Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанских школьников будут обучать религии


Recommended Posts

Всегда стоял на том что мой ребенок никогда не будет получать образование в азербайджане,  мне лишний раз подтвердили что этого делать не стоит, думаю каждый адекватный родитель  будет стараться избежать что б его дитя получило травму от такого образования!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно преподавать атеизм, религиозный чушь как опиум сейчас тянет необразованную молодежь. Они этим только создадут базу что бы их легче было завербовать* 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, plotophyte сказал:

Нужно преподавать атеизм, религиозный чушь как опиум сейчас тянет необразованную молодежь. Они этим только создадут базу что бы их легче было завербовать* 

массой управлять легче. громче речи больше податливости.. разум привлекает перестройки и правильность движений

Link to comment
Share on other sites

Читая испуганные и озлобленные комментарии вспоминаешь простую истину, что люди всегда боялись того, чего не понимали...

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2016 в 08:53, Piramida2014 сказал:

Соглашусь.

КАсательно фейка, у меня был знакомый чеченец, бывший на войне. Так вот, он мне говорил, что русские сами расстреливали мирных жителей, потом снимали это на видео, и говорили, что это чеченцы! Раздували! А чеченцы что? "Мы защищаемся, а не атакуем, зачем нам убивать мирных жителей". Политика направлена на всеобщее обозрение. Чему больше  поверят люди, не услышанному же, а увиденному! Вот и создается такая якобы ситуация, враги, убивают, расстреливают мирных жителей! Мы хорошие, а они сволочи...

Как же жесток этот мир!

зачем?чтобы местные ушли в лес

 

Чеченцы эту практику не сами придумали,а одолжили у тех кто поднял партизанское движение в ВОВ 

В 31.08.2016 в 10:38, Ramiz1974 сказал:

 

да, Аллахшукюр обиделся, что у патриарха Кирилла есть, а у него нет.

интересно в классах гуту для нязир поставят обычные или маленькие ( школьные ) ? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Digo8 сказал:

Читая испуганные и озлобленные комментарии вспоминаешь простую истину, что люди всегда боялись того, чего не понимали...

да,люди не понимают как можно взрывать тех кто дал кров и еду твоим соплеменникам бежавших из правильной страны

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2016 в 10:08, Assembler сказал:

 В средних школах Азербайджана ученикам будут давать более углубленные религиозные познания. Искоренение религиозного радикализма начинается со школьной скамьи. Об этом на конференции

Какая чудесная новость ))

 

А  что в этом плохого ? Давно нужно было вводить такой предмет или как составную какого - н. предмета.  Как страус голову в песке держать разве хорошо? А затем, повзрослев ничего не знать и попасть под влияние какого  нибудь  радикала, ваххабита, например? . 

Вопрос в том, как будут преподавать и кто будет преподавать ? Что внесут в программу ? От этого очень многое зависит.

Если бы Коран доносился бы в его истинном виде, не коверкая и переиначивая смысл написанного,  мусульман наааамного было бы больше.

Насчет выделенного, если это сарказм, то совсем не уместен !  

Тему всю не читала, если случайно повторила чьи то мысли, сори.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А обучать их математике, родному языку (который судя по темам на диспуте большинство успешно завалило) и др.предметам, не пробовали? Или всё настолько плохо, что единственная надежда на уроки богословия?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaP сказал:

Если бы Коран доносился бы в его истинном виде, не коверкая и переиначивая смысл написанного,  мусульман наааамного было бы больше.

игил как раз и доносит его в первозданном виде,не коверкая и не переиначивая

Людям это как раз и не нравится 

 

По какому праву в школах ( страна согласно Конституции светская ) детям иудеев,христиан и т.д. будут преподавать Гуран ? 

да и суниты с шиитами до сих пор не могут решить кто из них прав,а кто правее 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

игил как раз и доносит его в первозданном виде,не коверкая и не переиначивая

Людям это как раз и не нравится 

 

По какому праву в школах ( страна согласно Конституции светская ) детям иудеев,христиан и т.д. будут преподавать Гуран ? 

да и суниты с шиитами до сих пор не могут решить кто из них прав,а кто правее 

Неправда. Именно коверкают и используют в своих грязных целях. 

 

А что вы так засуетились, что плохого в том, что дети иудеев, христиан и т.д. будут знать правду о исламе ? Боитесь, что решат поменять религию и примут ислам ?

Я за то, что бы   все дети, представители всех религий  знали  бы  про все существующие религии,  знали бы  не то, что им внушает представитель какой то группировки во взрослом возрасте по наслышке, а  изучили бы с оригинала . 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sad Rain сказал:

А обучать их математике, родному языку (который судя по темам на диспуте большинство успешно завалило) и др.предметам, не пробовали? Или всё настолько плохо, что единственная надежда на уроки богословия?

Немного я не поняла, что все предметы отменяются и внедряют только уроки Богословия ?

А вот на каком уровне преподают - это  оправданно наболело у все, но к этой теме не имеет отношения, открывайте тему, обсудим, хотя навряд ли что то изменится,

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaP сказал:

Неправда. Именно коверкают и используют в своих грязных целях. 

 

А что вы так засуетились, что плохого в том, что дети иудеев, христиан и т.д. будут знать правду о исламе ? Боитесь, что решат поменять религию и примут ислам ?

Я за то, что бы   все дети, представители всех религий  знали  бы  про все существующие религии,  знали бы  не то, что им внушает представитель какой то группировки во взрослом возрасте по наслышке, а  изучили бы с оригинала . 

 

-для начала посмотрите что написано в книге,после как "трактуют" это "правильные" и после посмотрите как живут по Гурану террористы

 

-плохо само нарушение Конституции,а в ней закреплено право на свободное вероисповедание.Не хотят дети иудеев,христиан,деистов и т.д. ,чтобы их детям преподавали ислам

 

Это сложно уяснить? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DusyaP сказал:

Боитесь, что решат поменять религию и примут ислам ?

азербайджанцы живущие в Баку ислам не приняли,а Вы хотите иудеев и христиан обсуннятить 

 

"чудны дела твои ,Господи" ( ц ) 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, kiev said:

да,люди не понимают как можно взрывать тех кто дал кров и еду твоим соплеменникам бежавших из правильной страны

 

 

это вы щас об истреблении индейцев северной америки?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Digo8 сказал:

 

это вы щас об истреблении индейцев северной америки?

у Вас дырляля круглосуточный или переключается?

 

я это о негодяях которые взрывают европейцев 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DusyaP сказал:

А что вы так засуетились, что плохого в том, что дети иудеев, христиан и т.д. будут знать правду о исламе ? Боитесь, что решат поменять религию и примут ислам ?

Я за то, что бы   все дети, представители всех религий  знали  бы  про все существующие религии,  знали бы  не то, что им внушает представитель какой то группировки во взрослом возрасте по наслышке, а  изучили бы с оригинала . 

 

 

что значит "дети решат поменять религию"? дети вообще в принципе не должны ее иметь, пока не придут к этому сами. с религией нельзя родиться, навязыванием занимаются родители. а теперь школы и гос-во будет? 

я не считаю правильным, чтобы в светском гос-ве преподавались бы основы религии. если нужно изучить основы религии или пойти глубже, для этого есть религиозные школы, медресе, и т.д.

учитывая тот факт, что есть семьи вообще не верующие, то ущемление их прав преподавать то, что в принципе им чуждо.

религия- не наука, там нет и не может быть точных данных, доказательств и т.д. И педагоги тоже будут преподносить кто во что горазд. кто будет преподавать, кстати? 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

-для начала посмотрите что написано в книге,после как "трактуют" это "правильные" и после посмотрите как живут по Гурану террористы

 

-плохо само нарушение Конституции,а в ней закреплено право на свободное вероисповедание.Не хотят дети иудеев,христиан,деистов и т.д. ,чтобы их детям преподавали ислам

 

Это сложно уяснить? 

Я книгу, если вы о Коране не смотрела, я ее читала сразу в 3-х переводах, чтобы правильно понять :))).  Хадисы, где люди дают свое  истолкование Гурану я не читаю, мне навязчивое  не интересно, лучше прочесть саму Книгу и делать свои выводы.

Так я и говорю, что какая то группа людей интерпретирует  написанное на свой лад для своих грязных дел. Поверьте, человека, достаточно изучившего в свое время науки ( пусть только школьная программа ), также, как и человеку, до сконально изучившему религию,( пусть хоть в науках хромает ) они свое извращенное понятие про ислам  не смогут внедрить по той простой причине,  что у данной категории людей есть мозги и они умеют мыслить  и отличать грязную ложь от правды.

Громкие слова не нужны, Конституция будет нарушена, если заставят менять или принудить к вероисповеданию, так что давайте не будем.

 Кто руководит негодяями, взрывающими европейцев ? . Терроры в Турции вы почему то  пропустили, или решили, что Турция европейская страна ? Террорист  всегда и везде однозначно террорист .

Ваша позиция мне ясна, думаю на этом наша беседа  закончена. 

И вам всего хорошего.

Я не люблю вести дискуссию с людьми, которые изначально хотят просто спорить ради спора, не вникая в суть написанного.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

 

что значит "дети решат поменять религию"? дети вообще в принципе не должны ее иметь, пока не придут к этому сами. с религией нельзя родиться, навязыванием занимаются родители. а теперь школы и гос-во будет? 

я не считаю правильным, чтобы в светском гос-ве преподавались бы основы религии. если нужно изучить основы религии или пойти глубже, для этого есть религиозные школы, медресе, и т.д.

учитывая тот факт, что есть семьи вообще не верующие, то ущемление их прав преподавать то, что в принципе им чуждо.

религия- не наука, там нет и не может быть точных данных, доказательств и т.д. И педагоги тоже будут преподносить кто во что горазд. кто будет преподавать, кстати?

Олененок, я вас всегда с интересом читаю, хотя не всегда с вами соглашаюсь. О вашем методе мышления я высокого мнения.

Так что вы то должны были понять из моего поста, что речь по умолчанию идет сперва, в детском возрасте о знакомстве с религией, а уже позже, во взрослом возрасте  может идти речь  о  перемене. И я это написала именно этому юзеру, вам бы я о перемене не замолвила бы слово. Так  как в основном все религии говорят об одном и том же, с небольшим редактированием свыше.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Olenenok сказал:

 

религия- не наука, там нет и не может быть точных данных, доказательств и т.д. И педагоги тоже будут преподносить кто во что горазд. кто будет преподавать, кстати? 

 

 

Допишу:))

Я не в курсе кто будет преподавать  и мне тоже очень интересно, так как от этого зависит очень многое.

Когда проходили атеизм, не спрашивали и не предлагали, кто верующий, может не посещать занятия :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaP сказал:

Допишу:))

Я не в курсе кто будет преподавать  и мне тоже очень интересно, так как от этого зависит очень многое.

Когда проходили атеизм, не спрашивали и не предлагали, кто верующий, может не посещать занятия :)


вот я, честно, атеизм не проходила)) хоть росла в Советское время. просто основополагающий момент: как и кто будет это преподавать. это реально важно. и мне интересно, какие на самом деле у этого цели. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, кружево сказал:

Если так, надо спасать своё дитё- не оставлять тут. А то сделают из него религиозного шизика, не дай Бог. 

 

Религиозного шизика делают из не осведомленных.

Смотрите как растет число коротко брюких- длинно бородых.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaP сказал:

Религиозного шизика делают из не осведомленных.

Смотрите как растет число коротко брюких- длинно бородых.

Какая осведомленность у школьника? 

Я религией не  интересуюсь, направить не смогу. Мало ли какого препода возьмут на определённых, всем известных условиях,в школу...

Лучше б уровень образования повысили

А тут придумывают разное, чтоб ухудшить и без того плохое

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaP сказал:

Олененок, я вас всегда с интересом читаю, хотя не всегда с вами соглашаюсь. О вашем методе мышления я высокого мнения.

Так что вы то должны были понять из моего поста, что речь по умолчанию идет сперва, в детском возрасте о знакомстве с религией, а уже позже, во взрослом возрасте  может идти речь  о  перемене. И я это написала именно этому юзеру, вам бы я о перемене не замолвила бы слово. Так  как в основном все религии говорят об одном и том же, с небольшим редактированием свыше.

 

 

благодарю вас Дуся ханум, взаимно. 🌷

я в принципе, не за то, чтобы детям преподносилась религия. имхо, дети так во все верят, что мне лично неприятно эту всеобъемлющую веру использовать. вера в Б-га- очень сложна. к ней нужно придти самому, имхо. и после веры не обязательно придти к религии. у трех религий есть весьма большие различия, что касается справления религиозного культа.

и потом, дети легко подминаются, следуют за кем-то, и этот кто-то, может оказаться для ребенка авторитетнее родителя в религиозной сфере. тут очень много подводных камней, понимаете. и во что это вылиться может, никто не знает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо если будут преподавать ислам правильно. Таким, какой он есть на самом деле. Т.е. не красть, не обманывать, не наговаривать, делать добро, помогать бедным и нуждающимся по мере возможности и т.д. А не  тому что, напридумали ненавистники ислама 
(бомбардировать тех кто не понравился.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При мне одна покрытая женщина осуждала девушку в открытом сарафане,начала с подругой обсуждать,что это грех,что нельзя при мужчинах так ходить.Хотя эта девушка не была как то вызывающе одета,простой открытый летний сарафанчик.И мне не приятно,думать,что моих детей в школе будут учить религии, люди такого типа.Я не говорю,что все такие,но увы такие есть,и их не мало.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaP сказал:

речь по умолчанию идет сперва, в детском возрасте о знакомстве с религией, а уже позже, во взрослом возрасте  может идти речь  о  перемене.

со скольких лет будем знакомить детей с наркотиком,трансами,клубами с шестами?

Позже они сами решат как Вы утверждаете

 

Link to comment
Share on other sites

во первых, спешу разочаровать исламистов и вообще религиозников. когда прочитаете школьный учебник по религии, согласованный с ГКРО, взвоете и будете писать, что советский учебник научного атеизма был куда снисходительнее, особенно к исламу - в СССР делали ставку на арабов на Ближнем Востоке и учебник научного атеизма не должен был оставлять вопросов как коммунисты могут работать с мусульманами

во вторых, спешу подбодрить атеистов и свободомыслящих - учебник ГКРО преподносимый нашими преподователями это нечто.но готовьтесь к тому, что прослушав курс ваши дети предпримут акты вандализма против культовых сооружений и будут грубо оскорблять верующих. это будет естественной реакцией на муру, которую будут преподавать неучи. так что если уважаете религиозные чувства верующих, постарайтесь объяснить детям, что религия не так плоха как они будут думать

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2016 в 14:59, Kroxa сказал:

При мне одна покрытая женщина осуждала девушку в открытом сарафане,начала с подругой обсуждать,что это грех,что нельзя при мужчинах так ходить.Хотя эта девушка не была как то вызывающе одета,простой открытый летний сарафанчик.И мне не приятно,думать,что моих детей в школе будут учить религии, люди такого типа.Я не говорю,что все такие,но увы такие есть,и их не мало.

  вот если детей будут учить правильно, то они поймут что нельзя сплетничать.  да и закрытая и всячески покрытая девушка не значит что она нормальная мусульманка. хотите верьте хотите нет, иногда так одеваются девушки, продающие свое тело, которые возможно вообще не в курсе что такое ислам. не знаю почему они покрываются, но это факт.  и таких в Баку не мало

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2016 в 16:54, Ramiz1974 сказал:

во первых, спешу разочаровать исламистов и вообще религиозников. когда прочитаете школьный учебник по религии, согласованный с ГКРО, взвоете и будете писать, что советский учебник научного атеизма был куда снисходительнее, особенно к исламу - в СССР делали ставку на арабов на Ближнем Востоке и учебник научного атеизма не должен был оставлять вопросов как коммунисты могут работать с мусульманами

 

она есть в  продаже?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gunay1 сказал:

она есть в  продаже?

 

научный атеизм? посмотрите в библиотеках или у букинистов. ее где то с 1989 или даже 1988 года не переиздавали

 

если про будущий азербайджанский - просто достаточно хорошо знаком с потенциальными кандидатами в авторы...

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gunay1 сказал:

  вот если детей будут учить правильно, то они поймут что нельзя сплетничать.  да и закрытая и всячески покрытая девушка не значит что она нормальная мусульманка. 

 Ключевое слово ЕСЛИ.... Да,я тоже считаю покрытая -это не еще не пример.Знаю много открытых женщин,далеких совершенно от религии,но никогда никого не осудят ,столько добрых дел сделали по жизни.Поэтому и считаю Бог должен быть в душе,перед совестью,в добрых делах и мыслях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, gunay1 сказал:

  вот если детей будут учить правильно, то они поймут что нельзя сплетничать.  да и закрытая и всячески покрытая девушка не значит что она нормальная мусульманка. хотите верьте хотите нет, иногда так одеваются девушки, продающие свое тело, которые возможно вообще не в курсе что такое ислам. не знаю почему они покрываются, но это факт.  и таких в Баку не мало

Лично видела таких девушек, к сожалению. ((

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то. Так есть шанс, что все прочтут Коран, Библию, Ветхий Завет и никто не сможет ими управлять. Каждый сам должен знать, что написано в Священных Книгах, а не по наслышке. Тогда и террористов меньше будет. Пусть все почитают Ветхий Завет и тогда поймут, где больше крови и смертей в Ветхом Завете или Коране. 

P.S. К стати, вот одна из самых жестоких ветхозаветских глав - Библия.Ветхий завет.Книга Судей Израилевых.Глава 19. - История Левита.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, kiev said:

у Вас дырляля круглосуточный или переключается?

 

я это о негодяях которые взрывают европейцев 

О каких европецах? О французах которые геноцид в Алжире устроили или британцах которые полмира в крови потопили? Вы вместо того чтобы "дырлялякать", конкретнее пишите, а не вокруг да около

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Digo8 сказал:

О каких европецах? О французах которые геноцид в Алжире устроили или британцах которые полмира в крови потопили? Вы вместо того чтобы "дырлялякать", конкретнее пишите, а не вокруг да около

"ашыгын сёзи кутаранда сизин кими нанай нанай эляйир"  ( ц ) 

 

я о тех негодяях которые устроили теракты в Европе за последние 20 лет и особо о тех которые взрывали и давили машинами в последние 2 года

Европа им дала крышу и еду,а они стол топчут и взрывают хозяев стола и крова 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kiev said:

"ашыгын сёзи кутаранда сизин кими нанай нанай эляйир"  ( ц ) 

 

я о тех негодяях которые устроили теракты в Европе за последние 20 лет и особо о тех которые взрывали и давили машинами в последние 2 года

Европа им дала крышу и еду,а они стол топчут и взрывают хозяев стола и крова 

 

 

"имя, сестра, имя!!" (ц)

 

кто эти негодяи? канкрет билирсиз? агенты западных спецслужб это все были. И попробуйте меня переубедить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Digo8 сказал:

 

"имя, сестра, имя!!" (ц)

 

кто эти негодяи? канкрет билирсиз? агенты западных спецслужб это все были. И попробуйте меня переубедить.

ганешна 

армяне они все ээээ 

 

и в Турции взрывали агенты западных служб  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 57 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...