Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему не все обезьяны стали людьми?


Recommended Posts

В 20.09.2016 в 23:59, Al Pacino сказал:

изменение климата это можно сказать главный двигатель эволюции 

Изменение климата затрагивает всю живность, но эволюционировала почему то только одна группа приматов-)   

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Schnorkel сказал:

Вся расстрельная рота в одной теме: когда к власти придут мусульмане долго искать кяфиров им не придётся.

Мы шустро сменим ники на подобающие-)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Сева ИМ сказал:

Да. ТО есть я сначала поинтересовалась  сексуальным поведением обезьян. Оказалось что и они не все занимаются сексом ради удовольствия. Только макаки. А вот Вы говорите что даже не все макаки. Узнать бы какой именно вид. Поинтересовалась бы их образом жизни. 

Не правильно говорить инстинктом размножения. Он есть у всех. Возможно особенным проявлением инстинкта размножения. Кстати поинтересовалась и дельфины, и макаки так же как и человек выносят одно потомство которое достигает половозрелости не ранее чем 4-6 лет. Плюс потомство долгое время беспомощно и нуждается в заботе. Выходит размножение вида сильно затруднено. Зачем это понадобилось эволюции я не могу понять)). Поэтому человеко-самцу надо было непрерывно совокупляться чтобы не вымереть окончательно.

Вот не знаю что и сказать Сева ханым.Этот вид обезьян я видел по НГВ.И авторы конкретно указали что это единственный вид обезьян на планете которые совокупляются ради удовольствия.У них тоже социальная иерархия и сексом они балуются как в качестве поощрения так и в качестве наказания.Причем пол неважен.Самец может и самца поиметь в награду или наказание.Размером они примерно с шимпанзе.Все их эти игрульки показали в кадрах.Их также держат в каком-то известном зоопарке,детали не запомнил к сжл.

А то что вы насчет непрерывного совокупления,тут нужно мозгами пораскинуть.Это тоже факторы естественного отбора

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:


Все дело в обучении - обезяны подражают очень хорошо. В Японии , например, они с удовольствием плавают в теплых водах гейзеров

Ян Линдбланд выдвигал интересную гипотезу водяных гоминид Х-питеков. http://www.e-reading.club/chapter.php/34244/26/Lindblad_-_Chelovek___ty%2C_ya_i_pervozdannyii.html

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Schnorkel сказал:

Вся расстрельная рота в одной теме: когда к власти придут мусульмане долго искать кяфиров им не придётся.

 

По поводу прямохождения.  Тонкая дифференциация движений мышц рук и постепенное приобретение ими "незаменимости" в ежедневном поиске и первичной обработки источников пищи: разделать банан, попробовать корешок, подвисая на нижних ветвях деревьев теми конечностями, кооторые ближе к ротовой полости.  Когда верхние конечности приобрели статус более важных функций, функции перемещения тела на поверхности земли, могли остаться на нижних конечностях.  Кроме этого даже первичные операции с примитивными орудиями труда скорее всего совершались "руками" ибо они были ближе к глазам и скорее происходила координация действий.  Просто мысли.

Просто или нет логика в сказанном вами есть.То есть вы тоже сторонник варианта что в позднем олигоцене при вымирании тропических лесов появилась трава,степи , поэтому предку пришлось спуститься на землю и передние конечности поменяли функциональность?

Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2016 at 0:02 AM, АСБ said:

) Нет вы немного суть не улавливаете.Млекопитающие из воды не вылезали,они позже сформировались как на суше так и  воде.И их однополый предок тоже сформировался уже на суше.

 

Вы шутите?

 

On 9/20/2016 at 11:30 PM, АСБ said:

е находятся останки людей в интервале между 50 000 и 1 000 000 лет,если не ошибаюсь.Раньше и позже этого периода кости есть.Этот факт тоже ставит исследователей  в тупик

 

Это неправда. 

 

http://antropogenez.ru/derevo/

derevo_big.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Riddick сказал:

 

Вы шутите?

 

 

Это неправда. 

 

http://antropogenez.ru/derevo/

derevo_big.jpg

Нет я не шучу.А по поводу этой картинки я могу сказать что это "интернет".Но даже на ней можно заметить много неопределенных интервалов для найденных видов.А по поводу "пробела" отметил, что могу ошибаться,между где и где,потому что  уже точно не помню,но знаю что таковой существует

Link to comment
Share on other sites

On 9/21/2016 at 8:29 PM, АСБ said:

Нет конечно.Вид человекообразные обезьяны и вид Люди родственники в общем классе Приматы.По нынешнему представлению.Единого мнения о том ,кто из Млекопитающих был общим предком для всех Приматов пока нет.Известно что у Людей и Человекообразных были у каждого свои предки.Но хищным приматами  в своем виде  стали только Люди,а у человекообразных только Шимпанзе.Возможно употребление мяса  сыграло свою роль в более продвинутом развитии.

 

Есть. Выглядел он примерно вот так.

 

fossil.jpg

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Plesiadapiformes

и

https://en.wikipedia.org/wiki/Evolution_of_primates

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Riddick сказал:

 

Есть. Выглядел он примерно вот так.

 

fossil.jpg

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Plesiadapiformes

и

https://en.wikipedia.org/wiki/Evolution_of_primates

Ну если у вас убеждение что есть тогда читайте эти же статьи на других языках.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, АСБ said:

Нет я не шучу.

 

Тогда объясните мне, откуда вы взяли теорию об однополых млекопитающих?

 

3 minutes ago, АСБ said:

А по поводу этой картинки я могу сказать что это "интернет".Но даже на ней можно заметить много неопределенных интервалов для найденных видов.А по поводу "пробела" отметил, что могу ошибаться,между где и где,потому что  уже точно не помню,но знаю что таковой существует

 

Мы тут тоже сидим и пользуемся "интернетом". Данные в интернет попадают из источников. Часть может быть действительной, другая - выдуманной. Но мне не ясно, почему в данном вопросе вы склоняетесь ко второму варианту? Можете перепроверить с учебниками по антропологии, неясностей вы не найдете.

Что касается интервалов - уточните, какие именно интервалы вызывают вопросы - обсудим.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, АСБ said:

Ну если у вас убеждение что есть тогда читайте эти же статьи на других языках.

 

Если вас не устраивает Справочник по палеонтологии, выдержки из американского журнала физической антропологии и научных работ, то приведите свои источники - с удовольствием проверим. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riddick сказал:

 

Если вас не устраивает Справочник по палеонтологии, выдержки из американского журнала физической антропологии и научных работ, то приведите свои источники - с удовольствием проверим. 

Меня все устраивает,уважаемый.Ваша точка зрения это Справочник палеонтологии и выдержки из американского журнала,я понял

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, АСБ said:

Меня все устраивает,уважаемый.Ваша точка зрения это Справочник палеонтологии и выдержки из американского журнала,я понял

 

Вы свои источники приводить будете?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riddick сказал:

 

Вы свои источники приводить будете?

Нет не буду.Меня интересует точка зрения  посетителей на вопрос с какой целью человек встал на две ноги.У вас есть что сказать по данному поводу?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Наследдил said:

Изменение климата затрагивает всю живность, но эволюционировала почему то только одна группа приматов-)   

 

 

Это мечехвост. Ему 450 млн. лет. Вопрос: почему из всех паукообразных этот вид не эволюционировал вообще?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, АСБ said:

Нет не буду.Меня интересует точка зрения  посетителей на вопрос с какой целью человек встал на две ноги.У вас есть что сказать по данному поводу?

 

Почему? Это же научный форум. Следовательно, все ваши утверждения должны подкрепляться источниками, либо называть вещи своими именами - мнением.

 

Что касается вопроса о возникновении прямохождения, то я не придерживаюсь к какой-то одной конкретной гипотезе, так как факторов было очень много, и, возможно, все они одновременно влияли на процесс зарождения прямохождения. Так есть версия, что из-за смены климата шерсть гоминидов стала короче, что создавало препятствия для удержания детенышей, и самки были вынуждены освобождать передние конечности, чтобы придерживать малышей. Самцы в свою очередь должны были добывать для самок еду, переносить которую было легче всего в передних конечностях. Примерно так, как это делают сегодня бонобо:

 

 

Форм много, но общая версия, я считаю, была единой - ухудшение климатических условий и возросшая конкуренция за ресурсы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2016 в 22:47, Yuliya666 сказал:

Вот мне интересно пойдёт ли эволюция дальше?...будет ли более совершенный человек?...

Спасибо за тему ТС

 

Что значит дальше? Разве нынешняя форма это венец?

 

В 20.09.2016 в 23:37, АСБ сказал:

Совершенно верно.Антропологи даже вывели примерный вид человека через 800 000 лет.Он к сожалению будет в среднем 1,3 метра ростом ,сильно деформированным скелетом и странной походкой))Это конечно при определенных условиях и с учетом того что вы показали.Взаимодействие с природой

 

А еще лысым, без некоторых пальцев, носа и ушей) Если конечно человечество и планета выдержат нынешний темп уничтожения природы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Last Gonzales сказал:

 

Что значит дальше? Разве нынешняя форма это венец?

 

 

венец не венец, а значительных измений не происходит.. вот поэтому и спросила.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Yuliya666 said:

венец не венец, а значительных измений не происходит.. вот поэтому и спросила.

 

Как вы собираетесь наблюдать нынешние изменения? ) Ну разве что появление рас на протяжении прошедших 20 тысяч лет. )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riddick сказал:

 

Как вы собираетесь наблюдать нынешние изменения? ) Ну разве что появление рас на протяжении прошедших 20 тысяч лет. )

 

этот момент я упустила

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yuliya666 сказал:

венец не венец, а значительных измений не происходит.. вот поэтому и спросила.

Значимые изменения будут видны еще ооочень не скоро. А незначительных пруд пруди. 

Link to comment
Share on other sites

Почему человекоподобная обезьяна встала на ноги? Была ли причиной изменение климата, нехватка ресурсов, или необходимость для спасения от опасности - в любом случае это случилось после изменений в мозговой деятельности. Иначе почему встали на ноги только они? Ведь изменения климата и нехватка ресурсов  коснулись всех видов. Почему только один вид отреагировал на эти изменения?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Почему человекоподобная обезьяна встала на ноги? Была ли причиной изменение климата, нехватка ресурсов, или необходимость для спасения от опости - в любом случае это случилось после изменений в мозговой деятельности. Иначе почему встали на ноги только они? Ведь изменения климата и нехватка ресурсов  коснулись всех видов. Почему только один вид отреагировал на эти изменения?

 

Обезьяна привязана биологически к дереву. Меньше деревьев, ей приходится искать корм на земле!

Обезьяна становится крупнее, сильнее, умнее! Чем дальше от дерева, тем обезьяна становится "человечнее"!

Чем дальше от растительной пищи, тем обезьяна приближается к человеку!

Оппозиция Растительная пища- Мясная пища! Я полагаю, что поедание мясной пищи и подняло обезьяну!  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сева ИМ said:

Почему человекоподобная обезьяна встала на ноги? Была ли причиной изменение климата, нехватка ресурсов, или необходимость для спасения от опасности - в любом случае это случилось после изменений в мозговой деятельности. Иначе почему встали на ноги только они? Ведь изменения климата и нехватка ресурсов  коснулись всех видов. Почему только один вид отреагировал на эти изменения?

 

Не только один вид. На изменения отреагировало много видов. Дожил только один.

Link to comment
Share on other sites

 

Прогуглил, нашёл похожее мнение, что благодаря мясной пище, обезьяна превратилась в человека!

Собственно, шимпанзе, близкие к человеку приматы, едят мясо!!!

Они даже охотятся на мелких обезьян, а в последнее время и на человеческих детёнышей!

 

https://newsland.com/user/4296647994/content/o-vrede-vegetarianstva-kak-obeziana-stala-chelovekom/3888116

 

 

 

Edited by Gülekek
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Почему человекоподобная обезьяна встала на ноги? Была ли причиной изменение климата, нехватка ресурсов, или необходимость для спасения от опасности - в любом случае это случилось после изменений в мозговой деятельности. Иначе почему встали на ноги только они? Ведь изменения климата и нехватка ресурсов  коснулись всех видов. Почему только один вид отреагировал на эти изменения?

На изменение климатических условий отреагировали все виды. Так или иначе.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Riddick сказал:

Это мечехвост. Ему 450 млн. лет. Вопрос: почему из всех паукообразных этот вид не эволюционировал вообще?

Не знаю. У Вас есть версии? Странно, что он вообще выжил и сохранился.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Почему человекоподобная обезьяна встала на ноги? Была ли причиной изменение климата, нехватка ресурсов, или необходимость для спасения от опасности - в любом случае это случилось после изменений в мозговой деятельности. Иначе почему встали на ноги только они? Ведь изменения климата и нехватка ресурсов  коснулись всех видов. Почему только один вид отреагировал на эти изменения?

Дробышевский с вами не согласен. Он пишет, что: "Таким образом, "очеловечивание", во-первых, шло не слишком быстро, во-вторых, затронуло первоначально только бедренную кость и после – таз, очень долго меняло зубы и руки, и дольше всего – мозг..." -)

Link to comment
Share on other sites

Читала версию чтоидея не самого Дарвина,а его попросили озвучить ее и назвали в честь него тк у него был вес в обществе,и теория заказная была вроде как.Как по мне это брехня, остальные обезьяны ими и остались, мне ближе теория что мы с Марса)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kyle Broflofski сказал:

Читала версию чтоидея не самого Дарвина,а его попросили озвучить ее и назвали в честь него тк у него был вес в обществе,и теория заказная была вроде как.Как по мне это брехня, остальные обезьяны ими и остались, мне ближе теория что мы с Марса)

 Идею родства с обезьянами первым выставил К. Линней.Не то что выставил,он конкретно поместил человека как животное в класс приматы.Еще за 100 лет до Дарвина.Странно то что ему за это ни слова сказано не было.Может быть потому что авторитет имел и  дворянин был.Так или иначе тумаки за это дело почему то Дарвину достались))

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2016 в 23:32, Al Pacino сказал:

эволюция постоянно продолжается 

например человек за последнее время стал меньше взаимодействовать с природой, это сказывается на его физической силе, органах чувств 

это атрафия,а не эволюция ))) 

Link to comment
Share on other sites

У меня своя теория на этот счет...По мне по каким то причинам было нарушено магнитное поле земли защищающее живые существа от космической радиации ...Это произошло не по всюду а над определенной территорией...Проживавшие там обезьяны подверглись радиации ,в той или иной степени что вызвало мутацию...Как раз то самое надкусанное яблоко...магнитный щит земли как раз очень похож на яблоко...

Link to comment
Share on other sites

почему не все обезьяны  стали разумными?

и что способствовала  развитии разума  у некоторых  видов обезьян  (человек)?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Al Pacino сказал:

мелкие изменение приводят к глобальным изменениям 

ага.Приведет к чему то вроде рахита скорее всего.К аномалии.

Link to comment
Share on other sites

Вообще почему теорию эволюции человека начинаете с обезьяны?Почему человек произошел от обезьяны,может все таки с рыбки начался человек или еще меньше?

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Наследдил said:

Не знаю. У Вас есть версии? Странно, что он вообще выжил и сохранился.

 

Я привел этот пример для того, чтобы вы сами смогли извлечь из него истину, применяя ее потом и для ответа на ваш вопрос.

Но долой загадки. Опишу вам один из механизмов эволюции.

Все популяции проживают в определенных границах своего обитания, называемых ареалами. В рамках этих ареалов на них постоянно воздействует окружающая среда, условия которой могут меняться в той или иной степени. Эти изменения составляют основу для механизма адаптации, согласно которому вид должен либо вымереть, либо адаптироваться. Действует он не сам по себе, а благодаря постоянному влиянию случайных мутаций, причем мутации могут быть как губительными, так и полезными, в зависимости от текущих условий. Все это в совокпупности составляет процесс естественного отбора, согласно которому "плохие" мутации будут отсеиваться с вымиранием особей, а "хорошие" - оставаться и накапливаться. При этом процессе вовсе не обязательно, чтобы более древние виды заменялись более новыми, более совершенными. Если органический набор организма позволяет ему успешно выживать и процветать в рамках ареола его обитания, то все иные мутации будут "ненужными" и особи с такими мутациями будут просто постоянно отсеиваться. Это и объясняет, почему до наших дней дожили мечехвосты, латимерии, губки и другие архаичные организмы. Но часть мечехвостов, оказавшаяся в неблагоприятных с ее существующим устройством условиях, видоизменилась и превратилась в пауков, раков и скорпионов.

Теперь сможете используя аналогичный логический аппарат ответить на свой вопрос (в котором, кстати, есть и ошибка)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Наследдил said:

Дробышевский с вами не согласен. Он пишет, что: "Таким образом, "очеловечивание", во-первых, шло не слишком быстро, во-вторых, затронуло первоначально только бедренную кость и после – таз, очень долго меняло зубы и руки, и дольше всего – мозг..." -)

 

Дробышевский отмечал верно: мозг прошел длительную стадию становления. Более менее современные размеры мозг принял относительно недавно - всего 150 - 200 тыс. лет назад (и, кстати, согласно вычислениям, был даже больше примерно на один лимон).

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Kyle Broflofski said:

Читала версию чтоидея не самого Дарвина,а его попросили озвучить ее и назвали в честь него тк у него был вес в обществе,и теория заказная была вроде как.Как по мне это брехня, остальные обезьяны ими и остались, мне ближе теория что мы с Марса)

 

Желательно свое мнение все же подкреплять более сильными аргументами, чем обычное "брехня". ;)

 

 

14 hours ago, АСБ said:

 Идею родства с обезьянами первым выставил К. Линней.Не то что выставил,он конкретно поместил человека как животное в класс приматы.Еще за 100 лет до Дарвина.Странно то что ему за это ни слова сказано не было.Может быть потому что авторитет имел и  дворянин был.Так или иначе тумаки за это дело почему то Дарвину достались))

 

Заслуга Линнея заключалась в классификации видов животного царства и создании ее иерархической структуры. Сам Линней был сторонником креационистской точки зрения и лишь позднее начал подвергать ее сомнению, предположив, что виды каким-то образом взаимосвязаны. Дарвин же пошел дальше и разработал полноценную теорию видового образования и механизмов естественного отбора. Вклад Линнея в науку не менее важен. Не совсем понимаю, к чему их сравнивать.

 

5 hours ago, Кузьмич said:

У меня своя теория на этот счет...По мне по каким то причинам было нарушено магнитное поле земли защищающее живые существа от космической радиации ...Это произошло не по всюду а над определенной территорией...Проживавшие там обезьяны подверглись радиации ,в той или иной степени что вызвало мутацию...Как раз то самое надкусанное яблоко...магнитный щит земли как раз очень похож на яблоко...

 

Я бы назвал это не альтернативной теорией, а частью общей теории. Потому что изменения в магнитном поле Земли происходили в прошлом не раз, и последствия этих изменений являются частью изменений окружающей среды, влияющих как на климат, так и на усиление мутагенного фактора, являющимся мощным двигателем естественного отбора.

 

4 hours ago, ceko said:

почему не все обезьяны  стали разумными?

и что способствовала  развитии разума  у некоторых  видов обезьян  (человек)?

 

Почему вы задаете одни и те же вопросы, ответы на которые много раз уже давались?

 

12 hours ago, snapshot said:

это атрафия,а не эволюция ))) 

 

Атрофия также является частью эволюции. У китов и дельфинов, к примеру, конечности атрофировались или редуцировались.

 

43 minutes ago, snapshot said:

ага.Приведет к чему то вроде рахита скорее всего.К аномалии.

 

Если рахитичные особи будут более успешными в рамках данных условий окружающей среды, это приведет к обособлению нового вида. Аномалия в одном случае - привилегия в другом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, snapshot said:

Вообще почему теорию эволюции человека начинаете с обезьяны?Почему человек произошел от обезьяны,может все таки с рыбки начался человек или еще меньше?

 

Эволюция человека началась не с обезьяны, а с общего с ними предка. Обезьяны и человек - представители отряда приматы. Если у вас есть аргументы и доводы касательно происхождения человека от рыбки, то милости просим - мы выслушаем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...