Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приют для домашних животных


sebi

Recommended Posts

Добрый день всем форумчанам!!!!! наконец-то я с вами, правда, интернет барахлит, но как то я связалась с вами.
Первым долгом я хочу поблагодарить всех кто меня поддержал и по сей день вместе со мной делает эту работу.
Сразу предупреждаю, если кто-то хочет со мной связать, кто знает давайте желающим мой мобильный.
Сообщаю новость по-поводу собачьего ящика. (но заявления все-равно собирайте - на всякий случай)- два дня я веду переговоры, я предложила ему компромис, так как Юля перекрыла весь кислород ему. В чем заключается компромис, так как суд закончится в нашу пользу на 99,9% собачий ящик будет сотрудничать с нами, у них есть территория, у них есть офис (естественно) и он сам понимает всю ситуацию. Вобщем после нового года (так как все замораживается перед праздником) буду встречаться с ним. Я ему объяснила, что чем ругаться, а потом сотрудничать сквозь зубы это неправильно, лучши дружить. Жду ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 483
  • Created
  • Last Reply

Добрый вечер всем форумчанам! Хочу поблагодарить автора этого адреса, он любезно предоставил мне свой адресс, так как мой не работает и хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку и работу которую они провели иведут (я вкурсе всех ваших переговоров). ОБЪЯСНЯЮ! я - Лейла Ализаде, наконец то я с вами - УРА, СООБЩАЮ все новости. Два дня веду переговоры с собачьим ящиком - Ахмед мяллим, объснила ситуацию с судом, но все было очень цивильно, суд выигрываем на 99,9% и что? потом предлогаем работать с нами как в цивильных странах. Напомнила, что наша республика вошла в Евросоюз и мы приняли европейскую конвенцию по защите животных. Вобщем долго не буду мучать вас всех пересказом - ГЛАВНОЕ - у них есть территория, они подали письмо на пересмотр их работы, в новом году будет встреча с ним, работать будем по договору, официально, просто перед праздниками все замораживается, очень много интереснй информации - тихи-тихо буду сообщать (пока по этому адрессу)Жду вашего мнения и предложения по поводу собачьего ящика. Если появится похожий текст НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, это с опозданием мой рабочий интернет сработает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeon' post='2274426' date='Dec 26 2007, 17:13 ']ГЛАВНОЕ - у них есть территория, они подали письмо на пересмотр их работы, в новом году будет встреча с ним, работать будем по договору, официально, просто перед праздниками все замораживается, очень много интереснй информации - тихи-тихо буду сообщать (пока по этому адрессу)Жду вашего мнения и предложения по поводу собачьего ящика. Если появится похожий текст НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, это с опозданием мой рабочий интернет сработает.[/quote]


Ну наконец то!!! Спасибо за хорошую и долгожданную новость!

Link to comment
Share on other sites

Salam Leyla, sizi forumda salamlayiram :aappll:
Resmi ishlerin bayram erefesinde oldugumuza gore dondurula biler, amma hazirlig ishlerine fasile vermek istemezdik :unsure: Fundamental ishleri aktiv olarag davam etdirmeyi teklif edirem.

Leyla, territoriyalari barede Axmed hansi sa melumatlarla bolushdumu?

Ilk siginacag uchun ne olsa bele dushunuren ki kifayet etmelidir. Gostericilerimiz ozunu dogruldarsa ondan boyuk imkanlarimiz ola biler.
Adicekiles struktur ile ish muqavilesinin shertlerinde selahiyyetlerimize ve azad fealiyyet imkanlarimizin gorunumub saxlanilmasina digget yetirmeliyik.

Forumcular sizin fikirleriniz?

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: Салам Леопард!!!! и все форумчане! Я и Леопард ждем вашего мнения. Насчет територри ничего Ахмед не сказал, вернее мы с ним говорили по телефону, поэтому конкретного разговора не было, а как предлагает Леопард, продолжать работать в праздники - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, потому что все закрыто, все заморожено и на праздники, врядли кто-то захочет что то решать, не знаю, это мое мнение, Жду вашего.
Но хочу сообщить, что я так же общалась с главным редактором Вышки (она очень поддерживает нас)и она предложила собрать съезд или просто круглый стол по нашим проблемам и любезно предоставляет нам зал для этой встречи. Так что думайте, предлогайте...... НО ВСЕ В НВОМ ГОДУ. Думаю, что эту встречу надо будет освещать в прессе и на телевидении, может государственные органы нас заметят и захотят с нами пообщаться. Так как идея приюта - это вывести наши проблемы на государствееный уровень. Всем будет хорошо 1. Нашим пушистикам 2. Городу, так как город почистится от насекомых - КУСАЧИХ (я сама от них в прошлом году,вернее вся моя семья пострадала) 3.Людям тоже станет спокойнее, те кто боятся
Link to comment
Share on other sites

А чего тут мнение выражать? И так ясно, что за три-четыре дня до Нового Года никто ничего решать и встречаться ни с кем не захочет и не будет.

Link to comment
Share on other sites

Лейла ханум,ну наконец вы с нами :aappll: или мы с вами :morqqqq: Как ваш песик?Лекарства вам передали?есть улучшения?Песику привет :conf_icon.php:Уже подписи собирают?когда скажите,я подключюсь.До Нового года осталось почти ничего и соглашусь с тем,что пока все стоять будет на месте.А там с Божьей помощью пойдут дела в гору!Может наш народ поймет,что это во благо всем и даже тем кто не любит животных,к сожалению в нашем городе таких большая часть :( Будем надеяться на лучшее musulman: уже просто невыносимо видеть эту жестокость!Вы зделали первый официальный шаг,теперь есть с чем обращаться к правительству и к народу!Спасибо вам!Ато так нас пока никто не слышит!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем :morqqqq: Лялечка! передала твой привет Чарлику, он ОЧАРОВАН :rolleyes: тем более он любитель красивых молодых девушек :loveyouu: капли чудотворные, всего десять дней, он уже различает свет и тень, некоторые предметы и уже умудряется от меня отбегать подальше. Всем форумчанам,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, кто владеет английским, поблагодарите от меня Элизабет и коротко перескажите результат лечения и еще просьба, Элизабет мне дала два препарата для кошек, я их передала двум людям, которые собирают с улицы кошек и держат дома.

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: Я наверное не в тему но у меняя Чп. вчера купала сваю псину и заметила, что у него на ляшке гиматома мы его не бьём он не ударялся не падал....что это может быть люди если у кого есть хороший ветеренар...подскажите....одног тбоюсь вдруг надо будет ему ногу отрезать не пережеву.....я о таких случаях слышала у сабак часто бывает ....он охотничай ему бегать надо очень много но у меня никак не получается.....
Link to comment
Share on other sites

Дини, подойди к Азизу. Он злобный чел, но скажи что от Назима Векилова(это я), примет лучше)

Вот телефон 310 45 91
Если что, могу заранее позвонить и предупредить)

Link to comment
Share on other sites

Лапу лучше не резать, не только ты не переживешь, сам пушистик это может не перенести, сколько проживет все его НЕ МУЧАЙ :unsure:телефон Рауфа 0557715481, ходит на дом, не плохой и человечный.
УДАЧМ В НОВОМ ГОДУ, ПУСТЬ ПУШИСТИК НЕ БОЛЕЕТ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЕМУ, А ТЕБЕ УДАЧИ И ВСЕГО-ВСЕГО ЧЕГО ТВОЕ СЕРДЕЧКО ЖЕЛАЕТ :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! С наступающим всех! :):)

Лейла ханум редактор журнала должен связаться с вами где то середине января
когда свяжется дате знать пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeon' post='2283068' date='Dec 28 2007, 13:41 ']Лапу лучше не резать, не только ты не переживешь, сам пушистик это может не перенести, сколько проживет все его НЕ МУЧАЙ :unsure:телефон Рауфа 0557715481, ходит на дом, не плохой и человечный.
УДАЧМ В НОВОМ ГОДУ, ПУСТЬ ПУШИСТИК НЕ БОЛЕЕТ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЕМУ, А ТЕБЕ УДАЧИ И ВСЕГО-ВСЕГО ЧЕГО ТВОЕ СЕРДЕЧКО ЖЕЛАЕТ :dedmoroz:[/quote]
Спасибо Вам!!! :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дини' post='2283395' date='Dec 28 2007, 14:29 ']Ой Назим огромное Спасибо!!!! а где он принимает это в городе????[/quote]

Да, в городе. Около кинотеатра Дружба:)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Всех от души с Новым Годом. Удачи, исполнения желаний, побольше денег и улыбок. И пусть Ваши питомцы не болеют. И еще - чтобы мы все в будущем году смогли осилить вопрос с приютом :).

Link to comment
Share on other sites

Дини
советую к Рауфу обратиться или в зоопарк к Урфану-его намбер 0504231224.и поторопитесь с походом к врачу..Да,к стати,Лейла ханум,а ваша знакомая была права на счет Димы,потом скажу почему.К стати я незнала,что Рауф работает с выездом.Наверно с недавних пор.Я так рада за Чарли :) очень милый песик,желаю ему скорейшего востановления зрения!А вам и нам :morqqqq: в новом году пожелаю-огромный приют для животных и всех средств для их содержания :rolleyes: Еще раз всех с наступающим :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!
вот собрал календарь
можно в дальнейшем использовать как и плакат
только если фотки было бы большие

всех поздравляю с новым годом!!!!!!!!


хотел бы чтоб приют для животных открылся в 2008
чтоб животные тож сидели в тепле

Link to comment
Share on other sites

Ezizlerim,

Sizin Gelen Yeni Ilinizi urekden tebrik edir, 2008 ve ondan sonraki her bir ilinizin bir birinden ugurlu gelmesini arzulayiram. :dedmoroz:
Goy bu il bizim kichik ve zerif dostlarimiz uchun yaxshiliga dogru deyishiklikler ili olsun. Onlarin bu deyishikliklere ehtiyaci var! Canlilar aleminin gorunum muhafize olunmasi uchun hamimiz chiyin chiyine calisharag gozel neticelere nail olag! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeon' post='2278081' date='Dec 27 2007, 13:30 ']:dedmoroz: Салам Леопард!!!! и все форумчане! Я и Леопард ждем вашего мнения. Насчет територри ничего Ахмед не сказал, вернее мы с ним говорили по телефону, поэтому конкретного разговора не было, а как предлагает Леопард, продолжать работать в праздники - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, потому что все закрыто, все заморожено и на праздники, врядли кто-то захочет что то решать, не знаю, это мое мнение, Жду вашего.
Но хочу сообщить, что я так же общалась с главным редактором Вышки (она очень поддерживает нас)и она предложила собрать съезд или просто круглый стол по нашим проблемам и любезно предоставляет нам зал для этой встречи. Так что думайте, предлогайте...... НО ВСЕ В НВОМ ГОДУ. Думаю, что эту встречу надо будет освещать в прессе и на телевидении, может государственные органы нас заметят и захотят с нами пообщаться. Так как идея приюта - это вывести наши проблемы на государствееный уровень. Всем будет хорошо 1. Нашим пушистикам 2. Городу, так как город почистится от насекомых - КУСАЧИХ (я сама от них в прошлом году,вернее вся моя семья пострадала) 3.Людям тоже станет спокойнее, те кто боятся[/quote]

Здравствуйте Лейла ханум,
Это Сабина. Помните мы с вами по телефону говорили на счёт письма Мехрибан ханум. Я говорила о его доработках. Дело в том, что я прочитала его и там многое надо добавить. Но здесь нужет специалист. Поэтому я надеюсь , что эту проблему мы сможем обсудить при личной встрече, может и Юля нам поможет.

Очень рада была слышать от вас хорошую новость. Хоть маленькое но уже продвижение. :rolleyes:

Я думаю, что максимум до 7 го числа мы ничего организовать не сможем. А вот организовать встречу было бы можно, но 30 го как предложил Leopard а уже после Нового года, так как наверняка у всех у нас идут предпраздничная подготовка.

На счёт пресс- конференции тоже хорошая идея. Как раз её можно будет организовать после того как мы договоримся с собачьим ящиком о сотрудничестве. Мне кажется это будет прекрасным поводом обратиться к общественности.

fkar, здравствуйте.
Я думаю , что заготовки объявлений тоже можно будет детально обсудить при встрече. А на счёт английского варианта я советовалась со специалистом. Мне сказали "немного как-то по-русски написано" слишком дословный перевод. Так что над английским вариантом надо будет ещё поработать. Я думаю нам в этом сможет помочь Илашка. У неё есть опыт перевода.

Пользуясь случаем хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! Пожелать всем счастья, здоровья и успехов!
А нам всем успеха в нашем общем деле! Я надеюсь что у нас всё получмится! :dedmoroz:

Лейла х, а как себя чувствует Чарли? лекарство ему помогает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leopard' post='2287385' date='Dec 29 2007, 12:22 ']Indi attach edilib-bax ..[/quote]


Очень удачная фотка. Думаю её обязательно нужно вставить в календарь))

Link to comment
Share on other sites

:dedmoroz: Всем привет!! Всем спасибо за поздравления! Желаю всем в 2008 году удачи во всех делах, море любви и счастья. А УДАЧА НАМ ВСЕМ НУЖНА!!!
Qwert у меня не было звонков на мобильнике, а на работе я не всегда бываю на месте, но я жду звонка, думаю Ильхам мяллим позвонит уже в новом году, я очень жду этот звонок, если не найдет меня, пусть оставит свой номер - я сама позвоню.
Насчет встречи, проблема в офисе, нас уже много, (это уже хорошо) мы врядли поместимся у меня, но я подумаю насчет места. Если меня не будет на экране,но будут какие то неотложные проблемы звоните на мобильник, по-моему его все знают.
:sluxii: у меня появилась хорошая идея (на мой взгляд - хорошая) я знаю двух женщин-одна инвалид, прикована к постели, у нее дома 10 кошек и собачка, свою пенсею вскармливает кошкам, все уличные, приходили люди к ней, что бы этих кошек в мешок, ну и думаю вы догадываетесь, естественно она их выгнала, вторая - свой дом у нее 15 кошек и 6 собак, собак должны были стрелять. Будем считать, что это 2 частных приюта, какая нам разница где живут эти животные, как будут материальные средства помогать таким людям, хотя бы кормом, какой то физической работой, подумайте над этим, жду вашего мнения. Мне даже неудобно стало, рассказала я своей знакомой про эту женщину (обе несостаятельные, одна инвалид) и сразу знакомая сказала, что может взять пару кошечек (если не очень большие) хотя у самой 15 кошек и 6 больших дворняг. Я должна их состыковать.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reine' post='2287435' date='Dec 29 2007, 12:30 ']Здравствуйте Лейла ханум,
Это Сабина. Помните мы с вами по телефону говорили на счёт письма Мехрибан ханум. Я говорила о его доработках. Дело в том, что я прочитала его и там многое надо добавить. Но здесь нужет специалист. Поэтому я надеюсь , что эту проблему мы сможем обсудить при личной встрече, может и Юля нам поможет.

Очень рада была слышать от вас хорошую новость. Хоть маленькое но уже продвижение. :rolleyes:

Я думаю, что максимум до 7 го числа мы ничего организовать не сможем. А вот организовать встречу было бы можно, но 30 го как предложил Leopard а уже после Нового года, так как наверняка у всех у нас идут предпраздничная подготовка.

На счёт пресс- конференции тоже хорошая идея. Как раз её можно будет организовать после того как мы договоримся с собачьим ящиком о сотрудничестве. Мне кажется это будет прекрасным поводом обратиться к общественности.

fkar, здравствуйте.
Я думаю , что заготовки объявлений тоже можно будет детально обсудить при встрече. А на счёт английского варианта я советовалась со специалистом. Мне сказали "немного как-то по-русски написано" слишком дословный перевод. Так что над английским вариантом надо будет ещё поработать. Я думаю нам в этом сможет помочь Илашка. У неё есть опыт перевода.

Пользуясь случаем хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! Пожелать всем счастья, здоровья и успехов!
А нам всем успеха в нашем общем деле! Я надеюсь что у нас всё получмится! :dedmoroz:

Лейла х, а как себя чувствует Чарли? лекарство ему помогает?[/quote]


Здравствуйте Reine (или все-таки Сабина ханум?),

кто бы из наших не взялся за перевод - это будет "русский" вариант. Я один раз сделал так - отдал такого же плана текст американцу или англичанину (точно не помню) и он превратил его в конфетку. До сих пор храню как пособие :). К сожалению, мой хороший знакомый англичанин, к которому я мог бы обратиться без стеснения, уехал. Но я все равно подумаю.
Кстати. У Лейлы ханум есть мои телефоны. Возьмите у нее плиз. Я как джентльмен у Вас телефон не прошу :):):) Общение через форум в некоторых случаях недостаточно эффективно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Lyudi, ya prosto ne mogu otdoxnut ot misley....dumayu o tom kak gde-to stradayet bespomoshnoye sushestvo ot chiix-to ruk, ili je ot bezolabernosti vblizi lyudey i ne odno, i ne dva....a ya ne v silax pomoch..(misli mne ne dayut normalno dumat o prazdnikax, k sojaleniyu ... )
Sdelanoye - eto kaplya v more - to chto bilo v moix silax do six por, esli ne bolshe.. no ya ne mogu uspokoitsa, tak kak problemi nashix druzey ne resheni

1. U menia sobstvenniy priyutik u sebya vo dvore
2. Dobilas zashiti jivotnix i ostanovila ix ubiystvo v moyey Kompanii (bolshe chem 50 koshek i okolo 5-10 sobak) na urovne menejmenta moyey kompanii, a tak je Gos. menedjementa
3. Eti je jivotniye strelizovani s pomoshyu Elizabeth Makkasker (OGROMNOE EY SPASIBO ZA BESCENNIYU PODDERJKU!!!!)
4. Dobilas ugolochka dlya etix jivotnix i sama je oficialno upolnomochena prikarmlivat ix (pomimo svoix obyazannostey) ..

No eto ne vsyo.. Druzya, davayte ne zabivat, chto jivotniye dikoy prirodi ot ruk "cheloveka"stradayut ni menshe, chem domashniye jivotniye - im toje neobxodimo nashe vnimanie.
V restoranax u chastnix lyudey, v chastnix zooparkax, i daje v nashem "znamenitom"zooparke"..

Za proshedshiy god koe-chto smogli dokazat nashim upolnomochennim gos strukturam..no rezultatov nikakix..
Xochu pojelat tem lyudyam pobolshe otvetstvennosti, pobolshe chelovechnosti i zainteresovannosti tex, kto mojet pomoch, no prosto ne jelaet... a nam s vami pobolshe stremleniya k celi, togda i budem otmecat vse prazdniki - i prazdink po povodu nashey s vami pobedi INSHAALLAH...
“ Jizn” –eto ustalost, rastushaya s kajdim godom” –skazal kto-to iz velikix – Mne bi ni xotelos smiritsya s mislyu, chto mi na god bolshe ustanem-ved ot nas zavisyat jizn i blagopoluchiye stolkix jizney-esli do sex por ni kto ne pozabotilsya, to teper esli ni mi to kto???!!!!!!!!!!!..

S uvajeniem, vash-Leopard

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkar' post='2289572' date='Dec 29 2007, 21:46 ']Здравствуйте Reine (или все-таки Сабина ханум?),

кто бы из наших не взялся за перевод - это будет "русский" вариант. Я один раз сделал так - отдал такого же плана текст американцу или англичанину (точно не помню) и он превратил его в конфетку. До сих пор храню как пособие :). К сожалению, мой хороший знакомый англичанин, к которому я мог бы обратиться без стеснения, уехал. Но я все равно подумаю.
Кстати. У Лейлы ханум есть мои телефоны. Возьмите у нее плиз. Я как джентльмен у Вас телефон не прошу :):):) Общение через форум в некоторых случаях недостаточно эффективно. Спасибо.[/quote]

Можно Reine можно Сабина, как вам удобно И можно даже без ханум.))) Я написала письмо Илашке, её сейчас нет в Баку. Она не заходит пока на форум так как очень занята. Обещала зайти после 5-6 января. Но я послала ей наш русский вариант она поможет с переводом на английский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leopard' post='2290532' date='Dec 30 2007, 09:58 ']Lyudi, ya prosto ne mogu otdoxnut ot misley....dumayu o tom kak gde-to stradayet bespomoshnoye sushestvo ot chiix-to ruk, ili je ot bezolabernosti vblizi lyudey i ne odno, i ne dva....a ya ne v silax pomoch..(misli mne ne dayut normalno dumat o prazdnikax, k sojaleniyu ... )
Sdelanoye - eto kaplya v more - to chto bilo v moix silax do six por, esli ne bolshe.. no ya ne mogu uspokoitsa, tak kak problemi nashix druzey ne resheni

1. U menia sobstvenniy priyutik u sebya vo dvore
2. Dobilas zashiti jivotnix i ostanovila ix ubiystvo v moyey Kompanii (bolshe chem 50 koshek i okolo 5-10 sobak) na urovne menejmenta moyey kompanii, a tak je Gos. menedjementa
3. Eti je jivotniye strelizovani s pomoshyu Elizabeth Makkasker (OGROMNOE EY SPASIBO ZA BESCENNIYU PODDERJKU!!!!)
4. Dobilas ugolochka dlya etix jivotnix i sama je oficialno upolnomochena prikarmlivat ix (pomimo svoix obyazannostey) ..

No eto ne vsyo.. Druzya, davayte ne zabivat, chto jivotniye dikoy prirodi ot ruk "cheloveka"stradayut ni menshe, chem domashniye jivotniye - im toje neobxodimo nashe vnimanie.
V restoranax u chastnix lyudey, v chastnix zooparkax, i daje v nashem "znamenitom"zooparke"..

Za proshedshiy god koe-chto smogli dokazat nashim upolnomochennim gos strukturam..no rezultatov nikakix..
Xochu pojelat tem lyudyam pobolshe otvetstvennosti, pobolshe chelovechnosti i zainteresovannosti tex, kto mojet pomoch, no prosto ne jelaet... a nam s vami pobolshe stremleniya k celi, togda i budem otmecat vse prazdniki - i prazdink po povodu nashey s vami pobedi INSHAALLAH...
“ Jizn” –eto ustalost, rastushaya s kajdim godom” –skazal kto-to iz velikix – Mne bi ni xotelos smiritsya s mislyu, chto mi na god bolshe ustanem-ved ot nas zavisyat jizn i blagopoluchiye stolkix jizney-esli do sex por ni kto ne pozabotilsya, to teper esli ni mi to kto???!!!!!!!!!!!..

S uvajeniem, vash-Leopard[/quote]

Леопард, в обращении которые мы собираемся послать Мехрибан х, (мне нужно его отсканировать так как я его сама не печатала и переслать вам может вы поможете его немного переделать) упоминается и об этом, в том числе и о зоопарках и ресторанах. Думаю что к концу января он у нас будет готов. На днях отсканирую и размещу на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех с наступающим, я выпала из жизни форума и приюта у меня несчастье, заболел мой котик и очень серьезно. Мочекаменная болезнь. спасибо Азизу он ночью согласился приехать к себе в клинику и спас Фушеньку. Но пока котик сам еще не писал. Пока из него непроизвольно капает. Говорят это хорошо, но он должен сам пописать. И еще у нас нет нормальных условий для лечения. Столько анализов крови, мочи, узи нужно, а у нас нет всего этого. Надежда только на случай и на бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reine' post='2290888' date='Dec 30 2007, 11:32 ']Леопард, в обращении которые мы собираемся послать Мехрибан х, (мне нужно его отсканировать так как я его сама не печатала и переслать вам может вы поможете его немного переделать) упоминается и об этом, в том числе и о зоопарках и ресторанах. Думаю что к концу января он у нас будет готов. На днях отсканирую и размещу на форуме.[/quote]

Attach edilmish mektublara digget edin. Bunlar artig tegdim olunmush mektublardan bezileridir-bir sira mektublarim nisbeten kohnelmish ioldugu uchun bunlarin uzerinde dayanmag isterdim. Bir az telesib yazmish ve bir az da heyecan dolu olmagimi nezere alin. Istenilen elaveler/deyishiklikler boyuk memnuniyyetle gebul edilir.

Leo.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leopard' post='2291034' date='Dec 30 2007, 12:07 ']Attach edilmish mektublara digget edin. Bunlar artig tegdim olunmush mektublardan bezileridir-bir sira mektublarim nisbeten kohnelmish ioldugu uchun bunlarin uzerinde dayanmag isterdim. Bir az telesib yazmish ve bir az da heyecan dolu olmagimi nezere alin. Istenilen elaveler/deyishiklikler boyuk memnuniyyetle gebul edilir.

Leo.[/quote]

Леопард, вы случайно не являетесь автором этих писем? так как я собиралась вам переслать именно это обращение к Мехрибан х Я взяла его у Sebi, она в свою очередь в магазине "Фауна" (информацию об обращении получили от Мансуры х, с ней мы познакомились у Лейлы х дома).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' post='2290996' date='Dec 30 2007, 11:58 ']Поздравляю всех с наступающим, я выпала из жизни форума и приюта у меня несчастье, заболел мой котик и очень серьезно. Мочекаменная болезнь. спасибо Азизу он ночью согласился приехать к себе в клинику и спас Фушеньку. Но пока котик сам еще не писал. Пока из него непроизвольно капает. Говорят это хорошо, но он должен сам пописать. И еще у нас нет нормальных условий для лечения. Столько анализов крови, мочи, узи нужно, а у нас нет всего этого. Надежда только на случай и на бога.[/quote]

желаю твоему котику выздоровления :agilversin: Скажи а сколько ему лет? Я слышала что мочекаменная болезнь в основном развивается у пожилых или взрослых кошек, что тебе врач по этому поводу сказал? А то я за свою переживаю Мало ли что

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...