Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эти неотзывчивые,чёрствые и жадные азербайджанцы.....


Recommended Posts

Ну да,чего  греха таить,наш  народ  пахыл,это всегда было и есть,про будущее ничего  не могу сказать)

Перемывать  косточки,завидовать-  всё про нас

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

Зря вы так считаете, азербайджанцы очень хлебосольный народ. Для любопытства зайдите в Диспуте в раздел Благотворительность и увидите, что многие стараются помочь незнакомым людям отдав одежду,обувь лекарства,  и тд.

 

 

Собирать по сусекам копейки и обноски - это не показатель массового великодушия и милосердия. Великодушие - это свойство души, а не следствие просьб и молений. Врядли кто откажет просящему о помощи, но действительно великодушного не нужно просить - он сам опередит просьбу.

 

Я никогда не забуду, как в Баку повторили эксперимент с мерзнущим на остановке мальчиком. Люди равнодушно стояли рядом, к нему никто не подошел, более того, никого даже не заинтересовало наличие на улице полураздетого ребенка без сопровождения взрослых. А на родине эксперимента Норвегии сразу собралась толпа, люди в мороз снимали с себя куртки, перчатки, шарфы и шапки, чтобы укутать ребенка. 

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Milol сказал:

Ну да,чего  греха таить,наш  народ  пахыл,это всегда было и есть,про будущее ничего  не могу сказать)

Перемывать  косточки,завидовать-  всё про нас

Поэтому, переезжая заграницу следует избегать там мест компактного и массового проживания азербайджанцев, особенно когда это выходцы с районов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, shopogolik33 сказал:

Они наверняка Диспут не читают. Скольким здесь помогли. И материально, и физически

Здесь сидит другая прослойка населения. и ее мало 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

 

Собирать по сусекам копейки и обноски - это не показатель массового великодушия и милосердия. Великодушие - это свойство души, а не следствие просьб и молений. Врядли кто откажет просящему о помощи, но действительно великодушного не нужно просить - он сам опередит просьбу.

 

Я никогда не забуду, как в Баку повторили эксперимент с мерзнущим на остановке мальчиком. Люди равнодушно стояли рядом, к нему никто не подошел, более того, никого даже не заинтересовало наличие на улице полураздетого ребенка без сопровождения взрослых. А на родине эксперимента Норвегии сразу собралась толпа, люди в мороз снимали с себя куртки, перчатки, шарфы и шапки, чтобы укутать ребенка. 

 

 

Аплодирую этому посту 👏👏

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Milol сказал:

 

Ну да,чего  греха таить,наш  народ  пахыл

 

Причём это касается также и остальных народов населяющих Азербайджан, в частности и горских евреев.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Libra said:

Аплодирую этому посту 1f44f.png1f44f.png

 

Это заслуживает не аплодисментов, а горьких слез. Я смотрел тот ролик и мне было стыдно. Да, именно стыдно.

 

Поэтому когда я слышу похвальбу о том, какие мы великодушные и добрые, меня разбирает горький смех. Это уже стало для нашего народа сродни аутотренинг. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Я никогда не забуду, как в Баку повторили эксперимент с мерзнущим на остановке мальчиком. Люди равнодушно стояли

Не видела и не слышала об этом ролике. С трудом верится, что никто из женщин не подошел, или там было 2.5 человека, или еще какие-то другие причины.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, www mona liza said:

Не видела и не слышала об этом ролике. С трудом верится, что никто из женщин не подошел, или там было 2.5 человека, или еще какие-то другие причины.

 

Тут была целая тема об этом. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Собирать по сусекам копейки и обноски - это не показатель массового великодушия и милосердия. Великодушие - это свойство души, а не следствие просьб и молений. Врядли кто откажет просящему о помощи, но действительно великодушного не нужно просить - он сам опередит просьбу.

 

Я никогда не забуду, как в Баку повторили эксперимент с мерзнущим на остановке мальчиком. Люди равнодушно стояли рядом, к нему никто не подошел.

 

 

если судить по социальным экспериментам, то можете взглянуть на этот ролик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zaman. сказал:

докажем обратное, утрём нос сомалийцам

Сомалийцы сами сморкаться не могут?))))))

По сабжу.

Если есть возможность надо делать добрые дела. не обращая внимания на статистические цифры. Народ Азербайджана, в подавляющем большинстве, добрый и отзывчивый. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Monsegneur сказал:

Великодушие - это свойство души

Monsegneur - о какой отзывчивости и нежадности  и великодушии может идти у нас  речь вообше,когда даже одну поганную бумажку в гос. офисах,будь то пресловутый жек,Азеришиг,Собес  или другие органы,то  человеку так просто без клянчания мзды невыдадут ,хотя и по закону она должна выдаваться бесплатно.Даже в загсе,где выдают такую справку как свидетельство о смерти,то даже и там начинают у  родни умершего клянчить деньги  и тоже самое в так называемых государственных больницах  твориться,хотя и по закону  там нет никакого ресума,выходит ,что нет и не осталось ничего святого(?). Таких примеров  можно массу привести.Достаточно припомнить здесь наш Мили Онкоцентр и что там твориться,а уж  потом говорить о доброте и человечности. Это  всё очень запушено у нас,а какие-то отдельные примеры,будь то на диспуте или где-то в реальной жизни это сравнительно единицы. Я уже и незнаю,что и написать-то,но Вам более видней ,чем мне,честно  2 года назад,когда я гостил в США,то человечности,доброты и великодушия я увидел  в миллион раз больше ,чем за всю свою жизнь здесьбкакбы прискорбно мне небыло бы признаться в этом.Да  что там США,да в той же самой соседней Турции всего этого намного больше чем здесь у нас.                                                                                                   

 

14 часа назад, Loki Lamora сказал:

если делаем что то хорошее, то больше в семье, в широком смысле. Кроме того, за пару десятилетий общения с разными работающими на государство людьми ( гаи, налоговая, жек, газ, свет, и пр) по отношению к своей нации, т.е. окружающим людям возникает устойчивое чувство омерзения и желание, чтоб такие люди быстрее сдохли. Какая уж тут помощь ближнему...

 Спасибо Вам за реальное видение и я о том же...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

В Стамбуле и в парижском метро мне оплатили не знакомые. Хоть и деньги были пока пытался спросить где купить заплатили и даже спасибо не дожидались.  

Про то что не желают помочь думаю перегнули. Особенно если это гостья из Украины например то тут все 3 пункта вранье )))

Рада что на вашем пути попадались такие добрые люди.А гостья была не из ближ.зарубежья.До автобуса я ее возле обмена видела и подумала про себя не очень хорошо.Лет 50 ,не чесанная,не опрятная.Огромный рюкзак за спиной.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Zaman. said:

Азербайджанцы неотзывчивые и жадные?

 
 

flag-azerbaijanДж. АЙДЫНГЫЗЫ

Фонд поддержки и развития филантропии (CAF) провел  исследование в 140 странах мира. Изучалась готовность  граждан оказать помощь незнакомцам, выделить средства  на благотворительность и заниматься волонтерской  работой.

К удивлению, Азербайджан в числе самых неотзывчивых и  жадных стран.

Страна с показателем 21 процент заняла в  рейтинге за 2016 год 131-е место, опередив лишь  Мадагаскар, Черногорию, Венгрию, Сербию, Конго, Грецию,  Йемен, Палестину и Китай  Таким образом, азербайджанцы оказались наименее  филантропичными среди народов бывшего СССР.

Недалеко от Азербайджана ушли и соседи по постсоветскому пространству:  Грузия на 120-м месте, Россия — 126-я, а Армения  опережает Азербайджан лишь на одну ступень и занимает  130-ю позицию. Иран на 45-м месте. В Турции  исследование не проводилось.

Если рассматривать три вышеотмеченных пункта по  отдельности, то помочь незнакомцам в Азербайджане  готовы 33 процента опрошенных (это 130-е место),  поделиться деньгами с нуждающимися — 12 процентов  (121-е место), а волонтерством занимаются лишь 17  процентов (87-е место).

Если сравнивать, к примеру, с Арменией, то там высока  доля тех, кто поможет незнакомцу (47 процентов). Два  других показателя у Азербайджана выше: лишь 9 процентов  армян готовы поделиться деньгами и лишь 6 процентов  работали волонтерами.

«Исследование Фонда поддержки и развития филантропии  (CAF) совершенно несправедливое, азербайджанцы испокон  веков были отзывчивой и доброй нацией. Мы всегда готовы  помочь нуждающимся, что, в принципе, и делаем  сегодня…».

Об этом заявила Еcho.az представитель  благотворительного сообщества «Во имя жизни» в  социальной сети Facebook Мина Меликова.

По ее словам, необходимо соединить результаты  выделенных выше трех пунктов, и получатся реальные  цифры.

«Я столько лет занимаюсь благотворительностью и  могу сказать, что в стране 60-75% граждан готовы  помогать. Есть люди, готовые помочь чуть ли не каждому  третьему нуждающемуся. Есть у меня знакомые, которые  регулярно помогают больным детям, причем немалыми  деньгами», — отметила она.

Как сказала Меликова, если 33 процента опрошенных  готовы помочь незнакомцу в Азербайджане, то они,  естественно, готовы и делиться деньгами с нуждающимися.

«Если говорить о волонтерстве, то сегодня многие этим не  занимаются в силу отсутствия организаторских  способностей. Но большая часть готова помочь иными  способами.  Есть и та часть граждан, которые хотели бы помочь, но в  силу тяжелого экономического положения не могут этого  сделать. Несмотря на это, волонтерской деятельностью  занимаются в стране немало граждан,» — сказала она.

«Несмотря на то, что в стране экономически сложная  ситуация, количество граждан, готовых помогать  нуждающимся, все равно выросло», — сказала она.

Отметим, что самой щедрой страной по совокупности  факторов на постсоветском пространстве оказался  Узбекистан — он попал на 11-е место рейтинга из 140  стран. 52% жителей страны в разной форме участвуют в  различных благотворительных акциях, 67% готовы помочь  незнакомцу, 62% жертвуют деньги и 27% занимаются  волонтерством.

На высокое 15-е место рейтинга попал Туркменистан. Там  люди гораздо меньше склонны помогать незнакомцам, чем в  Узбекистане (это готовы делать лишь 49% опрошенных).  Зато 40% жителей регулярно жертвуют на  благотворительность деньги, а 60% регулярно занимаются  неоплачиваемой волонтерской работой, — это самый  высокий показатель в мире.

Кыргызстан  — сейчас он занимает 34-е место по щедрости в мире. Там  55% человек готовы помочь незнакомцу, а 29% занимаются  волонтерством.  Только эти три страны из бывшего СССР попали в топ-50  щедрых и помогающих ближнему стран, где оказались, к  примеру, Израиль, Монголия, Австрия, Финляндия, Кипр,  Германия и даже Таиланд.

По данным Фонда, человеческая щедрость растет в момент  войн и глобальных катастроф и неудивительно, что в  последний год она достигла рекордного уровня. В  нынешнем и прошлом году самое большое количество людей  за многие годы жертвовали деньги жертвам природных  катаклизмов (ураганов, землетрясений и т.д.) или ехали  работать в пострадавшие регионы волонтерами.

Самые же щедрые люди, как показало исследование живут в  Бирме — небольшой бедной азиатской стране рядом с  Пакистаном и Бангладеш. Там ближнему помогают 91%  населения. На втором месте по щедрости — жители США.  Третье место заняли австралийцы (73% населения), также  в десятке — жители Новой Зеландии (71%), Шри-Ланки,  Канады, Индонезии (75% населения), Великобритании,  Ирландии и Объединенных Арабских Эмиратов.  Что касается отдельных особо щедрых стран, то в  Исландии деньги на благотворительность отдают 70%  жителей, в Великобритании — 69%, Норвегии — 67%,  Ирландии — 66%.

В то же время в Ираке 81%, а в Ливии —  79% жителей готовы помочь незнакомцу. Много людей  готовы помочь попавшему в беду в Кувейте (78%), Сомали  (77%), ОАЭ (75%), Сьерра-Леоне (73%), в США (73%) и  Саудовской Аравии (72%). А что касается волонтерства,  то в Бирме им занимаются 55% населения, в Индонезии —  50%, в США — 46%, в Новой Зеландии — 44%, на Филиппинах  — 42%, а в Ирландии — 40%.

Отметим, что Charities Aid Foundation (CAF) —  благотворительный фонд, который был учрежден в 1924  году в Великобритании, где в настоящее время  зарегистрирован и развивает основную часть своей  деятельности. Он основан как часть Национального Совета  Социальных Служб (сейчас — Национальный Совет  Добровольческих Организаций), с 1974 года является  независимым фондом.

а что за организация проводила опрос то. наверное опрос проводили среди зеков. тут в соседней теме сколько человек погают другим не знакомым людям. азербайджанский народ всегда был отзывчим оказать помощь. сколько я видел людей когда им плохо становилось , всегда кто то подбегал и делал искуственное дыхание и вызывал скорую , даже на своей машине везли и т.к. а вот в РФ нет так. человек может воляться и никто не подойтет к нему. даже проводили опрос в РФ в основном кавказцы помогали. а русские мимо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Teacher_1 сказал:

 

Он понял что это был пранк :faceoff: :2003:

не очень я верю в эти социальные эксперименты, они снимают, монтируют ролики, потом выставляют в том свете в каком выгодно, вот когда будут показывать в прямой трансляции, тогда можно будет судить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы просто очень хорошо научились (на своём горьком опыте) распознавать мошенников.

Поэтому и лишний раз не остановимся и не дадим себя облапошить. 

Но если действительно нужна помощь, уверен 9 из 10 помогут чем смогут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

да и девушки у них красивые:)

Там где много красивых девушек,мужики бывают щедрее.А у нас жадные поэтому.Ну вот если такая подойдёт к Вам в сауне и скажет-Эзизим,Вы не сможете помочь,мне нужно 50 ман в час,срочно,очень надо.....,разве сможешь отказать ей.Даже у жены срочно попросишь.если с собой нет,скажешь что гаишник зараза хочет права отобрать,нужен полтинник,пошли с таксистом соседом Балакишиханом срочно туда то.Вот это щедрость я понимаю.А жена откуда знает,что гаишники уже права не забирают,а пишут протокол на пустом месте и без повода.А в рейтинге-отобрать у другого деньги,кроме красивых девушек,мы будем на первом вообще месте,просто таких исследований никто не проводит.

rhfcf.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Солёный Сахар сказал:

Мы просто очень хорошо научились (на своём горьком опыте) распознавать мошенников.

Поэтому и лишний раз не остановимся и не дадим себя облапошить. 

Но если действительно нужна помощь, уверен 9 из 10 помогут чем смогут.

Вот именно.И мошенников у нас как раз 9 из 10 .Поэтому тем 9-ти из 10,кто и рад бы помочь другому,трудно найти того 1-го из 10-ти,который не мошенник.Это надо учитывать тем,кто составляет рейтинги.А в общем так мы щедрые,просто денег ни у кого нет,у всех кредиты,кого ни спросишь.

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Zaman. said:

Патриоты, ваш выход!

я пока отлёживаюсь в нокдауне от такой несправедливой оценки

 

да  плевать  мне  кто  что  думает ......

эти " соц. опросы  и исследования " надоели

кому , что  взбрендится  то  и  пишут

 

не  стоит  на  этом  зацикливаться :facepalm:

 

делайте  добро ,  помогайте  по  возможности  и  чихайте

на  эти  статьи  с  удовольствием

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sirius191 said:

 

да  плевать  мне  кто  что  думает ......

эти " соц. опросы  и исследования " надоели

кому , что  взбрендится  то  и  пишут

 

не  стоит  на  этом  зацикливаться :facepalm:

 

делайте  добро ,  помогайте  по  возможности  и  чихайте

на  эти  статьи  с  удовольствием

 

 

 

 

 

Полностью вас поддерживаю ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Foreverinhappy сказал:

Почти каждый день пользуюсь общественным транспортом, в редких случаях молодежь уступит место (скажем так 3 из 10 уступят). Уступают свои места люди, которым за 30.

Они показывают пример молодым людям я уверен, пример с них будет взят. Нами точно так же были не довольны.)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, shopogolik33 сказал:

Они наверняка Диспут не читают. Скольким здесь помогли. И материально, и физически

Диспут - это не весь Азербайджан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жадность к деньгам, в точку!

Остальное у нас все нормально. 

Просто при подсчете учитывается все показатели видимо.

Китай не зря занимает последние места. Тут вообще всем на всех пофиг хоть ляг умри, снимать на телефон будут. Вообще нет никаких положительных человеческих качеств. Возможно из-за огромного населения жудкие эгоисты везде и во всем.

Для них 1 Бог и 1 авторитет- Юань!!!

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, SSSR said:

Соглашусь только с эпитетом "жадный".

 

неужели  в  вашем  окружении  нет  добрых , отзывчивых ?

 

меня  окружают  и  добрые  и  черствые , и  жадные

но  пожалуй  добрых  и  отзывчивых  больше

как  и  собственно  во  всех  нациях

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вам бы дать повод обхаить свой народ... тут как тут !!

 

Наш народ может и не самый но один из самых отзывчивых , щедрых и добрых.

Это видно во всем. 

Просто благотворительность связан с деньгами которого у народа просто нет.. А во всем мы друг другу помогаем. 

Упадет человек на улице так сразу десятки людей подойдут помочь. 

В автобусе уступят вам место если вы женщина , пожилой человек или с ребенком. 

Вас довезут если вы идете по трассе до дальнего пункта 

 

Таких примеров УЙМА. 

А эти опросы. 

Не думаю что кто нибудь из опрошенных мог сказать что он не поможет , не поддержит . не даст денег и т.д. Это нонсенс. 

Чего чего а вот похвалится у нашего народа точно не отнять ) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

расшифруйте  ваши  цифры

Они ничего не значат)

Вы процитировали меня и написали что-то из своей головы не относящееся к моему посту и я сделал тоже самое. А первое что мне пришло на ум это была эта фраза.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна девальвация и скоро все мы будет просить милостыню,с сегодняшними ценами на продукты питания и услуги народ внутренне обозлен и думаю инстинкт самосохранения заставляет людей меняться:-(

Link to comment
Share on other sites

Самобичевание без границ
1537.jpg
Удивительный народ,  эти азербайджанцы. Чужестранцы признают за ними кучу достоинств, но они в упор этого не видят, и знать, слышать не хотят. Готовы с утра до ночи бичевать своих, не жалея эпитетов. С чего бы это? Дабы другим неповадно было, али как? По их словам, все самые отвратительные пороки человечества собраны у них, с чем категорически не согласны те, кто видел обратное.  Азербайджанцы умудряются (и как это им удаётся?) ненавидеть страну, но при этом горячо любить Родину. Правда, не все. Всегда найдётся какой-нибудь прощелыга, смотавшийся из Баку в Сидней, Ригу, Питер, Бронкс, который щедрой рукой бросит в  страну своего несчастного рождения хорошо приправленный блевотиной вонючий кусок дерьма, и при этом произнесёт менторскую речь, тоном не терпящим возражений. Боже, как же они ненавидят своих, готовы навешать на них всех собак за свои минувшие проблемы, потерянные зря года и прочая и прочая и прочая.....

  • Upvote 10
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Судя по тому сколько фонд делает в разных странах врядли можно назвать Азербайджанцев жадными и не готовыми помочь. Короче бош сохбетди, всё зависит от уровня жизни в той или иной стране, снять и отдать последнюю рубашку  можно только в кино или..... 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Бакылы said:

Вам бы дать повод обхаить свой народ... тут как тут !!

 

Наш народ может и не самый но один из самых отзывчивых , щедрых и добрых.

Это видно во всем. 

Просто благотворительность связан с деньгами которого у народа просто нет.. А во всем мы друг другу помогаем. 

Упадет человек на улице так сразу десятки людей подойдут помочь. 

В автобусе уступят вам место если вы женщина , пожилой человек или с ребенком. 

Вас довезут если вы идете по трассе до дальнего пункта 

 

Таких примеров УЙМА. 

А эти опросы. 

Не думаю что кто нибудь из опрошенных мог сказать что он не поможет , не поддержит . не даст денег и т.д. Это нонсенс. 

Чего чего а вот похвалится у нашего народа точно не отнять ) 

Хе-хе. А вы подойдите и попросите меня помочь чем-нибудь ) узнаете ответ.

 

Если честно, раньше отзывчивых людей было больше.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Диспут - это не весь Азербайджан.

Я знаю. Но знаю еще и то, что не только на Диспуте собирают вещи для бедных, помогают деньгами больным и нуждающимся.

Link to comment
Share on other sites

 Я хочу отметить взаимовыручку в метро при проходе турникета. Я лично сам обращался   ОПЛАТИТЬ за меня и молодой человек оплатил, денег  так и не взял.  Внимание продавцов к клиенту- даже свой обед предлагают или чай (!), скажите  , где ещё такое встретите? ) Лично моя семья удивлена добротой азербайджанского народа. 

 Я лично очерствел в России. Здесь люди в основном с каменными сердцами. Например алкоголику деньги дадут, а вот  нищему "хорошо" подумают.  

Я отвлёкся.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Grim_Maze K.O. сказал:

Хе-хе. А вы подойдите и попросите меня помочь чем-нибудь ) узнаете ответ.

 

Если честно, раньше отзывчивых людей было больше.

Ну не поможете вы помогут другие. Не было такого случая что бы мне в помощи отказали ! 

Правда я не помню что бы я чужого человека просил о помощи. Но мало ли улицу подсказать или там помочь засунуть тяжелый груз в багажник..

 

Вы бы увидели меня в костюме такой с дипломатом толкаю грязную машину незнакомого человека которая заглохла на трассе. Женщина на остановке при виде этого чуть не разревелась со словами "остались еще добрые люди на земле"...

Но я ее слова принял как то не понятливо.. в смысле что тут такого ? я привык к этому. и таких как я миллионы ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 24 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...