Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чёрный список работодателей в Азербайджане


Recommended Posts

Господа форумчане и гости форума.

В этой теме я предлагаю Вам писать о недобросовестных работодателях которые не исполняют закон и считают себя "богами" на рынке труда не предоставляют работникам ни каких условий труда а также ведут себя по отношению к работнику не подобающим образом.

Название компании.

И.Ф.О. директора.

Условия работы.

Общая рабочая атмосфера.

Причины ухода.

Зарплата.

Отношение работодателя к работнику.

Это малое что можно написать.

Пишите господа пусть знают этих героев в лицо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Название компании - AutoBild Azerbaijan

И.Ф.О. директора. - Salahova Aynur

Причины ухода - работа приостановлена. ЗП за 4 месяца до сих пор не отдали. Тянут уже 6 месяцев, избегают звонков ! Кстати работу нашла через этот форум.

Отношение работодателя к работнику - постоянная задержка зп на 2-6 месяцев

Link to comment
Share on other sites

ADA shirketler grupu Almali marketlerin sahibi. 2009 cu ilin dekabrindan 2010-nun iyununacan insatchilardaki almalida ishleyen satici ve kassirleri bas kassiri bele ishledib min behaneynen aldadib 6 ayin pulunu vermeyibler. indi de qachib gizlenirler.

Link to comment
Share on other sites

ADA shirketler grupu Almali marketlerin sahibi. 2009 cu ilin dekabrindan 2010-nun iyununacan Insatchilardaki Almalida satici ve kassirleri, bas kassiri bele ishledib ,min behaneynen aldadib 6 ayin pulunu vermeyibler. indi de qachib gizlenirler.Yerini bilen varsa desin minnetdar olaram. evvelki ofisleri Xataide Babek pr. Nurgun motorsla uzbeuz idi. interesno Inshaatchilardaki Sebet marketi onlar achiblar?

Link to comment
Share on other sites

MI Careercenter

ужасная место. знаю многих, кто обращался к ним, и все твердят одно и то же... что, занимаются и зарабатывают только тем, что собирают по 3 маната за заполненные бланки...

Link to comment
Share on other sites

компания АЗМЕКО - огромная текучесть, постоянные задержки зарплаты могут ее задерживать по 2 - 3 месяца. не нравиться уходи. или сами проводят.

Матанат А. Мою подружку взяли, поработала и ей не заплатили.

Link to comment
Share on other sites

Unitel , директор Оруджев Эльчин .Не выдавал и не выдает зарплату работникам , месяцами тянет.Все по немногу разбегаются...Жесть не место.

Link to comment
Share on other sites

Итак ставлю письмо в нужные инстанции по поводу и без.

Переделав его под то что нужно можно смело его подписывать и отправлять придут натянут того кого надо.

Сам отсылал проверенно работает.

Link to comment
Share on other sites

АНС Вахид Мустафаев не дает зар плату,издевается над работниками, отвратительный граффик не соответсвующий Законодательсву.

Link to comment
Share on other sites

АНС Вахид Мустафаев не дает зар плату,издевается над работниками, отвратительный граффик не соответсвующий Законодательсву.

АНС ширкятляр групу?

Link to comment
Share on other sites

СОглашусь, о работниках тоже надо.

А по поводу компаний, можно писать более подробно и указывая прецедент? Что бы обывателю был понятен смысл слов"нехорошо относится к работникам".

Link to comment
Share on other sites

насчет АНС ширкятляр групу соглашусь. Знаю, что там 6-дневка, бывает и воскресенье выходят работники и в праздники

+ задерживают их на работе допоздна (до 20:00, до 21:00, а то и до 24:00)...

и никаких сверхурочных.. вот так вот

КАТОРГА одним словом evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

насчет АНС ширкятляр групу соглашусь. Знаю, что там 6-дневка, бывает и воскресенье выходят работники и в праздники

+ задерживают их на работе допоздна (до 20:00, до 21:00, а то и до 24:00)...

и никаких сверхурочных.. вот так вот

КАТОРГА одним словом evilgrin1.gif

Спасибо за инфу :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Еще бы черный список недобросовестных работников создать, таких тоже хоть отбавляй. :angry:

надо сначала с работодателями разобраться, их не меньше

Link to comment
Share on other sites

насчет АНС ширкятляр групу соглашусь. Знаю, что там 6-дневка, бывает и воскресенье выходят работники и в праздники

+ задерживают их на работе допоздна (до 20:00, до 21:00, а то и до 24:00)...

и никаких сверхурочных.. вот так вот

КАТОРГА одним словом evilgrin1.gif

такая же ситуация на телеканале АТВ.

Link to comment
Share on other sites

Кадровое агенство "МЕКА! недалеко от Малаканского садика. Работают аферисты, во главе с их руковолиделем...Приходишь...Делают умное лицо, берут 2-3 маната за бланк и всё...забывают о тебе.Потом находят твоё сиви в инете и высылают е-мал...говорят обратитесь в наше агенство... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

фармацевтическая компания Риад-могут просто так выгнать с работы,кинуть с зарплатой,препятствовать к переходу к стану конкурента,сверхурочные бесплатные работы после 6 и в воскресенье там норма.

Link to comment
Share on other sites

ADA shirketler grupu Almali marketlerin sahibi. 2009 cu ilin dekabrindan 2010-nun iyununacan Insatchilardaki Almalida satici ve kassirleri, bas kassiri bele ishledib ,min behaneynen aldadib 6 ayin pulunu vermeyibler. indi de qachib gizlenirler.Yerini bilen varsa desin minnetdar olaram. evvelki ofisleri Xataide Babek pr. Nurgun motorsla uzbeuz idi. interesno Inshaatchilardaki Sebet marketi onlar achiblar?

Google Maps-de bunu axtarin 40.396786,49.834171 - Azeri Retail shirketi bu binada yerleshir. Beli Sebet-ler kechmish Almali-lardi.

Link to comment
Share on other sites

такая же ситуация на телеканале АТВ.

Анс ширкетлер это не только ТВ- но и около 20 непонятных компаний... вахид мог спокойно на митинге избить работника, или расказывал пошлости... Я была на управляющих должностях-он умолял чтобы я пришла к нему при том что у меня была оочень хорошая работа... на мои требования он все овтетил положительно. После месяца работы не телефонные звонки не были оплачены не растраченный бензин, зп получила частично в конце слудеющего месяца... ежедневно на работе с 9 до -10-11 вечера. -тупые оговорки типо вы должны быть всегда рядом бла бла бла. в себботу ушла домой как то в 9 он позвонил и агзына гелени мне сказал -типо почем у я так рано ушла )

После моего ухода нанял родственника которого в один прекрасный день не впустил за ворота без ЗП и его персональных вещей в том числе ноут )))))

Link to comment
Share on other sites

С полной уверенностью в черный список отсылаю 99% местных компаний с локальным руководством, средних, маленьких, больших. Шестидневка, бессистемная работа, маленькая з.п. Тотальное нарушение всех прав и норм трудового законодательства.

Link to comment
Share on other sites

Анс ширкетлер это не только ТВ- но и около 20 непонятных компаний... вахид мог спокойно на митинге избить работника, или расказывал пошлости... Я была на управляющих должностях-он умолял чтобы я пришла к нему при том что у меня была оочень хорошая работа... на мои требования он все овтетил положительно. После месяца работы не телефонные звонки не были оплачены не растраченный бензин, зп получила частично в конце слудеющего месяца... ежедневно на работе с 9 до -10-11 вечера. -тупые оговорки типо вы должны быть всегда рядом бла бла бла. в себботу ушла домой как то в 9 он позвонил и агзына гелени мне сказал -типо почем у я так рано ушла )

После моего ухода нанял родственника которого в один прекрасный день не впустил за ворота без ЗП и его персональных вещей в том числе ноут )))))

Этого давно пора лечить, отморозок.

Link to comment
Share on other sites

Тема отличная) Спасибо antidot за выложенное письмо, и за советы :morqqqq: Будем надеется что сработает) Обязательно отпишусь)

Link to comment
Share on other sites

АНС Вахид Мустафаев не дает зар плату,издевается над работниками, отвратительный граффик не соответсвующий Законодательсву.

Хотела устроиться туда пару лет назад. Якобы была свободна вакансия ведущей прогноза погоды.

Они сами нашли меня, позвонили, позвали на собеседование к 9 часам утра. Просидела до 17 часов. Телефоном пользоваться нельзя, его сдаешь при входе на ресепшен. Провели "собеседование" в 17, которое длилось всего 15 минут. Сказали опять ждать. Сидела до 18. В итоге сообщили, что решение пока не принято и мне позвонят через неделю. Через две недели позвонили и сказали, что у них формируется новый диспетческий отдел, если я согласна, то меня возьмут туда через месяц, безо всяких объяснений, что же стало с вакансией ведущей. Расписали отличные условия, график, зп. Я согласилась и параллельно, естественно, продолжала искать работу. Через месяц позвонила туда сама, мне сказали, что у них нет свободных вакансий. И что на должность диспетчера я не подхожу, т.к. живу далеко, а график работы у диспетчера сменный с 9-23 через день, зп 200 манат.))))) Такую работу упустила!!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера в разговоре с одним человеком поведал мне истории о трудовых агентствах о которых и так много наслышан итак одно из них.

ANGLO-AMERICAN

Преподают Английский язык зарплату иностранцам платят вовремя и без проблем а нашим задерживают на месяц и на два. Всего лишь каких то 200 манат.

На счёт трудоустройства складывается такое впечатление что многие компании (ММС ASC QSC) заключают не гласные договора с компаниями по трудоустройству (далее ТР) по которому ТР заключает договор с человеком которого отправляет на работу в компанию.

По договору человек обязуется передать от 30% до 50% своей первой зарплаты в ТР.

НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

1)Придя работать в ту компанию в которую его направило ТР он сталкивается с произволом в законодательной сфере.

В итоге не выдерживает и сваливает от туда проработав 20-25 дней.Соответственно не получив ни какой зарплаты.

А компания в свою очередь связывается с ТР а дальше как всё происходит каждый может додумать.

2) ТР направляет работника в компанию в которой он работает 1 или 2 месяца но и там его кормят завтраками о зарплате в итоге находят причину и избавляются от него.

Итого компания получает бесплатный труд.

А ТР требует свои 50%.

Уважаемые Агентства по трудоустройству это всех касается ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ НА "ВШИВОСТЬ" И НЕ ТОЛЬКО КЛИЕНТОВ.

Данная информация не является официальной она только отражает субъективное мнение человека и не может быть использована в каких либо целях она предоставляется к размышлению.

Link to comment
Share on other sites

Итак ставлю письмо в нужные инстанции по поводу и без.

Переделав его под то что нужно можно смело его подписывать и отправлять придут натянут того кого надо.

Сам отсылал проверенно работает.

Супер!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Администрации(Модерации) форума "Disput.az"

Доброго времени суток уважаемая Администрация (Модерация) форума тема которую я создал "Чёрный список работодателей в Азербайджане" была пересена в общий раздел.

Я хочу высказать своё недовольство по этому поводу.

Если бы я считал нужным создать выше указанную тему в общем разделе я бы её создал.

Но название темы и её предназначение ознакомлять юзеров форума с информацией, нужной информацией для предпринятия решений и действий при выборе того или иного места работы.

Перенеся тему в раздел в котором она находится она уже не имеет столь сильной смысловой нагрузки которая имело место в предидущем месте её расположения а именно Disput.Az

> Форумы

> Частные объявления

> Работа

Принимая во внимание всё выше изложенное оставляю за собой право о прошении перенести тему обратно на её изначальное место расположение а также открытие аналогичной темы в Disput.Az

> Форумы

> Частные объявления

> Работа

С Уважением,

antidot

Link to comment
Share on other sites

Туран банк... имени директора незнаю и знат не хочу.

Знаю что бедных операционисток заставляют работать за 4-х.. (реальный пример, есть такой филиал-не хочу называть его месторасположение, так там на 2-х девочек возложили такие обязанности... бли а на вопрос когда вы дадите нам ну хотя бы ещё одного человека ? отвечают ищем---- уже более полугода (наверно все знакомые уже сидят на должностях и не могут взять с улицы) работники уходят в начале 8-го ..молодые девочки.. суб с 10 до 4-х..зарплата кот наплакал...

Как говорится НЕ НРАВИТСЯ хошду.... на твое место сотнями придут...

Дибилизм!!!

Link to comment
Share on other sites

На канале ANS проработал 3,5 года, хотя все 4 почему?

Как пришел туда сразу испытательный срок он у меня почему то длился 6 месяцев.

Все время кормили завтраками. Наконец когда не вышел на работу позвонили и сказали что уже приказ подписан.

Начал я работать уже в штате, обещали зарплату 690000 манат (2004 г.) В день зарплаты получаю на руки 430000 маната.

Иду к начальнику, он весь от злости покраснел типа как так они перепутали со следующего месяца получишь как надо!

Это продолжалось еще пол года, пока не написал заявление об уходе. Сразу подняли категорию и подняли зарплату.

Об АНС можно говорить много, боятся надо псов которых натаскал сам Вахид, это его охрана. У них работа заключается не охранять,

а следить и докладывать. Чуть что пишешь объяснительную и с зарплаты срезают от 5-20 процентов.

Про их столовую можно тоже не мало рассказать, сидит там дядя Вахида звать его Фараим.

Я у него один раз попросил чайную ложку, что бы сделать сладкий чай он мне не дал, говорит так пей)))

А про выходки Вахида я не слышал сам был свидетелем как он разговаривает с людьми.

Один раз избил шофера который немного поцарапал машину, обругал парня по всей родне за то что тот стоял просто в коридоре.

Эх рад я что ушел от туда.

Link to comment
Share on other sites

Хотела устроиться туда пару лет назад. Якобы была свободна вакансия ведущей прогноза погоды.

Они сами нашли меня, позвонили, позвали на собеседование к 9 часам утра. Просидела до 17 часов. Телефоном пользоваться нельзя, его сдаешь при входе на ресепшен. Провели "собеседование" в 17, которое длилось всего 15 минут. Сказали опять ждать. Сидела до 18. В итоге сообщили, что решение пока не принято и мне позвонят через неделю. Через две недели позвонили и сказали, что у них формируется новый диспетческий отдел, если я согласна, то меня возьмут туда через месяц, безо всяких объяснений, что же стало с вакансией ведущей. Расписали отличные условия, график, зп. Я согласилась и параллельно, естественно, продолжала искать работу. Через месяц позвонила туда сама, мне сказали, что у них нет свободных вакансий. И что на должность диспетчера я не подхожу, т.к. живу далеко, а график работы у диспетчера сменный с 9-23 через день, зп 200 манат.))))) Такую работу упустила!!!

это называется авара хана

Link to comment
Share on other sites

Да))) Говорит Бога боюсь)))

А когда во время Хаджа в отели увидел своего работника, стал на него орать и кричать при всех!

Говорит:" Ты на какие деньги приехал сюда, брал взятки или же меня обворовывал". А по приезу уволил парня.

Реальная история мне ребята рассказали, которые еще там работают.

Подлый и гадкий человек!

Link to comment
Share on other sites

Администрации(Модерации) форума "Disput.az"

Доброго времени суток уважаемая Администрация (Модерация) форума тема которую я создал "Чёрный список работодателей в Азербайджане" была пересена в общий раздел.

Я хочу высказать своё недовольство по этому поводу.

Если бы я считал нужным создать выше указанную тему в общем разделе я бы её создал.

Но название темы и её предназначение ознакомлять юзеров форума с информацией, нужной информацией для предпринятия решений и действий при выборе того или иного места работы.

Перенеся тему в раздел в котором она находится она уже не имеет столь сильной смысловой нагрузки которая имело место в предидущем месте её расположения а именно Disput.Az

> Форумы

> Частные объявления

> Работа

Принимая во внимание всё выше изложенное оставляю за собой право о прошении перенести тему обратно на её изначальное место расположение а также открытие аналогичной темы в Disput.Az

> Форумы

> Частные объявления

> Работа

С Уважением,

antidot

А поему эту тему здесь еще больше людей увидят, есть же некоторые которые в раздел работа не заходят, но имею опыт работы у "черных" работодателей.. и поделятся своими впечатлениями..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...