Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

9 minutes ago, Undi_na said:

сказать что это защитная реакция,но ведь это слишком просто для вас )))

 

Ну вы же не в состоянии увидеть мою улыбку. Аватары не улыбаются, улыбаются только реальные люди. ;))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Riddick сказал:

 

 

Я тебе что, стиральная машина, чтобы со мной обращаться? )))

 

 

 

 

Нет ты не стиральная машинка,но с тобой надо себя вести хладнокровно,ты требуешь такого отношения к себе.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sabrina Sabi said:

 

Нет ты не стиральная машинка,но с тобой надо себя вести хладнокровно,ты требуешь такого отношения к себе.

 

Так я не против, я только за! Ты же змея, вот и веди себя хладнокровно. )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riddick сказал:

 

Ну вы же не в состоянии увидеть мою улыбку. Аватары не улыбаются, улыбаются только реальные люди. ;))

он даже не отобразил этот момент улыбки ) а люди если она сердечная....

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

Ну и скучно же у вас тут, от ДНОТа ничем не отличается.

 

Более приземлённое общение. Это лучше чем обсуждать грязную политику или Бога в религиях.По крайней мере я так считаю. Со мной могут не соглашатся многие.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Undi_na said:

он даже не отобразил этот момент улыбки ) а люди если она сердечная....

 

Искреннюю сентиментальность нынче увидеть сложно. Могу, кстати, подсказать вам приемчик: следите за разрезом и уголками глаз улыбающегося человека, ибо истинные мышцы радости расположены не на углах губ, а над скулами. И бутафорна та улыбка, что не сдвигает кожу глаз. ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне например интересно , как наши неомуслимы смотрят на вопрос совершеннолетия для половых отношений .

По примеру пророка , можно брать для этих целей 9-ти летнюю или в любом возрасте как только пошли первые циклы ? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

1 час назад, Riddick сказал:

 

Искреннюю сентиментальность нынче увидеть сложно. Могу, кстати, подсказать вам приемчик: следите за разрезом и уголками глаз улыбающегося человека, ибо истинные мышцы радости расположены не на углах губ, а над скулами. И бутафорна та улыбка, что не сдвигает кожу глаз. ;)

в детях она пока живет.

Вы интересуетесь физиогномикой?) вы знаете что некоторые люди не умеют щуриться? взгляд котика устремлен немного наверх и

совсем немного в сторону ,с чуть чуть приподнятыми бровями)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Undi_na said:

1. в детях она пока живет.

2. Вы интересуетесь физиогномикой?) 3. вы знаете что некоторые люди не умеют щуриться? взгляд котика устремлен немного наверх и

совсем немного в сторону ,с чуть чуть приподнятыми бровями)))

 

1. Потому что бутафория чувств возникает со временем, в виде психо-социального придатка личности.

2. Я интересовался физиогномикой, но понял, что она не может претендовать на статус научной дисциплины, ибо совершенно неправильно делить людей на плохих и хороших только потому, что форма лобной кости лица не укладывается в статистические ожидания европейдной расы, да еще и зависит от предварительного мнения доверенных лиц. Очень показателен в этом плане один советский эксперимент, который я пару раз тут выкладывал. Если интересно, могу выложить еще раз.

3. Знаю. Более того, есть люди, которые не умеют выражать определенную часть эмоций. Связано это с разными физиологическими и психологическими причинами.

 

Взгляд котика растворяется во мгле, остается только осклабленная улыбка. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, paradoxin said:

Мне например интересно , как наши неомуслимы смотрят на вопрос совершеннолетия для половых отношений .

По примеру пророка , можно брать для этих целей 9-ти летнюю или в любом возрасте как только пошли первые циклы ? 

 

Очень просто. Делятся на два лагеря: на тех, кто поддерживает старомуслимов и на тех, кто считает что члены первого класса муслимами считаться не могут.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Riddick said:

 

Очень просто. Делятся на два лагеря: на тех, кто поддерживает старомуслимов и на тех, кто считает что члены первого класса муслимами считаться не могут.

 

Небось обиделись на определение "неомуслимы"  или просто не хотят ввязываться в спор , предпочитая закрывать глаза на некоторые неудобные вопросы своей религиозной системы.

Это же надо  додуматься , срывать 9ти летний , развивающийся плод , который и плодом то еще не является , а так, цветочеком .

Хотя, может раньше питались без современной химии , чистым натур продуктом и экология была девственна , вот и дозревали к раннему сроку .  

Где то читал , у человека самый ранний зарегистрированный случай беременности  5, не то 6 лет .

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Vagrant said:

Ну и скучно же у вас тут, от ДНОТа ничем не отличается.

На ваш аватар вообще грустно смотреть без ваших минусов , единственное , что придавало оригинальности , и то забрали .

Срочно восстанавливайтесь .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riddick сказал:

 

2. Я интересовался физиогномикой, но понял, что она не может претендовать на статус научной дисциплины, ибо совершенно неправильно делить людей на плохих и хороших только потому, что форма лобной кости лица не укладывается в статистические ожидания европейдной расы, да еще и зависит от предварительного мнения доверенных лиц. Очень показателен в этом плане один советский эксперимент, который я пару раз тут выкладывал. Если интересно, могу выложить еще раз.

3. Знаю. Более того, есть люди, которые не умеют выражать определенную часть эмоций. Связано это с разными физиологическими и психологическими причинами.

 

Взгляд котика растворяется во мгле, остается только осклабленная улыбка. ;)

я заметила это у представителей негроидной расы - именно представителей африканских племен

Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2016 at 3:54 PM, paradoxin said:

 

Небось обиделись на определение "неомуслимы"  или просто не хотят ввязываться в спор , предпочитая закрывать глаза на некоторые неудобные вопросы своей религиозной системы.

Это же надо  додуматься , срывать 9ти летний , развивающийся плод , который и плодом то еще не является , а так, цветочеком .

Хотя, может раньше питались без современной химии , чистым натур продуктом и экология была девственна , вот и дозревали к раннему сроку .  

Где то читал , у человека самый ранний зарегистрированный случай беременности  5, не то 6 лет .

 

 

У них обсуждению полагается все, что со знаком плюс, либо нейтрально. Обсуждение всех отрицательных черт же аналогично делению на ноль и, следовательно, осуждению и порицанию не подлежит де-факто, ибо, как им кажется, отталкивает ту религию, что не укладывается в рамки их определения.

 

On 8/17/2016 at 4:53 PM, Undi_na said:

я заметила это у представителей негроидной расы - именно представителей африканских племен

 

Просто у разных рас разные типы эмоций. Особенно ярко это выражено в языке телодвижений, называемыми эмблемами. Одни и те же жесты могут выражать совершенно различный смысл у разных культурных групп.

Link to comment
Share on other sites

написал на Дноте что хоть сам и не религиозник, но как-то при этом обидно за религию за этот местный микс религии с криминальной романтикой 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 8/14/2016 at 0:45 AM, Cars said:

 

 

8 minutes ago, Al Pacino said:

написал на Дноте что хоть сам и не религиозник, но как-то при этом обидно за религию за этот местный микс религии с криминальной романтикой 

Потому каждый и должен сам читать и изучать Его Куран.

 

Знаю человека, который делает много добрых дел и чьей настольной книгой является Куран, везде о нем говорит, но намаз не выполняет, говоря, что в сунну не верит, а в Куране процедуры намаза нет. Значит в невыполнении меньше греха, чем в неверном по его мнению выполнении. Всякие чудаки бывают и ими полнится Земля...

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

 

Потому каждый и должен сам читать и изучать Его Куран.

 

Знаю человека, который делает много добрых дел и чьей настольной книног является Куран, везде о нем говорит, но намаз не выполняет, говоря, что в сунну не верит, а в Куране процедуры намаза нет. Значит в невыполнении меньше греха, чем в неверном по его мнению выполнении. Всякие чудаки бывают и ими полнится Земля...

на Дноте помню было такое мнение ))

но это ещё хоть куда не шло, но воровство смешивать с религией это вообще хардкор ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Al Pacino said:

на Дноте помню было такое мнение ))

но это ещё хоть куда не шло, но воровство смешивать с религией это вообще хардкор ))

Я потому весь этот мусор в ДНОТ и не читаю. Интернет уравнял мнение всех для тех, кто эти мнения читает, а ведь раньше таким сразу отвечали, чтоб не путались под ногами и не мешали. Я уже понял кто пишет в ДНОТ.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ThetaN said:

Я потому весь этот мусор в ДНОТ и не читаю. Интернет уравнял мнение всех для тех, кто эти мнения читает, а ведь раньше таким сразу отвечали, чтоб не путались под ногами и не мешали. Я уже понял кто пишет в ДНОТ.

дело не в Дноте, дело в обществе 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Al Pacino said:

дело не в Дноте, дело в обществе 

Есть много тех, кто не пишет в соцсетях и не читает их. А тут полно бездельников, тех, кому охота поговорить и домохозяек, также обладающих этим желанием. Они норовят вставить свои пять копеек в любой разговор, даже не ощущая, что болтают чушь без умолку, поскольку не обладают знанием обсуждаемого предмета. Их даже не заботит ценность их мнения - они просто желают поговорить. Говорильня...

 

Я думаю, Диспут - удобное место, куда собираются все эти типы. А серьёзных не так мало, но они не пишут в Диспут.

 

Есть ещё одинокие, те, у кого нет пары, безработные, несчастные, кто спасаются здесь от своей проблемы. Таких не осуждаю - на душе тяжко, депрессия.

 

ПС. Я пишу, поскольку я - проповедник ислама.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ThetaN said:

Я думаю, Диспут - удобное место, куда собираются все эти типы. А серьёзных не так мало, но они не пишут в Диспут.

Диспут это даже меньше 1% процента от общества.. 

это малая часть русскоязычного слоя, при всём уважении, но мнение форума это не всегда показатель мнения общества

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

Диспут это даже меньше 1% процента от общества.. 

это малая часть русскоязычного слоя, при всём уважении, но мнение форума это не всегда показатель мнения общества

 

И слава Богу. Если бы наше общество имело такое же гнилое мнение обо всем и вся как на этом форуме, то это уже было бы не общество, а сборище враждебных и злобных элементов. Некая криминально-аморальная сходка )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, A_12 said:

И слава Богу. Если бы наше общество имело такое же гнилое мнение обо всем и вся как на этом форуме, то это уже было бы не общество, а сборище враждебных и злобных элементов. Некая криминально-аморальная сходка )))

насчёт выделенного: вирт отличается от реала тем что в вирте чувствуешь себя свободнее и можешь говорить то что иногда не можешь сказать в реале 

вот один юзер-мусульманин пишет что нужно больше грузовиков на Лазурном Берегу давить людей

в реале он бы это вряд ли сказал, или только в узком кругу 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ThetaN сказал:

Есть много тех, кто не пишет в соцсетях и не читает их. А тут полно бездельников, тех, кому охота поговорить и домохозяек, также обладающих этим желанием. Они норовят вставить свои пять копеек в любой разговор, даже не ощущая, что болтают чушь без умолку, поскольку не обладают знанием обсуждаемого предмета. Их даже не заботит ценность их мнения - они просто желают поговорить. Говорильня...

 

Я думаю, Диспут - удобное место, куда собираются все эти типы. А серьёзных не так мало, но они не пишут в Диспут.

 

Есть ещё одинокие, те, у кого нет пары, безработные, несчастные, кто спасаются здесь от своей проблемы. Таких не осуждаю - на душе тяжко, депрессия.

 

ПС. Я пишу, поскольку я - проповедник ислама.

Проповедник ислама? То есть тут один Вы у нас по делу пишете, а все остальные - бездельники и депрессивные, домохояйки и просто "эти типы" ? )))))


Ислам был послан для всех. И Пророк наш был послан всему человечеству. А ваше проповедничество почему-то очень пренебрежительно относится почти ко всем кроме себя самого. Как бы Вам этого не хотелось, но это не путь нашего Пророка. Он даже отъявленным безбожникам и закоренелым идолопоклонникам проповедовал, а Вам домохозяйки неугодили ))).

 

 

Edited by A_12
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:

Ислам был послан для всех. И Пророк наш был послан всему человечеству. А ваше проповедничество почему-то очень пренебрежительно относится почти ко всем кроме себя самого. Как бы Вам этого не хотелось, но это не путь нашего Пророка. Он даже отявленным безбожникам и закоренелым идолопоклонникам проповедовал, а Вам домохозяйки неугодили ))).

Зетана нет, но я приблизительно догадываюсь как он ответит

он до людей доносит слово, в ответ непонимание, агрессия

ещё раз пытается - тоже самое

и после этого выносит о них соответствующее суждение, т.е. они не понимают и не хотят понимать 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

насчёт выделенного: вирт отличается от реала тем что в вирте чувствуешь себя свободнее и можешь говорить то что иногда не можешь сказать в реале 

вот один юзер-мусульманин пишет что нужно больше грузовиков на Лазурном Берегу давить людей

в реале он бы это вряд ли сказал, или только в узком кругу 

Помню, и как его довели до этого тоже ))))
Да... и другой юзер (ака Монстр))))) позволяет себе ежедневные оскорбления и никто из администрации даже и не думает делать замечание. А когда им говоришь об этом в той форме в которой даже до идиота должно дойти (то есть обухом по башке) то банят, еще и клевеща потом за спиной (ну не "до" бана же, а то ненароком можно и ответ получить)))).


Витруал виртуалом, но свою сущность особенно если она уродлива, каждому следует держать при себе. Интернет хоть и виртуален, но от реала не спасает, даже если ты спрятался за океаном. Но тем не менее все так и продолжается, как Вы сказали.. Видимо когда настоящий криминал произойдет тогда опомнятся.

 

P.S. По поводу администрации это конечно же не о Вас Аль. К Вашему модераторству у меня никаких претензий нет и не может быть, хоть мы с вами в темах и не согласны обычно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Al Pacino сказал:

Зетана нет, но я приблизительно догадываюсь как он ответит

он до людей доносит слово, в ответ непонимание, агрессия

ещё раз пытается - тоже самое

и после этого выносит о них соответствующее суждение, т.е. они не понимают и не хотят понимать 

Манера предоставления информации должна соответствовать её содержанию. Это истинно и для меня и для Вас и для Зетана и для любого. Когда предоставляется информация и благих делах, о альтруизме, о борьбе с нафсом, но делается это с надменностью и самомнением, то пользы от проповедничества не то что ноль, я бы даже сказал и вред есть.
Это как у Саади притча про плохого муэдзина, услышав которого девушка желавшая принять ислам, и которую никто не мог отговорить, отказалась от своего желания. )))


Ничего плохого Зетану не желаю, он хорошо знает Коран (форму), хорошо бы еще и суть тоже передавать таким же способом как это делал наш Пророк, с добротой, пониманием, состраднием, участием, твердостью и мягкостью одновременно.

Edited by A_12
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, A_12 said:

Помню, и как его довели до этого тоже ))))
Да... и другой юзер (ака Монстр))))) позволяет себе ежедневные оскорбления и никто из администрации даже и не думает делать замечание. А когда им говоришь об этом в той форме в которой даже до идиота должно дойти (то есть обухом по башке) то банят, еще и клевеща потом за спиной (ну не "до" бана же, а то ненароком можно и ответ получить)))).


Витруал виртуалом, но свою сущность особенно если она уродлива, каждому следует держать при себе. Интернет хоть и виртуален, но от реала не спасает, даже если ты спрятался за океаном. Но тем не менее все так и продолжается, как Вы сказали.. Видимо когда настоящий криминал произойдет тогда опомнятся.

 

P.S. По поводу администрации это конечно же не о Вас Аль. К Вашему модераторству у меня никаких претензий нет и не может быть, хоть мы с вами в темах и не согласны обычно.

 

Монсеньор что ли? 

так он всё то что пишет в вирте говорит и в реале - и здесь и за океаном

и потом при всём том что он пишет он же не писал что надо мусульман грузовиком давить 

 

а что насчёт общей политики.. я это комментировать и влиять на это не могу, у меня всего лишь права на два раздела )

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, A_12 said:

Манера предоставления информации должна соответствовать её содержанию. Это истинно и для меня и для Вас и для Зетана и для любого. Когда предоставляется информация и благих делах, о альтруизме, о борьбе с нафсом, но делается это с надменностью и самомнением, то пользы от проповедничества не то что ноль, я бы даже сказал и вред есть.
Это как у Саади притча про плохого муэдзина, услышав которого девушка желавшая принять ислам, и которую никто не мог отговорить, отказалась от своего желания. )))


Ничего плохого Зетану не желаю, он хорошо знает Коран (форму), хорошо бы еще и суть тоже передавать таким же способом как это делал наш Пророк, с добротой, пониманием, состраднием, участием, твердостью и мягкостью одновременно.

ну, насчёт этого я уже спорить не буду )

мне как нейтральной стороне и Зетана подача нравится и ваша 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

Монсеньор что ли? 

так он всё то что пишет в вирте говорит и в реале - и здесь и за океаном

и потом при всём том что он пишет он же не писал что надо мусульман грузовиком давить 

О да, грузовиком не говорил ))) именно грузовиком не говорил. Но, я уже точно и не припомню кого именно и как, но то что попов, мулл, и раввинов надо убивать самыми мерзкими и жестокими способами это разве приемлемая речь для культурного общества? Или это у нас толерантность такая разборчивая? )) Здесь мозжно протолерантить )), а тут обязательно заклеймить позором не сдержавшегося после сотни оскорблений мусульманина.

Цитата

а что насчёт общей политики.. я это комментировать и влиять на это не могу, у меня всего лишь права на два раздела )

Понимаю, Аль. Я даже уверен, что если бы могли то именно Вы изменили бы данную политику. Потому что это зависит не от того какой властью человек наделен, а его воспитанностью и уровнем культуры.

Edited by A_12
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, A_12 said:

Проповедник ислама? То есть тут один Вы у нас по делу пишете, а все остальные - бездельники и депрессивные, домохояйки и просто "эти типы" ? )))))

Они (проповедники) есть и помимо меня. Я перечислял большинство участвующих в ДНОТ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, A_12 said:

 

Ничего плохого Зетану не желаю, он хорошо знает Коран (форму), хорошо бы еще и суть тоже передавать таким же способом как это делал наш Пророк, с добротой, пониманием, состраднием, участием, твердостью и мягкостью одновременно.

Пророк врагам голову рубил когда они нападали. Таковы законы Курана. Я - не христианин и щек не подставляю под хамство.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ThetaN сказал:

Они (проповедники) есть и помимо меня. Я перечислял большинство участвующих в ДНОТ.

Понимаю, но почему так? Они такие же люди как и мы с Вами. И имеют на праведный путь те же права, и потенциал каждого и тем более его жизненный путь, то кого и как облагодетельствует Аллах, нам с Вами точно не известно. Не означает ли это что каждый заслуживает определенного уважительного и доброго отношения? я не говорю об открыто враждебных сущностях, не имеющих уже ни доброй души ни открытого к пониманию сознания. С такими и говорить не о чем, но чем домохозяйка или депрессивный или даже бездельник Вам не угодили? Разве не им больше чем другим и нужен духовный помощник. Но если проповедник будет смотреть на них сверху вниз, то кому это поможет?

12 минуты назад, ThetaN сказал:

Пророк врагам голову рубил когда они нападали. Таковы законы Курана. Я - не христианин и щек не подставляю под хамство.

Он рубил голову таким как Риддик, Монсеньёр, Адина, и т.д. С ними Вы почему-то спокойно общаетесь, а вот Сева, Жаля вас раздражают. )))) Ну а со мной так вообще конфликтом дело закончилось. )) Только лишь потому, что я самомнение и надменность не терплю.

Я выделил в вашем посте всех кого Вы перечислили. Им головы рубить вовсе не обязательно, так как к врагам их относить рано. Однако с Вашим таким отношением вполне возможно что они станут врагами ))). Если бы тоько Вашими, я бы не вмешивался. Даже если и моими только потому что ислам не поняли, тоже бы стерпел. Но говорить что Вы проповедник, а своим отношением отталкивать людей и делать их врагами своей собственной вечной души, это уже проблема и для Вас лично и для них.

 

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ThetaN said:

Пророк врагам голову рубил когда они нападали. Таковы законы Курана. Я - не христианин и щек не подставляю под хамство.

 

пророк сам первым никогда не нападал? А ведь мусульмане сами первые стали грабить караваны, которые проходили около Медины. После этого разгорелась война.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cars сказал:

 

пророк сам первым никогда не нападал? А ведь мусульмане сами первые стали грабить караваны, которые проходили около Медины. После этого разгорелась война.


Ложь. Экспрорпирация караванов мекканских многобожников была только в ответ на разграбление имущества мусульман покинувших Мекку. Никто справедливости не нарушал. Просто как это обычно бывает с безбожниками они сначала сделают что-нибудь а когда по зубам получают начинают истерику закатывать, потому что думают что им можно, а другим ответить нельзя. Знали бы что такое справедливость не делали бы изначально никаких грехов и нарушений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...