Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

:wow1:  :)))

Там где Жаля, там ребячество и веселье. :rolleyes: 

И как же Риф всё это терпит? У модераторов выходной. Лишь кошка за порог мышкам раздолье. :umora:

 

Даже Онтолог темы о саляфитах перестал открывать!))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Эстер сказал:

Жаля, словом, когда будете замуж выходить один стол выделите для РиФ-чан. Проводим вас.)) 

 

А Риф-чане не превратят свадьбу в поле битвы? ))

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

А Риф-чане не превратят свадьбу в поле битвы? ))

 

 

 

Это гарантировать сложно.)) Сабриночка и Парадоксин такие речи толкнут, что одна часть зала заплачет, а другая засмеется. А когда Зетан возьмет микрофон, то третья половина зала там же примет ислам. В общем, весело будет.))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sabrina Sabi said:

Зачем Вам мужчина с зигзагами?

 

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

Сабрина, кого вы имеете в виду? Звучит так, словно вы о конкретном мужчине говорите. Мне очень любопытно, правда.

 

А я все думал, чего такого гадалки говорят людям, что их завлекают. Вот оно оказывается как бывает)))

 

 

B0XOFvZdn9U.jpg

Edited by Ra Sha
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ra Sha сказал:

 

 

А я все думал, чего такого гадалки говорят людям, что их завлекают. Вот оно оказывается как бывает)))

 

 

B0XOFvZdn9U.jpg

 

Аха ха)) Мужчина с зигзагами-то есть непростой мужчина,волевой со сложным характером.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Эстер сказал:

Это гарантировать сложно.)) Сабриночка и Парадоксин такие речи толкнут, что одна часть зала заплачет, а другая засмеется. А когда Зетан возьмет микрофон, то третья половина зала там же примет ислам. В общем, весело будет.))

 

:shum_lol:

Эстер, вы забыли про модератора Рифа Аль-Пачино. Как же Риф-чане без него? Он всех забанит за оффтоп и вход на свадьбы будет воспрещён. :umora:Весело будет, это точно. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

:shum_lol:

Эстер, вы забыли про модератора Рифа Аль-Пачино. Как же Риф-чане без него? Он всех забанит за оффтоп и вход на свадьбы будет воспрещён. :umora:Весело будет, это точно. 

 

Ну Аль Пачино будет сидеть, как "агыр оглан", он как никак, представитель администрации.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Эстер сказал:

Ну Аль Пачино будет сидеть, как "агыр оглан", он как никак, представитель администрации.

 

Для Аль-Пачино самое почётное место полагается. Хятрини чох истяйирям по секрету :secret:

Дай Бог ему терпения с нами. :umora:

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Al Pacino said:

 

если провести аналогию по логике Турку Кеттолы, что "ислам чаще ведет  к педофилии и терроризму" поднимется очередной хай об "исламофобии" :faceoff:

Поэтому лучше промолчать ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Эстер сказал:

Просто перед замужеством стоит уяснить для себя, что в семье главный мужчина, а мужчине в свою очередь понять, что это главенство должно выражаться в справедливом отношении к жене.

 

Если есть главный, то там уже есть неравноправие, разве не так? Я не против взаимных уступок, но и они должны быть добровольными. Это моё отношение к данному вопросу, разумеется. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

:shum_lol:

Эстер, вы забыли про модератора Рифа Аль-Пачино. Как же Риф-чане без него? Он всех забанит за оффтоп и вход на свадьбы будет воспрещён. :umora:Весело будет, это точно. 

Признаюсь я по личным причинам некоторое время уделял мало времени форуму и конкретно разделу. Сейчас подчищать всё это будет долго и сложно, поэтому многое прощаю.

 

Только я что-то не понял, тема вроде о том как найти своего учителя, а обсуждаются женские коварства, отношения между мужчиной и женщиной - каким образом?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Al Pacino сказал:

Признаюсь я по личным причинам некоторое время уделял мало времени форуму и конкретно разделу. Сейчас подчищать всё это будет долго и сложно, поэтому многое прощаю.

 

Только я что-то не понял, тема вроде о том как найти своего учителя, а обсуждаются женские коварства, отношения между мужчиной и женщиной - каким образом?

может под учителем имеется ввиду партнера по неотантре)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Al Pacino сказал:

Признаюсь я по личным причинам некоторое время уделял мало времени форуму и конкретно разделу. Сейчас подчищать всё это будет долго и сложно, поэтому многое прощаю.

 

C возвращением. Спасибо за прощение. Вы очень добры. 

 

5 часов назад, Al Pacino сказал:

Только я что-то не понял, тема вроде о том как найти своего учителя, а обсуждаются женские коварства, отношения между мужчиной и женщиной - каким образом?

 

В 12.09.2016 в 19:49, Ra Sha сказал:

Надо переименовать тему в "Сватаем Zhalya Abiyeva". Учителя видимо нашли для ТС))

 

В 12.09.2016 в 23:46, paradoxin сказал:

тема превратилась во фрик-шоу "давай поженимся"

 

Всё началось с невинной фразы, какими качествами должен обладать мой будущий супруг и как следствие дискуссия превратилась в обсуждение какой должна быть хорошая жена. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

на Дноте один форумчанин посчитал что если один юзер затрагивает тему религиозности/её отсутствия у оппонента, то этим он переходит на личность

я подумал что если это считалось бы нарушением, то весь Риф пришлось бы закрыть )

Link to comment
Share on other sites

За это можно и бал. или бан

1 час назад, Al Pacino сказал:

на Дноте один форумчанин посчитал что если один юзер затрагивает тему религиозности/её отсутствия у оппонента, то этим он переходит на личность

я подумал что если это считалось бы нарушением, то весь Риф пришлось бы закрыть )

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

За это можно и бал. или бан

 

например я считаю что из вас плохой мусульманин потому-то и потому

я обсуждаю ваши мировоззренческие взгляды, не соглашаюсь с ними, ставлю под сомнение (на основе написанного вами) и обосновываю 

я держу себя в рамках обсуждения вашего мировоззрения

если буду писать о том какая вы хорошая/плохая хозяйка/женщина/подруга и что-то в этом роде, то это уже ПНЛ

 

тоже самое как например мне напишут что я не атеист, а агностик потому-то потому-то

или если юзер-мусульманин напишет неверующему юзеру что он исламофоб 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

например я считаю что из вас плохой мусульманин потому-то и потому

я обсуждаю ваши мировоззренческие взгляды, не соглашаюсь с ними, ставлю под сомнение (на основе написанного вами) и обосновываю

я держу себя в рамках обсуждения вашего мировоззрения

если буду писать о том какая вы хорошая/плохая хозяйка/женщина/подруга и что-то в этом роде, то это уже ПНЛ

 

тоже самое как например мне напишут что я не атеист, а агностик потому-то потому-то

или если юзер-мусульманин напишет неверующему юзеру что он исламофоб

вчерашнее участие в одной теме .напомнило мне Францию и некоторые запреты в отношении армян,точнее произнесенных фразах про них:)) только в данном случае про народ избранный,даже если не имеет конкретного адресата юзера (представителя этого народа)) тебе положен бал?)) тогда как если такой адресат (оказывается представитель народа избранного) сравнивает Ислам со словом сеющ , или ругает мусульман (представителем которых я являюсь) то полное молчание админов.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Undi_na said:

вчерашнее участие в одной теме .напомнило мне Францию и некоторые запреты в отношении армян,точнее произнесенных фразах про них:)) только в данном случае про народ избранный,даже если не имеет конкретного адресата юзера (представителя этого народа)) тебе положен бал?)) тогда как если такой адресат (оказывается представитель народа избранного) сравнивает Ислам со словом сеющ , или ругает мусульман (представителем которых я являюсь) то полное молчание админов.

что за тема?

впрочем комментировать действия других модеров на других разделах я не буду ))

а конкретно этот вышеуказанный случай прокомментировал потому что имеется аналогия с постингом на Рифе 

Link to comment
Share on other sites

на Дноте один форумчанин посчитал что если один юзер затрагивает тему религиозности/её отсутствия у оппонента, то этим он переходит на личность

я подумал что если это считалось бы нарушением, то весь Риф пришлось бы закрыть )



Вообще то я поддерживаю этого юзера. Вместо того чтоб обсуждать предмет темы, обсуждают личность оппонента. Таким образом уходят от темы и не приходится аргументировать свои слова на которые оппонент отвечал.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vagrant said:

 


Вообще то я поддерживаю этого юзера. Вместо того чтоб обсуждать предмет темы, обсуждают личность оппонента. Таким образом уходят от темы и не приходится аргументировать свои слова на которые оппонент отвечал.

 

Отчасти согласен. Вот у нас тут тоже в одной теме половина постов обсуждали саму Жалю Абиеву которая создала тему и это естественно привело к оффтопу и флуду. 

А по тому предмету темы достаточно одного поста чтоб тему закрыть - те люди которые ударили беременную женщину подонки, их нужно судить по статье хулиганство и нанесение вреда здоровью, либо побои. 

А личность ТС напрямую не обсуждали. Высказали сомнение о его религиозной принадлежности касаемо тех одинаковых тем которые он подряд открывает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Соседи мои, позиционируют себя как самых настоящих мусульман. Но практически каждый вечер я слышу треклятия от матери в сторону своих детей - başıva daş düşsün, səni görüm qəbrdə yatasan, Allah səni vurmuşdu, Allah səni öldürsün (öldürsüüüüüün))).

 

Опущу момент, где мать проклинает своих детей, у нее сын год назад скончался - для нее уроком не стало, теперь она дочь буквально уничтожает. Ну да ладно.

Вопрос мой вот в чем - почему грозятся Аллахом? Мол, Аллах проклял тебя, Аллах убьет тебя и т.д. Благо язык азербайджанский позволяет строить супер сложные конструкции, особенно в отношении проклятий. Почему Аллах должен делать что-то плохое по ее велению? Прям анекдот вспоминается:

 

Марьиванна вызывает Вовочку к доске во время экзамена:

 - Пушкина знаешь?

 - Нет

 - Гоголя знаешь?

 - Нет

 - Лермонтова знаешь?

 - Нет.

 - Садись, двойка.

После экзамена Вовочка подходит к Марьиванне и спрашивает:

 - Вы Колю Косоглазого знаете?

 - Нет

 - А Леху-Дубину?

 - Нет

 - А Петю Лысого?

 - Нет

 - А если вы их не знаете, вот и нечего меня своими пугать.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ra Sha said:

Почему Аллах должен делать что-то плохое по ее велению?

 

потому что в Коране есть айаты, в которых написано "Пусть Аллах проклянет...", "Да проклянет Аллах...", "Пусть Аллах накажет..." и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добавлю конкретные айаты о проклятиях:

"Пусть проклянет их Аллах за неверие" (Коран 2:88).
"Их сердца поражены недугом. ДА УСИЛИТ АЛЛАХ ИХ НЕДУГ!" (Коран 2:10).
"Те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, над ними проклятие Аллаха, и Ангела, и ЛЮДЕЙ - ВСЕХ" (Коран 2:156).
"Да поразит за это их (иудеев и христиан) Аллах" (Коран 9:30).
"Пусть отвратит Аллах их сердце за то, что сей народ лишен любого разуменья" (Коран 9:127).
"Так пусть падет проклятие Аллаха" (Коран 63:11).
"Да отсохнут руки Абу Лахаба! Да сгинет он сам...гореть ему во пламенном огне" (Коран 111:1).
Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Cars said:

 

потому что в Коране есть айаты, в которых написано "Пусть Аллах проклянет...", "Да проклянет Аллах...", "Пусть Аллах накажет..." и т.д.

 

И это является побуждением чтобы проклинать?

 

2 minutes ago, Cars said:

добавлю конкретные айаты о проклятиях:

"Пусть проклянет их Аллах за неверие" (Коран 2:88).
"Их сердца поражены недугом. ДА УСИЛИТ АЛЛАХ ИХ НЕДУГ!" (Коран 2:10).
"Те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, над ними проклятие Аллаха, и Ангела, и ЛЮДЕЙ - ВСЕХ" (Коран 2:156).
"Да поразит за это их (иудеев и христиан) Аллах" (Коран 9:30).
"Пусть отвратит Аллах их сердце за то, что сей народ лишен любого разуменья" (Коран 9:127).
"Так пусть падет проклятие Аллаха" (Коран 63:11).
"Да отсохнут руки Абу Лахаба! Да сгинет он сам...гореть ему во пламенном огне" (Коран 111:1).

 

Взращивание ненависти. Дикость.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Al Pacino сказал:

что за тема?

впрочем комментировать действия других модеров на других разделах я не буду ))

а конкретно этот вышеуказанный случай прокомментировал потому что имеется аналогия с постингом на Рифе

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=977998&_fromLogin=1#replyForm

Как то я спросила 2модеров о том насколько обьективным может быть модераторство,если сами модеры открывают темы,отписываются даже спорят :)Один модер под шумок удалился не ответив ,а ответ другого--модеры тоже люди,не роботы)) немного наивно глупый ответ,если сам даже не понял как правильно ответил. Не роботы--- обьективнось может быть только при условии соблюдения нейтралитета(сугубо модераторство) а вот эмоции,какие то политические или религиозные предпочтения мешают. но есть отличный пример совмешения Беркана ханум.

Я уже однажды отмечала,что disput как маленькое государство.Просто не хочется тут себя чувствовать как при тотолетарном режиме. Слышали про охоту на людей:)) когда выманивают из домов на наживку (тему мимо которой этот неугодный юзер просто проити не сможет) провоцируют, если модеры не роботы,юзеры тоже люди))) а потом вуаля балл ,бан.Это называется очистка среды от болезнетворных микробов... :)) как то так.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ra Sha said:

И это является побуждением чтобы проклинать?

 

это формирует многовековые традиции. Наглядный пример как имам и муфтий Карелии проклинает свою бывшую жену (см с момента 19:55):

 

https://www.youtube.com/watch?v=u8L_5LzKLTI

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...