Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 56


Recommended Posts

29 минут назад, Tristar сказал:

вера и анализ это разные вещи.

ЦБ решил бы по другому и вера не помогла бы.

напомните даты последних аукционов, когда продали сотни млн.

я вечером дам ссылки на посты с "тенденцией" на ослабление маната  ДО  этих аукционов.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что доллар подрастет по отношению к манату, так как ADİF будет выдавать депозиты Стандарт банка


Не понятно кто вам подсказывает но держатели долларов за последние 20-25 дней потеряли примерно 9% . Держатели манатов соответственно разбогатели на 9%.)))
Короче те у которых есть доллары утешают себя мыслью что когда то он все равно поднимится)))). И продавать стремно, кто то покупал по 1.77 и по 1.80 (((
PS. раздача депозитов Стандарта растянется на долгие месяцы. Так что до конца февраля 2017 можете спать спокойно жители Багдада.
Референдум который так долго ждали прошел, манат как ни тыкали пальцем в небо не упал)))[emoji28]
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня товарищу надо было снять перечисление в банке на сумму 3700 манат, пробежал несколько филиалов, во всех сказали что манатов нет, или нет или сами не хотят расставаться, хотя по мне манатная масса реально уменьшилась, люди тратят свои запасы в долларах...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LN 862 сказал:


Не понятно кто вам подсказывает но держатели долларов за последние 20-25 дней потеряли примерно 9% . Держатели манатов соответственно разбогатели на 9%.)))
Короче те у которых есть доллары утешают себя мыслью что когда то он все равно поднимится)))). И продавать стремно, кто то покупал по 1.77 и по 1.80 (((
PS. раздача депозитов Стандарта растянется на долгие месяцы. Так что до конца февраля 2017 можете спать спокойно жители Багдада.
Референдум который так долго ждали прошел, манат как ни тыкали пальцем в небо не упал)))emoji28.png

Работа ITишником предполагает логику и анализ. Что-то вы совсем запутались в своем неприязненном отношении к теме))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ramiz1974 said:

это даже хуже, чем я предполагал...

 

НУ а как иначе. http://www.oilfund.az/uploads/Annual_Report_2015_ENG.pdf

 

На балансе 5 недвижимостей (страница 65) . Не думаете же Вы что оценку делают ежеквартально. Еще нехватало ежеквартальных расходов на оценку зданий.

Fixed income (87% инвестиционного портфеля) приносит максимум 1-2%, и подтверждение Rate of return 1.5% за 2015 год (страница 65),
Что остается? Equity & Gold, что в порфеле около 13% (страница 4) .  Могут ли активы (Equity and gold ) что составляют 13% инвестиционного портфеля ($4.35 млрд) так вырости,  чтоб в итоге отписывались о том что выросли активы на 1.5 млрд за пол года !!!! ?????
 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zloy44 сказал:

Сегодня товарищу надо было снять перечисление в банке на сумму 3700 манат, пробежал несколько филиалов, во всех сказали что манатов нет, или нет или сами не хотят расставаться, хотя по мне манатная масса реально уменьшилась, люди тратят свои запасы в долларах...

Во всём виноваты те кто поддавшись ажиотажу бежали со своими манатами скупать доллары по 1.7 ато и выше  .А теперь продают за 1.6))  У меня вот например было накопленое некоторое количество азн после того как закрыли обменники я вообще никаких долларов не покупал так как невидел особого смысла даже когда манат вроде как падал и падал  По мне так у маната в ближайшее время нет видимых причин для падения.Но ситуация может менятся каждый день так что тут вообще нереально чтото предпологать Бесполезное занятие 🙄

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Just now, nasa_7 said:

Ракет не было сегодня. С понедельника разворот будет. 

в какую сторону?Редбулец подойдет, все разложит, пока в ЦУПе руководит полетом

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Barbarosa сказал:

По мне так у маната в ближайшее время нет видимых причин для падения

Есть разные причины падения маната отток капитала из страны, нестабильная политическая ситуация, дополнительная эмиссия денег, снижение уровня ВВП, недоверие населения к манату, коррупция и прочие экономические проблемы которых у нас полно.Также при падении импорта руководство страны может  искусственно “удешевить” манат с целью наполнения государственного бюджета и для стимулирования внутреннего производства.

Еще одна из причин падения маната это создания условия... за одинаковую сумму денег возможность купить меньшее количество  импортного товара которого завозят все меньше, также и местные продукты производсво которых тоже уменьшается.Одним словам чем ниже манат падает тем создается видимость что за каждым манатом стоит какойто продукт

И все же вопреки всему этому манат растет и это очень подозрительно, похоже на замаскированный капкан

Edited by schritte
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

как я вам уже писал в предыдущем посте вера и анализ это разные вещи.

далее как обещал даю посты юзеров о "тенденции" на снижение маната (пишу в кавычках потому как никакой тенденции до аукционов ЦБ быть не может, никто не знает как ЦБ будет регулировать курс)

 

-

Haisenberg

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&page=2

Уже третий месяц подряд доллар дорожает, пора бы осознать что никакая это не игра, а вынужденная мера, и манат будет двигаться дальше вниз. Хуже всего что система +0.0031 тоже дала сбой и не помогает. Никто ничего там специально не делает и ЦБ это не барыга который зарабатывает. Пора уже перестать выкладывать эти огульные посты. Ответ банален и очевиден. Регулятор не справляется с ситуацией, что будут делать дальше без понятия. Нужно как минимум остановить падение, какой нафиг разворот, пока не до него.

 

- Нефтедоллар

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&page=2

С другой стороны есть ажиотажный спрос на валюту и продолжается долларизация экономики. Поэтому спрос выше нормального. 

В результате манат падает. Текущий счёт это ретроспектива. Но есть и перспектива - ожидания того куда движется курс. И сейчас эти ожидания в сторону дальнейшего падения. 

 

nat-07

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&page=2

 

реальный курс 1$-3 азн так и будет падать

 

- на той же странице Qaqosh81

Доллар взлетит выше 2 маната - девальвация ломится

 

 

п.с. и это только 2 страница темы про манат 52.

как я понимаю это тенденция до того как ЦБ выбросил сотни млн. долларов на аукцион.

вот вам и "тенденция".

вчера она была одна - сегодня другая.

тенденции нет, есть только ЦБ и правительство и валютные резервы.

даже если будут резервы, но ЦБ решит девальвтровать - он это сделает нисмотря ни  на какие тенденции, так как он регулятор курса, это его функция.

никто на этой теме не знает. какой курс решит удерживать ЦБ.

соответственно все прогнозы это вера и догадки, единственно что можно прогнозировать это краткосрочно после крупных выбросов валюты на бирже.

да, вбросил ЦБ сотни млн. долларов, будет манат укреплятся какое то время, но насколько быстро проедят деньги и что будет дальше можно только угадывать.

 

ну и еще, я писал на странице 18, забудьте про мифический "незаконный" бармаг и реальный "рыночный" курс.

нет никакого рыночного курса, никогда не было.

ЦБ для того и существует, чтобы курс РЕГУЛИРОВАТЬ, это вполне "законно", это его функция и этим он все время занимался и зависbт это от инвалютных запасов, но даже имея их в достаточном количестве ЦБ может вполне законно обвалить манат, если так решит.

Edited by varra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

Нашествие "преподавателей" критиков , просто "бомба огланов" , которые все знают)))

Уважаемые, тема для дискуссий, мнений и обмена информацией. Если кто-то точно знал бы какой будет курс маната через месяц, то он бы тут не сидел бы. Хотя одинесть, он здесь не сидит, а сидит он в большом кабинете, в очень высоком здании на 28 мая.))

 

Так что хватит разводить тут демагогию.

1. если тема для дискуссий и выражения мнения, то я и выражаю мнение.

тогда при чем тут демагогия? какие проблемы?

вы сейчас сделали бессмыленное по сути заявление.

2. я и пишу, что нет "тенденций" на курс и курс никто не знает, кроме ЦБ.

в чем суть претензий?

 

п.с. немного рябит в глазах от "тенденций" на курс маната от одного аукциона ЦБ до следующего.

вот и все.

ну и отметил бессмысленность плача про "бармаг", которого  якобы не должно быть и "реальный" курс маната.

почитайте про ЦБ и его функции и перестанете писать про бармаг.

 

Edited by varra
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, varra сказал:

 

ну и еще, я писал на странице 18, забудьте про мифический "незаконный" бармаг и реальный "рыночный" курс.

нет никакого рыночного курса, никогда не было.

ЦБ для того и существует, чтобы курс РЕГУЛИРОВАТЬ, это вполне "законно", это его функция и этим он все время занимался и зависbт это от инвалютных запасов, но даже имея их в достаточном количестве ЦБ может вполне законно обвалить манат, если так решит.

Понится пару лет назад вы занимались "исследованиями" и спорили тут на форуме насчет currencу board. И как ваша теория поримает нынешнюю ситуацию на валютном рынке?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, varra said:

как я вам уже писал в предыдущем посте вера и анализ это разные вещи.

 

напомнить ваш прогноз в вашей теме "Обломов ты не прав"? кстати он был сделан за несколько недель до девальвации.

п.с. после того провального прогноза вы на несколько месяцев исчезли с форума.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, schritte сказал:

Есть разные причины падения маната отток капитала из страны, нестабильная политическая ситуация, дополнительная эмиссия денег, снижение уровня ВВП, недоверие населения к манату, коррупция и прочие экономические проблемы которых у нас полно.Также при падении импорта руководство страны может  искусственно “удешевить” манат с целью наполнения государственного бюджета и для стимулирования внутреннего производства.

Еще одна из причин падения маната это создания условия... за одинаковую сумму денег возможность купить меньшее количество  импортного товара которого завозят все меньше, также и местные продукты производсво которых тоже уменьшается.Одним словам чем ниже манат падает тем создается видимость что за каждым манатом стоит какойто продукт

И все же вопреки всему этому манат растет и это очень подозрительно, похоже на замаскированный капкан

Сорушум айыб олмасын а когда манат много лет  держался возле отметки 0.78 за доллар в нашей стране небыло коррупции экономических проблем вывоза капитала в оффшоры и всего того что мы щяс наблюдаем?))Конечно же было но высокие цены на нефть позволяли бросать косточку народу с барского стола и это чувствовалось не так остро .Но вот щяс нефтя обвалилась и всё это вылезло наружу хотя никогда собственно и не исчезало просто маскировалось Но ничего впринципе не изменилось .Опять таки наш единственный экспортный товар это нефть и газ если они будут расти будет расти и манат  будет падать будет падать и манат всё очень  просто и по мне так только от этого и стоит исходить и больше не из чего другого .Ну пока против нас не ввели санкций по крайней мере  но надеюсь этого небудет ))А манат так и будет бултыхатся в диапазоне1.5-1.7

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Нашествие "преподавателей" критиков , просто "бомба огланов" , которые все знают)))

Уважаемые, тема для дискуссий, мнений и обмена информацией. Если кто-то точно знал бы какой будет курс маната через месяц, то он бы тут не сидел бы. Хотя одинесть, он здесь не сидит, а сидит он в большом кабинете, в очень высоком здании на 28 мая.))

 

Так что хватит разводить тут демагогию.

Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. sitzen — «сидеть», также имеет значение «сидеть в тюрьме») — один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок». Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

как я вам уже писал в предыдущем посте вера и анализ это разные вещи.

далее как обещал даю посты юзеров о "тенденции" на снижение маната (пишу в кавычках потому как никакой тенденции до аукционов ЦБ быть не может, никто не знает как ЦБ будет регулировать курс)

 

-

Haisenberg

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&page=2

Уже третий месяц подряд доллар дорожает, пора бы осознать что никакая это не игра, а вынужденная мера, и манат будет двигаться дальше вниз. Хуже всего что система +0.0031 тоже дала сбой и не помогает. Никто ничего там специально не делает и ЦБ это не барыга который зарабатывает. Пора уже перестать выкладывать эти огульные посты. Ответ банален и очевиден. Регулятор не справляется с ситуацией, что будут делать дальше без понятия. Нужно как минимум остановить падение, какой нафиг разворот, пока не до него.

 

- Нефтедоллар

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&page=2

С другой стороны есть ажиотажный спрос на валюту и продолжается долларизация экономики. Поэтому спрос выше нормального. 

В результате манат падает. Текущий счёт это ретроспектива. Но есть и перспектива - ожидания того куда движется курс. И сейчас эти ожидания в сторону дальнейшего падения. 

 

nat-07

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&page=2

 

реальный курс 1$-3 азн так и будет падать

 

- на той же странице Qaqosh81

Доллар взлетит выше 2 маната - девальвация ломится

 

 

п.с. и это только 2 страница темы про манат 52.

как я понимаю это тенденция до того как ЦБ выбросил сотни млн. долларов на аукцион.

вот вам и "тенденция".

вчера она была одна - сегодня другая.

тенденции нет, есть только ЦБ и правительство и валютные резервы.

даже если будут резервы, но ЦБ решит девальвтровать - он это сделает нисмотря ни  на какие тенденции, так как он регулятор курса, это его функция.

никто на этой теме не знает. какой курс решит удерживать ЦБ.

соответственно все прогнозы это вера и догадки, единственно что можно прогнозировать это краткосрочно после крупных выбросов валюты на бирже.

да, вбросил ЦБ сотни млн. долларов, будет манат укреплятся какое то время, но насколько быстро проедят деньги и что будет дальше можно только угадывать.

 

ну и еще, я писал на странице 18, забудьте про мифический "незаконный" бармаг и реальный "рыночный" курс.

нет никакого рыночного курса, никогда не было.

ЦБ для того и существует, чтобы курс РЕГУЛИРОВАТЬ, это вполне "законно", это его функция и этим он все время занимался и зависbт это от инвалютных запасов, но даже имея их в достаточном количестве ЦБ может вполне законно обвалить манат, если так решит.


До реферундума были такие настроения,до конца года будут изменения в системе,поэтому и растет манат.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, varra сказал:

1. если тема для дискуссий и выражения мнения, то я и выражаю мнение.

тогда при чем тут демагогия? какие проблемы?

вы сейчас сделали бессмыленное по сути заявление.

2. я и пишу, что нет "тенденций" на курс и курс никто не знает, кроме ЦБ.

в чем суть претензий?

 

п.с. немного рябит в глазах от "тенденций" на курс маната от аукциона ЦБ до следующего.

вот и все.

ну и отметил бессмысленность плача про "бармаг", которого  якобы не должно быть и "реальный" курс маната.

почитайте про ЦБ и его функции и перестанете писать про бармаг.

 

 

А почему вы все восприняли на свой счет? Почему вы считаете что претензия именно к вам? Получается на "воре шапка горит" мясяляси ))

Дискутируйте сколько вашей душе угодно. Только не надо наставлять и поучать. Тут не детсад, все взрослые дяденьки вроде. И что вас так обижает что упоминаем бармаг? )))

Нам теперь что уверовать что его нет и это плод наших фантазий?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Falimint сказал:

Понится пару лет назад вы занимались "исследованиями" и спорили тут на форуме насчет currencу board. И как ваша теория поримает нынешнюю ситуацию на валютном рынке?

так же как и было.

на тот момент я писал(впервые кстати на разделе) про корреляцию и зависимость денежной манатной базы от ЗВР, про то что манаты в экономику попадают по факту от продажи инвалюты на бирже (нет инвалюты - нет манатов в экономике) и др.

меня местные "экономисты" чуть не разорвали.

теперь думаю в этом народ разобрался более менее и спорить с этим надеюсь не станут.

дам ссылку на блог и статью которые писал в 2012.

http://varra-fusion.livejournal.com/

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Арамис сказал:

напомнить ваш прогноз в вашей теме "Обломов ты не прав"? кстати он был сделан за несколько недель до девальвации.

п.с. после того провального прогноза вы на несколько месяцев исчезли с форума.

напомните.

я делал прогноз исходя из запасов нефти и нынешней цены.

с Обломовым спорили 2-3 года. 

первые пару лет все шло как шло.

цену на нефть, войну в Сирии, действия СА никто прогнозировать не мог.

вы об этом прекрасно знаете.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, varra сказал:

так же как и было.

на тот момент я писал(впервые кстати на разделе) про корреляцию и зависимость денежной манатной базы от ЗВР, про то что манаты в экономику попадают по факту от продажи инвалюты на бирже (нет инвалюты - нет манатов в экономике) и др.

меня местные "экономисты" чуть не разорвали.

теперь думаю в этом народ разобрался более менее и спорить с этим надеюсь не станут.

дам ссылку на блог и статью которые писал в 2012.

http://varra-fusion.livejournal.com/

 

Спасибо за ссылку, но я и тогда не разделял вашего мнения, и сейчас не согласен с те , что вы пишите

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

 

А почему вы все восприняли на свой счет? Почему вы считаете что претензия именно к вам? Получается на "воре шапка горит" мясяляси ))

Дискутируйте сколько вашей душе угодно. Только не надо наставлять и поучать. Тут не детсад, все взрослые дяденьки вроде. И что вас так обижает что упоминаем бармаг? )))

Нам теперь что уверовать что его нет и это плод наших фантазий?

 

 -хм, сделали заявление прямо под моим последним постом.

если ко мне не относится, так и отпишитесь. зачем юлить.

-тут этим бармагом пропитана почти каждая страница)

вам ли этого не знать.

ссылки давать что ли.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, varra сказал:

напомните.

я делал прогноз исходя из запасов нефти и нынешней цены.

с Обломовым спорили 2-3 года. 

первые пару лет все шло как шло.

цену на нефть, войну в Сирии, действия СА никто прогнозировать не мог.

вы об этом прекрасно знаете.

Ну вот вы например настойчиво  указываете людям на их ошибки в прогнозах в то время как в вашем долгоиграющем споре с Обломовым ваш прогноз с треском провалился и сценарий Обломова произошёл даже раньше запланированого  . А здесь никто как раз неспорит здесь просто пытаются давать прогнозы которые могут сбытся а могут и нет и как я уже раньше писал  давать  прогнозы по курсу маната впринципе дело неблагодарное да и нереальное по сути .

Edited by Barbarosa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ну вот вы например настойчиво  указываете людям на их ошибки в прогнозах в то время как в вашем долгоиграющем споре с Обломовым ваш прогноз с треском провалился и сценарий Обломова произошёл даже раньше запланированого  . А здесь никто как раз неспорит здесь просто пытаются давать прогнозы которые могут сбытся а могут и нет и как я уже раньше писал ранее давать  прогнозы по курсу маната впринципе дело неблагодарное да и нереальное по сути .

ок, с этим я согласен.

я не мог прогнозировать цену на нефть и признаю это(да и кто смог бы).

соответсвенно, когда я пишу, что прогноз на курс маната до аукционов это не более чем догадки (и вы с этим согласны), в чем проблема если я выражаю свое мнение и аргументирую.

если сказал что то грубое укажите где.

если это форум для выражения мнений и грубостей нет, то и проблем быть не должно.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ну вот вы например настойчиво  указываете людям на их ошибки в прогнозах в то время как в вашем долгоиграющем споре с Обломовым ваш прогноз с треском провалился и сценарий Обломова произошёл даже раньше запланированого  . А здесь никто как раз неспорит здесь просто пытаются давать прогнозы которые могут сбытся а могут и нет и как я уже раньше писал ранее давать  прогнозы по курсу маната впринципе дело неблагодарное да и нереальное по сути .

Не соглашусь что не реально делать прогноз по курсу. Пока идем на третий круг и правило игры в принципе одно и то же. Просто, делая прогнозы, надо меньше поддаваться всеобщей панике. Меня удивляет, именно закономерность шагов ЦБ в общем смысле. Т.е. даже меняя разные правила игры в определении курса, ЦБ в конечном итоге пока что повторяется. Т.е. сейчас спад и уверен на 100% что после 1.55 или 1.5, а возможно и еще раньше после 1.6 будет вновь курс расти до 1.65-1.7 и потом вновь нырок вниз. И так будет идти по кругу. Но естественно когда нибудь эта цикличность прервется.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seldom73 сказал:

Не соглашусь что не реально делать прогноз по курсу. Пока идем на третий круг и правило игры в принципе одно и то же. Просто, делая прогнозы, надо меньше поддаваться всеобщей панике. Меня удивляет, именно закономерность шагов ЦБ в общем смысле. Т.е. даже меняя разные правила игры в определении курса, ЦБ в конечном итоге пока что повторяется. Т.е. сейчас спад и уверен на 100% что после 1.55 или 1.5, а возможно и еще раньше после 1.6 будет вновь курс расти до 1.65-1.7 и потом вновь нырок вниз. И так будет идти по кругу. Но естественно когда нибудь эта цикличность прервется.

Дело в том что когда именно она прервётся и по какой причине(причинам) никто не знает включая главу ЦБ ))А пока что да всё повторяется Если эту цикличность  называть прогнозом то да прогнозировать курс можно без особого труда и гадания на кофейной гуще ))Но даже зная что процесс управляем и цикличен вы не сможете точно сказать будет ли завтра разворот или нет 

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Не соглашусь что не реально делать прогноз по курсу. Пока идем на третий круг и правило игры в принципе одно и то же. Просто, делая прогнозы, надо меньше поддаваться всеобщей панике. Меня удивляет, именно закономерность шагов ЦБ в общем смысле. Т.е. даже меняя разные правила игры в определении курса, ЦБ в конечном итоге пока что повторяется. Т.е. сейчас спад и уверен на 100% что после 1.55 или 1.5, а возможно и еще раньше после 1.6 будет вновь курс расти до 1.65-1.7 и потом вновь нырок вниз. И так будет идти по кругу. Но естественно когда нибудь эта цикличность прервется.

откуда уверенность что будет идти по кругу?

естественно, что цикличность порвется

так в том то и дело что может порваться через неделю и цикличность может больше не вернуться, а может и нет, может тянуться месяцами-годами.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Дело в том что когда именно она прервётся и по какой причине(причинам) никто не знает включая главу ЦБ ))А пока что да всё повторяется Если эту цикличность  называть прогнозом то да прогнозировать курс можно без особого труда и гадания на кофейной гуще ))

Ну пока в Багдаде все спокойно, и никто не покушается на сбережения его превосходительства за бугром, пока нефть разрешают нам продавать, пока не пришел Лазым и не вернул беженцев на свои земли, пока...пока...пока...многое еще чего должно такое произойти, чтобы случилось неизбежное. А пока все эти ПОКА не происходят, считаю, что волноваться сильно не стоит

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, varra сказал:

откуда уверенность что будет идти по кругу?

естественно, что цикличность порвется

так в том то и дело что может порваться через неделю и цикличность может больше не вернуться, а может и нет, может тянуться месяцами-годами.

Пока не вижу предпосылок выхода ситуации из цикличности. Читайте выше мое мнение на сей счет. Не я решил что так будет. ЦБ просто выработал алгоритм и придерживается его. Видимо на другой алгоритм действий у них ума не хватило.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, seldom73 сказал:

Пока не вижу предпосылок выхода ситуации из цикличности. Читайте выше мое мнение на сей счет. Не я решил что так будет. ЦБ просто выработал алгоритм и придерживается его. Видимо на другой алгоритм действий у них ума не хватило.

это может быть валютный корридор.

я больше интересовался темой про курсообразование, в 2012 -2013 годах.

на тот момент это имело практическое значение для меня, речь шла о кредитовании моего бизнеса, тогда долларовый кредит был дешевле чем манатный.

 

сайт ЦБ РФ давал более полную инфу.

тогда когда курс рубля был примерно 30 за доллар, если не ошибаюсь. на сайте ЦБ РФ открытым текстом указывался корридор колебаний в пределах 6 рублей.

может и у нас быть 1,6-1,7 или что то в этом роде.

пойду просмотрю сайт нашего ЦБ, давно не заходил.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь что не реально делать прогноз по курсу. Пока идем на третий круг и правило игры в принципе одно и то же. Просто, делая прогнозы, надо меньше поддаваться всеобщей панике. Меня удивляет, именно закономерность шагов ЦБ в общем смысле. Т.е. даже меняя разные правила игры в определении курса, ЦБ в конечном итоге пока что повторяется. Т.е. сейчас спад и уверен на 100% что после 1.55 или 1.5, а возможно и еще раньше после 1.6 будет вновь курс расти до 1.65-1.7 и потом вновь нырок вниз. И так будет идти по кругу. Но естественно когда нибудь эта цикличность прервется.


Может,и не догадываетесь,что Вы и есть нострадамус
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рано или поздно эти тугодумы поймут что единственный способ выйти из этого кризиса это печатать манаты и пускать их в оборот. И вслед за этим манат начнет падать. У них выбор простой - продолжать гробить экономику и держать манат или же спасать экономику и отпустить манат. Я думаю они вынуждены будут идти вторым путем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:


Может,и не догадываетесь,что Вы и есть нострадамус

На роль оракула не претендую и свои возможности не преувеличиваю и хорошо их знаю. Но согласитесь, что ЦБ пока что предсказуем. Я же говорю, что делаю выводы на анализе прошлых шагов ЦБ. В игры с ним ни в коем случае не играю и не собираюсь, так как понимаю, что рано или поздно правила изменятся.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Falimint сказал:

Спасибо за ссылку, но я и тогда не разделял вашего мнения, и сейчас не согласен с те , что вы пишите

 

на первой же странице ЦБ

monetar göstəricilər

rəsmi valyuta ehtiyyatları  4132,7 mln usd

pul bazası                          6810,3  mln azn

 

неужели не видно корреляции?

разделите одно на другое получится цифра близкая к нынешнему курсу.

манатов в нашей экономике столько же сколько инвалюты в ЗВР (по курсу).

соответственно ЦБ не может просто напечатать манаты не изменив текущий курс.

из этого следует многое другое. все в моем блоге.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, johndoe70 сказал:

Рано или поздно эти тугодумы поймут что единственный способ выйти из этого кризиса это печатать манаты и пускать их в оборот. И вслед за этим манат начнет падать. У них выбор простой - продолжать гробить экономику и держать манат или же спасать экономику и отпустить манат. Я думаю они вынуждены будут идти вторым путем.

Они боятся делать делать шаги, если не могут предугадать к чему эти шаги могут привести. Т.е. хочу сказать, что в общем ваша идея правильная и тривиальная. И все это знают. Для развития экономики нужно больше манатов. Теперь поставим себя на их место. Значит пускаем в оборот манаты, что неизбежно приводит к росту доллара, цены поднимаются, люди еще больше нищают. И тут начинается для них самое страшное и непредсказуемое. Сколько народ может терпеть невзгод и ждать лучших времен в результате данного эксперимента. Ведь учитывая потенциал тех кто будет проводить реформы, есть большой шанс что реформы не дадут эффекта и станет еще хуже - галопирующая инфляция, которую трудно будет остановить и тут уже ЦБ не сможет управлять ситуацией никак. Придем в итоге к бунту, к хаосу, к развалу не только экономики, но и страны. Тут кажется Трежери говорил правильные вещи, что они относятся к нашей стране как к одному большому бизнесу и рисковать не будут. Т.е. они не уверены, что реформами смогут исправить ситуацию и не сделают еще хуже.

Edited by seldom73
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 3 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...