Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 minutes ago, Gun-smith said:

Зетан не будем так критичны к святым))))

не то что святой, это типа ряженный, или как это называется 

такой тип поведения распространённый в русском православии

человек вроде без разума, но он без разума в силу своей богобоязненности и взамен этому у него есть некий божий дар.. короче что-то такое )) 

бывает груб и сумасброден, но в целом совершает добро по отношению к людям 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Al Pacino said:

не то что святой, это типа ряженный, или как это называется 

такой тип поведения распространённый в русском православии

человек вроде без разума, но он без разума в силу своей богобоязненности и взамен этому у него есть некий божий дар.. короче что-то такое )) 

бывает груб и сумасброден, но в целом совершает добро по отношению к людям 

Если вы придете ко мне за наставлением со своей проблемой, будучи в заблуждении, но ища от меня добрый совет, а начну вас называть тупым, дураком и прогоню вас, упрекая вас в грехах, вы сделаете из этого так называемый правильный вывод? Вы просто скажете, что к мусульманам не стоит обращаться, потому что они не умеют элементарного - правильно разговаривать с человеком, не унижая его достоинства, и будете правы. В Куране написано одно, а они будут делать другое - ну и какие из таких наставники?

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

Если вы придете ко мне за наставлением со своей проблемой, будучи в заблуждении, но ища от меня добрый совет, а начну вас называть тупым, дураком и прогоню вас, упрекая вас в грехах, вы сделаете из этого так называемый правильный вывод? Вы просто скажете, что к мусульманам не стоит обращаться, потому что они не умеют элементарного - правильно разговаривать с человеком, не унижая его достоинства, и будете правы. В Куране написано одно, а они будут делать другое - ну и какие из таких наставники?

да, это логично, согласен 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Gun-smith said:

да вы правы, мы сами святы, если только захотим...и кожу с нас сдерут не пикнем....

терпим, но про себя проклинаем.. хотя от этого толку никакого 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Куран предназначен для всех людей и именно поклонение Аллаhу и изучение Курана помогает верно оценивать ситуацию, вставать на верный путь, усмирять свой характер и устранять недочеты в мировозрении, делает человека смиренным и праведным, включая понимание и предназначение женщины и жены по промыслу Аллаhа.

 

Как только она возьмёт Коран в руки и прочтёт про побивание женщины,она отложит эту книгу в сторону.Это не то что она ищет.

Эгрегориальная система так и вплетена в нейроны вашего мозга.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gun-smith сказал:

Да, пора замуж))))

 

Если у меня был бы солидный возраст и я получила бы каждый раз какие то знаки,то я подумала бы об этом.Не хочу флюда.Всего хорошего

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Как только она возьмёт Коран в руки и прочтёт про побивание женщины,она отложит эту книгу в сторону.Это не то что она ищет.

Эгрегориальная система так и вплетена в нейроны вашего мозга.

 

 

в Ветхом Завете всё гораздо хуже, но помогло альтернативное мимимишное толкование где из коричневого сделали розовое и ещё путём безграничной фантазии построили логику

так что тоже самое будет и с Кораном 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Если у меня был бы солидный возраст и я получила бы каждый раз какие то знаки,то я подумала бы об этом.Не хочу флюда.Всего хорошего

 

Ничего не понял)))))

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Эстер said:

 

 

Проклятия про себя имеют эффект?

Аль-мульк "Власть":13 - Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди.

 

Эффект проклятья получается ожидаемым, если это - проклятье обиженного, того, с кем обошлись несправедливо и размеры этой несправедливости велики. Это - выражение гнева обиженного, обращенное к Аллаhу. Сказано ли это вслух или про себя, оно все равно достигает именно Аллаhа.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Al Pacino said:

в Ветхом Завете всё гораздо хуже, но помогло альтернативное мимимишное толкование где из коричневого сделали розовое и ещё путём безграничной фантазии построили логику

так что тоже самое будет и с Кораном 

Когда?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabrina Sabi сказал:

 

У Жали ханым довольно таки солидный возраст. Нэисе.Я не хочу продолжать.

солидный возраст это сколько? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sabrina Sabi said:

 

У Жали ханым довольно таки солидный возраст. Нэисе.Я не хочу продолжать.

 

Нас всех не касается какой у нее возраст и надо ли ей замуж. Она вам тактично ответила, другая бы могла и послать, так как нетактично в присутствии мужчин советовать незнакомой женщине, как распоряжаться своей жизнью.

Edited by Эстер
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sabrina Sabi сказал:

Я не считаю что я написала что то неприличное и оскорбительное. Всего лишь порекомендовала ей выйти замуж,не отказывать,если предлагают руку и сердце. Вот тогда и закончатся всякие видения и знаки.Не нужно её тянуть в сторону духовности,рекомендовать читать Коран.Наоборот её Дух надо приземлять. Уравновесить энергетику.А то ещё хуже станет.

 

:smile: Я даже обижаться вас не могу, Сабрина. Вы с благими намерениями совет даёте. Где-то вы правы, нужен баланс. 

А я вот думаю следующим образом и думаю в этом тоже есть смысл:

 

Всевышний прекрасно знает своё творение. Его желание для меня всегда было постижение Его законов, и Он также знает, что я не готова к этому шагу, поскольку не смогла найти баланс, то есть если я вступлю в брак, любимый человек станет центром моей Вселенной, и отвлечёт меня от изучения Его законов. Как только я смогу этот баланс найти и разграничить личное от обучения, всё само собой получится. Мне ещё очень по душе утверждение А. Свияша относительно вступления в брак: он говорит, что человек должен быть готов психологически и физически, иначе это принуждение, насилие над человеком. Одним словом, Всевышний лучше знает время созревание любого плода. Да будет на всё воля Всевышнего. :smile:

 

Относительно духовного роста, то вреда от изучения духовных книг нет. Мои главные духовные учителя, которыми я считаю Невилла и Джозефа Мерфи, рекомендовали читать духовную литературу, поскольку это пища для души, и она в ней всегда нуждается.  “Не одним хлебом живет человек... одним словом

 

22И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:

23душа больше пищи, и тело - одежды.             

29Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

30потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;

31наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. (От Луки 12)

 

Сначала духовное, потом материальное. 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabrina Sabi сказал:

Как только она возьмёт Коран в руки и прочтёт про побивание женщины,она отложит эту книгу в сторону.Это не то что она ищет.

 

Я уже брала, Сабрина, и не только в руках держала и читала. И старалась соблюдать то, что понимала, и пост держала и намаз совершала. Были причины, по которым пришлось практику прекратить. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Я уже брала, Сабрина, и не только в руках держала и читала. И старалась соблюдать то, что понимала, и пост держала и намаз совершала. Были причины, по которым пришлось практику прекратить. 

это что-то новое )

какие причины?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Спросите у неё самой в лс. 

 

В лс нет необходимости мой год рождения открыто указан в моём профиле. :smile: Как только не к чему придраться по жизни, то сразу к моему возрасту придираются. Я уже привыкла.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это что-то новое )

какие причины?

 

:smile: я полна загадок, как Библия. ))) подсознание стало выкидывать разные номера, чтобы я прекратила практику. изучаешь Коран изучай, пожалуйста, но никаких ритуалов физических не позволю.

Вам подробно описать методы, которые оно применяло, чтобы меня остановить или ограничимся тем, что написала выше?  ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Эстер сказал:

Нас всех не касается какой у нее возраст и надо ли ей замуж. Она вам тактично ответила, другая бы могла и послать, так как нетактично в присутствии мужчин советовать незнакомой женщине, как распоряжаться своей жизнью.

 

:25: Спасибо, Эстер. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

:smile: я полна загадок, как Библия. ))) подсознание стало выкидывать разные номера, чтобы я прекратила практику. изучаешь Коран изучай, пожалуйста, но никаких ритуалов физических не позволю.

Вам подробно описать методы, которые оно применяло, чтобы меня остановить или ограничимся тем, что написала выше?  ))

не, ограничимся )

я всё равно не пойму то что вы попытаетесь объяснить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

в Ветхом Завете всё гораздо хуже

 

:smile: поэтому я сначала толкование читаю, а потом сам текст Ветхого Завета

 

1 час назад, ThetaN сказал:

Когда?

 

:shum_lol:Когда Всевышнему будет угодно. 

 

2 часа назад, Al Pacino сказал:

так что тоже самое будет и с Кораном 

 

вы очень проницательный, Аль Пачино. Но только не будет, а уже над этим работаю с тех, пора как символику Библии стала изучать, стала проводить параллели, просто не хотела делиться своими находками. :smile:

вот, например, сегодня я размышляла об айате из Корана, касающегося благодарности и подсознание сразу подкинуло мне цитату из Библии.

 

«Если вы будете благодарны, то Я непременно увеличу вам . А если будете неблагодарны, то постигнет вас суровое наказание» (14:7), т. е. благодарность увеличивает блага Аллаха, а неблагодарность отнимает то, что есть.

 

Мф. 25, 29. ибо всякому имеющему (благодарному) дастся и приумножится, а у неимеющего (неблагодарного) отнимется и то, что имеет. В скобках мои пояснения.

 

:25: Как видите, я без дела не сижу. 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

«Если вы будете благодарны, то Я непременно увеличу вам . А если будете неблагодарны, то постигнет вас суровое наказание» (14:7), т. е. благодарность увеличивает блага Аллаха, а неблагодарность отнимает то, что есть.

 

Мф. 25, 29. ибо всякому имеющему (благодарному) дастся и приумножится, а у неимеющего (неблагодарного) отнимется и то, что имеет. В скобках мои пояснения.

 

:25: Как видите, я без дела не сижу. 

так это не секрет что там много чего одинакового

 

 

Жаля, кто для вас Иисус Христос? 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

«Если вы будете благодарны, то Я непременно увеличу вам . А если будете неблагодарны, то постигнет вас суровое наказание» (14:7), т. е. благодарность увеличивает блага Аллаха, а неблагодарность отнимает то, что есть.

 

Мф. 25, 29. ибо всякому имеющему (благодарному) дастся и приумножится, а у неимеющего (неблагодарного) отнимется и то, что имеет. В скобках мои пояснения.

кстати в том фильме есть такой момент:

мать привела маленького сына который хромает

этот старец излечил его, мать его отблагодарила и захотела уйти

однако он им сказал чтоб остались на ночь, а утром сыну нужно пройти пречищение в церкви

но мать начала плакать, говорит что тогда опоздает на работу, а за это её уволят

он у неё строго спросил что неужели работа ей важнее чем её сын?

 

то есть имеется ввиду что вера это не ожидание чуда и потом всё, вера это полная отдача себя Богу, а он видя эту отдачу обязательно "даст и приумножит"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

Жаля, кто для вас Иисус Христос? 

 

Высшее Я в человеке. или Высшее сознание, к которому каждый человек стремится.

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

Высшее Я в человеке. 

 

не очень понял.. в смысле Иисус нематериален? 

он не простой смертный, а воплощение человеческой благодетели? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

не очень понял.. в смысле Иисус нематериален? 

он не простой смертный, а воплощение человеческой благодетели? 

 

Да, он не физическое существо.  Иисус это сила Бога в человеке. Это Я в человеке, направляющая сила, достигшая божественного понимания и силы. Это человеческое воображение, как называл Иисуса Невилл Годдард. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

Да, он не физическое существо.  Иисус это сила Бога в человеке. Это Я в человеке, направляющая сила, достигшая божественного понимания и силы. Это человеческое воображение, как называл Иисуса Невилл Годдард. 

а Коран говорит что он обычный смертный, пусть и пророк

как быть? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Al Pacino сказал:

кстати в том фильме есть такой момент:

мать привела маленького сына который хромает

этот старец излечил его, мать его отблагодарила и захотела уйти

однако он им сказал чтоб остались на ночь, а утром сыну нужно пройти пречищение в церкви

но мать начала плакать, говорит что тогда опоздает на работу, а за это её уволят

он у неё строго спросил что неужели работа ей важнее чем её сын?

 

то есть имеется ввиду что вера это не ожидание чуда и потом всё, вера это полная отдача себя Богу, а он видя эту отдачу обязательно "даст и приумножит"

 

А что вы считаете полной отдачей Богу? С этим согласна, просто интересно, что вы понимаете под этим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...