Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 33


Synteco

Recommended Posts

2 минуты назад, natik1977 сказал:

нет, проста не замарачиваюсь и беру оригинали но б.У за 25 или 30 манат 

)) Я хотел узнать, как себя ведут в использовании заправленные аморты )

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

)) Я хотел узнать, как себя ведут в использовании заправленные аморты )

была у меня правая,пробитая, разобрали, поменяли там что то, заправили и собрали, стала вроде норма, пока в Тбилиси в яме диск не покривил (((, удар был сильный !!! аморт сразу пропустил, а так на наших дорогах терпел и было не плохо 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, natik1977 сказал:

была у меня правая,пробитая, разобрали, поменяли там что то, заправили и собрали, стала вроде норма, пока в Тбилиси в яме диск не покривил (((, удар был сильный !!! аморт сразу пропустил, а так на наших дорогах терпел и было не плохо 

Спасибо за отзыв.

А сколько приблизительно на нем проехали ? Где делали и почем ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

Спасибо за отзыв.

А сколько приблизительно на нем проехали ? Где делали и почем ?

проехал месяцев 7, думаю ехал бы еще если бы не эта паразитная яма, делал не долеко от дома рядом с гюнашлями, цена тогда было 20 манат,сейчас уже не знаю, поменял аморт там же, отдал старый в замен дали б.у уже собранный, по номеру 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, natik1977 сказал:

проехал месяцев 7, думаю ехал бы еще если бы не эта паразитная яма, делал не долеко от дома рядом с гюнашлями, цена тогда было 20 манат,сейчас уже не знаю, поменял аморт там же, отдал старый в замен дали б.у уже собранный, по номеру 

Надо будет попробовать )

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, CekpeT сказал:

Кто-нибудь на практике сталкивался с заправкой амортов ?

Я ставил у одного мастера на дарнагюле.  2 года назад. Он снял с моей машины потекший аморт.и поставил такой же перекаченный.  У него уже готовые под рукой имеются. Жалоб нет. Ничего не течет. Вы бы видели какие к нему авто приезжают!!! И очередь Пастоянно.  Надо звонить и договариваться. От 7 бехи  вплоть до каййенов.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Simran_Seyidov сказал:

Я ставил у одного мастера на дарнагюле.  2 года назад. Он снял с моей машины потекший аморт.и поставил такой же перекаченный.  У него уже готовые под рукой имеются. Жалоб нет. Ничего не течет. Вы бы видели какие к нему авто приезжают!!! И очередь Пастоянно.  Надо звонить и договариваться. От 7 бехи  вплоть до каййенов.  

 

Хм.. Даже так. Ну чтож, отлично тогда.

Четно говоря, я предполагал, что такие аморты долго не протянут.

А Вы уверены, что это не просто б/у аморты с разборки, а именно заправленные ? Ведь, как я понял, он не Ваш аморт заправил.

Спасибо за отзыв.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

Уверен. Он при мне , пока я ждал своей очереди так сказать заполнял очередной аморт. И мне предлагал , мол хочешь жди час, сделаю или у меня есть готовые. Он давал гарантию максимум год-- у меня даже чуть больше 2. У него там 2 помощника.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Simran_Seyidov сказал:

Уверен. Он при мне , пока я ждал своей очереди так сказать заполнял очередной аморт. И мне предлагал , мол хочешь жди час, сделаю или у меня есть готовые. Он давал гарантию максимум год-- у меня даже чуть больше 2. У него там 2 помощника.

 

Это где он работает?

Цена какая?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Simran_Seyidov сказал:

Уверен. Он при мне , пока я ждал своей очереди так сказать заполнял очередной аморт. И мне предлагал , мол хочешь жди час, сделаю или у меня есть готовые. Он давал гарантию максимум год-- у меня даже чуть больше 2. У него там 2 помощника.

Его контактные номера, если сохранились и цену за работу пожалуйста.

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум товарищи.

Вчера пол города объехал, искал в магазинах уплотнительную  резинку для люка.

Нигде нет.

Может кто видел в магазине где то?

 

Говорят на разборке бери.

Думаю тамшние и так те которые свое уже от жили.

Link to comment
Share on other sites

Еще так же не смог найти лампы для фар OSRAM night breaker plus H1

Блин где не спрашивал нигде нет.

Остался тока один магазин "Осрам" в городе. Туда я еще не заходил.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ларго Винч сказал:

 

Это где он работает?

Цена какая?

 

9 часов назад, CekpeT сказал:

Его контактные номера, если сохранились и цену за работу пожалуйста.

  Работает напротив Элита есть ресторан( по моему шыр шыр  называется) прям за ним сервис. Самый дальний бокс. Зовут Сийавуш. 050-369-07-96.  Цену точно не помню, но по-моему 30 манат! Я даже удивился тогда-в Мотуле мне сакс предлагали за 45 до девальваций! Ну вообщем я доволен. Со одного взгляда на шины он понял что они перекачены! Я ещё спорил с ним что я сам видел что 2,0 бар. Оказалось 3,0!  Мне его контакты дал один шофер крутого гаража и сказал что у них все машины по амортам. у Сийавуша ремонтируются. Опять таки по цене с ним заранее надо  догов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, _Lezgin_ said:

Вото таких я говорю

https://f-a.d-cd.net/9f7gc8s-960.jpg

Ставил 2 года назад когда фары поменял. Уже выдохлись, пора менять.

 

Mən osram night breaker almışdım, yadımda deyil plus idi ya yox, 50 manata. Mağaza xətai metrosuna yaxın bir yerdədir.

Babəkdə maşın bazarı (ölüxana) deyilən yerdə də mağazaları var, orda 45 manata idi.

 

 

Edited by k1b3r
Link to comment
Share on other sites

Это Друзья, помню тут писали про случай, когда доливка бензина 2л бытулкой помогала.

У меня проблема такая, или что-то не так и машина проехала на 15литров всего 60км (!), или у меня тоже не перекачивается бензин. Знаю, что это вредно для насоса, по.тому не стал экспериментировать. Что значит, бензи не перекачивается из 1 части бака в другую? Это связано с насосом, или поплавок внутри с сеткой в баке? Бенз.насос я менял, стоит китай. шумный, но рабочий) мне ехать на диагностику для проверки жора бензина? (

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум товарищи.

Пару последних дней заметил сажусь в машину завожу  прогревается движок, начинаю движение,

и наблюдаю что лобовое стекло в ройоне нижней части начинает потеть.

Включаю обдув стекла потом проходит.

Может кто сталкивался или знает почему это так происходит?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, k1b3r сказал:

 

Mən osram night breaker almışdım, yadımda deyil plus idi ya yox, 50 manata. Mağaza xətai metrosuna yaxın bir yerdədir.

Babəkdə maşın bazarı (ölüxana) deyilən yerdə də mağazaları var, orda 45 manata idi.

 

Cox sagol melumata gore.

Isden gayidanda gedib baxaram ona.

 

Amma giymeti yaxsi galxib.

Men 2014 alanda 22 manat idi.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, _Lezgin_ said:

Салам алейкум товарищи.

Пару последних дней заметил сажусь в машину завожу  прогревается движок, начинаю движение,

и наблюдаю что лобовое стекло в ройоне нижней части начинает потеть.

Включаю обдув стекла потом проходит.

Может кто сталкивался или знает почему это так происходит?

Салам. Это чаще всего из-за дыхания водителя и переднего пассажира(влага конденсируется на холодном лобовом стекле, т.к. по ночам уже довольно прохладно). Но если слишком ярко проявляется, то это может означать, что в машине наблюдается повышенная сырость.

Бывает из-за того, что влага в воздуховодах или еще герметичная заслонка салона не закрывается полностью.

А по большому счету это еще происходит в теплое время года при дожде, также при включенной рециркуляции воздуха в салоне.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Stranger_07 said:

Это Друзья, помню тут писали про случай, когда доливка бензина 2л бытулкой помогала.

У меня проблема такая, или что-то не так и машина проехала на 15литров всего 60км (!), или у меня тоже не перекачивается бензин. Знаю, что это вредно для насоса, по.тому не стал экспериментировать. Что значит, бензи не перекачивается из 1 части бака в другую? Это связано с насосом, или поплавок внутри с сеткой в баке? Бенз.насос я менял, стоит китай. шумный, но рабочий) мне ехать на диагностику для проверки жора бензина? (

У меня так было. Наверно я писал.

До того, как основательно не займешься решением данной проблемы, лучше не допускать снижения уровня топлива где-то ниже четверти бака.

Затем надо снять и промыть бак. Если бак никогда за историю автомобиля не промывался, то осадок во второй части бака настолько бывает глубоким и плотным, что бензонасос не осиливает перекачку. Иногда даже заполняется перешеек между частями бака.

В первой части бака это не так критично, т.к. бензонасос и заливная горловина близко и там всегда циркуляция. Из-за самого насоса тоже бывает, но так как он новый, то маловероятно.

Еще один признак накопившегося дерьма - это засорение поплавка, который иногда при малых количествах бензина в баке уже плавает не в бензине, а в жиже.

При этом иногда наблюдаются произвольные скачки стрелки уровня топлива прямо во время движения.

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Synteco сказал:

Салам. Это чаще всего из-за дыхания водителя и переднего пассажира(влага конденсируется на холодном лобовом стекле, т.к. по ночам уже довольно прохладно). Но если слишком ярко проявляется, то это может означать, что в машине наблюдается повышенная сырость.

Бывает из-за того, что влага в воздуховодах или еще герметичная заслонка салона не закрывается полностью.

А по большому счету это еще происходит в теплое время года при дожде, также при включенной рециркуляции воздуха в салоне.

Нет Руфат, это ни как не связано с дыханием и это не только по ночам случается.

Днем при палящем солнце тоже.

Когда руку приставляешь к воздуховоду лобового стекла то чувствуешь оттуда веет жаром.

а когда включаешь обдув сушешь окно и выключаешь, все прикращается.

 

Вот не могу понять в чем причина.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, _Lezgin_ said:

Нет Руфат, это ни как не связано с дыханием и это не только по ночам случается.

Днем при палящем солнце тоже.

Когда руку приставляешь к воздуховоду лобового стекла то чувствуешь оттуда веет жаром.

а когда включаешь обдув сушешь окно и выключаешь, все прикращается.

 

Вот не могу понять в чем причина.

Ясно. Тогда вероятно проблема в воздуховодах кондиционера. Или фильтр сыреет, или же просто разгерметизация воздуховодов, туда попадает тепло от мотора, которое испаряет влагу и выводит ее в салон.

Сначала посмотри салонный фильтр(если давно не менял, замени). Если недавно менял, то надо проверить все патрубки под капотом сначала. Иногда помогает включить воздушный поток на максимум и прислушиваться к открытому капоту, может идти тонкий свист из соединения патрубков или трещины в шланге.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Synteco сказал:

Ясно. Тогда вероятно проблема в воздуховодах кондиционера. Или фильтр сыреет, или же просто разгерметизация воздуховодов, туда попадает тепло от мотора, которое испаряет влагу и выводит ее в салон.

Сначала посмотри салонный фильтр(если давно не менял, замени). Если недавно менял, то надо проверить все патрубки под капотом сначала. Иногда помогает включить воздушный поток на максимум и прислушиваться к открытому капоту, может идти тонкий свист из соединения патрубков или трещины в шланге.

Фильтр меняю дважды в год.

Перед сезоном кондиционера и перед сезоном использования печи.

Наверное как ты сказал что то с патрубками.

Надо разбираться.

Link to comment
Share on other sites

В 9/21/2016 в 09:28, _Lezgin_ сказал:

Еще так же не смог найти лампы для фар OSRAM night breaker plus H1

Блин где не спрашивал нигде нет.

Остался тока один магазин "Осрам" в городе. Туда я еще не заходил.

 

Приветствую. На прошлой неделе на моем авто накрылась 1 лампочка ОСРАМ Кул Блю Интенс. По одной не продают, пришлось менять обе.

На Машын Базары 8 км есть магазин ОСРАМ. Купил Найт Брекеры за 23 маната. Говорили за 25.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, korew55 сказал:

 

Смотрите дренаж в районе  бардачка в подкапотном  пространстве  наверняка засорился водосток.

Погляжу и туда тоже.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Приветствую. На прошлой неделе на моем авто накрылась 1 лампочка ОСРАМ Кул Блю Интенс. По одной не продают, пришлось менять обе.

На Машын Базары 8 км есть магазин ОСРАМ. Купил Найт Брекеры за 23 маната. Говорили за 25.

Салам алейкум Али.

Приеду с вахты схожу туда.

Найт брейкер плюс или без плюса?

А цена хороша. 

Точно 23 маната?

Link to comment
Share on other sites

Хочу отписаться по аммортизаторам. Сначала по их переделке. С тех пор как манат с 0,78 до 1,65 приказал долго жить я также задумался о переделке аммортизаторов в будущем. До этого из разборок брал, но это кот в мешке - один раз амморты жили 3 года, второй раз и года не отработали. Это еще если учесть что разборка можно сказать своя, мне дают карт-бланш в руки - дают мне штук 20-25 аммортов и мастер выбирает 4 самых приемлимых из этих 20-25. 

По переделке есть некоторые умозаключения после долгих разговоров с мастерами и рыскания в интернете. Газовые амморты, то есть те которые мы покупаем в магазине работают по принципу вверх-вниз. То бишь и в яму и из ямы они работают. В обе стороны. Насколько я понял и уяснил для себя, переделанные амморты работающие на масле работают по принципу только в одну сторону - или вверх или вниз. 

 

А по большому счету на каждую модель в зависимости от движка есть свой тип аммортизатора. Например на моем С250 Турбодизель стояли Н5 впереди и V7 сзади. Как понимаю зависит в первую очередь от тяжести автомобиля, кубатуры движка, соответственно амморты должны быть разные. 

А у нас в магазинах амморты безо всяких инициалов на все машины одинаковые. И оттого и мы недовольны и амморты летят раньше времени. Хотя аммортизаторы то и не виноваты. Они работают на совесть, просто не справляются, а если и справляются то раньше срока выходят из строя.

Так что как ни крути дилемма.... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум Али.

Приеду с вахты схожу туда.

Найт брейкер плюс или без плюса?

А цена хороша. 

Точно 23 маната?

 

Не помню с плюсом или без плюса. Не обратил внимания если честно. Зато мне пришлось дважды ехать в этот магазин: несколько раз повторил тупице продавцу, что у меня дорестайл 1996 года. Дейир нарахат олма, мян билирям ня верирям и дал мне лампы на туманники. Приехал домой, хочу поменять а фиг тебе. Возвратился и поменял на нужные))))))

Точно 23. продавец скинул мне 2 маната. Но сказал что подорожает. И даже если подорожает, гой олсун 30. Но не 50 же как тут писали выше. Это разводилово)))))

 

пысы: видимость отличная! Что в дождь, что в ночь. Цвет не желтый как на заводских. Оттенок белого таки присутствует.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, porridge сказал:

 

Не помню с плюсом или без плюса. Не обратил внимания если честно. Зато мне пришлось дважды ехать в этот магазин: несколько раз повторил тупице продавцу, что у меня дорестайл 1996 года. Дейир нарахат олма, мян билирям ня верирям и дал мне лампы на туманники. Приехал домой, хочу поменять а фиг тебе. Возвратился и поменял на нужные))))))

Точно 23. продавец скинул мне 2 маната. Но сказал что подорожает. И даже если подорожает, гой олсун 30. Но не 50 же как тут писали выше. Это разводилово)))))

 

пысы: видимость отличная! Что в дождь, что в ночь. Цвет не желтый как на заводских. Оттенок белого таки присутствует.

 

На счет свечения я знаю, два года на них ездил :wink:

Просто уже выдохлись, яркость слабая стала. 

 

Приеду тока через две недели, если повезет куплю до подорожания,

если  нет все равно куплю :tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

 

На счет свечения я знаю, два года на них ездил :wink:

Просто уже выдохлись, яркость слабая стала. 

 

Приеду тока через две недели, если повезет куплю до подорожания,

если  нет все равно куплю :tespe:

 

Могу в субботу заехать, узнать цену, написать тебе и купить в конце концов)))) Это близко к моему дому.

 

пысы: кстати не торопись валить все беды на усталость ламп. Когда несколько лет назал я ставил абсолютно новые Кул Блю также был недоволен свечением. Там же на базаре за 10 манат мне акуратно сняли и прочистили фары и дефлекторы изнутри. Результат был ошеломляющий скажу тебе. Правда потом одна фара ( у меня ВАЛЕО) треснула, пришлось ставить Б/У. И сразу на глаз видна разница в фарах. 

Та кто может сначала фары прочистишь? Я хочу еще раз прочистить чтобы устранить разницу в чистоте фар. Цена этой процедуры сейчас 20 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум товарищи.

Пару последних дней заметил сажусь в машину завожу  прогревается движок, начинаю движение,

и наблюдаю что лобовое стекло в ройоне нижней части начинает потеть.

Включаю обдув стекла потом проходит.

Может кто сталкивался или знает почему это так происходит?

Есть пара причин, по которой такое бывает. Потрогай конденсат на стекле, посмотри, не жирный ли он. 

Так же возможно, что заслонка рециркуляции закрылась. Такое на 202-ых бывает, пружина слетает.

Если не эти две причины, то проблем нет, приедешь, сделаем )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Stranger_07 сказал:

У меня проблема такая, или что-то не так и машина проехала на 15литров всего 60км (!), или у меня тоже не перекачивается бензин.

А какая связь с повышенным расходом ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

Но не 50 же как тут писали выше. Это разводилово)))))

 

Sorry, mən deyəsən H1-lə H7-ni səhv salmışam.

Mən h7 almışdım =)

 

19 minutes ago, porridge said:

Та кто может сначала фары прочистишь? Я хочу еще раз прочистить чтобы устранить разницу в чистоте фар. Цена этой процедуры сейчас 20 манат.

 

Bu barədə məlumat alsanız zəhmət olmasa mənə də xəbər edin, faraları həm nizamlatdırmaq həm də təmizlətdirmək istəyirəm mən də.

Edited by k1b3r
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...