Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 54 (праздничная)


Recommended Posts

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Свершилось! Разворот вернулся! Впервые за 4 месяца по воле ЦК КПСС и Полютбюро, курс доллара снизился. Ура товарищи! Ура!

Возвращаемся на 1.55 ^_^ А  покупать по 1.70 никак не хочется :)

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Haisenberg said:

 

Походу у них самая высокая покупка сейчас.

шел в сторону метро у них покупка была-1,67..в амрах было-1,66..возвращался обратно в ВТБ стало-1,68.Обменял чуток

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sheytanchik said:

Sabahdan, sentyabrın 10-dan Azərbaycanda siqaretlərin qiyməti ucuzlaşdırılacaq 

Politika.Az
 xəbər verir ki, “Report”un siqaretlərin satış mərkəzlərinin birində əldə etdiyi məlumata görə, qiymətlərin təqribən 10-20% ucuzlaşdırılacağı gözlənilir. Siqaretlərin yeni və əvvəlki qiymətlərini əks etdirən siyahını təqdim edir.

– LD (nazik qutu) – Yeni qiymət - 2.60 (hazırki satış qiyməti 2.80 AZN) 
– LD (qalınqutu) – 2.30 (2.50 AZN)
– LD (göy qutu) – 1.90 (2.00AZN)
– LD (ağ qutu) – 1.60 (1.80 AZN)
– Winchester (compact) – 1.50 (1.70 AZN)
– Winchester (qalın qutu) – 1.30 (1.50 AZN)
– Winston – 3 AZN (3 AZN)
– West (qalın qutu) – 1.50 (1.70 AZN)
– West (compact) – 1.80 (2 AZN)
– West (nazik qutu) – 2.60 (2.90 AZN)
– Sobranie – 3.30 (3.60 AZN)
– More – 1.20 (1.40 AZN)
– Yava – 1.20 (1.40 AZN)
– Viceroy (compact) – 1.50 (1.70 AZN)
– Viceroy (nazik qutu) – 2.30 (2.50 AZN)
– Rothmans (compact) – 2.30 (2.50 AZN)
– Rothmans (nazik qutu) – 2.60 (2.80 AZN)
– Classic (compact) – 1.50 (1.70 AZN)
– Classic (uzun) – 1.60 (1.80 AZN)
– Classic (qalın qutu) – 1.40 1.60 AZN (1.40 AZN)
– Prima – 1.20 (1.40 AZN)
– P&S – 2.30 (2.50 AZN).

Qeyd edək ki, yalnız "Kent" siqaretinin qiyməti hələ dəqiqləşdirilməyib. Lakin həmin siqaretin sabahdan 3 AZN-ə satılacağı ehtimal edilir.

лучше лекарствами занялись

паралельно с $ растут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Islet сказал:

 

Ничего не путаю, скажем так - просто поверьте на слово 

Вот вы сами не находите странным, что все банки разом расхотели продавать валюту? 

Объяснений 2:

1)У банков нехватка валюты

2)Банки прижимали валюту, считая что курс идет выше и потом продать дороже

Смотрим на таблицы Хайза. Перед тем как сделать разворот вниз, ЦБ выбросил на рынок 200 лямов, но продал чуть выше 68 лямов . Тогда правда именно в этот аукцион курс все таки подняли, в отличии от вчерашнего аукциона. Потом в последующих аукционах, продавая по 150 (1раз - почти 12 лямов продал, Карл!), 100 (5 раз за полмесяца) и далее по 50 лямов (почти месяц и продавал то от 500 кусков до 40 лямов, по разному) и курс шел вниз. И в конце вышел ЦБ и купил уже 400 лямов! и это стало сигналом к повышению. Вот в этот  период, больше месяца куда исчез спрос на валюту. Вот на таких догадках я строю свою гипотезу, что спрос то не велик  и все управляется Бармагом. Просто есть определенные сигналы и вчера эти 7-8 банков восприняли выход ЦБ вместе с НФ с 300 лямами как сигнал на понижение. Что скажете, противники версии, что нас ждет долгое понижение, возможно не такое глубокое как в прошлый раз, но если будут падать как поднимались в этот раз - по чуть-чуть, то падение будет почти таким же долгим как всплытие.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Достум такие люди даже не заслуживают, чтобы им отвечали.

Я поэтому не стал оправдываться. Кто он такой?

Советую включить в игнор его и дело с концом.

 

Кстати обрати внимание в таблицах в марте что курс стал падать именно когда шли непрерывно аукционы по 100 -150 - 200 лямов.

 

Да, выставляли по 200, 150 и 100, но ты обрати сколько покупали, Хайз! ЦБ просто блефовал, зная заранее, что все не купят

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Islet сказал:

 

Спасибо)

Я больше читаю всех вас и делаю для себя какие то выводы

Я польщен. Но, все мои выводы строятся благодаря тому, что я узнаю тут от всех вас

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seldom73 сказал:

Ну и кто там не верил в разворот? Все таки я был прав!!!

 

👍 молодца

 

Главное, чтоб банки снизили безналичный курс продажи доллара, компании очень страдают из-за этого.

Edited by Jasperskiy
Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь,на милли банковском сайте пишут что общий спрос на $ был 402.56 лимонов,в прошлый раз 588 лимонов,это значит что банки хотят купить больше чем им продают?

Хотя в прошлом месяце писали что потребность была полностью покрыта.Это значит что в последнее время банки вечно голодные,и о каких разворотах тогда можно говорить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Я извиняюсь,на милли банковском сайте пишут что общий спрос на $ был 402.56 лимонов,в прошлый раз 588 лимонов,это значит что банки хотят купить больше чем им продают?

Хотя в прошлом месяце писали что потребность была полностью покрыта.Это значит что в последнее время банки вечно голодные,и о каких разворотах тогда можно говорить.

Банки не голодные, а жадные, друг ты мой

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, seldom73 said:

Добро пожаловать. Вы частенько пропускаете занятия и забываете нас. Хотелось бы услышать ваше видение того что происходит. Если вы не слишком заняты

 

Дело в том, что в последний месяц был сумасшедший дом, элементарно времени налить чай не было. Сложно успевать все, да еще заходить на форум и отписываться. В принципе Трежери освещает информацию грамотно и своевременно. Поэтому я согласен с его позицией, что кто-то в понедельник знал, что предложение в четверг будет большим и сливам суммы на наличном рынке, сбив курс.

Edited by ZeroHedge
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, seldom73 said:

Объяснений 2:

1)У банков нехватка валюты

2)Банки прижимали валюту, считая что курс идет выше и потом продать дороже

Смотрим на таблицы Хайза. Перед тем как сделать разворот вниз, ЦБ выбросил на рынок 200 лямов, но продал чуть выше 68 лямов . Тогда правда именно в этот аукцион курс все таки подняли, в отличии от вчерашнего аукциона. Потом в последующих аукционах, продавая по 150 (1раз - почти 12 лямов продал, Карл!), 100 (5 раз за полмесяца) и далее по 50 лямов (почти месяц и продавал то от 500 кусков до 40 лямов, по разному) и курс шел вниз. И в конце вышел ЦБ и купил уже 400 лямов! и это стало сигналом к повышению. Вот в этот  период, больше месяца куда исчез спрос на валюту. Вот на таких догадках я строю свою гипотезу, что спрос то не велик  и все управляется Бармагом. Просто есть определенные сигналы и вчера эти 7-8 банков восприняли выход ЦБ вместе с НФ с 300 лямами как сигнал на понижение. Что скажете, противники версии, что нас ждет долгое понижение, возможно не такое глубокое как в прошлый раз, но если будут падать как поднимались в этот раз - по чуть-чуть, то падение будет почти таким же долгим как всплытие.

 

Верно, у банков была нехватка валюты, вот и сказали - не продавай пока я не разрешу..Все в один голос: "баш юстя, ряис"

Писалось, что всего банкам нужно 500 млн (только на свои внутренние операции, не считая продажу валюты населению) и как так получается, что 300 млн им стало вполне достаточно, к тому же они решили продавать всем и любую сумму? 

Если юзеры диспута поняли, что так продолжаться не может, то думаете в палате и цб одни бараны сидят и не знают чем запрет на продажу валюты может грозить? Поэтому и скинули на рынок 300 млн

У меня сложилась определенная модель поведения ЦБ, официальный курс упадет чуть чуть, скажем до 1,61-1,62 и дальше будет крутиться в районе 1,61-1,65..

И вот после референдума будет видно куда путь держим

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

Может я пессимист но весь этот цирк до определенного дня.Потом снова будем ждать разворот мелимди кимди ону

как ни грустно, но вы правы. Ни что в этом мире не постоянно. Те кто скупался по максимуму - не расстраивайтесь, наберитесь терпения, ваш час еще не пробил, но поверьте придет и ваше время. Вопрос в том лишь - когда? Для всех было бы выгодно чтоб был ответ никогда, но увы, это будет неправдой. Но чем позже, тем лучше

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Разворот ?! Скорее всего очередной фокус от бармага, вот когда манат будет стабильно плавать в мизерном коридоре скажем ну как хотя бы лари, вот тогда можно будет о чем то говорить. А эти игры на заколачивание бабла и ... это не разворот.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Может я пессимист но весь этот цирк до определенного дня.Потом снова будем ждать разворот мелимди кимди ону

 

Вы не пессимист, вы реалист, именно так все и будет, те кто слаб на нервишки ломанется сбрасывать валюту, вернее со вчерашнего дня уже сбрасывает. Но что радует, народ в целом поумнел, уже нет той истерии когда манат дошел до 1,49. Плюс большинство понимает, что понижение курса доллара это указ сверху, нужно доказать и показать волатильность маната, мол манат игрок, манат это....короче ня ися)))

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

как ни грустно, но вы правы. Ни что в этом мире не постоянно. Те кто скупался по максимуму - не расстраивайтесь, наберитесь терпения, ваш час еще не пробил, но поверьте придет и ваше время. Вопрос в том лишь - когда? Для всех было бы выгодно чтоб был ответ никогда, но увы, это будет неправдой. Но чем позже, тем лучше

подождем судного дня ) потом точно будем знать что происходит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Islet сказал:

 ЦБ на прошлой неделе запретил всем банкам продавать валюту- это факт. Сейчас разрешили.

За это время банки хорошо наварились на самых нетерпеливых,  кто пошел и купил по курсу 1.8+ 

Сейчас же курс такой какой и должен был быть, на мой взгляд курс останется стабильным еще некоторое время, пока ЦБ еще что нибудь не придумает

Я ходила 26 августа в банк уже  запретили продовать банкам, но некоторые продавали с лимитом 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Вы не пессимист, вы реалист, именно так все и будет, те кто слаб на нервишки ломанется сбрасывать валюту, вернее со вчерашнего дня уже сбрасывает. Но что радует, народ в целом поумнел, уже нет той истерии когда манат дошел до 1,49. Плюс большинство понимает, что понижение курса доллара это указ сверху, нужно доказать и показать волатильность маната, мол манат игрок, манат это....короче ня ися)))

 

 

все верно.Мы нравится ваши реалистичные мысли.Потеряли мы розовые очки )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

подождем судного дня ) потом точно будем знать что происходит.

Вот когда им нечего будет продавать на аукционах, вот тогда будет точно судный день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nissa139 сказал:

Это не разворот,а подачка для черни(народа) перед референдумом.

Блин, как хотите называйте эту игру. Думаете я не понимаю сюрреализм ситуации. Я не радуюсь самому развороту. Я просто рад, что когда то в какой то момент  я смог (или как мне кажется что смог) предугадать следующий шаг разворота и даже почти точно указал его время. Не бросайтесь камнями. На роль провидца не гожусь и не собираюсь быть им! Лавры мне тоже ни к чему.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Islet said:

 

Ничего не путаю, скажем так - просто поверьте на слово 

Вот вы сами не находите странным, что все банки разом расхотели продавать валюту? 

 

Спорить не будут. Но если у вас есть знакомые работающее в казначействах банков на более-менее руководящих позициях, поитересуйтесь у них было ли такое ограничение со стороны ЦБ. Тогда сами все поймете. Слухов очень много сейчас ходит и определенные игроки используют её в своих целях. Благо народ у нас доверчивый )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, seldom73 сказал:

Ну и кто там не верил в разворот? Все таки я был прав!!!

 

И я. И хочу уточнить, это вера не в силы маната, а в силы бармага. Бармаг пока может. Пока. Так что радуемся... сентябрю. Ближе к концу сентября, основываясь на последних аукционах, будем делать прогнозы о том, сколько сил осталось у бармага, и когда манат примерно рванёт к новым "высотам". Там уже будут другие неэкономические факторы.

Конечно же нефтенаркотик помогает бармагу жить дольше и ничего не менять. Но бармаг-мюеллим уже агсаггал, силы не те, слишком много гулял на на евровидениях, курил формулы, пил олимпийские коктейли. Его старший брат венесуэльский бармаг уже под капельницей. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Люди, ну ни кто не виноват, что вы в ажиотаже скупили доллары, поддавшись всеобщей панике . Просто проявите терпение

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Кстати обратили внимание как манат укрепился, нефть стала падать?))

Все таки недооцениваем мы свою валюту))

уже который раз так происходит )) у нас всё г.т-баш )) нефть поднимается доллар аналогично) как нефть спускается у нас манат укрепляется ) мат-метелеем)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

 

И я. И хочу уточнить, это вера не в силы маната, а в силы бармага. Бармаг пока может. Пока. Так что радуемся... сентябрю. Ближе к концу сентября, основываясь на последних аукционах, будем делать прогнозы о том, сколько сил осталось у бармага, и когда манат примерно рванёт к новым "высотам". Там уже будут другие неэкономические факторы.

Конечно же нефтенаркотик помогает бармагу жить дольше и ничего не менять. Но бармаг-мюеллим уже агсаггал, силы не те, слишком много гулял на на евровидениях, курил формулы, пил олимпийские коктейли. Его старший брат венесуэльский бармаг уже под капельницей. 

Ай мин йаша. Правильные слова нашел. Но не рванем пока, брат. Не так быстро это будет. Уж точно не в этом году

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Вы не пессимист, вы реалист, именно так все и будет, те кто слаб на нервишки ломанется сбрасывать валюту, вернее со вчерашнего дня уже сбрасывает. Но что радует, народ в целом поумнел, уже нет той истерии когда манат дошел до 1,49. Плюс большинство понимает, что понижение курса доллара это указ сверху, нужно доказать и показать волатильность маната, мол манат игрок, манат это....короче ня ися)))

 

 

Я тебе, друг, даже больше скажу. Даже последнее длительное всех задолбавшееся повышение возможно это тоже самое - указ сверху

Link to comment
Share on other sites

Просто слово "разворот" не совсем удачно подобрано,это скорее пируэт,а дальше продолжится естественный процесс падения маната,если бы дело было только в ценах на нефть,так цены на всё по инерции продолжают подниматься и уже не падение цен на нефть убивает манат,а неконтролируемое поднятие цен на всё.

Хотя может я чего то не понимаю,так что не бросайте камни.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Кстати обратили внимание как манат укрепился, нефть стала падать?))

Все таки недооцениваем мы свою валюту))

Haisen лично рост нефти на. 2-3 доллара для меня не показатель. Эпспортируем где то 700-800 тыс баррел нефти в день. 1-2 миллиона больше или меньше не поможет нашей экономике. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

Кстати обратили внимание как манат укрепился, нефть стала падать?))

Все таки недооцениваем мы свою валюту))

 

всегда писал, что сейчас зависимость обратная. нефть падает - минфину легче убедить других в необходимости прижать бюджет. всем понятно, что если бюджет верстался по 25 долларов за бочку, то теоретически при 45+ таких приключений быть не должно - запас прочности почти двухкратный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо покупать доллары. Многие exchange не продают доллары из за девальвации.  Они так курс доллара подерживают .  Как увеличивается кол-во манатов в банках  и exchange манат сразу падает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,что же такого должно произойти,чтобы народ захотел избавится от долларов?Знакомые купили даже по 1,70-1,75 ,и не спешат избавлятся от долларов.Суммы там нормальные,и говорят лучше потерять неск.тысяч ,если доллар просядет,чем лишиться всего.Сумма с продажи недвиги.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Это было давно.

С 30 июня 2014 г. доли акций распределены следующим образом:

ЗАО "Топаз Инвестментс" - 56.4%

ЗАО "НИКОЙЛ" - 42.6%

ООО "ISR Holding" - 1.0%

Topaz investmeny это и есть Лукойл.Дочерняя компания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Falakat сказал:

Типа закрыв 4 филиала им сделали хормет:)

 

думаю, что это были "франчайзинговые" филиалы и новый председатель прикрыл частные лавочки. а чтобы избежать конфликта с владельцами "франшиз", попросил сделать это в приказном порядке регулятора

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, I.T IS THE FUTURE said:

Не надо покупать доллары. Многие exchange не продают доллары из за девальвации.  Они так курс доллара подерживают .  Как увеличивается кол-во манатов в банках  и exchange манат сразу падает

всегда приятно читать новые оригинальные,смелые мысли:conf_icon.php:

а то старые юзеры со своими стандартами и шаблонами,интригами надоели )

Edited by Lambert
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Haisenberg said:

 

Вы не пессимист, вы реалист, именно так все и будет, те кто слаб на нервишки ломанется сбрасывать валюту, вернее со вчерашнего дня уже сбрасывает. Но что радует, народ в целом поумнел, уже нет той истерии когда манат дошел до 1,49. Плюс большинство понимает, что понижение курса доллара это указ сверху, нужно доказать и показать волатильность маната, мол манат игрок, манат это....короче ня ися)))

 

 

Haisenberg,

 

Не знаю знакома вам песенка про Одессу или нет...) но по мне народ не поумнел, а просто он получил такую дозу...эээээ...даже не знаю как назвать....что попросту не очухался или же смирился с судьбой...

 

Я хоть и не такая спец по анализу и оценки происходящей в данный момент ситуации как вы, просто как бэ будучи одной из представительниц данного народа путем теми же слухами я аж ожидаю или ожидала  поднятие курса доллара до 2.0-2.5 манат. Нас к этому как бэ готовили. И если, после референдума курс доллара повысится опять же этим народ не удивишь...

Наше государство умное и хорошо изучило психологию народа.

Извините, но "умный народ",  не имею ввиду тех которым доллары необходимы для своих операций,  не скупал бы доллар на черном рынке по 1.8+, отдавая свои последние манаты...

 

спасибо за внимание ))

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 4 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 16 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...