Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Когда несколько видов сталей свариваешь вместе и куеш то это уже дамаск))) А у нас дамаск никто не кует к сожалению. Честно говоря я несколько лет в теме но о стеллитовых ножах не слышал.

Link to comment
Share on other sites

из стеллита делают шары для клапанов, стеллит легче и шар легче, это делается чтобы при всасывании и нагнетании клапан легче открывался, это завист от параметров скваженной жидкости, эти шарики я могу взять и показать вам, он очень твердый и коррозийностойкий,ради интереса почитайте что сомжете найти в нете и подумайте из этого можно селать нож или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='11 January 2010 - 17:14' timestamp='1263215699' post='6028476']
из стеллита делают шары для клапанов, стеллит легче и шар легче, это делается чтобы при всасывании и нагнетании клапан легче открывался, это завист от параметров скваженной жидкости, эти шарики я могу взять и показать вам, он очень твердый и коррозийностойкий,ради интереса почитайте что сомжете найти в нете и подумайте из этого можно селать нож или нет.
[/quote]
http://www.knife-making-supplies.net/knife-blade-blanks.html
http://steeladdictionknives.com/store/product_info.php?products_id=3788&osCsid=158e877309ec56025168e037b64009a6
Это ссылки на ножи из стеллита (они все таки существуют) но они очень редки .

Link to comment
Share on other sites

"из стеллита стойки к коррозии и износу, не так легко окисляются в любых условиях и стойки к нагреву. обрабатывать гораздо тяжелее чем нержу поэтому больше подходят для опытных ножеделов . перед покупкой стоит принимать во внимание оборудование на котором предстоит работать, ибо хотя заготовки из стеллита имеют соблазнительно высокое качество ,если на нем вы сломаете свою дрель или порвете пилу - оно того не очень стоит" Это мнение товарищей а решать Вам.)

Link to comment
Share on other sites

да я не хотел предполагать это, я понимал что стеллит для обработки очень сложен, но зато нож из него будет классный и очень легкий.

ну тогда давайте подумаем из чего же селаем нож, сталь я постараюсь найти у себя, что найу с радостью буду делиться, так как тут неисчерпаемые запасы разных сталей.

главное найти хорошего умельца.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще"Стеллиты и близкие им сормайты бывают разными. Обычно их делят на высокоуглеродистые наплавочные (С+B 1.9-3%) и относительно малоуглеродистые "ковкие" (обычно С 0.9-1.3%). Собственно, ножи делают из вторых. У стеллитов есть свои особенности - низкая общая твердость, из за этого нож хорошо режет только мягкие материалы типа мяса, крупные эвтектические карбиды, что требует толстой кромки и большого угла заточки. Механика оставляет желать лучшего. Обрабатывается геморройно.
На мой взгляд, сейчас стеллиты не выдерживают конкуренции с современными порошковыми сталями. Ежели только на "чтоб было". "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Robur' date='11 January 2010 - 15:23' timestamp='1263212635' post='6028037']
Очень приятно обьщаться с теми кто в теме. А что вам не нравится в кронидуре? Вроде имеет высокую износостойкость и хрупкостью не отличается да и Алан один из лучших термистов.
[/quote]
Взаимно.

Нет, не хрупкая. Да, именно Алан ее калил, он же определял оптимальную геометрию клинка и РК.
Вроде все хорошо, но в реальной эксплуатации мне показалось, что клинок слишком быстро садится.

Всяких тестов с канатами не устраивал, только кухонные и охотничьи работы.

Посмотрим дальше.

Зато совсем не ржаевеет, что при моей лени очень ценно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='13 January 2010 - 06:45' timestamp='1263350743' post='6037380']
Взаимно.

Нет, не хрупкая. Да, именно Алан ее калил, он же определял оптимальную геометрию клинка и РК.
Вроде все хорошо, но в реальной эксплуатации мне показалось, что клинок слишком быстро садится.

Всяких тестов с канатами не устраивал, только кухонные и охотничьи работы.

Посмотрим дальше.

Зато совсем не ржаевеет, что при моей лени очень ценно :rolleyes:
[/quote]
А какой угол у режущей кромки и спуски какие? Не измеряли твердость, может недокалили? И еще ваш нож из серийных или специально заказывали?

Link to comment
Share on other sites

В ножоделании у меня опыт небольшой.. Всего один раз делал нож. Принесли какую то деталь от какой то машины CNC. Сталь была просто ужасно твердая. Чтобы проверить, ржавеет ли я ее намочил. Короче все отлично было. Сделал(хотя тяжело было из за твердости стали) я очень красивый нож. Но как потом оказалось, несмотря на всю свою твердость нож совсем не держал заточку, при этом плохо точился. А еще оказалось что на детали было какое то покрытие защишавшее ее от окисление. В процессе изготовление это покрытие было благополучно уничтожено мною. Поэтому нож еще ужасно окисляется. Короче такая фигня... В следующий раз наверное возьму готовую заготовку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='13 January 2010 - 18:44' timestamp='1263393874' post='6041447']
В ножоделании у меня опыт небольшой.. Всего один раз делал нож. Принесли какую то деталь от какой то машины CNC. Сталь была просто ужасно твердая. Чтобы проверить, ржавеет ли я ее намочил. Короче все отлично было. Сделал(хотя тяжело было из за твердости стали) я очень красивый нож. Но как потом оказалось, несмотря на всю свою твердость нож совсем не держал заточку, при этом плохо точился. А еще оказалось что на детали было какое то покрытие защишавшее ее от окисление. В процессе изготовление это покрытие было благополучно уничтожено мною. Поэтому нож еще ужасно окисляется. Короче такая фигня... В следующий раз наверное возьму готовую заготовку...
[/quote]
Если не сложно,пожалуйста опишите технику изготовления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Robur' date='14 January 2010 - 00:15' timestamp='1263413752' post='6043034']
Если не сложно,пожалуйста опишите технику изготовления.
[/quote]

Вы наверное шутите. :) какая техника у меня..?.. Описать не сложо..

Принесли мне железку. Сказали(тут стоит отментить что принесший такой же "эксперт ка и я) что закаливать и "опускать"(кажется так это называется) не надо, так как сталь и так очень крепкая и при этом эластичная и не ломкая. Это действительно было так.

Взял я эту железку, придал желаемую форму, сделал спуски. Я на работе имею доступ к различным точильным станкам, на них я это все и делал. Потом занялся ручкой. У меня был кусок орехового дерева. Из нее я и сделал ручку. Очень долго, нудно и трудно выводил режущую кромку. Соединил ручку с ножом. Использовал эбоксидку и сильный клей вместе. Потом опустил ручку в специальный не то лак не то масло для дерева. Ручка хорошо впиталась, при этом она не стала скользкой а наоборот очень хорошо сидела в руке. Последним делом отшлифовал лезвие(очень мелькой наждачкой и специальной шлифовальной машиной) и выправил ее. Получился довольно красивый и очень острый нож, который радовал меня где то с недельку. Я ее чисто для красоты делал и пользовотся в общем то не собирался, поэтому был доволен. Уже думал сделать ножны когда впервые заметил подозрительные пятна на лезвии. Еще раз отшлифовал. Но пятно все равнно возвращаются. А то что быстро садится... думаю это из за того что режущую кромку я под сильно маленьким градусом сделал. Типо для остроты. Но дело в том что точить нож тоже очень тяжело..

Короче это история про то как не надо делать ножи.. :D Кстати если можете, укажите мне на мои ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Robur' date='13 January 2010 - 16:28' timestamp='1263389327' post='6041001']
А какой угол у режущей кромки и спуски какие? Не измеряли твердость, может недокалили? И еще ваш нож из серийных или специально заказывали?
[/quote]
Ну, типа заказывал.
РК под точилку Спайдерко Трайангл (40[sup]0[/sup]). Спуски прямые от обуха.
ТО вроде нормальная, твердость околоо 59 HRC.

Пока еще мало тестировал. Руки пока не дошли.

Будете в Москве, приглашаю поучаствовать в тестах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='14 January 2010 - 02:17' timestamp='1263421062' post='6043468']
Ну, типа заказывал.
РК под точилку Спайдерко Трайангл (40[sup]0[/sup]). Спуски прямые от обуха.
ТО вроде нормальная, твердость околоо 59 HRC.

Пока еще мало тестировал. Руки пока не дошли.

Будете в Москве, приглашаю поучаствовать в тестах.
[/quote]
Когда протестируйте отпишитесь о результатах, думаю форумчанам будет интересно и спасибо за приглашение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='14 January 2010 - 01:56' timestamp='1263419792' post='6043418']
Вы наверное шутите. :) какая техника у меня..?.. Описать не сложо..

Принесли мне железку. Сказали(тут стоит отментить что принесший такой же "эксперт ка и я) что закаливать и "опускать"(кажется так это называется) не надо, так как сталь и так очень крепкая и при этом эластичная и не ломкая. Это действительно было так.

Взял я эту железку, придал желаемую форму, сделал спуски. Я на работе имею доступ к различным точильным станкам, на них я это все и делал. Потом занялся ручкой. У меня был кусок орехового дерева. Из нее я и сделал ручку. Очень долго, нудно и трудно выводил режущую кромку. Соединил ручку с ножом. Использовал эбоксидку и сильный клей вместе. Потом опустил ручку в специальный не то лак не то масло для дерева. Ручка хорошо впиталась, при этом она не стала скользкой а наоборот очень хорошо сидела в руке. Последним делом отшлифовал лезвие(очень мелькой наждачкой и специальной шлифовальной машиной) и выправил ее. Получился довольно красивый и очень острый нож, который радовал меня где то с недельку. Я ее чисто для красоты делал и пользовотся в общем то не собирался, поэтому был доволен. Уже думал сделать ножны когда впервые заметил подозрительные пятна на лезвии. Еще раз отшлифовал. Но пятно все равнно возвращаются. А то что быстро садится... думаю это из за того что режущую кромку я под сильно маленьким градусом сделал. Типо для остроты. Но дело в том что точить нож тоже очень тяжело..

Короче это история про то как не надо делать ножи.. :D Кстати если можете, укажите мне на мои ошибки.
[/quote]
В общем все вы делали правильно, не считая того что:
1. Я бы низашто не работал со сталью которую не знаю.
2. Если сталь ржавеющая ее как минимум можно протравить в Спрайте, или заворонить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Robur' date='14 January 2010 - 20:31' timestamp='1263486708' post='6048163']
В общем все вы делали правильно, не считая того что:
1. Я бы низашто не работал со сталью которую не знаю.
2. Если сталь ржавеющая ее как минимум можно протравить в Спрайте, или заворонить.
[/quote]

Про Спрайт и "заворонить" поподробнее пожалуйста. Как это делается? Может удастся починить ножик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='15 January 2010 - 14:32' timestamp='1263551568' post='6051580']
Про Спрайт и "заворонить" поподробнее пожалуйста. Как это делается? Может удастся починить ножик.
[/quote]
http://talks.guns.ru/forummessage/97/134546.html Вот по этой ссылке вы найдете буквально все об изготовлении ножей, от начала до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalquzaq' date='15 January 2010 - 13:32' timestamp='1263551568' post='6051580']
Про Спрайт и "заворонить" поподробнее пожалуйста. Как это делается? Может удастся починить ножик.
[/quote]
Можно еще попробовать "Преобразователь ржавчины" из автомагазина. Он на основе ортофосфорной кислоты.
Создает на поверхности стали достаточно прочное серое матовое покрытие.

Возможно, это не лучшее решение, но зато самое простое :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' date='16 January 2010 - 07:38' timestamp='1263613099' post='6055077']
Можно еще попробовать "Преобразователь ржавчины" из автомагазина. Он на основе ортофосфорной кислоты.
Создает на поверхности стали достаточно прочное серое матовое покрытие.

Возможно, это не лучшее решение, но зато самое простое :-)
[/quote]
В точку!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Друзья, хотел бы пообщаться вот о чем, У каждого народа в силу развития своей истории было свое холодное оружие оно могло быть похожим на холодное оружие других(родственных или соседствующих) народов но у нее в то же время были свои осбенности и отличия ( в украшении, методе изготовлении, в форме и т.д.).Пока я начну с коротко клинкового. Например У американцев известен боуи,у испанцев наваха, у шотландцев скинду, у финов пууко у нас кавказский кинжал. В Азербайджане мало но были кузнецы оружейники изготавливающие ножи,кинжалы, мечи но изза политики царской Руси а потом и СССР эти ремесла у нас вовсе (почти)уничтожили как хотели уничтожить изжить из Нас , умение и желание воевать .Заграницей в основном старые холодные оружия наших мастеров не отличают от персидских. Дайте поиск в инете, там Вы найдете и грзинские и дагестанские и даже армянские кинжалы но врядли найдете Азербайджанский. Но ведь они были, но кого это интересует, кроме нас естественно. Это общая наша проблема. А вот конкретная. Кто нибудь слышал об Азербайджанском национальном ноже? Вот что о ней говорится.

Link to comment
Share on other sites

Нож Азербайджанский- азербайджанский национальный нож с прямым однолезвийным клинком с долами.Черен с загнутой головкой. Имеется рудиментарный ограничитель.[attachment=500800:1d-17.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Robur, Боцман,

Спасибо большое. На второй раз нож протравился очень хорошо. Использовал спрайт, выжытый в него лимон и немного уксуса. Получилось очень красиво.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня в бардачке "Leatherman", подарил одному товарищу, которого давно не видел. Нож был неплохой, если даже и не использовал часто, но всё равно ощущение того, что под рукой нужный набор, немного успокаивало. Пара ножей и кинжалов дома есть, но они большие, и мне кажется не очень практичные.

Товарищи тут дали хорошие ссылки, но боюсь, что до Баку они просто не доедут. Может кто-нибудь из местных товарищей посоветовать, какой нож и главное где можно купить хороший нож со следующими показателями:

1. Сталь, внешний вид не очень важен, но чтобы вот этот "тушёночный тест" проходил.
2. В достаточной степени длинный, чтобы резать было удобно, но не настолько длинный, чтобы бил по бедру.
3. Сочетался с другими нужными приспособлениями. Гирокомпас встроенный не настолько важен, но другие менее сложные "попутчики" было бы неплохо иметь.
4. Лучше конечно складной.

И очень понравились ссылки на топоры. Есть у меня в машине комплект, топор-пила-лопата, но не очень устраивает. Китайского производства и вызывает подозрения, что в "минуту шухера подведёт". Было бы неплохо качественные вещи найти. Есть что-то похожее в Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ Man' date='18 March 2010 - 13:47' timestamp='1268905635' post='6379588']
Для тех кто делает ножи, могу отправить чертежи ножей. В сети валялись под названием "Чертежи 300 ножей".
[/quote]

Я это тоже скачивал. Нож свой тоже делал из смеси тамошних чертежей.

П.С. Вчера был в магазине "Рикошет". Блин, классные ножи там.. но дорого..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Weed' date='14 March 2010 - 01:21' timestamp='1268515263' post='6355635']
Был у меня в бардачке "Leatherman", подарил одному товарищу, которого давно не видел. Нож был неплохой, если даже и не использовал часто, но всё равно ощущение того, что под рукой нужный набор, немного успокаивало. Пара ножей и кинжалов дома есть, но они большие, и мне кажется не очень практичные.

Товарищи тут дали хорошие ссылки, но боюсь, что до Баку они просто не доедут. Может кто-нибудь из местных товарищей посоветовать, какой нож и главное где можно купить хороший нож со следующими показателями:

1. Сталь, внешний вид не очень важен, но чтобы вот этот "тушёночный тест" проходил.
2. В достаточной степени длинный, чтобы резать было удобно, но не настолько длинный, чтобы бил по бедру.
3. Сочетался с другими нужными приспособлениями. Гирокомпас встроенный не настолько важен, но другие менее сложные "попутчики" было бы неплохо иметь.
4. Лучше конечно складной.

И очень понравились ссылки на топоры. Есть у меня в машине комплект, топор-пила-лопата, но не очень устраивает. Китайского производства и вызывает подозрения, что в "минуту шухера подведёт". Было бы неплохо качественные вещи найти. Есть что-то похожее в Баку?

Мультитулы в Баку дорого стоят а насчет складника многопредметника могу посоветовать ножи швейцарской фирмы венгер в городе дешевле всех продают в гаджетшопе около Сахиля точный адрес мона посмареть здесь uselektroniks.az. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Джамбия- этому кинжалу как минимум две с половиной тысячи лет, Носится он на поясе, немного сбоку, и поэтому получил своё название от арабского слова jamb – бок, сторона.С древнейших времён джамбии с широким обоюдоострым изогнутым лезвием (кавказский аналог такого кинжала называется бебут) были широко распространены у народов Ближнего и Среднего Востока, откуда их заимствовали турки. Кинжалы типа джамбия, кроме стран арабского Востока, изготавливались также и на территории всей Османской империи, откуда они и попали к кавказским народам.Джамбия состоит из рукоятки, лезвия и ножен. Клинок кривой, обоюдоострый, из дамасского булата, обычно делался с ребром жесткости и оттачивался до бритвенной остроты с обеих сторон. Широкое основание клинка полностью закрывает руку, позволяя обходиться без гарды.Ножны обычно делаются из специального сорта дерева. Клинок в ножнах сидит крепко. Ножны джамбии не крепятся к поясу, а только закладываются за него. Ремень, который опоясывает талию и держит джамбию, сделан из дубленой кожи или очень плотной ткани, и расшит золотой нитью.Вплоть до нашего времени это оружие пользуется огромной популярностью народов Ближнего Востока. Ещё бы! Являясь, по всей видимости, наиболее совершенным типом кинжала, джамбия сочетает воистину убойную эффективность с очень простой техникой удара. Бить им можно… как хочешь! Недаром джамбия повторяла форму природного оружия – клыка или когтя.
Острота и очень большой изгиб клинка джамбии позволяет наносить резаные раны естественными широкими взмахами, подобно тому, как это делается кривой турецкой саблей. При колющем ударе снизу вверх (а при обратном хвате и сверху вниз) острие клинка ориентировано точно по направлению естественного кругового движения руки, что обеспечивает высокую пробивную силу. Ну, а уж если джамбия вонзается – в ране верхняя вогнутая кромка кинжала начинает действовать подобно серпу ятагана. А при рубящем ударе с сильного замаха этот кинжал легко разрубает любую кость. Наконец, малая (не более 30 см.) длина лезвия кинжала позволяет свободно пользоваться им в плотной толпе.Материалы, из которых делаются ручки для этих кинжалов – это рог африканского носорога, слоновая кость, кость.
Самым престижным материалом для изготовления рукоятки джамбии является рог носорога. Помимо роскошного вида, рукоятки из носорожьего рога со временем по-особому темнеют, а лет этак через 400-500 приобретают перламутровый оттенок, и кажется, будто внутри что-то переливается.
Джамбии Saifani (с клинком из дамасского булата и рукояткой из рога носорога) чаще всего носят известные, занимающие определенные посты в государстве, обществе, богатые люди – судьи, богатые торговцы, бизнесмены, наследники состояний. Такие джамбии могут стоить до 70 млн. йеменских риал, почти 400 000 (четыреста тысяч) долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Weed' date='14 March 2010 - 01:21' timestamp='1268515263' post='6355635']
Был у меня в бардачке "Leatherman", подарил одному товарищу, которого давно не видел. Нож был неплохой, если даже и не использовал часто, но всё равно ощущение того, что под рукой нужный набор, немного успокаивало. Пара ножей и кинжалов дома есть, но они большие, и мне кажется не очень практичные.

Товарищи тут дали хорошие ссылки, но боюсь, что до Баку они просто не доедут. Может кто-нибудь из местных товарищей посоветовать, какой нож и главное где можно купить хороший нож со следующими показателями:

1. Сталь, внешний вид не очень важен, но чтобы вот этот "тушёночный тест" проходил.
2. В достаточной степени длинный, чтобы резать было удобно, но не настолько длинный, чтобы бил по бедру.
3. Сочетался с другими нужными приспособлениями. Гирокомпас встроенный не настолько важен, но другие менее сложные "попутчики" было бы неплохо иметь.
4. Лучше конечно складной.

И очень понравились ссылки на топоры. Есть у меня в машине комплект, топор-пила-лопата, но не очень устраивает. Китайского производства и вызывает подозрения, что в "минуту шухера подведёт". Было бы неплохо качественные вещи найти. Есть что-то похожее в Баку?
[/quote]
Мне недавно подорили нож фирмы БИНЧЕСТЕР. Покупали в Канаде. Нож не плохой для охоты но не очень большой и самое главное не китайский. Я читал на упоковке что сделан из специального сплава стали. А тебе Я могу посоветовать магазин ВИНЧЕСТЕР то что на улице Шейх Шамиль когда сворачиваеш на право сразу после светофора у Ахундовского садика. Тама Я видал тако что давненко негде не видел. Несколько ножей Американского и Немецкого производства. Конкретные армейские ножы но не дешего.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 104 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...