Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему запрет паранджи - правильный шаг


Recommended Posts

Далее, Сура Аль Анбийа 37. О знамениях. Всё в мире не просто так, не самотёком. Поймите вы наконец ) даже листик с дерева не сам по себе. А тем более народы и их уровень жизни 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Гамлет said:

Так и знал что это скажите ) тогда для начала изучите Суру Нур 55 и посмотрите какое обещание дал Господь 

обратите внимание на выделенное в айяте

 

"Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле, как оставил тех, кто был до них, и утвердит им их религию, которую избрал для них, и даст им взамен после их страха безопасность. Они будут поклоняться Мне, не присоединяя ко Мне ничего в сотоварищи. А кто после этого окажется неверным, те - распутники! "

 

а теперь прочтите свой пост который я до этого квотировал: "человеку не надо называться мусульманином чтоб быть хорошим в глазах Бога"

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Гамлет said:

Далее, Сура Аль Анбийа 37. О знамениях. Всё в мире не просто так, не самотёком. Поймите вы наконец ) даже листик с дерева не сам по себе. А тем более народы и их уровень жизни 

тем более

 

"Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!" 

 

вот я например против насилия, против бесправия, против высокомерности, за добро и мир во всём мире, помогаю нуждающимся и т.д., но я не верю в Аллаха, отрицаю божественное происхождение Корана и пророческую миссию Мухаммеда

хотите сказать что по Корану я со всем этим попаду в рай? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

обратите внимание на выделенное в айяте

 

"Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле, как оставил тех, кто был до них, и утвердит им их религию, которую избрал для них, и даст им взамен после их страха безопасность. Они будут поклоняться Мне, не присоединяя ко Мне ничего в сотоварищи. А кто после этого окажется неверным, те - распутники! "

 

а теперь прочтите свой пост который я до этого квотировал: "человеку не надо называться мусульманином чтоб быть хорошим в глазах Бога"

Я могу вам всё объяснить и по детально ) но вы как и все ищите детали но не смысл ) 

 

12 минуты назад, Гамлет сказал:

Аллах в этом мире испытывает свои души, а свою истинную позицию Он займёт на Судном Дне

положение тех или иных людей в этом материальном мире ничего не должно говорить о позиции в отношении них Аллаха, Аллах их всего лишь испытывает

причём он испытывает как бедами, так и счастьем, как бедностью, так и богатством

всё это сказано в Коране 

Вот ваши слова а вот аят Нур 55 , где Господь обещает "сменит их страх на безопасность". Где вы видите безопасность в мусульманских странах, как раз наоборот )) а теперь задайте себе вопрос, почему не стыковка? Неужели Бог обманул 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Al Pacino сказал:

тем более

 

"Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!" 

 

вот я например против насилия, против бесправия, против высокомерности, за добро и мир во всём мире, помогаю нуждающимся и т.д., но я не верю в Аллаха, отрицаю божественное происхождение Корана и пророческую миссию Мухаммеда

хотите сказать что по Корану я со всем этим попаду в рай? 

Вы знаете какой грех не прощает Бог а остальное может простить, знаете? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

Я могу вам всё объяснить и по детально ) но вы как и все ищите детали но не смысл ) 

 

давайте, если есть время

1 minute ago, Гамлет said:

Вот ваши слова а вот аят Нур 55 , где Господь обещает "сменит их страх на безопасность". Где вы видите безопасность в мусульманских странах, как раз наоборот )) а теперь задайте себе вопрос, почему не стыковка? Неужели Бог обманул 

по мне там вообще много нестыковок )))

но если рассуждать как мусульманин, тогда эта безопасность не в буквальном смысле

они могут страдать в этом мире, но получат лучший удел в мире следующем 

вы точно так же можете привести пример где Аллах говорит что мусульманская умма лучшая в мире, хотя в целом по качеству жизни многие христиане и кяфиры живут лучше мусульман

это тоже часть испытания, зато мусульмане получат вознаграждение за свои страдания и за свою веру на Судном Дне 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

давайте, если есть время

по мне там вообще много нестыковок )))

но если рассуждать как мусульманин, тогда эта безопасность не в буквальном смысле

они могут страдать в этом мире, но получат лучший удел в мире следующем 

вы точно так же можете привести пример где Аллах говорит что мусульманская умма лучшая в мире, хотя в целом по качеству жизни многие христиане и кяфиры живут лучше мусульман

это тоже часть испытания, зато мусульмане получат вознаграждение за свои страдания и за свою веру на Судном Дне 

Вы не смотрите на имена, а смотрите на действия )) тогда по вашему выходит что достаточно родится арабом и рай обеспечен? )))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

Вы знаете какой грех не прощает Бог а остальное может простить, знаете? 

Аллах не прощает ширк

но с другой стороны в Коране сотню раз говорится что не признавшие Корана и пророческую миссию Мухаммеда будут обителями огня 

скорее будет прощён мусульманин совершивший определённый грех, чем кяфир который жил в мире, но не совершал намаз и открыто отрицал Аллаха 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

давайте, если есть время

по мне там вообще много нестыковок )))

но если рассуждать как мусульманин, тогда эта безопасность не в буквальном смысле

они могут страдать в этом мире, но получат лучший удел в мире следующем 

вы точно так же можете привести пример где Аллах говорит что мусульманская умма лучшая в мире, хотя в целом по качеству жизни многие христиане и кяфиры живут лучше мусульман

это тоже часть испытания, зато мусульмане получат вознаграждение за свои страдания и за свою веру на Судном Дне 

Но ведь ясно написано : "СМЕНИТ СТРАХ" а не "ПОКА СТРАХ " 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

тогда по вашему выходит что достаточно родится арабом и рай обеспечен? )))

нет конечно, я это не имел ввиду 

Аллах говорит что поступки поступками, но вера имеет даже бОльшее значение

а у имеющего веру будут и поступки соответствующие 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

давайте, если есть время

по мне там вообще много нестыковок )))

но если рассуждать как мусульманин, тогда эта безопасность не в буквальном смысле

они могут страдать в этом мире, но получат лучший удел в мире следующем 

вы точно так же можете привести пример где Аллах говорит что мусульманская умма лучшая в мире, хотя в целом по качеству жизни многие христиане и кяфиры живут лучше мусульман

это тоже часть испытания, зато мусульмане получат вознаграждение за свои страдания и за свою веру на Судном Дне 

Это тоже АЯТ, то есть знамение. "Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина" сура 41аят 53. 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Гамлет сказал:

Где вы видите безопасность в мусульманских странах, как раз наоборот )) а теперь задайте себе вопрос, почему не стыковка? Неужели Бог обманул 

Условия контракта:  Безопасность в обмен на благие дела. Значит не делают муслимы благих дел.

Edited by blokinrollow
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

Аллах не прощает ширк

но с другой стороны в Коране сотню раз говорится что не признавшие Корана и пророческую миссию Мухаммеда будут обителями огня 

скорее будет прощён мусульманин совершивший определённый грех, чем кяфир который жил в мире, но не совершал намаз и открыто отрицал Аллаха 

Скорее будет прощён европеец,японец, китаец,чукча который не делал намаз но делал добрые дела чем мусульманин делающий ширк ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

если они обладают страхом, значит у них слабый иман 

Вы бы не боялись живя в Сирии? )) здесь вы уже не честны даже сами с собой )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

Скорее будет прощён европеец,японец, китаец,чукча который не делал намаз но делал добрые дела чем мусульманин делающий ширк ))

если Аллах не прощает ширк, то это не значит что куфр лучше ширка 

про куфр тоже достаточно ясно написано в Коране 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Гамлет said:

Вы бы не боялись живя в Сирии? )) здесь вы уже не честны даже сами с собой )

я бы боялся бы

но разве я говорил о себе как о мусульманине с крепким иманом? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Al Pacino сказал:

нет конечно, я это не имел ввиду 

Аллах говорит что поступки поступками, но вера имеет даже бОльшее значение

а у имеющего веру будут и поступки соответствующие 

И где же поступки в нашем уверовавшем обществе? Почему к нам не бегут а от нас убегают? Где то общество справедливости и искренности которое должно манить а не ужасать? Да знаю, Америка виновата))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Гамлет said:

И где же поступки в нашем уверовавшем обществе? Почему к нам не бегут а от нас убегают? Где то общество справедливости и искренности которое должно манить а не ужасать? Да знаю, Америка виновата))

кто сказал что у нас уверовавшее общество? )))

у нас во многом ислам только на словах 

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Гамлет, то что вы говорите, лично для меня как для неверующего это скорее нестыковки Корана

просто я пытаюсь отвечать с точки зрения ислама 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

если Аллах не прощает ширк, то это не значит что куфр лучше ширка 

про куфр тоже достаточно ясно написано в Коране 

Вы знаете лучше Аллаха?  "Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния" сура Зумар 65. Вы понимаете что это значит? Все намазы и оруджи которыми мы любим хвастаться сотрутся, достаточно одного слова 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

кто сказал что у нас уверовавшее общество? )))

у нас во многом ислам только на словах 

Ну почему же, по пятничным намазам у нас очень много молящихся. Это для показухи ? )) и потом я имел ввиду весь мусульманский мир 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

Вы знаете лучше Аллаха?  "Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния" сура Зумар 65. Вы понимаете что это значит? Все намазы и оруджи которыми мы любим хвастаться сотрутся, достаточно одного слова 

с этим согласен

но что значат хорошие дела в условиях куфра? какой в них смысл при отрицании самого Аллаха и пророческой миссии Мухаммеда? 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

Гамлет, то что вы говорите, лично для меня как для неверующего это скорее нестыковки Корана

просто я пытаюсь отвечать с точки зрения ислама 

Нет нестыковки в Коране, поверьте. Есть нестыковка в наших отношениях к Аллаху 

Link to comment
Share on other sites

Почему запрет на паранджи- правильный шаг ? :ninja:

Потому-что честному человеку незачем скрывать свое лицо..... и фигуру )) :buba:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, StoneDwarf сказал:

 

Исполнение религиозного ритуала на оживленной площади в самом центре города это и есть агитация. 

Опять же, независимо от того, что разрешает ислам, есть вполне определенные этические нормы. Лично мне было бы неприятно такое поведение, ровно на столько же, на сколько неприятен пьяный бомж на скамье в парке или соитие на людях. Для всего есть свое место и время.

А мне не приятно когда люди целуют своих детей родителей половинок на улице.

Не надо агитировать любовь к своим близким в общественных местах.

Любить кого бы то не было надо в душе,и проявлять любовь в специально отведенных местах.

То есть дома.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Гамлет said:

Ну почему же, по пятничным намазам у нас очень много молящихся. Это для показухи ? )) и потом я имел ввиду весь мусульманский мир 

ну тут уже мои мусульманские контраргументы заканчиваются )) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

с этим согласен

но что значат хорошие дела в условиях куфра? какой в них смысл при отрицании самого Аллаха и пророческой миссии Мухаммеда? 

 

У вас два сына, один не принимает вас как отца. Другой хитрее, принимает как отца  и вас и другого дядьку с толстым кошельком)) оба не золото, но исходя из противного, кто для вас лучше? )) только честно 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Гамлет said:

Нет нестыковки в Коране, поверьте. Есть нестыковка в наших отношениях к Аллаху 

так вы их сами сейчас показываете

а отношение должно быть такое: вера в Единого Аллаха, в пророческую миссию Мухаммеда, ежедневный намаз, выплачивание закята, раз в год орудж, хотя бы раз в жизнь хадж, следование ритуалам и законам Аллаха описанные в Коране

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

так вы их сами сейчас показываете

а отношение должно быть такое: вера в Единого Аллаха, в пророческую миссию Мухаммеда, ежедневный намаз, выплачивание закята, раз в год орудж, хотя бы раз в жизнь хадж, следование ритуалам и законам Аллаха описанные в Коране

Это всё ноль если испачкано ширком, поверьте 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Гамлет said:

У вас два сына, один не принимает вас как отца. Другой хитрее, принимает как отца  и вас и другого дядьку с толстым кошельком)) оба не золото, но исходя из противного, кто для вас лучше? )) только честно 

зачем сравнивать кто кого хуже? оба плохие 

как будто здесь есть выбор кого в рай, кого в ад

оба идут в ад 

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

зачем сравнивать кто кого хуже? оба плохие 

Оба не золото, но один хотя-бы честно не признает. Не лукавит как другой с двумя отцами )) так как у нас в мусульманстве)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

Оба не золото, но один хотя-бы честно не признает. Не лукавит как другой с двумя отцами )) так как у нас в мусульманстве)

Аллах в Коране разделяет честный куфр от нечестного? )))

 

Link to comment
Share on other sites

Опираясь на аят Нур 55, можно сделать вывод что к ним у Господа доверие больше чем к нам. Аллах выбрал сына который не лукавит а честно не признает 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

Аллах в Коране разделяет честный куфр от нечестного? )))

 

Аллах в Коране говорит : "Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его".Сура Зелзеле 7. Это раз. И еще говорит :  "Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния" сура Зумар 65. Сделайте выводы сами 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Гамлет said:

Опираясь на аят Нур 55, можно сделать вывод что к ним у Господа доверие больше чем к нам. Аллах выбрал сына который не лукавит а честно не признает 

какое может быть доверие к тому кто тебя не признаёт?

да и в чём смысл такого доверия? 

такой человек не молился, не выполнял нужным ритуалов, принимал в пищу запретное, может даже прелюбодействовал 

тогда о каком доверии речь? 

Link to comment
Share on other sites

или получается что вы на один уровень ставите того кто признавал, молился и выполнял всё что нужно с тем кто не признавал, не молился, ничего не выполнял 

зачем же тогда Аллах требовал всего этого если у него доверие к тому кто не выполнял его требования? 

мы все-таки об Аллахе говорим, а не о простом смертном )) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

Почему запрет на паранджи- правильный шаг ? :ninja:

Потому-что честному человеку незачем скрывать свое лицо..... и фигуру )) :buba:

тогда давайте запретим занавески на окна повесить, честным нечего скрывать, согласны? 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blokinrollow сказал:

Условия контракта:  Безопасность в обмен на благие дела. Значит не делают муслимы благих дел.

Мало того что не делают, даже если делают всё анулируется, достаточно кроме одного отца взять ещё одного 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...