Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Standard


Recommended Posts

1 час назад, Ifti сказал:

подчеркиваю, без процентный. 

Ок.  А из каких фондов платить работникам банка зарплату? 

Link to comment
Share on other sites

Просто мутное время пришло нечистых на руку руководителей банков,чтобы обанкротить банки,соскачить с миллионами незастрахованных вложений клиентов , открыть новые банки с другими названиями и продолжать строить ту-же финансовую пирамиду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Huligan said:

Я сама тень /скромность - если хотите целочка - планок не ставлю и не карьерист. Тихо едишь, дальше будешь, яваш яваш бала балаш !!!

гурбетдесиз, еле де олмалыды...иначе неззя....

Link to comment
Share on other sites

Помнится говорил я тут, что забирайте вклады еще зимой. Обвиняли многие мол хватит панику создавать. Скоро всем банкам хана. Как только планка в 2азн будет пройдена

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, R.M_86 said:

это не только немцы в Швецию едут,по всей Европе все разброшены

 

в том то и дело, а тут в соседней теме уже все расплакались айнур уехала. а оставшиеся ей завидуют..датчанин переезжает в австралию ,что теперь в дании всех расстрелять надо? то же самое в германии, кто как устроется...

7 hours ago, R.M_86 said:

не все компании,а скорее всего заводы и фабрики,как правило химические

если работа легальная то такого не может быть,профсоюзы сильные

 

даже строители в дождь не работают на открытой площадке,так как могут заболеть,а это страховка рабочая и не выгодно

 

рабочий может отказаться даже привести и не сделать заказ если считает,что там не правильная техника безопасности,но должен доказать начальству это,порой хватает пару фото

 

даются ticket restaurant,за каждый рабочий день идут деньги не считая зарплаты,их можно тратить только в ресторанах и продуктовых супермаркетах.в среднем в месяц  от 250€ и больше + к зарплате

 

есть ticket плюс,там и заправка и магазины

 

нужно скачать приложение и найти нужный магазин,ресторан и т.д.

 

https://www.edenred.de/

 

транспорт выдают,новые авто,не старше 3 лет,как правило бмв,фольксваген,шкода.полная страховка.

вычитывают за авто не с зарплаты,а до,так как деньги уходят на авто,зарплата меньше от 200 евро и налоги меньше

если не берёшь авто зарплата больше,налоги больше +налоги на авто и страховка если своя,то на то и выходит

 

+ даётся tankkarte-топливная карта,там рассчитывается расстояние от работы до дома,и на ней нужная сумма на рабочий месяц,но они выдаются не всем

 

https://de.wikipedia.org/wiki/Flottenkarte

 

+ рабочим без авто как правило выдают проездные на общественный транспорт 

 

как то так..

 

я говорю про частные секторы(не крупные заводы) где есть один хозяин. и там его правила...никаких профсоюзов...хошун гелир гал ишде, гелмир галма

да на бумаге все есть, (но только для своих..) но не соблюдается...на строительной площадке и в цеху видела как от них несет алкоголем, шлифуют без сефти глаззез, работают без коверола (наоборот компания отказывается обязать их соблюдать правила, зачем? потому что местные не работают на эту зарплату), машины на проверку теста на прочность выпускаемого изделия не функционирует и т.д. и тому подобное...а сефти департмент закрывает глаза, никаких репортов...потому что им нужна работа, и она выполняется, не важно как и кем..дешевую рабочую силу привели с венгрии, которая получает то, что в венгрии считается нормальным,человек 15  загнали в одну комнату где каждый вечер устраиваются выпивки, а утром на работу в похмельном состоянии.Это у них в порядке вещей...И рабочие счастливы, и они..  А теперь прибыла новая делегация арабов, что на руку им...будут еще меньше платить, а править как сами хотят...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I__1 сказал:

Ок.  А из каких фондов платить работникам банка зарплату? 

Из казны, которая после либерализации экономики, когда будут работать законы и не будут монополий, коррупции, бюрократической волокиты и т.д. будет не допустим 15-18 миллиардов, а 50 миллиардов. Казна может тогда себе позволит дать нормальную зарплату работникам банка (центрального, и филиалов по всей Республике).

Если будет отдельная тема, что бы поговорить по душам о экономической модели которую ни как не могу выбить из своей среднестатистической сельско-районской необразованной головы, с удовольствием поделюсь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Православный Протестант сказал:

Социал-демократ с зелеными наклонностями

:) сегодня у меня настрой будет огого каким хорошим, спасибо большое, смеялся от всей души.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PTERODAKTIL said:

Помнится говорил я тут, что забирайте вклады еще зимой. Обвиняли многие мол хватит панику создавать. Скоро всем банкам хана. Как только планка в 2азн будет пройдена

пашабанку тоже хана? прямо всем всем)))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Evol said:

работал как то я в офисе где сотрудничал с одним банком.Люди приходили ко мне хотели кредита.Бахырдым онлара горурем чох касыбдалыр.Чохусуда джехиз алмаг истейирлер.Дейирдим онлара оз арамызда галсын амма сизе меслехет гормурем беле йуксек фаизле кредит готуресиз.Гедин гохум танышда ахтарын борч пул.Тапсаз алын,тапа билмесез мечбур олуб готурерсиз менден.По факту мне нельзя говорит это клиенту,тем более там были мои проценты.Просто истемирдим беле инсанлардан пул газаным.

Troll 🙃

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Evol сказал:

ничего будут сидеть дома как я после Рояль банка

 

ну банк стандарт, высосал нужную часть "оздоровительных денег" для тех кто был сильным мира сего, как только с ними закончили, для остальных можно банк  ликвидировать.

Думаю тоже самое будет с Техника Банк.

 

П.с. Евол вы были работником банка? Не сказал бы читаю ваши посты на финансовые темы, думал вы далеки от финансов.

Edited by E Class Lee
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zaman. сказал:

слияние и укрупнение банков идёт давно......

больше всех не повезёт обслуживающему персоналу.

и они незаметно вольются в ряды безработных

 

ну те кто были на самом верху и которые понимают реальные финансы, чем думали когда закручивали эту банковскую рулетку, они же понимали что это пузырь надутый нефтяными деньгами, они должны был понимать что такой приток долларов не может так долго продолжаться. Без реальной экономики нет реального банковского дела.

 

У нас же одна труба, один насос, зачем вообще банки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ifti said:

у меня был пакет предложений для оздоровления экономики страны. Там были другие пункты - передать полномочия налоговой и таможни АСАН Хидмят, снизить налоговые проценты, ликвидировать монополии, и т.д., и т.п.

Все логично. Только одно НО - для ликвидации монополии нужно сперва признать что она есть официально. Налоговые проценты не снизят. А вот передача полномочий в АСАН хидмет - это могут рассмотреть. Главное чтоб при этом не подняли ставки и тарифы в конечных ведомствах, так как оторванные от рук левые деньги надо будет чем-то компенсировать.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Арамис said:

пашабанку тоже хана? прямо всем всем)))

      

     Паша Банку  будет хана когда ЦБ накроется, так как ЦБ это филиал ПБ. 

 Принимает ли  ПБ депозиты под хороший процент ? а на. им нужно ?  если можно просто взять у ЦБ сколько нужно  и плевать все хотели на ликвидность и показатели .  Дает ли ПБ потребительские кредиты ?А Оно им надо ? если можно  взять  у НБ, загнать межбанковский кредит другому банку без  риска. Наверное  возникает вопрос :  А если вдруг банк закроют  и он не сможет вернуть кредит  другому банку ?  Есть ответ , точнее  был  случай  в 2012,у Роял банка был межбанковская задолжность ПБ , за  день до отзыва лицензии Роял получает  кредит от ЦБ, закрывает  долг перед  ПБ  и тут же лишается лицензии .

   Можно просто   при дефиците $ сливать их через  ПБ ,Капитал  ,давая возможность  им заработать .

   Обязать всех  работать через ПБ ,банк будет счастливо жить  за счет комиссионных  и никакой головной боли .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Prosper Merime said:

Я здесь. На Коммунистической. Подтверждаю, .опа полная. Долюшка моя.... 

Сосед в этом банке держал. А я ему долбеню месяц назад посоветовал закрыть депозит. Дебил, не послушался. 

А номер дома какой, мы значит с вами соседи по ходу дела. Соседу посоветуйте иногда читать раздел экономики на диспуте, там много умных людей сидят и пишут умные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,только что узнала про эту новость в глаза помутнело(((((не могу читать Ваши ответы от злости.. просто скажите что делать ?у меня там был депозит  (((((страховачный депозит....

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Антихимик said:

 

Ваши деньги перевели с депозита на текущий счет. Страхуются все счета : депозитный, текущий , карточный.

 

Если Вы его перевели до 1 марта - то страхуется эквивалент 30 000 ман ( примерно 18 500 долл)

Если перевели после 1 марта, страхуется вся сумма.

Еще вопрос, может он и был где-то выше, не заметил. В Мае 2016 года закончился срок на депозитный счет в 25000$ с 3% ставкой. Неделей позже хотел снять, не дали, автоматически они сами пролонгировали еще на год. Попадает ли этот вклад под полное страхование, который вступил в силу с 1 Марта? То есть, вклад как бы обновился с Мая. Спасибо. 

Edited by Justaman
Link to comment
Share on other sites

Люди,огромная просьба. Если будет хоть какая то информация по выдачи страховки делитесь здесь. Просто некоторые не в стране а получать информацию не от кого. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, elshad82 сказал:

Все логично. Только одно НО - для ликвидации монополии нужно сперва признать что она есть официально. Налоговые проценты не снизят. А вот передача полномочий в АСАН хидмет - это могут рассмотреть. Главное чтоб при этом не подняли ставки и тарифы в конечных ведомствах, так как оторванные от рук левые деньги надо будет чем-то компенсировать.

Если официальное признание существования монополий по каким то соображениям не допустимо, пусть ликвидируют без каких либо признаний. Главное результат.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gulka-Alishka сказал:

Ребята,только что узнала про эту новость в глаза помутнело(((((не могу читать Ваши ответы от злости.. просто скажите что делать ?у меня там был депозит  (((((страховачный депозит....

Если страховочный-и нет манатных счетов в банке-не беспокойтесь.Переходите в тему Bank StandarD-там все подробнее.

 

И модераторам-можно ли закрыть эту тему,объединив с более изолированной от разговоров обо всем).

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

неужели вы не видите,что происходит?

сначала провели 2 девальвации,все говорят о том,что кредиторы банков не могут погасить валютные кредиты банкам.

А о том ,что наши банки сами брали кредиты в Европе в валюте и выдавали людям никто и не вспомнил.Ведь наше правительство осознанно убивает частные банки,а потом их ликвидирует.

По мере того как сужается рынок его еще больше монополизируют. Интересно нам будет лучше ,если останется пару банков и они будут принадлежать семье?Или может от этого они перестанут воровать,снизят проценты или станут эффективными?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Justaman сказал:

Еще вопрос, может он и был где-то выше, не заметил. В Мае 2016 года закончился срок на депозитный счет в 25000$ с 3% ставкой. Неделей позже хотел снять, не дали, автоматически они сами пролонгировали еще на год. Попадает ли этот вклад под полное страхование, который вступил в силу с 1 Марта? То есть, вклад как бы обновился с Мая. Спасибо. 

Конечно,ведь он под 3%.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Антихимик said:

Да если в августе 2016 деньги были переведены на текущий счет, т.е. фактически  депозитный счет был закрыт, а открыт новый текущий счет, то страхуется вся сумма.

Текущие счета страхуются также как и депозитные.

 Спасибо за разъяснения.

Просто дело в том что деньги были переведены в августе 2016 на текущий счёт,но сам счёт скорее всего был создан в день открытия депозита,то есть в августе 2015-ого.

Теперь мучают сомнения по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, elshad82 сказал:

Все логично. Только одно НО - для ликвидации монополии нужно сперва признать что она есть официально. Налоговые проценты не снизят. А вот передача полномочий в АСАН хидмет - это могут рассмотреть. Главное чтоб при этом не подняли ставки и тарифы в конечных ведомствах, так как оторванные от рук левые деньги надо будет чем-то компенсировать.

 

для ликвидации монополий нужно распродать их активы. а кто их купит? типичным примером олигархического монополистического холдинга был Стандарт холдинг. в него входили ряд бизнесов, которые были построены в расчете на монопольное положение на рынке и закупку их продукции и услуг за счет бюджетных средств. Бабаев ушел из правительства и что в результате? эти предприятия разорили Банк Стандарт,, который их кредитовал

 

то есть монополии, если убрать административный ресурс, убыточны. но хозяева вложили в них сотни миллионов и миллиарды украденных средств. что им делать? часть активов возможно продать, если бы не их коррупционное происхождение.

 

если Вы или я купим активы коррупционера, созданные за счет казнокрадства и взяток, то с точки зрения закона - это отмывание денег. то есть в Азербайджане к этому относятся несерьезно, но любая попытка выйти за пределы Азербайджана, получить кредит от иностранных банков столкнется с юридическими рисками.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Huligan said:

По ходу дела у вас полная ОПА. Где патриоты ?

Sən get, Deutsche Bank bankrot olanda gələrsən. Xəbərlərdə deyilənə görə o günə çox qalmayıb.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Verman said:

Смотрел эти новости всю неделю показывали, как ни когда упали акции Дойтче Банка, но боссы (верхушка) высказались, что обойдутся без гос-помощи. Так же Коммерцбанк, планировал только в Германии сократить 5000 работников, а будет 10 000 сокращать.
Но поверьте такой гигант как Дойтче банк не пойдёт на дно, он не карманный банк, как это увы бывает в Азербайджане, России и других х странах СНГ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди успокойте меня пожалуйста. У меня genc  карта 9% годовых,380 $ на карте.Считается ли он страховочным? И что будет у кого там кредиты?

Edited by Alina2992
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Iphones said:

Мне тоже посчастливилось работать в БС, целых 7 лет. В 2014 сам написал заявление на увольнение, чему сейчас только рад. Наверное мне легко наблюдать за происходящим там, и вообще в стране, находясь при 

этом за бугром где всё ровно. Что касается нормальных работников коих в Стандарде было не много )) им везде найдется достойная работа

правильно,везде,но не в Азербайджане!

Edited by nat-07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, albreht сказал:

Одно знаю , кризис только начинается 

 

 

Это однозначно, все еще впереди. Но меня сейчас тревожит не банковский кризис, он был ожидаем, меня интересует как они обьяснят народу, что все эти слова про нашу сильную экономику оказались враньем, а мы даже не под санкциями, свалить на кого то не получится. Что остается? Правильно - ВОЙНА, начать боевые действия, отвлечь народ от проблем, обьедить всех волной патриотизма и списать все на нужды фронта, тогда никто и пикнуть не сможет. Кто будет много возникать, упакуют в подвалы с обвинениями в пособничестве армянам. С приходом первых груз 200 эйфория пройдет и начнутся массовые откупы от армии, ну все как и было, бедолаги первыми пойдут в рассход, потом опять перемирие и разные минские группы. В конце прозвучат заявления, что мол никто не забыт, ничто не забыто, мы заново отстроим экономику и заживем еще лучше, как раз к тому времени цена нефти опять вырастит. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

многие думают о кредитах и т.п. но каждый раз как закрывается какие либо банки, компании остаются без работы много людей и плюс их семьи (((

дорогие братья и сестры которые сейчас без работы -  Аллах сизе себир версин!

Аллах сизе тезликле хейирли ве берекетли иш несиб етсин! Аминь!

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

все так верят что вернут по страховке, может мелким до 30к и вернут, но остальным нам нет резона радоваться. Чиновники заявляли что банк виздоравливают и работает нормально и ето было полное вранье, теперь те же самые уста заявляют что выплатят по страховке, кто нибудь врит еще в их сказки?!

 

Если би хотели дать денег то незачем было банкротить банк, перечислили бы в банк и раздали людям их вклады. Не верю что это делалось изза того чтобы сэкономить 50 миллионов АЗН. Банковская система страны себя полностью дискредитировала, Палата бросает слова на ветер и ей верить нельзя, центробанк еще хуже. Кто после етого будет держать деньги хоть в одном банке страны, лудше в гараже на даче, безопасней. Чиновники воруют и потом устраивают гос разборки а страдает народ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Huligan said:

Смотрел эти новости всю неделю показывали, как ни когда упали акции Дойтче Банка, но боссы (верхушка) высказались, что обойдутся без гос-помощи. Так же Коммерцбанк, планировал только в Германии сократить 5000 работников, а будет 10 000 сокращать.
Но поверьте такой гигант как Дойтче банк не пойдёт на дно, он не карманный банк, как это увы бывает в Азербайджане, России и других х странах СНГ.

 

Lehman Brothers də qiqant sayılırdı və bir günün içində bankrot oldu. Ona görə də bir az gözləyin, Deutsche Bank bankrot olanda gəlib burada "ağıllı" məsləhətlərivi verərsiz.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Verman said:

 

Lehman Brothers də qiqant sayılırdı və bir günün içində bankrot oldu. Ona görə də bir az gözləyin, Deutsche Bank bankrot olanda gəlib burada "ağıllı" məsləhətlərivi verərsiz.

Время покажет, у меня нет сбережений, и оклад получаю в Постбанк.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gulka-Alishka сказал:

Ребята,только что узнала про эту новость в глаза помутнело(((((не могу читать Ваши ответы от злости.. просто скажите что делать ?у меня там был депозит  (((((страховачный депозит....

Не волнуйтесь !

 

главное не переходит 30 000 азн

 

Link to comment
Share on other sites

Да вообще нужно быть дураком что бы держать деньги в наших банках! Один раз я этот гялят сделал,теперь уже не буду. А на счёт держать дома и воры унесут,так пусть лучше вор,чем я сам своими руками буду кормить этих отъевшихся чиновников и банкиров! Гидж оздяриня тапыблар!

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gattuso1982 сказал:

ya vas ponal, prosto voznikaet malenkiy voprosik, a vasha rodna v fort nokse jivet ili v takom je dome kak i vse ?)))U nix is doma razve ne mogutt ukrast?

)))ха ха ха очень смешно.я имела ввиду,что когда например летом едем отдыхать куда то,значит дома никого,2 недели,я свои украшение(их не много)даю например сестре.пусть в шкатулке у нее лежит.она ведь дома у себя.а потом когда приезжаю забираю назад.

 

п.с.я имелла ввиду хранить деньги дома нельзя.по крайней мере такие суммы больше чем 1.000 $.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется,моим деньгам полный писец. Положила в декабре 2015  года 20 000 долларов под 12% годовых.  Знатоки, пжл, скажите,что мне светит? или веревку с мылом покупать? Это все мои сбережения

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...