Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подкаблучник...


Recommended Posts

Только что, Schnorkel сказал:

 

Тут не особо любят анекдоты, а то, я рассказал бы.  Вы лет на 40 моложе меня, судя по году рождения, поэтому не обессудьте: чем бы дитё (или маразматичный старик) не тешилось....

 

А вот мне интересно получить ответ на 2 вопроса:

 

1.  Да, я понимаю, что завела своего мужчину под каблук, но я просто женщина, которой удалось одержать победу в вековечной борьбе между полами.  А что делать?

2. Я счастлива, что завела своего мужчину под каблук.  Ну или "Я не сдалась, потому, что мне не удалось завести мужчину претендента на моё сердце (и не только) и счастлива от этого!!!"  Вы на самом деле счастливы?

 

Родная, ты можешь ответить только на второй вопрос и можно в приватной переписке.

Честно говоря, я знаю что вы юзер почтенного возраста. Поэтому так ответила. Был бы кто-нибудь другой, может и попиналась бы)) Тем более сегодня я не в настроении ))

Насчет вопросов... Попытаюсь. Если неправильно поняла, поправьте.

1. Если удалось завести мужчину под каблук, то пора от такого мужчины уходить.

2. Нет, я очень несчастлива оттого, что кому то удалось завести моего мужчину под каблук, пусть даже и мне.

Link to comment
Share on other sites

Just now, vesta79 said:

Честно говоря, я знаю что вы юзер почтенного возраста. Поэтому так ответила. Был бы кто-нибудь другой, может и попиналась бы)) Тем более сегодня я не в настроении ))

Насчет вопросов... Попытаюсь. Если неправильно поняла, поправьте.

1. Если удалось завести мужчину под каблук, то пора от такого мужчины уходить.

2. Нет, я очень несчастлива оттого, что кому то удалось завести моего мужчину под каблук, пусть даже и мне.

 

Обоснуйте свой ответ на 2 вопрос.  Может это когда-то кому-то поможет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Schnorkel сказал:

 

Обоснуйте свой ответ на 2 вопрос.  Может это когда-то кому-то поможет.

Кто такой подкаблучник? Бесправный, безвольный человек, чье мнение, желание или слово ничего абсолютно не стоит. Это слово ассоциируется у меня всегда с дрессировкой собак. Так и вижу овчарку со слюнявой мордой, сидящую в напряженной позе и ожидающую хозяйского щелчка пальцами, чтоб броситься выполнять команду, впредкушении лакомства)) Я бы с таким человеком жить не смогла, а тем более быть счастливой. Уж лучше пусть кричит, что его слово закон. И стучит кулаком по столу)). Лучше так. Для меня.

Edited by vesta79
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vesta79 said:

Кто такой подкаблучник? Бесправный, безвольный человек, чье мнение, желание или слово ничего абсолютно не стоит. Это слово ассоциируется у меня всегда с дрессировкой собак. Так и вижу овчарку со слюнявой мордой, сидящую в напряженной позе и ожидающую хозяйского щелчка пальцами, чтоб броситься выполнять команду, впредкушении лакомства)) Я бы с таким человеком жить не смогла, а тем более быть счастливой. Уж лучше пусть кричит, что его слово закон. И стучит кулаком по столу)). Лучше так. Для меня.

 

Надо же, ни одной грамматической ошибки.  Разве что "в предвкушении" пишется раздельно.  Это из категории "Ошибки делают нас сильнее, если, конечно, они не грамматические".  Уважаю.

 

Выделенная часть понравилась больше всего.  Некорректный вопрос, но задам.  Вы можете не отвечать.  Вы чувствуете себя в "тренде" современной женщины?  Вы знаете, как это унижает современных девушек?  Папу, маму, любовь и Родину согласны продать, лишь бы выглядеть не отсталой и современной.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vugar Bek сказал:

Приветствую всех...

 

Жизнь такая штука, много сильных ребят превратилось в таких, характер и амбиции одно а кем окажется человек в 50 лет никто не знает....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Schnorkel сказал:

 

Надо же, ни одной грамматической ошибки.  Разве что "в предвкушении" пишется раздельно.  Это из категории "Ошибки делают нас сильнее, если, конечно, они не грамматические".  Уважаю.

 

Выделенная часть понравилась больше всего.  Некорректный вопрос, но задам.  Вы можете не отвечать.  Вы чувствуете себя в "тренде" современной женщины?  Вы знаете, как это унижает современных девушек?  Папу, маму, любовь и Родину согласны продать, лишь бы выглядеть не отсталой и современной.

Спасибо, приятно когда уважают. 

А что это, быть в "тренде"? Я даже как-то и не знаю)) Скорее наоборот, чувствую себя немного отставшей от современных понятий "что хорошо, а что плохо". Современная одежда, музыка и т.д не в счет. И, конечно, продавать вышеперечисленное  не готова, ни за какие блага.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vesta79 said:

А что это, быть в "тренде"?

 

Это как бэээ....  Ну когда сердце тебе подсказывает одно, а окружение, напичканное разными лживыми идеями, например, ритуально-религиозными, корпоративными, феминистическими, голливудо-продукто-идейными, толкает тебя в другую сторону.  Причём есть люди, которые занимают сильную позицию по жизни, и отвергают озвученные идеи "тренда".  Но лишь озвученные.  А утаённые молчанием, покупаются как горячие пирожки солдатами в увольнительной.

 

Например, если женщина не зачморила мужчину, она испытывает ужасный дискомфорт.  Вроде бы она и любит мужчину, но не зачморённый мужчина, это как..... нефть для мотора Ламборджини: не расщёплённый до уровня бензина класса "Премиум" он машине не нужен, как и не зачморённый мужчина не нужОн женщине.

 

Методика, которая используется, чтобы этого достичь, она состоит из многопрофильной науки.  Самая удобная и доступная, это высосать из пальца проблему, о которой часто мужчина не только не догадывается, но даже и не верит, что она может существовать, и добиться того, чтобы мужчина почувствовал себя виноватым.  Виноватый человек должен начать оправдываться, и тут уже полдела сделано.  Статус вины и постоянного чувства неполноценности надо просто закрепить частым повторением.  И всё, продукт готов: стреноженный мужчина с седлом, с настолько длинными ушами, что даже уздечка не нужна, и готовый броситься в нужную сторону при первой же команде.  Почти по сценарию Вами описанному.

Edited by Schnorkel
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Schnorkel сказал:

 

Это как бэээ....  Ну когда сердце тебе подсказывает одно, а окружение, напичканное разными лживыми идеями, например, ритуально-религиозными, корпоративными, феминистическими, голливудо-продукто-идейными, толкает тебя в другую сторону.  Причём есть люди, которые занимают сильную позицию по жизни, и отвергают озвученные идеи "тренда".  Но лишь озвученные.  А утаённые молчанием, покупаются как горячие пирожки солдатами в увольнительной.

 

Например, если женщина не зачморила мужчину, она испытывает ужасный дискомфорт.  Вроде бы она и любит мужчину, но не зачморённый мужчина, это как..... нефть для мотора Ламборджини: не расщёплённый до уровня бензина класса "Премиум" он машине не нужен, как и не зачморённый мужчина не нужОн женщине.

 

Методика, которая используется, чтобы этого достичь, она состоит из многопрофильной науки.  Самая удобная и доступная, это высосать из пальца проблему, о которой часто мужчина не только не догадывается, но даже и не верит, что она может существовать, и добиться того, чтобы мужчина почувствовал себя виноватым.  Виноватый человек должен начать оправдываться, и тут уже полдела сделано.  Статус вины и постоянного чувства неполноценности надо просто закрепить частым повторением.  И всё, продукт готов: стреноженный мужчина с седлом, с настолько длинными ушами, что даже уздечка не нужна, и готовый броситься в нужную сторону при первой же команде.  Почти по сценарию Вами описанному.

Это сложный вопрос. Против общества, в котором живешь, не попрешь, к сожалению. Думаю, это касается только того, чего я не в силах изменить. Например, ритуально-религиозные или корпоративные идеи. 

 

Зачморенный мужчина сродни подкаблучнику. Нет, это не мое.

 

Вызвать у человека чувство вины... Если меня обидели, очень сильно, могу ответно обидеть словом. Возможно, вызову тем самым чувство вины. А возможно и нет, зависит от человека)). Закрепить частыми повторениями? Нет, никогда. Мужчина с длинными ушами, как и собака со слюнявой мордой, мне не интересен.

Link to comment
Share on other sites

в Азербайджане полно подкаблучников. Те, кто сутками бьет по столу кулаком, кричит везде о намус гейрете, о проклятой Европе и тд и тп, обычно и есть подкаблучник. 

Link to comment
Share on other sites

Вюги, все правильно.  К сожалению ((( этакая, дрессировка,что ли...а,поиом, немой вопрос у женщин - почему он такой безинициативный, тряпка и т.д и т.п.((( Когда из жеребца делаем мерина - это всегда черевато...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Vugar Bek сказал:

открыл тему и только сейчас заметил совпадение, подкаблучник - обувной магазин))

Ну подкаблучник не подкаблучник..с этого эпизода трудно судить...может быть она веские аргументы привела..что эта обувь ему не подходит...а по другим эпизодам мы не знаем..может быть он прлсто ее уважает любит..прислушался..а может быть дома жене наваляет пиздюлей

Link to comment
Share on other sites

тут два варианта..

или мужик  дорога платил за дешевую обувь.Но мог бы вернуть это без супруги.

или реально  она зарабатывает ..а он тратит..

по мне .,Я лично  купил бы обувь ,которая нравится мне.

а 

Link to comment
Share on other sites

Есть разные типы отношений, портнерские-ровноправные.

Папа-дочь (муж все решает,все тянет,во всем помогает)

Мама-сын (жена выбирает ему рубашечки,гладит ностчки,хпроверяет не замерз ли и вовремя ли покушал) все зависит от психотипов,женщина мать ищет подсознательно мужа сыночка.И находит.И все там наверняка счастливы.

Т.с  скорее лицезрел третьих.

Edited by гламурная blondie
Link to comment
Share on other sites

Как то журналисты  спросили у Мстислава Ростроповича,

-- Мстислав Леопольдович, а правда , что вы подкаблучник ? 

И он отвечает:

- Зато какой каблук !!!)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuad 77 сказал:

Тут грань какая то должна быть и судя по наблюдениям и по себе любимому1f60d.pngона у каждого своя.Глупо называть подкаблучником того,кто пытается угодить любимому человеку и старается лишний раз не нервировать и не расстраивать .Если взять пример из истории  про обувь ,то откуда мы знаем подногтную их отношений.Может мужик сидел в тюрьме а она его ждала,а может он инвалид а жена любит таким какой есть или еще что нибудь в этом роде.А беготня из за цены на обувь это то малое что он может дать чтобы ,женщина не утратила чувства собственной значимости.Лично мне по барабану кто там главный в семье главное чтобы семья нормальная была.

Вуги ты когда женишься будешь и мусор выносить и посреди ночи вскакивать и бегать по городу ища например апельсины только потому,что,жене в 3 часа ночи очень захотелось эти апельсины.Матерясь и проклиная гайнану и весь ее несиль все равно пойдешь и найдешь ведь))))Теперь давай и это назовем подкаблучеством.

Лично для меня желания жены превыше всего будут и если встанет выбор между походом с товарищами выпить пива или поездкой на дачу к теще ,то поеду уж с женой.Конечно в отношениях всегда будут границы через которые никто не перейдет .Например я никогда не пойду на концерт Стаса Михайлова)))))и какие бы козни не строились над моей головой не пойду и все и ну все в этом роде.Главное не уступать определенную территорию в своих интересах все остальное можно отшлифовать и подать к столу в блестящей обЕРТКЕ!))))

 

Поставила Вам лайк, и вот за что... В нашем обществе принято считать подкаблучником любого мужчину, который советуется со своей женщиной, прислушивается в некоторых вещах, которому нравится угождать ей в каких-либо мелочах, просто чтобы сделать приятное... как же, айыбды, арвадын сёзюйля отуруб-дурур, причем выводы эти делаются, в большинстве случаев, даже не вникая в тонкости их отношений, такие как чувства, уважение, привязанность.

На самом же деле подкаблучник, в моем понимании, это просто абсолютно безвольный человек, не способный самостоятельно принимать решения, которых такими делают не столько жены, сколько мамы...вот приучила его мама с детства без её согласия и разрешения ничего не делать, так он и живёт, сначала мама, которая родила, потом новая мамочка, но уже в лице жены...для подобных мужчин это образ жизни, они по-другому практически не умеют. Другое дело как их воспринимают женщины, одним это нравится, то бишь быть мамочкой для мужа, другим такое "добро" даром не нужно. 

Если же у мужчины есть характер, воля, свои собственные твердые убеждения по жизни, то никакая, даже очень сильная, женщина не сделает из него подкаблучника.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Тут грань какая то должна быть и судя по наблюдениям и по себе любимому1f60d.pngона у каждого своя.Глупо называть подкаблучником того,кто пытается угодить любимому человеку и старается лишний раз не нервировать и не расстраивать .Если взять пример из истории  про обувь ,то откуда мы знаем подногтную их отношений.Может мужик сидел в тюрьме а она его ждала,а может он инвалид а жена любит таким какой есть или еще что нибудь в этом роде.А беготня из за цены на обувь это то малое что он может дать чтобы ,женщина не утратила чувства собственной значимости.Лично мне по барабану кто там главный в семье главное чтобы семья нормальная была.

Вуги ты когда женишься будешь и мусор выносить и посреди ночи вскакивать и бегать по городу ища например апельсины только потому,что,жене в 3 часа ночи очень захотелось эти апельсины.Матерясь и проклиная гайнану и весь ее несиль все рорпавно пойдешь и найдешь ведь))))Теперь давай и это назовем подкаблучеством.

Лично для меня желания жены превыше всего будут и если встанет выбор между походом с товарищами выпить пива или поездкой на дачу к теще ,то поеду уж с женой.Конечно в отношениях всегда будут границы через которые никто не перейдет .Например я никогда не пойду на концерт Стаса Михайлова)))))и какие бы козни не строились над моей головой не пойду и все и ну все в этом роде.Главное не уступать определенную территорию в своих интересах все остальное можно отшлифовать и подать к столу в блестящей обЕРТКЕ!))))

Мужчина это больше "разум", женщина- "чувства" и если женщина пытается превратить своего мужчину в еще одну женщину, то в результате она получит женщину, при чем "с яйцами" т.е внешне это будет тот  же мужчина, а внутри у него будет женский характер...  нельзя вести себя со своей женщиной с позиции младшего, мужчина просто обязан быть ведущим, если удобно называй старшим,учителем, капитаном, в норме женщина просто не будет уважать его, потому что это она взяла на себя роль главного в семье, и от этого будет страдать, потому что это не ее роль, она не будет чувствовать себя в своей тарелке,  не даны ей природой эти качества чтоб она принимала решения, что правильно, а что нет ....  

Фуад ты пишешь про любовь и все эти дела, в  которую кстати я не верю, нарушается ли баланс по твоему если ключи от твоего счастья находятся в ее руках? и если ты  перебросишь свои прямые обязанности, на ее плечи, будет ли она доверять тебе?  думаю нет, ваши отношения просто охладятся, она начнет чаще капризничать...

Нет,  для меня это далеко не счастье - это так скучно и тупо собственноручно сводить смысл своей жизни, к тому чтобы любым способом ублажить свою девушку, женуки, бирден кепейин гызы мени атыб гедер :biggrin:,  единственная женщина которой почти во всем пытались угодить, это была наша "ай Мэ" и то на этом пути башымызда минлерле охлоу, швабра гырылыб, т.е не смотря на то что Ана мюгедесди, мы осмеилвались местами не слушаться их, но мы выросли, мы уже не дети, которые не могут принимать решения самостоятельно, у нас достаточно опыта чтоб делать выбор самостоятельно, и даже если мы ошибаемся, то это будет наши ошибки, и пусть наши девушки, жены будут хоть тысячу раз правы, пытаясь поправить или направить по правильному пути, но не в коем случае нельзя допускать этого, иначе нарушится баланс...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А может оставим каблуки и то что под ними в покое и пусть каждый занимается собой и своими отношениями.Все равно от наших перетираний ничего не изменится.Идеальных людей и идеальных пар нет.Если кому то кажется,что что то не так или  ненормально это вовсе не значит,что это действительео ненормально.Ему и ей так удобно,им кажется что они счастливы или они действительно счастливы,ну и дай Бог.Никто не имеет права лезть в чужую жизнь со своими нравоучениями ибо чужая жизнь потемки)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vugar Bek сказал:

Мужчина это больше "разум", женщина- "чувства" и если женщина пытается превратить своего мужчину в еще одну женщину, то в результате она получит женщину, при чем "с яйцами" т.е внешне это будет тот  же мужчина, а внутри у него будет женский характер...  нельзя вести себя со своей женщиной с позиции младшего, мужчина просто обязан быть ведущим, если удобно называй старшим,учителем, капитаном, в норме женщина просто не будет уважать его, потому что это она взяла на себя роль главного в семье, и от этого будет страдать, потому что это не ее роль, она не будет чувствовать себя в своей тарелке,  не даны ей природой эти качества чтоб она принимала решения, что правильно, а что нет ....  

Фуад ты пишешь про любовь и все эти дела, в  которую кстати я не верю, нарушается ли баланс по твоему если ключи от твоего счастья находятся в ее руках? и если ты  перебросишь свои прямые обязанности, на ее плечи, будет ли она доверять тебе?  думаю нет, ваши отношения просто охладятся, она начнет чаще капризничать...

Нет,  для меня это далеко не счастье - это так скучно и тупо собственноручно сводить смысл своей жизни, к тому чтобы любым способом ублажить свою девушку, женуки, бирден кепейин гызы мени атыб гедер :biggrin:,  единственная женщина которой почти во всем пытались угодить, это была наша "ай Мэ" и то на этом пути башымызда минлерле охлоу, швабра гырылыб, т.е не смотря на то что Ана мюгедесди, мы осмеилвались местами не слушаться их, но мы выросли, мы уже не дети, которые не могут принимать решения самостоятельно, у нас достаточно опыта чтоб делать выбор самостоятельно, и даже если мы ошибаемся, то это будет наши ошибки, и пусть наши девушки, жены будут хоть тысячу раз правы, пытаясь поправить или направить по правильному пути, но не в коем случае нельзя допускать этого, иначе нарушится баланс...

Ты на вещи смотришь с позиции крайности.Просто ты либо слишком мало был один либо слишком много требуешь от себя самого.Нет правил в отношениях.Когда ты женишься поменяешь точку зрения в корне.И не мне это нужно ,это тебе нужнее прежде всего.Я сам порой бываю дуб дубом в отношениях но есть вещи когда все таки осознаешь что твоя жизнь как не крути будет зависеть от нее.Это все помпезность ТИПА ВСЕ ЛОХИ У МЕНЯ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ,этого не будет.Ты просто будешь делать,то что должен делать.

А роль в семье зависит от самого человека по жизни.Я например не лидер и что теперь убить меня за это?Ну не командир я и никогда не хотел им быть,меня это как то мало заботит, заставит избранница прыгать меня с тумбы на тумбу или нет.Я просто либо сделаю либо не сделаю и это уже не будет зависеть от того кто лидер я или она.Если завтра нужно будет защитить ее с оружием в руках ,тут я КРАСАВЧЕГ))))))так как прекрасно это дело знаю и прекрасно разбираюсь во всех этих делах но я не умею планировать семейный бюджет в меня это не заложено от природы,я в деньгах разгильдяй полный и если у девушки есть хватка и характер в этом плане я просто подчинюсь или ноги протянем оба.В отношениях исходить нужно из полезности и важности друг в друге а не из того кто кому что обязан и как должен поступать.Если ты в чем то лучше будь лучше, если твоя жена будет в чем то лучше дай ей возможность и отойди в сторону,уверяю пользы будет гораздо больше чем тупо бить кулаком по столу и орать что Я МУЖИК И  Я ТУПО ПРАВ,сам не зная в чем при этом!)))Угодить жене это не значит что все будет идти в одну сторону без взаимной пользы для тебя,сегодня ты завтра тебе.Она покапризничала ты выполнил ее каприз завтра она что то похожее сделает для тебя.Нельзя все упирать в одну сторону и подменять понятия и дело не в ЛЮБВИ и есть она или нет а в том,насколько ты гибок в семье.Либо ты можешь поставить стену между женой и собой для того чтобы иметь свою жизнь вне семьи леваки,попойки и прочее ,ну тогда я ничего сказать не могу это твой выбор!

Edited by Fuad 77
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Одуванчикк сказал:

А может оставим каблуки и то что под ними в покое и пусть каждый занимается собой и своими отношениями.Все равно от наших перетираний ничего не изменится.Идеальных людей и идеальных пар нет.Если кому то кажется,что что то не так или  ненормально это вовсе не значит,что это действительео ненормально.Ему и ей так удобно,им кажется что они счастливы или они действительно счастливы,ну и дай Бог.Никто не имеет права лезть в чужую жизнь со своими нравоучениями ибо чужая жизнь потемки)

в этой теме не обсуждаются  конкретные лица, и лично я не преследую цель кого то изменить, мне просто интересны причины этого явления, не для кого не секрет что и у нас много разводов, я считаю из-за того что в парах мужчины и женщины, часто не выполняют своих ролей и "подкаблучничество" тоже одна из главных причин разводов, на форуме полно свободных парней и девушек, может кто то и возьмет из этой темы что то полезное, форум для дисскусий и создан, может быть и сам ошибаюсь, может при дискуссии я сам что то новое открою для себя...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

в этой теме не обсуждаются  конкретные лица, и лично я не преследую цель кого то изменить, мне просто интересны причины этого явления, не для кого не секрет что и у нас много разводов, я считаю из-за того что в парах мужчины и женщины, часто не выполняют своих ролей и "подкаблучничество" тоже одна из главных причин разводов, на форуме полно свободных парней и девушек, может кто то и возьмет из этой темы что то полезное, форум для дисскусий и создан, может быть и сам ошибаюсь, может при дискуссии я сам что то новое открою для себя...

Вугар,ну ты ведь не 17-летний мальчик и все тут сидящие любому ловеласу фору дадут и любого специалиста по семейным отношениям заткнут за пояс)).А тем более у тебя самого как я вижу твердая позиция и взгляд на этот вопрос.Ты это не приемлешь,мне это не нравится,Фуад этр рассматривает под своим углом,Афтандилу нравится как жена повышает на него голос,жто его возбуждает,а Мыхмеммед мюаллим дает за это по лицу.Кто прав,ты можешь сказать?Зачем искать эту правоту? Может тебе стоило тихонько отозвать гагаша в сторону и пркдставившись корреспондентом,спросить-А как ты живешь,брат?....Возможно он ответил бы-Я самый счастливый чел.Просто у жены сегодня ПМС))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Из-за подкаблучничества я отказался от двоюродного брата. Не общаемся уже пять лет. До его женитьбы мы были как родные братья. 

 

Подкаблучник - это бракованная мужская особь,  которую нужно изолировать от общества, чтоб они не творили и не ростили себе подобных. 

 

С уважением, 

Адам Малхиев.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Вугар,ну ты ведь не 17-летний мальчик и все тут сидящие любому ловеласу фору дадут и любого специалиста по семейным отношениям заткнут за пояс)).А тем более у тебя самого как я вижу твердая позиция и взгляд на этот вопрос.Ты это не приемлешь,мне это не нравится,Фуад этр рассматривает под своим углом,Афтандилу нравится как жена повышает на него голос,жто его возбуждает,а Мыхмеммед мюаллим дает за это по лицу.Кто прав,ты можешь сказать?Зачем искать эту правоту? Может тебе стоило тихонько отозвать гагаша в сторону и пркдставившись корреспондентом,спросить-А как ты живешь,брат?....Возможно он ответил бы-Я самый счастливый чел.Просто у жены сегодня ПМС))

я уже написал смысл темы для меня, возможно кто то найдет что то полезное для себя,  а может и нет, но кому не интересна эта тема, то смело могут покинуть ее, я же силой не заставляю кого то, читать  или отписываться ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vugar Bek said:

я уже написал смысл темы для меня, возможно кто то найдет что то полезное для себя,  а может и нет, но кому не интересна эта тема, то смело могут покинуть ее, я же силой не заставляю кого то, читать  или отписываться ...

 

Ну как же?  Чему посвящена тема?  Даже здесь надо забить мужика так, чтобы он не смел даже выражать своё возражение.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Адам Малхиев said:

Добрый день,

 

Из-за подкаблучничества я отказался от двоюродного брата. Не общаемся уже пять лет. До его женитьбы мы были как родные братья. 

 

Подкаблучник - это бракованная мужская особь,  которую нужно изолировать от общества, чтоб они не творили и не ростили себе подобных. 

 

С уважением, 

Адам Малхиев.

 

 

Молодец Адам.  У Вас он один, у меня их целая стопка.  Не получается это лицезреть, гадкое и низкое что-то есть, противное природе мужика.

 

Но проблема даже не в отсутствии эстетизма, а в том, что это достаточно серьёзная проблема, которая ведёт к катаклизмам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

я уже написал смысл темы для меня, возможно кто то найдет что то полезное для себя,  а может и нет, но кому не интересна эта тема, то смело могут покинуть ее, я же силой не заставляю кого то, читать  или отписываться ...

Ты очень колючий.То,что я пишу,тоже мое имхо,имею право.Форум ведь)

Link to comment
Share on other sites

Я пытался развить мысль в другой теме, но раз уж поднялся хиппиш, продолжу здесь.

 

****

Что же было раньше или вернее чего раньше не было.

Раньше женщины не были фанатами футбола.  Сейчас они за футбол не только болеют, но и играют в него.
Раньше женщины не занимались борьбой, ни в одном её виде – вольная, греко-римская, дзюдо, самбо.  Чёрт с этой борьбой, женщины сейчас занимаются ТЯЖЁЛОЙ атлетикой.  Правда, это выворачивает им матки и часто лишает детородных функций, но кого это интересует?  Это же ведь начало, и человечеству через это надо пройти.
Раньше женщины не ругались.  Сейчас дамы не гнушаются ругаться.  Более того, своими куриными мозгами многие публично используют выражения, происхождение которых они даже не подозревают.  Например, «xıyardı, yedində budur, yemədində».
Раньше женщины не водили машин, а тех кто водил, знали по именам.  Например, была одна дама из 2-го таксомоторного парка, которая всё время ездила в кепке, и очевидцы клянутся, что в ночное время она под ней прятала пистолет.  Сейчас, itə daş atırsan, gedir qadın sürücüyə dəyir.  Я не против, но не тогда, когда вместе с вождением, они перенимают худшие черты мужчин.  
Раньше женщины редко занимались лесбийской любовью, indi baş alıb gedir.
Раньше женщина, которая имела семью изменяла мужу так редко, что их практически было незаметно.  У меня на памяти во всяком случае за первые 30 лет жизни, этих случаев было трое.  В одном героем выступал слишком уж забитый тип, под ником «Таракан» из-за своих усов.  Во-втором одна армянка.  Ну а в третьем сверстница, которая встретила свою первую любовь.  За последние 10 лет это или стало эпидемией, или я просто начал об этом узнавать.  Молодые мужчины с вставшими дыбом волосами, жалуются на женскую неверность, сплошь и рядом.  Приходят за советом, что делать если жена друга положила руку тебе на запретное место или прижимается к тебе всеми дозволенными частями: сказать об этом мужу, который станет обвинять друга, а не жену, или же порвать отношения с другом, с которым вы вместе срать на горшок ходили?  При этом заметьте, несмотря на то, что мужчин принято считать более аморальными, они задумываются, а эти женщины нет.  Напуганные этими примерами, молодые мужчины не знают, как обеспечить свою макушку, чтобы на ней не выросли рога, и не находя ответа, создают семьи, когда возраст подходят впритык.
Раньше женщины редко одевали брюки.  Сейчас женщин в юбках найти тяжело.


Много чего женщины раньше не делали.  Зато это освобождало им пространство заниматься своей семьёй – детьми и мужем.  Редкий пользователь в социальных сетях станет критиковать участие своих бабушек в жизни семей.  И не только потому, что в нашей культуре это не принято критиковать родственников, а потому, что не за что: бабушки в жизни семей участвовали.  Некоторые из них были деспотичны, некоторые мягки и обходительны, но редко кто «сажал редиску на голове» своего мужа.  И не потому, что все дедушки были смесью Юлия Цезаря, Тайсона, Кожедуб и Смерть Тофика в одном флаконе.  Отнюдь.  Просто за века развития человечества так уж сложилось в истории народа, что дело мужчин было воевать и добывать хлеб насущный.  А всё остальное лежало на плечах женских.  Было ли это равномерным распределением обязательств?  Думаю, что да.  Правда, мужики нынче тоже не то, чтобы не воюют, но даже от армии отлынивают.  Не хватает им обеспечения, молока и тёплых одеял, видите ли.  А то, что я при минус 20 через день на посты выходил и встречал весну с коленом опухшим до подбородка от ревматоидного артрита в армии умершей уже страны, это не считается: мы же были не из крови и плоти, и нам не было ни больно, ни холодно, ни голодно, при том, что мы служили дольше....

И женщины успешно с этим справлялись: следили за домом, занимались любовью с мужем (хотя, подозреваю, что редко оргазмировали), рожали, воспитывали детей, обстирывали их, лечили, ухаживали, готовили....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, о готовке.  Кто из нынешних дам умеет готовить «südlü pilo» с солёным «кутумом», «fətir» из кручённого теста на сливочном масле, после которого хотелось съесть самого повара, «sucuq», десерт приготовленный из крахмала, с ореховой крошкой и имбирём, «kələm sıyığı», убежище бедных людей, может поэтому я и любил его с приправой из тёрна, «balqabaqlı aş», подслащённый сахаром, «əvəlikli aş», который был первым средством при диарее, «quymaq» с настоящим «газмаг»ом или же «хашил», который подавали с «дошабом» и который скрашивал холодные зимние вечера?  Как мама умела готовить «lobiyalı pilov».  С самого низа под чистый кусок марли она укладывала рёбрышки настоящего телёнка (а не то престарелое животное, которое наши мясники нынче называют «дана».  Готовила тыкву под сахарным сиропом и охлаждала его.  М-да, вкусности эти остались в далёком прошлом....

О чём это я говорю?  Сейчас это впадлу готовить.  Термин «бозбашница», взращённый и взлелеянный какой-то дурой, а скорее одиночкой-неудачницей или содержанкой, удачно привился и охотно используется.  Да, что готовить, элементарно даже постель за мужем не убирают, не хотят мыть посуду.  Даже в рекламах сейчас девушка, на скорую руку замазавшая свои прыщи и оспинки «дермаколом» обращается к обществу «Mən qabyuyan deyiləm.»  Удивляюсь просто, как моя мать успевала обстирывать, кормить полдюжины детей, успевая при этом ещё и работать, и как она всю жизнь обходилась без стиральной и посудомоечной машины, а утюг у неё так и остался до конца жизни чугунным.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Одуванчикк сказал:

Ты очень колючий.То,что я пишу,тоже мое имхо,имею право.Форум ведь)

я тебе не запрещаю и не могу запретить выражать свое мнение, ты одна из умных и мудрых женщин форумчанок, которых я читаю с удовольствием, но ты пишешь не по теме,  вот и  я прошу, писать или по  теме, или оставить свое мнение про саму тему при себе и покинуть ее, т.к она для тебя не интересна и бессмысленна:smile:

Link to comment
Share on other sites

Примерный муж, отличный семьянин-
Он исполняет прихоти супруги:
-Давай, дружок, смотайся в магазин!
-Как повезло тебе!- завидуют подруги. 
А главного не знают…Вот беда:
Безропотно приказы исполняя,
Лег под каблук он, чтобы никогда
Усилий никаких не прилагая,
Чин-чином жить за женскою спиной,
Нахваливать себя перед друзьями…
И  тихо вечером скрестись в замок дверной,
К ногам жены припасть, сковав себя цепями.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuad 77 сказал:

Ты на вещи смотришь с позиции крайности.Просто ты либо слишком мало был один либо слишком много требуешь от себя самого.Нет правил в отношениях.Когда ты женишься поменяешь точку зрения в корне.И не мне это нужно ,это тебе нужнее прежде всего.Я сам порой бываю дуб дубом в отношениях но есть вещи когда все таки осознаешь что твоя жизнь как не крути будет зависеть от нее.Это все помпезность ТИПА ВСЕ ЛОХИ У МЕНЯ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ,этого не будет.Ты просто будешь делать,то что должен делать.

А роль в семье зависит от самого человека по жизни.Я например не лидер и что теперь убить меня за это?Ну не командир я и никогда не хотел им быть,меня это как то мало заботит, заставит избранница прыгать меня с тумбы на тумбу или нет.Я просто либо сделаю либо не сделаю и это уже не будет зависеть от того кто лидер я или она.Если завтра нужно будет защитить ее с оружием в руках ,тут я КРАСАВЧЕГ))))))так как прекрасно это дело знаю и прекрасно разбираюсь во всех этих делах но я не умею планировать семейный бюджет в меня это не заложено от природы,я в деньгах разгильдяй полный и если у девушки есть хватка и характер в этом плане я просто подчинюсь или ноги протянем оба.В отношениях исходить нужно из полезности и важности друг в друге а не из того кто кому что обязан и как должен поступать.Если ты в чем то лучше будь лучше, если твоя жена будет в чем то лучше дай ей возможность и отойди в сторону,уверяю пользы будет гораздо больше чем тупо бить кулаком по столу и орать что Я МУЖИК И  Я ТУПО ПРАВ,сам не зная в чем при этом!)))Угодить жене это не значит что все будет идти в одну сторону без взаимной пользы для тебя,сегодня ты завтра тебе.Она покапризничала ты выполнил ее каприз завтра она что то похожее сделает для тебя.Нельзя все упирать в одну сторону и подменять понятия и дело не в ЛЮБВИ и есть она или нет а в том,насколько ты гибок в семье.Либо ты можешь поставить стену между женой и собой для того чтобы иметь свою жизнь вне семьи леваки,попойки и прочее ,ну тогда я ничего сказать не могу это твой выбор!

как нет правил в отношениях, правила есть, скажу больше, они установлены мной еще до самих отношений... без установок, я просто не смогу выбрать себе девушку-жену, и это не значит что я зарекаюсь, никто не знает точно, что будет с ним через некоторое время, и как сложится его семейная жизнь, но это это значит, что все нужно пускать в свободное плавание и пусть будет как будет, многое зависит от нас самих, и мы должны иметь четкое представление о том, какая должна быть наша женщина, какие у нас будут с ней отношения, какие роли мы будем исполнять в семье и т.д

Нет Фуад я немного требую от себя, все мужские качества, которые я перечислял выше, они естественны для нас, это Я+ Я который работает над собой, если что то не получается (к примеру транжирство), я не создам семью, пока не научусь правильно тратить деньги, но не в коем случае не передам полномочия экономиста своей женщине, не обязательно быть лидером по жизни, чтоб стать и лидером в семье... в юные годы мы учимся у наших отцов, чему то можем научиться и у равных, например у друзей, братьев и т.д если ты думаешь что лидерами рождаются, то я так не думаю, по моему всему можно научиться, все придет с опытом, главное иметь желание... 

Никто стену ставить не собирается, не для этого семью создам, чтоб потом ходить на лево....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Подкаблучник - понятие растяжимое.

 

С женской точки зрения - очень умный мужчина, раз слушается свою жену.

С мужской точки зрения - безвольный, просто идущий на поводу жены, мужчина ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Автор,

 

ты просто шикарен...извини я не удержалась и сразу с вами на ты...)

читая твои посты я приятно удивлена и впервые за последнее время согласна не только с каждым постом но и с каждым словом. Твое мировозррение мне в карту. Я также думаю и принимаю что мужчина доминант и должен быть в отношениях всегда ведущим и именно он должен держать баланс и значимость в отношениях со своей парой...то бишь женщиной.

Ты написал все как на самом деле должно быть в реальном мире в отношениях между мужчиной и женщиной и если ты действительно и в своих поступках придерживаешься своих слов тебе просто цены нет...)

МУЖЧИНА.СТОИТ.СТОЛЬКО.СКОЛЬКО.СТОЯТ ЕГО СЛОВА.

 

Мне очень хотелось бы верить...хотя... все что не слышу и не читаю особенно на нашем форуме всегда делю на 50.

ты мне конечно ничего не должен доказывать да и не надо...я имею ввиду в общем.

Слова - это вода, пустота, 3,14ждешь (сорри за мой французский)...верить нужно только поступкам, действиям...

Ты умничка...продолжай в  том же духе...

Мужчина побольшему счету ничего не должен...) он должен быть только настояшим мУжчиной а не членом на ножках...к сожалению большинство мужчин именно такие и есть...)

 

Edited by gasimova
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одно дело - прислушиваться к жене, если она говорит разумные вещи, а другое дело - быть её рабом и выполнять беспрекословно все её команды. Мужчина не должен быть рабом, он должен быть - победителем. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26 avgust 2016-cü il в 14:56, Vugar Bek сказал:

чтоб жена знала свое место и не вмешивалась не свои дела,  лучше стоять на своем и вообще не позволять ей отменять решения (даже если они не правильные), который принял мужчина ...

место бывает например у собаки или стула. а где место жены?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Thanks
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...