Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 54 (праздничная)


Recommended Posts

Доброе утро всем ) у кого какие прогнозы офицфлный курс доведут до 1.6?

Eше где нибуд кроме Амраха выше 1.65 покупают доллары?нуно продат на покупку авто

Link to comment
Share on other sites

на 100% заранее трудно что либо угадать, но анализ трежери, ваш, эмина, давида, рамиза, амбер, нефтедоллара и к сожалению исчезнувшего океро позволяет делать определенные выводы.я вам всем за это благодарен, так же как думаю и многие люди читающие тему. так же мне нравятся порой посты и других ребят, но ваши посты, мнения конечно же чаще наполнены смыслом.

 

ребята, что думаете, какой дальше будет тренд, вон амрахбанк уже продает доллар за 1,69. будет ли доллар падать? исчезнет ли гара базар?

 

Давид, честно признаюсь я поражаюсь крепкости ваших нервов, то что происходило за последние 2 недели это был кошмар, представляю себе через что вы прошли. что вы думаете, когда вам пора купить обратно доллары?


Достум,конечно приятно,что вы приписывайте меня к гигантам форума,но думаю преувеличивайте,я можно сказать зритель + пару постов,не более....

На счет ,что будет дальше и как я оцениваю ситуацию: можно сказать зависит от того сколько выставят на след. аукционе,осталось 100млн неудовлетворенных от 7-8 банков,им ничего не стоит повернуть курс сбив и этот спрос,да и к тому же курс оставили прежним хотя купили 300,все признаки для разворота,ну или некой стабилизации перед реф-ом,но не будем расслабляться и будем на чеку...

На счет манатов и нервов: при курсе 1,83(чр) я на большую часть манатов купил квартиру,но манаты все равно имеются,так что не сказал бы,что у меня железные нервы,все таки человек....

Гарабазар всегда жил и будет жить,на счет этого не переживайте))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Natik209 сказал:

Банк Республика на Ага Нейматула сатыша нету говарят разрешение не дают

 

банк республика - отдельная республика, в своем мире вообще живут и действуют по своему, отличаются от всех. 

отстойный и тормозной банк стал. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, saturn555 сказал:

Доброе утро всем ) у кого какие прогнозы офицфлный курс доведут до 1.6?

Eше где нибуд кроме Амраха выше 1.65 покупают доллары?нуно продат на покупку авто

Машину сейчас покупают в манатах ? 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Так говорил said:

Не вижу резона продавать за раз банкам сумму превосходящую рутинную заявку в 6 раз иначе как закрепление,стабилизация курса и дальнейшее поддержание.Ровно на столько сколько нужно им.Не вижу оснований опускать манат в ближайщие 6-8 месяцев ниже 1.7/1.8.
 

Передышка нужна была, но есть два очевидных основания: приход НФ не растет, а расходы вроде небоскреба для Налоговой, остаются в силе. Или заначку доставать, или дальше катить курс вниз, хоть 1.70, хоть 1.80. Только заначку уже жалко, а население пока не очень.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vugel сказал:

просто не знают что делать.

не могут понять что никакие финансовые манипуляции не могут помочь в условиях отсутсвия генерации добавленной стоимости.

улучшают один показатель - тонет противоположный и наоборот.

единственный выход увеличить приток валюты или импортозамещение или уменьшить кол-во населения )


 

11 час назад, seldom73 сказал:

Геноцидом пахнет

 

Почему геноцидом? можно начать войну

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evol сказал:

Просто играют народом.Иногда хочется нефть спустилась до 10

Эвол, когда гос-во говорит, что долларов нет - это означает, что ПОРА зарабатывать доллары трудом и пОтом, а не только продавая нефть. Или на худой конец мозгами.

Edited by www mona liza
добав-е
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, emil72 said:

Хаис как думаете на свободные манаты мтоит сецчас по курсу 1.69 подкупиьь 500-600 долларов?или не заморачиваться мелочью?)

Я бы наверное на след.неделе купила. Думаю еще упадет курс. На 500-600 особой разницы нет сейчас или потом - мелочи.

 

вот у нас на работе одна мадам в свое время купила по 1.49, на прошлой неделе продала по 1.80 и сейчас снова покупает по 1.69. Сумма большая. 

Link to comment
Share on other sites

эшшши у кого по 100 тысяч на счетах даже не парятся, а бедный народ 2 копейки имеет и дрожит за них перевести в манаты или подождать  или наооборот (((((

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Передышка нужна была, но есть два очевидных основания: приход НФ не растет, а расходы вроде небоскреба для Налоговой, остаются в силе. Или заначку доставать, или дальше катить курс вниз, хоть 1.70, хоть 1.80. Только заначку уже жалко, а население пока не очень.

Можно привести много различных причин "за" и "против" любой ситуации, в данном случае  - быть девальвации или нет. "Быть или не быть?" девальвации. Вот этот вопрос щас актуален

"За"

1) Не проводят реформы экономические, политические, судебные и т.д

2) Надежды на нефть нет, потому что нефть не растет, плюс добыча падает от месяца к месяцу, значит падает и доход

3) Алчность властиимущих, которые не согласны делить удар и потери вместе с остальным народом

4) Не компетентность людей, которым поручено вывести страну из кризиса, и вообще вся кадровая политика мягко говоря неправильная

 "Против"

1) Бюджет как бы перерасчитали, подстраховавшись на самый апокалиптический сценарий для цены нефти - 25$ за баррель

2) Доходы от продажи нефти, плюс подушка безопасности в виде активов НФ в 34-35 лярдов дает надежду, что ситуацию можно держать под контролем еще лет 5-7.

3) Девальвация может вылиться в массовые протесты и этим могут воспользоваться как внутренние силы - оппозиция и кланы внутри власти, так и внешние силы - ИГИЛ, Иран, некоторые силы на Западе, которым нынешний режим неугоден

4) Имидж страны, его состоятельность оттолкнет будущих инвесторов. Рейтинг страны по всем показателям упадет до показателя "мусорного" - преддефолтного

5) Учитывая низкую внешнюю задолженность, можно брать кредиты в различных международных институтов - МВФ, ИБР и прочие. Почему сейчас не берут? Потому что пока петух в жопу не так сильно клюнул и вроде как гром не грянул, чтобы перекреститься, и правительство пытается выбить эти кредиты на более льготных для страны условиях. Т.е. на своих условиях. Потому и отказывают нам в кредите. А если прижмет, согласимся на любые условия получения его.

 

Кто то может добавить по тому или другому  положению свои несколько пунктов (буду рад только), но считаю что прежде чем голословно говорить, нужно хотя бы сделать такой вот свой примитивный анализ и разбор ситуации. Исходя из вот такого своего интуитивного анализа, я и делаю свой прогноз, что можно обойтись без новой девальвации. Разговор идет о курсе за 2 маната. Не считаю критическим ситуацию, если курс подымется до 2-х, но не более. И поэтому не удивлюсь, если сегодня мы говорим о нехватке долларов, о большом спросе на них импортерами, завтра также будем говорить обратное, что а импорт то ведь упал и в разы и спроса на доллар нет как раньше, и потому падение доллара будем также принимать как должное, как раньше принимали как должное его повышение.

А как будет на самом деле покажет время и история. Нам остается только наблюдать. Влиять мы никак не можем

Edited by seldom73
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Эл ввел новую схему. ))

Курс от балды, пох на аукцион)))

 

Эл проводит многовэкторную игру в шахматы. Где в отличии от главных фигур (банков) рынком правят передняя линия обороны (пешки). Периодично пешки расходятся позволяя слонам расчистить доску для новых "пенсионеров"

 

14 часа назад, Haisenberg сказал:

Если курс не изменили, это означает что на след.аукцион будет брошено как минимум 250. Уличный курс будет падать однозначно вплоть до 1,63-1,67

 

Хайзенберг, я думаю логикой тут уже не понять. Могут выбросить 50 лямов а курс спустить, даже спуск курса на 20 пунктов, даст сигнал банкам больше не затариваться в прок а брать на недельные нужды.

Хорошо играют, молодца ай молодца. Нам остаеться понять новую схему и решать принимать условия игры или тупо переходить на долгосрочные позиции с целью не заработать, а не потерять.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, E Class Lee сказал:

Эл проводит многовэкторную игру в шахматы. Где в отличии от главных фигур (банков) рынком правят передняя линия обороны (пешки). Периодично пешки расходятся позволяя слонам расчистить доску для новых "пенсионеров"

гениально

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, law-breaker сказал:

Машину сейчас покупают в манатах ? 

 

На удивление мне самому, на машинном базаре машины раскупаются как семечки, манаты доллары все в цене. В натариусах очереди за ген доверенностью.

Есть кто тупо прет в цене в долларах и просто ждет как "еврей" что когда то продаст. А есть кто продает за манаты, потому что кризис требует новых вливаний в бизнес или по разным другим причинам. Но манаты и доллары на рынке автомобилей без проблем.

Кроме того официалы то цены на автомобили не меняли с февраля этого года. цены в салонах выросли в разы  в феврале. и все торговля застыла, но еденицы есть кто покупает и покупают в манатах.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, E Class Lee said:

 

Нам остаеться понять новую схему и решать принимать условия игры или тупо переходить на долгосрочные позиции с целью не заработать, а не потерять.

 

Хорошо сказали, полагаю 90% народа так и думает и действует/бездействует, да бы не потерять часть кровных от очередной авантюры персон сидячих в кресло

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

 

Было. Но впервые за 4 месяца Эл сменил схему, поэтому я назвал ее новой. А в целом конечно же бармаг уже повторяется))

 

15 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Эл ввел новую схему. ))

Курс от балды, пох на аукцион)))

 

Почерк не Эла, шеф ))) Сразу же бросается в глаза. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

возможно зашли к первому, обрисовали ситуацию, получили добро ночь простоять и день продержаться (Мальчиш - Кибальчиш) а потом опять рухнуть. Ибо 1 лярд зелени, это серьезные дела, и как заметили уже не почерк Эла. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вчерашний мандраж прошел.

Амрахбанк поднял покупка на 1.66, продажа 1.70.

Как видим после вчерашних событий опять выиграли только банки.

Снизили курс покупки и народ повалил сдавать. Но курс продажи остался таким же.

Се ля ви )

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

У нас в стране, и соответственно в теме, законы экономики не работают. Как бармаг решит, так и будет. Поэтому тут экономисты и финансисты так сильно не нужны. Любой человек без экономического образования может угадать лучше финансиста. А финансисты со своими правильными анализами пусть анализируют нормальные рыночные механизмы.

Не виноваты мы в том, что параллелей с политикой так много, что экономика часто отходит на второй план. Ну нету экономического обоснования у европейских, исламских игр или формулы-1, нету. А политические обоснования есть. Как же нам писать и делать параллели с курсом маната, если он чаще всего экономически необоснован и сильно политизирован?

 

в общем, как говорил группенфюрер Мюллер: "Невозможно понять логику непрофессионала"

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

был в аэропорту сегодня. покупают за 1.60, продают за 1.70. По крайней мере табло так показывало. Но думаю что это скорее исключение, чем правило. 

Link to comment
Share on other sites

Интересная картина ....Зашел в унибанк на табло 1.66 покупка ,говорю продаю баксы она мне минуточку позвонять курс уточним покупки ,думаю про себа блин скажет 1.65 стал она мне вам повезло береи за 1.67 вообшем продал ушел 

Зашел в амрах продал им фунты ,у них лучший курс покупки фунтов у всех других почему огромнейший спред, так и тут я невехал зашел чел говорить мена 600 долар верин говорит доллар сатышэйохдур ,еше один зашел менв 100 верин опат сатыш йохдур все это проходило намонтино я в замешательстве ...

Уни банк вообше 5 к мвнатов одал 20 купюр говорит до вас все манаты одали ,вообшем ничего не понил тренд в какую сторону ....

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, randy сказал:

en yaxshi mezenne indi hardadir dollar almaq ucun?

 

Вы ищите не где хороший курс а где продают. Пока продают. Продают в Амрахбанке хорошо продают.

Link to comment
Share on other sites

Обзор рынков валют развивающихся стран: оптимизм вернулся – растут рубль, рэнд и манат

 

 

За короткий период с 6 по 7 сентября на рынки валют развивающихся стран вернулся оптимизм. Поддержку валютам оказывают растущая нефть, внутренняя статистика и макроэкономические новости, а также крепнущая уверенность в том, что ФРС, скорее всего, опять отложит повышение процентной ставки на неопределенный срок.

Лидерами роста за период 6-7 сентября стали южноафриканский рэнд (+2,57%), азербайджанский манат (+1,75%), российский рубль (+1,17%) и мексиканский песо (+1,06%). Укрепились по отношению к доллару, хотя менее чем на процент, казахстанский тенге (+0,72%), турецкая лира (+0,67%), индийская рупия (+0,47%) и китайский юань (+0,31%).

Лидером снижения за тот же период стал бразильский реал, подешевевший к доллару всего на 0,34%. 

В ЮАР чистые золотые и валютные резервы в августе незначительно снизились на 0,2%, до $40,795 млрд, хотя рынок ожидал большего снижения. Немного понизился индекс доверия деловых кругов за август с 96 до 93 пунктов, однако значение, близкое к 100 пунктам, говорит об очень высоком уровне доверия деловых кругов к экономической политике правительства. Кроме того, Brexit и новое правительство Великобритании способствуют росту финансовых рынков в ЮАР, так как рынки ждут укрепления взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

В Мексике ожидания тайфуна «Ньютон» в Мексиканском заливе способствуют остановке производства нефти и, соответственно, создают поддержку роста цены на черное золото. Растущая нефть позитивно влияет на курс песо к доллару.

В России была обнародована информация о том, что Минфин в течение августа продал Банку России $2,92 млрд, €2,46 млрд и £0,3 млрд из Резервного фонда в целях поддержания курса рубля и финансирования бюджетного дефицита. Данные положительно сказались на укреплении рубля, кроме того, дополнительную поддержку российской валюте оказала растущая цена на нефть.

В Азербайджане государственный нефтяной фонд SOFAZ продал банкам около $200 млн на аукционе. Вырученные средства будут направлены в государственный бюджет. Аукцион по продаже долларов оказал краткосрочную поддержку обменному курсу маната к доллару.

В Китае вышла статистика по торговому балансу за август. В августе сальдо торгового баланса КНР сократилось на 0,5%, до $52,05 млрд. Данные разошлись с прогнозом рынка, поскольку рынок ожидал роста сальдо торгового баланса в августе. Объем экспорта товаров из Китая в августе снизился на 2,8% к августу 2015 года, что оказалось лучше прогнозов рынка (-4%). В июле снижение экспорта в годовом исчислении составляло -4,4%. При этом в Китае в августе увеличился импорт сырья и товаров в годовом исчислении, рост составил 1,5% при том, что рынок ожидал снижения импорта почти на 5%, а в июле снижение импорта в годовом исчислении составляло 12,5%. Рост объемов импорта в Китай может стать позитивным драйвером для рынка нефти. Данные положительно повлияли на обменный курс юаня.

В Бразилии на курс реала негативно влияет информация о том, что крупнейшая бразильская государственная корпорация Petrobras, находящаяся на грани банкротства, продолжила распродажу активов по заниженной цене. В частности, на продажу выставлена доля в 90% газотранспортного подразделения, ведутся переговоры с инвесторами из КНР и Сингапура. Предполагается, что корпорация сможет выручить за актив чуть более $5 млрд, в то время как ее долг составляет $126 млрд, а чистый убыток за первое полугодие – $350 млн. Всего корпорация планирует продать активы на сумму $15 млрд, однако, это позволит ей только сократить долг, но не погасить его полностью.

В Казахстане валютным рынком было позитивно воспринято выступление президента страны Нурсултана Назарбаева на саммите G20 5 сентября. Президент Казахстана предложил создать новый глобальный институт для регулирования экономики и финансов в мировом масштабе. Создать такой институт Назарбаев предложил на базе существующего совета ООН по экономическим и социальным вопросам. В частности, по мнению президента Казахстана, одной из функций такого института могло бы быть регулирование обменных курсов валют в периоды кризисов и в первую очередь валют развивающихся стран. Предложение выглядит весьма смелым, и пока не ясно, как его можно будет осуществить, но, тем не менее, такое заявление показывает, что далеко не все страны и, в первую очередь развивающиеся страны, удовлетворены деятельностью МВФ и прочих существующих сегодня глобальных финансовых институтов в регулировании экономики. В любом случае, инициатива Казахстана уже получила широкий международный резонанс и создала позитивный фон для курса тенге к доллару.Источник: www.alpari.ru, 

Edited by Lambert
Link to comment
Share on other sites

На мой дилетантский взгляд государство установило коридор 1.50 - 1.65 для доллара. И за данные рамки в среднесрочной перспективе выходить не собирается. Когда наступает время трансфертов в бюджет, курс поднимается до верхней планки, когда трансферты не нужны, курс опускается вниз. И никакой рынок ничего не регулирует, а все тот же Бармаг. Такой дикий симбиоз с эксцессами. При неизменной средней цене нефти 40-50 долларов ЦБ в целом не тратит свои резервы, а НФ свои обязательства перед бюджетом исполняет. Посмотрим на бюджет следующего года, насколько он будет в манатном выражении отличаться и какой предусмотрен дефицит.

Я уверен, что долларовые запасы населения и банков намного превыщают их реальные потребности. Государство как убило доверие к манату, также может и убить доверие к доллару через пару черных четвергов для черного рынка. Не верю ни в какой рыночный механизм в Азербайджане.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сентябрь 2016

ДАТА

ТОРГИ

КУРС по итогам аукциона

Спрос удовлетворён на %

Общий спрос составил

Oф. Курс ЦБ на след.день

01.09.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (28 - банков)

1.6362

9.2

  543.000.000

1.6362

06.09.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (30 - банков)

1.6403

8.5

 588.000.000

1.6403  

08.09.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 200.000.000, продал –   200.000.000

ЦБ предложил 100.000.000, продал 100.000.000 – (22 банков)

 

* нескольким банкам срезали заявки из-за низкого круса.

1.6444

92

  402.560.000

1.6403    

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saturn555 сказал:

Интересная картина ....Зашел в унибанк на табло 1.66 покупка ,говорю продаю баксы она мне минуточку позвонять курс уточним покупки ,думаю про себа блин скажет 1.65 стал она мне вам повезло береи за 1.67 вообшем продал ушел 

Зашел в амрах продал им фунты ,у них лучший курс покупки фунтов у всех других почему огромнейший спред, так и тут я невехал зашел чел говорить мена 600 долар верин говорит доллар сатышэйохдур ,еше один зашел менв 100 верин опат сатыш йохдур все это проходило намонтино я в замешательстве ...

Уни банк вообше 5 к мвнатов одал 20 купюр говорит до вас все манаты одали ,вообшем ничего не понил тренд в какую сторону ....

 

А тренд пока не определен. Все щас голову ломают и хотят предугадать направление. В данный момент, ради наживы не стоит играть. Нужно выждать и понять куда курс пойдет. Максимум до четверга ждать надо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, saturn555 said:

Интересная картина ....Зашел в унибанк на табло 1.66 покупка ,говорю продаю баксы она мне минуточку позвонять курс уточним покупки ,думаю про себа блин скажет 1.65 стал она мне вам повезло береи за 1.67 вообшем продал ушел 

Зашел в амрах продал им фунты ,у них лучший курс покупки фунтов у всех других почему огромнейший спред, так и тут я невехал зашел чел говорить мена 600 долар верин говорит доллар сатышэйохдур ,еше один зашел менв 100 верин опат сатыш йохдур все это проходило намонтино я в замешательстве ...

Уни банк вообше 5 к мвнатов одал 20 купюр говорит до вас все манаты одали ,вообшем ничего не понил тренд в какую сторону ....

 

Фунты по чем продают?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажетса потребность была в 600 лямов , их собрали сказали 300 и все курс останавливаем ,на рынке есть на 300 лямов манаты вот и у банков конкуренция на покупку уни берет уже по 1.67 ,у них свои обязательств,а по доллару ,и дали  до че тверга волю скупайте у населения, прогноз четверг акцион будет 100 кк не больше :) фунты курс 2.2-2.6 амрах, еше банки могут купить у сокара долларовые облигации? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...