Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенники форума


Recommended Posts

  • Replies 453
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дехшет! Мен де тезе-тезе истейирдим заказ елийим бурдан??mad.gif зарадан ким догру гебул едир заказлары?Киме инанмаг олар?Никини плзз.

Можете спокойно делать заказы у этой форумчанки, не подведет - гарантирую :)

http://www.disput.az/index.php?showuser=9335

Link to comment
Share on other sites

Этот Орхан и мне кинул деньги - благо сумма была небольшая, но все равно было очень обидно. Впервые в жизни столкнулась с таким мошенником, который, в ответ на мои расспросы о гарантии порядочности и т.д. с пеной у рта доказывал и возмущался, что он " намаз гылан адам " и никогда еще никого не подводил. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята вот случайно сегодня на facebook

нашел фото еще одного мошенника

он тут многих кинул,встречалься на ичери шяхяр

Это он. Тот самый. Кинул мне 90 манат. Şəki Market!

Link to comment
Share on other sites

для Вас похоже это удивительно? думаете они из своего кармана деньги вернули? они с него в три раза больше взяли чтоб тому челеловеку вернуть его деньги

В таких случаях, я одобряю их действия )))

В прошлом году, к нам на работу зашел нищий на костылях, пока девочки рылись в кошелке, стащил со стола мобильник и ушел. Написали заявление в полицию, через неделю нищий появился опять на нашей улице, сообщили полиции - арестовали, через несколько дней вернули деноьги, правда этот нищий опять ходит...

Link to comment
Share on other sites

vadim777:

сделать статус продавца или предлагающего услугу как на ебай. Во всяком случае - количество мошеничества уменшилось бы.

Я давно предлагала такой вариант оценки юзеров, но Админами он не был услышан.

Одно дело мы оценили точку зрения, другое - качество продавца. Это разные вещи, согласитесь? А тут все в одну кучу...

Меня на этом форуме Бог миловал. Гниль, а я иначе этих людей не могу назвать! Сифят подошва, если человек готов так продать свою честь и свой род... А вот необязательные юзера попадались, но это мелочь по сравнению... :)

Зато были случаи на одном росс.форуме. Кинули на деньги и потом оказалось, что они мошенники давнишние. Я по наивности не знала. Жутко стало обидно и злость такая проснулась, чтобы их наказать и... Нашла парня-юриста из Украины, он дал мне консультации. Я написала Заявление в Росс.полицию и...Как Вы думаете? ;) Да, кидала мне со скрипом и слезами, но деньги вернул, хотя все оправдывался, что его подставили. Но все факты были против него!

Поэтому самое правильно и верное дело - их казнить! Все равно не исправить, так пусть сидят там, где им место: вор должен сидеть в тюрьме (с)!!!

Link to comment
Share on other sites

Да канечно же она самая АНЯmad.gif

Эта Ання однажды кинула меня с вареньем-я позванила и заказала варенье банановое и киви литровую банку она продавала вроде 6-7 манат=я послала водителя=на деле варенье =хотя и вареньем назвать нельзя =просто в сахарный сироп и не слишком сладкий и видимо было сделано на скорую руку было нарезано от силу 2 банана и 3 киви=на утро все скисло.

Link to comment
Share on other sites

Я попала на диспут по совету знакомых,кот.рассказали,что тут помогают с заказами из др.стран,так я зарегилась тут в 2010 году и попалась на удочку того же Орхана,мне тогда нужна была срочно мазь из москвы,тема его так и называлась"кому что привезти из москву" кажется,в общем я как новичок и не знав всего и вся,наивно веря,что своих не обманут+он бросался словами такими как:"Я не из тех,кто кидает на лекарства и т.п."В общем верила и отдала аванс за лекарства.Долго делились с людьми по этому поводу,потому как насчиталось порядка свыше1000 ман. и больше 10 людей,бегали по инстанциям,но увы....однако мне в ЛС ,как только началась паника прислали фото этого кидалы,чтоб можно было понять тот ли это человек,мне он назывался иным именем,как оказалось в дальнейшем,по описаниям,это был один и тот же человек.Фото я сохранила,Орхан(кидальщик):Запомните его в лицо!)))))))))правда на фото он моложе(подростковая фотка),наверняка он всё ещё блуждает по этому форуму и ищет оч.задумку как поймать и развести народ,так что смотрим и запоминаемс))):

Link to comment
Share on other sites

а может они с дедулей заодно) я бы такого внука сама сдала с потрохами dedmoroz.gif

Дейирсен де,ай баджи....Иногда одна паршивая овца весь род позорит.Это как чемодан без ручки-и выбросить жалко,и нести тяжело...........

По теме:меня Аллах миловал.Все порядочные встречались на пути!

Link to comment
Share on other sites

Заметил странную вещь.

За последнюю неделю в этой теме всё время кто то дежурит. Хоть один гость, да есть такой. Интересно, кому не спится......ни днём ни ночью?

Link to comment
Share on other sites

Заметил странную вещь.

За последнюю неделю в этой теме всё время кто то дежурит. Хоть один гость, да есть такой. Интересно, кому не спится......ни днём ни ночью?

Может у кого-то всегда включён комп и открытая страница остаётся.
Link to comment
Share on other sites

Может у кого-то всегда включён комп и открытая страница остаётся.

Согласен, может быть и такое, но в разделе есть десятки тем, где ни души.......ни одного гостя-читаря.

А здесь висит, любопытный!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ежегодно почти половина казахстанцев становится жертвами онлайн-мошенничества

Ruki-01.03.12.jpg

Чтобы обезопасить себя от уловок интернет-мошенников, следует выполнять несложные правила. Прежде всего, совершать покупки только на доверенном ресурсе, вводить конфиденциальные персональные данные на странице, имеющей безопасное соединение. Убедиться в этом можно по наличию в адресной строке браузера букв «HTTPS», а также специальной иконки в виде замочка, которая располагается в статусной строке браузера. Кроме того, собираясь за покупками в Интернет, не лишним было бы обзавестись отдельной банковской карточкой и хранить на ней небольшие денежные суммы, пополняя баланс перед каждым платежом.

http://www.liter.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=9065&Itemid=5

Link to comment
Share on other sites

Согласен, может быть и такое, но в разделе есть десятки тем, где ни души.......ни одного гостя-читаря.

А здесь висит, любопытный!)

Может это вы и есть? :)

Link to comment
Share on other sites

Может это вы и есть? smile.png

ЛоооооооооооооЛ

Я более 20-и лет занимаюсь своим делом. И телефон в подписи, и фоты в сети. Куда я денусь с субмарины?)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не форумский он,а так на всякий случай...маклером(агентом по недвижимости)представляется,Рамин(имя реальное)не высокий,худой,страшненький.Если входит в доверие(находит варианты недвижимости)просит деньги в долг и исчезает,часто меняет номера телефонов.

Только зашла на эту тему, вы номер его помните мобильный?

Link to comment
Share on other sites

Учился вместе с Орханом в школе, нормальный был парень. Жаль что ключи растерял, слышал что он стал нарком, соотвественно нужны деньги постоянно.

Фотка похоже очень старая, он 85-86 года рождения, волосы помоему посветлее и сам он пополнее

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

меня тоже обманули... пользователь Funeraled

при покупке PS3 обещал отдать диск... но уже 2 недели прошло... диск так и не получил...

а теперь вижу что он вышел из ЛС. номер тоже отключена.

живет в Хези Асланове. мобилный номер 055 880 2200

Link to comment
Share on other sites

меня тоже обманули... пользователь Funeraled

при покупке PS3 обещал отдать диск... но уже 2 недели прошло... диск так и не получил...

а теперь вижу что он вышел из ЛС. номер тоже отключена.

живет в Хези Асланове. мобилный номер 055 880 2200

Вы, конечно, извините. Я не знаю всей ситуации, но как можно так голословно обвинять человека из-за какого-то диска? Может у него случилось что-то, уехал куда-то, не успел сообщить? Зачем сразу приписывать его к мошенникам и выкладывать его номер мобильного?

Link to comment
Share on other sites

Вы, конечно, извините. Я не знаю всей ситуации, но как можно так голословно обвинять человека из-за какого-то диска? Может у него случилось что-то, уехал куда-то, не успел сообщить? Зачем сразу приписывать его к мошенникам и выкладывать его номер мобильного?

я же написал...

при покупке PS3 человек пообешал что диск отдаст 1 числа...

с тех пор нету новостей... он мог бы написать что уехал... что у него есть дела... что по какойто причине не может отдавать диск... но человек добавил меня в игнор лист. значить он не думает отдавать диск... вот и решил написать тут... пусть знают

Link to comment
Share on other sites

Я сдавал свое помещение одному форумчанину под интернет клуб. Летом, не имея возможности контролировать обьект он решил его пересдать со всем оборудованием.Я не возражал , так как мне без разницы кто будет платить аренду. Через несколько дней он мне позвонил,что на форуме нашел клиента,который очень хочет взять интернет клуб в аренду.Это был молодой парень по имени Вугар Хесени- и по его словам- он двоюродный брат телеведущего Илькина Хесени. Он сразу согласился но попросил 10 дней отсрочки для оплаты аренды помещения и компьютеров. Через 10 дней началась стандартная процедура оттягивания времени,типа "бу гюн-сабах, гелен хефте 100 фаиз" Протянув так еще месяц и не заплатив ни копейки,он исчез с прибылью около 1500 манатов,задолжав нам 1000 и даже не заплатив за свет и интернет. Потом я узнал,что он мошенник и должен многим. Вот такой "звездный" родственник.

кажется я знаю кто он... как то однажды продавал свои офисные компьютеры. этот некий Вугар позвонил на мой номер и мы договорились на счет цены. сумма была где то в пределах 1000азн. короче он дал 200 и сказал остальную сумму вернет в течение пару дней. и так прошло несколько дней и этот аферист исчез.. хорошо что у меня был его шехсийэт весигеси. мы как то случайно нашли его "офис" около кинотеатра азербайджана. наши компьютеры были там. забрали их. и так прошло пачтие несколько месяц. и однажды он звонит мне ай проблемим вар иди итп. когда он приехал ко мне в офис отдал ему шехсиет и пару "хороших" слов. как ни странно он как то успел купить себе машину ниссан тиида. неисе вот такая не приятная история....

Link to comment
Share on other sites

Люди, не знаете ли вы некого Мусаева Шафагата Магомедовича (бывший номер тел.055 343 82 26). Дело в том что ко мне обратились из России с просьбой привлечь его к ответственности в связи с тем что этот человек на сайте одноклассников предлагал брэндовую одежду по низким ценам, получал деньги денежными переводами, ну а обещанного товара, естественно никакого никому не отправлял. В дальнейшем та группа на сайте одноклассников исчезла, а пострадавших не мало, может кто из здесь сидящих сталкивался с ним, меня интересует не сидит ли он сейчас?

Link to comment
Share on other sites

orxan hele de forumdadir, oz profili ile daxil olub minuslar qoyur, movzulari oxuyur, belkede bashqa profillerle moshenniklik edir, gec tez baliq suda iylenib suyun uzune cixacaq

sayt duzelden Orxani nezerde tutursuz? yagin babasi yene pul buraxir nevesine)))

Link to comment
Share on other sites

Люди, не знаете ли вы некого Мусаева Шафагата Магомедовича (бывший номер тел.055 343 82 26). Дело в том что ко мне обратились из России с просьбой привлечь его к ответственности в связи с тем что этот человек на сайте одноклассников предлагал брэндовую одежду по низким ценам, получал деньги денежными переводами, ну а обещанного товара, естественно никакого никому не отправлял. В дальнейшем та группа на сайте одноклассников исчезла, а пострадавших не мало, может кто из здесь сидящих сталкивался с ним, меня интересует не сидит ли он сейчас?

скорее всего липа...

по таким делам заява быстро приводит к результатам - там статья хлебная..

Link to comment
Share on other sites

скорее всего липа...

по таким делам заява быстро приводит к результатам - там статья хлебная..

ну заяву то я дам, просто думал если на свободе он еще связаться с ним, т.с. договориться по хорошему

Link to comment
Share on other sites

Эта Ання однажды кинула меня с вареньем-я позванила и заказала варенье банановое и киви литровую банку она продавала вроде 6-7 манат=я послала водителя=на деле варенье =хотя и вареньем назвать нельзя =просто в сахарный сироп и не слишком сладкий и видимо было сделано на скорую руку было нарезано от силу 2 банана и 3 киви=на утро все скисло.

да, то же самое и со мной произошло

просто в теме все так расхваливали ее варево (( повелась

да еще и обсчитала водителя на 5 манатов , обещала вернуть на следующий день , но ищи ветра в поле

Link to comment
Share on other sites

Evilspider обо всём не договаривает. Я продал ему товар : PS3, 17 дисков и ещё кучу добра. Не хватало всего два диска. Один диск я ему отдал спустя 3 дня. Второй диск я не успел забрать у друга и мне срочно надо было уехать в Москву. Этот Evilspider из-за одного диска миллят на ноги поставил, друга моего постоянно тревожит, меня кидалой называет. Я ему написал что уехал в москву. Так что то что он прикидывается тут что не при делах это не правда. Он знает что я в Москве, и друг ему передал, и что как вернусь обратно диск отдам ему. Но после того как он стал писать мне лишнее в ЛС, я ему сказал что диск ты не получишь, потому что пишешь уже лишнее. Отключил свой ЛС потому что он достал меня сообщениями.

Вот так вот всё и произошло. Прошу учесть и не делать плохих выводов.

Link to comment
Share on other sites

один..не один...какая разница - за слова отвечать нужно

Ну я ответил за свои слова. Сказал ему, за то что ты начал писать лишнее, диск ты не получишь. Вот так вот smile.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 139 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...