Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 54 (праздничная)


Recommended Posts

1 minute ago, Rauf89 said:

У БТБ долларов как какашек ) Гара базар умер и припадабщем курсе им они больше не нужны)

оплату долларовых кредитов будут принимать только в манатах )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, economist_med said:

Получается, Нефтефонд должен сделать трансферт в бюджет в общем на 7.617 миллиард АЗН. Из этого в первой половины 2016-го года сделал только 1.760 миллиард АЗН, на 1,885 миллиард АЗН меньше чем планировалось.

И не думаю что в течении июля и августа НефтеФонд перечислил больше миллиарда. Если верить официальным данным, то НефтеФонд еще до конца года должен перечислить как минимум 4 миллиард АЗН, то есть если взять средний курс 1.6, то получается еще 2.5 миллиард баксов он должень продать.

 

 

Деньги официально не перечисляются , но как то попадают в бюджет. В Версию "маринуют" манаты не верю. Плюс бюджет исполнился с дефицитом более 1 млрд манат на конец июля, но при этом за июль фонд не перевел в бюджет ничего (я оставляла разбивку в начале августа по доходным стаьям июля). Откуда 1 млрд манат у минфина ? Кто "читает" меня ) натыкался на версию с облигациями минфина. Минфин тратит на расходные статьи бюджета. Поэтому все же манаты фонда попадают в бюджет но обходным путем, оставаясь на балансе фонда и позволяя гордо заявлять что активы фонда выросли

Edited by Amber_
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Господь услышан наши молитвы по судьбу маната, запасы сырой нефти в США: -14,513 М, против прогноза в 0,225М и тем временем нефть уже 

49,80 +1,82    +3,79%

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, seldom73 сказал:

Хайз, что скажешь? Бармаг рулит!

 

Бармаг решил показать что его рано списывать со счетов. Его верный киллер Разворот получил новый заказ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ЧР еще вчера стал понижать курс. А здесь говорили ,что рынок перенасыщен долларами. ЧР лучше владеет инфой и они наверное знали о сегодняшнем аукционе


Получается что так,на ЧР сидят ихние люди)),ну или инфа просочилась...

Мне вчера родственный дядька сказал,что завтра курс не поднимут,а я в ответ улыбнулся и ответил:

"Завтра по любому 1,644,даже если выставят 200 и все продадут"...

Вот откуда ему знать...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zloy44 сказал:

Господь услышан наши молитвы по судьбу маната, запасы сырой нефти в США: -14,513 М, против прогноза в 0,225М и тем временем нефть уже 

49,80 +1,82    +3,79%

Это ненадолго,такое недавно уже было. Есть риски что Иран на радостях всё испортит,а арабы тем более в долгу не останутся.

Не знаю насколько соответствует правде легенда о  договоре между арабами и США,но если это так,то вся надежда на звёзднополосатых.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как я отмечал пару тем назад , что как и в прошлой девальвации , курс доведут до 1.80  и вниз . Ошибся на 5 копеек ))

Развод народа , пока что нормально работает . А кто-то не хило на этом наваривается и далее по плану будут скупать баксы по дешевке . А после еще разок попробуют развести доверчивый народ .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sancho72 said:

А откуда у нефтяного фонда увеличение запасов в 5%. Посмотрите таблицы Хайза, там нф тратит не меньше чем зарабатывает.

 

По таблице Хайзенберга они не тратят, они переводят в манат.

Сравните расходы за первый и второй квартал и увидите, что притормозили расходные статьи во втором квартале. Это позволило держать все средства на балансе фонда, отсюда и "увеличение" активов.

 

Budget revenues of the State Oil Fund of the Republic of Azerbaijan (SOFAZ) for the period of January-June, 2016 reached 3 991.0 million manat, while budget expenditures constituted 2 256.7 million manat. 

Budget revenues of the State Oil Fund of the Republic of Azerbaijan (SOFAZ) for the period of January-March, 2016 reached 2 023.1 million manat, while budget expenditures constituted 1 946.7 million manat. 

The assets of SOFAZ as of July 1, 2016 have increased by 4.6% compared to the beginning of 2016 (USD 33 574.1 million) and stood at USD 35 117.9 million.

http://www.oilfund.az/en_US/hesabat-arxivi/rublukh/2016_1/2016_1_2/

 

 

За счет того что не исполнялись расходные статьи фонда во втором квартале, получилось что на 4.6% увеличились активы.
Если бы они исполнили бы расходные статьи во втором квартале так же как в первом (будь то перевод в бюджет, либо другие расходные статьи фонда) , в пределах 2млрд манат = 1.25 млрд долларов, то цифры/активы мало бы изменились с начала года.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если курс не изменили, это означает что на след.аукцион будет брошено как минимум 250. Уличный курс будет падать однозначно вплоть до 1,63-1,67

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Amber_ сказал:

 

По таблице Хайзенберга они не тратят, они переводят в манат.

Сравните расходы за первый и второй квартал и увидите, что притормозили расходные статьи во втором квартале. Это позволило держать все средства на балансе фонда, отсюда и "увеличение" активов.

 

Budget revenues of the State Oil Fund of the Republic of Azerbaijan (SOFAZ) for the period of January-June, 2016 reached 3 991.0 million manat, while budget expenditures constituted 2 256.7 million manat. 

Budget revenues of the State Oil Fund of the Republic of Azerbaijan (SOFAZ) for the period of January-March, 2016 reached 2 023.1 million manat, while budget expenditures constituted 1 946.7 million manat. 

The assets of SOFAZ as of July 1, 2016 have increased by 4.6% compared to the beginning of 2016 (USD 33 574.1 million) and stood at USD 35 117.9 million.

http://www.oilfund.az/en_US/hesabat-arxivi/rublukh/2016_1/2016_1_2/

 

 

За счет того что не исполнялись расходные статьи фонда во втором квартале, получилось что на 4.6% увеличились активы.
Если бы они исполнили бы расходные статьи во втором квартале так же как в первом (будь то перевод в бюджет, либо другие расходные статьи фонда) , в пределах 2млрд манат = 1.25 млрд долларов, то цифры/активы мало бы изменились с начала года.

Золотой ты наштчеловек. Гял чыхда. Значит моя версия что НФ переводит манаты в актив оказалась верной.

А по теме сделаю такой предварительный прогноз. В случае если разворот закрепится. НФ отойдет в сторонку, банки потеряют волшебным образом интерес к зеленому, ЦБ с миннятом будет выходить на аукцион с 30-50 лямами, банки с таким же миннятом будут брать часть этих лямов, не всю. Никто даже не будет вспоминать про нехватку баксов, все ведь затарены по горло. Первая цель 1.55, если пробьют то будут идти дальше к 1.5, но не ниже. Т.е. это даже не прогноз, а описание того что уже было. Но пока нужно закрепить разворот.

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Amber_ сказал:

За счет того что не исполнялись расходные статьи фонда во втором квартале, получилось что на 4.6% увеличились активы.
Если бы они исполнили бы расходные статьи во втором квартале так же как в первом (будь то перевод в бюджет, либо другие расходные статьи фонда) , в пределах 2млрд манат = 1.25 млрд долларов, то цифры/активы мало бы изменились с начала года.

 

Ну вот после 26 сентября трансферы в бюджет и пойдут. 

Edited by Tristar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь касательно что может себе еще позволить фонд в рамках утвержденного бюджета.


Так как пока имеем квартальные отчеты на конец второго квартала то от него и оттолкнусь.
Собрали за Январь Июнь - 3.8 млрд манат. Бюджет утвержден 10.7 млрд манат. Значит за второе полугодие нужно еще 6.9 млрд манат

За июль -сентябрь включая сегодня получили 1.9 млрд манат. Осталось набрать 5 млрд манат. за 16 недель 32 аукциона.
5 млрд / 32 /1.63 вполне могут выставлять 95 млн $ Или  продолжать политику 50 млн но позже опять сбить ажиотаж. Значит картина позволит не сильно упасть манату и о курсе более 1.7-1.8 можно не беспокоиться.

 

Но это лишь в том случае если
1.  Не будет сокращения бюджета как в прошлом году
2. Все раcxоды фонда требуют манаты

 

 Если исключит SGC  2.5 млрд манат расходов и предположить что для них манаты не нужны тогда остаемся в рамках 50 млн за аукцион. и ждать опять опять напряжение через какой то интервал.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seldom73 сказал:

Занимательная ты личность. Многим интересно кто ты и род твоей деятельности1f602.png
 

 

Какой шах любил там ходить в народ, переодеваясь дервишом?

 

ПС даю подсказку вам

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Falakat said:

В бюджете за 2016 год нефть заложена по 25$, а реально около 50$. Это означает, что у нас не должно быть проблем с исполнением бюджета и с манатом в том числе. Так. Где же собака зарыта???:)

 

С заложенной ценой 25.00 предпологалося больше дефицит в бюджете фонда.  Сегодняшняя цена позволит фонду закрыть год без дефицита и репортовать что активы сохранены на том же уровне

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

Какой шах любил там ходить в народ, переодеваясь дервишом?

 

ПС даю подсказку вам

Неужели тот самый человек ( типа я понял кого он имел в виду. Нет шаха то я знаю)

Link to comment
Share on other sites

Ребята ура!! Последние халявные доллары, берите никого не слушайте!! Впереди будет только тяжелее. И не говорите, что не предупреждали...

 

Модераторы оставьте мои посты в покое, пишу исключительно по теме. За всеми прогнозами стою. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Rauf89 сказал:

Комедия. Вчера не было продажи , а сегодня нет покупки. Банк БТБ у больницы Нефтяников поставил курс покупки доллара 0.000) 

 

Большая игра перед большим крахом

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

Какой шах любил там ходить в народ, переодеваясь дервишом?

 

ПС даю подсказку вам

👍👏🏻

 

смайлофлуд. балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tehno сказал:

Ребята ура!! Последние халявные доллары, берите никого не слушайте!! Впереди будет только тяжелее. И не говорите, что не предупреждали...

 

Модераторы оставьте мои посты в покое, пишу исключительно по теме. За всеми прогнозами стою. 

Правильно пока спускают надо брать,потом будем в выигрыше

Link to comment
Share on other sites

Мой прогноз. Надеюсь, что не опозорюсь. 

 

Курс расти не будет в ближайшее время. И именно поэтому его сегодня не подняли. Это позиция руководства страны. И именно поэтому сегодня продали 300. И на следующей неделе окончательно затушат. Уже не пожар, а просто угли догорающие. И если надо еще 500 продадут. И максимум 1,6456 возможно и не пробьют вообще.

Одним словом, стабилизация в диапазоне 1,55-1,65

 

ПС давно нужно было зайти и доложить ситуацию. 

Edited by treasurer74
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, seldom73 said:

Золотой ты наштчеловек. Гял чыхда. Значит моя версия что НФ переводит манаты в актив оказалась верной.

А по теме сделаю такой предварительный прогноз. В случае если разворот закрепится. НФ отойдет в сторонку, банки потеряют волшебным образом интерес к зеленому, ЦБ с миннятом будет выходить на аукцион с 30-50 лямами, банки с таким же миннятом будут брать часть этих лямов, не всю. Никто даже не будет вспоминать про нехватку баксов, все ведь затарены по горло. Первая цель 1.55, если пробьют то будут идти дальше к 1.5, но не ниже. Т.е. это даже не прогноз, а описание того что уже было. Но пока нужно закрепить разворот.

 

К Сожалению отчеты фонда квартальные. Далее за счет того что пока прозрачно сколько перевели налоговики и таможня можно посчитать цифры фонда. За июль не было перевода в бюджет. За Август скоро узнаем. 

 

 

Мой прогноз выше. Если все расходы фонда в манатах, и их не планируют сокращать, то участие фонда на аукционе позволит балансировать спрос и предложениые на иностранную валюту. Если исключть из списка манатных расходов SGC то ждем опять напряжение.

 

Edited by Amber_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, treasurer74 сказал:

 

 

ПС давно нужно было зайти и доложить ситуацию. 

Только не сваливай свое бездействие на всяких чертей. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Только не сваливай свое бездействие на всяких чертей. 

 

Вот убей, но я нутром чую, как руководителю страны неприятно, когда с символами страны кто то пытается в пренебрежительной тональности обращаться. И поэтому был уверен, что как только все доложат - сразу вопрос решится.

И только этим могу объяснить и 300 которые я ждал, и то чт о курс не подняли сегодня. И поэтому же думаю, что и выше 1,65 тоже не пойдет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, treasurer74 said:

.........

 

ПС давно нужно было зайти и доложить ситуацию. 

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ ОБРАТИЛИСЬ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ АЗЕРБАЙДЖАНА В СВЯЗИ С ПРОБЛЕМОЙ ВАЛЮТЫ

 

судя по всему зашли не те кому полагалось по долгу службы )

 

пысы. опять аврал и прямое управление. когда же это кончится

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Почему то с завидной закономерностью, при малейшем падении  курса доллара даже не официального, на теме активизируются "диванно-кухонные эксперты" с фразами "я же говорил", "так вам и надо не покупали бы", "а вот я такой бомба оглан, я все четко сделал , а вы лохи" .

ударение на Не офицальный) курс то растет)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, tehno сказал:

Ребята ура!! Последние халявные доллары, берите никого не слушайте!! Впереди будет только тяжелее. И не говорите, что не предупреждали...

 

Модераторы оставьте мои посты в покое, пишу исключительно по теме. За всеми прогнозами стою. 

Давать такие советы - это большая ответственность. Можно делать прогноз, описывать свое видение ситуации, но призывать людей к поступкам не советовал бы. Пусть лучше сами решают на основе полемики, столкновения различных взглядов и течений. Позиция ваша проста и ясна. Мол в итоге все равно будете в плюсе. Это и ежу ясно. Но когда это произойдет, как быстро. Не у всех есть запас прочности сидеть и ждать. Если решили призывать, то хотя бы подчеркните кого это касается. Щас пенсинер какой нить послушается вас и побежит пенсию в доллары переводить. А через неделю будет в убытке. Я тоже советую брать. Но не сейчас. Раз такая игра идет, то шанс купить представится еще лучший. И вот если есть такой шанс ваш призыв получается провокационным.

Edited by seldom73
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, treasurer74 сказал:

Мой прогноз. Надеюсь, что не опозорюсь. 

 

Курс расти не будет в ближайшее время. И именно поэтому его сегодня не подняли. Это позиция руководства страны. И именно поэтому сегодня продали 300. И на следующей неделе окончательно затушат. Уже не пожар, а просто угли догорающие. И если надо еще 500 продадут. И максимум 1,6456 возможно и не пробьют вообще.

Одним словом, стабилизация в диапазоне 1,55-1,65

 

ПС давно нужно было зайти и доложить ситуацию. 

 

49 минут назад, Haisenberg сказал:

Если курс не изменили, это означает что на след.аукцион будет брошено как минимум 250. Уличный курс будет падать однозначно вплоть до 1,63-1,67

а как долго это продлится?когда доллар снова подорожает?

Edited by человек23
Link to comment
Share on other sites

как мало нужно, достаточно поднять курс на 30 гяп потом опустить на 10 и все довольно и снова манат символ страны,и снова все под контролем, и вновь чуствуется забота о народе избранных и назначенных руководителей

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, treasurer74 сказал:

Мой прогноз. Надеюсь, что не опозорюсь. 

 

Курс расти не будет в ближайшее время. И именно поэтому его сегодня не подняли. Это позиция руководства страны. И именно поэтому сегодня продали 300. И на следующей неделе окончательно затушат. Уже не пожар, а просто угли догорающие. И если надо еще 500 продадут. И максимум 1,6456 возможно и не пробьют вообще.

Одним словом, стабилизация в диапазоне 1,55-1,65

 

ПС давно нужно было зайти и доложить ситуацию. 

я бы хотел всей душой верить в этот прогноз- 1.55, молюсь о 0.78 а верю в 1.8-2.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Redbulec сказал:

Вообщем новую ракетку запустили..

Недеюсь движки не подведут как в прошлый раз. Тогда обратно в шахту упала. Хорошо что дно не пробила )))

Edited by pakypc
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, человек23 сказал:

 

а когда будет обратный разворот вверх?

100% никто вам не скажет. Ожидаем уже на следующем аукционе. Да и сводки с фронта че то не идут. Ребята, как там на западном (банки) и южном (чр) фронтах? Есть реальные сдвиги?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pakypc сказал:

Недеюсь движки не подведут как в прошлый раз. Тогда опять в шахту упала. Хорошо что дно не пробила )))

 

Лишних пассажиров высадили.. Это же очевидно... Вернулись туда быстро и красиво..

Видели запасы?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

100% никто вам не скажет. Ожидаем уже на следующем аукционе. Да и сводки с фронта че то не идут. Ребята, как там на западном (банки) и южном (чр) фронтах? Есть реальные сдвиги?

такими большими темпами в сотни миллионов они долго не протянуть. Думаю уже известна дата 3-ей волны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Redbulec сказал:

 

Лишних пассажиров высадили.. Это же очевидно... Вернулись туда быстро и красиво..

Видели запасы?)

Да, аминь.

Link to comment
Share on other sites

Раньше использовали запасы чтобы нагнетать панику, теперь отыгрывают в обратную сторону. Кстати видел ещё новость про то что американцы увеличивают хранилища чтобы затариться дешевой нефтью пока не поздно. А было время всех пугали что скоро в хранилищах не останется места.... А ведь это только цветочки и через год-два начнет о себе давать знать рекордное сокращение инвестиций в отрасль в период низких цен.... прощай надежды на реформы в стране...

 

http://www.forexpf.ru/news/2016/09/08/b7r6-neft-rezko-dorozhaet-posle-rekordnogo-s-1999-goda-padeniya-zapasov-v-ssha.html

Нефтяной рынок, шокированный вчера данными Американского института нефти, решил подождать сегодняшнего подтверждения от минэнерго США — а вдруг в отчете института закралась ошибка. Но никакой ошибки нет и в помине: ведомство шокировало еще большей цифрой сокращения запасов сырья. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 2 сентября, неожиданно сократились на 14.5 миллиона баррелей, или на 2.8% - до 511.4 миллиона баррелей, вытекает из доклада Управления энергетической информации Минэнерго США. Аналитики ждали, что запасы, напротив, вырастут на 0.631 миллиона баррелей. 

Добыча нефти в США продолжает стабильно падать. За отчетную неделю, по данным министерства, она сократилась на 0.35%, или на 30 тысяч баррелей в сутки, до 8.458 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) опустились на 0.5 миллиона баррелей - до 63.4 миллиона баррелей. Запасы бензина в США уменьшились на 4,2 миллиона баррелей, или на 1.8% - до 227.8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 0.737 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 3.4 миллиона баррелей, или на 2.2%, - до 158.1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель увеличится на 0.684 миллиона баррелей.

Цены на нефть продолжают уверенный рост на данных о рекордном с 1999 года падении запасов в США по итогам минувшей недели. Отчет стал дополнительным подтверждением о том, что растущий с опережением спрос догоняет растущее предложение нефти, а значит точка, где они сойдутся, близка по времени. Правда, есть одна оговорка. Аналитики, опрошенные Bloomberg, перед публикацией отчета предупредили, что тропический шторм Эрмине, который охватил акваторию Мексиканского залива 28 августа, внес существенное нарушение в производство и транспортировку сырья, прежде чем ушел на Северо-восток. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...