Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рейтинг супермаркетов Баку


Лучший супермаркет города  

230 members have voted

  1. 1. Где лучшие цены

    • Араз
      25
    • Базарстор
      38
    • Бигросс
      5
    • Бизим
      56
    • Болмарт
      14
    • Браво
      47
    • Грандмарт
      5
    • Гранд
      3
    • Континенталь
      1
    • Лайф
      0
    • Макромаркет
      10
    • Нептун
      5
    • Премиум
      5
    • Рахат
      6
    • Сябят
      1
    • Севимли дад
      4
    • Спар
      10
    • Фаворит
      9
    • Фреско
      1
    • Ни один из перечисленных вариантов не подходит
      30
  2. 2. Где лучший сервис

    • Арвз
      16
    • Базарстор
      26
    • Бигросс
      1
    • Бизим
      14
    • Болмарт
      14
    • Браво
      48
    • Грандстор
      2
    • Гранд
      4
    • Континенталь
      2
    • Лайф
      1
    • Макромаркет
      12
    • Нептун
      9
    • Премиум
      9
    • Рахат
      5
    • Сябят
      1
    • Севимли дад
      3
    • Спар
      12
    • Фаворит
      15
    • Фреско
      7
    • Ни один из перечисленных вариантов не подходит
      56


Recommended Posts

В 07.02.2018 в 22:21, QEMIZ сказал:

Никогда не получается зайти в один супермаркет и купить то,что ты обычно покупаешь,поэтому приходится колесить от одного к другому.В Нептуне покупаю мясо,в Браво куры "Сяба",молочное и няшки во Фрешмарте,рыбу в Хатаинском Базарсторе,овощи и фрукты в ларьке рядом с домом,потому что в маркете дорого и не очень хорошего качества.

Рыбу лучше брать на 6 параллеле в Фиш маркете. а в базар стор смотришь на осетра или семгу аж... вообщем слов не могу подобрать. 

Link to comment
Share on other sites

В 2/8/2018 в 01:21, vugel сказал:

 

у браво ассортимент хороший и кассы изначально  оборудованы стационарными постерминалами.

сразу видно менеджмент подумавший об этом не зря ест свой хлеб. очень быстро производится оплата ,что увеличивает пропускную способность кассы и уменьшает время ожмдания в очереди.

 

пропускная способность касс была бы значительно выше, будь кассиры порасторопней. Вежливые, но в целом медлительные.

Link to comment
Share on other sites

В 2/7/2018 в 23:21, Elman_Bakilli сказал:

Ахмедлинский Браво - близко к дому, парковка, есть все что мне нужно, холодная Starapraga всегда...

 

Выделенная парковка - большой плюс, чувствуешь себя как в цивильных заграницах. А вот со всем что нужно бывают перебои. То минеральная вода исчезнет, то соль для посудомойки. Овощи-фрукты тоже похрамывают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Размах Браво взял хороший, однако профессионалов не хватает. 

Работники обычно подбираются в зале чисто для раскладывания продукции, о которой они вообще ничего не знают.

Так при вопросе есть ли на размер больше памперсы фирмы waitrose мне было предложено поискать на размер побольше в ближайшей аптеке, например в немецкой, ведь по мнению другие фирмы, кроме Браво могут завозить этот товар тоже, да и вообще это немецкий бренд... 

Горелые булки, которые мне продали, моя ошибка была, что я осмотрела булки ( не привыкла это делать), булки были настолько горелые снизу, что просто ужас! а выкладывать лицевой стороной, чтоб пихнуть таким невнимательным клиентам как я, очень хорошо получается! Написала в Браво на фейсбук, там на жалобу как-то наплевательски посмотрела, на ломаном русском что-то написали типа проведут расследование, на этом все и закончилось.

2 раза было прокисшее молоко Атена, но тут виню чисто фирму Атена, так как сколько подобных бутылок попадалось в Аразе. 

Вчера вот позвращали пачку сливочного масла Сваля, покрытую плесенью.... 

Принимают без слов, но теперь я не могу спокойно взять продукты и уйти, все рассматриваю, разглядываю, первым делом беспокоюсь не забыть забрать чек, чтоб можно было вернуть очередной продукт.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Эмиля сказал:

А что это за маркет?Где он находится?

 

Напротив с ЦИРК-ом самый большой. Експресс Боллмарт недалеко от русской церкви на 28 мая.

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2018 в 21:37, Inara86 сказал:

хороший маркет это порт базар...только к сожалению отовариваться там могут себе позволить лишь 5 процентов нашего населения

я бы не сказал что 5% 

Link to comment
Share on other sites

Люблю нашу Мегу в начале Инглаба, чуть ниже Тбилисского. Все улыбаются и здороваются через два шага, это приятно!  Владельцу золотой бонусной карты на ДР дарят торт (звонят,  заберите, в прошлом году был очень даже нормальный торт).

 После НГ на нашу бонусную карту в качестве презента положили еще 800 бонусов, а это 80 манатов,  на которые можно купить продукты.

За эти эти годы на эти бонусы (тогда их в деньги не переводили) взяли несколько сковородок, кастрюль,  миксеры, кофемолку, чайники, кучу всего....

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ахмедлинский BRAVO очень понравился, хороший выбор и хорошо организованная работа. 

Даже позавидовал другу, у которого в тот день гостили. 

Link to comment
Share on other sites

после того как кинули в базарсторе, браво отовариваюсь маленькими партиями в маленьких магазинчиках. там держатся за покупателя. не то, что в крупных. у них только один ответ- не успели в кассе поменять цену. а на прилавке успели - да?

Link to comment
Share on other sites

Выбор пока за Ахмедлинским Браво, разве что с фруктами да овощами слабовато. Если установить кассы самообслуживания станет ещё удобнее и быстрее. 

 

П.С. Болмарт напротив цирка тоже неплохо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sun forever сказал:

Люблю нашу Мегу в начале Инглаба, чуть ниже Тбилисского. Все улыбаются и здороваются через два шага, это приятно!  Владельцу золотой бонусной карты на ДР дарят торт (звонят,  заберите, в прошлом году был очень даже нормальный торт).

 После НГ на нашу бонусную карту в качестве презента положили еще 800 бонусов, а это 80 манатов,  на которые можно купить продукты.

За эти эти годы на эти бонусы (тогда их в деньги не переводили) взяли несколько сковородок, кастрюль,  миксеры, кофемолку, чайники, кучу всего....

Присоединяюсь к сказанному. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Браво вне конкуренции!
Даже размещение секций везде одинаково!
 

Кому как. 1- го февраля у нас открылся маркет Браво. Каждый день я заходила в маркет чтобы купить куриные сосиски,но так их там и не нашла. 1,2- го их ещё не завезли,3- го сказали что будет завтра,4- го ,что они закончились. 5,6,78,9,10 они были,но закончились. Цены на яйца подняли на третий день с 12 гепик на 14. Цены в каталогах и на прилавках разные,( на вопрос,ответ простой-опечатка). В тележке у меня был хлеб,торт,но экспресс касса меня не обслужила заявив,что обслуживают покупателей с корзиной,пусть хоть там будет 29 наименований товаров. Охрана очень грубая,администратора невозможно найти.
Поэтому буду ходить как прежде в Araz маркет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 7 февраля 2018 г. в 21:38, Kamush511 сказал:

А по-моему Браво проглатывает всех

 

точнее сказать не проглатывает, а вытесняет, и дело тут не столько в расширении локации или численности торговых площадок-маркетов, скорее идет передел рынка импортеров, позиции Атропатены, Авроры, Вейсяльоглы и АЗЕРСУН, а они и есть те самые компании-монополисты, которые стоят за сетью базарстор, араз, фреско и т.д., взвинчивали цены после первой и второй девальваций, им тут посвящались темы, кстати, будут не так прочны, как раньше

 

но любая конкуренция по книжным канонам вроде как должна быть на руку потребителям, а у нас, как всегда, свой особый путь, цены не идут вниз, акции невнятные, бонусная система слабовата, раздача шариков, фантиков, второй буханки хлеба вообще говорит о том, что ориентируются на люмпенизацию населения, к обнищанию которого сами же приложили руку...

 

то, что в браво от продавцов не несет неприятными запахами, яркая подсветка на прилавках, плюс более широкий ассортимент еще не говорит о том, что там выгодно отовариваться, маржа, которую держат маркеты, далеко за 20 процентов, что с овощами-фруктами, что с химбытом, что с местными продуктами, что с импортируемыми...

 

короче не к кому нам привязываться, пора бы открывать реальные фермерские маркеты с опцией доставки, а главное наценкой в пределах 8-15 процентов, эту нишу раньше занимали базары, да и концепция Оба могла бы быть развита как та же альтернатива, вот наверное тогда, конечно при условии, что налоговая не станет избирательно относиться или какое-либо другое ведомство, ведь не секрет, что за импортерами стоят чиновники, может и начнется настоящая конкуренция и вышеперечисленные компании снизойдут до реальных цен, скидочных акций и т.д.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Браво гянджлик - булки с кишмишом 49 коп стоят а качество низкое, размеры очень маленькие

как будто плюшки а не булки

и почему ни один производитель не пишет что за масло использовалось

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, SamiySamiy сказал:

короче не к кому нам привязываться, пора бы открывать реальные фермерские маркеты с опцией доставки, а главное наценкой в пределах 8-15 процентов, т.д.

Если  все рассчитали,как же у вас наценка в 15 % получилась?Поделитесь

на зелени 100 %,(при цене 15-16 гяп),на остальных продуктах не ниже 40-65

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

Браво гянджлик - булки с кишмишом 49 коп стоят а качество низкое, размеры очень маленькие

как будто плюшки а не булки

и почему ни один производитель не пишет что за масло использовалось

У этой ДелиФранс в Браво очень низкого качества продукция, что булки, что другие сладости, постоянно от них изжога или неприятные ощущения, мы зареклись оттуда что-то брать и никому не советуем. Другие кондитерские ничего такого не дают.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заходишь в супермаркет, а там  слышишь хорошую музыку или песню, то понимаешь, что это они твоим денюшкам радуются...аж музыку включили.......сволошиии....))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MasterZ сказал:

Если  все рассчитали,как же у вас наценка в 15 % получилась?Поделитесь

на зелени 100 %,(при цене 15-16 гяп),на остальных продуктах не ниже 40-65

 

перечитайте пожалуйста мой пост, у меня наценка в пределах 8-15%, это с учетом доставки, а в маркетах далеко за 20%...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

перечитайте пожалуйста мой пост, у меня наценка в пределах 8-15%, это с учетом доставки, а в маркетах далеко за 20%...

ваши цены были всегда выше цен рынка, так что вряд ли там 15% наценка

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SamiySamiy сказал:

 

перечитайте пожалуйста мой пост, у меня наценка в пределах 8-15%, это с учетом доставки, а в маркетах далеко за 20%...

расчетов я не увидел,но не суть.

время трад.торговли  кануло в лету,несмотря на то что сетевики выкручивают руки производителям,берут деньги за все..начиная от "входа" в сеть,заканчивая каждым миллиметром полочного пространства,и платят им каждые 30-40 дней,больше производителям работать не с кем,и дело даже не монополии...куда деваться к примеру среднему колбасному цеху с суточным производством 2-3 тонны в день? Сосиски онлайн продавать?)

Link to comment
Share on other sites

Мы, покупатели, своими деньгами всю махину держим :) Купив пачку макарон мы, кроме себестоимости, оплатили:

  • прибыль продавцу
  • ндс, которую продавец оплатит из наших денег государству
  • 3% стоимости товара, на тот случай если клиент заплатит карточкой и банк возьмет эту сумму за услугу
  • аренду помещения
  • освещение
  • зарплаты работникам
  • зарплаты экспедиторам, которые доставили товар со склада в магазин
  • прибыль автозаправочной станции, где заправлялся автомобиль экспедиторов

Ничего не забыл? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 12:24, Mama Alishki сказал:

В Рахате выпивки в продаже нет 

Спросила где винный отдел девушка закатила глаза и сказала бурахынннн йейяси Хаджидур 

Спросила а то что вы мясо птицы продаёте или тушёнку свиную это всё Халал ?

 

мясо птицы продавать харам?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Boob сказал:
  • 3% стоимости товара, на тот случай если клиент заплатит карточкой и банк возьмет эту сумму за услугу

 

Если Вы оплачиваете в Аз-не и платите Азерикарт,то никакие проценты за безналичную оплату не берут.Про остальные случае не знаю.

Более того,часть денег иногда возвращается как "Премия".А в последний раз вообще 2 маната оплатил,50 манат вернулись как подарок за безналичную  оплату от мастеркарт.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Тахир said:

Если Вы оплачиваете в Аз-не и платите Азерикарт,то никакие проценты за безналичную оплату не берут.

Любой картой выше стоимости покупки не берут. Я не про это. А про то, что продавец банку все равно платит комиссионные за операцию. А значит платим мы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Boob сказал:

Мы, покупатели, своими деньгами всю махину держим :) Купив пачку макарон мы, кроме себестоимости, оплатили:

  • прибыль продавцу
  • ндс, которую продавец оплатит из наших денег государству
  • 3% стоимости товара, на тот случай если клиент заплатит карточкой и банк возьмет эту сумму за услугу
  • аренду помещения
  • освещение
  • зарплаты работникам
  • зарплаты экспедиторам, которые доставили товар со склада в магазин
  • прибыль автозаправочной станции, где заправлялся автомобиль экспедиторов

Ничего не забыл? :)

вы хотите сказать что маленькие магазинчики без возможностей оплаты с картами продают дешевле?

конечно нет.

Теперь давайте я напишу список.

за каждые 10 манат покупок в Спаре получаю 1 бонус равный 20 коп.

при оплате картой Япы Креди банка бал в размере 1 % на 10 манат 10 коп.

скидки и разные промо акции. типа Колбаса плюс сосиски подарок.Рис плюс растительное масло в Браво сейчас акция или Рис плюс пачка соли.

Покупая в маркетах я получаю чек и в случае чего могу вернуть продукты.

Я могу спокойно купить 1 свеклу взвесить.

К примеру цены с Яшыл базаром если сравнить маркет выигрывает.А на базаре скажут покупай 1 кг.А мне для салата может 1 штука нужна.

При всех этих наценках если сравнить конечно в оптовых выгодней покупать.Но в оптовые маленьких магазинчиках на 28 май продукты хранят не верно нарушают нормы хранения что может привести порче продуктов.

А маленькие магазинчики не приносят промо продуктов.Бывают акции фирмы колбас Овчулар Севимли Дад бытовая химия Фейри Актив итд почти все производители проводят акции именно в маркетах.

а маленькие магазинчики почти никогда.

Каждые уикэенды проводятся акции во всех маркетах Базарстор Браво Спар Араз Нептун.

Прибыль продавцу так везде есть ведь.Кто будет работать в убыток?

конечно сеть Оба цены дешеале чем тот же Спар.Но там оплата наличными продукты разбросаны качество низкое выбор маленький нет бонусной системы очереди грязно вечно.

Пачка гречки в Рахат маркете в субботу купил 1 кг по 67 коп. А в других магазинах везде от 1 ман 50 коп и выше.

Бывают промо бывают акции итд.

И плюс в маркетах следят за качеством если что есть горячие линии куда можно звонить жаловаться.

Раньше покупал в магазинах что рядом с домом но экономия большая если покупать в маркетах с умом

Edited by Чародей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Чародей said:

при оплате картой Япы Креди банка бал в размере 1 % на 10 манат 10 коп.

Угу. Получают 3% комиссии, вам возвращают 1% ) А вы не думаете, что если бы не эти 3%, все ценники были бы на 3% ниже? Потому что продавец не может знать кто заплатит карточкой, а кто наликом, поэтому возможный расход на банковские комиссионные уже включен в цену. Для всех нас, даже для не платящих карточкой. Мы под колпаком.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Чародей said:

вы хотите сказать что маленькие магазинчики без возможностей оплаты с картами продают дешевле?

конечно нет.

Не по этой причине. У маленьких маркетов закупочные цены зачастую выше, т.к. крупные берут большими партиями, у них объемы розничных продаж высокие.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Boob сказал:

Угу. Получают 3% комиссии, вам возвращают 1% ) А вы не думаете, что если бы не эти 3%, все ценники были бы на 3% ниже? Потому что продавец не может знать кто заплатит карточкой, а кто наликом, поэтому возможный расход на банковские комиссионные уже включен в цену. Для всех нас, даже для не платящих карточкой. Мы под колпаком.

 

20 минут назад, Boob сказал:

Не по этой причине. У маленьких маркетов закупочные цены зачастую выше, т.к. крупные берут большими партиями, у них объемы розничных продаж высокие.

Видите в итоге что получается?

те кто покупает не с картой они в проигрыше на 3 %

те кто с картой получают свой кеш бак в размере 1 % а есть рестораны магазины одежды где возврат до 15%.

Плюс получается что все те накладки на цены которые вы указали вместе с этим даже выгоднее покупать в супер и гипермаркетах.

Мне конечному с списке  таможня - оптовик - супермаркет выгоднее чем  - магазинчкик.

Пусть большие партии пусть контракты в фирмами итд разницы нет. Где дешевле там выгодней. И плюс всё то что вы сказали. Освещение, красивое оформление, кульки которые можно использовать для мусорных как мешки ) Оплата с картой плюс не получишь фальшивки уже многие сталкиваются с фальшивыми купюрами.

Эти самые 3% не думаю что накладывают так как итак цены растут везде.И владельцы прямо даже если поставят процент определённый то и налог даже они платят упрощенный и от прибыли.

Итог получили наверно согласны как сами отметили большие партии итд супермаркеты выгоднее.

В качестве подтверждения моих слов.Снизили таможенные расценки на сливочное масло.И? что отмена этих процентов повлияло на цены?нет.

Так и тут эти 3% пусть вас не смущают.Спасибо что возвращают 1% отмени эти 3% эти маркеты как себе прибыль зачислял но никак не снизят на 3 процента цены.

 

Edited by Чародей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MasterZ сказал:

расчетов я не увидел,но не суть.

время трад.торговли  кануло в лету,несмотря на то что сетевики выкручивают руки производителям,берут деньги за все..начиная от "входа" в сеть,заканчивая каждым миллиметром полочного пространства,и платят им каждые 30-40 дней,больше производителям работать не с кем,и дело даже не монополии...куда деваться к примеру среднему колбасному цеху с суточным производством 2-3 тонны в день? Сосиски онлайн продавать?)

 

никаких расчетов в моем посте и не было, сравнение велось, не знаю как у других производителей,  фермерам пытаюсь помочь, который год как есть свой сервис доставки их продукции, как альтернатива, тут на форуме и сосиски, колбасы заказывают, дело не в монополии, а в коррупционных схемах, когда кто-то набивает карманы на импорте, легко проследить цену российской картошки например, на манаты она там стоит 12-14 гяпиков, а на оптовом рынке уже 65 гяпиков за кг, и все молчат, то же самое происходит с другими продуктами, мебелью, машинами, лекарствами

 

местный более менее честный производитель колбас тем временем должен приплачивать наличными каждому менеджеру в болмарте, чтобы его ассортимент там был хотя бы на самой скучной полке

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HHA71 сказал:

ваши цены были всегда выше цен рынка, так что вряд ли там 15% наценка

 

о да, голословность присуща всем вашим комментам вокруг моих постов с кутумом, что известно модераторам и не только, могу все доказать на цифрах, просто наберите наш номер, только чур не оффтопить тут в теме

 

извинений то же не надо, если вдруг чудом поймете на чей стороне правда

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

о да, голословность присуща всем вашим комментам вокруг моих постов с кутумом, что известно модераторам и не только, могу все доказать на цифрах, просто наберите наш номер, только чур не оффтопить тут в теме

 

извинений то же не надо, если вдруг чудом поймете на чей стороне правда

грузинская форель на рынке 14-16 ман и это без торга, у вас она дороже

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

местный более менее честный производитель колбас тем временем должен приплачивать наличными каждому менеджеру в болмарте, чтобы его ассортимент там был хотя бы на самой скучной полке

а что мешает местному честному производителю открыть свой фирменный магазин и самому продавать свою продукцию в разы дешевле, если она действительно дешевле и цена растет за счет менеджера в болмарте?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Чародей сказал:

 

Видите в итоге что получается?

те кто покупает не с картой они в проигрыше на 3 %

те кто с картой получают свой кеш бак в размере 1 % а есть рестораны магазины одежды где возврат до 15%.

Плюс получается что все те накладки на цены которые вы указали вместе с этим даже выгоднее покупать в супер и гипермаркетах.

Мне конечному с списке  таможня - оптовик - супермаркет выгоднее чем  - магазинчкик.

Пусть большие партии пусть контракты в фирмами итд разницы нет. Где дешевле там выгодней. И плюс всё то что вы сказали. Освещение, красивое оформление, кульки которые можно использовать для мусорных как мешки ) Оплата с картой плюс не получишь фальшивки уже многие сталкиваются с фальшивыми купюрами.

Эти самые 3% не думаю что накладывают так как итак цены растут везде.И владельцы прямо даже если поставят процент определённый то и налог даже они платят упрощенный и от прибыли.

Итог получили наверно согласны как сами отметили большие партии итд супермаркеты выгоднее.

В качестве подтверждения моих слов.Снизили таможенные расценки на сливочное масло.И? что отмена этих процентов повлияло на цены?нет.

Так и тут эти 3% пусть вас не смущают.Спасибо что возвращают 1% отмени эти 3% эти маркеты как себе прибыль зачислял но никак не снизят на 3 процента цены.

 

пример с маслом показателен, в деревне баллон хорошего парного молочка стоит один манат, если соседи близкие, если нам городским, то уже за два продают те самые три литра, между тем производство килограмма деревенского масла требует 12-15 литров молока, которое разбивается в маслобойке на фракции сливок и айрана, то есть себестоимость составляет 6.75 маната, плюс затраты на доставку и хранение получим 7.5 AZN за кг, остальное в цене уже наценка производителя и продавца,  причем теперь это 55-65, а то и 90 процентов, и все потому, что импортируемое сливочное масло резко выросло в цене, увеличился спрос на местную продукцию, с которой всем захотелось снять сливки

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, HHA71 сказал:

грузинская форель на рынке 14-16 ман и это без торга, у вас она дороже

 

тема не о форели, но мы не продаем грузинскую форель с ладошку, причем замороженную, она вообще-то около 9-10 манатов за килограмм стоит, ее коптят и всучивают клиентам рестораны на бульваре и в центре, порция жаренной стоит 12-15 манатов, что в 3 раза дороже себестоимости...

 

наша форель с Огуза, она крупная - до 2 кг, не замораживается, с персиковым филе, раньше стоила 11.9-13.5-13.9 AZN за кг, а теперь, спустя 3 года в пределах 15.9-16.9 маната за кг выпотрошенного веса, ведь закупаем по 13.5-14 AZN, с учетом доставки наценка составляет 13.4 процента...

 

вернемся к маркетам, а вот там крупная форель, с Огуза, причем вчерашняя, позавчерашняя, а то и позапозавчерашняя стоит 17.5-18 за кг, без доставки, иногда даже не выпотрошена, получается наценка в 30 процентов

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SamiySamiy сказал:

себестоимость составляет 6.75 маната, плюс затраты на доставку и хранение получим 7.5 AZN за кг

 

А Вы за сколько продаете?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...