Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборы на День Учителя? Звоните в министерство!


Recommended Posts

1 час назад, LaLoLu сказал:

 

А Что вы так нервничаете? Неужели вы сотрудник МО?  Только они так рьяно защищают господина Джаббарова. 1f609.png

Какое отношение имеет то, куда я поступила к нашему разговору? Хотя скрывать мне нечего. Раз уж вам так интересно, удовлетворю ваше любопытство 1f643.png Я окончила Академию Гос.Управления при Президенте АР по специальности Менеджмент.  Бесплатно во всех смыслах этого слова 1f609.png В этом случае я могу высказывать свое мнение? Дотягиваю по уровню образования? 1f60a.png

А теперь по полочкам))) Только один Бог наверное знает, как я радовалась, когда Микаил стал Министром. Молодрй, продвинутый, "получил высшее заграничное образование". Но!!!

Учебники, говорите? Спасибо, конечно.  А рабочие тетради мне с неба упадут? Я уже молчу про "начинку" этих учебников.

По поводу педагогов. В русском секторе аз.язычные педагоги это норма? Это тест? А когда в школе вообще нет педагога по определенному предмету и урок ведут родители, потому что скоро будут "экзаменовать началку (и не только началку)" и дети должны сдать этот экзамен и вообще знать этот предмет?

А когда детей 2010года(рожденных после 15,09) не принимают на подготовку, потому что в указе только дети 2011? 

А когда пятилетка сдает экзамен для  "xüsusi istedadlı uşaqlar" и только потом ему говорят:"мест в школе нет. Зато вы узнали, что у вас одаренный ребенок1f913.png"

И т.д. и т.п.  Пообщайтесь с родителями школьников, они вам еще много интересного расскажут...

Жалуйтесь, говорите? По лично своим вопросом я жаловалась, и своего добивалась(замечу, не с первого раза), но чего мне это стоило, через какие круги ада мне пришлось пройти, сколько нервных клеток погибло во мне))) А живете вы не в Азербайджане? И не знаете, как гнобят потом после жалоб детей? Или потом на это тоже ходить и жаловаться? Замкнутый круг какой-то получается....

 

Вывод: может ваш Мика как человек просто суппер-пуппер, охотно в это верю и к личностным его качествам претензий не имею. Но,  к сожалению, нам нужен был не такой Министр. ИМХО

нам нужен был Министр Образования, а не безобразования  смешно до слез, когда в школу в первый класс принимают по конкурсу, ребенок в школе должен учиться, а не приходить в школу грамотным и писать диктант через месяц.....  в классе 45 человек по минуте на ребенка? один чихнул, другой уронил, и т д о каком качестве идет речь? указ о том , что класс не более 24-25 учеников для кого? когда в классе 45 человек..... экономия зарплаты на учителе, вместо двух учителей работает один, а министр борется с подарками, а его не поздравляют? У нас нельзя поздравлять только учителя, да и зарплату платить ему не обязательно, и жаловаться можно на учителя, а не проще ли ЛИКВИДИРОВАТЬ Этот Унизительный ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ?  И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ....И У МИНИСТРА ТОЖЕ.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sun forever сказал:

Я не тесты имела в виду, а обычный ответ у доски.

Эти отметки ведь ничего не решают. В конце концов он все равно получит ровно столько заслуживает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caramelka09 сказал:

Девочки я плачу напр по праздникам  собирают 25 азн ,не хочу ничего от нее ,но хотя бы пусть норм ведут уроки ,и хотя бы если что помогла ребенку,(попить воды если он забыл,или наприм  случайно ребенок плохо себя почувствовал ,вырвал или еще чего то ,наша извините как "столб" дети как бы остаются без помощ  ,в рвоте ,без воды все уроки ,в туалет во время урока не отпускает ,что в первом классе ,что во втором ,знаю не все учителя такие ,наверное уйдем ,и так многие ушли из 32 человек  уже 24 остались(

а что за школа? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, LaLoLu сказал:

Ну так мы не на экзамене. Учитывая то, что я( вот хоть убейте)так и не поняла, какое отношение имеет мой  ВУЗ к дискуссии, я думаю, что имею права высказываться не односложно и тем более могу прокомментировать ваш пост, с которым несогласна.

С вашего позволения, прокомментирую и этот ваш пост 😉

Что-то я не припомню рабочих тетрадей ни в советское, ни в более позднее время??? Может совсем уже старая стала, но у нас были обычные 12-40 листовые тетрадки и учебники из библиотеки. "Рабочая тетрадь по ...."  Разве в наше время было такое???🤔

Вы как будто читаете через строчку... Экзаменуем, чтобы проверить педагога? Ок! А педагог-то где? Забыли отправить ))) Кого проверять-то будем?

А при тестировании детей при принятии в первый класс  обычной средней школы чей уровень проверяют? Родителей?

Обсуждать нечего? Мне не понять? ))) Вы сами себе перечите))) Смешно, честное слово. Если "засунуть ребенка чуть ли не с пеленок в школу"-это зло, то для чего наше Министерство предоставило нам такую возможность? не вяжется что-то... Если предоставило, так уж будьте любезны создать условия для этих детей! Раньше тоже принимали "с пеленок" за хормет, вот тогда можно было возмущаться, что родителям не сидиться. А сейчас что? Если мой ребенок готов к школе и самое главное ХОЧЕТ в школу и МО создает мне условия (не до конца создает, как выяснилось), то почему бы мне не воспользоваться этой возможностью?

И да, я нервничаю! Нервничаю и переживаю за будущее своих детей! Которые не имеют возможности заниматься ни спортом, ни музыкой, ни отдыхать нормально. И я нервничаю, когда моих детей за это обзывают баранами, а меня неспособной устроить их график правильно. 

Нововведения-это прекрасно! Но сначала нужно хорошенько все обдумать, а потом менять. 

 

по чистописанию помню, и по математики вроде было, ну Ваш вопрос был в их оплате? Раньше тоже Вам государство давало? В мое время, во время Мисира мы сами книги покупали, а нам еще и дневник пихали) 

Это Вы по ходу через строку читаете - я уже не раз пишу, проблему с педагогами я детально уже расписала.... 

Вам не понять нет, потому что если бы понимали не отдавали бы 5 летнего ребенка в школу потому что он смышленый, я не отказываюсь Ваш ребенок может быть умнее остальных, но он ребенок, т.е. определенные физические возрастные показатели соответствуют его возрасту. Поэтому тут обсуждать нечего, если Вы не думаете о здоровье своего ребенка, то что с Вами говорить???? 

Я уже давно не нервничаю потому что понимаю что смысла нет, доказательства выше. 

 

ПС: Каждый раз даю себе слово не читать эти темы и каждый раз @Da_Vinci вспоминает меня. Так что "звиняйте"... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самое страшное даже не бездарный министр образования, а его окружение (которое он весьма умело сфабриковал себе в довольно короткий срок, любой министр со стажем позавидует такой прыти) и те, кто якобы невзначай так встаёт на его защиту амбразурой, а именно: малограмотные, недообразованные, не видящие ни на йоту дальше примитивного уровня. Вот так и живём....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас у всех зарплата маленькая.теперь что всем на их про.праздники платить?многие безработы. Это не выход.естественно если родитель сам хочет поздравить другое дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Messina сказал:

по чистописанию помню, и по математики вроде было, ну Ваш вопрос был в их оплате? Раньше тоже Вам государство давало? В мое время, во время Мисира мы сами книги покупали, а нам еще и дневник пихали) 

Это Вы по ходу через строку читаете - я уже не раз пишу, проблему с педагогами я детально уже расписала.... 

Вам не понять нет, потому что если бы понимали не отдавали бы 5 летнего ребенка в школу потому что он смышленый, я не отказываюсь Ваш ребенок может быть умнее остальных, но он ребенок, т.е. определенные физические возрастные показатели соответствуют его возрасту. Поэтому тут обсуждать нечего, если Вы не думаете о здоровье своего ребенка, то что с Вами говорить???? 

Я уже давно не нервничаю потому что понимаю что смысла нет, доказательства выше. 

 

ПС: Каждый раз даю себе слово не читать эти темы и каждый раз @Da_Vinci вспоминает меня. Так что "звиняйте"... 

ребенку в школе до 7 лет делать нечего, это уже не раз доказано жизнью, а нынешний придумал 6тилетних деток в школу загнать, в 13--13-30 ребенок должен спать, а его в школу приведут, посадят и заставят учиться..... это полный маразм, абсурд...... ХВАТИТ ОПЫТЫ над детьми проводить.....

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ♛DIVA♛ said:

Первая школа на толстого, минимум 200-300 ман, дают сами родители, там учителям на день рождения или нов год и золото дарят. И у этих учителей 5 этажные виллы и по заграницам ездят. Не все конечно поголовно дети но большинство, и там у детей в кармане на дневной расход по 100 -150 ман лежит, родители могут себе это позволить.

 

у  школьного  педагога  вилла  в 5 этажей ?

надо  же  .........не  предпологал  .......:thinking:

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,что там день учителя.когда поступаешь в БЕЛ(Бакинский европейский лицей) уже на первом собрании собирают деньги(полный ремонт класса,мебель,парты,доску,нотбук для учителя......)заплатили в районе 350-400ман (это 9 лет назад)+ каждый месяц собирали на уборщицу,охрану и еще непонятно на что.я уже не говорю про то,как учителя зажимали(чтобы оставались с ними).а когда я пошла жаловаться директору(Вейсовой) на учителя ,она мне ответила "Кому не нравится,может уходить".вот мы плюнули и ушли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

у  школьного  педагога  вилла  в 5 этажей ?

надо  же  .........не  предпологал  .......:thinking:

ага, вилла в 5 этажей площадью 22 кв. метра.....ЗА 40 лет только это и заработала.....................      это не учительская вилла, тут берите повыше...... минимум завуч, директор,  работник МО

Edited by dr.math
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SharkFX сказал:

Мы все где то работаем.. и порой часто жалуемся что начальство нас не оценивает или мало платит зарплату.

Так же мы все всегда хотим высокие заработки чтобы обеспечить понтовую жизнь или хорошое образование детям.

 

Педагоги такие же люди как мы ...у которых и  семьи..и дети... и те же бытовые расходы, но зарплата у них маленькая.

 

Я думаю не проблема если учитель в год за 4 праздника (день учителя, новый год, 8 марта, новруз,) получит по 50 азн. ТЕМ БОЛЕЕ это не принудительно... если нет возможности то не плати.. а так поп праздникам родителям скинуться 10 азн для учителей не проблема.. если конечно этот родитель может себе это позволить.

Эти педагоги порой.. ПОРОЙ участвуют в воспитании наших детей больше чем мы.. это тоже не забывайте.

Я работал педагогом и сам родитель. Прекрасно понимаю обе стороны.

 

Если вашему ребенку преподает неадекватный педагог или слабая или еще что то вне закономерности, то у всех есть право и возможность пожаловаться. 

 

Вы правы морально.

Но весь бардак начинается после 50 азн. А это исходит от человеческой алчности. Так как  у нас принято взял и надо отдавать. До директора, после несколько жалоб людей до РАНО знает что учитель брал деньги. И так последовательно все агзынын суйун ахыдыр ки, мени де гормелисен. И после этого хоть сколько учитель не божился не крестился что, несколько родителей меня поблагодарили, тебе не поверять. в классе 30 человек и все давали по 50 азн. И начинается цепная реакция. По очереди с низу до  РАНО начинается друг другу в рот подкинуть денешки.   

Потом смешно, уже несколько примеров я слышу от родителе что, на 8-ое марта учителя для директора деньги собирают. А директор МУЖИК . 

Опять же с вами согласен, но опять же но.... Если у ребенка было бы 2-3 учителя.... нет! Ребенок ходит в школу, там все все учителя по всем предметам ждут, ходит кружок музыки там ждут учителя ждут, ребенок ходит на спорт там ждут, ребенок идет к репетитору и они ждут   праздничного поздравления....))) Скажите пожалуйста на сколько частей по 50 азн должен человек разорватся?

Вот по этому не согласен с вашем и мнением многих тут. Почему все должно быть в этой стране за свой счет? учителей содержать  за мой счет, докторов содержать за мой счет, не достаток кризиса за мой счет, на работе дела государства за мой счет, евровижн за мой счет, формула 1 за мой счет и так далее так далее....

Ешшейе гучумуз чатмыр палана дойеждейирик. Мало платят я виноват что ли? Мне на работе платят много? Мало платят не работай,пусть страна останется без учителей. Может после этого проснутся что дело кирдыг.  Нет мало платят а почти все учителя платят верхушках 10 000 устроится на работу.

 

Один немец турист хорошо сказал "Везде деньги платят за то что получит образование, а Азербайджан это единственная страна где народ платит денег чтоб не получит образование "

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да начали никто не требует, а просто родители сами начинают собирать если хотят. а почему не говорите что в каждом классе есть афтава дашыян учителя. Культурно их называют председателями родительского комитета. Собираются каждый месяц или перед праздниками и в место решения каких то проблем начинают промывать мозги родителей что надо учителей поздравит. Учитель остался в стороне а шилле вураны и несколько человек из личной охраны шилле вурана решают все.   Моя жена из этого несколько раз убегала и не шла на эти заседании чтоб культурно отмазаться, нееее, так они домой к дверям посыльного присылали.

  

    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наша учительница сказала детям что если кто спросит собираем ли деньги,чтоб они сказали что нет.Учит детей врать.Вспомнилась Снежана Денисовна.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, dr.math сказал:

ребенку в школе до 7 лет делать нечего, это уже не раз доказано жизнью, а нынешний придумал 6тилетних деток в школу загнать, в 13--13-30 ребенок должен спать, а его в школу приведут, посадят и заставят учиться..... это полный маразм, абсурд...... ХВАТИТ ОПЫТЫ над детьми проводить.....

это Вы мамаше выше скажите, и таких знаете сколько? ТОЛПЫ! 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2016 в 13:23, rom@shka сказал:

Верно.

У сына в классе 30 человек. Мы собирали по 15 на 4 учителей. Информатику у них вела сама же педагог началки. Получается по 100 АЗН на педагога. Собирали по 15, потому что пара человек постоянно не платят. И чтоб было от имени всего класса, всегда собирали с плюсом.

 

П.С. Каждый год одно и тоже. Все ворчат и все платят. У нас в школе в этом плане обязаловки нет. Есть дети которые не платят никогда и никто им ничего не делает. Сама лично считаю что поздравлять надо.

достаточно сказать "ПОЗДРАВЛЯЕМ" ,а любые подношения это подачки 

Зачем подачками унижать человеческое достоинство? 

На праздник нефтяника собираете всей страной на подарок министру нефтяной промышленности ? не собираете,а от его отрасли в стране ничего практически не производящей многое зависит

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, namik_aliyev сказал:

а почему не говорите что в каждом классе есть афтава дашыян учителя

это одна из бед страны

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2016 в 14:02, DreamFish сказал:

страна непуганых идиотов. Напиши заяву, подпишись, а мы посмотрим сколько предложит препод.

В начальных классах по 20-25 манат с ребенка собирают, это ппц просто

20 25 это еще хорошо.

У нас 10 манат на день учителя 5 фонд какойто. И в группе одна мамаша близкая к учительнице написала что ставка учительницы 50 ман мол 20 30 дадите она не возмет вернет. Охренеть что за учетеля пошли. Ставка видети ли у неё. На панели у девок ставки бывают 😠

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 25 это еще хорошо.

У нас 10 манат на день учителя 5 фонд какойто. И в группе одна мамаша близкая к учительнице написала что ставка учительницы 50 ман мол 20 30 дадите она не возмет вернет. Охренеть что за учетеля пошли. Ставка видети ли у неё. На панели у девок ставки бывают [emoji34]


ужас! А с чего вообще деньги дарить должны? хотите поздравить купите шоколадку и пусть помрут от диатеза... Бесят эти разговоры про учительские зарплаты, никто не просит идти в пединститут, испокон веков учителя не шиковали, шли те кто хотел детей учить, а если изначально идешь чтобы потом родителей обирать так пусть потом не жалуются что такое отношение. Когда я училась мы тоже учителей поздравляли,но не деньгами а конфетами,цветами,кто как хотел и. по желанию. А вот так собирать деньги да еще и в конверте это уж проституция а не поздравление. У нас никто ничего не собирает,родительского комитета даже нет,но школа частная. Учительница мне нравится, скорее всего подарим букетик и только. Даже не подумаю сдавать никакие деньги, пусть хоть по 100 манат собирают чтоб по выделываться. Эх,Сталина на них нет. Занимайтесь репетиторством после школы , если зарплаты не хватает,а в школе государство платит зарплату, а не родители спонсировать должны. Сами сдаете деньги,а потом плачут что кругом взятки и поборы. Собрались классом и не сдали конверт, весь класс не выкинут из школы.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тьфу на родителей, у которых язык повернулся сравнить учителя с девкой , если есть что сказать, скажите учителю, не хотите, не поздравляйте,  а вот когда вашему ребенку учитель и тетрадь покупает, дает, и ручки постоянно раздает, и тесты печатает, что-то тогда вы молчите, Никто никого не заставляет поздравлять, но и гадости говорить не стоит, а обычно это делают те, кто перед учителем пресмыкается, а за спиной говорит, уж поверьте, ни беднее, ни богаче от 20 манат учитель не станет, а обычно именно 20 манат и дают в качестве подарка на цветы, а вот от этого же учителя ждет особого внимания и завуч, и директор, и методист ......  Вы попробуйте врачу не дать денег перед операцией..... или в ЖЭКе за справку не заплатите, Давно пора прекратить дарить подарки...... это плохой тон, тут хорошо было сказано, что и в гости идут и взятку за торт дают......

 

Edited by dr.math
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ни в жэке ни учителю никакие деньги не давала.ни в поликлиники.и попробуй они моим детям что то не так сделают.это сами кто дает тот дает.а в школу мы сами и листы для тестов покупали и ручки.это все от мамаш зависит

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dr.math сказал:

тьфу на родителей, у которых язык повернулся сравнить учителя с девкой , если есть что сказать, скажите учителю, не хотите, не поздравляйте,  а вот когда вашему ребенку учитель и тетрадь покупает, дает, и ручки постоянно раздает, и тесты печатает, что-то тогда вы молчите, Никто никого не заставляет поздравлять, но и гадости говорить не стоит, а обычно это делают те, кто перед учителем пресмыкается, а за спиной говорит, уж поверьте, ни беднее, ни богаче от 20 манат учитель не станет, а обычно именно 20 манат и дают в качестве подарка на цветы, а вот от этого же учителя ждет особого внимания и завуч, и директор, и методист ......  Вы попробуйте врачу не дать денег перед операцией..... или в ЖЭКе за справку не заплатите, Давно пора прекратить дарить подарки...... это плохой тон, тут хорошо было сказано, что и в гости идут и взятку за торт дают......

 

не девки,а побирушки

Девка полученные деньги отрабатывает по честному,а чему учитель принимающий подачки научит будущего гражданина страны?  

врат и побираться ? Ни стране ,ни ГРАЖДАНИНУ эти навыки ни к чему 

 

так и вижу толпы учителей несущие в школу мешки с тетрадками и ручками для бесплатной раздачи...

"сон это не сон,а не сон это сон "  ( ц ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/30/2016 в 12:04, ♛DIVA♛ сказал:

Первая школа на толстого, минимум 200-300 ман, дают сами родители, там учителям на день рождения или нов год и золото дарят. И у этих учителей 5 этажные виллы и по заграницам ездят. Не все конечно поголовно дети но большинство, и там у детей в кармане на дневной расход по 100 -150 ман лежит, родители могут себе это позволить.

 

из этой  школы столько знакомых нет у них ставок в 200-300 !

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .xXx. сказал:

20 25 это еще хорошо.

У нас 10 манат на день учителя 5 фонд какойто. И в группе одна мамаша близкая к учительнице написала что ставка учительницы 50 ман мол 20 30 дадите она не возмет вернет. Охренеть что за учетеля пошли. Ставка видети ли у неё. На панели у девок ставки бывают 1f620.png

 

ненавижу когда ставку ставят((

тогда вообще бы не дала и все и пусть остаеся вообще без ничего,

будет уроком

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2016 в 12:12, kiev сказал:

достаточно сказать "ПОЗДРАВЛЯЕМ" ,а любые подношения это подачки 

Зачем подачками унижать человеческое достоинство? 

На праздник нефтяника собираете всей страной на подарок министру нефтяной промышленности ? не собираете,а от его отрасли в стране ничего практически не производящей многое зависит

Улыбнуло. Понять бы еще к чему это сравнение? При чем тут министр нефтепромышленности, который и без наших "подачек", как Вы выразились, живет припеваючи, и День Учителя? Я довольна была педагогом началки, благодаря ей у моего сына отличное базовое знание грамматики, посмотрим как поведет себя в этом смысле классный руковод она же педагог по русскому в 5 классе. Учить будет на уровне, я не почту за взятку либо унижение человеческого достоинства поздравить человека раз в году с ее профессиональным праздником. Для меня это не повод поднимать крик каждый год.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 а как вам - родители САМИ предлагают сделать списки - кто дал,а кто не дал. 
при том, что препод сама была против 
ну и кем их считать после этого?))) и плач стоит и вой. 
и бесполезно!  

4 часа назад, rom@shka сказал:

Улыбнуло. Понять бы еще к чему это сравнение? При чем тут министр нефтепромышленности, который и без наших "подачек", как Вы выразились, живет припеваючи, и День Учителя? Я довольна была педагогом началки, благодаря ей у моего сына отличное базовое знание грамматики, посмотрим как поведет себя в этом смысле классный руковод она же педагог по русскому в 5 классе. Учить будет на уровне, я не почту за взятку либо унижение человеческого достоинства поздравить человека раз в году с ее профессиональным праздником. Для меня это не повод поднимать крик каждый год.

хорошая зп - гарантия таких заявлений 
поживите на прож.миним-м - а потом продолжите  в том же ключе 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Enotik сказал:

 а как вам - родители САМИ предлагают сделать списки - кто дал,а кто не дал. 
при том, что препод сама была против 
ну и кем их считать после этого?))) и плач стоит и вой. 
и бесполезно!  

хорошая зп - гарантия таких заявлений 
поживите на прож.миним-м - а потом продолжите  в том же ключе 

Я говорила. И опять повторяю. Не считаю денег чужих людей, и живу на зарплату. Вот представьте себе. И все равно считаю нужным и буду поздравлять тех учителей, которые будут вкладывать что-то в мое ребенка. Что касается родителей, которые истерики устраивают, ну, мне повезло больше. Мой ребенок учится в классе, где родители являются нормальными людьми, которые не устраивают скандалов по пустякам. Достаточно просто присмотреться к ответам некоторых здесь, на теме, и понять, как же тяжело будет учиться в таком классе с такими склочными родителями.

За сим все.

И перестаньте считать деньги в чужих карманах.

Edited by rom@shka
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2016 в 19:48, namik_aliyev сказал:

Вы правы морально.

Но весь бардак начинается после 50 азн. А это исходит от человеческой алчности. Так как  у нас принято взял и надо отдавать. До директора, после несколько жалоб людей до РАНО знает что учитель брал деньги. И так последовательно все агзынын суйун ахыдыр ки, мени де гормелисен. И после этого хоть сколько учитель не божился не крестился что, несколько родителей меня поблагодарили, тебе не поверять. в классе 30 человек и все давали по 50 азн. И начинается цепная реакция. По очереди с низу до  РАНО начинается друг другу в рот подкинуть денешки.   

Потом смешно, уже несколько примеров я слышу от родителе что, на 8-ое марта учителя для директора деньги собирают. А директор МУЖИК . 

Опять же с вами согласен, но опять же но.... Если у ребенка было бы 2-3 учителя.... нет! Ребенок ходит в школу, там все все учителя по всем предметам ждут, ходит кружок музыки там ждут учителя ждут, ребенок ходит на спорт там ждут, ребенок идет к репетитору и они ждут   праздничного поздравления....))) Скажите пожалуйста на сколько частей по 50 азн должен человек разорватся?

Вот по этому не согласен с вашем и мнением многих тут. Почему все должно быть в этой стране за свой счет? учителей содержать  за мой счет, докторов содержать за мой счет, не достаток кризиса за мой счет, на работе дела государства за мой счет, евровижн за мой счет, формула 1 за мой счет и так далее так далее....

Ешшейе гучумуз чатмыр палана дойеждейирик. Мало платят я виноват что ли? Мне на работе платят много? Мало платят не работай,пусть страна останется без учителей. Может после этого проснутся что дело кирдыг.  Нет мало платят а почти все учителя платят верхушках 10 000 устроится на работу.

 

Один немец турист хорошо сказал "Везде деньги платят за то что получит образование, а Азербайджан это единственная страна где народ платит денег чтоб не получит образование "

 

ну такая у нас участь..мы живем прекрасной стране.. она дорогая и нам дорога :-))

вот и плотим.. ПРИ ЖЕЛАНИИ и ВОЗМОЖНОСТИ :-)))

я с вами абсолютность согласен..но не будем сильно все детализировать...

Link to comment
Share on other sites

Девочки милые не спорьте :-)) у людей разные взгляды разное отношение и разные принципы.. мы все тут каждый отписались по этому поводу, но не стоит друг друга в чем то переубеждать...

 

почему? да потому что если человек дружит с мозгами, то он прочитав половину или треть постов кот тут, сделает выводы... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это ужас! У племяшки в школе в первом классе требуют платить 25 манат, да еще и форма подачи просто офигенская!! Училка сказала положить деньги в конверт и поставить в рюкзак ребенку, мол она сама заберет. Или же деньги в книжку, книжку ей в руки. 

С сестрой не знаем, что делать, все родители решили платить. Нас это не устраивает. Может я не хочу поздравлять учителей?  В классе 30 человек, всего получается 750манат на 5-6 учителей. Не прочитала все сообщения топика, поэтому вопрос:

Кто нибудь пробовал звонить в минобр? Если да, чем все разбирательство закончилось? И у нас есть доказательства 

Edited by Bairam15
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bairam15 сказал:

Это ужас! У племяшки в школе в первом классе требуют платить 25 манат, да еще и форма подачи просто офигенская!! Училка сказала положить деньги в конверт и поставить в рюкзак ребенку, мол она сама заберет. Или же деньги в книжку, книжку ей в руки. 

С сестрой не знаем, что делать, все родители решили платить. Нас это не устраивает. Может я не хочу поздравлять учителей?  В классе 30 человек, всего получается 750манат на 5-6 учителей. Не прочитала все сообщения топика, поэтому вопрос:

Кто нибудь пробовал звонить в минобр? Если да, чем все разбирательство закончилось? И у нас есть доказательства 

звоните на горячую линию. Там Вас просят полностью указать свои данные - - фамилия ваша и ребёнка, класс, школа, имя педагога. Потом вам сообщат, что с вами свяжутся. До этого времени ваш вопрос перенаправят в соответствующую структуру, которая будет его разбирать. На мейл или смс вам придёт уведомление о том, когда и где вас будут ждать на приём в соответствующей структуре. Там вы ещё раз изложите суть проблемы))) Возможно, к тому времени уже будут какие-то первичные результаты вашей претензии. Ну, например, свяжутся со школой, где, разумеется, скажут, что всё сказанное вами - клевета. Если же вы будете утверждать и  приведете неоспоримые доказательства - делу могут дать ход. Аккурат ко следующему дню учителя успеете))))

Реально процедура обстоит именно так.

Но вы можете ускорить процесс, заявив по телефону горячей линии, что письменные уведомления вами будут отосланы немедленно в прокуратуру и в президентский аппарат. Кстати, советую так и сделать, для пущего спокойствия.

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Bairam15 сказал:

Это ужас! У племяшки в школе в первом классе требуют платить 25 манат, да еще и форма подачи просто офигенская!! Училка сказала положить деньги в конверт и поставить в рюкзак ребенку, мол она сама заберет. Или же деньги в книжку, книжку ей в руки. 

С сестрой не знаем, что делать, все родители решили платить. Нас это не устраивает. Может я не хочу поздравлять учителей?  В классе 30 человек, всего получается 750манат на 5-6 учителей. Не прочитала все сообщения топика, поэтому вопрос:

Кто нибудь пробовал звонить в минобр? Если да, чем все разбирательство закончилось? И у нас есть доказательства 

 

после такого заявления я бы не платила, а позвонила бы в министерство,

это уж слишком детям такое заявить ((

прям точно Снежана Денисовна )))

 

 

Edited by resha
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мужнина жена сказал:

звоните на горячую линию. Там Вас просят полностью указать свои данные - - фамилия ваша и ребёнка, класс, школа, имя педагога. Потом вам сообщат, что с вами свяжутся. До этого времени ваш вопрос перенаправят в соответствующую структуру, которая будет его разбирать. На мейл или смс вам придёт уведомление о том, когда и где вас будут ждать на приём в соответствующей структуре. Там вы ещё раз изложите суть проблемы))) Возможно, к тому времени уже будут какие-то первичные результаты вашей претензии. Ну, например, свяжутся со школой, где, разумеется, скажут, что всё сказанное вами - клевета. Если же вы будете утверждать и  приведете неоспоримые доказательства - делу могут дать ход. Аккурат ко следующему дню учителя успеете))))

Реально процедура обстоит именно так.

Но вы можете ускорить процесс, заявив по телефону горячей линии, что письменные уведомления вами будут отосланы немедленно в прокуратуру и в президентский аппарат. Кстати, советую так и сделать, для пущего спокойствия.

Спасибо за разъяснение. Теперь намного понятнее, как действовать

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, resha сказал:

 

после такого заявления я бы не платила, а позвонила бы в министерство,

это уж слишком детям такое заявить ((

прям точно Снежана Денисовна )))

 

 

Про Снежану Денисовну в точку... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bairam15 сказал:

Про Снежану Денисовну в точку... 

хах 
знаете кто первым вас линчевать станет? РОДИТЕЛИ ) 
скажут что "вАзнЕкаете" 

Edited by Enotik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2016 в 13:04, ♛DIVA♛ сказал:

Первая школа на толстого, минимум 200-300 ман, дают сами родители, там учителям на день рождения или нов год и золото дарят. И у этих учителей 5 этажные виллы и по заграницам ездят. Не все конечно поголовно дети но большинство, и там у детей в кармане на дневной расход по 100 -150 ман лежит, родители могут себе это позволить.

что за глупости вы пишите? мой сын учиться там уже 2 год-классный фонд 5 манат в месяц -а на празники кто хочет поздравляет кто хочет нет-никого не заставляют.а в старших классах подруги сын -вообще клас фонд 2-3 маната и не копейке больше никому не дает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, filimoshka сказал:

что за глупости вы пишите? мой сын учиться там уже 2 год-классный фонд 5 манат в месяц -а на празники кто хочет поздравляет кто хочет нет-никого не заставляют.а в старших классах подруги сын -вообще клас фонд 2-3 маната и не копейке больше никому не дает

вот вот и я о том же выше писали, глупости пишут да 200-300((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 48 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...