Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Продолжаем обсуждение в новой теме.

Предыдущую можно найти здесь

Как обычно - просьба соблюдать нормы цивилизованного общения и избегать хамства, грубости и бесцеремонных постингов.

Link to comment
Share on other sites

дайте пожалуйста ссылку на интернет-страницу Azercell где указана зависимость между суммой оплаты Sim-Sim и периодом использования. Например, у Bakcell такая таблица есть: http://www.bakcell.com/ru/card-loading

сколько не искал на сайте Azercell , найти не смог :(

Link to comment
Share on other sites

3g скорость. Интернета начинает удивлять...довольнотаки хорошая скорость..ниже 3мег не опускается :-)

[ATTACH]2787862[/ATTACH]

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

дайте пожалуйста ссылку на интернет-страницу Azercell где указана зависимость между суммой оплаты Sim-Sim и периодом использования. Например, у Bakcell такая таблица есть: http://www.bakcell.com/ru/card-loading

сколько не искал на сайте Azercell , найти не смог sad.png

Здравсьвуйте!

Пожалуйста :)

С уважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравсьвуйте!

Пожалуйста smile.png

спасибо. По ходу два вопроса:

1) а есть эта же страничка на русском?

2) открыл указанную вами страничку, хотел перейти на русский (кликнул на иконку RU в правом верхнем углу), выдало ошибку "502 Bad Gateway". Это у меня интернет глючит или на веб-сайте Azercell ошибка?

Link to comment
Share on other sites

спасибо. По ходу два вопроса:

1) а есть эта же страничка на русском?

2) открыл указанную вами страничку, хотел перейти на русский (кликнул на иконку RU в правом верхнем углу), выдало ошибку "502 Bad Gateway". Это у меня интернет глючит или на веб-сайте Azercell ошибка?

Страничка есть, но в связи с работой по усовершенствованию официального сайта Azercell Вы можете столкнуться с временными трудностями. После окончания работ по усовершенствованию сайта функционирование в этом направление будет полностью обеспечено.

С уважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Пришла смс от Азерселля, для отмены автоматической подписки для интернета(месячный пакет), пошлите MESYAC на 2525, пишет что неверный формат.

Link to comment
Share on other sites

Пришла смс от Азерселля, для отмены автоматической подписки для интернета(месячный пакет), пошлите MESYAC на 2525, пишет что неверный формат.

Для отписки необходимо послать не MESYAC, а MESYAC-

Данный момент указан в СМС.

С уважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Почему на мобильной версии m.azercell.com всё написано сжато, и всё время пишется : для получения полной информации перейдите на полную версию сайта ???

Здравствуйте!

Т.к это мобильная версия сайта.

С уважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Т.к это мобильная версия сайта.

С уважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

В том смысле, что мой телефон не в состоянии загрузить все данные, или вы не хотите писать туда их?

Link to comment
Share on other sites

В том смысле, что мой телефон не в состоянии загрузить все данные, или вы не хотите писать туда их?

Полная информация не отображается в мобильной версии.

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

К чему лимиты на продления интернет пакета у фактурных клиентов? У меня заканчивается интернет пакет раньше времени, и продлить (купить) не могу из за странных ограничений. Теперь должен ждать до 25 числа без интернета или же платить за интернет с баланса. Для чего тогда интернет пакеты? Это, по вашему, нормальная практика?!

Link to comment
Share on other sites

А то, что новый пакет активизируется только через день после заказа - вообще прошлый век.

Здравствуйте!

Ваше обращение по этому поводу зафиксировано.

Хотели бы отметить, что использование интернета при превышении лимита, осуществляется со скидкой. Подключение к интернету после обнуления MB. обходится дешевле, нежели обычное использование.

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Ваше обращение по этому поводу зафиксировано.

Хотели бы отметить, что использование интернета при превышении лимита, осуществляется со скидкой. Подключение к интернету после обнуления MB. обходится дешевле, нежели обычное использование.

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

но все равно дороже чем мегабайт из пакета.

например каждый мегабайт сверх лимита для пакета 1gb / 10 azn стоит 2 геп, хотя мегабайт из пакета стоит ~ 1 геп

или сверлимит для пакета 5gb / 20 azn стоит 1 геп, и соответсенно мегабайт из пакета 0.4 геп

предлагаю вам упорядочить скидочные дата пакеты таким образом чтобы цена за сверлимитный мегабайт была такой же как и мегабайт из скидочного пакета.

по крайней мере это можно сделать для пакетов с ценой 10 азн и выше и хотя бы для фактурных абонентов.

заодно отпадет смысл в заказе нового пакета если он закончился раньше времени ведь гораздо удобнее просто продолжать пользоваться пакетом.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

но все равно дороже чем мегабайт из пакета.

например каждый мегабайт сверх лимита для пакета 1gb / 10 azn стоит 2 геп, хотя мегабайт из пакета стоит ~ 1 геп

или сверлимит для пакета 5gb / 20 azn стоит 1 геп, и соответсенно мегабайт из пакета 0.4 геп

предлагаю вам упорядочить скидочные дата пакеты таким образом чтобы цена за сверлимитный мегабайт была такой же как и мегабайт из скидочного пакета.

по крайней мере это можно сделать для пакетов с ценой 10 азн и выше и хотя бы для фактурных абонентов.

заодно отпадет смысл в заказе нового пакета если он закончился раньше времени ведь гораздо удобнее просто продолжать пользоваться пакетом.

Благодарим за обращение!

При каких либо изменениях с тарифами, информация будет предоставлена посредством СМИ.

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне скидки? Мне не скидки нужны, а удобства. Может 1 ГБ за несколько дней закончится, и потом ждать 24 дня? Может фильмы смотрю, скачиваю файлы, постоянно нахожусь в онлайн - и все это уйдет из баланса потому что такие вот чудные правила у вас? Ну, а что за ноухау - интернет появляется только через день после заказа? Это, во первых, неудобно для клиента - в любой момент можете оставить без интернета, притом, надолго. Во вторых, сами правила - это настолько касыбчылых у Азерсель, что на таких правилах решили заработать больше денег?

Зафиксируйте, зафиксируйте - от этого что-то изменится? Лучше сменить оператора.

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к представителю Азерсель.Посмотрите пожалуйста эту тему на дноте http://www.disput.az/index.php?showtopic=437747&st=0 бедные люди предоставлены сами себе, займитесь пожалуйста этими мошенниками или кто это вытворяет я не знаю, почему должен страдать простой народ ,вычислите их и передайте их данные кому следует.А то получается платить мы все платим как надо, а защиты никакой от подобного рода мошенников нет.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне скидки? Мне не скидки нужны, а удобства. Может 1 ГБ за несколько дней закончится, и потом ждать 24 дня? Может фильмы смотрю, скачиваю файлы, постоянно нахожусь в онлайн - и все это уйдет из баланса потому что такие вот чудные правила у вас? Ну, а что за ноухау - интернет появляется только через день после заказа? Это, во первых, неудобно для клиента - в любой момент можете оставить без интернета, притом, надолго. Во вторых, сами правила - это настолько касыбчылых у Азерсель, что на таких правилах решили заработать больше денег?

Зафиксируйте, зафиксируйте - от этого что-то изменится? Лучше сменить оператора.

Если Вам не хватает данного пакета на срок его действия Вы можете заказать пакет с большим трафиком заранее.

При регистарции обращения оно рассматривается со стороны соотвественного отдела и учитывается на будущее.

Нет - это принцип работы системы.

Право выбора всегда за Вами.

Благодарим за обращение!

Суважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Для чего все эти пакеты нужны?

Почему нельзя установить минимальные на сегодня цены за интернет для всех?

Мы предоставляем интернет посредством оплаты с баланса и посредством пакетов. Абонент сам в праве выбрать более удобный для него вариант.

Суважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к представителю Азерсель.Посмотрите пожалуйста эту тему на дноте http://www.disput.az...pic=437747&st=0 бедные люди предоставлены сами себе, займитесь пожалуйста этими мошенниками или кто это вытворяет я не знаю, почему должен страдать простой народ ,вычислите их и передайте их данные кому следует.А то получается платить мы все платим как надо, а защиты никакой от подобного рода мошенников нет.

Как официальные представители мы отвечаем на вопросы по нашей компании только в соответсвующей (данной) теме.

Касаемо мобильного мошенничества, то этому посвящён специальный раздел на нашем сайте.

Суважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне скидки? Мне не скидки нужны, а удобства. Может 1 ГБ за несколько дней закончится, и потом ждать 24 дня? Может фильмы смотрю, скачиваю файлы, постоянно нахожусь в онлайн - и все это уйдет из баланса потому что такие вот чудные правила у вас? Ну, а что за ноухау - интернет появляется только через день после заказа? Это, во первых, неудобно для клиента - в любой момент можете оставить без интернета, притом, надолго. Во вторых, сами правила - это настолько касыбчылых у Азерсель, что на таких правилах решили заработать больше денег?

Зафиксируйте, зафиксируйте - от этого что-то изменится? Лучше сменить оператора.

Подписываюсь под каждым словом. Берите пример от конкурентов Азерселль!

Link to comment
Share on other sites

Если Вам не хватает данного пакета на срок его действия Вы можете заказать пакет с большим трафиком заранее.

При регистарции обращения оно рассматривается со стороны соотвественного отдела и учитывается на будущее.

Нет - это принцип работы системы.

Стандартные ответы пошли..

Это и так понятно, что нужно выбрать с большим трафиком заранее. А что делать, если и большой трафик закончится? Ваш ответ не выход из ситуации и проблему неудобства не решает.

Почему у Симсим один принцип работы, и у фактурных другой? Так выгоднее оператору, конечно же!

С другим оператором здесь не сравниваем ( во избежание захламления темы холиваром)...

Edited by MacroNikkor
Link to comment
Share on other sites

Как официальные представители мы отвечаем на вопросы по нашей компании только в соответсвующей (данной) теме.

Касаемо мобильного мошенничества, то этому посвящён специальный раздел на нашем сайте.

Суважением,

Рауф / Azercell Social Media Group

Там просто советы и основные виды мошенничества ,кстати то о чем я писал попадает под вид "Пропущенный звонок" и все эти звонки начинаются на префикс + 359 , сами номера разные зачастую,говорят из Болгарии, по крайней мере код страны, есть и другие версии, но это все лишь догадки простого люда ,нужна ваша официальная позиция и версия, или мне к кому то конкретно обратиться из вашей компании или другие ведомства в письменном виде?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Там просто советы и основные виды мошенничества ,кстати то о чем я писал попадает под вид "Пропущенный звонок" и все эти звонки начинаются на префикс + 359 , сами номера разные зачастую,говорят из Болгарии, по крайней мере код страны, есть и другие версии, но это все лишь догадки простого люда ,нужна ваша официальная позиция и версия, или мне к кому то конкретно обратиться из вашей компании или другие ведомства в письменном виде?

+359 это код Болгарии.

Azercell не несет ответственность за входящие звонки и содержание СМС. По этому поводу, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Там просто советы и основные виды мошенничества ,кстати то о чем я писал попадает под вид "Пропущенный звонок" и все эти звонки начинаются на префикс + 359 , сами номера разные зачастую,говорят из Болгарии, по крайней мере код страны, есть и другие версии, но это все лишь догадки простого люда ,нужна ваша официальная позиция и версия, или мне к кому то конкретно обратиться из вашей компании или другие ведомства в письменном виде?

dis-putnik, присоединяюсь к вашей просьбе. Стали поступать короткие звонки с номеров с префиксом +359-98 (Болгария, Мобильная Сеть Gsm) и +40-765 (Румыния, оператор Мобильная Сеть Dcs).

прошу Azercell провести статистику входящих звонков c номеров с таким префиксом и принять меры. Зачем ждать пока какого-нибудь высокопоставленного чиновника не достанут эти звонки и он не даст по шапке руководству Azercell ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Почему перестали появляться отчеты о балансе после того как я отключаю мобильные данные? Я не должна знать сколько у меня осталось мегабайтов?????????

Link to comment
Share on other sites

dis-putnik, присоединяюсь к вашей просьбе. Стали поступать короткие звонки с номеров с префиксом +359-98 (Болгария, Мобильная Сеть Gsm) и +40-765 (Румыния, оператор Мобильная Сеть Dcs).

прошу Azercell провести статистику входящих звонков c номеров с таким префиксом и принять меры. Зачем ждать пока какого-нибудь высокопоставленного чиновника не достанут эти звонки и он не даст по шапке руководству Azercell ))

По данному вопросу Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

  • 0

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Почему перестали появляться отчеты о балансе после того как я отключаю мобильные данные? Я не должна знать сколько у меня осталось мегабайтов?????????

Здравствуйте!

С 12.02.2013, в интернет пакетах сделаны изменения. Отчет о MB. балансе поступать также не будет

Для проверки количества MB. Вам стоит отправить пустое сообщение на 2525 (цена услуги 0.01 АЗН), либо набрать на экране телефона *100# YES (услуга бесплатная).

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

С 12.02.2013, в интернет пакетах сделаны изменения. Отчет о MB. балансе поступать также не будет

Для проверки количества MB. Вам стоит отправить пустое сообщение на 2525 (цена услуги 0.01 АЗН), либо набрать на экране телефона *100# YES (услуга бесплатная).

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

а смысл то какой? лишня трата времени.Лучше цены снизили бы на интернет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

С 12.02.2013, в интернет пакетах сделаны изменения. Отчет о MB. балансе поступать также не будет

Для проверки количества MB. Вам стоит отправить пустое сообщение на 2525 (цена услуги 0.01 АЗН), либо набрать на экране телефона *100# YES (услуга бесплатная).

С уважением,

Нармин / Azercell Social Media Group

в идеале было бы неплохо иметь возможность вкл/откл эту услугу посредством личного кабинета или смс.

Link to comment
Share on other sites

как какой (так баланс в мб проверяли бесплатно),а теперь по 0,01коп с каждого абонента их 3-4 млн,вот и бабла сорвут

Ну там можно и бесплатно *300# йес.только не поняла к чему это?так ваша компания думает о комфорте клиентов?

Link to comment
Share on other sites

Ну там можно и бесплатно *300# йес.только не поняла к чему это?так ваша компания думает о комфорте клиентов?

бесплатного наверное уже не будет.это по принципу все для клиента,чем сложней тем лучше для них
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...