Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

Риддик, Монсеньор и Адина не идут войной на мусульман 


Это шутка такая ? )))) Как только кто-то декламирует презрение к справедливости, пропагандирует разврат и пытается сбить кого-либо с праведного пути он идет войной на ислам.
(все смешал в одно хотя не все относится к каждому из них, они у нас уникальные сущности, каждый по-своему))))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:


Это шутка такая ? )))) Как только кто-то декламирует презрение к справедливости, пропагандирует разврат и пытается сбить кого-либо с праведного пути он идет войной на ислам.
(все смешал в одно хотя не все относится к каждому из них, они у нас уникальные сущности, каждый по-своему))))

вы слова на форуме ставите на одну ступень с физическим посягательством? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Red Eagle сказал:

меня терзают смутные сомненья (ц)

кажется это одно лицо )

Я в сортах не рабираюсь.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, A_12 said:

Просто как это обычно бывает с безбожниками они сначала сделают что-нибудь а когда по зубам получают начинают истерику закатывать, потому что думают что им можно, а другим ответить нельзя.

этот шаблон обе стороны применяют по отношению друг к другу

4 minutes ago, Red Eagle said:

меня терзают смутные сомненья (ц)

кажется это одно лицо )

нет

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, A_12 said:

Ложь. Экспрорпирация караванов мекканских многобожников была только в ответ на разграбление имущества мусульман покинувших Мекку. Никто справедливости не нарушал.

 

мединские мусульмане не только грабили, но и убивали и захватывали в рабство. Этого всего не делали многобожники Мекки. Они не убивали, не обращали в рабство жен и детей первых мусульман, не отбирали имущество и дома. У властей Мекки было условие - либо возвращение к традициям Мекки, либо депортация. Каждый мог вернуться обратно в Мекку, в свой дом и свою семью, что и произошло позднее.
 

Кстати, мединцы грабили и убивали не только мекканцев...

 

и это всё вы называете "не нарушение справедливости" ? :faceoff:

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Al Pacino сказал:

вы слова на форуме ставите на одну ступень с физическим посягательством? 

))) А вы считаете что слова имеют меньшую силу чем действия?
Как с позитивными так и с негативными словами (и даже мыслями, хотя они вот как раз уже личное) сила их очень велика. Иногда от слов сказанных на форуме вреда больше чем если бы какой-то мегаломаниак (в русском есть это слово? ))) называющий себя сеньёром сделал что-то физически. На "физически" у сущностей часто ни силы ни духа не хватает, вот и гадят мозги наивным юзерам, чтобы таких как они предпочитающих мерзость чистоте было больше и больше. И вы думаете это не есть атака на людей и их благополучие?

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cars сказал:

 

мединские мусульмане не только грабили, но и убивали и захватывали в рабство. Этого всего не делали многобожники Мекки. Они не убивали, не обращали в рабство жен и детей первых мусульман, не отбирали имущество и дома. У властей Мекки было условие - либо возвращение к традициям Мекки, либо депортация. Каждый мог вернуться обратно в Мекку, в свой дом и свою семью, что и произошло позднее.
 

Кстати, мединцы грабили и убивали не только мекканцев...

Вы из каких источников историю читали? Вашингтона Ирвинга? )))))
Вынимайте мозги из западной помойки и идите к источникам. События до хиджры никем не оспариваются, это вы здесь решили пофантазировать. И убивали мусульман и имущества лишали, и Пророка убить послали представителя каждого из племен. Или вы думаете мусульмане просто в групповую тур.поездку решили уехать в Ясриб (ставший потом Мединой) ? )))
Не надо здесь заведомо ложные вещи писать. Попробуйте это с наивными неучами, может там прокатит.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:

На "физически" у сущностей часто ни силы ни духа не хватает

А_12, а зачем вообще у него на это дух должен быть?

вот я например тоже дискутирую насчёт истинности религии, это значит что у меня духа не хватает на то чтоб решить дела физически?

но ни у меня, ни у Риддика, ни у Монсеньора таких целей нет вообще

это вы почему-то решили, что раз Монсеьор критикует и насмехается, значит у него планы по физическому уничтожению ))))

смешно, честное слово ))

я хоть критикую и дискутирую, но моя критика во многом обращена к идеологии, к учению, а не к её носителям

ко многим носителям этого учения у меня хорошее отношение (если у них ко мне такое же)

неправильный вывод вы делаете 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, A_12 said:

Вы из каких источников историю читали? Вашингтона Ирвинга? )))))
Вынимайте мозги из западной помойки и идите к источникам. События до хиджры никем не оспариваются, это вы здесь решили пофантазировать. И убивали мусульман и имущества лишали, и Пророка убить послали представителя каждого из племен. Или вы думаете мусульмане просто в групповую тур.поездку решили уехать в Ясриб (ставший потом Мединой) ? )))
Не надо здесь заведомо ложные вещи писать. Попробуйте это с наивными неучами, может там прокатит.

разбирали как-то тут с Вагрантом и Бушидо один момент описанный первыми биографами Мухаммеда

Пророк послал разведотряд чтоб те исследовали караван многобожников

те взяли и по самоволке вступили с ними в бой, убили кое кого

Мухаммед сначала осудил их, потом всё же защитил

 

просто неохота заново искать источник ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

А_12, а зачем вообще у него на это дух должен быть?

вот я например тоже дискутирую насчёт истинности религии, это значит что у меня духа не хватает на то чтоб решить дела физически?

но ни у меня, ни у Риддика, ни у Монсеньора таких целей нет вообще

это вы почему-то решили, что раз Монсеьор критикует и насмехается, значит у него планы по физическому уничтожению ))))

смешно, честное слово ))

я хоть критикую и дискутирую, но моя критика во многом обращена к идеологии, к учению, а не к её носителям

ко многим носителям этого учения у меня хорошее отношение (если у них ко мне такое же)

неправильный вывод вы делаете 

Ну Вы себя с Монстром не сравнивайте. Вы ведете дискуссию, где-то сомневаетесь, где-то убеждаете в обратном, где-то задаете риторические вопросы, а где-то прямые. Я от Вас оскорблений в адрес святого для кого-то ни разу не слышал. Вю можете не верить в то что верю я, и тогда "Вам ваша религия, а мне моя", и про вашу решимость на физические действия я выводов не делаю. С другой стороны те кто ничего кроме оскорблений и мерзких слов не могут из себя выдавить, у кого умственных способностей хватает на троллинг и клоунаду, у кого их неверие проявляется в виде агрессивности и злобы, вот у таких обычно хватает духу только на то чтобы делать что-то исподтишка. По жизни так, и уверен на этом форуме точно также.

Если у вас это поиск чего-то для себя, то у некоторых вопрос в голове уже решен, и то с чем они не согласны им мешает, оттого и пасутся здесь постоянно (и речь не только о названных выше, других менее отъявленных тоже немало).

Каждое слово имеет эффект, и за каждое есть ответственность. Оно не может быть обращено в никуда. Максима "б лагая мысль, благое слово, благое дело" сказано не просто так. Если слово не благое то оно обязательное злобное и вредное. И Слово тоже может быть оружием, одно направленно против Добра, другое направленно против Зла. Нейтральным может быть только вопрос заданный без подтекста.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Al Pacino сказал:

разбирали как-то тут с Вагрантом и Бушидо один момент описанный первыми биографами Мухаммеда

Пророк послал разведотряд чтоб те исследовали караван многобожников

те взяли и по самоволке вступили с ними в бой, убили кое кого

Мухаммед сначала осудил их, потом всё же защитил

 

просто неохота заново искать источник ))

 

)))))) Завидная кампания. Один нейтральный, другой confused, третий враждебный. ))) Вы бы хоть Зетана пригласили или Онтолога, или Кетоллу, может они нашли бы нужный источник другой стороны аргумента.

 

Скажите, мусульмане из Мекки зачем ушли? В этом и есть ответ. А ньюансы дальнейшего конфликта это мелочи. Кто там на кого напал в момент встречи в пустыне, знают трое: напавший, погибший и Аллах. ))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, A_12 said:

 

)))))) Завидная кампания. Один нейтральный, другой confused, третий враждебный. ))) Вы бы хоть Зетана пригласили или Онтолога, или Кетоллу, может они нашли бы нужный источник другой стороны аргумента.

злой, плохой, хороший )))))))

да состав участников здесь даже не имеет значения, в центре историческая справка от ибн Хишама 

Кеттолу не надо, он приведёт данные от ГосКомСтата )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто то обчитается литературы уровня Коэльо и начинает мнить себя Воином Света , да еще попутно разглагольствуя о мегаломании ,

смищно

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть много тех, кто не пишет в соцсетях и не читает их. А тут полно бездельников, тех, кому охота поговорить и домохозяек, также обладающих этим желанием. Они норовят вставить свои пять копеек в любой разговор, даже не ощущая, что болтают чушь без умолку, поскольку не обладают знанием обсуждаемого предмета. Их даже не заботит ценность их мнения - они просто желают поговорить. Говорильня...

 

Я думаю, Диспут - удобное место, куда собираются все эти типы. А серьёзных не так мало, но они не пишут в Диспут.

 

Есть ещё одинокие, те, у кого нет пары, безработные, несчастные, кто спасаются здесь от своей проблемы. Таких не осуждаю - на душе тяжко, депрессия.

 

ПС. Я пишу, поскольку я - проповедник ислама.



Меня только не путайте.
Link to comment
Share on other sites

 

)))))) Завидная кампания. Один нейтральный, другой confused, третий враждебный. ))) Вы бы хоть Зетана пригласили или Онтолога, или Кетоллу, может они нашли бы нужный источник другой стороны аргумента.

 

Скажите, мусульмане из Мекки зачем ушли? В этом и есть ответ. А ньюансы дальнейшего конфликта это мелочи. Кто там на кого напал в момент встречи в пустыне, знают трое: напавший, погибший и Аллах. ))



И все они больше вас разбираются в исламе.
Link to comment
Share on other sites

Сущности подтянулись, хоть и с опозданием )))
Одному, обчитанному, "смищно"(ц), другому, злопамятному, АбЫдно за другие темы )))))

 

Вагрант, ваше мнение о моем знании мне льстит.))) Слышать такое от врага ислама и защитника ИГИЛ означает принимать все в обратном смысле, а значит как комплимент и открытое признание противоположного. Поблагодарить Вас чтоли? Нееееее, думаю, обойдетесь )))))

Link to comment
Share on other sites

Сущности подтянулись, хоть и с опозданием )))
Одному, обчитанному, "смищно"(ц), другому, злопамятному, АбЫдно за другие темы )))))

 

Вагрант, ваше мнение о моем знании мне льстит.))) Слышать такое от врага ислама и защитника ИГИЛ означает принимать все в обратном смысле, а значит как комплимент и открытое признание противоположного. Поблагодарить Вас чтоли? Нееееее, думаю, обойдетесь )))))



Как хотите так и поймите. Я говорю открыто и прямо то что думаю, без всяких обид, зависти и злости. А то что вам приятно или неприятно, меня вообще не заботит.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 


Как хотите так и поймите. Я говорю открыто и прямо то что думаю, без всяких обид, зависти и злости. А то что вам приятно или неприятно, меня вообще не заботит.

 

Говорить это вообще не ваше. ))) Ваше это троллить. Вы в этом проффи высокого класса. Жаль за это орденов не дают. Вся грудь в крестах была бы, хоть и голова в кустах. ))))

Link to comment
Share on other sites

Говорить это вообще не ваше. ))) Ваше это троллить. Вы в этом проффи высокого класса. Жаль за это орденов не дают. Вся грудь в крестах была бы, хоть и голова в кустах. ))))



В каждой шутке есть доля шутки.... Мирза Алекбер Сабир всем тролям троль.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

разбирали как-то тут с Вагрантом и Бушидо один момент описанный первыми биографами Мухаммеда

Пророк послал разведотряд чтоб те исследовали караван многобожников

те взяли и по самоволке вступили с ними в бой, убили кое кого

Мухаммед сначала осудил их, потом всё же защитил

 

просто неохота заново искать источник ))

 

сие убийство мекканцев было совершено в рамазан - священный месяц для мекканских язычников, поэтому это их очень разозлило. Однако Мухаммед извинился и выплатил откупные деньги родственникам убитых. На этом конфликт и упреки в нарушении священного месяца были исчерпаны.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 


В каждой шутке есть доля шутки.... Мирза Алекбер Сабир всем тролям троль.

 

Вагрант, вы мне нравитесь своей лаконичностью и конкретностью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

Вагрант, вы мне нравитесь своей лаконичностью и конкретностью.

 

вам бы пример с Вагранта взять. Вместо ДА или НЕТ, отвечаете по горбачевски, много букв и ничего конкретного )) не в обиду ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cars said:

 

вам бы пример с Вагранта взять. Вместо ДА или НЕТ, отвечаете по горбачевски, много букв и ничего конкретного )) не в обиду ))

У вас сложности с пониманием написанного мной. Аль Пачино, к примеру, все понимает - запишитесь к нему на курсы. Не в обиду, естессно...:smoking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A_12 said:

И убивали мусульман, и имущества лишали, и Пророка убить послали представителя каждого из племен.

 

1) когда мекканцами был убит первый свободный мусульманин? 

2) когда за Пророком послали представителя каждого племени? Это история с пауком на пещере?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ThetaN said:

У вас сложности с пониманием написанного мной. Аль Пачино, к примеру, все понимает - запишитесь к нему на курсы. Не в обиду, естессно...:smoking:

 

ловлю вас на слове )) На курсы записываться не буду, а вот обращаться за расшифровкой ваших постов - это ДА :)

А Аль Пачино согласен взять на себя такую ношу? Со своей стороны обещаю количество таких обращений свести к минимуму :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A_12 said:

Скажите, мусульмане из Мекки зачем ушли? В этом и есть ответ. А ньюансы дальнейшего конфликта это мелочи. Кто там на кого напал в момент встречи в пустыне, знают трое: напавший, погибший и Аллах. ))

Не за чем, а за кем , то бишь за своим пророком . Сперва вместе с ним покинули Мекку незначительное число .

Переселение происходило постепенно.  Мусульмане в Мекке оставались даже на момент первых столкновений и битв .

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, paradoxin сказал:

Не за чем, а за кем , то бишь за своим пророком . Сперва вместе с ним покинули Мекку незначительное число .

Переселение происходило постепенно.  Мусульмане в Мекке оставались даже на момент первых столкновений и битв .


Вы все вопросы, даже риторические воспринимаете в прямом смысле. Сказано же было "В этом и есть ответ". Но я вижу ответ Вы в упор видеть не хотите, потому что у Вас много слов и мало смысла. Может использованное мной "зачем" Вас так запутало? Ну ладно, перефразирую риторический вопрос "Мусульмане из Мекки почему ушли ?" Так понятно чтO Вы должны самому себе ответить? ))))

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Cars said:

 

ловлю вас на слове )) На курсы записываться не буду, а вот обращаться за расшифровкой ваших постов - это ДА :)

А Аль Пачино согласен взять на себя такую ношу? Со своей стороны обещаю количество таких обращений свести к минимуму :)

хаха курсы по правильному пониманию Зетана )))))))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ThetaN said:

А тут полно бездельников, тех, кому охота поговорить и домохозяек, также обладающих этим желанием. Они норовят вставить свои пять копеек в любой разговор, даже не ощущая, что болтают чушь без умолку, поскольку не обладают знанием обсуждаемого предмета. Их даже не заботит ценность их мнения - они просто желают поговорить. Говорильня...

 

Домохозяек много на Пенелопе, тех, которые ищут вкусные рецепты, новые шторы на кухню, спрашивают о коликах у детей или поддерживают друг друга в неприятной теме о разводе. На дноте чаще пишет женский офисный планктон, которому пора замуж.

Первых уважаю больше, так как быть домохозяйкой - тоже большой труд. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, A_12 said:


Вы все вопросы, даже риторические воспринимаете в прямом смысле. Сказано же было "В этом и есть ответ". Но я вижу ответ Вы в упор видеть не хотите, потому что у Вас много слов и мало смысла. Может использованное мной "зачем" Вас так запутало? Ну ладно, перефразирую риторический вопрос "Мусульмане из Мекки почему ушли ?" Так понятно чтO Вы должны самому себе ответить? ))))

Это у меня то много слов ?  Посмотрите на свои запосты и сравните с моими .

 

Меня ничего не запутало , я себе ясно представляю ту историю , без розовых соплей .

Понятно , что опечатались , но "зачем" на сомом деле больше подходит , именно "зачем" , то есть пророк преследовал вполне конкретные цели , а не тупо был изгнан.

Да , противостояние с каждым днем увеличивалось , но все равно не настолько , чтоб бежать всей уммой .

Пророк был умным и вовремя принял решение для того ,чтоб сохранить свой авторитет и хлипкую веру своих незначительных последователей.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто впустил в приличное общество , днотовских безмолвных минусаторов ? 

 

Видать перекидывание тем с ДНОТа на РиФ открыло портал для всякой нечисти .

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, paradoxin сказал:

Видать перекидывание тем с ДНОТа на РиФ открыло портал для всякой нечисти .

сами вы нечистотА 

Edited by Red Eagle
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, paradoxin сказал:

Это у меня то много слов ?  Посмотрите на свои запосты и сравните с моими .

 

Меня ничего не запутало , я себе ясно представляю ту историю , без розовых соплей .

Понятно , что опечатались , но "зачем" на сомом деле больше подходит , именно "зачем" , то есть пророк преследовал вполне конкретные цели , а не тупо был изгнан.

Да , противостояние с каждым днем увеличивалось , но все равно не настолько , чтоб бежать всей уммой .

Пророк был умным и вовремя принял решение для того ,чтоб сохранить свой авторитет и хлипкую веру своих незначительных последователей.

 

 


Вы и читаете оказывается очень невнимательно ))) Сказано ведь "много слов и мало смысла". Именно когда вместе это и является проблемой. А мои посты ущербностью вашей бессмыслицы не страдают.

 

Вот всё готовы сказать лишь бы не признать тот факт, что и убийства и издевательства и лишения имущества со стороны многобожников были. И формулировки то какие "противостояние увеличитвалось" ))), в комбинации с последними словами, а именно "незначительные последователи" не имеет никакого смысла потому что если малочисленные, то о каком противостоянии двух сил могла идти речь? Скорее о попытке одних уничтожить других.

Целей и причин могло действительно быть много, но факта  что безбожники преследовали и убивали мусульман это не отменяет. Хватит вилять.

Edited by A_12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Al Pacino said:

прекратите ПНЛ

Тут по тиви идет "Наша Раша"  и Людвиг Аристархович спрашивает - "Ай ай ай ,  а кто это сдееелал?"

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

прекратите ПНЛ

Может того кто начал хамить надо по мешади-ибадовски наказать? ))))
"йыхасан йере, вурасан агзыннан, агзыннан" (ц)

 

7 минут назад, Vagrant сказал:

Не люблю когда переходят на мою личность, даже если хвалят.

Вам радоваться надо что за всем вашим троллингом кто-то еще способен её найти )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, A_12 said:

Вот всё готовы сказать лишь бы не признать тот факт, что и убийства и издевательства и лишения имущества со стороны многобожников были.

 

приведите хотя бы один пример убийства свободного мусульманина до начала грабежей мекканских караванов. 

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...