Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

11 час назад, Sabrina Sabi сказал:

А зачем заставлять кого то менять своё мировозрение? Нет..Насильно мил не будешь.

Тот кто призывал на интуитивном уровне,ждал всё время такого учителя,тот через некоторое  время скорее всего начнёт осознавать и интуицией и разумом одновременно что это тот человек,который нужен.

 

Принуждения ни в чём не должно быть, разумеется. Я тоже так считаю. Людям, привлечённым подсознанием на помощь человеку, не свойственно заставлять и навязывать что-то, даже если они видят, что это благо для человека. Это очень добрые, мудрые люди, обладающие знанием человеческой природы. Я так читала, по крайней мере.

Спасибо за ответ, значит, не всё так драматично, как в статье было описано. ))

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Спасибо за ответ, значит, не всё так драматично, как в статье было описано. ))

 

 

Жаля как нибудь встретимся и поговорим. Хотя время нет почесать голову,но всё таки ..

долго не могу тут сидеть

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

Жаля как нибудь встретимся и поговорим. Хотя время нет почесать голову,но всё таки ..

долго не могу тут сидеть

 

:smile: Понимаю, Сабрина. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabrina Sabi сказал:

Чай попьём поговорим.Нэ вар ейй бураларда?)) Пока лапусик.

 

Виртуальное общение не сравнится с реальным, конечно. Спасибо за приглашение. Бог даст, встретимся )) Пока 😊 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Музыкальная пауза, как говорил SteepZero :smile:

 

 

Слова песни с хорошим смыслом. Только на английском.

 

It's My Life Lyrics

 

 
Songwriters: Bon Jovi, Jon; Martin, Max;
Sambora, Richard S;

This ain't a song for the brokenhearted
No silent prayer for faith departed
And I ain't gonna be just a face in the
crowd
You're gonna hear my voice when I shout it
out aloud

It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just wanna live while I'm alive

(It's my life)
My heart is like an open highway
Like Frankie said, "I did it my way"
I just wanna live while I'm alive
It's my life

This is for ones who stood their ground
For Tommy and Gina who never backed down
Tomorrow's getting harder, make no mistake
Luck ain't even lucky, gotta make your own
breaks

It's my life
And it's now or never
I ain't gonna live forever
I just wanna live while I'm alive

(It's my life)
My heart is like an open highway
Like Frankie said, "I did it my way"
I just wanna live while I'm alive
'Cause it's my life

You better stand tall
When they're calling you out
Don't bend, don't break
Baby, don't back down.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

Я сказал 300 лет? Сорри. Ошибся. С 300 по 1816. 16 веков.

 

Тот, кто хочет донести свою мысль с благими намерениями, не станет прятать их под призывы к насилию. На этом философия заканчивается.

 

С кем не бывает. Все мы делаем ошибки. Хотя Зигмунд Фрейд говорил, что "В психике нет ничего случайного. Даже оговорка, которую человек делает, тоже неслучайна. Просто нужно понять смысл оговорки". ))

 

Это утверждение вызывает сомнения. Вопрос: откуда вы знаете, как станет поступать или не станет? Психология человека область ещё не изученная до конца. Часто сама жизнь использует проблему, как подарочную упаковку, в которой скрывается хорошее. Но человек всегда судит о том, что плохо или хорошо по внешнему виду, ещё до того, как заглянуть и понять что там внутри. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Гамлет said:

Явление двойного резонанса в красных гигантах. Ученый обнаруживший этот эффект тоже был огалтелый атеист )) но только до этого. Нужны еще примеры? 

 

нет, одного случая вполне достаточно. Нужна интернет-ссылка на источник, желательно авторитетный.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

С кем не бывает. Все мы делаем ошибки. Хотя Зигмунд Фрейд говорил, что "В психике нет ничего случайного. Даже оговорка, которую человек делает, тоже неслучайна. Просто нужно понять смысл оговорки". ))

 

Это утверждение вызывает сомнения. Вопрос: откуда вы знаете, как станет поступать или не станет? Психология человека область ещё не изученная до конца. Часто сама жизнь использует проблему, как подарочную упаковку, в которой скрывается хорошее. Но человек всегда судит о том, что плохо или хорошо по внешнему виду, ещё до того, как заглянуть и понять что там внутри. 

 

 

Не вызывает. Попробуйте сказать своему ребенку

1. Иди убей (которое будет нести скрытый смысл "иди спаси")

2. Иди спаси (которое будет имет не скрытый смысл "иди спаси")

И посмотрите на результат.

 

А если ребенок все поймет так, как Вы сказали, то вините уже себя, а не его. Это рационально и разумно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cars сказал:

 

нет, одного случая вполне достаточно. Нужна интернет-ссылка на источник, желательно авторитетный.

Авторитетный =атеистический? ))))это значит , что я должен предъявить сайт  с атеистическим наклоном,где освятили это открытие? )))) 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Это утверждение вызывает сомнения. Вопрос: откуда вы знаете, как станет поступать или не станет? Психология человека область ещё не изученная до конца. Часто сама жизнь использует проблему, как подарочную упаковку, в которой скрывается хорошее. Но человек всегда судит о том, что плохо или хорошо по внешнему виду, ещё до того, как заглянуть и понять что там внутри. 

Жаля, вот открываю Библию, читаю книгу Навина и вижу как одно племя геноцидит другое со всеми описанными подробностями и захватывает их землю. Мне надо расшибиться ап стену чтоб понять оттуда что-то другое.

А вы как только не стараетесь преподнести это под свой лад: ай Мерфи беля деди, ай Годдард беля гялди, а вот человеческая психология, а вот недоговорки, а символы...

 

это всё очень просто )) а вы усложняете в угоду своему личному мировоззрению, стройность которого так боитесь разрушить

причём здесь не изученная до конца психология? )) тут банально одно племя выпиливает другое, причём со всеми кровавыми подробностями, вот и всё ))))

у вас Бог какой-то любитель сочинять сканворды и шарады для недоразвитой человеческой психологии ))))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Гамлет said:

Авторитетный =атеистический? ))))это значит , что я должен предъявить сайт  с атеистическим наклоном,где освятили это открытие? )))) 

 

не уводите в сторону )) тем более там было "желательно", а не "обязательно". Жду ссылку, пусть даже дохлую ))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Adina сказал:

А какая разница? )) Они наивно полагают, что если какой-то ученый-физик вдруг резко уверовал в бога, то все атеисты тут же последуют его примеру. При этом их мало интересует какого именно бога он принял. Но в большинстве случаев, как например с Эйнштейном, они просто знают одну высказанную им фразу, в которой есть слово "бог" и радуются, как дети, что кто-то из ученых согласился с существованием бога. 

А что, ученый взял и уверовал ни с того ни с сего что ли? Без причинно, так сказать? ))) Если смотреть глубже, уверование в мире науки ни такое и выгодное дело. На уверовавшего начинают смотреть как на изгоя. Если он конечно не скрывает этого, как и делают большенство из них. А  материальную сторону можно отбросить изначально 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Al Pacino said:

 

почему-то я не удивлен :faceoff:

 

5 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Я хотела бы узнать оба аккаунта закрыли: SteepZero тоже?

 

обычно обоим клонам дают вечный бан:

 

2.18) Нарушение в виде клонирования аккаунта. Клонированием называется использование дублирующего аккаунта, ранее забаненным пользователем. Повторная регистрация забаненного пользователя под новым ником влечет за собой бан без предупреждений;

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=515665#comment-18417661

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Adina сказал:

А какая разница? )) Они наивно полагают, что если какой-то ученый-физик вдруг резко уверовал в бога, то все атеисты тут же последуют его примеру. При этом их мало интересует какого именно бога он принял. Но в большинстве случаев, как например с Эйнштейном, они просто знают одну высказанную им фразу, в которой есть слово "бог" и радуются, как дети, что кто-то из ученых согласился с существованием бога. 

Кто радуется, тот радуется не тому что кто то узнал Бога, а тому что кого-то сумел переубедить. Это разные вещи. Мне абсолютно без разницы, поверит кто-то или нет. Просто есть что человек не верит во что-то, и у него есть твердые основания для этого. В ввиде емпирических и рациональных данных.  Это хорошо. Пусть не верит. А есть гораздо худший вариант, когда не верит, просто потому что не верит, и все. Вот это плохо. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Cars сказал:

 

не уводите в сторону )) тем более там было "желательно", а не "обязательно". Жду ссылку, пусть даже дохлую ))

Я не буду давать какую-то ссылку, я только напишу имя ученого. Так объективнее. Фред Хойл Двойной резонанс. Можете сами поискать. Надеюсь на вашу объективность 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Adina сказал:

Не вызывает. Попробуйте сказать своему ребенку

1. Иди убей (которое будет нести скрытый смысл "иди спаси")

2. Иди спаси (которое будет имет не скрытый смысл "иди спаси")

И посмотрите на результат.

 

А если ребенок все поймет так, как Вы сказали, то вините уже себя, а не его. Это рационально и разумно.

 

Вы приводите в пример детей. Дети до 11-12 лет всё понимают буквально, то есть метафор и или слов в переносном смысле не воспринимают. Поэтому им рассказывают сказки, чтобы они могли себе это представить. Другое дело уже взрослые люди. У взрослых эта способность уже развита.

 

Разумеется, для детской психики Библейские рассказы вредны. Я с этим согласна. Детям читать такое не рекомендовала бы. Библия не для детей и если честно я бы её не рекомендовала бы ни одному человеку, который символику не знает. Помню, читала, что поняв слова Иисуса буквально из Библии женщина была разбита параличом. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Cars сказал:

 

почему-то я не удивлен :faceoff:

 

 

обычно обоим клонам дают вечный бан:

 

2.18) Нарушение в виде клонирования аккаунта. Клонированием называется использование дублирующего аккаунта, ранее забаненным пользователем. Повторная регистрация забаненного пользователя под новым ником влечет за собой бан без предупреждений;

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=515665#comment-18417661

 

спасибо, вы здорово меня утешили ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cars сказал:

 

нет, одного случая вполне достаточно. Нужна интернет-ссылка на источник, желательно авторитетный.

Тут я нашел я думаю независимый)) так скажем, сайт http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6578/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Вы приводите в пример детей. Дети до 11-12 лет всё понимают буквально, то есть метафор и или слов в переносном смысле не воспринимают. Поэтому им рассказывают сказки, чтобы они могли себе это представить. Другое дело уже взрослые люди. У взрослых эта способность уже развита.

 

Разумеется, для детской психики Библейские рассказы вредны. Я с этим согласна. Детям читать такое не рекомендовала бы. Библия не для детей и если честно я бы её не рекомендовала бы ни одному человеку, который символику не знает. Помню, читала, что поняв слова Иисуса буквально из Библии женщина была разбита параличом. 

ОК. Скажите это подростку. Скажите взрослому человеку. При имеющемся у вас авторитете, скажите эти две фразы кому угодно. И если кто-то пойдет и выполнит первый пункт, кого в этом случае винить - Вас, которая дала такой совет при своем авторитете, или того, кто это выполнил, опираясь на Ваш авторитет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Библия не для детей и если честно я бы её не рекомендовала бы ни одному человеку, который символику не знает.

Жаля, Библию кто написал?

по-вашему )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

Жаля, вот открываю Библию, читаю книгу Навина и вижу как одно племя геноцидит другое со всеми описанными подробностями и захватывает их землю. Мне надо расшибиться ап стену чтоб понять оттуда что-то другое.

А вы как только не стараетесь преподнести это под свой лад: ай Мерфи беля деди, ай Годдард беля гялди, а вот человеческая психология, а вот недоговорки, а символы...

 

это всё очень просто )) а вы усложняете в угоду своему личному мировоззрению, стройность которого так боитесь разрушить

причём здесь не изученная до конца психология? )) тут банально одно племя выпиливает другое, причём со всеми кровавыми подробностями, вот и всё ))))

у вас Бог какой-то любитель сочинять сканворды и шарады для недоразвитой человеческой психологии ))))

 

)))))))) я и сама ничего такого не понимала, пока Мёрфи беля демяди, а Годдард гялмяди. Ну тут, по справедливости говоря, не на свой лад, на их лад получается. Я сама не додумалась бы до такого. 

 

я даже не знаю каково моё мировоззрение, то есть у меня нет пока окончательно сложившегося понимания его. 

и не говори  ))) Бог любитель, а разгадывать мне приходится. )))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

будем надеяться ну лучшее )) как здорово, что вы здесь :smile:

Спасибо Жаля ханым , Siz disputun gülüsüz :rroza:

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Al Pacino сказал:

Жаля, Библию кто написал?

по-вашему )

 

по-моему, люди, но их просветлёнными называли, кто не буду говорить ))

 

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

и не говори  ))) Бог любитель, а разгадывать мне приходится. )))

 

извиняюсь, оговорилась "и не говорите" )))

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Adina сказал:

ОК. Скажите это подростку. Скажите взрослому человеку. При имеющемся у вас авторитете, скажите эти две фразы кому угодно. И если кто-то пойдет и выполнит первый пункт, кого в этом случае винить - Вас, которая дала такой совет при своем авторитете, или того, кто это выполнил, опираясь на Ваш авторитет?

 

По светским законам за подстрекательство к преступлению человек тоже несёт уголовную ответственность. Как и по законам жизни: каждый будет отвечать за содеянное им самим. То есть виноват и тот, кто к плохому побудил, и тот, кто совершил. 

У подростка, у взрослого есть собственный путеводитель, своя голова. Разумеется, если подросток или взрослый не обладает знаниями, что благо, а что нет, то его можно подстречь к плохому. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

По светским законам за подстрекательство к преступлению человек тоже несёт уголовную ответственность. Как и по законам жизни: каждый будет отвечать за содеянное им самим. То есть виноват и тот, кто к плохому побудил, и тот, кто совершил. 

У подростка, у взрослого есть собственный путеводитель, своя голова. Разумеется, если подросток или взрослый не обладает знаниями, что благо, а что нет, то его можно подстречь к плохому. 

Очень надеюсь, что Вы просто не понимаете, о чем идет разговор. Не хочется думать, что умышленно убегаете от конкретных вопросов. Не похожи Вы на такого человека.

 

У каждого есть собственный путеводитель. А значит и в какой-то таинственной писанине надобности нет. Тем более, что вокруг полным полно нетаинственных и написанных довольно простым и понятным языком. 

 

Вы, всего лишь оправдываете преступника, пытаясь найти в словах подстрекателя некий таинственный скрытый смысл )))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Очень надеюсь, что Вы просто не понимаете, о чем идет разговор. Не хочется думать, что умышленно убегаете от конкретных вопросов. Не похожи Вы на такого человека.

 

У каждого есть собственный путеводитель. А значит и в какой-то таинственной писанине надобности нет. Тем более, что вокруг полным полно нетаинственных и написанных довольно простым и понятным языком. 

 

Вы, всего лишь оправдываете преступника )))

 

Бывает не понимаю вопроса. Стараюсь честно отвечать, но бывают вопросы, ответы на которые я просто не хочу здесь давать. В таком случае пользуюсь правом молчания.

 

Я с этим согласна. О надобности и не надобности я судить не могу, поскольку я много ценного в изучении символики Библии нашла. Разумеется, очень много ценных книг есть и можно обойтись и без чтения Библии. В последнее время по саморазвитию и самопомощи можно найти очень хорошие и полезные книги. 

 

Я же не оправдываю. Он тоже несёт свою долю ответственности. ))) 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Бывает не понимаю вопроса. Стараюсь честно отвечать, но бывают вопросы, ответы на которые я просто не хочу здесь давать. В таком случае пользуюсь правом молчания.

 

Я с этим согласна. О надобности и не надобности я судить не могу, поскольку я много ценного в изучении символики Библии нашла. Разумеется, очень много ценных книг есть и можно обойтись и без чтения Библии. В последнее время по саморазвитию и самопомощи можно найти очень хорошие и полезные книги. 

 

Я же не оправдываю. Он тоже несёт свою долю ответственности. ))) 

 

 

Кто "он"? )) 

 

И что такое самопомощь? Помощь, это когда тебе нужен кто-то, чтобы посодействовать. Если ты сделал что-то сам, это не помощь. У книги "Самопомощь" есть автор. И если Вы его послушались, то значит он Вам посодействовал. А это уже не самопомощь. Это - помощь. Примите, как совет: Будьте внимательны к языку, который всеми нами принят для упрощения восприятия ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Кто "он"? )) 

 

уже неважно ))

 

5 минут назад, Adina сказал:

И что такое самопомощь? Помощь, это когда тебе нужен кто-то, чтобы посодействовать. Если ты сделал что-то сам, это не помощь. У книги "Самопомощь" есть автор. И если Вы его послушались, то значит он Вам посодействовал. А это уже не самопомощь. Это - помощь. Примите, как совет: Будьте внимательны к языку, который всеми нами принят для упрощения восприятия ))

 

у Вас отлично получилось, кстати, и без чьей-либо помощи )))

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...