон о вкладе до 30000 манат сейчас действителен 

Если вы имеете в виду закон о страховании вкладов на сумму не выше 30 тыс. манатов, то он сейчас не действует. До 4 марта 2020 года страхуется вся сумма депозита. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2019 в 00:32, Лучший друг сказал:

Карта Albali debet в unibank (3%  на ежедневный  остаток на карте) и карта myCard в Acessbank (5% на  ежедневный  остаток  на карте, при минимальном  остатке 500 ман)

 

Благодарю за совет. Только указанные вами продукты не подразумевают начисление процентов на остаток для валюты EUR. Только AZN и мин. процент для USD. Меня интересуют сбережения именно в EUR.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Terabayt

Добрый день,хочу положить деньги на депозит,что может посоветовать насчет NikoilBanka там под 12 % годовые?

Link to comment
Share on other sites

Guest Terabayt

И еще один вопрос если я положу деньги на депозит,сроком на 2-3 года под 12% 10.000азн и страховка по депозиту заканчиваетса приблизительно в феврале 2020,то при банкротстве банка и не продлении государством страховки,в этом случае возобновляет ли гос. страховка этот денежный оклад?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Terabayt сказал:

Добрый день,хочу положить деньги на депозит,что может посоветовать насчет NikoilBanka там под 12 % годовые?

Это ссылка по поводу финансового состояния NikoilBanka

 

https://banker.az/nikoil-bankdan-illik-boyuk-zərər-yigilmis-zərər-285-mln-manati-otdu/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Terabayt сказал:

И еще один вопрос если я положу деньги на депозит,сроком на 2-3 года под 12% 10.000азн и страховка по депозиту заканчиваетса приблизительно в феврале 2020,то при банкротстве банка и не продлении государством страховки,в этом случае возобновляет ли гос. страховка этот денежный оклад?

За 2-3 года Фонд страхования вкладов может пересмотреть условия страхования, например снизить страхуемый процент по депозитам с 15% до 10% и ваш вклад, вложенный под 12%, может оказаться не застрахованным. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Акцесс банк снизил годовой процент за долларовый депозит до 1.5%.Было 3%

Да, но на манатные вклады у них все еще привлекательные проценты - 11%. Думаю, этот банк можно советовать как надежный 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Да, но на манатные вклады у них все еще привлекательные проценты - 11%. Думаю, этот банк можно советовать как надежный 

Все правильно, он не закрывается.Была угроза,но все сейчас уладилось и перешло в руки иностранцев,даже будучи на руководящей позиции местный, всем руководят иностранцы .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2019 в 10:35, Irana Axmedova сказал:

 

1. Есть закон о полном страховании вкладов. То есть страхуется весь депозит, независимо от суммы. Под закон подпадают вклады, размещенные в банках под 3% годовых (для вкладов в иностранной валюте) и 15% годовых (для вкладов в манатах). Закон о полном страховании вкладов в силе до 4 марта следующего года.

 

2. Kapital Bank и Azer-Turk Bank

 

Где вы берете про 15%?

 

https://www.bankrespublika.az/content/ru/70BB4A60B7-56D5-4A64-8667-7B6673FB8467.thumb.jpeg.117d9ee6d0957767f17f608b1a58948d.jpeg

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Irana Axmedova сказал:

здесь: 

https://ru.oxu.az/economy/300134

 

Я думаю, вам лучше спросить у Банка Республика, где они взяли про 12%

 

Спасибо

 

интересно, что в другом банке тоже про 12 говорили 

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2019 в 13:52, Master_Yoda сказал:

Посмотрите таблицу, которую наш уважаемый Der Beobachter доредактировал по убывающей, таблица по чистым прибылям с 2015-2018 года (4 года), выложу ниже в этом посте. Думаю Банк Республика не самый удачный выбор, посмотрите на динамику прибылей в таблице, у них ситуация похуже чем в Экспрессе за 4 года. Касаемо Экспресса, он многие годы работает стабильно с хорошими отчетами и адекватностью капиталла, и другими параметрами. Насколько я знаю, оттуда отодвинули Этибара Пиривердиева с его "активами", оттого и убыток за год.,у  экспресса в годовом отчете 2017-го большим акционером в 40% являлся "AZENCO Group" , 25% Хаммедов Хикмет, 17,7% EnerqoServis MMC, 17% Сеидов Хафиз, 0,3% AvtonəqliyyatServis MMC.  Учитывая, что в 2018-м  балансовый капиталл банка убавился на 17,3%, я предположил, что одного из этих подставных акционеров просто убрали с активов банка с их капиталлом.  Отсюда можно проследить кто контролирует AZENCO холдинг. Думаю и другие акционеры экспресса являются подставными акционерами первого, Азенко. Отодвинули одного, подставного Пиривердиева. 

Из вашего выбора из двух конечно Юнибанк в лучшем свете. Юни закрыл очень много убытков за несколько лет с проблемных кредитов, нарастил 3-4 раза капиталл со стороны акционеров, там контрольный пакет акций европейские фин. группы., за 4 года вышел в плюс 4,5млн чистой прибыли. Этот показатель 10-й из 30 ти банков за 4 года деятельности. А Банк Республика за 4 года показал убыток в -50,7млн манат, оказавшись в 24-й строчке.  Məcmu Kapital у Uni 63.5млн. ман., у банк республики 52,5млн. ман. Думаю из списка с таблицы ниже, можете выбирать из первых 13-ти банков. Я являюсь клиентом Atabank, Unibank, NBC (за ними большой холдинг, я выше в постах описывал, пока в холдингах нет серъезных косяков, проблем думаю не будет, но отчеты и инфо в сми про них строго проверяю).

Вот таблица, опирайтесь больше на нее. Но и другие таблицы учитывайте.

617632256_2015-2018-ciillrnlkbanklarnnxalismnftzrrenkinqi.thumb.png.e26e26ce1bc56535c49fc535cf69e595.png

 

Хочу открыть депозит. Склоняюсь к Атабанку. Буду следить за вашими постами )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 12:00, lucky2016 сказал:

https://www.trend.az/business/economy/2968960.html

 

Moody's прогнозирует позитивное развитие азербайджанского Bank Respublika

 

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило сразу на две ступени прогноз по рейтингу Bank Respublika на «Позитивный», подтвердив рейтинг по долгосрочным обязательствам в местной и иностранной валюте.

Аналитики Moody’s связывают повышение прогноза по рейтингу с улучшением показателей платежеспособности банка, особенно адекватности капитала. Основанием для этого послужил рост доходов, повышение капитала в этом году со стороны местного акционера и последовавшего за ним повышение капитала со стороны зарубежного акционера Германского общества инвестиций и развития (DEG).

Кроме того, рейтинговое агентство ожидает улучшения качества и рентабельности активов Bank Respublika в 2019 году, благодаря более хорошему качеству новых кредитов банка, возобновлению экономического роста, замедлению инфляции и стабильности курса местной валюты.

 

«Повышение прогноза по рейтингу с «негативного» на «позитивный», минуя «стабильный» со стороны агентства Moody’s - подтверждение успешной реализации выбранной стратегии развития банка, - прокомментировал председатель Наблюдательного совета банка Шакир Рагимов. - Bank Respublika демонстрирует существенный прогресс по всем направлениям своей деятельности. Поэтому, объективно оценивая достигнутые результаты за последний год, мы можем с уверенностью сказать, что вы будете свидетелем новых успехов банка в ближайшем будущем».

 

 Значит им стоит доверять? 

Сейчас вроде 12 месяцев - 12%

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arzu Qarib сказал:

Добрый вечер, кстати, какие банки входят в ADIF?

У кого есть информация???

Все банки, с лицензией БАНК, являются обязательными участниками ADIF. На данный момент банков - 30.

официальный источник - список банков - членов фонда страхования

 

Здесь найдете список банков по их размерам рынка по убывающей. Также в списке имена банков кликабельные, про каждый банк немало нужной информации. Изучайте на досуге на здоровье.

Небанковские кредитные организации не являются банками (например PARA BOKT, Merkuri....)

Edited by Master_Yoda
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elik@ сказал:

Спасибо

интересно, что в другом банке тоже про 12 говорили 

12 часа назад, elik@ сказал:

 Значит им стоит доверять? 

Сейчас вроде 12 месяцев - 12%

15 часов назад, elik@ сказал:

Где вы берете про 15%?

Sığorta hadisəsi baş verdikdə kompensasiya ödənişi: 02 mart 2016-cı il tarixindən etibarən Fonda üzv banklarda qəbul edilən əmanətlər illik faiz dərəcəsinin yuxarı həddi xarici valyuta üzrə 3 faiz və milli valyuta üzrə 15 faiz olmaqla 4 (dörd) il müddətində tam sığortalanır və tam kompensassiya olunur. /adif.az

 

Также прочтите для полноты знаний, случаи когда депозит не подлежит компенсации.

Например укажу 2 интересных пункта из списка в линке:

f)  fiziki şəxslərin sahibkarlıq fəaliyyəti ilə əlaqədar açdığı bank hesablarındakı pul vəsaitləri;

g)  fiziki şəxslərin bankın vəkalətli idarəetməsində olan pul vəsaitləri (доверительное управление ваших денег со стороны банкиров,брокеров банка);

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elik@ сказал:

Хочу открыть депозит. Склоняюсь к Атабанку. Буду следить за вашими постами )

В какой валюте? Атабанк это средне стабильный банк, с запасом капиталла и относительно стабильными данными из всех 30-ти. Кому принадлежит банк, я в постах писал, Синержи груп, Исма байк.... Хозяева внушающие для страны :tespe: Если не разберетесь с таблицами отчетов банков из моих старых постов, то пока пользуйтесь таблицей, который присутствует в процитированном вами моем посте о чистых прибылях банков за 4 года.  Точнее из  Топ - 12 банков из списка, так вам будет спокойнее, если не владеете информацией глубже. А и Beynalxalq Bank, хоть он в списке прибылей и на 27-м месте, это самый крупный по активам на данный момент системный банк страны, ему не дадут пасть смертью храброго героя.

Azərbaycan Beynəlxalq Bankı - Aktivlərin Həcminə görə - 8,461,264,000 manat (1-е место по размеру)

думаю в конце этого года они уйдут по прибылям в добротный плюс, учитывая что в последние два года они закрыли с большими плюсами в 2017-м - 806млн.ман. чистой прибыли, в 2018-м 425млн.ман. прибыли и 130 лимонов прибыли в 1-й четверти 2019-го.

İlk rübdə 21 bank xalis mənfəət və 9-u isə zərər edib – RENKİNQ

Хоть эти прибыли  и не закрыли убытки ранних годов, нужно понимать что токсичные активы с невозвратными миллиардами с банка скинули на "Аграркредит" ввиду системной важности банка для страны, будем думать что его в своих же интересах не развалят власть имущие.  Дальше Обмозгуйте и примите решение. К концу года выявим новую картину после отчетов о прибылях. четвертные не дают ясную картину. 

Начну, пост, никак не могу написать покороче, запаситесь терпением и поп корном.:lol:  И советую заглядывать в  тему 

там мы часто делимся полезной информацией и ништяками о финансах и романсах, манате, банках, экономике, реформах, налогах и обо всем по немногу. Милости прошу!:posecretu:

Edited by Master_Yoda
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Master_Yoda сказал:

В какой валюте? Атабанк это средне стабильный банк, с запасом капиталла и относительно стабильными данными из всех 30-ти. Кому принадлежит банк, я в постах писал, Синержи груп, Исма байк.... Хозяева внушающие для страны :tespe: Если не разберетесь с таблицами отчетов банков из моих старых постов, то пока пользуйтесь таблицей, который присутствует в процитированном вами моем посте о чистых прибылях банков за 4 года.  Точнее из  Топ - 12 банков из списка, так вам будет спокойнее, если не владеете информацией глубже. А и Beynalxalq Bank, хоть он в списке прибылей и на 27-м месте, это самый крупный по активам на данный момент системный банк страны, ему не дадут пасть смертью храброго героя.

Azərbaycan Beynəlxalq Bankı - Aktivlərin Həcminə görə - 8,461,264,000 manat (1-е место по размеру)

думаю в конце этого года они уйдут по прибылям в добротный плюс, учитывая что в последние два года они закрыли с большими плюсами в 2017-м - 806млн.ман. чистой прибыли, в 2018-м 425млн.ман. прибыли и 130 лимонов прибыли в 1-й четверти 2019-го.

İlk rübdə 21 bank xalis mənfəət və 9-u isə zərər edib – RENKİNQ

Хоть эти прибыли  и не закрыли убытки ранних годов, нужно понимать что токсичные активы с невозвратными миллиардами с банка скинули на "Аграркредит" ввиду системной важности банка для страны, будем думать что его в своих же интересах не развалят власть имущие.  Дальше Обмозгуйте и примите решение. К концу года выявим новую картину после отчетов о прибылях. четвертные не дают ясную картину. 

Начну, пост, никак не могу написать покороче, запаситесь терпением и поп корном.:lol:  И советую заглядывать в  тему 

там мы часто делимся полезной информацией и ништяками о финансах и романсах, манате, банках, экономике, реформах, налогах и обо всем по немногу. Милости прошу!:posecretu:

 

Ой, я реально не очень то разбираюсь)

Из таблицы кто в плюсе и у кого больший процент оказался Атабанк

Правда являюсь клиентом Республики и БОБ, а так же и МБА

Хорошо вы о нем упомянули. Спасибо.

У них всегда были невысокие процентные ставки на депозиты. Но 10 лет назад я открыла детский вклад и тогда это было 25 %. Ещё 6 лет до окончания срока. И при каждых катаклизмах финансовых становится боязно, и в тоже время вклад никак не взять раньше срока. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Master_Yoda сказал:

Все банки, с лицензией БАНК, являются обязательными участниками ADIF. На данный момент банков - 30.

официальный источник - список банков - членов фонда страхования

 

Здесь найдете список банков по их размерам рынка по убывающей. Также в списке имена банков кликабельные, про каждый банк немало нужной информации. Изучайте на досуге на здоровье.

Небанковские кредитные организации не являются банками (например PARA BOKT, Merkuri....)

 

А рынок у республики выше чем у Атабанка 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Master_Yoda сказал:

Sığorta hadisəsi baş verdikdə kompensasiya ödənişi: 02 mart 2016-cı il tarixindən etibarən Fonda üzv banklarda qəbul edilən əmanətlər illik faiz dərəcəsinin yuxarı həddi xarici valyuta üzrə 3 faiz və milli valyuta üzrə 15 faiz olmaqla 4 (dörd) il müddətində tam sığortalanır və tam kompensassiya olunur. /adif.az

 

Также прочтите для полноты знаний, случаи когда депозит не подлежит компенсации.

Например укажу 2 интересных пункта из списка в линке:

f)  fiziki şəxslərin sahibkarlıq fəaliyyəti ilə əlaqədar açdığı bank hesablarındakı pul vəsaitləri;

g)  fiziki şəxslərin bankın vəkalətli idarəetməsində olan pul vəsaitləri (доверительное управление ваших денег со стороны банкиров,брокеров банка);

 

 

 

 

Если не затруднит переведите пжл

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, elik@ сказал:

 Значит им стоит доверять? 

Сейчас вроде 12 месяцев - 12%

Банк Республика дает на 12 месяцев 10%. На 24-36 месяцев - 10,5% годовых. Какие 12%, там нет таких процентов. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Irana Axmedova сказал:

Банк Республика дает на 12 месяцев 10%. На 24-36 месяцев - 10,5% годовых. Какие 12%, там нет таких процентов. 

 

Интересно. А на сайте пишут 12 %

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2019 в 19:32, Irana Axmedova сказал:

Если вы имеете в виду закон о страховании вкладов на сумму не выше 30 тыс. манатов, то он сейчас не действует. До 4 марта 2020 года страхуется вся сумма депозита. 

 

Вызывающий настороженность решение. Тока до 4 марта 20 года. А потом что?

Йани, если сегодня   открыть депозит   на год -  даже на 1 тыщу ман, то по  истечение почти 9 мес -   если   ОТДЕЛЬНО взятый обанкротится , то.  Плакала эта тыщонка?   

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2018 в 03:54, Элька2006 сказал:

А Муган Банк как? Нормальный? Там12%

 

За Муган стоял   сегодня уже экс-депутат. Ключевое слово - экс. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vunsdorf сказал:

Вызывающий настороженность решение. Тока до 4 марта 20 года. А потом что?

Йани, если сегодня   открыть депозит   на год -  даже на 1 тыщу ман, то по  истечение почти 9 мес -   если   ОТДЕЛЬНО взятый обанкротится , то.  Плакала эта тыщонка?   

Почему плакала? Назначат максимальную сумму застрахованного депозита. Раньше это было 30 тыс. манатов 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Почему плакала? Назначат максимальную сумму застрахованного депозита. Раньше это было 30 тыс. манатов 

 

Обязаны были установить эту застрахованную сумму в  последнем решении.

А так вот те бабушка и Юрьев  день, 4 марта 20 года громко так с трибуны заявят - застрахованной щитается сумма не выше....1.000 ман.

Это вселяет Неуверенность  населения,  открыть депозит не открыть открыть не открыть - может на ромашке погадать. 

 

Такой мощный и явный осознанный пробел в решении? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Почему плакала? Назначат максимальную сумму застрахованного депозита. Раньше это было 30 тыс. манатов 

А что мне тогда делать с детским депозитом с 25% ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Молиться чтобы банк не закрылся )

 

Уже 10 лет молюсь, осталось 6 )))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 48 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 119 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...