Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

7 минут назад, SteepZero сказал:

Вы моей супруге очень нравитесь )) 

 

Спасибо. Вашей чудесной супруге от меня тёплый привет передайте и ещё, что у неё замечательный супруг. )) Счастья и благосостояния вам обоим! :smile:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за пожелания- очень пригодилось бы всё это...Позитив, доброжелательность - вот что в Вас ценно. Люди с добрым сердцем верят в доброту, красивые глаза видят красоту . Не исчезайте...Может, и правда, красота и доброта спасут мир...

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, SteepZero said:

Спасибо Вам за пожелания- очень пригодилось бы всё это...Позитив, доброжелательность - вот что в Вас ценно. Люди с добрым сердцем верят в доброту, красивые глаза видят красоту . Не исчезайте...Может, и правда, красота и доброта спасут мир...

 

Может уже?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cars сказал:

 

"Единство, - возвестил оракул наших дней, - Быть может спаяно железом лишь и кровью..." Но мы попробуем спаять его любовью, - А там увидим, что прочней...  (ц)

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Что для нас благо, пусть оно и будет. Спасибо, Эстер. Я вас обнимаю. :)

 

 

Взаимно, Жаля. Щяс обнимемся и заплачем. :smile:

 

3 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

:smile: 

А я не обладаю такими кулинарными способностями. А кушать люблю. 

 

Никогда не поздно научиться, это очень увлекательно. 

 

2 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Что такое сюрфюллю?

 

Это блюдо северного региона. Готовится из говядины и бульона, шекинской лобии, лука, чеснока и овальных кружечков из теста. Настоящее зимнее блюдо. Как делать эти кружочки я вам как нибудь в ЛС пошлю.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ThetaN сказал:

Раньше Аль Пачино отвечал на это, что правда в том, что у Понтия Пилата болит голова. Никто не мог понять пилатын ня ёлюмю вар сёхбятдя.

ягин онун башы агрымасейды, мочузеви пророк хаггында дин яранмазды...

Link to comment
Share on other sites

thumb_11.jpg

Сегодня, в восемнадцатый день месяца Зильхиджа отмечается один из самых больших праздников исламского мира – праздник Гадир-Хум. Именно в этот день, в 10-м году по хиджре Пророк Мухаммад (с) по велению Аллаха назначил Его Светлость Али (а) своим наместником.

 

Гадир-Хум – это знаменательное событие, произошедшее в оазисе Гадир-Хумм (на самом деле Гадир аль-Хумм).

Согласно преданиям, Его Светлость Мухаммад (с) вместе с более чем 100 тысячами сподвижников выполнил прощальный хадж, и в 14-й день месяца Зильхиджа покинул Мекку и отправился в Медину. Между Меккой и Мединой, близ села Джухфа и произошло событие Гадир-Хум.

 

Когда караван достиг Джухфы, Великий Аллах ниспослал Пророку (с) следующий аят: "О Посланник! Возвести то, что ниспослано тебе от своего Господа. Если ты не сделаешь этого, то не донесешь Его послания. Аллах защитит тебя от людей. Воистину, Аллах не наставляет на прямой путь неверующих людей" ("Маида", 67).

 

После ниспослания вышеприведенного аята Пророк (с) приказал каравану сделать привал. Совершив коллективную молитву зохр, Пророк (с) взошел на сооруженный из верблюжьих паланкинов минбар и произнес проповедь.

Его Светлость (с) напомнил, что завещает умме две ценности – Коран и свой род. Обязанностью мусульман является уважать эти две ценности и не отдаляться от них.

 

Затем Пророк (с) поднял руку стоявшего рядом Али ибн Абу Талиба (а) и сказал: "Аллах мой покровитель, а я покровитель верующих и достоин указывать им более их самих. Кому покровителем являюсь я, тому покровитель и Али".

 

Пророк (с) трижды повторил это предложение, а затем сказал: "О Аллах, будь другом друзьям Али, врагом его врагов! Люби любящих Али, враждуй с ненавидящими его! Помогай помогающим Али, отворачивайся от отворачивающихся от него! О люди! Донесите услышанное до тех, кого здесь нет!".

 

Прежде чем люди разошлись, был ниспослан этот аят: "Сегодня Я для вас довел до совершенства вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам" ("Маида", 3).

 

Затем Пророк (с) велел соорудить шатер для Али ибн Абу Талиба (а), а сам расположился в другом шатре. Все мусульмане отправились к шатру Али (а) и поздравили его. Передают, что первыми поздравившими Али ибн Абу Талиба (а) были будущие рашидитские халифы Абу Бакр и Омар ибн Хаттаб.

 

Имам Садык (а) сказал: "Поститесь, молитесь в день Гадир-Хум, вспоминайте Пророка Мухаммада (с) и его семейство, даруйте им салават. Пророк (с) завещал Али (а) праздновать этот день".

Поздравляем всех мусульман с этим праздником, желаем им придерживаться в жизни истинных ценностей!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2016 at 11:53 PM, Al Pacino said:

стихотворный стиль моментами теряется и превращается в прозу 

 

Не просто моментами. Это мекканский кусочек был пронизан высокоэстетической поэзией, когда Мухаммед еще не был замешан в межклановых скандалах; а затем пошли вирши, местами переходящие в длинные вереницы бесформенных наборов слов, проклятий и призывов, которые к тому же повторялись из суры в суру.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Cars сказал:

 

это замечательно. я тоже присоединяюсь. ))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SteepZero сказал:

"Единство, - возвестил оракул наших дней, - Быть может спаяно железом лишь и кровью..." Но мы попробуем спаять его любовью, - А там увидим, что прочней...  (ц)

 

Любовь, конечно. :algish: Даже я с первого раза догадалась. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SteepZero сказал:

Спасибо Вам за пожелания- очень пригодилось бы всё это...Позитив, доброжелательность - вот что в Вас ценно. Люди с добрым сердцем верят в доброту, красивые глаза видят красоту . Не исчезайте...Может, и правда, красота и доброта спасут мир...

 

За всё время моей активности на форуме, этот комментарий один из самых добрых и благодарных. 

Не исчезать - не могу обещать, это зависит от веления сердца. Иду туда, куда лежит сердце.

Я верю, что спасут, если в ряды добавить ещё любовь. 

За сердечные слова спасибо огромное. :blush:

Link to comment
Share on other sites

В 18 sentyabr 2016-cü il в 15:48, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я не поняла, что вы имели в виду сны и мысли. Снов, связанных со Всевышним очень много. Часто вижу, что меня экзаменуют как бы сказать мудрецы и задают вопросы о Боге, на которые мне нужно ответить. Я отвечаю им, и получаю одобрение. Может быть, этот сон что-то может рассказать вам. Я много лет назад видела во сне арабов, одетых во всё чёрное в головных уборах, которые арабы древние носили, (не знаю, как называются). Арабов было пять. Они были молодые, суровые на лица, без каких-либо эмоций. Один из них, я почувствовала командующий. Хотя все были похожи лицом. Мне нужно было идти по дороге вперёд, но я боялась сделать шаг. У меня был такой несчастный вид. Я тоже была одета во всё чёрное, покрыта с ног до головы, как арабские женщины, думаю. Главный дал мне в руку жезл, украшенный драгоценными камнями. Но он не показался мне тяжёлым. И главный подошёл ко мне сзади и прикрыл мне спину. Он говорил со мной мысленно: "не бойся, иди. мы поддерживаем тебя". И все пять арабов следовали за мной, а я шла впереди. Вот такой вот странный сон. Не знаю, он что-то значит.

Прочитав это я немного удивлена в Жаля ханум . В вашей двойстаенности. Помните нашу переписку ЛС? Тема как раз касалась сна,моего сна. Думаю что помните:) Тогда вы совсем по другому обьясняли весь этот процесс. Т.е я остаюсь перед выбором :или это Ваша двойственность ?? Вы считаете когда касается Вас Самой то это что то особенное от Всевышнего, а если другой человек то это просто сон?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Эстер сказал:

Взаимно, Жаля. Щяс обнимемся и заплачем. :smile:

 

:25: 

 

13 часа назад, Эстер сказал:

Никогда не поздно научиться, это очень увлекательно. 

 

Если сердце полюбит это дело, то мне будет легко учиться. Любила вязание и научилась, кройку и шитьё, тоже освоила, а недавно искусство оригами меня увлекло и тоже получилось, но любовь к кулинарии пока не проявилась. Нужен стимул. ))

 

13 часа назад, Эстер сказал:

Это блюдо северного региона. Готовится из говядины и бульона, шекинской лобии, лука, чеснока и овальных кружечков из теста. Настоящее зимнее блюдо. Как делать эти кружочки я вам как нибудь в ЛС пошлю.

 

Спасибо, Эстер. Буду ждать рецепта, может быть вам удастся вдохновить меня в этой сфере. :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

Если сердце полюбит это дело, то мне будет легко учиться. Любила вязание и научилась, кройку и шитьё, тоже освоила, а недавно искусство оригами меня увлекло и тоже получилось, но любовь к кулинарии пока не 

не проявилась. Нужен стимул. ))

 

Ну а когда стимул сядет кушать и вы поставите перед ним на тарелку недожаренную курицу и недоваренные макароны, потом будете жалеть об упущенном времени. Духовную пищу лучше принимать на сытый желудок.:)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Эстер said:

 

Ну а когда стимул сядет кушать и вы поставите перед ним на тарелку недожаренную курицу и недоваренные макароны, потом будете жалеть об упущенном времени. Духовную пищу лучше принимать на сытый желудок.:)

Жена должна уметь готовить, иначе не нужна в качестве жены. Знания жены нужны мужу если они преобразованы в мудрость и праведность, т.е. жена умеет быть опорой мужу, помощью в жизни. А женщина-библиотека без всего этого... Московское метро полно читающими женщинами, но умнее от этого они не становятся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Undi_na сказал:

Прочитав это я немного удивлена в Жаля ханум . В вашей двойстаенности. Помните нашу переписку ЛС? Тема как раз касалась сна,моего сна. Думаю что помните:) Тогда вы совсем по другому обьясняли весь этот процесс. Т.е я остаюсь перед выбором :или это Ваша двойственность ?? Вы считаете когда касается Вас Самой то это что то особенное от Всевышнего, а если другой человек то это просто сон?

 

Я не поняла, что вы имели в виду под словом "двойственность". Но могу дать ответ на ваши вопросы. Хотя мне кажется вы в любом случае будете терзаться сомнениями относительно меня. Во-первых, я уже высказывала своё мнение относительно снов. Если позволите приведу цитату: "В начале 60-х годов Карл Юнг высказал предположение, что подсознательное общается с сознательным разумом посредством символов". Во-вторых, вы поспешили с выводами, не имея понятия о символическом значение моего сна. Я разве раскрыла его смысл? Нет. А как вы можете судить только лишь по рассказанному сну, что есть противоречия в моём толковании вашего сна и моего? 

 

Для вас специально я раскрою смысл символики моего сна: пять арабов - это пять органов чувств, пять свидетелей: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Человек получает информацию от внешнего мира посредством этих пяти органов чувств и они контролируют человека и часто обманывают его. Смысл сна был в том, что не мои пять органов чувств будут контролировать меня, а, наоборот. То есть я не буду делать выводы, основываясь на свидетельстве этих органов чувств. В руки дан был жезл: символ духовной власти. 

 

Если будут дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте, отвечу в пределах своих скромных знаний.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Жена должна уметь готовить, иначе не нужна в качестве жены. Знания жены нужны мужу если они преобразованы в мудрость и праведность, т.е. жена умеет быть опорой мужу, помощью в жизни. А женщина-библиотека без всего этого... Московское метро полно читающими женщинами, но умнее от этого они не становятся.

 

Я тоже восхищаюсь женщинами, в которых начитанность, интеллигентность, внешняя ухоженность сочетается с умением хорошо готовить и везти хозяйство.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

Я не поняла, что вы имели в виду под словом "двойственность". Но могу дать ответ на ваши вопросы. Хотя мне кажется вы в любом случае будете терзаться сомнениями относительно меня. Во-первых, я уже высказывала своё мнение относительно снов. Если позволите приведу цитату: "В начале 60-х годов Карл Юнг высказал предположение, что подсознательное общается с сознательным разумом посредством символов". Во-вторых, вы поспешили с выводами, не имея понятия о символическом значение моего сна. Я разве раскрыла его смысл? Нет. А как вы можете судить только лишь по рассказанному сну, что есть противоречия в моём толковании вашего сна и моего? 

 

Для вас специально я раскрою смысл символики моего сна: пять арабов - это пять органов чувств, пять свидетелей: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Человек получает информацию от внешнего мира посредством этих пяти органов чувств и они контролируют человека и часто обманывают его. Смысл сна был в том, что не мои пять органов чувств будут контролировать меня, а, наоборот. То есть я не буду делать выводы, основываясь на свидетельстве этих органов чувств. В руки дан был жезл: символ духовной власти. 

 

Если будут дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте, отвечу в пределах своих скромных знаний.

 

Жаля, даже если что то вещее приснилось, это не значит, что Аллах не изменит судьбу совсем по другому. Все зависит от наших поступков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Во-вторых, вы поспешили с выводами, не имея понятия о символическом значение моего сна. Я разве раскрыла его смысл? Нет. А как вы можете судить только лишь по рассказанному сну, что есть противоречия в моём толковании вашего и моего

Я пока выводов не делала, и об этом свидетельствует знаки Вопроса в написанном мною. Я сужу так же как всякий другой читатель,который читает ,то что вы написали. или на форуме есть другой способ ?:)

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Эстер сказал:

Ну а когда стимул сядет кушать и вы поставите перед ним на тарелку недожаренную курицу и недоваренные макароны, потом будете жалеть об упущенном времени. Духовную пищу лучше принимать на сытый желудок.:)

 

:25: Ну может быть он и будет стимулом. :)))) Пока этого стимула нет. 

Относительно стимула вспомнила, как подсознание заставило меня выучить английский язык, на котором сочинял Шекспир. На этом языке была написана Библия в версии короля Джеймса. Он несколько отличается от современного английского языка. Современный английский я очень любила и изучала с охотой, но вот этот язык Шекспира мне не нравился. Когда стала изучать Невилла Годдарда, который приводил примеры именно из версии Библии короля Джеймса, стимул у меня появился и мне не пришлось себя принуждать. В данное время я изучаю Библию на английском именно в этой версии, международная версия меня не устраивает. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undi_na сказал:

Я пока выводов не делала, и об этом свидетельствует знаки Вопроса в написанном мною. Я сужу так же как всякий другой читатель,который читает ,то что вы написали. или на форуме есть другой способ ?:)

 

Я желаю вам мира. В споры ввязываться не хочу. Пусть будет по-вашему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я желаю вам мира. В споры ввязываться не хочу. Пусть будет по-вашему.

Это вовсе не спор. Но метод,где может рождаться истина.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Эстер сказал:

Жаля, даже если что то вещее приснилось, это не значит, что Аллах не изменит судьбу совсем по другому. Все зависит от наших поступков.

 

Я согласна. Он может изменить её в любой момент. Но тут речь идёт о символах - информации, которая поступает в сознательный разум во время сна. Подсознание или душа может сообщать какие процессы имеют место в сознании, в теле и в жизни. Оно может нас также предупреждать, что мы должны внести корректировку в наши поступки.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

:25: Ну может быть он и будет стимулом. :)))) Пока этого стимула нет. 

Относительно стимула вспомнила, как подсознание заставило меня выучить английский язык, на котором сочинял Шекспир. На этом языке была написана Библия в версии короля Джеймса. Он несколько отличается от современного английского языка. Современный английский я очень любила и изучала с охотой, но вот этот язык Шекспира мне не нравился. Когда стала изучать Невилла Годдарда, который приводил примеры именно из версии Библии короля Джеймса, стимул у меня появился и мне не пришлось себя принуждать. В данное время я изучаю Библию на английском именно в этой версии, международная версия меня не устраивает. 

 

 

За кутабами с зеленью и с тыквой, приготовленными вами очень интересно ему будет обсуждать Шекспира на языке оригинала. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ThetaN сказал:

Жена должна уметь готовить, иначе не нужна в качестве жены. Знания жены нужны мужу если они преобразованы в мудрость и праведность, т.е. жена умеет быть опорой мужу, помощью в жизни. А женщина-библиотека без всего этого... Московское метро полно читающими женщинами, но умнее от этого они не становятся.

 

Какой-то вы пессимистичный, Зетан. Ничем недовольны: женщины не то и так далее и тому подобное. Мне вот интересно, а к себе вы также строги?

 

Я лично спокойно отношусь и к тем женщинам, которые умеют и которые не умеют готовить, занимаются самообразованием или нет, для меня важна доброта душевная. Этому не научишься, даже будучи мастером в кулинарной деятельности. Вот люди всегда ставят умения человека, выше самого человека. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Al Pacino said:

а Зетан против ))

А почему я должен быть "за"? На форуме есть люди науки, у которых можно научиться чему-то? Я таких учёных тут не видел. Те, кто ищут науку, могут найти ее на специализированных направлениях интернета среди кругов, которые заняты наукой.

 

Что касается РиФ, то проповедование ислама нужно всем вне зависимости от рода занятий.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

За кутабами с зеленью и с тыквой, приготовленными вами очень интересно ему будет обсуждать Шекспира на языке оригинала. )

 

Ой, обожаю кутабы, с мясом больше люблю. За кутабами мне будет не до Шекспира. :25: 

Эстер, мне прям захотелось кутабы приготовить. Хорошее начало. ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Вот такой вот странный сон. Не знаю, он что-то значит.


 

40 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Для вас специально я раскрою смысл символики моего сна: пять арабов - это пять органов чувств, пять свидетелей: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Человек получает информацию от внешнего мира посредством этих пяти органов чувств и они контролируют человека и часто обманывают его.

Так вы знаете или нет? Это и есть двойственность.

Не все в этом мире белое и пушистое .Прааду надо уметь слушать, принимать ее такой какая она есть.Даже если она нам не выгодна. А чаще она нам не выгодна бывает ,да?Жаля х. И ради собственных желаний,а желания земные,как бы одухотворенно они не звучали не стоит предавать свою душу. Это по теме того нашей с вами беседы тогда в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Какой-то вы пессимистичный, Зетан. Ничем недовольны: женщины не то и так далее и тому подобное. Мне вот интересно, а к себе вы также строги?

 

Я лично спокойно отношусь и к тем женщинам, которые умеют и которые не умеют готовить, занимаются самообразованием или нет, для меня важна доброта душевная. Этому не научишься, даже будучи мастером в кулинарной деятельности. Вот люди всегда ставят умения человека, выше самого человека. 

Обязанности мужчины и женщины в этой жизни написаны в Куране. А если говорить с вашей светской точки зрения, то спросите у любого нормального мужчины, а не подкаблучника, ему нужна жена, не умеющая готовить?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ThetaN сказал:

А почему я должен быть "за"? На форуме есть люди науки, у которых можно научиться чему-то? Те, кто ищут науку, могут найти ее на специализированных направлениях интернета среди кругов, которые заняты наукой.

 

Что касается РиФ, то проповедование ислама нужно всем вне зависимости от рода занятий.

 

Почему нет? Например, пользователь Риддик. Он обладает отличными знаниями. Я несколько раз задавала ему интересующие меня вопросы в области медицины.

 

А я вот делюсь знаниями из области саморазвития, психологии и символики Библии. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Обязанности мужчины и женщины в этой жизни написаны в Куране. А если говорить с вашей светской точки зрения, то спросите у любого нормального мужчины, а не подкаблучника, ему нужна жена, не умеющая готовить?

 

Тогда ему нужна не жена, а кухарка. Я не представляю, что от любимого человека можно отказаться только потому, что она что-то не умеет делать. 

:blink: И причём тут подкаблучник? Я никакой связи не вижу. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

1. Почему нет? Например, пользователь Риддик. Он обладает отличными знаниями. Я несколько раз задавала ему интересующие меня вопросы в области медицины.

 

2. А я вот делюсь знаниями из области саморазвития, психологии и символики Библии. 

1. Если ради двух пользователей нужно создавать раздел, то пусть решают без меня. Мой голос среди всех голосов решающей силы не имеет.

 

2. Вы всерьез говорите о том, что то, что вы говорите и чем интересуетесь, можно отнести к науке? :smile:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Эстер said:

 

Я тоже восхищаюсь женщинами, в которых начитанность, интеллигентность, внешняя ухоженность сочетается с умением хорошо готовить и везти хозяйство.

 

Вы, наверное, хотели сказать "вести". :)

 

У нас, походу, новый пророк зарождается. Имя ему - Жаля. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Тогда ему нужна не жена, а кухарка. Я не представляю, что от любимого человека можно отказаться только потому, что она что-то не умеет делать. 

:blink: И причём тут подкаблучник? Я никакой связи не вижу. 

Поищите подкаблучника. Быть может вам повезет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...