Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приют для домашних животных


sebi

Recommended Posts

[quote name='Падший ангел' post='2213053' date='Dec 12 2007, 12:11 ']с меня как минимум 3 подписи :), у меня как раз с этим ящиком свои счёты, хотела бы я встретить еще раз того ублюдка..[/quote]

Кстати, забыла отметить что все желающие также могут связаться с нами и получить копии заявлений чтобы собрать подписи самостоятельно (у знакомых, друзей, родственников). Тем больше их будет тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 483
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Падший ангел' post='2213053' date='Dec 12 2007, 12:11 ']с меня как минимум 3 подписи :), у меня как раз с этим ящиком свои счёты, хотела бы я встретить еще раз того ублюдка..[/quote]
можно также составить анкету что то вроде соц-опроса, что бы иметь статисктику, и разослать анкеты в ветеринарные клиники, и зоомагазины.
по итогам соц-опроса у нас будут конкретные факты и статистические данные которые также можно предъявить в суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reine' post='2213074' date='Dec 12 2007, 12:14 ']Давио, а почему вы сами об этом не догадались? Написали бы Илашке в ЛС или спросили бы мейл и обменялись телефонами, она ведь не может оставлять свои координаты на всеобщее обозрение. Тем более она же не может думать за каждого знаете сколько ей народу звонит, всех не упомнишь.[/quote]
у меня лс не работает, меня недавно разблокировали. самому спросить было неудобно, новенький я здесь, а организатор на то и нужен, что бы всех собрать, встретить и т.д. (имхо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davio' post='2213109' date='Dec 12 2007, 12:20 ']у меня лс не работает, меня недавно разблокировали. самому спросить было неудобно, новенький я здесь, а организатор на то и нужен, что бы всех собрать, встретить и т.д. (имхо)[/quote]

Ничего страшного. В следующий раз думаю, что собирёмся все. На счёт соц опроса тоже хорошая идея Но подписи сейчас нужнее. А для соц опроса нужны волонтёры. Я думаю что эту идею тоже можно будет осудить. И даже привлечь к эитому людей с форума.
Давио, в следующий раз не стесняйтесь. Мы все тут не так уж давно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reine' post='2213263' date='Dec 12 2007, 12:47 ']Ничего страшного. В следующий раз думаю, что собирёмся все. На счёт соц опроса тоже хорошая идея Но подписи сейчас нужнее. А для соц опроса нужны волонтёры. Я думаю что эту идею тоже можно будет осудить. И даже привлечь к эитому людей с форума.
Давио, в следующий раз не стесняйтесь. Мы все тут не так уж давно. :rolleyes:[/quote]
если нужна будет моя помощь, только скажите. анкету могу сам составить, волонтеры не нужны, могу договорится с одной клиникой, вы не подскажите где можно достать рассылку со всеми контактами в электронном виде?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, чтобы не быть голословным, прилагаю квитанцию о внесении денег на указанный выше счет общества. Я сознательно убрал свое имя и отчество из этой квитанции. Это мой первоначальный шаг. Не осуждайте, если мало. По мере возможности буду вносить определенные суммы ежемесячно. Кроме того, могу помочь противоблошиными ошейниками, ну или еще чем-то по конкретному запросу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davio' post='2213020' date='Dec 12 2007, 12:06 ']в следующий раз постарайтесь организрвать правильно. при таких встречах организатору следует оставлять координаты. не очень было приятно подбегать возле метро к кучке людей и спрашивать "вы не с дейаза" ?[/quote]Поверьте, мне тоже было не очень приятно стоять у метро и вглядываться в лица каждого выходящего, вызывая перешептывания всех стоявших рядом парней.... тем более, что ждали мы вас до половины 7-го, хотя договорились собраться в 18:15, слава Богу все остальные не дадут соврать, что ждали мы достаточно долго...И, кстати, в теме PAWS есть мой рабочий №, а в профиле моя фотография - при желании можно было бы и самому найти нас хотя бы по этим деталям. Я дежурила в теме до 18:00 - ждала подтверждения от вас, которого кстати, так и не последовало.
В любом случае, в след. раз обязательно обменяемся контактными телефонами.
[quote name='fkar' post='2213423' date='Dec 12 2007, 13:29 ']Уважаемые форумчане, чтобы не быть голословным, прилагаю квитанцию о внесении денег на указанный выше счет общества. Я сознательно убрал свое имя и отчество из этой квитанции. Это мой первоначальный шаг. Не осуждайте, если мало. По мере возможности буду вносить определенные суммы ежемесячно. Кроме того, могу помочь противоблошиными ошейниками, ну или еще чем-то по конкретному запросу.[/quote]Уважаемый [b][color="#0000FF"]fkar[/color][/b], РЕСПЕКТ вам огромный за ваш вклад!!! :aappll:musulman:

Link to comment
Share on other sites

Рад, что смогу хоть чем-то помочь. Для меня это очень важно. И поверьте, это не хвастовство - сам лично трех собак спас от верной гибели: одного щенка, привязанного к дереву в летний зной, в леске, что напротив АНС, и двух из канализационных люков. Так что, надеюсь продолжать помогать нашим братьям меньшим. И Вам всем спасибо за вклад в такое богоугодное дело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkar' post='2213673' date='Dec 12 2007, 14:17 ']Рад, что смогу хоть чем-то помочь. Для меня это очень важно. И поверьте, это не хвастовство - сам лично трех собак спас от верной гибели: одного щенка, привязанного к дереву в летний зной, в леске, что напротив АНС, и двух из канализационных люков. Так что, надеюсь продолжать помогать нашим братьям меньшим. И Вам всем спасибо за вклад в такое богоугодное дело![/quote]

Я прослезилась даже. Вы молодец.
Жду премии на гурбан и сразу тоже после вас. Поможет любая копеечка. Поверьте.

Link to comment
Share on other sites

Вы молодцы, просто нет слов, со своей стороны также постараюсь внести свою лепту. Сам бывший собаковод. Я ненавижу ети собачьи ящики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkar' post='2213673' date='Dec 12 2007, 14:17 ']Рад, что смогу хоть чем-то помочь. Для меня это очень важно. И поверьте, это не хвастовство - сам лично трех собак спас от верной гибели: одного щенка, привязанного к дереву в летний зной, в леске, что напротив АНС, и двух из канализационных люков. Так что, надеюсь продолжать помогать нашим братьям меньшим. И Вам всем спасибо за вклад в такое богоугодное дело![/quote][b][color="#0000FF"]fkar[/color][/b], Лейла Ализаде попросила меня лично от нее поблагодарить вас за ваш вклад! Она читает тему, но не может зарегистрироваться, чтобы отписаться самой. Она до сих пор не может поверить "[i]какая же великолепная у нас молодежь[/i]" :)
Еще раз вам большое спасибо за ваш первый вклад от форумчан! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Очень приятно конечно, что меня считают "молодежью". Но это не так. Я человек конкретный - давайте, говорите, что еще нужно для приюта. А с Лейлой ханум, кажется мы знакомы заочно. Но об этом потом и лично с ней :)

Link to comment
Share on other sites

Сабина,так что копии заявлений уже у вас?Или в фауне?я тоже возьму.только вот подписи буду собирать с 15числа.Думаю,что нам обязательно нужно будет еще собраться.а еще я думаю,что можно привлечь какие-нибудь организации,самих рабочих и кто сколько сможет столько и передать.Но думаю,что прогресс пойдет на ура,уже тогда когда будет как сказал Эльвир(если не ошибаюсь)начальная база.Чтоб небыло мыслей-деньги в никуда!Мы живем в Аз-не(слова всех)и у всех есть сомнения.Но пусть даже и кто-то получит с этого выгоду,самое главное это приют и кормление.Лично я мечтаю об этом давно.И мне на столько приятно знать,что я не одна.До того,как я зашла к Илашке на тему,я думала,что простите...молодеж у нас плохая,ошиблась,есть хорошие просто нас пока мало!

Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо иметь конкретно рассписаный план строительства приюта- чтобы можно было обращаться в большие организации или просто к большому количеству людей.

Также с подписями- может быть это как то можно сделать через рассылку? если вам не сложно разместите тут документ - бланк для сбора подписей и краткое пояснение о том какой эффект будут иметь эти подписи.

спасибо вам за такую сердечную заботу о братьях наших меньших :)

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто-нибудь все-таки ответит на вопрос - приют существует или его надо строить? Если существует, то каковы там условия для проживания животных (хоть даже и временного)? Если после нахождения в приюте, их выпускают опять на "волю", то, вероятнее всего, они могут столкнуться с опасностью истребления. Что делается для избежания такого развития ситуации? Что и в каком размере надо строить? Что надо покупать, помимо кормов и лекарств? Может быть чем собирать подписи под петицией в гос.органы (в действенности чего я очень и очень сомневаюсь, сам работал в таковых) - может быть лучше ставить эти органы в известность (письменно, устно, как хотите) (я могу поставить в известность об этом лично министра экологии, хотя он напрямую не занимается данными вопросами), что бродячие собаки (может стоит подумать об отличительных знаках именно для собак из приюта) привиты, дезинфицированы и не представляют угрозы для окружающих? Just a question. Давайте побольше конкретики. Надо строить - давайте определяться с квадратурой, этажностью, оснащением, врачами и т.д. Наверняка на форуме есть специалисты по данному вопросу. Со своей стороны, я уже обратился к друзьям из американского посольства - может помогут приобрести элементарное - ружье для временного усыпления собак (или кошек) для их поимки. Не все ведь идут на контакт и дают себя даже погладить. Короче, давайте быть более конкретными. Уважаемая Л.Аскерзаде, поскольку она управляющая, пусть ставит задачу, мы будем находить возможности для их решения. Просто петициями здесь не обойтись.

Отдельно для "Илашки" - даю Вам свой "левый" мейл [email protected]. Не смейтесь над названием. Там можем обменяться телефонами для оперативного решения проблем.

Link to comment
Share on other sites

приюта еще нет,есть план самого приюта,ждут место и финансы.приют пока только на бумажке.вы писали,что заочно знакомы с Лейлой Ализаде.то вам лучше все вопроссы по этому поводу задать именно ей.

Link to comment
Share on other sites

Только что выяснил, что по вопросу знакомства с Лейлой х. - ошибся. Дочь не подтвердила мое предположение. Она когда-то этими вопросами занималась вплотную. Сейчас ее нет в республике. Но дело не в этом. Попросите Лейлу ханум связаться со мной - адрес там в предыдущих постах высветился. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый fkar, как сказала Лялечка у Лейлы есть готовый план приюта, она нам его показывала, но для того чтобы его строить нужны огромные средства. Если вы свяжетесь с Лейлой, то она вам лучше объяснит всю ситуацию и вы сможете задать ей конкретные вопросы.
Что касается собачьих ящиков, то у нас на руках есть документ (это обращение), но его нужно немного видоизменить. Я советовалась с человеком, который в этом немного разбирается он дал мне несколько советов, иначе наши усилдия по сбору подписей будут напрасны. Я уже написала Лейле на мейл, и возможна у нас будет ещё одна встреча. - инфо для всех! Пока жду её ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasilisa' post='2216412' date='Dec 12 2007, 23:27 ']Было бы хорошо иметь конкретно рассписаный план строительства приюта.[/quote]План строительства приюта уже существует - оформленный должным образом с подробными проектными планами. Мы все видели его на встрече во вторник. Вся реализация проекта строительства, если не ошибаюсь из услышанного, оценивается в около 1 млн.

[quote name='fkar' post='2216594' date='Dec 13 2007, 00:14 ']Товарищи, кто-нибудь все-таки ответит на вопрос - приют существует или его надо строить?[/quote]Приюта у нас в стране, к сожалению, еще не существуют. Над этим пока бьются только две известные мне организации - PAWS и Общество по Защите Бездомных Животных Лейлы Ализаде. На встрече во вторник стало ясно, если они объединят свои усилия, дело пойдет вперед быстрее :)
Кстати, забыла упомянуть, что Директор PAWS высказывала предложении об организации ею трэйнингов для местных ветеринаров (т.к. нехватка специалистов в этой области, особенно по домашним животным, у нас катастрофическая). А также спец. тренинги для безопасного отлова животных с улиц, т.е. таким образом, чтобы никак им не навредить. Напомню, что Элизабет уже не раз организовывала приезд международных ветеринаров и представителей международных организаций по защите животных, проводивших здесь трейнинги и семинары для местных специалистов.

[quote name='fkar' post='2216594' date='Dec 13 2007, 00:14 ']Отдельно для "Илашки" - даю Вам свой "левый" мейл [email protected]. Не смейтесь над названием. Там можем обменяться телефонами для оперативного решения проблем.[/quote]Спасибо, за адрес, сейчас же вам напишу. Надеюсь, что [b][color="#0000FF"]лялечка[/color][/b] уже выслала вам контакты Лейлы ханум - обязательно с ней свяжитесь и выскажите свои идеи, высказанные вами выше, считаю их очень дельными!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davio' post='2213300' date='Dec 12 2007, 12:55 ']если нужна будет моя помощь, только скажите. анкету могу сам составить, волонтеры не нужны, могу договорится с одной клиникой, вы не подскажите где можно достать рассылку со всеми контактами в электронном виде?[/quote]

Давио, ваша идея не плохая. Если у вас есть желание это сделать, дерзайте. Нам это тоже на руку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkar' post='2213423' date='Dec 12 2007, 13:29 ']Уважаемые форумчане, чтобы не быть голословным, прилагаю квитанцию о внесении денег на указанный выше счет общества. Я сознательно убрал свое имя и отчество из этой квитанции. Это мой первоначальный шаг. Не осуждайте, если мало. По мере возможности буду вносить определенные суммы ежемесячно. Кроме того, могу помочь противоблошиными ошейниками, ну или еще чем-то по конкретному запросу.[/quote]

:aappll: Мы очень рады что у нас появился такой единомышленник. Дала себе слово, как только устроюсь на работу с первой зарплаты обязательно перешлю денюжку.

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! Информация ко всем! На счёт сбора подписей против собачьих ящиков.
Как я уже написала выше дукомент будет немного видоизменяться, но чтобы не терять время мы пока можем собирать подписи. Только что говорила с SEBI, бяснила ей как нужно оформить листы для сбора подписей, чтобы там была "шапка" из 1-2 предложений, т.е. чтобы было понятно всем конкретно под чем люди подписываались. так как собирать подписи просто на белом листе бумаги это не правильно.
SEBI, как только подготовишь шаблон размести его здесь. Чтобы каждый мог распечать и собирать подписи по своим знакомым. Только нужно чтобы не было разнобоя.
Имя Фамилия, номер документа удостоверяющего личность (шяхсиййат весигесиили загран паспорт или водительские права) и подпись. Если кто, что-то может посоветовь по этому поводу напишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Илашка' post='2218120' date='Dec 13 2007, 12:46 ']План строительства приюта уже существует - оформленный должным образом с подробными проектными планами. Мы все видели его на встрече во вторник. Вся реализация проекта строительства, если не ошибаюсь из услышанного, оценивается в около 1 млн.[/quote]
имено это я и имела ввиду- просьба заключалась в том чтобы сделать проект более публично известным- дать отсканированые общие выкладки- чтобы собирать денюжку- и не говорить у нас есть план, а показать вот цена, вот смета, вот что будет, вот вот вот ..
или это комерческая тайна?

+ у меня есть знакомые которые сами с нуля построили приют для животных в моём родном городе, я могла бы спросить их совета - может быть даже банально по более дешевому устроиству, строительству.. если это конечно нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasilisa' post='2218514' date='Dec 13 2007, 12:55 ']имено это я и имела ввиду- просьба заключалась в том чтобы сделать проект более публично известным- дать отсканированые общие выкладки- чтобы собирать денюжку- и не говорить у нас есть план, а показать вот цена, вот смета, вот что будет, вот вот вот ..
или это комерческая тайна?

+ у меня есть знакомые которые сами с нуля построили приют для животных в моём родном городе, я могла бы спросить их совета - может быть даже банально по более дешевому устроиству, строительству.. если это конечно нужно[/quote]
Проект у них по максимуму. И то на собачую сторонну 200 собак помещается только. Приют разделен на 2 части, собаки и кошки. Причем разделение обязательно, потому что даже запах животных не должен мешаться, потому что это может вызвать неспокойную реакцию. И приют так как он будет один на весь наш город маленьким строить нет смысла. Поэтому они хотят привлечь внимание иностранных компаний, которые могут на это пожертвовать деньги.Пусть и не миллион но не мало.
И потом где выкладывать эти отсканированные выкладки, на форуме люди могут непосредственно поехать на встречи с Лейлой ханум. А во все государственные инстанции они не раз посылали ( мы видели все письма и письма с отказами), или нет ответа или отказ и как бы просьба не беспокоить. Сейчас они нацелены на Европу и на тот же Евросоюз. Ведь они должны проверить как Азербайджан подписал конвенциию о защите животных не имея ни одного приюта, мало того имея на государственном уровне такую организацию как "собачий ящик". Но скоро будет бум на ТВ и печатных изданиях. В данный момент готовятся документы.

Link to comment
Share on other sites

Может быть нам надо сотрудничтать с сайтом www.pesikot.ru, и они нам помогут и посоветуют огромный опыт, они тоже создали приют, и можно узнать как они работают с животными...?

Link to comment
Share on other sites

ой скорее бы был этот самый БУМ.....наши люди должны бояться обидеть животное,как в некоторых странах европы,чтоб взять животное-дорого,а чтоб его выкинуть еще дороже обходится.У меня раньше были породистые коты и собаки,собаки-франц.бульдожки 2е,а коты-персы.Уже тогда еще будучи ребенком,я видела что почти все хотят породистых,а мне было жалко дворняг,я совсем маленькой бежала к уличным собачкам и плакала из-за того,что у него нет дома(именно этого я не помню,недавно рассказала мне мама).хотя вы знаете,мне никто неговорил-люби животных,не обижай их!и я не могу понять,почему дети в нашем городе такие жестокие.Может из-за того что я росла не здесь.У меня есть одна знакомая,нелюбившая кошек,но когда я подобрала котят,которые были очень больны,один из них умер,а 2ой остался с одним глазиком.вообщем,она видя их слабость и беззащитнсть изменила свое отношеие,сейчас она кошатница.у нее кот огромный,на бегимота похож:)она и маму свою научила любить животных.Надо менять отношение к животным,ведь когда ребенок с детства общается с животным,гладит его,он растет добрым.

Link to comment
Share on other sites

да я тоже поняла,что нужно как минимум милиончик.нужно привлечь как можно больше людей,компаний.хотя незнаю как наши компании отреагируют,но попытка не пытка.Сейчас нужно место,ведь даже земли пока нет.Я та поняла,что ждут когда выдадут.Это ж за пределами города и в дали от населения.сами знаете какой крик и собаки подымут и жители,тут из-за одного песика все ходят и возмущаются-почему он гавкает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' post='2218843' date='Dec 13 2007, 13:55 ']Может быть нам надо сотрудничтать с сайтом www.pesikot.ru, и они нам помогут и посоветуют огромный опыт, они тоже создали приют, и можно узнать как они работают с животными...?[/quote]
Они еще никак не работают. У каждого просто дома свой мини приют. А как работать когда нет места их держать? Они считают неправильным накормив и вылечив выпускать обратно на улицу.
Поэтому позиция такая, подмяв под себя "собачий ящик", заставить их работать на них. Т.е. вызывая "собачий ящик" (надеюсь это название скоро перестанет звучать) вызываются представителииз общества по защите животных, которые ловят собак и привозят в приют, для дальнейшего осмотра, стерилизации, и уже проживании в приюте. Когда будет приют, все желающие завести животные будут ездить уже туда, ну естественно с помощью рекламы в которую, я думаю каждый из нас, внесет свою лепту. Так же волонтеры будут помогать в уходе за животными помимо ветеренаров, им же нужно внимание и ласка, как не крути.

Link to comment
Share on other sites

А и еще мы можем уже с улицы забрать любого котенка или кошку, кота или собачку и привезти в приют!!! Это какое счастье будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='2218992' date='Dec 13 2007, 14:18 ']А и еще мы можем уже с улицы забрать любого котенка или кошку, кота или собачку и привезти в приют!!! Это какое счастье будет :)[/quote]На мой взгляд одним из главных видов деятельности приюта после его создания ( musulman:) должно стать сокращение числа уличных животных до максимально возможного минимума - как это делается зарубежом. Когда последний раз была в одной из стран ЕС, специально искала по улицам хоть одного кота, хоть одну беспризорную собаку - безуспешно, т.к. о любой увиденной на улице кошке/собаке население сразу же сообщает в соответствующую службу, которая отлавливает животное и помещает в приют.
Мечтаю, чтобы у нас в этом плане было бы также.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='2218698' date='Dec 13 2007, 14:26 ']И потом где выкладывать эти отсканированные выкладки, на форуме люди могут непосредственно поехать на встречи с Лейлой ханум. А во все государственные инстанции они не раз посылали ( мы видели все письма и письма с отказами), или нет ответа или отказ и как бы просьба не беспокоить. Сейчас они нацелены на Европу и на тот же Евросоюз. Ведь они должны проверить как Азербайджан подписал конвенциию о защите животных не имея ни одного приюта, мало того имея на государственном уровне такую организацию как "собачий ящик". Но скоро будет бум на ТВ и печатных изданиях. В данный момент готовятся документы.[/quote]
как вам угодно, но не думаю что это абсолютно правильно говорить что все форумчане могут съездить встретися и посмотреть.. - это дополнительные трудности и препятствия- если хотим результатов то нам надо приспособится под большое количество людей и сделать информацию доступной! тогда можно рассчитывать на большее количество отзывов.
а на большие организации вы не рассчитываете? только гос-ые или заграница? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже могу помочь. например ухаживать и подкармливать животных, правда немножко трудно. то есть сейчас живу с мужем в Мардаканях, это далековато. Но могу несколько раз в неделю приезжать и помочь животным..Я за то, чтобы стерилизировали животных, и это уже будет победа, чтобы не вспомнили про собачий ящик..
Супер идея, что найдем котенка или щеночка и сразу в приют, и за ним мы все будем ухаживать, следить)

Link to comment
Share on other sites

У меня есть еще одно конкретное предложение. Один раз уже сработало, должно сработать еще раз. Готов дать объявление в газете с указанием номера счета, названия организации, ИНН и прочих информативных данных (чтобы население знало, что это не "подстава") о сборе пожертвований для приюта. У меня был подобный опыт и, поверьте, люди откликались. Это - один из возможных вариантов сбора денег. Критика принимается :) Если народ согласен - помещу приблизительный текст на форуме и в случае одобрения - дам объявление в нескольких крупных газетах.

Link to comment
Share on other sites

идея очень хорошая,думаю,что будут отзывы и помощь.В бирже когдато публиковали про павс,я звонила в редакцию и мне сказали что я по счету эннннн......ая,все интерисовались есть ли приют,а когда опубликуется,что приют в ближайшем будущем будет,то думаю что многие б пожертвовали хоть маленькой,но денюжкой:)я за!!!А еще я тут подумала,можно и совсем по чуть-чуть собирать с большого кол-ва людей и тогда будет неплохая сумма.Ну если организация большая и скинутся хотяб по манатика 2:)тоже что-то.не все же могут по 100 манат.Я буду помогать приюту чем смогу,можно собрать в дальнейшем добровольцев,как Амеля и чередуя приходить подкармливать.Еще договориться с ресторанами,чтоб забирать там остатки,там уже смотреть,что подходит.Ато я знаю,что в некоторых ресторанах мясо и все продукты в землю закапывают,а столько голодных песиков и кошек.Воощем можно зделать все,главное,чтоб был приют!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasilisa' post='2221748' date='Dec 13 2007, 23:32 ']как вам угодно, но не думаю что это абсолютно правильно говорить что все форумчане могут съездить встретися и посмотреть.. - это дополнительные трудности и препятствия- если хотим результатов то нам надо приспособится под большое количество людей и сделать информацию доступной! тогда можно рассчитывать на большее количество отзывов.
а на большие организации вы не рассчитываете? только гос-ые или заграница? :unsure:[/quote]

Большим организация разослали письма с просбой о помощи с соответствующими документами, отказ! :(
А насчет выкладки здесь их проекта вы же понимаете что здесь эти средства не соберутся. :( Только покупка земли для строительства стоит денег не малых. Опять же повторюсь делать все это в мини формате нет смысла,так как общество не сможет помогать всем животным и отказывать, а это способствует недовольству населения, которое сразу теряет веру. Наша задача в информации и вкладу материального кто сколько может. [b]Fkar[/b] это отличная идея по поводу размещения в газете обьявления.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!
извините за молчание :rolleyes: я жду редактора журнала с ним посоветоваться
а на щет земельного участка где имено планируете?
в этом вопросе я смогу помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qwert' post='2223321' date='Dec 14 2007, 11:59 ']Здравствуйте!!
извините за молчание :rolleyes: я жду редактора журнала с ним посоветоваться
а на щет земельного участка где имено планируете?
в этом вопросе я смогу помочь[/quote]
Надо с Лейлой ханум переговорить по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Это приблизительный текст объявления, который я предложил дать в газетах и журналах, причем делать это необходимо на трех языках. Жду реакции форумчан.

"Тем, кто еще верит в милосердие и отзывчивость и для кого это не просто набор слов!!!

Группой энтузиастов создается приют для бездомных (беспризорных?) животных с целью предотвращения их жестокого умерщвления и контроля над популяцией. Необходимость в таком приюте созрела давно, тем более на фоне ратификации Милли Меджлисом соответствующей международной конвенции. Официальное название организации – Общественное объединение защиты бездомных животных, ИНН – 1700788541, манатный счет в Коммерческом Банке «Банк Стандарт: 3308 0000 0000 842. E-mail: [email protected]
Общество будет признательно за любую помощь".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkar' post='2236994' date='Dec 17 2007, 14:58 ']Это приблизительный текст объявления, который я предложил дать в газетах и журналах, причем делать это необходимо на трех языках. Жду реакции форумчан.

"Тем, кто еще верит в милосердие и отзывчивость и для кого это не просто набор слов!!!

Группой энтузиастов создается приют для бездомных (беспризорных?) животных с целью предотвращения их жестокого умерщвления и контроля над популяцией. Необходимость в таком приюте созрела давно, тем более на фоне ратификации Милли Меджлисом соответствующей международной конвенции. Официальное название организации – Общественное объединение защиты бездомных животных, ИНН – 1700788541, манатный счет в Коммерческом Банке «Банк Стандарт: 3308 0000 0000 842. E-mail: [email protected]
Общество будет признательно за любую помощь".[/quote]
Хорошее обьявление. Если вам нужно, я могу попросить перевести его на английский. В данный момент рассылаются письма в организации, которые может быть и помогут. Попытка не пытка как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 96 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...