Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подкаблучник...


Recommended Posts

В 26 серпня 2016 р. в 13:17, Vugar Bek сказал:

Приветствую всех...

Вчера с друганом зашли в обувной магазин,  короче разошлись по разным сторонам и начали выбирать себе обувь, кроме нас было еще пару посетителей, среди которых был  один мужчина...

Друган немного капризный в плане выбора одежды, обуви, я к тому что пока он выбирал, другие успели выбрать, купить и уйти, среди которых был и вышеупомянутый мужчина, он выбрал себе обувь, заплатил и ушел вроде довольный, а мы все еще выбирали, короче проходят минут 5 и этот дядька возвращается с женой, и тут начинается самое интересное для меня...

ей короче не понравилась цена, и она решила вернуть обувь,  которую купил ее муж, обувь вернули без проблем, но на лице мужика явно читалось недовольство, но он не мог противостоять своей жене, считаю что он натуральный подкаблучник, этот всего лишь маленький эпизод с их жизни, Аллах билир башга шейлере гере башында не турп экир...

Тема о причинах подкаблучнечества мужского пола....

п.с можете не обсуждать именно этот случай, т.к это всего лишь пример... на самом деле  подкаблучников намного больше, чем принято считать... 

Да какой подкаблучник? Лох он, а она лошица блин!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Undi_na сказал:

место бывает например у собаки или стула. а где место жены?

если женщина без навигатора не может найти свое место, то координаты  я для нее определю без проблем...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vugar Bek сказал:

если женщина без навигатора не может найти свое место, то координаты  я для нее определю без проблем...

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Вкалывают роботы, а не человек.

у вас что,встроенный Google maps в голове?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undi_na сказал:

До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Вкалывают роботы, а не человек.

у вас что,встроенный Google maps в голове?

хотите поговорить обо мне, пишите в ЛС

а в теме не офтопьте

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2016 в 15:17, Vugar Bek сказал:

 

 

ей короче не понравилась цена, и она решила вернуть обувь,  которую купил ее муж, обувь вернули без проблем, но на лице мужика явно читалось недовольство, но он не мог противостоять своей жене, считаю что он натуральный подкаблучник, этот всего лишь маленький эпизод с их жизни, Аллах билир башга шейлере гере башында не турп экир...

Тема о причинах подкаблучнечества мужского пола....

п.с можете не обсуждать именно этот случай, т.к это всего лишь пример... на самом деле  подкаблучников намного больше, чем принято считать... 

Лошара да он )))) Мужик, за которого решает женщина, сколько и на что он имеет право потратить деньги, это не мужик, а лошара )))) И таких мне даже не жалко, если мужик сам себя не уважает и считает себя глупее, чем его жена, то его никто не уважать не будет, кстати, даже его собственная хозяйка,:wacko: жена  то есть,  его тоже не уважает, это же понятно ))) :laugh:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, today25 сказал:

Да какой подкаблучник? Лох он, а она лошица блин!

Вот именно, так и есть )))) Ну хотя она не лошица, она просто тупая и не понимает, как лажает сама себя и наверное  сама от себя тащится, 

смотрите и завидуйте, какой у меня послушный муженёк ))))) Ну и парочка )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Vugar Bek сказал:

Мужчина это больше "разум", женщина- "чувства" и если женщина пытается превратить своего мужчину в еще одну женщину, то в результате она получит женщину, при чем "с яйцами" т.е внешне это будет тот  же мужчина, а внутри у него будет женский характер...  нельзя вести себя со своей женщиной с позиции младшего, мужчина просто обязан быть ведущим, если удобно называй старшим,учителем, капитаном, в норме женщина просто не будет уважать его, потому что это она взяла на себя роль главного в семье

Ключевая фраза. Ты прав абсолютно. Хотя...может быть кому то это нравится, если живут так? )))

) Картинки по запросу анекдоты про подкаблучников

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2016 в 14:56, Vugar Bek сказал:

чтоб жена знала свое место и не вмешивалась не свои дела,  лучше стоять на своем и вообще не позволять ей отменять решения (даже если они не правильные), который принял мужчина ...

он может пришел домой и передумал  чето и неудобно было возвращаться вот и жена предложила ему помощь ....погнали поменяем  мяянниктии

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Vugar Bek сказал:

хотите поговорить обо мне, пишите в ЛС

а в теме не офтопьте

мне незачем писать вам в ЛС. да и с какой стати мне туда писать. я спросила по теме ,вы отвечаете точно не в тему.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Spektr сказал:

Подкаблучник - понятие растяжимое.

 

С женской точки зрения - очень умный мужчина, раз слушается свою жену.

С мужской точки зрения - безвольный, просто идущий на поводу жены, мужчина ))

 

 

Нее, наоборот )))) Женщина считает себя умнее мужа, если считает, что он должен её слушаться ))))  Звучит то как... "послушный мужчина" , и смех и грех )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

guclu kisinin arxasinda her zaman agilli qadin durur.

50-60 yashina chatmisj aileli kishilerin danishdiramda.ki evde Qemendir kimdi.hamisi Heyat yoldashlarini gosterirmbilirsinuz niye?cavan yashlarda dost ley pey gezmek var,agilli qadin kishini bele sheylerden uzaqlashdirib,ev bag mashin almaga yoneldir.yashliliqlarinda ise bunun behresini gorurler.

o geder aileler var ki kishinin agilsizligindan ve xanimini saymamazdigindan ne evi ne mashini ne de hormet eden ushaqlari var.

ne kishi ne de qadin Podkobluchnik sayilmir.ailede hormet anlayish paylashmaq olmalidir. bu 35 illik atamla anamin ve 5 illik oz aile heyatimdan gelen neticedi.

Link to comment
Share on other sites

Как всегда нелепо наблюдать, когда начинаются споры, кто главный. Когда женщина стремится держать под каблуком мужчину или мужчина стремится быть последней истиной в инстанции. В каких-то вопросах женщина чутче и лучше разбирается, в каких-то (как правило, в более глобальных ситуациях) мужчина у руля. Можно ведь договориться не вынося друг другу мозг.

Насчет темы, если  обувь не была куплена на последние деньги в семейном бюджете, то глупо устраивать такие спектакли. Ну понравилась ему эта обувь, пусть покупает.

Мужчина, вообще не слушающий свою женщину не мужчина, как и женщина не женщина, если  стремится все контролировать и быть наравне с мужиком.

Link to comment
Share on other sites

А может его кинули с этой обувью.Продали в три дорого китайскую дешевку.А жена сразу сообразила и пошла возвращать.Если все так то такую жену благодарить надо.Если мужик в чем то не разбирается то он должен в этом слушать свою жену и учиться у нее этому а не сопротивляться как упрямый козлик,только потому что он мужчина и все должно быть как он сказал всегда.Просто некоторым кажется что женщина это глупая кукла и никогда не может сказать что-то дельное.

Link to comment
Share on other sites

Экономия семейного бюджета и быть подкоблучником, это разные вещи.

У мужа может нет вкуса и черты в характере экономить денежку, жена его подправляет, и в этом нет ничего западло, на то она его и половинка.

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2016 в 13:56, Vugar Bek сказал:

чтоб жена знала свое место и не вмешивалась не свои дела,  лучше стоять на своем и вообще не позволять ей отменять решения (даже если они не правильные), который принял мужчина ...

какое СВОЕ МЕСТО должна знать жена?Кухня? не забывайте тогда,где хранятся все ножи)

 

 

Ее ошибка в том,что она вмешалась в грубой форме в право выбора другого человека. Нравятся ему туфли -пусть. Это личный предмет ,пусть покупает на свое усмотрение. Однако спросите форумчанок-я думаю ,у каждой найдется в шкафу вещь,которая ,,красивая,но муж надевать не разрешает!" И таких запретов от псевдодоминантов не счесть.А вот Вам зеркальное отражение вашей мужской логики -и Вы называете это подкаблучником)

Link to comment
Share on other sites

У моего двоюродного брата есть приятель, с которым поддерживает отношения более десяти лет. Приятель этот офицер, сейчас уже вышел в отставку. Двоюродный брат живет в районе, но каждый раз когда приезжает в Баку они встречаются. Место встречи или у нас дома, или у брата этого приятеля. За все годы знакомства он ни разу не пригласил дв.брата к себе домой. Как-то у нас за столом он признался, что жена не разрешает ему никого приводить домой. Она сама родом с Украины и объясняет свой запрет тем, что мои же к нам не приходят, а почему твои должны приходить. Причем запрет этот касается и матери с братом. Когда двоюродный брат пригласил его на свадьбу дочери, он тоже не приехал, а послал деньги, сказал, что " командир сама ехать не хочет и меня не пускает". Как можно уважать такого мужчину и офицера? Я не могу такого уважать, и попросила брата больше его в мой дом не приводить.

Link to comment
Share on other sites

да забудьте вы про этот случай в обувном магазине, вас там не было, там был я, этот мужик был явным подкаблучником, я уже сотый раз повторяю, нет разницы какую обувь выбрал мужик так называемый, он ушел из магазина явно не довольным, но не осмелился сказать свое слово -мужское слово, бахады, китайскиди ферг этмез, это его выбор,  з гармм мюдрюклюю олан гадын, хикке олмаз, хаясыз олмаз, кишинин ишине гарышмаз, амма гюнах гадында деиль, гюнах кишидедики, вахтында ёз гадынына йол гестермииб, мне интересны причины по которым мужики становятся подкаблучниками, что им мешает быть ведущими в отношениях, почему они отказываются от своей естественной роли? почему мужчина должен сдавать позиции женщине? почему в семье за штурвалом- идеологическим штурвалом должна стоять женщина? все кто отмазываются различными отговорками типа " я не такой"  " у меня такой психологический тип" являются лентяями,  нет ничего не возможного, просто не хотят утруждать свою задницу и работать над собой, им так удобно ничего не имею против Аллах джанувузы саг элесюн, и не надо меня выставлять типа мужланом, я не имперсоналист,  легко могу найти общий язык даже со сложным человеком...

  Очередной раз попрошу Вас, не превращать тему в разборки между полами, тут есть искренние мысли форумчан, но есть кто играет на публику, пишите от души, юрейден гелени язун, тема интересная, давайте развивать ее без скандалов:conf_icon.php:  Всем салют)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu777 сказал:

какое СВОЕ МЕСТО должна знать жена?Кухня? не забывайте тогда,где хранятся все ножи)

 

вот так женщины появляются на экранах, криминальных хроник,

Шок шок шок, гадын ёз ерини не юсте бычаглады"?))

прям вспомнил фильм "Война супругов роз" если не ошибаюсь ахырда башларына зырыты бир люстра дюшюр )) 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Vugar Bek сказал:

вот так женщины появляются на экранах, криминальных хроник,

Шок шок шок, гадын ёз ерини не юсте бычаглады"?))

прям вспомнил фильм "Война супругов роз" если не ошибаюсь ахырда башларына зырыты бир люстра дюшюр )) 

,,Женщина на грани нервного срыва="-тоже интересный фильм

 

а так кому какое собственно дело?Может ему комфортно так ,жить под властью этой женщины. Я например точно знаю-самые что ни на есть подкаблучники берутся из мужчин,строящих из себя доминантных самцов в начале. Их почему -то быстро осаживают ,что выглядит действительно печально.

 

 

кста анекдот в тему

 

-Собралось шествие подкаблучников. Все мужчины собираются на Красной площади-вдруг клич-,,Так ,покаблучники налево, настоящие мужчины направо!"Ну все направо ,а один перешел на левую сторону.Его спрашивают-,,Ты чего?Жены не боишься", Тот:,,Да не боюсь! Но она мне сказала налево не переходить ни в коем случае!")

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Встречаются два подкаблучника . Один другому : 
- Вчера свою нафиг послал ! 
- Да ладно ?! Не фига себе . Как это ?? 
- Да , прикинь , подходит с таким видом.... : " Иди выкинь мусор! . " 
- А ты ??
- А я ей : " Да пошла ты нафиг ! Я еще не достирал"

 

))))) :diablotin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мда…………….вижу слово доминант как бэ смущает девочек…И то что мужчина ведущий в отношениях и должен быть как минимум на один голову выше женщины или на шаг впереди ее…

Многие тут пишут что мужчинам выгодно быть подкаблучниками…

Ага…

Мужчины не хотят брать ответственность на себя, стали трусливы, нерешительны, ленивы, инфантильны… не хотят заниматься саморазвитием, личностным ростом и да…самое главное не хотят связываться с женщинами которые любят, правда  не все и не всегда трахать  мозг мужчинам…одним словом связываться не хотят…

 

Возникает вопрос а что делать нам слабому полу…нам же нужно заботиться о себе и о своем потомстве…потому что по какой то неизвестной  причине мы выбираем неправильного мужчину…)

 

Приходиться  брать инициативу в свои слабые руки и как бы не было печально становиться мужчиной в юбке,  становиться самодостаточной и тащить мамонта на своих хрупких плечах домой и накормить и себя и свое потомство…)

 

Может я и утрирую но все-таки доля правды в моих словах есть и не малая…

Но слава Богу, есть и очень хорошие, заботливые, умные мужчины которые берут все в свои крепкие мужские руки и слабая женщина чувствует себя а потом и свое потомство защищеныыми и обеспеченными…как за каменной стеной…

 

Роль женщины не мала в том чтобы вдохновлять своего мужчину на подвиги, как минимум чтобы с большим трудом отловившего мамонта нести в дом и делиться со своей семьей…)))

Автор, может в своем посту я и пошла не в ту степь но суть одна…ни одна женщина не хочет иметь рядом подкаблучника как минимум по законам природы…

Власть нам женщинам не нужна…нам нужно чтобы рядом был сильный, мужественный и заботливый мужчина…)

Хотя я может и ошибаюсь говоря за всех…может быть действительно некоторым женщинам хочется иметь рядом подкаблучников…чтобы каким-то образом самоутверждаться…хз…)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А этих подкаблучников воспитали их матери.То есть,виноваты опять таки наши женщины,которые во всем пытаются подражать европейцам.Если бы они воспитывали своих сыновей согласно нашей культуре и религии,то они растили бы своих сыновей как настоящих воинов, а не как маменькиных сыночков,прячущихся при каждой проблеме за юбкой матери.


Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vuqari сказал:

А этих подкаблучников воспитали их матери.То есть,виноваты опять таки наши женщины,которые во всем пытаются подражать европейцам.Если бы они воспитывали своих сыновей согласно нашей культуре и религии,то они растили бы своих сыновей как настоящих воинов, а не как маменькиных сыночков,прячущихся при каждой проблеме за юбкой матери.

 

в воспитании детей участвуют и отцы, конечно дети бывают больше с матерями, но опять таки мужчина должен контролировать процесс воспитания, нельзя все сбрасывать на женщин..... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kreative Life сказал:

  - Братан, ты подкаблучник.

 - А вот Маша говорит, что ты не прав! :huh:

)))))

 

- Представляешь, мне предложили стать президентом общества мужей -подкаблучников. -Ты согласился? - Нет, жена не разрешила. - А вот у нас в семье все по-другому: я решаю главные вопросы, а жена-так, повседневные. - Приведи пример. - Ну, скажем, я решаю, есть ли смысл в бомбардировке Ирака, а

Открыто можешь сказать,что хочешь сказать этим анекдотом? Не воспринимай мою прямоту за неуважение.

Edited by vuqari
Link to comment
Share on other sites

В данном случае стоит больше пожалеть жену, чем мужа.

Если ты не можешь себе позволить купить эту обувь без ущерба бюджету семьи,

Если знаешь, что жена будет недовольна настолько, что заставит вернуть,

Если ты не можешь купить обувь без своей жены...

То ты больше Дурак, чем подкаблучник.

 

 

По поводу подкаблучничества...

У льва звонит мобильник, он берет трубку.
— Да, милая, — говорит
лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо,
обязательно. Конечно, все куплю!
Лев кладет трубку, а бык смеется. Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол,
я — мужик, и все! А Лев ему отвечает:- Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!

 

Совместная жизнь это постоянный компромисс, прежде, чем что то делать или указывать, нужно стараться поставить себя на место партнёра и понять насколько приемлемы Ваши решения и поступки.

А так с балды, что то запрещать или, что-то делать, чтобы показать свой кишилик...

 

ПС хотя по столу иногда стучать стоит, хотя бы в целях проверки прочности стола)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

не знаю как у этого с мужчиной с самооценкой - но бывают и случаи ниже этого плинтуса.. я слышал, опять таки слышал, историю когда жена своему мужу в ходе скандала кричала что "лотума (любовник в данном случае) дейярям, гялиб сянин г..вю дагыдар".. как до такого могут доходить отнонеия людей создающих семью, ума не приложу

Link to comment
Share on other sites

Феминизм это страшная болезнь человечество.Особенно она опасно для азербайджанок у которых в отличие от европеек, традиции и культура далеко от этого всего.У наших девушек это выявляется более агрессивную и уродливую  форме и ни к чему это к хорошему не приведет,Одним словом надо спасать народ и вводить законы шариата как в Иране.По другому эту заразу не возможно уничтожить

Link to comment
Share on other sites

В принципе, фуфло это все. Вот, к примеру, израильтяне. У них дикий культ матери, недаром национальность у них по матери определяется. И по сути они подкаблучники.

И несмотря на это они имеют арабов во все щели 60 лет. Выиграли у них все войны.

Link to comment
Share on other sites

вы этих людей видели всего минут 10, поэтому очень трудно определить, действительно подкаблучник он или нет.  Может, жена заметила дефект в обуви, или видела где-то точно такую же, но намного дешевле,  поэтому захотела вернуть. Вариантов много. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2016 в 15:34, гламурная blondie сказал:

Есть разные типы отношений, портнерские-ровноправные.

Папа-дочь (муж все решает,все тянет,во всем помогает)

Мама-сын (жена выбирает ему рубашечки,гладит ностчки,хпроверяет не замерз ли и вовремя ли покушал) все зависит от психотипов,женщина мать ищет подсознательно мужа сыночка.И находит.И все там наверняка счастливы.

Т.с  скорее лицезрел третьих.

Партнерские и равноправные отношения встречаются очень редко. Третьего варианта очень много, иногда попадается второй вариант.

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2016 в 19:03, Vugar Bek сказал:

  з гармм мюдрюклюю олан гадын, хикке олмаз, хаясыз олмаз, кишинин ишине гарышмаз, амма гюнах гадында деиль, гюнах кишидедики, вахтында ёз гадынына йол гестермииб, мне интересны причины по которым мужики становятся подкаблучниками, что им мешает быть ведущими в отношениях, почему они отказываются от своей естественной роли? почему мужчина должен сдавать позиции женщине? почему в семье за штурвалом- идеологическим штурвалом должна стоять женщина? все кто отмазываются различными отговорками типа " я не такой"  " у меня такой психологический тип" являются лентяями,  и не надо меня выставлять типа мужланом, я не имперсоналист,  легко могу найти общий язык даже со сложным человеком...

  Очередной раз попрошу Вас, не превращать тему в разборки между полами, тут есть искренние мысли форумчан, но есть кто играет на публику, пишите от души, юрейден гелени язун, тема интересная, давайте развивать ее без скандалов:conf_icon.php:  Всем салют)

Согласна на все сто. Мужчина на то и сильный пол.

Но тут есть одно но....мужчина может уступить( не путать идти на поводу), женщине, которую любит( можешь назвать это привычка, уважение, или еще что то) , не потому что " бирден гетди" , а потому что хочет привязать ее к себе, и не отпускать, это ведь тоже одно из достоинств мужчины, заботиться и оборонять . Ведь и не каждую женщину хочется удержать, хочется удержать ту самую, которую считаешь своей, до кончика волос. Если он из за туфли отправит свою ( если он считает ее своей не физически, и даже так тоже) женщину в свободный полет, токакой он после этого доминант, настоящий мужчина сможет убедить сво женщину. Ведь Всевышний дал нам язык и умение общаться, и если эта любовь( привычка, уважение) взаимно , то девушка/жена прислушается к мужу/ парню , ведь на то она и семья , чтоб делиться все поровну, и деньги и горе и счастье и обязанности по дому . Если мужчина после работы спешит домой а не на пиво со старыми девами( муж.пола) , то он счастливый мужчина, а не подкаблучник

Счастливый человек с радостью идет на работу с утра, и с такой же радостью вечером его тянет домой. 

 

А на счет подкаблучников ...Да есть такая категория людей, но я всегда говорила " есть люди которых используют, а есть категория, которая позволяет поьзоваться.

 

Я считаю в жизни все взаимно. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2016 в 12:32, Kreative Life сказал:

Нее, наоборот )))) Женщина считает себя умнее мужа, если считает, что он должен её слушаться ))))  Звучит то как... "послушный мужчина" , и смех и грех )))) 

Лайфик, как думаешь Джебиш муелим подкалучник?

Link to comment
Share on other sites

В 8/27/2016 в 16:13, Vugar Bek сказал:

 

Нет,  для меня это далеко не счастье - это так скучно и тупо собственноручно сводить смысл своей жизни, к тому чтобы любым способом ублажить свою девушку, женуки, бирден кепейин гызы мени атыб гедер :biggrin:,  единственная женщина которой почти во всем пытались угодить, это была наша "ай Мэ" и то на этом пути башымызда минлерле охлоу, швабра гырылыб, т.е не смотря на то что Ана мюгедесди, мы осмеилвались местами не слушаться их, но мы выросли, мы уже не дети, которые не могут принимать решения самостоятельно, у нас достаточно опыта чтоб делать выбор самостоятельно, и даже если мы ошибаемся, то это будет наши ошибки, и пусть наши девушки, жены будут хоть тысячу раз правы, пытаясь поправить или направить по правильному пути, но не в коем случае нельзя допускать этого, иначе нарушится баланс...

Ваша беда в том, что вы еще не женились, а уже жену в штыки принимаете. Иншаллах, найдете свою половину и будете готовы ей мир подарить. Никто никому ничего не должен, все должно идти от души. И нет идеальных мужей и жен, есть просто уважающие друг друга и готовые идти на компромисс люди. По-другому не будет хорошо. 

У меня так в семье. Мы можем поспорить, иногда обидеть друг друга, но никогда никто не станет унижать другого. Как остынем, принимаем совместное решение. Я как женщина, уважаю слово мужа, и никогда не выставлю его на посмешище (не только перед другими, а в общем). Он, как мужчина в лепешку разобьется ради семьи. И это нисколько не принижает его как мужчину.

Любые отношения должны строится на уважении. Это и отношения со свекровью, с детьми, с родителями, с мужем-не имеет значения.

Эта женщина в магазине, какие бы у нее не были причины, не должна была ставить своего мужа в такое неловкое положение.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kama322 сказал:

Ваша беда в том, что вы еще не женились, а уже жену в штыки принимаете. Иншаллах, найдете свою половину и будете готовы ей мир подарить. Никто никому ничего не должен, все должно идти от души. И нет идеальных мужей и жен, есть просто уважающие друг друга и готовые идти на компромисс люди. По-другому не будет хорошо. 

У меня так в семье. Мы можем поспорить, иногда обидеть друг друга, но никогда никто не станет унижать другого. Как остынем, принимаем совместное решение. Я как женщина, уважаю слово мужа, и никогда не выставлю его на посмешище (не только перед другими, а в общем). Он, как мужчина в лепешку разобьется ради семьи. И это нисколько не принижает его как мужчину.

Любые отношения должны строится на уважении. Это и отношения со свекровью, с детьми, с родителями, с мужем-не имеет значения.

Эта женщина в магазине, какие бы у нее не были причины, не должна была ставить своего мужа в такое неловкое положение.

 

 

что значит  "найдете свою половину " ай не билим мир подарите, горы свернете и т.д откуда у вас эти мысли, почему вы решили что кто то должен совершать подвиги, идти на компромиссы   ради кого то, почему? причины могу узнать?? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vugar Bek сказал:

что значит  "найдете свою половину " ай не билим мир подарите, горы свернете и т.д откуда у вас эти мысли, почему вы решили что кто то должен совершать подвиги, идти на компромиссы   ради кого то, почему? причины могу узнать?? 

потому что это естественно, когда любишь человека. Поэтому и говорю, никто ничего не должен, человек сам это хочет сделать для другого.

Любить-это очень хорошее чувство, оно делает человека счастливым. Дай Бог, каждому его испытать.

Жизнь очень коротка, надо просто ею наслаждаться и ценить

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kama322 сказал:

потому что это естественно, когда любишь человека. Поэтому и говорю, никто ничего не должен, человек сам это хочет сделать для другого.

Любить-это очень хорошее чувство, оно делает человека счастливым. Дай Бог, каждому его испытать.

Жизнь очень коротка, надо просто ею наслаждаться и ценить

т.е если я не буду "сворачивать горы" для женщины, то она вполне может сделать вывод, что  я ее не люблю, верно?  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...