Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

12 minutes ago, www mona liza said:

Аль, но кругом полно людей, кто не делает этого... и живет намного лучше

 

вы мусульманка?

если мусульманка, то должны знать что Аллах не обещает счастливой жизни праведникам в этом мире

да, это возможно, но не всегда обязательно

тот кто следовал Корану, но испытывал тяготы в этой жизни получит свой справедливый удел на Судном Дне в качестве награждения

а тот кто не следовал наставлениям Корана и по жизни кайфовал, совершал запретное, тот получит соответствующее наказание 

 

а если вы не мусульманка, то я отвечу по-другому )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

Душа меня направила к Невиллу Годдарду. И я этого дядьку очень люблю. :smile: Но сам Невилл говорил, чтобы читатель не принимал то, что он пишет из личной симпатии к нему, а слушал, что говорит сердце - принимает ли прочитанное за истину или нет. Есть положения у Невилла, с которыми я не согласна. 

 

Спасибо, Эстер, за совет и за комментарий. :rroza: Я вас обожаю. :25: 

 

Жаля, зацените картинку! ))))

П.С. старую больную женщину в моем лице обожать не за что, но спасибо. :)

 

FB_IMG_1473578145133.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Сначала разобраться самой, наверное, а затем задавать вопросы, если что-то будет непонятно. До сих пор я свои вопросы задавала своему подсознанию, и оно уже меня направляло на нужного автора. Оно же не случайно мне послало знак "Зетан". Возможно, у Зетана есть ответы, на вопросы которые я ищу. Иначе, почему оно мне указало на Зетана?

вы ищете ответы на вопросы из Корана?

а разве эти ответы не в самом Коране?

вам нужен авторитет истины, или истина авторитета?

 

ну, допустим Аллах послал для вас Зетана в качестве информатора 

но это не значит что он теперь должен стать единственным источником ответов

тот кто хочет познать Коран - читает Коран, своим умом

и параллельно задаёт вопросы )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

вы мусульманка?

если мусульманка, то должны знать что Аллах не обещает счастливой жизни праведникам в этом мире

да, это возможно, но не всегда обязательно

тот кто следовал Корану, но испытывал тяготы в этой жизни получит свой справедливый удел на Судном Дне в качестве награждения

а тот кто не следовал наставлениям Корана и по жизни кайфовал, совершал запретное, тот получит соответствующее наказание 

 

а если вы не мусульманка, то я отвечу по-другому )

не будем о том, кто я) Но вы, ответьте, как вы высказались, "по-другому"

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Vagrant said:

 


Да, да, именно. Спасибо что напомнили. Тогда я Дель Пьеро еще больше зауважал. А Буффон до сих пор не особо нравится.

 

тогда к клубе остались Буффон, Дель Пьеро, Трезеге, Недвед, Каморанези - все они заслужили респект болельщиков

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

Жаля, зацените картинку! ))))

П.С. старую больную женщину в моем лице обожать не за что, но спасибо. :)

 

Эстер, моё сердце никогда не ошибается. Я давно хотела сказать вам это. Вот и случай благоприятный представился. Я читаю ваши комментарии. Очень нравится ваш стиль самовыражения, ваше спокойствие, замечательное чувство юмора и самое главное Добрая Душа. Вас не возможно не обожать, поверьте мне. Устами младенца глаголет истина. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, ThetaN сказал:

Для того, чтобы никто не мог запутать касательно содержания Курана, нужно изучать его самому, а вопросы задавать тогда, когда владеешь пониманием на какой-то стадии.

 

Хорошо, Зетан, так и поступлю. Спасибо. Но если будут вопросы я напишу в ЛС. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

вы ищете ответы на вопросы из Корана?

а разве эти ответы не в самом Коране?

вам нужен авторитет истины, или истина авторитета?

 

ну, допустим Аллах послал для вас Зетана в качестве информатора 

но это не значит что он теперь должен стать единственным источником ответов

тот кто хочет познать Коран - читает Коран, своим умом

и параллельно задаёт вопросы )

 

 

да

и да, и нет. читая Коран и могут возникать вопросы.

мне сама истина нужна.

 

не значит, конечно.

всё верно

опять вы правы 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, www mona liza said:

не будем о том, кто я) Но вы, ответьте, как вы высказались, "по-другому"

по-другому это будет ответ неверующего

по-которому Бог описанный в религиозных писаниях это не более чем художественный персонаж, а справедливости в нашем человеческом понимании просто не существует

Вселенная существует не по законам хомо сапиенсов которые существуют на планете меньше одного процента от времени существования этой планеты, которая в свою очередь существует меньше времени существования самой Вселенной (т.е. грубо говоря мы вообще никто, песчинка, которая однако возомнила о себе)

 

люди придумали для себя такие определения как "добро" и "зло" и решили что эти понятия должны существовать для всего мира

а когда они увидели и поняли что этого не происходит, решили что раз не происходит в этом мире, то пусть будет происходить в ином мире - духовном, после смерти

фактов для этого естественно нет, зато такая мысль успокаивает, обнадёживает

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

Эстер, моё сердце никогда не ошибается. Я давно хотела сказать вам это. Вот и случай благоприятный представился. Я читаю ваши комментарии. Очень нравится ваш стиль самовыражения, ваше спокойствие, замечательное чувство юмора и самое главное Добрая Душа. Вас не возможно не обожать, поверьте мне. Устами младенца глаголет истина. )))

 

Какой то слишком предсказуемо хорошей я получилась в вашем описании, надо подключить коварную женскую природу.))

Я болею за ваш и Аль Пачино приход в ислам, надеюсь Аллах направит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Эстер said:

Я болею за ваш и Аль Пачино приход в ислам, надеюсь Аллах направит.

Аль Пачино, джамаат ищини-гюджюню атыб, гёрюн нейнян мяшгулдур! Бясдирин дя! Имана гялин! :mad:

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Аль Пачино, джамаат ищини-гюджюню атыб, гёрюн нейнян мяшгулдур! Бясдирин дя! Имана гялин! :mad:

 

Иш гюдж улажен, ужин готов, в свободное время болею за них.)) Кстати, чобан бозартмасы готовили? Баранину с костями варишь часа 3, отделяешь мясо от костей, кладешь в бульон, мелко крошенную луковицу добавляешь и варишь дальше, затем кеклик оту по вкусу и варить до готовности. Кушать с сарымсаг гатыг.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Эстер said:

 

Иш гюдж улажен, ужин готов, в свободное время болею за них.)) Кстати, чобан бозартмасы готовили? Баранину с костями варишь часа 3, отделяешь мясо от костей, кладешь в бульон, мелко крошенную луковицу добавляешь и варишь дальше, затем кеклик оту по вкусу и варить до готовности. Кушать с сарымсаг гатыг.

Спасибо за рецепт, амма юч саhата орда ня галаджаг?)) Готовлю харчо из баранины, пити, кабаб, говурма, кюфтя! :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ThetaN said:

Аль Пачино, джамаат ищини-гюджюню атыб, гёрюн нейнян мяшгулдур! Бясдирин дя! Имана гялин! :mad:

когда Аллах решит )

45 minutes ago, Эстер said:

 

Иш гюдж улажен, ужин готов, в свободное время болею за них.)) Кстати, чобан бозартмасы готовили? Баранину с костями варишь часа 3, отделяешь мясо от костей, кладешь в бульон, мелко крошенную луковицу добавляешь и варишь дальше, затем кеклик оту по вкусу и варить до готовности. Кушать с сарымсаг гатыг.

только без сарымсага если можно ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, www mona liza said:

Какая беспощадная правда...

Раньше Аль Пачино отвечал на это, что правда в том, что у Понтия Пилата болит голова. Никто не мог понять пилатын ня ёлюмю вар сёхбятдя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

Раньше Аль Пачино отвечал на это, что правда в том, что у Понтия Пилата болит голова. Никто не мог понять пилатын ня ёлюмю вар сёхбятдя.

фраза нравится )

он его этим ответом красиво и эффектно застал врасплох ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Спасибо за рецепт, амма юч саhата орда ня галаджаг?)) Готовлю харчо из баранины, пити, кабаб, говурма, кюфтя! :buba:

 

Галачаг. Но вы можете варить сколько обычно варите, если это гузу, то быстрее сварится. Я говядину гораздо чаще использую, предпочитаю варить ее часа три на мелком огне, поэтому по привычке делаю так. Харчо никогда не готовила.

Link to comment
Share on other sites

 

Галачаг. Но вы можете варить сколько обычно варите, если это гузу, то быстрее сварится. Я говядину гораздо чаще использую, предпочитаю варить ее часа три на мелком огне, поэтому по привычке делаю так. Харчо никогда не готовила.


Говядину и нужно долго варить. Харчо из баранины с разными специями и гозом. Вкусно. Отцу моему родители в детстве готовили и ему нравится.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

бороться со своим нафсом

у меня этого никогда не было , зависти тоже не испытывал , наверное я урод :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:


Говядину и нужно долго варить. Харчо из баранины с разными специями и гозом. Вкусно. Отцу моему родители в детстве готовили и ему нравится.

 

Гоз с бараниной? Надо попробовать. Гоз такая вкусняшка, что всему приятный вкус придает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Гоз с бараниной? Надо попробовать. Гоз такая вкусняшка, что всему приятный вкус придает.


http://skolkovarim.ru/myaso/xarcho-iz-baraniny.html

Добавить немного корицы и рейhана. Бывает еще лавровый лист на усмотрение.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Эстер сказал:

Какой то слишком предсказуемо хорошей я получилась в вашем описании, надо подключить коварную женскую природу.))

Я болею за ваш и Аль Пачино приход в ислам, надеюсь Аллах направит.

 

Не получится у вас, Эстер. Не такая вы. :) Мудрая - да.

Не надо болеть - будьте всегда здоровы и счастливы. :)

Что для нас благо, пусть оно и будет. Спасибо, Эстер. Я вас обнимаю. :)

 

Link to comment
Share on other sites

 

отличный адвокат из вас получился бы: аналитический склад ума + чутье. 

да, я нашла истину в Библии. 


Честно говоря, для того, чтобы задать вопрос о том, что вы ищете в Куране, если нашли истину в Библии, особо умным быть не нужно.

Я объяснил причину, по которой вы не можете успокоится. Нашли бы, успокоились бы.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:


http://skolkovarim.ru/myaso/xarcho-iz-baraniny.html

Добавить немного корицы и рейhана. Бывает еще лавровый лист на усмотрение.

 

Нет, менлик деиль. Не люблю супы с рисом и морковкой, да еще на бараньем бульоне. Папе можно сюрфюллю приготовить, но с тестом возиться наверно не захотите.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Эстер сказал:

Иш гюдж улажен, ужин готов, в свободное время болею за них.)) Кстати, чобан бозартмасы готовили? Баранину с костями варишь часа 3, отделяешь мясо от костей, кладешь в бульон, мелко крошенную луковицу добавляешь и варишь дальше, затем кеклик оту по вкусу и варить до готовности. Кушать с сарымсаг гатыг.

 

:smile: 

А я не обладаю такими кулинарными способностями. А кушать люблю. Особенно мясные блюда и рыбные. 

А ещё говорите "не за что обожать". :25:

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Честно говоря, для того, чтобы задать вопрос о том, что вы ищете в Куране, если нашли истину в Библии, особо умным быть не нужно.

Я объяснил причину, по которой вы не можете успокоится. Нашли бы, успокоились бы.

 

Всё очень просто. Хочу найти истину, которую уже нашла, в Коране.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

 

Нет, менлик деиль. Не люблю супы с рисом и морковкой, да еще на бараньем бульоне. Папе можно сюрфюллю приготовить, но с тестом возиться наверно не захотите.

 

Что такое сюрфюллю?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SteepZero сказал:

у меня этого никогда не было , зависти тоже не испытывал , наверное я урод :biggrin:

 

конечно это не так. у вас чистая душа. зависть как раз и уродует человека. :smile:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Al Pacino сказал:

насчёт того что у Жали нет цели следовать религии - может она и следует наставлениям Иисуса Христа из Нового Завета

но не получится совмещать христианство и ислам в плане следования..

 

я стараюсь следовать законам добра, независимо от того, что предписывает религия: христианство, ислам или буддизм. могу даже сказать, что я больше стараюсь жить в гармонии с семи герметическими принцами. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Al Pacino сказал:

тоже самое как Жаля Ветхий Завет толком не читала, не знает что там дословно, зато знает и судит об этом по чужому мнению

 

А что там читать? Я читала и все эти истории мне показались совершенной бессмыслицей и я перестала тратить на это время. А чужое мнение, как вы говорите, произвело на меня сильное впечатление, и я увидела логику в писании. Это же духовная книга, а не историческая. Это же просто понять. 

 

5 часов назад, Al Pacino сказал:

просто по тем заданным вопросам Жали, у меня появилось впечатление что она в этих ответах хочет услышать ))

просто хотетьнян дейил как говорится ))

но может я ошибаюсь )

 

что именно? ))

ещё как хотетьнянди. )) желание и есть обещание Всевышнего. с хотения и запускается процесс получения ответа. 

интуиция у вас отличная. я это уже заметила. если объясните что именно я хотела услышать, я скажу, ошибаетесь или нет.  ))

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...