Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 56


Recommended Posts

1 час назад, pipo_freelander сказал:

Картинки по запросу покупайте доллары

 

 

потом говорят что я конспиратор и параноик...

 

 

Это старая Карта девальвации национальных валют к доллару (01.01.2014 - 24.08.2015)

То есть 21.12.2015 еще не наступило

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вродебы страны ОПЕК договорились о заморозке добычки и цена на нефть стала расти .Но этим могут воспользоватся те нефтедобывающие страны которые не входят ни в какой ОПЕК и нарастить добычю воспользовавшись ситуацией И таким образом в мировом масштабе никакого снижения по сути и небудет и цены опять откатятся ниже 50 ) Да и в самом ОПЕК  могут найтись те кто будет саботировать это решение .

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Haisenberg said:

 

Возможно после аукциона пошли межбанковские сделки, они же приплюсовываются к общему объему. Я веду статистику только лишь по аукциону. Но в любом случае я выясню этот момент.

 

Межбанковские сделки проходят как правило по разным курсам. На всех суммах стоит курс аукциона - 1,6006. Поэтому я и удивился...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZeroHedge сказал:

 

Межбанковские сделки проходят как правило по разным курсам. На всех суммах стоит курс аукциона - 1,6006. Поэтому я и удивился...

 

Новые правила понимаешь ли. Привыкайте))

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zloy44 сказал:


10.10.2016-cı il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi 1,6006 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

Интересно до каких пор будут опускать перед очередным разворотом  .🤔Для разнообразия могли бы сегодня повысить а в понедельник опустить  ато уже как то приелась одна и та же схема))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Новые правила понимаешь ли. Привыкайте))

 

Странно, мне кажется что-то не так. Смысл покупать по 1.6006, чтобы потом продавать по такому же курсу ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fuad0050 сказал:

Добрый день
Нужен совет
У меня ипотечный кредит в долларах
Около 80.000 долларов

Никто Вам не сможет ничем помочь. Если вам предложили перевести в манаты то значит и можно договорится об увеличении срока. Договаривайтесь с директором филиала.

Заминов достанут конкретно, если дело пойдет в суд то выставят заложенную квартиру на продажу и если этой суммы не хватит на погашение задолженности то остальную часть тоже заберут или у вас или у заминов. 

Лучше этот вопрос перевести в соответствующий раздел чтоб не офтопить здесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tiana_ сказал:

Амрах банк Каспиан Плаза.

1.595 - 1.605

Зашла буквально пол часа назад прикупить немного зелёненьких. Очередь где-то из 15-ти человек, кто сдаёт, кто берёт, работают 2 кассира, один в теле, другой помельче, тёмный. От кассы отходит пожилая женщина и начинает при всех считать сто долларовые купюры, возвращается к кассе к этому мелкому чёрному (пардон, но по-другому называть не хочется) и говорит громогласно: Молодой человек, тут 17 купюр, а должно быть 18. - Он в ту же секунду быстренько так, не колеблясь, протягивает ей сто долларовую купюру. Она взяла, ещё раз пересчитала и направилась к выходу. Спрашивается, как так сразу можно верить клиенту, тем более, пожилому, не перепроверив? Значит, знал, сознательно обманул. Я тоже отхожу от кассы не считая, стало уроком. Будьте бдительны и осторожны, обманывают и кидают, как оказалось, не только на ЧР, но и в банках.

Нехилая пенсия у бабульки 17  Ниямяддин Мусаевых ))

Link to comment
Share on other sites

Днём не было времени покупать зелёные в банке, пришлось завернуть к чернышам. Купил некоторую сумму за 1.60. Большую сумму предлагали со скидкой, т.е. ниже 1.60, сколько, не уточнил.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Нехилая пенсия у бабульки 17  Ниямяддин Мусаевых ))

18.

)) Так и знала, что кто-то так скажет.))) Не удивительно, что это Вы, с Вашим-то ЧЮ.)

Пенсию обычно после 8-9 чисел выдают, рановато для пенсии.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ZeroHedge сказал:

 

Странно, мне кажется что-то не так. Смысл покупать по 1.6006, чтобы потом продавать по такому же курсу ))

Возможно ЦБ провел сделку для "объема" туда обратно. Вы же эту кухню знаете изнутри как бы. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, baltimor сказал:

Господа, интересно узнать ваше мнение на следующую неделю относительно манат-доллар

 

Если каким-то банкам вдруг срочно не понадобится валюта, то манат продолжит дорожать. Скорее всего тенденция этой недели продолжится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

 

Если каким-то банкам вдруг срочно не понадобится валюта, то манат продолжит дорожать. Скорее всего тенденция этой недели продолжится.

 

может банкам и требуется валюта, но у них нет манатов. судя по всему в четвертом квартале решили "зажать" бюджет. в третьем квартале проводился референдум, не хотели инцидентов, пожертвовали (временно) манатам и "открыли" бюджет.

 

если кто помнит, то представитель Госдепа комментируя референдум отметил как положительный признак отсутствие инцидентов. видимо, это и было согласовано между нашими и американцами - если референдум пройдет гладко, то американцы признают

 

теперь возвращаются к политике спасения маната. 

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

может банкам и требуется валюта, но у них нет манатов. судя по всему в четвертом квартале решили "зажать" бюджет. в третьем квартале проводился референдум, не хотели инцидентов, пожертвовали (временно) манатам и "открыли" бюджет.

 

Банк еще исполняет обязательства клиентов. Мало ли что понадобится. Ещё я не упомянул ЦБ, который жадно скупает валюту на аукционе. Этой жадностью можно развернуть курс. Ну и ЦБ не идиоты, чтобы скупать валюту не на развороте. Где-то он рядом. Просто дно может быть и 1.59, и 1.57. Это 1-3 недели соответственно. Нужна валюта для адиф, возможно следующий год придётся активнее помогать софазу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

Банк еще исполняет обязательства клиентов. Мало ли что понадобится. Ещё я не упомянул ЦБ, который жадно скупает валюту на аукционе. Этой жадностью можно развернуть курс. Ну и ЦБ не идиоты, чтобы скупать валюту не на развороте. Где-то он рядом. Просто дно может быть и 1.59, и 1.57. Это 1-3 недели соответственно. Нужна валюта для адиф, возможно следующий год придётся активнее помогать софазу.

 

сейчас идет отработка новой технологии "плавания", возможно ЦБ спасал манат от чрезмерного укрепления?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ну вот вродебы страны ОПЕК договорились о заморозке добычки и цена на нефть стала расти .Но этим могут воспользоватся те нефтедобывающие страны которые не входят ни в какой ОПЕК и нарастить добычю воспользовавшись ситуацией И таким образом в мировом масштабе никакого снижения по сути и небудет и цены опять откатятся ниже 50 ) Да и в самом ОПЕК  могут найтись те кто будет саботировать это решение .

Не забывайте про сланцевиков. При такой цене они будут качать и качать и количество буровых каждую неделю увеличивается. Я даже думаю штаты "позволят" нефти потоптаться на 53-55, ради сланцевиков. А потом резко обрушат вниз.Так что Рашка пока пусть празднует возрождение рубля запивая редбулом))

Edited by Haisenberg
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Barbarosa said:

Нехилая пенсия у бабульки 17  Ниямяддин Мусаевых ))

Barbarosa, )))

не факт...вполне возможно кто-то из детишек дал бабки и попросил мамань прикупить баксы...пока он или она сидят в офисе до 6-ти...кассы-то в банках закрываються быстрее...)

Оффтоп..

только вчера зашла в Банк Никойл заплатить за ипотеку...спрашиваю - кто крайний...как всегда народ тормозит - то бишь молчат и почему-то друг на друга смотрят...Окей подумала я, спрашиваю у специалистки  за компом - мадама - кто здесь обслуживает по ипотечной оплате...и она же наглая заявляет мне что я...НО...вас я не приму - у меня обеденный перерыв скоро...Я ей в ответ - мадама,.есть кто вас заменяет - грит нет...

Я в ступоре - а что мне позволите сделать - я должна оплатить за ипотеку - на что получаю в ответ - приходите через час...

Звоню и докладываю мамань - что мол сегодня не получается - оплачу завтра - на что получаю такой наезд что решаюсь во что не было оплатить...

Вообщем послав ее (мадаму из Банк Николь)  в лес - зашла в Банк Республика - и о чудо - меня сразу направляют в кассу где молодой мужчина принимает мою оплату...Счастливая возвращаюсь домой...занавес...


 

 

п.с. очень сильно извиняюсь за оффтоп...)))
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

сейчас идет отработка новой технологии "плавания", возможно ЦБ спасал манат от чрезмерного укрепления?

 

Допустим. Зачем тогда выбрасывать Софазу больше 50 млн, если манат в опасности - продавал бы по 50, прорвало что ль? Ведь только ЦБ скупил 60 млн. ЦБ заранее планировал участвовать на аукционах и снимать сливки. "Тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище" :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

Допустим. Зачем тогда выбрасывать Софазу больше 50 млн, если манат в опасности - продавал бы по 50, прорвало что ль? Ведь только ЦБ скупил 60 млн. ЦБ заранее планировал участвовать на аукционах и снимать сливки. "Тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище" :) 

 

ваша предположение имеет основание. но возможно цель "лишних" долларов была устрашить банки, желающие играть против маната - у которых манаты есть

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Не забывайте про сланцевиков. При такой цене они будут качать и качать и количество буровых каждую неделю увеличивается. Я даже думаю штаты "позволят" нефти потоптатьсяна 50-55, ради сланцевиков. А потом резко обрушат вниз.Так что Рашка пока пусть празднует возрождение рубля))

Количество буровых в Штатах растет, это да, а вот добыча не растет.

Анализ запасов и добычи нефти в США

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, gasimova сказал:

Barbarosa, )))

не факт...вполне возможно кто-то из детишек дал бабки и попросил мамань прикупить баксы...пока он или она сидят в офисе до 6-ти...кассы-то в банках закрываються быстрее...)

Оффтоп..

только вчера зашла в Банк Никойл заплатить за ипотеку...спрашиваю - кто крайний...как всегда народ тормозит - то бишь молчат и почему-то друг на друга смотрят...Окей подумала я, спрашиваю у специалистки  за компом - мадама - кто здесь обслуживает по ипотечной оплате...и она же наглая заявляет мне что я...НО...вас я не приму - у меня обеденный перерыв скоро...Я ей в ответ - мадама,.есть кто вас заменяет - грит нет...

Я в ступоре - а что мне позволите сделать - я должна оплатить за ипотеку - на что получаю в ответ - приходите через час...

Звоню и докладываю мамань - что мол сегодня не получается - оплачу завтра - на что получаю такой наезд что решаюсь во что не было оплатить...

Вообщем послав ее (мадаму из Банк Николь)  в лес - зашла в Банк Республика - и о чудо - меня сразу направляют в кассу где молодой мужчина принимает мою оплату...Счастливая возвращаюсь домой...занавес...


 

 

п.с. очень сильно извиняюсь за оффтоп...)))
 

Xanım,ımkan verin camaət alveri ilə məşğul olsun)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Tristar сказал:

 

Если каким-то банкам вдруг срочно не понадобится валюта, то манат продолжит дорожать. Скорее всего тенденция этой недели продолжится.

- если ЦБ не решит изменить курс вбросив много долларов, то...

- если как выговорите банкам понадобится валюта и т.д.

- если как пишет Редбулец будет ракета и т.д.

слишком много этих если и никакой по факту тенденции нет.

я читал предыдущие темы и никто из участников темы не смог  предугадать нынешнее укрепление. почти все писали к концу года будет 1,7-1,8 и далее.

потому что типа "тенденция", но тенденцию задает ЦБ как регулятор курса, эта одна из его функций и если бы (опять если) ЦБ не вбросил в общей сложности 600-800 млн долларов (не помню точно) на аукционах, то расклад был бы иным и вполне возможно, что мы видели бы манат по 1,8.

нынешняя "тенденция"  и "прогнозы" в теме образовались ПОСТФАКТУМ после того как ЦБ выбросил на рынок сотни млн. долларов.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

ваша предположение имеет основание. но возможно цель "лишних" долларов была устрашить банки, желающие играть против маната

 

Да, и еще ЦБ нужна валюта поверх 4 млрд, для маневров при удешевлении маната.

 

Банки скупали по 70 млн на протяжении нескольких аукционов. Купили те же 600 млн, но частями. А до этого что было? Почему не играли против маната, а наоборот помогли развернуть курс?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, varra сказал:

я читал предыдущие темы и никто из участников темы не смог  предугадать нынешнее укрепление. почти все писали к концу года будет 1,7-1,8 и далее.

 

Пол темы утверждали укрепление маната до 26 сентября. Половину постов стерли, потому что экономического обоснования никто дать не мог. Но часть постов найти можно легко.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

еще есть сложности со счетами у многих компаний, кому то счет арестовали по всяким выдуманным причинам бравые ребята из вергиляр, кому то штраф наложили.

многие (как и я) придерживают платежи за рубеж, соответственно не конвертируют безнал из азн в юсд.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tristar сказал:

 

Пол темы утверждали укрепление маната до 26 сентября. Половину постов стерли, потому что экономического обоснования никто дать не мог. Но часть постов найти можно легко.

хм, т.е. доказательств нет потому что "посты потерли" )) ход конем.

т.е. по факту доказательств нет, а у меня есть, достаточно просмотреть предыдущие темы ДО ТОГО момента-даты когда ЦБ продал сотни млн. долларов на аукционах.

до этих продаж тут писали что "тенденция" идет на ослабление маната.

мое мнение что никакой тенденции ДО даты вбросов ЦБ на аукционах нет и быть не может, могут быть только догадки потому что как будет ЦБ регулировать курс здесь на теме не знают и никто кроме ЦБ и ближних кругов не знает.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, gasimova сказал:

не факт...вполне возможно кто-то из детишек дал бабки и попросил мамань прикупить баксы...

В наше время небезопасно пожилому человеку ходить одному с такой суммой, тем более, когда об этом осведомлено немало народу. Я даже вслед бабуле посмотрела - не пошёл ли за ней кто-нибудь, боязно как-то за неё стало, тем более, банк не на людной улице.

 

В Амрах банк Каспиан Плаза:

1.592-1.605

Edited by Tiana_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, varra сказал:

хм, т.е. доказательств нет потому что потерли ))

т.е. по факту доказательств нет, а у меня есть, достаточно просмотреть предыдущие темы ДО ТОГО момента-даты когда ЦБ продал сотни млн. долларов на аукционах.

до этих продаж тут писали что "тенденция" идет на ослабление маната.

мое мнение что никакой тенденции ДО вбросов ЦБ на аукционов нет и быть не может, могут быть только догадки потому что как будет ЦБ регулировать курс здесь на теме не знают и никто кроме ЦБ и ближних кругов не знает.

 

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=970445&do=findComment&comment=30142871

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tiana_ said:

В наше время небезопасно пожилому человеку ходить одному с такой суммой, тем более, когда об этом осведомлено немало народу. Я даже вслед бабуле посмотрела - не пошёл ли за ней кто-нибудь, боязно как-то за неё стало, тем более, банк не на людной улице.

В Амрах банк Каспиан Плаза стало:

1.592-1.605

Ханум..)

это только домыслы моего "воспаленного мозга" - не более...

кстати спасибо за инфо ...)
 

Link to comment
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что доллар подрастет по отношению к манату, так как ADİF будет выдавать депозиты Стандарт банка

Link to comment
Share on other sites

Добрый день
Нужен совет
У меня ипотечный кредит в долларах
Около 80.000 долларов
2 года исправно платил (1117 долларов в месяц)
После второй девольвации потерял работу и уже не мог оплачивать
Поговорил с банком попросил отсрочку чтобы восстановится
А промежутке за год около 3-4000 долларов оплатил
Банк согласился подождать
Не беспокоил несколько месяцев,но окозалось проценты всё равно капали
Один раз позвали и предложили перевести в манаты
Но !
1. Надо заплатить 5200 долларов за опоздание (проценты)
2. Вместо оставшихся 8 лет получалось уже 5 лет
3. 3500 манат в месяц !!!
Я так и не смог им объяснить что если я не могу 1100 долларов оплатить как я могу 3500 манат оплатить и к тому же стабильно 60 месяцев !
Вообщем как я понял это было просто так,для галочки

Теперь говорят что передают дело в суд
Встретился с "проблемниками" из банка,объяснил попросил подождать,что бы смог свои дела разрулить
Но всё равно через 15 дней всё заново началось
Заминов теребят,беспокоят  и тд и тп

Понимаю что я должен платить
Это кредит
Долг и тд и тп
Но ведь должны быть какие то льготы или уступки

Но дело в том что нынешняя цена квартиры даже не окупает кредит
2 комнаты в новосройке 9 микрорайоне 
Кредит в Банк Ресспублика
 




Уважаемый продайте как есть, т.е. Есть люди которые ищят в кредит продайте за символическую цену, пусть кто-то купит и он же потом мучуеться по ночам от бессоницы... просто переоформите кредит предварительно оплатив эти 5200...
П.С. Извиняюсь за офтопп просто не могу уже терпеть , куда не смотри все успешные несколько лет назад люди теперь незнают куда деваться ...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Islet сказал:

Что то мне подсказывает, что доллар подрастет по отношению к манату, так как ADİF будет выдавать депозиты Стандарт банка

Если начнут выдавать долларовые депозиты то от возвросшей долларовой массы манат наоборот должен будет укрепится .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Barbarosa said:

Если начнут выдавать долларовые депозиты то от возвросшей долларовой массы манат наоборот должен будет укрепится .

 

не думаю,

ADİF берет кредит в ЦБА 460 млн манат, из них 175 млн долларами..

остается грубо говоря 180 млн манат..депозитчики побегут покупать доллары по заниженному курсу..

поэтому в ближайшее время курс будет повышаться 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Islet сказал:

 

не думаю,

ADİF берет кредит в ЦБА 460 млн манат, из них 175 млн долларами..

остается грубо говоря 180 млн манат..депозитчики побегут покупать доллары по заниженному курсу..

поэтому в ближайшее время курс будет повышаться 

 

 

Всего застрахованых вкладов там на 460 млн манат из них 260 млн долларовых вкладов и оставшиеся 38 млн в манатах .А выдаватся вклады будут в той валюте в какой находится депозит тоесть дадут 260 млн долларов на руки и 38 млн манат .Очевидный перевес в пользу долларовых вкладов Поэтому никто никуда бегать недолжен )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...