Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Real Madrid CF - 2008/2009


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='forward' post='4942935' date='Jun 20 2009, 14:08 '][b]"Валенсия" отказалась продавать Давида Вилью[/b][/quote]

в самом деле надоели уже, определились бы! :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.8k
  • Created
  • Last Reply

[b]День за днём : Давид Вилья попал во "вне игры"[/b]

Давид Вилья попал во "вне игры". И речь идёт не о том, что случается в каждом матче, когда из-за своего стиля игры Давид иногда оказывается пойманным в умело расставленную защитниками команды соперников ловушку. Речь идёт о его будущем, о его трансфере, о его профессиональной карьере, о его поезде, который помчал бы его к статусу звезды мирового масштаба.

Вилья - футбольный гений, у него есть особый дар: он забивает гол почти в каждом матче. Он второй в списке лучших бомбардиров в истории и первый тогда, когда сборная Испании участвует в финальных фазах крупных турниров. Он достойный соперник Рауля и Фернандо Торреса. Но сейчас Вилья отстал. Точнее сказать, его оставили позади. [b]В большой комнате его дома рядом с великолепным трофеем победителя Чемпионата Европы стоят два скромных Кубка Испании. Даже у Ройстона Дренте есть трофей Ла Лиги.[/b] Когда же Давид ведёт свой автомобиль, то на рекламных щитах он видит не себя, а рекламирующего костюмы Фернандо Торреса или призывающего страховаться в Gruporama Икера Касильяса. Вилья не из тех, кто больше всех раздаёт автографов или даёт уроки футбольного мастерства маленьким детям. А ведь этот блеск в Испании обеспечивает только "Реал Мадрид". И, возможно, ещё "Барселона".

Теперь, получив отказ "Валенсии" его продавать, Вилье остаётся только пойти по пути Макелеле. Француз, которому надоело много бегать и мало за это получать, поднял телефонную трубку, когда ему звонил Моуриньо. "Мадрид" закрыл перед ним двери, и у француза начала болеть голова. Он перестал тренироваться. Сначала один день, потом другой и третий. Пока не оказался на "Стэмфорд Бридж". Как он и хотел.

И только это остаётся теперь Вилье. Если он хочет печататься на постерах рядом с Криштиану Роналду, если он хочет играть в Лиге Чемпионов, если он хочет соответствующий своему таланту контракт, то он знает, что ему нужно запастись таблетками аспирина. [b]А вот "Валенсию", наоборот, уже не вылечить ни аспирином, ни любыми другими медикаментами. Только рационализмом. Айяла оттуда не ушёл и закончил в Сегунде, в то время как Миятович ушёл и поднял над головой Кубок Чемпионов в Амстердаме. Наверное, "Валенсия" знает, что делает и то, что наделали, ибо очевидно, что Вилья не виноват в бедности этого клуба, хотя из него хотят сделать спасителя.[/b]

От "Мадрида" же хотелось попросить того же понимания, которое он проявил к Кака, которого ждал два года.


Источник: [url="http://www.marca.com/"]http://www.marca.com/[/url]
Автор перевода: Bondadoso, realmadrid.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='4944207' date='Jun 20 2009, 20:06 ']шикарная статья , Валенсию я очень люблю и уважю , но парню пора кубки завоёвывать , в Реале :loveyouu:[/quote]

в смысле кубки завоёвываются тока в реале? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4944598' date='Jun 20 2009, 22:20 ']в смысле кубки завоёвываются тока в реале? :unsure:[/quote]

парню пора выигрывать ЛЧ и из Испании уезжать не надо , Барса ему не подойдет , а дальше сам знаешь... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Контракт с Криштиану Роналду будет подписан на следующей неделе [/b][/size]

офисах «Сантьяго Бернабеу» кипит работа: в течение всего вчерашнего дня согласовывались последние детали соглашения между «Реалом» и португальцем, и теперь контракт готов к подписанию в течение следующей недели. Пока игрок наслаждается последними днями отдыха в США (Роналду продолжит свой отдых в Португалии, где пробудет до того момента, когда ему нужно будет присоединиться к «Реалу») его агент Хорхе Мендеш управляет переговорами с «Реалом» об финансовых условиях пребывания Роналду в королевском клубе. Со стороны «Реал» переговоры об условиях контракта, как и в случае с Кака ведет исполнительный директор клуба Хосе Анхель Санчес. Агент Роналду заручился полной поддержкой игрока во всех обсуждаемых вопросах, и так, в среду Мендеш с представителями «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» обсудил детали прибытия Роналду в Мадрид и его презентацию в качестве новобранца команды. Полузащитнику предстоит пройти медицинский осмотр. Первоначально планировалось отправить представителей медицинского штаба в США, однако, решение было пересмотрено и Роналду пройдет все необходимые обследования и тесты по возвращению из отдыха.

Как только контракт будет готов – «Реал Мадрид» официально объявит о приобретении Криштиану Роналду, соглашение с которым будет рассчитано на шесть лет. В «Реале» португалец будет получать 9.120.000 миллионов евро за год, как и Кака. Также как бразилец и предыдущие галактикос Флорентино Переса (Фигу, Зидан, Бекхэм. Рональдо) Роналду уступит клубу 50% от дохода на собственной рекламе.

Завтра Роналду уже ждут в Лиссабоне, где пройдет последний этап его отдыха. Роналду планирует в родной город – Мадейру, а затем в Альгарве. Болельщики в Португалии хотят увидеть Роналду на родной земле уже в качестве игрока «бланкос». Свой первый матч за «Реал» Роналду, как и Кака должны провести в рамках турнира «Peace Cup» - 26 июля на «Сантьяго Бернабеу» «Реал Мадрид» сыграет с клубом «Лига де Кито» из Эквадора.

Link to comment
Share on other sites

Статья про Вилью ни коим образом не отображает действительность. А но и неудивительно. Не для кого не секрет, что Марка - промадридская газета, не раз уже доказывавшая свой статус. pukkee:

Все, наверное, забыли о том, что именно благодаря Валенсии Вилья состоялся как игрок и обрёл популярность. И он всегда отличался своей скромностью в отличие от Рональдо или того же Торреса. Он образцовый семьянин и достойный человек, который не раз признавался в любви Валенсии. Приоритетом для него всегда был и остаётся единственный клуб - Валенсия.

П.С. Перес, иди в сад !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='4945756' date='Jun 21 2009, 03:07 ']Статья про Вилью ни коим образом не отображает действительность. А но и неудивительно. Не для кого не секрет, что Марка - промадридская газета, не раз уже доказывавшая свой статус. pukkee:

Все, наверное, забыли о том, что именно благодаря Валенсии Вилья состоялся как игрок и обрёл популярность. И он всегда отличался своей скромностью в отличие от Рональдо или того же Торреса. Он образцовый семьянин и достойный человек, который не раз признавался в любви Валенсии. Приоритетом для него всегда был и остаётся единственный клуб - Валенсия.

П.С. Перес, иди в сад !!![/quote]

Тима , ясябляшмя ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='4944819' date='Jun 20 2009, 23:13 ']парню пора выигрывать ЛЧ и из Испании уезжать не надо , Барса ему не подойдет , а дальше сам знаешь... gizildish[/quote]

Уважаемый Назим, объясни пож-та, почему Вилье не подойдет Барса, а подойдет именно Реал.
Назови хотябы одну причину....

Link to comment
Share on other sites

[b]Стилистические изменения номеров [/b]

[img]http://s42.radikal.ru/i096/0906/b6/ec75a10c07c0.jpg[/img]

[i]Футболке «Реал Мадрида» более ста лет и ее носили многие величайшие игроки на планете. Но это не просто обыкновенная футболка, у нее есть занимательное прошлое. Новый стиль и самые последние технологии сегодня позволяют изменять трафаретные надписи практически каждый сезон. Но оформление это уже отдельная история[/i]

Новая форма на будущий сезон включает в себя фамилии игроков и их номера, которые будут выделены жирным шрифтом, а также целый комплекс различных спецэффектов. Искусная всесторонняя отделка позволит избежать незаконного производства продукции. Каждая буква и каждая цифра будет содержать скрытый отличительный знак, все это будет наноситься с помощью специальных тепловых установок. Футболки станут невероятно легкими, удобными и будут стойкими к влаге и поту.

«Sporting iD», компания ответственная за дизайн с 2003 года, является владельцем целой сети производственных складов и мануфактур, к тому же, в ее составе работают люди, обладающие всеми необходимыми и даже секретными знаниями производства текстильной продукции. Кроме того, они являются дистрибьюторами продукции не только магазинов «Реал Мадрид», но и сети магазинов «Adidas».

Черно-желтое оформление формы началось в 2005 году и совпало с приездом Дэвида Бэкхема. Вдохновителями дизайна выступили компания «Kio Towers» и современная архитектура города, замысел дизайна был таков: «Реал Мадрид – двери в мир!». Оформление на следующий сезон было связано с открытием нового тренировочного комплекса. После проекта для сезона 2007/08 вдохновителем стал «Сантьяго Бернабеу», а проектом на текущий сезон занималась компания «iDentity», которая привнесла в дизайн эффекты, благодаря которым буквы и цифры выделяются как трехмерные объекты.

[b]Источник: realmadrid.com[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Криштиану Роналду: «Я ушел в «Мадрид» не из-за денег» [/b]

Вчера вечером Криштиану Роналду прилетел в Португалию, чтобы оставшиеся дни отдыха провести на родине. После перелета из США Роналду приземлился в аэропорту «Tires», находящимся недалеко от португальской столицы Лиссабона. Изданию «News of the World» удалось взять у игрока короткое интервью: «Я ушел в «Мадрид» не из-за денег. [b]Это решение было принято прошлым летом, когда я выиграл Лигу Чемпионов. Когда ты со своей командой выиграл уже все, тебе хочется новых вызовов. Я хочу быть лучшим в Мире в «Мадриде», что значит, что ты можешь стать лучшим в истории». [/b]

Роналду почти две недели провел в США, а сейчас остановил свой выборов на Альгарве, куда на отдых съезжаются многие португальские футболисты и где он, возможно, встретит своих партнеров по сборной или бывших одноклубников из «Спортинга». В зависимости от собственной договоренности с «Реалом» Роналду прибудет в Мадрид для прохождения медицинского обследования и подписания контракта. Его презентация должна состояться в районе 6-8 июля.

Источник: as.com
Перевод: Romani4

Link to comment
Share on other sites

[b]Уэсли Снэйдер изъявил желание остаться в «Реал Мадриде» [/b]

Уэсли Снэйдер находится в числе тех игроков, которым перед началом сезона может не достаться места в составе команды. Спортивный директорат клуба по-прежнему не определился с будущим голландца и в случае поступления заманчивого предложения (Снэйдер был куплен у «Аякса» за 27 миллионов евро) он задумается о его продаже, хотя полузащитник является уникумом среди всей голландской колонии «бланкос», так как наиболее нравится Вальдано и Пеллегрини.
Пока Снэйдер отдыхает в Голландии, он активно следит за новостями о приобритениях и потерях «Реал Мадрида».

У журналистов «AS» появилась возможность коротко переговорить с игроком, и Снэйдер подтвердил свое желание остаться и побеждать в «Реале»: «У меня нет никаких намерений покидать «Реал Мадрид». Никто не выходил со мной на связь, никто не говорил со мной на эту тему и я хочу остаться в «Реал Мадриде». Попасть в столь великий клуб стоило больших усилий, поэтому я хочу побеждать в этой футболке. Я уверен в этом. Я спокоен с большим желанием ожиданию возвращения из отпуска и начала работы».

Снэйдер сказал, что он поражен командой, формируемой «Реал Мадридом» и воодушевлен возможность играть с лучшими футболистами Мира: «Находиться рядом с Криштиану Роналду, Кака или Рибери – гордость для любого игрока. Появление Флорентино Переса дало мадридизма надежду на то, что они увидят очень хорошую команду. Я не боюсь конкуренции. Я хочу быть еще лучшим игроком, который поможет «Реал Мадриду» вернуться на заслуженное им место».

Источник: as.com
Перевод: Romani4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4946422' date='Jun 21 2009, 13:30 ']Уважаемый Назим, объясни пож-та, почему Вилье не подойдет Барса, а подойдет именно Реал.
Назови хотябы одну причину....[/quote]

он сам хочет играть за Реал...да и у Реала с Валенсией всегда были хорошие отношения , как между руководством , так и между болельщиками :)

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Флорентино Перес: «Трансфер Вильи – не вопрос денег»[/b][/size]

[b]Когда вы узнали, что Кака и Роналду перейдут в Мадрид?[/b]
Перед выборами я уже работал над ними.

[b]Вы говорили с Кака?[/b]
Да, он счастлив и доволен.

[b]Почему Вы заплатили 94 миллиона за Криштиану Роналду?[/b]
Потому что это цена, за которую его продавал «МЮ», вот и все.

[b]Это будет дешевое приобретение?[/b]
Мой опыт показывает мне, что это дешево. Это инвестиция.

[b]И что Криштиану сказал по телефону?[/b]
Он, как и Кака, очень счастлив и доволен переходом.

[b]Вас не беспокоит его публичная жизнь?[/b]
Я не вижу ничего такого, в чем его можно было бы упрекнуть.

[b]Сапатеро говорит, что вы заплатили слишком много денег за Роналду…[/b]
Весь мир говорит, что мы за него переплатили. Но это не так.

[b]Половине Испании банки отказывают в кредитах, а вам дали два за одну неделю.[/b]
Банки дают деньги людям, которые гарантируют их возвращение, и у «Мадрида» есть эти гарантии.

[b]Вилья будет играть в «Мадриде?[/b]
Я не хочу говорить о будущем. Мы не будем ничего делать, если в «Валенсии» не убеждены, что это хорошо для двух клубов.

[b]То, что сказал Вилья, это крик о помощи?[/b]
Я просто хочу иметь хорошие отношения с «Валенсией».

[b]У Вас есть крайний срок, чтобы подписать его?[/b]
Я не думаю, что подписание Вильи – вопрос денег.

[b]Это из-за «Барсы»?[/b]
Нет, это вызвано давлением СМИ. Нам придется встретится и потребуется время для решения.

[b]А Рибери?[/b]
Зидан мой советник и говорит мне, что Рибери может играть в «Мадриде». Мы однажды связывались с «Баварией» и они не хотят его продавать. Когда они изменят свое мнение, то мы будем там.

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Реал Мадрид[/b][/size] :loveyouu::urey:

Пожалуй, самый великий и известный клуб Европы – это мадридский «Реал». Не даром «Реал» был назван ФИФА лучшим футбольным клубом ХХ века. Клуб, основанный в 1902 году, в 1920 получил титул королевского, что по-испански звучит как «Реал». С тех пор эту команду из столицы Испании кличут не иначе, как Королевский клуб. Свое название мадридцы оправдывают сполна. «Реал» является клубом с самым большим бюджетом в мире, что отражается на его трансферной политике – клуб покупает сильных и знаменитых футболистов, не принимая во внимание гигантские суммы, которые за них требуют. «Реал» играет на одном из самых больших и шикарных стадионов мира «Сантягу Бернабеу», названном в честь человека, внесшего огромную лепту в развитие клуба. Цвета «сливочных» в разное время защищали такие известные футболисты, как Зинедин Зидан, Роналдо, Дэвид Бэкхем, Фернандо Йерро, Рауль Гонсалес, Луис Энрике, Альфредо ди Стефано, Ференц Пушкаш, Давор Шукер, Фабио Каннаваро и многие-многие другие. Мадридский «Реал» девять раз выигрывал Лигу чемпионов, что является абсолютным рекордом этого турнира. Первым в Испании Королевский клуб становился 31 раз, что также является рекордом этой страны. Кроме того, за всю свою историю «Реал» ни разу не вылетал из Ла Лиги. Один Суперкубок УЕФА, три Межконтинентальных кубка, два Кубка УЕФА, семнадцать Кубков Испании, семь Суперкубков Испании… Ни один клуб во всем мире не может похвастать таким количеством завоеванных трофеев. Именно поэтому «Реал» - самый великий и известный клуб Европы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='4947218' date='Jun 21 2009, 19:24 '][b]он сам хочет играть за Реал...[/b] да и у Реала с Валенсией всегда были хорошие отношения , как между руководством , так и между болельщиками :)[/quote]

он сам тебе это говорил?
а насчет хороших отношений может быть, только, чтото оно не видно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4947139' date='Jun 21 2009, 18:47 '][b]Криштиану Роналду: «Я ушел в «Мадрид» не из-за денег» [/b][/quote]
Инанан даша денсюн )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4948007' date='Jun 21 2009, 23:11 ']Инанан даша денсюн )[/quote]

Брат, ты что? Даже Робсон утверждает, что это детская мечта Кристины gizildishumoril:

Link to comment
Share on other sites

БОА за слово "Балбес" вместо Вальдеса рейтинговал меня на 10%, что же насчет "Кристины"? :)))))))

Это оскорбление чувств болельщиков!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4948632' date='Jun 22 2009, 01:16 ']БОА за слово "Балбес" вместо Вальдеса рейnинговал меня на 10%, что же насчет "Кристины"? :)))))))

Это оскорбление чувств болельщиков!!![/quote]
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4948324' date='Jun 22 2009, 00:23 ']Брат, ты что? Даже Робсон утверждает, что это детская мечта Кристины gizildishumoril:[/quote]
[color="#FF0000"][b]Оскорбление чувств болельщиков - предупреждение №1

Называть Криштиану Роналду "Кристиной" является оскорблением чувств болельщиком мадридского Реала и отныне будет караться рейтингом.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4948680' date='Jun 22 2009, 01:26 ']Спасибо :D

Ох и забаненных тут будеееееееет! :D

А еще в теме МЮ его так называют, и никак не иначе :D[/quote]

Джавад , ты в своём стиле )) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4948680' date='Jun 22 2009, 01:26 ']Спасибо :D

Ох и забаненных тут будеееееееет! :D

А еще в теме МЮ его так называют, и никак не иначе :D[/quote]
Да не будет))))) Все уже привыкли кто он ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4948680' date='Jun 22 2009, 01:26 ']Спасибо :D

Ох и забаненных тут будеееееееет! :D

А еще в теме МЮ его так называют, и никак не иначе :D[/quote]

[i]С сегодняшнего дня караться будет караться) Так что за прошлые проступки наказаний не будет, тем более что это все было в порыве [s]радости [/s] гнева[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4948632' date='Jun 22 2009, 01:16 ']БОА за слово "Балбес" вместо Вальдеса рейтинговал меня на 10%, что же насчет "Кристины"? :)))))))

Это оскорбление чувств болельщиков!!![/quote]

даже тот контингент ишверянов с каким приходится работать - отдыхает перед тобой, кляяянусь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4948652' date='Jun 22 2009, 01:21 '][color="#FF0000"][b]Оскорбление чувств болельщиков - предупреждение №1

Называть Криштиану Роналду "Кристиной" является оскорблением чувств болельщиком мадридского Реала и отныне будет караться рейтингом.[/b][/color][/quote]

пол форума ЕГО так называет, ко всем такое отношение? или просто 60% надо довести до 100 по быстрому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4950161' date='Jun 22 2009, 11:57 ']даже тот контингент ишверянов с каким приходится работать - отдыхает перед тобой, кляяянусь![/quote]
Я всегда за справедливость во всем мире :D

[quote name='loyalniy' post='4950171' date='Jun 22 2009, 11:59 ']пол форума ЕГО так называет, ко всем такое отношение? или просто 60% надо довести до 100 по быстрому?[/quote]
Вагуля, это ко всем относилось, сянний бир щей йохдур...))))))))))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле что это такое - почему его Кристиной зовут а? У него есть имя Кристиано ,если так то давайте Зидана будем звать Зинаида , или Гути - Машей!
Люди прекрашайте провокацию -я вас прошу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='4952181' date='Jun 22 2009, 16:24 ']На самом деле что это такое - почему его Кристиной зовут а? У него есть имя Кристиано ,если так то давайте Зидана будем звать Зинаида , или Гути - Машей!
Люди прекрашайте провокацию -я вас прошу![/quote]
Редко встретишь такие йерсизские постинги, все уже разрулили, но все равно спасибо :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4952292' date='Jun 22 2009, 16:35 ']Редко встретишь такие йерсизские постинги, все уже разрулили, но все равно спасибо :D[/quote]

Не говори дорогой gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='4950498' date='Jun 22 2009, 12:49 ']Я всегда за справедливость во всем мире :D
Вагуля, это ко всем относилось, сянний бир щей йохдур...))))))))))[/quote]

проехали.........

Link to comment
Share on other sites

[size=2][b]Агент Арбелоа посетил офис мадридского «Реала»[/b][/size]

Агент защитника «Ливерпуля» Альваро Арбелоа Мануэль Гарсиа Квилон побывал в офисе мадридского «Реала». Предполагается, что он обсудил с представителями королевского клуба возможность трансфера игрока, сообщает Marca.

Напомним, что Арбелоа перешел в «Ливерпуль» в 2007 году из «Депортиво» за 2,5 миллиона фунтов. Кроме того, 26-летний футболист является воспитанником мадридского «Реала».

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]Криштиану Роналду: «Интуиция подсказывает, что все у нас с «Реалом» получится»[/b][/size]

Португальский полузащитник Криштиану Роналду надеется, что ему удастся в максимально короткие сроки адаптироваться в мадридском «Реале», который заплатил за игрока «Манчестер Юнайтед» рекордные 96 миллионов евро.

«Я очень хочу как можно быстрее приступить к работе, чтобы набрать оптимальную форму и отблагодарить мадридский «Реал» за то, что он сделал для меня. Большая честь играть рядом с Кака, Раулем, Гути и Касильясом.

Вся моя жизнь – сплошной вызов. Когда я переходил в «Манчестер Юнайтед», тоже бросал вызов самому себе. Грядущий сезон станет своего рода испытанием. Прекрасно понимаю, что от меня ждут многого, но нужно свыкнуться с этой мыслью. Я знаю, на что способен, а значит нужно успокоиться, отдохнуть, побыть с семьей и приехать в Мадрид в лучшем своем физическом и психологическом состоянии.

Выигрывать трофеи с «Реалом» – это та цель, которой хочется достичь. «Реал» привык преуспевать, равно как и «Манчестер Юнайтед». Моя интуиция подсказывает, что все у нас получится. Начало будет немного сложным, потому что я шесть лет пробыл в Англии, где на первом месте «физика» и скорость. Тут все иначе, но хороший игрок и настоящий профессионал всегда сможет адаптироваться. Надеюсь, что у меня не уйдет на это слишком много времени», – цитирует Роналду Marca.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...