Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, ThetaN сказал:

Во всем он есть. В Куране в разных написано о том, что Аллаh обращается ко всему сущему и это сущее отвечает на эти запросы осмысленно и даже с эмоциями. 

 

А что написано в Коране относительно его знамений человеку. Я если не ошибаюсь есть в Коране айят, говорящий о том, что везде Его знамения, но мы их не видим. Я не помню дословно этот айят, по памяти пишу. Меня интересует Аллах посредством каких-то знаков может давать человеку ответы или послания? 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

А что написано в Коране относительно его знамений человеку. Я если не ошибаюсь есть в Коране айят, говорящий о том, что везде Его знамения, но мы их не видим. Я не помню дословно этот айят, по памяти пишу. Меня интересует Аллах посредством каких-то знаков может давать человеку ответы или послания? 

Самых разных (сны, случайные события, звук азана в самые важные, переломные моменты жизни, знаки о себе на тварях, создаваемых Им, на горизонтах, во внезапном излечении неизлечимой болезни чудесным образом, в открытиях науки, которые затем обнаруживаются в Куране), если, конечно, не вводит его в заблуждение, увеличивая его за его же греховные действия и упорство в грехе. В таком случае, он действует через шайтанов, посылая их по адресу и увеличивая заблуждение этого человека.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Самых разных (сны, случайные события, звук азана в самые важные, переломные моменты жизни, знаки о себе на тварях, создаваемых Им, на горизонтах, во внезапном излечении неизлечимой болезни чудесным образом, в открытиях науки, которые затем обнаруживаются в Куране), если, конечно, не вводит его в заблуждение, увеличивая его за грехи за его же греховные действия и упорство в грехе. В таком случае, он действует через шайтанов, посылая их по адресу и увеличивая заблуждение этого духа.

 

Скажите, пожалуйста, а как определить, что знак или послание от Аллаха? Я часто их получаю, но не знаю верить или нет. Бывают сомнения. Но они от разума, не от сердца. Тее ответы, которые я получаю часто полностью противоречат фактам настоящего.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

1. Скажите, пожалуйста, а как определить, что знак или послание от Аллаха? Я часто их получаю, но не знаю верить или нет. Бывают сомнения. Но они от разума, не от сердца. Тее ответы, которые я получаю часто полностью противоречат фактам настоящего.

По тому, что говорят, на что указывает знамение. Расскажите больше о том, что вам говорят или показывают.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ThetaN сказал:

По тому, что говорят, на что указывает знамение. Расскажите больше о том, что вам говорят или показывают.

 

Я не совсем поняла, что значит говорят и показывают. Обычно за день могу встречать такие интересны надписи, бывает часто на футболках случайно проходящих людей или знакомых. Причём не одно слово, а целая фраза со смыслом. Я очень часто наблюдаю за облаками. Люблю в небо смотреть и там бывают надписи. Это можно отнести к посланиям? Обычно послания относятся к тому вопросу, который я задаю Всевышнему. Я не могу открыть содержание этих посланий. :25: Могу только сказать, что это добрые хорошие фразы бывают. Когда у меня трудности, они утешают, дарят надежду. Можно сказать больше похожи на обещания..

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Обычно за день могу встречать такие интересны надписи, бывает часто на футболках случайно проходящих людей или знакомых. Причём не одно слово, а целая фраза со смыслом. Я очень часто наблюдаю за облаками. Люблю в небо смотреть и там бывают надписи. Это можно отнести к посланиям? Обычно послания относятся к тому вопросу, который я задаю Всевышнему. Я не могу открыть содержание этих посланий. :25: Могу только сказать, что это добрые хорошие фразы бывают. Когда у меня трудности, они утешают, дарят надежду. Можно сказать больше похожи на обещания..

За такими вещами следить не нужно. Это - не знамения. Они только мешают понимать главное, отвлекают. Не бытовуха, а сны или мысли, наталкивающие на приближение к Нему и на путь этого, есть?

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

За такими вещами следить не нужно. Это - не знамения. Они только мешают понимать главное. Не бытовуха, а сны или мысли, наталкивающие на приближение к Нему и пути этого, есть?

 

Я не поняла, что вы имели в виду сны и мысли. Снов, связанных со Всевышним очень много. Часто вижу, что меня экзаменуют как бы сказать мудрецы и задают вопросы о Боге, на которые мне нужно ответить. Я отвечаю им, и получаю одобрение. Может быть, этот сон что-то может рассказать вам. Я много лет назад видела во сне арабов, одетых во всё чёрное в головных уборах, которые арабы древние носили, (не знаю, как называются). Арабов было пять. Они были молодые, суровые на лица, без каких-либо эмоций. Один из них, я почувствовала командующий. Хотя все были похожи лицом. Мне нужно было идти по дороге вперёд, но я боялась сделать шаг. У меня был такой несчастный вид. Я тоже была одета во всё чёрное, покрыта с ног до головы, как арабские женщины, думаю. Главный дал мне в руку жезл, украшенный драгоценными камнями. Но он не показался мне тяжёлым. И главный подошёл ко мне сзади и прикрыл мне спину. Он говорил со мной мысленно: "не бойся, иди. мы поддерживаем тебя". И все пять арабов следовали за мной, а я шла впереди. Вот такой вот странный сон. Не знаю, он что-то значит.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Я не поняла, что вы имели в виду сны и мысли. Снов, связанных со Всевышним очень много. Часто вижу, что меня экзаменуют как бы сказать мудрецы и задают вопросы о Боге, на которые мне нужно ответить. Я отвечаю им, и получаю одобрение. Может быть, этот сон что-то может рассказать вам. Я много лет назад видела во сне арабов, одетых во всё чёрное в головных уборах, которые арабы древние носили, (не знаю, как называются). Арабов было пять. Они были молодые, суровые на лица, без каких-либо эмоций. Один из них, я почувствовала командующий. Хотя все были похожи лицом. Мне нужно было идти по дороге вперёд, но я боялась сделать шаг. У меня был такой несчастный вид. Я тоже была одета во всё чёрное, покрыта с ног до головы, как арабские женщины, думаю. Главный дал мне в руку жезл, украшенный драгоценными камнями. Но он не показался мне тяжёлым. И главный подошёл ко мне сзади и прикрыл мне спину. Он говорил со мной мысленно: "не бойся, иди. мы поддерживаем тебя". И все пять арабов следовали за мной, а я шла впереди. Вот такой вот странный сон. Не знаю, он что-то значит.

Давайте оставим в сторону все, что вы прочли на время. Вы и Аллаh. Какие вопросы у вас есть по этому поводу? Ради чего вы все это читали и изучали? Мотивация какая? Только подумайте перед тем, как отвечать. Ответьте своими словами, так, как чувствуете.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Давайте оставим в сторону все, что вы прочли на время. Вы и Аллаh. Какие вопросы у вас есть по этому поводу? Ради чего вы все это читали и изучали. Мотивация какая?

 

У меня всегда возникает одни и те же вопросы: зачем я здесь в этом физическом мире? чего от меня ждёт Всевышний? какого моё предназначение? Эти вопросы меня с детства волнуют. Я путь свой хочу найти, я постоянно в поиске. Ищу в основном в книгах, которые читаю. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

У меня всегда возникает одни и те же вопросы: зачем я здесь в этом физическом мире? чего от меня ждёт Всевышний? какого моё предназначение? Эти вопросы меня с детства волнуют. Я путь свой хочу найти, я постоянно в поиске. Ищу в основном в книгах, которые читаю. 

Как я понимаю, все, что вы прочли на этот путь не натолкнуло, а только усилило эти вопросы, т.е. ваш дух сопротивляется этой информации и указывает на то, что есть то, что должно быть найдено, раз вы продолжаете искать?

 

Теперь возвращаясь к теме того, что Он расселил на земле тварей, как вы думаете, Он мог оставить их скитаться вслепую, не дав им руководства для жизни на Земле? Для чего Ему так поступать с теми, кого Он создал Сам? Наверно не должно быть так, что эта жизнь бесцельна и может быть прожита в самодеятельных предположениях и заблуждениях? Логично?

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ThetaN сказал:

Как я понимаю, все, что вы прочли на этот путь не натолкнуло, а только усилило эти вопросы, т.е. ваш дух сопротивляется этой информации и указывает на то, что есть то, что должно быть найдено, раз вы продолжаете искать?

 

Как вам объяснить, даже не знаю, я как бы нашла ответы на многие вопросы, вот кроме вышеперечисленных. Я нашла источник, из которого могу черпать ответы. Но на эти вопросы ответа пока нет.  Я смутно ощущаю, нечётко какова моя жизненная цель. Пока хвост показали только. :) Остальное не открылось. Может быть время нужно, чтобы я сама готова была к этому. Возможно, я пока сама сопротивляюсь принять этот ответ.

 

Да, логично. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Как вам объяснить, даже не знаю, я как бы нашла ответы на многие вопросы, вот кроме вышеперечисленных. Я нашла источник, из которого могу черпать ответы. Но на эти вопросы ответа пока нет.  Я смутно ощущаю, нечётко какова моя жизненная цель. Пока хвост показали только. :) Остальное не открылось. 

 

Да, логично. 

Т.е не найдено самое главное: вы и Аллаh - ваше личное место в Его промысле. Думаю, в таком случае, вы ощущаете пустоту среди всего того, что прочли - свою личную пустоту. И эта пустота не ваша, ее нарисовал вам ваш дух, потому что подталкивает вас к нахождению этого самого смысла.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ThetaN сказал:

Т.е не найдено самое главное: вы и Аллаh - ваше личное место в Его промысле. Думаю, в таком случае, вы ощущаете пустоту среди всего того, что прочли, свою личную пустоту. И эта пустота не ваша, ее нарисовал вам ваш дух, потому что подталкивает вас к нахождению этого самого смысла.

 

Да, вы точно отметили, что я имела в виду. Я бы не сказала, что пустоту ощущаю, скорее всего, внутреннее смятение, отсутствие покоя. Мир в душе не могу найти. У меня идёт какая-то внутренняя борьба.

Мой дух нарисовал, зачем, с какой целью? Это хорошо или плохо?

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Да, вы точно отметили, что я имела в виду. Я бы не сказала, что пустоту ощущаю, скорее всего, внутреннее смятение, отсутствие покоя. Мир в душе не могу найти. У меня идёт какая-то внутренняя борьба.

Мой дух нарисовал, зачем, с какой целью?

Потому что, все, что вы нашли, не соответствует цели вашего духа, а земное время тикает. Это - его беспокойство. Течет время, отпущенное ему на его духовный рост. Земное время драгоценно.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Главный дал мне в руку жезл, украшенный драгоценными камнями. Но он не показался мне тяжёлым.

 

Неужто этот?)

 

 

original.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Потому что, все, что вы нашли не соответствует цели самого духа, а земное время тикает. Это - его беспокойство. Течет время, отпущенное ему на его духовный рост.

 

Хотите сказать, что он меня торопит таким образом? А не мог бы открыться и сказать, куда мне идти и что делать? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Хотите сказать, что он меня торопит таким образом?

Да, он торопит.

 

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

А не мог бы открыться и сказать, куда мне идти и что делать? 

Коран.

 

Он показал вам путь к разъяснителю. Я могу им стать для вас, но для этого вы должны иметь намерение слушать и понимать, внимать, как сказано в Куране.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Коран.

 

Он показал вам путь к разъяснителю. Я могу им стать для вас, но для этого вы должны иметь намерение понимать.

 

Меня этот путь пугает. :) Я не готова пока Коран изучать. Не чувствую, что смогу осилить это. Много раз бралась. Не получалось.

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Vagrant said:

 


Да не за что. В свое время знал даже названий почти всех клубов серии С, несмотря на то что болел за немцев.

 

а мне в 2007-ом пришлось всю серию В выучить 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

У меня вопрос к Зетану. Не знала, в какой теме его задать. Поэтому если можно задам здесь.

Зетан, вопрос связан с вашим ником. Возможно, он вам нелепым и странным покажется, но я всё же задам. Он не даёт мне покоя. Вчера вечером, когда я выходила на прогулку, и надевала обувь, моё внимание привлекла надпись на другой обуви, которая лежала рядом. Когда я пригляделась к надписи, я увидела чётко написанное название «ЗЕТАН». Я честно говоря была в шоке. Обувь была куплена задолго до того, как я зарегистрировалась здесь на диспуте. И к тому же ваш ник я впервые на диспуте встречала. Раньше даже не слышала. Хотела бы узнать, это может быть каким-то знаком? Я читала про знаки, которые Вселенная посылает человеку. И ещё хотела бы узнать, у вашего ника есть значение? Что вы думаете об этом? Это случайность?

какой ещё знак, Жаля? ))))

вечно вы романтики что-то придумаете, скучно вам жить в этом материальном мире )

от того что вы не знали что такое "thetan" это теперь становится знаком? ))

я недавно фильм смотрел "Хриники Риддика" - это тоже был знак свыше )

а всем тем кому попадается фильмы с участием Аль Пачино - это тоже знаки ))

 

я конечно извиняюсь, няди-няди увидели где-то надпись как ник одного юзера и были в шоке

я в шоке от того что вы были в шоке от какой-то чепухи

понимаю что романтики впечатлительные, но не до такой да степени

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Принуждения нет.

 

Зетан, относительно Корана мне как раз снился сон в тот период, когда я сомневалась, что стоит мне Тору и Евангелие изучать. Мне приснилось, что ко мне пришёл незнакомый человек и он сказал мне: "Я научу тебя Торе и Евангелию, а после ты постигнешь Коран". В этом сне по-вашему есть послание? 

Возможно, что для изучения Корана тоже своё время придёт. Временами меня тянет почитать его. Не часто. Но бывает. У меня Коран в переводе от Крачковского. Я открываю его на любой случайно странице, и читаю. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Меня этот путь пугает. :) Я не готова пока Коран изучать. Не чувствую, что смогу осилить это. Много раз бралась. Не получалось.

не не можете, а не хотите

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Зетан, относительно Корана мне как раз снился сон в тот период, когда я сомневалась, что стоит мне Тору и Евангелие изучать. Мне приснилось, что ко мне пришёл незнакомый человек и он сказал мне: "Я научу тебя Торе и Евангелию, а после ты постигнешь Коран". В этом сне по-вашему есть послание? 

Возможно, что для изучения Корана тоже своё время придёт. Временами меня тянет почитать его. Не часто. Но бывает. У меня Коран в переводе от Крачковского. Я открываю его на любой случайно странице, и читаю. 

Значит первая часть послания сбылась, если вам так угодно. Однако, дух не оставляет вас в покое. Значит пришло время второй.

 

Вам лучше читать Османова или Гулиева. Крачковский - незавершенный труд с точки зрения смыслов и представляет интерес только для тех, кто имеет длительный опыт изучения Курана.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

А что написано в Коране относительно его знамений человеку. Я если не ошибаюсь есть в Коране айят, говорящий о том, что везде Его знамения, но мы их не видим. Я не помню дословно этот айят, по памяти пишу. Меня интересует Аллах посредством каких-то знаков может давать человеку ответы или послания? 

сайентологическое выражение вдруг стало знамением Аллаха, круто 

и всё из-за того что Жаля не знала что означает это слово, поэтому удивилась 

вам наверно фильмы с Аль Пачино 100 раз попадались, и вы не воспринимали это как нечто божественное, потому что знаете кто такой Аль Пачино

а тут вы думали что этот ник выдуманный, оказывается нет, и поэтому тут 100% замешан Бог который описан в арабской религиозной книге ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ThetaN said:

Значит первая часть послания сбылась, если вам так угодно. Однако, дух не оставляет вас в покое. Значит пришло время второй.

 

Вам лучше читать Османова или Гулиева. Крачковский - незавершенный труд с точки зрения смыслов и представляет интерес только для тех, кто имеет длительный опыт изучения Курана.

я лично сразу одновременно в нескольких переводах читал 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Значит первая часть послания сбылась, если вам так угодно. Однако, дух не оставляет вас в покое. Значит пришло время второй.

 

Вам лучше читать Османова или Гулиева. Крачковский - незавершенный труд с точки зрения смыслов и представляет интерес только для тех, кто имеет длительный опыт изучения Курана.

 

Да, я тоже думаю, что первая часть сбылась и я верю, что и последняя часть тоже сбудется. Только не знаю срока. Всевышний знает. 

 

Спасибо за рекомендацию. Я не знала других авторов, кроме Крачковского. Этот Коран был подарком моего покойного папы. Он спас эту книгу от уничтожения из Лачинской библиотеки. :) Очень дорога мне эта книга. У меня есть ещё Коран на турецком, тоже папа подарил. Я тогда подростком много читала Коран. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2016 at 8:24 PM, Sabrina Sabi said:

Случайная цитата.

 

12 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Зетан, относительно Корана мне как раз снился сон в тот период, когда я сомневалась, что стоит мне Тору и Евангелие изучать. Мне приснилось, что ко мне пришёл незнакомый человек и он сказал мне: "Я научу тебя Торе и Евангелию, а после ты постигнешь Коран". В этом сне по-вашему есть послание? 

Возможно, что для изучения Корана тоже своё время придёт. Временами меня тянет почитать его. Не часто. Но бывает. У меня Коран в переводе от Крачковского. Я открываю его на любой случайно странице, и читаю. 

Не странно, что вам ничего неясно в Куране. Перевод Крачковского для вас не годится. Для начинающих он плохой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Al Pacino сказал:

сайентологическое выражение вдруг стало знамением Аллаха, круто 

и всё из-за того что Жаля не знала что означает это слово, поэтому удивилась 

вам наверно фильмы с Аль Пачино 100 раз попадались, и вы не воспринимали это как нечто божественное, потому что знаете кто такой Аль Пачино

а тут вы думали что этот ник выдуманный, оказывается нет, и поэтому тут 100% замешан Бог который описан в арабской религиозной книге ))

 

А вообще-то вы в лице Аль-Пачино мне снились почти каждую ночь, когда я отсутствовала на форуме. И всё время одну фразу и повторяли: "Вернись на диспут. Вернись на диспут". Не послание свыше разве?

И хватит шутить. Я ведь серьёзные на мой взгляд вопросы задаю. 

 

17 минут назад, Al Pacino сказал:

какой ещё знак, Жаля? ))))

вечно вы романтики что-то придумаете, скучно вам жить в этом материальном мире )

от того что вы не знали что такое "thetan" это теперь становится знаком? ))

я недавно фильм смотрел "Хриники Риддика" - это тоже был знак свыше )

а всем тем кому попадается фильмы с участием Аль Пачино - это тоже знаки ))

 

я конечно извиняюсь, няди-няди увидели где-то надпись как ник одного юзера и были в шоке

я в шоке от того что вы были в шоке от какой-то чепухи

понимаю что романтики впечатлительные, но не до такой да степени

 

))))) знак свыше

с вами не соскучишься в этом материальном мире. ))

да, становится, с важным смыслом. 

ну, хватит да )))))))

тоже знак, иначе не попадался бы. 

если кто увидит коробку от сока с названием Jale - это тоже знак. 

 

а реалистов ничем не удивишь. всё видели, всё знают. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Al Pacino сказал:

сначала нужно чтоб желающие были 

 

вы страшными историями не пугайте, будут желающие. 

а одного желающего достаточно или группа обязательно должна быть?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Много раз бралась. Не получалось.

 

22 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Я тогда подростком много читала Коран. 

 

Так вы читали или не читали:huh:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...