Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новогодний Конкурс Пряничный Домик - Сказочная Фантазия


Rena84

Recommended Posts

t07032.gif  Приветствуем Вас , Дорогие Кулинары ! t07001.gif

 

 

 

Так  повелось , что каждый конкурс начинается с выполнения ряда заданий , по которым потом и выводятся оценки . Но так как наш конкурс виртуальный, мы не можем станцевать или спеть ,t07015.gif

 

  отжаться или прокукарекать  ,  решила предложить нам к своему творению придумать какую-нибудь сказочную историю .  У вас сейчас возникнет много вопросов : что и как ? Какие истории и т.д. ? Возможно , во время готовки домика , у кого - то сама собой возникнет какая-либо интересная ситуация, которую вы потом в красках припишете , выставляя фотографию своего домика . Есть и умельцы , которые могут самый простой процесс преподнести красочно , позитивно . Ну а третьи могут просто придумать , сами , по своей фантазии - даем ей волю :dedmoroz: . Приветствуется любой рассказик , связанный с готовкой пряничного дома или с самим домиком . t07069.gif

 

Тема - новогодняя фантазия .  t07042.gif

 

 

Выставляем наших претендентов сами , нумеруя , до 31 декабря 2014 года включительно .t07025.gif

 

Голосование объявим открытым t07026.gif1 января 2015 года .

 

 

Итоги конкурса подведем 5 января  2015 годаt07019.gif

 

 

 

С Наступающим , Дорогие !!! t07008.gif

 

 

П.С. В этой теме не комментировать !

 

 

Все комментарии тут Комментарии К Теме Новогоднего Конкурса

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Давным давно когда еще меня не было ,. семья состоялось из 4 людей : папа., мама., старшая сестренка и маленький брат ..

Папа с утра до ночи работал , мамочка забывала что такое отдых , сон - работала..работала ..но все равно ! Денег не хватало .. Тяжело было жить в аренду с двумя детьми .. Как то смогли они чуточку денег отложить и один добрый родственник предложил им в долг деньги чтоб они смогли купить себе маленький домик ..

Так и появился их первый маленький домик с маленьким двором где царила любовь, тепло и нищета ..

Теперь нужно было долги отдавать ..

Пока они отдавали свои долги нищета все глубже и глубже проникал в их дом .. В их сердца крадя у них веру .., надежду...

И вот наступила зима ... Стали люди наряжать свои дома , окна ..

Красивыми елками , гирляндами .. Все готовились к празднику ! Только в этом маленьком доме не было ни одной украшении, ничего !! Что бы напомнило им о празднике .. Дети же маленькие ангелочки !! Нищета не могла украсть у них веру , радости ..!! Они росли в любви и не замечали эту нищету !!

И так дети почуяв праздник , в день в сто раз стали подходить к маме и спрашивать когда же у них будет своя большая елка с красивыми стеклянными игрушками ..а на столе вкусные конфеты , еда...

Они говорили - мамочка.. Ведь дед мороз обязательно принесет нам елочку и конфеты??! Правда ?! Мы хотим елку !!!

И тогда мама не знала что им ответить ... Утром - ночью грустила -плакала всю ночь в подушку .. А еще после работы когда возвращалась смотрела на витрины .., - на елок и ..вздыхала вспоминая своих деток -

Однажды увидела она роскошную большую елку с игрушками , и подумала - ах !! Как бы хотелось им купить самую красивую елочку !!! ...

Но елка была дорогая .. Мама не могла даже самую маленькую покупать , куда уж ей такую брать .. Но , каждый день после работы смотрела она на эту елку , мечтала и потом шла домой ..

так и проходили дни ... Но никакой надежды...

Вот и праздник наступил.. В холодильнике пусто .., и елки нету .. А дети радуются !!! Урра !! думают вот сегодня дедушка принесет им их елку и сладостей !!

Не выдержав Мамочка вышла за хлебом со слезами на глазах .. Ей нужно было поплакать - ведь Разрывается мамино сердечко от горе !!!

Плачет ..опустила голову .. Смотрит под ногами .. Стыдно ей поднять голову ., ведь люди радуются - , торопятся домой с полными сетками сладостей и итд !! ведь праздник !!! А она плачет .. Не хорошо же ... Вот и опустила голову и смотрит под ногами .. И тут !!!! Вот тут и происходит чудо !!!!! Она видит прямо под ногами деньги лежат .. Не мало денег !!! Осторожно поднимает их и смотрит по сторонам нету ли ни кого кто бы мог уронить !! Нет !! Нету !!!

И тут мамочка понимает что эти денежки для ее детей !! Конечно же !! Ведь они ждут елочку !

Что странно там было столько денег за сколько можно было бы купит ту большую нарядную елочку , и накрыть праздничный стол!!!

В общем дорогие мои , Слава Аллаху эта реальная история завершилась как в сказке !! Мама пошла и взяла прямо с витрина эту прекрасную елку и отнесла своим детишкам !!! И стол накрыла как надо !! И ни копейки не осталось лишнего ..

Наконец то в тот день _-—

( да и после -так как родители вспомнили что нужно верить!!! ).

__. в этом маленьком доме был настоящий праздник !!!! Все было по настоящему !!! Даже чудо .....

Эта елочка до сих пор каждый новый год наряжается у нас -у папы дома ... Мне скоро 31 , значит елочке нашей тоже около того 32-33

Конечно же теперешними елками она и не сравнится красотой .. Но ! Для нас она самая ..!!! Самая !!! Я смотрю на эту елку и вспоминаю как моя любимая !! Единственная -свет моей души!!! -Мама !! Рассказывала слезами на глазах о том как с ней произошло это чудо ! ...

Мой пряничный домик посвящается моей маме и нашему маленькому дому где царила любовь , тепло и Вера в ЧУДО.....

Девочки , написала и загрузила с телефона

Так что пожалуйста за ошибки не судите .. И написала как могла - русский сама выучила ..

Реночка , знаю в этой теме нельзя писать , но я боялась рисковать

С телефона в один пост .. Сами знаете иногда пишешь ., пишешь и вдруг приложение закрывается .. Так что если можешь объедини посты ..

Хорошо что я первая ! Мне не важно победа , мне важно вы , я .. И то что мы тут творим )) сделала как смогла )) я же не профи ... Самое главное смогла обрадовать своих деток ..

почему хорошо что первая ! Так потому что я написала вам реальную историю , а не фантазию )), не сказку ... ведь многие ( как мои родители когда то )забывают , не верят в чудо когда им очень тяжело ... Но верить надо !!

В общем девочки желаю вам всего доброго , всяких чудес !!! Целую вас всех !! С наступающим !!!

П.с.: в прошлом году тоже первая , и в этом ))) как бы в традицию не превратилось )))

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Хотела быть третьей , но что - то все молчат . Долго думала , какую же историю придумать , на что дочка сказала , почему я парюсь )) Разве сложно придумать сказку ? Давай , мама , я тебе расскажу ) И так появилась сказка про мой имбирный домик )

 

 

С Наступающим Новым 2015 Годом ! Пусть у всех сбудутся самые сокровенные  желания !                   70989953.gif             

 

 

 

№ 2 Имбирия

 

 

   В стране Имбирии , высоко на горе Кардамос , жил маленький барашек . Он жил в деревушке , где улицы , дома , фабрики были сделаны из пряничного теста . Барашек был невзрачным и с ним никто не хотел дружить . Когда все животные играли , он стоял в сторонке .

   Однажды , барашек услышал какой - то странный писк . Он пошел на звук и увидел , как большой , рыжий кот держит лапами маленькую , красивую птичку с красным брюшком . Барашку стало жалко пташку и он , долго не думая , с разбега рванул прямо на кота . 872245846.gif?1419366499

 

 Кот от неожиданности растерялся и бросился бежать . Барашек , убедившись , что тот убежал далеко , приблизился к птичке и со страхом прислушался , бьется ли ее сердечко . На его огромную радость , птичка оказалась живой . Кот успел лишь помять ее красивое оперение .

- " Ты спас меня ! Большое тебе спасибо ! " , отдышавшись сказала птичка . - Меня зовут снегирь .90486816.gif?1419366778

 

 

  А как зовут тебя ?

- "  Меня не зовут никак и никто не желает со мной дружить " - ответил барашек .

- " Они просто не знают , какое храброе у тебя сердце и видят только твою лохматую , неухоженную шерсть . Беги за мной , я покажу тебе свой дом , и ты можешь жить вместе со мной . Мы будем вместе собирать запасы на зиму , ухаживать за домом , топить печь и приведем в порядок твою шерстку .

   Барашек обрадовался и с удовольствием принял предложение снегиря .

   С тех пор прошло не мало времени ,  снегирь и барашек построили новый дом , живут и посей день душа в душу . В их пряничном домике всегда царят уют , тепло и покой .

 

 

 

32ed4b5e068c.jpg

 

 

 

26ee105fb198.jpg

 

 

 

2df4000a5468.jpg

 

 

 

469b4ca0d500.jpg

 

 

e7af11ce55f1.jpg

 

 

3160f27fdbbd.jpg

 

Жители Имбирии

 

42e51e80ff31.jpg

 

 

84443337.gif  84443337.gif  84443337.gif  84443337.gif  84443337.gif  84443337.gif

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Жил был веселый повар)999289113.gif
. Однажды испек он пряничного человечка и такой человечек получился веселый и задорный266284494.gif
 

 

, что решил повар
соорудить ему пряничный дом).И жил пряничный человечек в своем домике до самого Рождества917916097.gif
, пока не прилетел Санта и не слопал его)))843779253.gif
.

4f7147b0b9cf.jpg

3c2f3b6b142c.jpg

Edited by Сарита
Link to comment
Share on other sites

Домик 4

fdf0366a6690.png

e76c83831bbf.png

09a1577dc4fc.png

Жила была одна семья :папа, мама и двое прелестных мальчиков. Жили они хорошо-дружно. Но мама давно мечтала о дочке помошнице. В этой семья была традиция перед Новым годом печь пряничный домик. Мальчишкам очень нравился процесс выпекания домика. Они суетились вокруг стола и старались помочь маме.

И вот когда все собрались за праздничным столом и до Нового года оставалось несколько минут, мама написала свое желание на листочке бумаги и положила в пряничный домик. А загадала она, чтоб в Новом году у нее родилась дочка.

Утрром ее записка исчезла из домика. А через 9 месяцев в этой семье родилась маленькая принцесса....

И с тех пор в новогоднюю ночь вся семья пишет записки с сокровенными желаниями и кладет их в волшебный пряничный домик.

Link to comment
Share on other sites

Домик номер 5.

                           Скоро, скоро новый год

                           И на "Диспуте" народ

                           Как обычно, конкурс ждет))))

     НО...........

                           Модераторы сказали,

                           Что от конкурсов устали.

                           Просто конкурсы уже

                           Как-то им не по душе((((

                           Чтобы интересней было,

                           Чтобы дух аж захватило....

                           Чтоб народ повеселить,

                           Надо что-то сочинить.

                           Мы идею поддержали,

                           Стали думать и гадать.

                           И писали, и читали,

                           Трудно было сочинять.

                           Но в волшебный этот праздник

                           Все возможны чудеса.....

                           Получились у всех сказки,

                           Получилась КРАСОТА!!!!!!

           2yrTZczj.jpg

 

 У всех получилось, а у меня времени не хватило(((( А когда что-то не получается, остается надеется на чудо. Хорошо, что у меня есть одна знакомая фея. Она, кстати, часто жалуется мне, что существа из мира волшебства очень обижаются на людей за неверие в волшебство. Потому, они очень дорожат теми, кто верит в чудеса и стараются исполнить любое желание)))) Я пожелала домик и, когда проснулась, он стоял у меня на столе такой яркий, волшебный и сказочный!!!!!!!

   2yrTZcze.jpg

 2yrTZczf.jpg

  2yrTZczg.jpg

    2yrTZczh.jpg

   2yrTZczi.jpg

 Добрая фея оставила также записку, в которой написала, что это - открытка-пожелание. Мне ТАК понравился этот язык символов, что хочу вам тоже рассказать

 Домик разноцветный, потому что мы вам желаем яркой жизни в новом году. Из трубы идет дым, а значит в домике тепло. А в окошках горит свет. Это же так важно, чтобы в каждом доме и душе были свет, тепло и уют. Елка у порога - это пожелание праздников и радости, а колодец - источник чистой воды, основы жизни. От души всем вам ЗДОРОВЬЯ!!!! А снеговик на санках - веселье))))) За домом есть дерево. Оно запорошено, но придет весна и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО зацветет.Каждый должен верить и знать, что морозный сон пройдет и в свое время наступит цветение и СЧАСТЬЕ!!!! А еще у домика есть маленький домик-гномик. Это наши дети)))) Всем, кто молит о зачатии, желаем в этом году радостную весть, а тем, кто уже носит малыша под сердцем - благополучных родов))) Ну а тем, у кого это счастье уже смеется в доме, много счастливых минут вместе!!!! А еще всем вам желаем и самим долго оставаться детьми, особенно, что касается веры в чудеса ( как символ нашего детства на пороге стоит ЧЕБУРАШКА :) )

                                Вот такая она, моя знакомая фея)))))))

  С наступающим!!!!!!!!!

 

                      

Link to comment
Share on other sites

Домик № 6

Приближался новый год и все дети в деревни радовались первому снегу, лепили снеговиков 4a5afb1f9329.jpg и писали письма санте. Никто из них даже не подоздревал что через лес есть пряничный домик, где и живет Санта со своими эльфами. 79248b7a8a78.jpg

В окошке пряничного дома всегда горел свет и эльфы мастерили разные игрушки под свои великолепные рождественские песни. Но однажды примчались в тревоге олени ae88385001fd.jpg и сообщили, что вскоре снег растает и всем им грозит опасность. Перед тем как покинуть свой любимый пряничный дом Санта долго думал. Но рисковать со своими эльфами он не мог. В пряничном домике с тех пор больше никогда не горел свет и небыло слышно прятного пенич эльфов. В домике остались лишь снеговик с елкой. Все на самом деле так и было как сообщили олени. Снег растаял, включая всех снеговиков в соседней деревне. Лишь снеговик Пуговка из пряничного домика все ещё стоял прежним, белым и холодным. f945e721fca7.jpgСнеговик долго наблюдал как другие деревья меняют окраску. А елка верно оставалось зеленой во все времена года.
-"пряничный дом волшебный"- воскликнул Пуговка
-"Санте и эльфом не грозит опасность"- сразу заметила елка
-"нам нужно вернуть их Елка, мы их вернем"- снеговик начал наряжать елку красивами гирляндами и дом сразу засветился. Коричневые тона стали более выразительными и светлыми. Но у Санты был особый знак по которому он появлялся и к сожалению ни елка ни Пуговка не помнили о нем. Теперь нарядный пряничный домик стоял во всей красе ожидая своего хозяина. Однажды вечером, когда усталый Пуговка уже засыпал , он услышал голоса детей.
-"Смотрите какой красивый домик ", "ух ты, тут нерастаявший снеговик", "сейчас зима, но без снега, откуда появился этот снеговик, кто его лепил и из чего?" -начали возражать дети
-"какие красивые игрушки"- воскликнул один из детей войдя в дом. Теперь каждый вечер дети из деревни приходили в пряничный домик играть и снеговик глядя в окно радовался, что их дом больше не пустует и в эту минуту тепло на душе чувствовал даже холодный и ледяной снеговик.
В один прекрасный вечер, за день до нового года дети опять собрались в пряничном доме и начали петь "we wish you a merry christmas and happy new year". f6039b865a71.jpg Снеговик заметил как в небе загорелись звезды и что то очень яркое становится все больше и больше. Это был Санта! Дети угадали знак по которому он появлялся. Снеговик и елка рассказали Санте про пряничный дом, и про вечную зиму царившую вокруг этого домика. И после этого Санта никогда не покидал пряничный дом. В нем царило счастье и уют. Они жили бесконечно радуя все новые и новые поколения.
bd55cd284c23.jpg db90ce470c17.jpg acbfa395cc7f.jpg bc5fb5224243.jpg 448c069f6b03.jpg

Всех с наступающим Новым Годом!!!!  :dedmoroz:

Edited by Elnurnazarli
Link to comment
Share on other sites

Под новый год мечты сбываются.Все детки в это верят.В это верила и наша маленькая девочка,проснувшись утром она с визгом побежала к елке,ведь там ее ждали подарки !Она всегда мечтала о волшебном домике.Увидев под елкой тот самый домик ,она подскочила от восторга.

84030e66c698.jpg

Поставив домик на стол,она начала разглядывать его, широко распахнув глаза ..

"-Из чего же он сделан?"

"-Этот домик из имбирного теста,украшен вкусной глазурью и сладостями..."-ответила мама

"-Я не буду его кушать !Он такой волшебный !Кто же в нем живет?"-подумала девочка...может быть Белоснежка с гномами,может эльфы ...или феи..

И вдруг в окошках загорелся свет.

634aebb94926.jpg

"-Там точно кто то живет!!!!",воскликнула девочка.Восторгу ее не было предела !

Счастливых всем праздников!Пусть сбудутся все ваши мечты !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скоро новый год...В большом кресле, рядом с камином Санта рассказывал своей маленькой внучке историю о пряничной деревушке. Малышка внимательно слушала широко распахнув свои голубые глаза.

...Давным давно, в маленькой пряничной деревушке- в лесу у железной дороги, стоял пряничный домик. Его обитатели эльфы были помощниками Санты.

Каждый год в канун нового года поезд привозил эльфам золотые монетки на подарки для малышей.

Как обычно эльфы ждали поезд, а его всё нет и нет. Эльфы были серьёзно обеспокоены, ведь малыши ждут своих подарков и эльфы не могут подвести Санту.

Они запрягли сани с оленями и помчались по ночному снежному небу. Увидев мигающий свет они приземлились и увидели поезд, сошедший с рельсов. Эльф- управлявший поездом горько плакал. Увидев своих друзей он очень обрадовался. Все эльфы собравшись силами починили поезд и помчались за подарками.

Ведь в новый год случаются чудеса!!! Доблестные эльфы успели развезти подарки и вся пряничная деревушка радовалась и ликовала, встречая НОВЫЙ ГОД!!!

6cd3053d0c36.jpg

abfe243a1a7b.jpg

26df5064f4ff.jpg

eb38d930714b.jpg

18ddac5d8b75.jpg

e27898b66fd8.jpg

d8ce6420bd44.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эта зима оказалась очень суровой- подумал Санта смотря в окно. Но малышей оставить без подарков он все равно не мог.

Взял мешок с подарками, сел в сани и поехал. Объехав несколько домиков, Санта заметил что вьюга усиливается и ему нужно остановиться где нибудь, чтоб отогреться и переждать пургу.

Тем временем стая снегирей, стаей летели в небе с надеждой в такой вьюге,найти пряничный домик своих пряничных друзей- барашки,снежного человечка и маленького мишки. Друзья как раз закончили наряжать пряничную ёлочку и зашли в дом. Вдруг услышали стук в дверь, они подумали что это птички прилетели, а оказалось это был Санта. Друзья были очень рады увидеть Санту- теперь их праздник стал еще интересней и только отсутствие снегирей расстраивало . Барашка зажег огонь в камине, чтоб Санта согрелся. Как только из трубы домика пошел дым, главный снегирь по имени Снежок- полетел в сторону пряничного домика. Наконец стая снегирей нашла заснеженный домик своих друзей. Друзья были очень счастливы встречать Новый Год все вместе. Санта подарил им подарки и отправился дальше радовать всех и поздравлять с новым годом!

6d6ac0614235.jpg

5071381ac42f.jpg

7069e87b4463.jpg

Edited by Nigar/nigem
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какие же молодцы наши хозяюшки ! А до начала голосования остается всего 1 час . Голосуют форумчане , набравшие 50 и больше постов . С наступающим и успехов , кулинары !

Link to comment
Share on other sites

31 декабря.... 8 лет назад...

Повсюду запах мандаринов, выпечки, предновогодняя суета, в воздухе ощущается легкий морозец, от чего настроение у каждого человека поднимается еще выше. у каждого...Но только не у нее...

В глазах отражение праздничной елки, вкусно накрытого стола, но все это такая мелочь сейчас...нет настроения, на душе боль, разочарование, отчаяние, одиночество и безудержное желание расплакаться прямо в бой курантов...это самый ужасный новый год в ее жизни...в душе море слез, но как их показать маме, которая с такой заботой и любовью готовит для тебя, для всей семьи...кому высказаться?...подруга предала, неудачи на работе и личной жизни, кажется что мир рушится и все вокруг враги..и это в 19 лет....это не то, о чем она мечтала, как видела свою жизнь...что делать ,как быть? мысли словно ком обрушились на нее в полночь...и тут она неожиданно для себя посмотрела на небо в котором помимо салюта отражались великолепные звезды, и они уннесли ее далеко, в мечты, где все хорошо, жизнь прекрасна, где царит любовь и покой, счастье и улыбки.... и это стало для нее словно маяком, который не дал ей больше грустить и верить в лучшее. она дала себе слово, что следующий новый год она будет встречать с улыбкой на лице и счастьем в сердце...

 

31 декабря, спустя год...

Гости, шампанское, великолепное белое платье, красивый танец, конфети и море пожеланий от близких и друзей, а главное ОН, рядом, сидит, танцует, поддерживает. ДА!!!Это день ее свадьбы, это самый счастливый для нее, новая жизнь, новые эмоции,новые  знакомые и родственники, новый Дом. тот самый Дом, о котором она мечтала с детства! такой просторный, светлый, наполненный счастьем и любовью! ее глаза сегодня светились от радости ровно настолько, насколько она загадала в прошлом году. она считала это чудом, что ее мечты и слова были услышаны именно в новый год, именно в тот день, когда ей это было так необходимо.

Верьте в чудо, и оно обязательно к Вам придет!

С Новым Годом Всех,  а нас с Днем Свадьбы :)

п.с. этот пряничный домик-олицетворение тепла и любви в моем доме, и посвящаю я его нам, сегодняшнему дню, который каждый год отмечаю как великий праздник)))

 

2aa44b99a13e.jpg

9e4ad3ee3fa5.jpg

6d9431f9dc72.jpg

ddf21de84200.jpg

6155f9144b69.jpg

7ac2be0dd9ad.jpg

3b0a3b6bd9be.jpg

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы , конечно ,чтоб победа досталась тому , кто еще не выигрывал , но голосую по - честному . Мой голос за последний домик - просто фентези . Леди Ми .

Link to comment
Share on other sites

Все домики красивые и сказочные. Но нужно голосовать лишь за один домик. Мой голос за Леди Ми. Очень красивый и сказочный домик.

Link to comment
Share on other sites

Аааа, Леди ми, это что за красота такая! Мой голос вам! А цвет, а цвет...мммммм

П.С. Сарита, если бы был второй голос, он достался бы вам) ваш домик самый сладенький) ой, девочки, я в след. году обязательно буду пробовать печь домик)

Link to comment
Share on other sites

Осень трудно голосовать. Я за всех бы проголосовала!!! У меня несколько Фаворитов!!!

Наверно все таки леди ми. Её домик просто екстраординари))))

Link to comment
Share on other sites

все домики очень красивые,каждый по своему,в каждом частичка души .Но Леди Ми ..вы сразили всех наповал.Это невероятный домик ! Такая ювелирная работа !неудивительно что у вас не хватило времени на остальное! Трудно представить сколько времени вы потратили на такое украшение !Мой голос за Леди Ми !вы просто молодец!

Кстати домик Атины тоже очень необычный,я такого никогда не видела ,жаль что не учавствует в конкурсе .

Link to comment
Share on other sites

все домики очень красивые,каждый по своему,в каждом частичка души .Но Леди Ми ..вы сразили всех наповал.Это невероятный домик ! Такая ювелирная работа !неудивительно что у вас не хватило времени на остальное! Трудно представить сколько времени вы потратили на такое украшение !Мой голос за Леди Ми !вы просто молодец!

Кстати домик Атины тоже очень необычный,я такого никогда не видела ,жаль что не учавствует в конкурсе .

А я ее звала ) Витражная крыша меня сразила . Даже думала голосовать за ее домик ) Атиночка , успехов тебе в любом случае :dedmoroz:

 

Мне много домиков понравились . Все молодцы !

Link to comment
Share on other sites

А я ее звала ) Витражная крыша меня сразила . Даже думала голосовать за ее домик ) Атиночка , успехов тебе в любом случае :dedmoroz:

 

Мне много домиков понравились . Все молодцы !

Даа,витражная крыша это что то !

Link to comment
Share on other sites

Всех с новым годом! Все девочки молодцы! Просто фантастика! Невероятное умение и терпение! Невозможно выбрать - такая красота у всех. Тем не менее нужно голосовать. Мой голос за Ledi Mi.

Link to comment
Share on other sites

Девочки все молодцы! Каждый домик исполнен с большим терпением и любовью и это нельзя не отметить. И сказки интересные!!! Всем ++++++++++++

Так-как надо проголосовать, то за домик Леди Ми!

Леди, у Вас очень красивый, даже сказочно красивый домик! Поздравляю!!!

Link to comment
Share on other sites

Все молодцы! Но мой голос отдаю, на мой взгляд, самому сказочному домику номер 5!и одной из самых позитивной форумчанке!;) Adica, Вы умница!

Link to comment
Share on other sites

У всех невероятно красивые домики.Но голосую за домик Рены. Синичка и рябина просто покорили меня.С Новым Годом всех  :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

У всех невероятно красивые домики.Но голосую за домик Рены. Синичка и рябина просто покорили меня.С Новым Годом всех  :dedmoroz:

Снегирь)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...