Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 33


Synteco

Recommended Posts

7 минут назад, k1b3r сказал:

 

Sorry, mən deyəsən H1-lə H7-ni səhv salmışam.

Mən h7 almışdım =)

 

Mənə də səhvən "şarlottanın" blijniy lampalarını vermişdilər. Yanılmıramsa H1 əvəzinə H7 lampaları. Amma qiymətlərində fərq yox idi. 25 dedilər, 23 aldım.

Eyni zamanda maraqlısı odur ki, dalniy lampalar da məndə H1-di))))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porridge сказал:

 

Могу в субботу заехать, узнать цену, написать тебе и купить в конце концов)))) Это близко к моему дому.

 

пысы: кстати не торопись валить все беды на усталость ламп. Когда несколько лет назал я ставил абсолютно новые Кул Блю также был недоволен свечением. Там же на базаре за 10 манат мне акуратно сняли и прочистили фары и дефлекторы изнутри. Результат был ошеломляющий скажу тебе. Правда потом одна фара ( у меня ВАЛЕО) треснула, пришлось ставить Б/У. И сразу на глаз видна разница в фарах. 

Та кто может сначала фары прочистишь? Я хочу еще раз прочистить чтобы устранить разницу в чистоте фар. Цена этой процедуры сейчас 20 манат.

Али если тебе не трудно конечно,

да и погляди вот такие мне нужны: Osram Night breaker plus  H1

9f7gc8s-960.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

Mənə də səhvən "şarlottanın" blijniy lampalarını vermişdilər. Yanılmıramsa H1 əvəzinə H7 lampaları. Amma qiymətlərində fərq yox idi. 25 dedilər, 23 aldım.

 

Mən aldığım bu idi, dəqiq bilirəm ki ölüxanada 45 manata idi.

 

 

952c704s-960.jpg

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, porridge сказал:

 

пысы: кстати не торопись валить все беды на усталость ламп. Когда несколько лет назал я ставил абсолютно новые Кул Блю также был недоволен свечением. Там же на базаре за 10 манат мне акуратно сняли и прочистили фары и дефлекторы изнутри. Результат был ошеломляющий скажу тебе. Правда потом одна фара ( у меня ВАЛЕО) треснула, пришлось ставить Б/У. И сразу на глаз видна разница в фарах. 

Та кто может сначала фары прочистишь? Я хочу еще раз прочистить чтобы устранить разницу в чистоте фар. Цена этой процедуры сейчас 20 манат.

Со стеклами у меня проблем нет.

У меня не родные, я их поменял на линзовые.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, k1b3r сказал:

 

Bu barədə məlumat alsanız zəhmət olmasa mənə də xəbər edin, faraları həm nizamlatdırmaq həm də təmizlətdirmək istəyirəm mən də.

 

Məlumat almaq deyəndə ki, dəqiq deyə bilirəm ki faraların içəridən tam şəkildə təmizlənməsinin qiyməti 20 manatdır. Çöldən təbii ki materialı şüşə olduğundan ehtiyac duyulmur.

Nizamlatdırmağa gəlincə. Mən bu prosesi özüm edirəm ustasız və aparatsız. Gecə vaxtı düz yerdə saxlayıb işıqları hər hansı bir divara yönəldirəm və nizamlayiram mənə rahat olduğu qədər, sonra çıxıram yola yoxlamaq üçün nə dərəcədə məni qane edir. Ola bilər ki 2-3 dəfə bu proses təkrarlansın, amma ümumilikdə cəmi 30-40 dəqiqə vaxt aparır. Cibimə də qənaət necə deyərlər)))))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Али если тебе не трудно конечно,

да и погляди вот такие мне нужны: Osram Night breaker plus  H1

9f7gc8s-960.jpg

 

 

Абсолютно без проблем. Свою лампочку снимать не хочу, потом настраивать нужно все таки. А вот в магазин в субботу после обеда заеду, узнаю что почем и отпишусь!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Со стеклами у меня проблем нет.

У меня не родные, я их поменял на линзовые.

 

Хоязяин-барин. Но я тоже думал что у меня фары чистые вплоть до чистки))))

Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

 

Məlumat almaq deyəndə ki, dəqiq deyə bilirəm ki faraların içəridən tam şəkildə təmizlənməsinin qiyməti 20 manatdır. Çöldən təbii ki materialı şüşə olduğundan ehtiyac duyulmur.

Nizamlatdırmağa gəlincə. Mən bu prosesi özüm edirəm ustasız və aparatsız. Gecə vaxtı düz yerdə saxlayıb işıqları hər hansı bir divara yönəldirəm və nizamlayiram mənə rahat olduğu qədər, sonra çıxıram yola yoxlamaq üçün nə dərəcədə məni qane edir. Ola bilər ki 2-3 dəfə bu proses təkrarlansın, amma ümumilikdə cəmi 30-40 dəqiqə vaxt aparır. Cibimə də qənaət necə deyərlər)))))

 

Məlumat deyəndə, harda normal bir yer var onu nəzərdə tuturdum =) Qiymət siz deyən kimidir.

Nizamlanmanı kustar üsulla mən də edirəm. :)

O zaman bir şeyi soruşum. Salonda işıqları nizamlayan var, adi vəziyyətdə o neçədə qalmalıdır?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Абсолютно без проблем. Свою лампочку снимать не хочу, потом настраивать нужно все таки. А вот в магазин в субботу после обеда заеду, узнаю что почем и отпишусь!

Спасибо большое :smile:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, k1b3r сказал:

 

Məlumat deyəndə, harda normal bir yer var onu nəzərdə tuturdum =) Qiymət siz deyən kimidir.

Nizamlanmanı kustar üsulla mən də edirəm. :)

O zaman bir şeyi soruşum. Salonda işıqları nizamlayan var, adi vəziyyətdə o neçədə qalmalıdır?

 

 

Vallah Maşın Bazarında yaxşı təmizlədilər. Mən şəxsən olduqca razı qaldım.

Salondakı plafonların yanma müddətini nəzərdə tutursunuz yəqin ki? Mən bildiyimə görə o maşının zavod proqramında öz əksini tapıb və müdaxilə çətin olar.

Çöl işıqları bir dəfə aparat vasitəsi ilə etdirdim və heç bəyənmədim. Başa düşürəm ki aparat ideal və standartlara uyğun edir, amma istənilən halda hər bir sürücünü razı sala bilməz. Ona görə Siz dediyiniz kimi kustar üsul)))))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, CekpeT said:

 

Несколько месяцев назад брал их за 35...  Вы давно покупали ?

 

Hardasa 2-ci devalvasiyadan sonra almışdım, yanvar ayı idi səhv etmirəmsə.

 

3 minutes ago, porridge said:

Salondakı plafonların yanma müddətini nəzərdə tutursunuz yəqin ki?

 

Çöl işıqları yandıran hissədə, 3 pilləli bir şeydir.

 

Edited by k1b3r
Link to comment
Share on other sites

Форум конкретно лагает у меня..

 

7 минут назад, porridge сказал:

 

Пока не за что бро)))))

Салам. Куда пропадал ?

 

4 минуты назад, k1b3r сказал:

Hardasa 2-ci devalvasiyadan sonra almışdım, yanvar ayı idi səhv etmirəmsə.

Хм.. Я в феврале брал.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, k1b3r сказал:

 

İşıqları yandıran hissədə, 3 pilləli bir şeydir.

 

Həəəəəəə başa düşdüm nədən gedir söhbət. İşıqları aşağı-yuxarı edən. Normalda mən 2 civarında qururam. Amma arxada kimsə otursa və ya baqajda yük olsa təbii ki aşağı salıram, çünki faralar bu halda yuxarı vurur.

Amma maşınların duruşu eyni olmur. Qurun Sizi rahat edən şəkildə))))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, CekpeT сказал:

 

Салам. Куда пропадал ?

 

 

 

Привеееет. Заслуженный отдых в лице месячного бана и недели на Ибице)))) Но тему читал постоянно!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Привеееет. Заслуженный отдых в лице месячного бана и недели на Ибице)))) Но тему читал постоянно!

Никак без приключений не можешь )) Сам как ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, CekpeT сказал:

Никак без приключений не можешь )) Сам как ?

 

Нормально гардаш. Чудный август был: операция на горле, бан на месяц, ну и сладкая пилюля незабываемый отдых)))) Сиздя вязиййят?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Нормально гардаш. Чудный август был: операция на горле, бан на месяц, ну и сладкая пилюля незабываемый отдых)))) Сиздя вязиййят?

 

Операция? Надеюсь сейчас все хорошо? 

Отдых-дело важное и нужное ) Тогда бан в тему, йохса фикрин бурда галаджахды ))

У нас тоже, все путем, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, CekpeT said:

А какая связь с повышенным расходом ?

как и описал Synteco проблема не в расходе.

9 hours ago, Synteco said:

У меня так было. Наверно я писал.

До того, как основательно не займешься решением данной проблемы, лучше не допускать снижения уровня топлива где-то ниже четверти бака.

Затем надо снять и промыть бак. Если бак никогда за историю автомобиля не промывался, то осадок во второй части бака настолько бывает глубоким и плотным, что бензонасос не осиливает перекачку. Иногда даже заполняется перешеек между частями бака.

В первой части бака это не так критично, т.к. бензонасос и заливная горловина близко и там всегда циркуляция. Из-за самого насоса тоже бывает, но так как он новый, то маловероятно.

Еще один признак накопившегося дерьма - это засорение поплавка, который иногда при малых количествах бензина в баке уже плавает не в бензине, а в жиже.

При этом иногда наблюдаются произвольные скачки стрелки уровня топлива прямо во время движения.

Synteco - симптомы полностью совпадают! В конвульсиях уже месяц стрелка живет своей жизьню. Насос визжит, убивается. Иногда именно такое ощущение, что ей давление в топливюсистеме не хватает. Грешил на заслонку или насос.

Так понял - что это все же от бака. Никогда не промывал. Где и почем можно сделать?

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Stranger_07 сказал:

как и описал Synteco проблема не в расходе.

Просто пост начинался со слов:

22 часа назад, Stranger_07 сказал:

У меня проблема такая, или что-то не так и машина проехала на 15литров всего 60км (!)

)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, CekpeT said:

Просто пост начинался со слов:

)

При таких параметрах это уже не расход, а растрата:) Приходят в голову 3 варианта: 1)Бензонасос "не видит" бензин, 2)На заправке мощно кинули, 3)В топливной системе дыра или ездит с открытой крышкой бензобака.

Но так как по описанию 2-й и 3-й варианты слишком маловероятны, то остается первый скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Stranger_07 сказал:

как и описал Synteco проблема не в расходе.

Synteco - симптомы полностью совпадают! В конвульсиях уже месяц стрелка живет своей жизьню. Насос визжит, убивается. Иногда именно такое ощущение, что ей давление в топливюсистеме не хватает. Грешил на заслонку или насос.

Так понял - что это все же от бака. Никогда не промывал. Где и почем можно сделать?

Спасибо заранее!

а можно поинтересоваться вы каким сортом бензина заправляетесь?

 

у меня стрелка тоже жила по своему с момента покупки автомобиля, но уже как 10 месяцев ни разу не дёрнулась и стоит по стойке смирно))

и бензонасос раньше сильно гудел, а теперь его почти не слышно.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, СКАЗОЧНИК said:

а можно поинтересоваться вы каким сортом бензина заправляетесь?

 

у меня стрелка тоже жила по своему с момента покупки автомобиля, но уже как 10 месяцев ни разу не дёрнулась и стоит по стойке смирно))

и бензонасос раньше сильно гудел, а теперь его почти не слышно.

я мешаю :) 92 и 95 заправляюсь только АБУ, Азпетрол и Лукойл

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Synteco сказал:

При таких параметрах это уже не расход, а растрата:) Приходят в голову 3 варианта: 1)Бензонасос "не видит" бензин, 2)На заправке мощно кинули, 3)В топливной системе дыра или ездит с открытой крышкой бензобака.

Но так как по описанию 2-й и 3-й варианты слишком маловероятны, то остается первый скорее всего.

почему бензонасос "не видит" бензин... возможно сильное засорение бензобака отложениями бензола или опять же 2-ой вариант - На заправке мощно кинули.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Stranger_07 сказал:

я мешаю :) 92 и 95 заправляюсь только АБУ, Азпетрол и Лукойл

так отсюда всё ясно. у них же (сеть заправок) бензин у всех разный (состав), у них общее только октановое число, а это абстрактная величина.

и к тому же вы мешаете 92 с 95.

залейте пару раз 98 для профилактики или залейте какой нибудь "engine cleaner" предварительно почистив бензобак.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, porridge сказал:

Я хочу еще раз прочистить чтобы устранить разницу в чистоте фар. Цена этой процедуры сейчас 20 манат.

А можно поинтересоваться вы где фары чистили?

на рефлекторе осел тонкий слой пыли, дабы не портить рефлектор нужно почистить так грамотно что бы не загубить сам рефлектор. Фары у меня не заводские... не знаю как называются, на них нет надписи ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, СКАЗОЧНИК сказал:

А можно поинтересоваться вы где фары чистили?

на рефлекторе осел тонкий слой пыли, дабы не портить рефлектор нужно почистить так грамотно что бы не загубить сам рефлектор. Фары у меня не заводские... не знаю как называются, на них нет надписи ))

 

Машын Базары 8км. Как заезжаешь с нижнего входа сразу первые 2 магазина слева. Надпись соответствующая есть на стеклах магазинов. Верхний слой пыли дефлектора сначала удалили потоком воздуха из фена. Потом аккуратно и нежно дабы не удалить слой отражателя протирали чем то очень мягким вроде пуха. Ну и наконец стекло фары изнутри. Только после того как его протерли я понял сколько грязи на нем было)))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Машын Базары 8км. Как заезжаешь с нижнего входа сразу первые 2 магазина слева. Надпись соответствующая есть на стеклах магазинов. Верхний слой пыли дефлектора сначала удалили потоком воздуха из фена. Потом аккуратно и нежно дабы не удалить слой отражателя протирали чем то очень мягким вроде пуха. Ну и наконец стекло фары изнутри. Только после того как его протерли я понял сколько грязи на нем было)))))

а регулировку фар они тоже делают?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, СКАЗОЧНИК сказал:

а регулировку фар они тоже делают?

 

Нет. Регулировку фар говорят хорошо делают в Оптимал Сервис. Но лучше чем сам хозяин ни один апарат не сделает)))) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

Парни. Кто нибудь из вас заливает в движок своего железного коня 10W-40 с допуском МВ229.1? Есть крайне выгодное предложение.

и какое же ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

1)Бензонасос "не видит" бензин

 

1 час назад, СКАЗОЧНИК сказал:

у меня стрелка тоже жила по своему с момента покупки автомобиля, но уже как 10 месяцев ни разу не дёрнулась и стоит по стойке смирно))

и бензонасос раньше сильно гудел, а теперь его почти не слышно.

Господа, а вы точно не путаете нерабочие датчики уровня топлива с проблемой насоса ? 

 

1 час назад, СКАЗОЧНИК сказал:

Фары у меня не заводские... не знаю как называются, на них нет надписи ))

Депо ?)

 

 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, porridge said:

 

Нет. Регулировку фар говорят хорошо делают в Оптимал Сервис. Но лучше чем сам хозяин ни один апарат не сделает)))) 

Последнее верно подмечено .Я задолбался делать в сервисах регулировку - на ТО в Забрате одно показывает, в Оптимале другое, в Шевроле(Бабек) - третье. Каждый делает как знает, никто аппаратом толком пользоваться не умеет. После часто замечал, что мне моргают на трассе, сам отходил на расстояние, садился в другую машину - проверял. На самом деле не так бьет как надо, немного слепит.

В результате плюнул - начал штудировать интернет ресурсы и ютуб. Кое-что подправил, в основном используя дедовские способы со стеной и пятнами света.

Теперь вроде нормально, никто не моргает, сам все вижу нормально. Просто на ТО естественно опять насаз левой фары показал, но с ними и так все ясно))

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Synteco сказал:

Кое-что подправил, в основном используя дедовские способы со стеной и пятнами света.

Теперь вроде нормально, никто не моргает, сам все вижу нормально. 

 

Ровная поверхность, стена напротив и НЕ кривые руки - лучшего апарата быть не может))) 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, CekpeT said:

 

Господа, а вы точно не путаете нерабочие датчики уровня топлива с проблемой насоса ? 

 

 

 

 

Это все связано. Но человек же написал, что насос он недавно менял. Конечно если с насосом проблема, то все от него, но у меня точно такая же проблема, как только добавляешь пару литров, все ок. Если бы с ним проблема была, то это бы чувствовалось всегда, а не только когда в баке мало бензина или когда стрелка глючит. 

Особенно на трассе на скоростях 100+ проблемы в бензонасосе и недостаточном давлении обязательно дают о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Это все связано. Но человек же написал, что насос он недавно менял. Конечно если с насосом проблема, то все от него, но у меня точно такая же проблема, как только добавляешь пару литров, все ок. Если бы с ним проблема была, то это бы чувствовалось всегда, а не только когда в баке мало бензина или когда стрелка глючит. 

Особенно на трассе на скоростях 100+ проблемы в бензонасосе и недостаточном давлении обязательно дают о себе знать.

Руфат, вот симптомы неисправного бензонасоса:

1. Потеря мощности. 
2. Автомобиль плохо заводиться даже на прогретом двигателе, 
3. Двигатель глохнет, троит, движется рывками при постоянной скорости, холостые обороты "плавают".
4. Шум, гул, жужжание, скрип, свист, исходящий из бака (при погружном насосе) или из под днища кузова (при подвесном).

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, CekpeT said:

Руфат, вот симптомы неисправного бензонасоса:

1. Потеря мощности. 
2. Автомобиль плохо заводиться даже на прогретом двигателе, 
3. Двигатель глохнет, троит, движется рывками при постоянной скорости, холостые обороты "плавают".
4. Шум, гул, жужжание, скрип, свист, исходящий из бака (при погружном насосе) или из под днища кузова (при подвесном).

а я о чем? Вряд ли у него проблема в бензонасосе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...