Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мошенники форума


Recommended Posts

Доброго времени суток диспутчане.

Около года назад со мной произошел такой случай:

Был юбилей театра и мне нужны были билеты. Однако в кассе мне заявили что все билеты давно проданы.. Я решил попробовать найти билеты у перекупщиков и дал объявление на форуме. Через некоторое время мне позвонил молодой человек и предложил 4 билета (именно столько мне было и нужно). Цена меня вполне устраивала, она отличалась от "официальной" на 10 манат, что было приемлимо. Так вот мы договорились встретится для передачи денег и получении билета. Место встречи было выбрано им, ул Советская. Мы встретились и дальше все пошло по стандартному плану развода (тогда я еще не знал об этом).. Он попросил деньги и подождать его в подъезде, пока он поднимется домой за билетами. Дальше рассказывать смысла нет, ни денег ни билета ни самого парня.

Когда я понял, что меня развели как маленького, первое что пришло мне в голову, позвонить в полицию (102). Меня пригласили в ясамальское отделение полиции для оформления заявления. Благо номера телефонов этого парня у меня сохранились.. и как ни странно, его нашли буквально в течении 48 часов.. Мне позвонил майор (который курировал это дело), пригласил в отделение, где меня ждали мои деньги, извинения родителей этого парня и чувство гордости за наших ментов )

Так вот, к чему эта история.. я на форуме наткнулся на партию обманутых (тема о брате, который привезет вещи из Москвы).. хотелось бы узнать, с кем нибудь еще случались случаи разводов?? и что еще интереснее, чем все заканчивалось? удавалось ли кому нибудь вернуть свои кровные??

Благодарствую)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 453
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да есть на этом форуме один мошенник, он и вещи на заказ привозил и сайты делал и не только. Дело в том, что полиция прекрасно знает где живут его дедушка и бабушка, знают. что многих людей кинул, но никаких мер не предпринималось.

Этой зимой я хотела сделать сайт, нашла его номер на форуме приходил ко мне и сразу начал требовать денег, а я ему говорю, что деньги после того, как начнешь работать. Потом он настойчиво звонил два дня и просил денег, я что-то заподозрила неладное и решила пробить его номер и пришла в ужас, узнала, что этот тип многих кинул.

Link to comment
Share on other sites

Да есть на этом форуме один мошенник, он и вещи на заказ привозил и сайты делал и не только. Дело в том, что полиция прекрасно знает где живут его дедушка и бабушка, знают. что многих людей кинул, но никаких мер не предпринималось.

Этой зимой я хотела сделать сайт, нашла его номер на форуме приходил ко мне и сразу начал требовать денег, а я ему говорю, что деньги после того, как начнешь работать. Потом он настойчиво звонил два дня и просил денег, я что-то заподозрила неладное и решила пробить его номер и пришла в ужас, узнала, что этот тип многих кинул.

Если его дедушка заслуженный художник, то речь идет об одном и том же человеке.

Link to comment
Share on other sites

Если его дедушка заслуженный художник, то речь идет об одном и том же человеке.

Да мне кажется тот самый, мне он Орханом представился, парень лет 25 низкого роста (170 максимум), русые волосы. Жаль я стерла запись на камере в холле, на которую он попал.

Link to comment
Share on other sites

Да мне кажется тот самый, мне он Орханом представился, парень лет 25 низкого роста (170 максимум), русые волосы. Жаль я стерла запись на камере в холле, на которую он попал.

он самый) кстати, параллельно со мной заявление написал еще один человек, у которого тот украл телефон.. Его дед мне мои выплатил и парню блакбери купил..

Link to comment
Share on other sites

он самый) кстати, параллельно со мной заявление написал еще один человек, у которого тот украл телефон.. Его дед мне мои выплатил и парню блакбери купил..

и не жаль ему деда своего...а я еще пыталась пристыдить его, говорю нельзя так, ведь придет день ты на такого нарвешься, что тебя засадит точно.

Link to comment
Share on other sites

Мы встретились и дальше все пошло по стандартному плану развода (тогда я еще не знал об этом).. Он попросил деньги и подождать его в подъезде, пока он поднимется домой за билетами.

Благодарствую)

А что надо про это специально знать? Заранее предугадать никак? Удивительно клянусьээ)

Link to comment
Share on other sites

тут был один на заказ из дубая технику привозил...созвонились встретился ...как увидел я понял что ему 1 манат доверить нельзя....после в его топике уйма постов было типа - киши ол телефону ач.

Link to comment
Share on other sites

Кинуть могут везде и всегда в нашей жизни. Форум часть жизни - определенная социальная среда, так что могут кинуть и тут. Не теряйте бдительности.

Link to comment
Share on other sites

Сама не сталкивалась, но девочки с форума рассказывали про кидалово в темах "продаются детские вещи" где описывалось, как купили, а одеть не успели или 2 раза всего одели - малыш быстро вырос

а на самом деле это продавались вещи с секонд хендов и гуманитарной помощи - на них находили бирки с надписью "прошли антипаразитный контроль" или что то подобное

Сори, ников не помню, так как б/у никогда не брала

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток диспутчане.

Около года назад со мной произошел такой случай:

Был юбилей театра и мне нужны были билеты. Однако в кассе мне заявили что все билеты давно проданы.. Я решил попробовать найти билеты у перекупщиков и дал объявление на форуме. Через некоторое время мне позвонил молодой человек и предложил 4 билета (именно столько мне было и нужно). Цена меня вполне устраивала, она отличалась от "официальной" на 10 манат, что было приемлимо. Так вот мы договорились встретится для передачи денег и получении билета. Место встречи было выбрано им, ул Советская. Мы встретились и дальше все пошло по стандартному плану развода (тогда я еще не знал об этом).. Он попросил деньги и подождать его в подъезде, пока он поднимется домой за билетами. Дальше рассказывать смысла нет, ни денег ни билета ни самого парня.

Когда я понял, что меня развели как маленького, первое что пришло мне в голову, позвонить в полицию (102). Меня пригласили в ясамальское отделение полиции для оформления заявления. Благо номера телефонов этого парня у меня сохранились.. и как ни странно, его нашли буквально в течении 48 часов.. Мне позвонил майор (который курировал это дело), пригласил в отделение, где меня ждали мои деньги, извинения родителей этого парня и чувство гордости за наших ментов )

кажись менты наши чашанулись раз вернули деньги ... сумма наверное маленькая была...) подумали наверное за то реклама какая будет ..... уайе бизден интернетде данышажаглареееееее....

Link to comment
Share on other sites

не форумский он,а так на всякий случай...маклером(агентом по недвижимости)представляется,Рамин(имя реальное)не высокий,худой,страшненький.Если входит в доверие(находит варианты недвижимости)просит деньги в долг и исчезает,часто меняет номера телефонов.

Link to comment
Share on other sites

он самый) кстати, параллельно со мной заявление написал еще один человек, у которого тот украл телефон.. Его дед мне мои выплатил и парню блакбери купил..

Бедный дедуля, убила бы сама лично такого внучика!

Link to comment
Share on other sites

Меня не разу не кидали, благо Я бдительный, стараюсь быть очень внимательным при сделке. Однажды, Я тут на форуме продавал б/у adsl модем, мне позвонил какой-то человек, договорились встретится на Халгларе. Ждал его, а он не пришел. Позвонил на его номер, там другой человек взял трубку, сказал что у него знакомый брал телефон а он ушел, не знает где он и т.п. Короче меня кинули только в том, что Я зря потратил своё время. В полицию звонить не стал, ибо преступления не было. Вот так вот ...

Link to comment
Share on other sites

Меня не разу не кидали, благо Я бдительный, стараюсь быть очень внимательным при сделке. Однажды, Я тут на форуме продавал б/у adsl модем, мне позвонил какой-то человек, договорились встретится на Халгларе. Ждал его, а он не пришел. Позвонил на его номер, там другой человек взял трубку, сказал что у него знакомый брал телефон а он ушел, не знает где он и т.п. Короче меня кинули только в том, что Я зря потратил своё время. В полицию звонить не стал, ибо преступления не было. Вот так вот ...

Я как то хард диск хотел купить на форуме за 60 манат типа антиударный ..мне сказалит выходи на 28 типа хард принесём ..простоял под солнцем где то 1 чакс - полтора никто не пришёл на телефон не ответили .....

На форуме тот человек написал в теме что продажа отменяется ..вот так просто ..

В данном случае я тоже потерял своё время ...и попал под угрозу получить солнечный удар....

Link to comment
Share on other sites

прочитал несколько тем - поражает то, что были люди которые хотели предупредить народ, но самое страшное - сам народ на них и накидывался, ругал их больше самого афериста! какой ужас... хочешь сделать людям добро, а они сами на тебя с камнями идут... а аферист сидит себе посмеивается...

Link to comment
Share on other sites

а может они с дедулей заодно) я бы такого внука сама сдала с потрохами :dedmoroz:

Это слова, никогда не смогли бы. Не дай бог, стоять перед таким выбором.

Link to comment
Share on other sites

И меня один крассавчеГ кинул тут)))

Пытался я продать фотоаппарат, ну мы встретились я ему показал фотик.

Он попросил на один день испробовать как получатся снимки.

И все прошло больше года а фотика так и нет.

То у него жена ногу сломала и они в Москве были, то у него сейчас проблемы.

Мне самому настолько противно это все что я просто перестал ему звонить.

Так иногда на страничку к нему захожу, а вдруг "человек" сам позвонит)))

Link to comment
Share on other sites

кажись менты наши чашанулись раз вернули деньги ... сумма наверное маленькая была...) подумали наверное за то реклама какая будет ..... уайе бизден интернетде данышажаглареееееее....

для Вас похоже это удивительно? думаете они из своего кармана деньги вернули? они с него в три раза больше взяли чтоб тому челеловеку вернуть его деньги

Link to comment
Share on other sites

И меня один крассавчеГ кинул тут)))

Пытался я продать фотоаппарат, ну мы встретились я ему показал фотик.

Он попросил на один день испробовать как получатся снимки.

И все прошло больше года а фотика так и нет.

То у него жена ногу сломала и они в Москве были, то у него сейчас проблемы.

Мне самому настолько противно это все что я просто перестал ему звонить.

Так иногда на страничку к нему захожу, а вдруг "человек" сам позвонит)))

Ну и терпение у вас)я бы как вы не смогла..не то из-за денег,а то, что как так вообще можно поступить с человеком???

Link to comment
Share on other sites

да уж....незнал что такая тема большая про тиму есть....бедбахт

А его так и не нашли? Ребята знали адрес его мамы в Лейпциге, неужели не смогли выйти в его след?

Link to comment
Share on other sites

кажись менты наши чашанулись раз вернули деньги ... сумма наверное маленькая была...) подумали наверное за то реклама какая будет ..... уайе бизден интернетде данышажаглареееееее....

не беспокойтись они с него компенсацию стянули...

Link to comment
Share on other sites

А его так и не нашли? Ребята знали адрес его мамы в Лейпциге, неужели не смогли выйти в его след?

значить добрых богатых людей кинул...

а то и мама его и он сам давно червей кормил бы....хоть и в Лейпциге... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

значить добрых богатых людей кинул...

а то и мама его и он сам давно червей кормил бы....хоть и в Лейпциге... :morqqqq:

Не знаю, я нашол ту квартиру, с его фамилией на звонке, но их там уже не было, если подключили-бы нужных людей, никуда-бы он не делся

Link to comment
Share on other sites

Да мне кажется тот самый, мне он Орханом представился, парень лет 25 низкого роста (170 максимум), русые волосы. Жаль я стерла запись на камере в холле, на которую он попал.

Да да да,это было год назад,собрал тут крупную сумму и смотал(и я была в этом же списке)

аферист еще какой,говорил что отец скончался только,нету денег на палатку и прочее,хотел предоплату всю сумму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 34 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...