Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Щит Евфрата"


Recommended Posts

46 minutes ago, yalquzaq said:

А тем временем русские с американцами вроде бы договорились, перемирие, то, се... и тут очень предсказуемо кто то нехороший разбомбил рынок в Идлибе...

Как я понял перемирии распростроняется в основном на Алеппо, и не на все группы боевиков, главное США и РФ договоились вместе бомбить Ан-Нусру, видимо пехоты у САА нет что бы везде воевать, закрепят статус КВО в Алеппо и видимо гдето в другом месте будут давить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, snapshot said:

Лет десять или чуть больше.

А с кем Израиль сейчас воюет?С Палестиной?У Палестины есть современные противотанковые установки?Израиль может ездить на таких танках,попробует кто нибудь их противнику дать оружие пробивающие их оборону.Израиль и Турция это разные образы,их нельзя сравнивать.Турецкая армия,это подобие Иранской армии,сильная,но техники нужной мало.

 

Да там не только у сирийцев печальная судьба,там у всех печальная судьба.

Поинтересуйтесь сколько танков израильских было подбито во время операции в 2008 году в Ливане и какими системами.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Paul Atreidis сказал:

Честно не верю я в перемирии, слишком много сторон там задействовано. Это не как на Украине где был Вашингтон и МОсква.

скорее всего да, посмотрим что будет.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял перемирии распростроняется в основном на Алеппо, и не на все группы боевиков, главное США и РФ договоились вместе бомбить Ан-Нусру, видимо пехоты у САА нет что бы везде воевать, закрепят статус КВО в Алеппо и видимо гдето в другом месте будут давить.



Не думаю что перемирие затянется.
А сегодня нусровцы в Кунейтре асадитов прессуют, да еще и израильская арта отстрелялась по ним..
Link to comment
Share on other sites

2006  tankov ?


2006 лет с рождения Исуса)) Именно столько лет прошло с его рождения когда его соплеменники в очередной раз сели на свои колесницы и пошли войной на Ливан.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Paul Atreidis сказал:

Поинтересуйтесь сколько танков израильских было подбито во время операции в 2008 году в Ливане и какими системами.

А как они попали к ливанцам,Франция дала,Британия дала?А зашитка танков случайно не на той же фирме делалась?Вполне возможно,да?

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

Турция 80 миллионная страна ,турки сами должны били до этого нормальный моп создавать и свою пво,танки,пушки,самолеты смастерить а не надеятся на нато !!!


Так они хотели, но союзники по НАТО им мешали. Китайская система ПВО выиграла тендер, но американцы были против, русские предложили С-400 с технологией, опять Бруссель был против и так далее. Тм нужны турки как пушечное мясо для зашиты своих интересов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как они попали к ливанцам,Франция дала,Британия дала?А зашитка танков случайно не на той же фирме делалась?Вполне возможно,да?



Дружеский совет, прежде чем выдвигать конспириологические теории мирового заговора сначало поинтересуйся вопросами про которые ведешь речь более подробно.
Война была не с ливанцами или ливанской армией. Война была с Хизбаллой. ПТРК(и другие противотанковые средства) были в основном советского/российского производства, хотя что то американское там тоже было, и попало к хизбалонским террористам частью из Ирана, частью из арсеналов ливанской армии и частью(самые современные типа Корнет) из Сирии(туда поставлялись Россией).
Броню для израильских танков делали как ни странно израильские фирмы)))
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Savasch сказал:


Так они хотели, но союзники по НАТО им мешали. Китайская система ПВО выиграла тендер, но американцы были против, русские предложили С-400 с технологией, опять Бруссель был против и так далее. Тм нужны турки как пушечное мясо для зашиты своих интересов.

Так я о чем говорил.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, yalquzaq сказал:

 


3.Дружеский совет, прежде чем выдвигать конспириологические теории мирового заговора сначало поинтересуйся вопросами про которые ведешь речь более подробно.
Война была не с ливанцами или ливанской армией. Война была с Хизбаллой. ПТРК(и другие противотанковые средства) были в основном советского/российского производства, хотя что то американское там тоже было, и попало к хизбалонским террористам частью из Ирана, частью из арсеналов ливанской армии и частью(самые современные типа Корнет) из Сирии(туда поставлялись Россией).
1.Броню для израильских танков делали как ни странно израильские фирмы)))

 

1.Израильские фирмы?!А может фирмы в Израиле?

2.Ливанцы не могут быт хизболой?Могут.То есть в 2008 году Сирийцы могли дать птуры ливанцам?Вот скорее там там было американское,хотя и советские попадались.

3.Какие конспирологические теории,просто вглянитесь.В Ираке суперсовременные танки Абрамс оказались ненадежными.Разговоры про мировой заговор остались в девяностых годах,сейчас все открыто.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, snapshot сказал:

Потому что нельзя доверять чужому военпрому.Чужой военпром может делать не качественно,чтоб ломалось потом заново обращались.С Ф16 израильским то же была проблема.Проблему решили тем,что делают доработку сами турки.Почему американские абрамсы ломались в Ираке,потому чио американскому военпрому до лампочки,вонпром частный,а войну ведет государство.Ломается,государство у частника покупает.

Теперь турки еще раз пусть вывод делают,или пусть свои танки делают или пусть у русских покупают.У них не должно быть обязательства покупать натовский продукт.

 

9 часов назад, snapshot сказал:

Для понимания бреда или нет,посмотрите на вооружение Турции,это участник блок НАТО,а у них даже нормального пво не было,испанцы и еще какие-то европейцы небо охраняли.Почему,да потому что не хотят туркам давать вооружение.А то что продали или устаревщее или слабое.ПККашникам и игиловцам кто дал это вооружение,может на складах Сирии и Ирака валялось современное оружие.

 

8 часов назад, yalquzaq сказал:

 


Турки хрен его сколько раз проводили разные тендеры по приобретению оружия(в том числе ПВО), и страны НАТО, Россия, Китай и даже Украина участвовали, предлагали свои товары. Турки хотят не только само оружие, но и технологии, а этим не все страны готовы поделиться, да и цена другая совсем. Вот и получается что в погоне за локализацией военной промышленности турки на довольно длительное время оставили свою армию частично без новых вооружений.
Но при этом турки получили технологии для производства современных штурмовых винтовок, БТР/БМП, вертолетов, танков, САУ, БПЛА, разных ракет, боевых кораблей, да наконец тех же самых Ф-16(плюс еще и в программе Ф-35 участвуют). Так кто не продает туркам новое оружие?

 

 

1 час назад, Savasch сказал:


Так они хотели, но союзники по НАТО им мешали. Китайская система ПВО выиграла тендер, но американцы были против, русские предложили С-400 с технологией, опять Бруссель был против и так далее. Тм нужны турки как пушечное мясо для зашиты своих интересов.

Без комментариия

Link to comment
Share on other sites

1.Израильские фирмы?!А может фирмы в Израиле?

2.Ливанцы не могут быт хизболой?Могут.То есть в 2008 году Сирийцы могли дать птуры ливанцам?Вот скорее там там было американское,хотя и советские попадались.

3.Какие конспирологические теории,просто вглянитесь.В Ираке суперсовременные танки Абрамс оказались ненадежными.Разговоры про мировой заговор остались в девяностых годах,сейчас все открыто.



Я ща спать ложусь, но отвечу все же..
В общем так. Я еще раз посоветую тебе хотя бы поверхностно изучать вопросы о которых ты ведеш дискуссию. А то выдаеш бред в каждом посту и к тому же спориш когда тебе указывают на твои ошибки.

1. Все обстоит как раз таки наоборот. Это израилские фирмы создают свои дочерние предприятия по всему миру)) иногда чтобы в обход "бойкоту Израиля" все же продовать израилские товары, иногда чтобы производство оплачивалось за счет американской военно помощи, иногда(как в случае с Азербайджаном) чтобы локализовать производство своих товаров зарубежом с передачей технологий.

3. Ливанцы могут состоять в Хизболле. Более того, ливанцы состовляют абсолютное большинство членов Хизболлы. Но при этом Хизболла не относиться ни к ливийской армии, ни к ливийскому правительству. Между ними бывали и серьезные конфликты. На данный момент Хизболла самая сильная структура в Ливане.
Еще.. год все таки 2006 был. И у сирийцев американских ракет не было. Ты вообще представление имееш про отношения Сирия-США? Сирийцами могли быть переданы именно Корнеты. Да и за всю войну хизбалоны использовали все типы советских ПТРК, начиная от Малюток, заканчивая Корнетом.

3.
Это кто тебе сказал про суперсовременность Абрамсов? Да им сто лет в обед. Действительно новые танки производят сейчас как ни странно разные японцы с корейцами, китайцы, индйцы ну и евреи...)) причем качественно новыми можно назвать только японца, корейца и еврея. Все что есть на вооружении у эксСССР и НАТО уже старое железо которое потихоньку, вяло модернизируются.
Link to comment
Share on other sites

пишут что (если верить значкам, это около Мехрибан Мирхан кою) турецкая авиация разбомбила ИГ.

Разрушены 3 строения, 20 игиловцев тогой. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, spash сказал:

интересно, на какие цели пойдут в наступление турки после праздника, и каковы шансы на удачный исход?

говорили что начнут освобождать от ИГ нас. пункты расположенные поблизости городка Ахтарин, по моему. 

исход скорее всего будет удачным. Но, чем ближе к Аль-Бабу тем сложнее будет продвижение. Потери будут расти. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, spash сказал:

А сам Аль-Баб взять насколько реально?

будет сложно, но реально. Потери будут большими. Турки заранее говорили, что, будут очень внимательны во время операций что бы гражданские не пострадали, по этому бомбежки ко всем чертям и т.д. не будет. Будут тяжелые и затяжные бои. 

Может сработает и дипломатия. Группы и группировки в ИГ не сплоченные. У всех свои цели и видение ситуации. Думаю несколько групп с радостью примкнут к ССА из за турков. 

Есть еще один момент. Этот чертовый SDF тоже не однородное. Есть арабы внутри которые не довольны политикой SDF. Можно играть и этих разногласиях и бить по ЙПГ тоже, даже если амеры будут против. Турки могут выторговать у амеров территории где курды не живут компактно и мизерная часть населения являются курдами. Посмотрим что будет. Осталось ждать не долго. 

Link to comment
Share on other sites

асадиты активизировались в тот день севернее Латакии. В общем сейчас там ССА очухались и бьют по асадитам. Мое видение такое, скорее всего турки остановив движение юго-западнее Джерабулуса, перебросили силы ССА из допустим Йайладагы севернее Латакии, что бы успокоить там ситуацию. Поступили правильно. Если ССА смогут выбить асадитов, отбросить назад, то, будет хорошо для ССА и турков тоже. Посмотрим что покажут бои. 

Link to comment
Share on other sites

и еще, Аль-Баб сходу не возьмут. Будут постепенно-постепенно выдворять ИГ из нп. Потом начнут заниматься переселением беженцев на эти нп, которые вынуждены были покинуть свои дома из за войны и ИГ. В Турции 3 лимона беженцев, многие из них из северных районов Сирии. Турция будет дышать свободно, даже если сможет переселить в свои дома пол лимона беженцев. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, yalquzaq сказал:

 


Я ща спать ложусь, но отвечу все же..
В общем так. Я еще раз посоветую тебе хотя бы поверхностно изучать вопросы о которых ты ведеш дискуссию. А то выдаеш бред в каждом посту и к тому же спориш когда тебе указывают на твои ошибки.

1. Все обстоит как раз таки наоборот. Это израилские фирмы создают свои дочерние предприятия по всему миру)) иногда чтобы в обход "бойкоту Израиля" все же продовать израилские товары, иногда чтобы производство оплачивалось за счет американской военно помощи, иногда(как в случае с Азербайджаном) чтобы локализовать производство своих товаров зарубежом с передачей технологий.

3. Ливанцы могут состоять в Хизболле. Более того, ливанцы состовляют абсолютное большинство членов Хизболлы. Но при этом Хизболла не относиться ни к ливийской армии, ни к ливийскому правительству. Между ними бывали и серьезные конфликты. На данный момент Хизболла самая сильная структура в Ливане.
Еще.. год все таки 2006 был. И у сирийцев американских ракет не было. Ты вообще представление имееш про отношения Сирия-США? Сирийцами могли быть переданы именно Корнеты. Да и за всю войну хизбалоны использовали все типы советских ПТРК, начиная от Малюток, заканчивая Корнетом.

3.
Это кто тебе сказал про суперсовременность Абрамсов? Да им сто лет в обед. Действительно новые танки производят сейчас как ни странно разные японцы с корейцами, китайцы, индйцы ну и евреи...)) причем качественно новыми можно назвать только японца, корейца и еврея. Все что есть на вооружении у эксСССР и НАТО уже старое железо которое потихоньку, вяло модернизируются.

 

Давайте на вы.И без советов на изучение,вы мне не учитель.Тут форум,говорите свою версию

1.Не израильские фирмы,а частные фирмы.И не обязательно,чтоб в Израиле они были израильтян.

2.Я вообще-то при ливанскую армию ничего говорил.А говорил ливанцы,и вообще речь про Ливан не я завел.Да и еще,в Сирии на тот момент не было хаоса,и версия,что какие то ракеты попали к ливанцам тоже смутная.Отношения Сирия-США не было,было отношения Сирия-Британия,а США и все остальные уже позже.Да возможно они и использовали,я не спорю,смысл моих комментариев был о другом.

3.Не сказал,а факт,на то время.У Ирака танки были не современные,но живучие-Т72 это лучший танк.Западные танки не далеко от Т72. ушли,и то только электроникой и активной защитой.Танки только Российские, и не зря Азербайджан покупает Т90,все остальные танки в мире это технически усложненные,но в реале они будут уступать тому же Т80.

Все давайте оставим это,тема о другом.

Link to comment
Share on other sites

здес говарят , что турков не волнует потери своих.

 если сравнят потери во второй великой войьне то ни союзники и немцы не обрашали на потер своих людей.

убиты 50 миллина военнослужащих и свильных.

за первый час втаржении  на Францию союзники потеряли более 10 тысяч.

 в Париже от бомбордирофки умер 20 тысяч мирьных парижан.

ну так далее...


 

Link to comment
Share on other sites

Турки должны эфективно использовать авиацию,тогда и потери будет меньши.


Вместо авиации лучше бы подключили свои РЗСО Касырга и научились бы им накрывать врагов с помощью беспилотников. Дешевле и эффективнее будет.
Link to comment
Share on other sites



3.Не сказал,а факт,на то время.У Ирака танки были не современные,но живучие-Т72 это лучший танк.Западные танки не далеко от Т72. ушли,и то только электроникой и активной защитой.Танки только Российские, и не зря Азербайджан покупает Т90,все остальные танки в мире это технически усложненные,но в реале они будут уступать тому же Т80.

Все давайте оставим это,тема о другом.



Ваш последний абзац вообще убил.:))) Думаю комментарии излишни.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте на вы.И без советов на изучение,вы мне не учитель.Тут форум,говорите свою версию

1.Не израильские фирмы,а частные фирмы.И не обязательно,чтоб в Израиле они были израильтян.

2.Я вообще-то при ливанскую армию ничего говорил.А говорил ливанцы,и вообще речь про Ливан не я завел.Да и еще,в Сирии на тот момент не было хаоса,и версия,что какие то ракеты попали к ливанцам тоже смутная.Отношения Сирия-США не было,было отношения Сирия-Британия,а США и все остальные уже позже.Да возможно они и использовали,я не спорю,смысл моих комментариев был о другом.

3.Не сказал,а факт,на то время.У Ирака танки были не современные,но живучие-Т72 это лучший танк.Западные танки не далеко от Т72. ушли,и то только электроникой и активной защитой.Танки только Российские, и не зря Азербайджан покупает Т90,все остальные танки в мире это технически усложненные,но в реале они будут уступать тому же Т80.

Все давайте оставим это,тема о другом.



Я израильтянин, а на иврите нету обращения к человеку на "вы". Я недавно решил следовать этому правилу, так что извини))

1. Ты сам запутался чего же хотел сказать. В общем, проехали..

2. Вот еще один пример того что ты не имееш понятия о чем пишеш, и отказываешся учиться. Ливан до 2005го года частично была оккупирована Сирией, и сирийская армия там находилсь постоянно. И поддерживаемая финансово и материально технически Ираном, имела тесные связи с "иранским десантом" в Ливане--Хизбаллой. Передача ракет и не только сирийцами Хизболле документально доказано и являлось причиной многократных жалоб Израиля. Также израильские ВВС периодически уничтожает караваны из Сирии предназначенные Хизболле, когда сирийцы пытаются передать.что то уж особенно летальное(ПВО, ПКР, ОТР). В общем так...

3. Это ваще пять! Я даже не знаю что тебе ответить на это. Т-72... )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Savasch сказал:

 


Ваш последний абзац вообще убил.:))) Думаю комментарии излишни.

 

И что в этом комментарии убило вас.Что российские танки лучше?Так они и лучше.Можете не комментировать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yalquzaq сказал:

 


Я израильтянин, а на иврите нету обращения к человеку на "вы". Я недавно решил следовать этому правилу, так что извини))

1. Ты сам запутался чего же хотел сказать. В общем, проехали..

2. Вот еще один пример того что ты не имееш понятия о чем пишеш, и отказываешся учиться. Ливан до 2005го года частично была оккупирована Сирией, и сирийская армия там находилсь постоянно. И поддерживаемая финансово и материально технически Ираном, имела тесные связи с "иранским десантом" в Ливане--Хизбаллой. Передача ракет и не только сирийцами Хизболле документально доказано и являлось причиной многократных жалоб Израиля. Также израильские ВВС периодически уничтожает караваны из Сирии предназначенные Хизболле, когда сирийцы пытаются передать.что то уж особенно летальное(ПВО, ПКР, ОТР). В общем так...

3. Это ваще пять! Я даже не знаю что тебе ответить на это. Т-72... )))
 

 

Причем тут израильтянин,и у вас нет обращения на "вы".Мы тут на русском общаемся,вообще то,а на русском есть обращение на "вы"

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yalquzaq сказал:

1. Ты сам запутался чего же хотел сказать. В общем, проехали..

2. Вот еще один пример того что ты не имееш понятия о чем пишеш, и отказываешся учиться. Ливан до 2005го года частично была оккупирована Сирией, и сирийская армия там находилсь постоянно. И поддерживаемая финансово и материально технически Ираном, имела тесные связи с "иранским десантом" в Ливане--Хизбаллой. Передача ракет и не только сирийцами Хизболле документально доказано и являлось причиной многократных жалоб Израиля. Также израильские ВВС периодически уничтожает караваны из Сирии предназначенные Хизболле, когда сирийцы пытаются передать.что то уж особенно летальное(ПВО, ПКР, ОТР). В общем так...

3. Это ваще пять! Я даже не знаю что тебе ответить на это. Т-72... )))
 

 

1.Вот и ладненко.

2.Еще раз говорю,мне учится ненужно.Ливан не моя тема,ее с другим форумчанином обсуждайте.

3.Вопрос задам.Абрамс танк лучше Т72?

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

Причем тут израильтянин,и у вас нет обращения на "вы".Мы тут на русском общаемся,вообще то,а на русском есть обращение на "вы"



Не.. не пойдет.
Link to comment
Share on other sites

1.Вот и ладненко.

2.Еще раз говорю,мне учится ненужно.Ливан не моя тема,ее с другим форумчанином обсуждайте.

3.Вопрос задам.Абрамс танк лучше Т72?



1. [emoji106]

2. Я понял что не твоя тема. Вот яи говорю, если не твоя тема то не делай категорических громких заявлений не подкрепленных фактами.

3. Это тоже не твоя тема[emoji1]
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...