Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот, я поторопилась с вопросом. Я не сформировала его до конца, отсюда и проблемы...

Давайте так. Мой мозг работает по другому. Или зрение ЭМ как у Ридиковой рыбы молота. Вы не можете видеть то что я вижу.

Отправляем на исследование и выясняем, в каком месте мозг работает по другому. У Риддиковой рыбы смогли, сможем и у Вас. Главное не переживайте. Это не больно..

как то так ))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Adina said:

вот это то и проблема.. ))) как только один из нас сказал jumping to conclusion - остальные уже не сомневались, что видят именно это.. мозг уже дорисовал.. а у детей мозг потрезвее же.. он им говорил "я не знаю, что там написано, там может быть все что угодно"

 

Значит наше место на полке..пылиться? Эхх..))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

 

Значит наше место на полке..пылиться? Эхх..))

 

или учится этому у детей ))

 

 

МЕЕЕЕССИ!!! МЕЕЕССИ!!! МЕЕЕЕССИ!!!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а что вы все меня послушались? ))))

Ну ты так сказал уверенно, я пригляделся и сказал себе, да, так оно и есть ))))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Отправляем на исследование и выясняем, в каком месте мозг работает по другому. У Риддиковой рыбы смогли, сможем и у Вас. Главное не переживайте. Это не больно..

как то так ))

Чтож так жестоко? Резать будете? А вдруг  я не выживу? Да и человеческий мозг не изучен еще полностью. Да и где Вы видели человека который добровольно согласится стать кроликом для экспериментов?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Чтож так жестоко? Резать будете? А вдруг  я не выживу? Да и человеческий мозг не изучен еще полностью. Да и где Вы видели человека который добровольно согласится стать кроликом для экспериментов?

Не надо ничего резать ))) И никакой жестокости. Просканируем для начала. Мозг изучен достаточно, чтобы участки ответственные за "я вижу" рассмотреть еще детальнее.

 

Человек, который заявляет, что видит своим мозгом то, чего не видят остальные, и отказывается это доказать - отправляется домой, рассказывать соседям о своих чудесных способностях. ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

должен был да чувак зарешать! ))))

трудно будет увезти очки в этом матче )

с такой обороной нам теперь с каждой игры трудно будет очки увозить )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Не надо ничего резать ))) И никакой жестокости. Просканируем для начала. Мозг изучен достаточно, чтобы участки ответственные за "я вижу" рассмотреть еще детальнее.

 

Человек, который заявляет, что видит своим мозгом то, чего не видят остальные, и отказывается это доказать - отправляется домой, рассказывать соседям о своих чудесных способностях. ))

))))))))

То есть позвольте я домыслю немного за Вас Вы уверены что Вы не тот самый слепец, потому что, Вы такой же нормальный как и Аль, Как и Ридик, как и Жаля как и я, все вокруг этого почему то не видят, один он видит. Мы все нормальные, мы ничего не видим. Или он хитрит, или тупит. Так?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

))))))))

То есть позвольте я домыслю немного за Вас Вы уверены что Вы не тот самый слепец, потому что, Вы такой же нормальный как и Аль, Как и Ридик, как и Жаля как и я, все вокруг этого почему то не видят, один он видит. Мы все нормальные, мы ничего не видим. Или он хитрит, или тупит. Так?

 

Нееее ))) Не так. Любой, кто заявляет о том, что он какой-то особенный, должен дать возможность это изучить, либо иметь способность это доказать какими-то своими методами - хотя бы. На слово - лично я - ему верить не собираюсь.

 

 

1 минуту назад, Messina сказал:

А я думала это он меня так радостно вспоминает... плохие вы... уйду я спать от вас

я еще не успел забыть ))) но мы все равно плохие... уж точно не лучше, чем Сон )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Нееее ))) Не так. Любой, кто заявляет о том, что он какой-то особенный, должен дать возможность это изучить, либо иметь способность это доказать какими-то своими методами - хотя бы. На слово - лично я - ему верить не собираюсь.

 

А если он не особенный? Если и я и Ридик и Альпачино, и Мессина, и вобщем все вокруг станем утвержать что мы это видим? Вы задумаетесь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А если он не особенный? Если и я и Ридик и Альпачино, и Мессина, и вобщем все вокруг станем утвержать что мы это видим? Вы задумаетесь?

вряд ли.. около 6 млн человек заявляют о том, что их похитили и вернули инопланетяне.. пока они ничем кроме своих рассказов это не подтвердят - сорри.. не верю..

 

как-то проводили такое исследование.. ставили на стол яблоко, а к столу стояла очередь из 20 человек.. все подставные, кроме одного в очереди.. все, кто подходил к столу называли яблоко "грушей".. многие из подопытных считали, что столько людей ошибаться не могут и тоже называли яблоко грушей.. лишь некоторые, в основном подростки, настаивали, что это яблоко, даже когда им говорили, что они ошибаются и все видят грушу..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

вряд ли.. около 6 млн человек заявляют о том, что их похитили и вернули инопланетяне.. пока они ничем кроме своих рассказов это не подтвердят - сорри.. не верю..

 

как-то проводили такое исследование.. ставили на стол яблоко, а к столу стояла очередь из 20 человек.. все подставные, кроме одного в очереди.. все, кто подходил к столу называли яблоко "грушей".. многие из подопытных считали, что столько людей ошибаться не могут и тоже называли яблоко грушей.. лишь некоторые, в основном подростки, настаивали, что это яблоко, даже когда им говорили, что они ошибаются и все видят грушу..

 

Адина.

Зная, что есть подобные исследования и таких куча, каков шанс того, что ваш выбор тоже будет грушей? Естественно в других условиях и с другими предметами и т.д?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

 

Адина.

Зная, что есть подобные исследования и таких куча, каков шанс того, что ваш выбор тоже будет грушей? Естественно в других условиях и с другими предметами и т.д?

вот именно, что ЗНАЯ о подобных экспериментах, ЗНАЯ, слабости человека в этом плане, я буду говорить то, что вижу, а не то, что услышал от остальных.. у меня патч "а что подумают люди?" давно перестал работать )))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

вот именно, что ЗНАЯ о подобных экспериментах, ЗНАЯ, слабости человека в этом плане, я буду говорить то, что вижу, а не то, что услышал от остальных.. у меня патч "а что подумают люди?" давно перестал работать )))

 

Невзирая на масштабы? Вы уверены в своем будущем выборе?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

вот именно, что ЗНАЯ о подобных экспериментах, ЗНАЯ, слабости человека в этом плане, я буду говорить то, что вижу, а не то, что услышал от остальных.. у меня патч "а что подумают люди?" давно перестал работать )))

А первый тест с джампингом не прошёл )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ra Sha сказал:

Невзирая на масштабы? Вы уверены в своем будущем выборе?

Мало в чем с привязкой "будущее" я уверен ))

Но в том, что будучи в здравом уме, отдам предпочтение тому, что вижу, а не тому, что чувствую - это точно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

именно. Это как раз хороший пример. Общественное мнение сиграло свою роль))

это другое )) во первых я первым сказал "jumping to conclusions".. а во вторых.. там была невнимательность.. увлеклись разгадыванием слова, вместо того, чтобы вникнуть в поставленную задачу.. то есть там не важно было отгадывать написанное.. там важно было признать, что не знаешь, что там написано..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Даже на форуме)))

но зато видишь, дети не поддались.. и на том эксперименте - подростки настаивали на своем, а не на мнении остальных.. это хороший урок )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Adina said:

Мало в чем с привязкой "будущее" я уверен ))

Но в том, что будучи в здравом уме, отдам предпочтение тому, что вижу, а не тому, что чувствую - это точно.

 

хмм...А что на счет иллюзий? Недавно вы приводили несколько. Все будете верить глазам своим?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

но зато видишь, дети не поддались.. и на том эксперименте - подростки настаивали на своем, а не на мнении остальных.. это хороший урок )))

Адина, не знаю как на счет Америки, наши дети учатся по системе Куррикулум. А это как раз не занятия а сплошные угадывания таких вот головоломок. От того то они быстрей отгадывают.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну ладно))) Сегодня Вы оправдались)))

Как нибудь испытаем вас на ведомость обществом)))

не против ))

 

2 минуты назад, Ra Sha сказал:

 

хмм...А что на счет иллюзий? Недавно вы приводили несколько. Все будете верить глазам своим?

это уже другое.. конечно, я буду говорить то, что вижу.. но это уже ошибки устройства мозга.. эти иллюзии мы сегодня тоже все смотрели и все как один видели то же самое, что и остальные.. но объяснение для каждой иллюзии есть.. так работает наш мозг.. 

 

а в случае с примером Севы на счет "я вижу то, чего не видишь ты, и у меня там в мозгу что-то есть, а у тебя нет" - это не то же самое )) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Адина, не знаю как на счет Америки, наши дети учатся по системе Куррикулум. А это как раз не занятия а сплошные угадывания таких вот головоломок. От того то они быстрей отгадывают.

не получается ((

брата дети там родились, но живут и учатся здесь.. в SABIS.. там вроде нет куррикулума  )) дочка в Бюль Бюль и там никакого куррикулума нет.. а вот у сына куррикулум в 134.. и он как раз не угадал.. он вообще через секунду охладел к этому тесту )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

он вообще через секунду охладел к этому тесту )))

)))еслиб за разгадку было бы обещано денежное вознаграждение думаю этого не случилось бы)))

Судя по вашим вчерашним рассказам))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

)))еслиб за разгадку было бы обещано денежное вознаграждение думаю этого не случилось бы)))

Судя по вашим вчерашним рассказам))

это 100% ))))))))))))))))))))))) 

он дяде своему батарейки продал сегодня.. тот своего сына в магазин отправить хотел.. мол иди купи две батарейки.. этот подкараулил на выходе своего двоюродного брата, типа "давай я пойду".. взял деньги, зашел к себе и принес две батарейки..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

это 100% ))))))))))))))))))))))) 

он дяде своему батарейки продал сегодня.. тот своего сына в магазин отправить хотел.. мол иди купи две батарейки.. этот подкараулил на выходе своего двоюродного брата, типа "давай я пойду".. взял деньги, зашел к себе и принес две батарейки..

Завидую!)))

Вот бы мои дети такими были...

Вы можете спать спокойно, пацан не пропадет)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...