Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Значит всё очень серьёзно ))))) Главное, чтобы по душе была ему, а он ей. Пожелаем им счастья )))

диян гёряй ))) орталыгда ничего нет, уже счастье посыпалось ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

диян гёряй ))) орталыгда ничего нет, уже счастье посыпалось ))

 

Olacaqda bir gün. ))) Я позитивную настройку на счастье даю заранее, vaxtı gələndə gözəl olsun hər şey  106521.gif  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:


В этом плане лучше посмотреть "И грянул гром".

Прочитал описание фильма, довольно-таки интересно. Стоит посмотреть.

Я ещё должен посмотреть фильмы "Апокалипсис" и "Чёрное зеркало", которые советовала Сева ИМ, но никак рука не поднимается... И так со всеми фильмами.

Наверное, это потому, что мне больше нравится смотреть документальные фильмы. Особенно о животных. Их я просматриваю в первую очередь, толко потом художественные фильмы.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ελμάρ сказал:

Ах, да... Сорри, не обратил внимания.

Ну, если так, не думаю, что тут какая-то закономерность. Ведь, как я и писал, также бывает всё наоборот.

 Человек подчиняется каким то законам физики,как обьект?)а его действия?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Ах, да... Сорри, не обратил внимания.

Ну, если так, не думаю, что тут какая-то закономерность. Ведь, как я и писал, также бывает всё наоборот.

 Человек подчиняется каким то законам физики,как обьект?)а его действия?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undi_na сказал:

 Человек подчиняется каким то законам физики,как обьект?)а его действия?

Лично я думаю, что нет) Тут, так сказать, как карты лягут...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undi_na сказал:

А если есть закон действия ,противодействия? Люди а естественно и их поступки часть жизни,природы,вселенной.Во всем этом должен быть порядок, баланс или гармония. А если его нет(например безнаказанность),то это хаос?

Вы привели пример, я привел пример обратного. Закономерности здесь нет. Случается и так, и так. Никто ни от чего не застрахован. Вон, Фариз, очень даже хорошим человеком был. Шел по дороге - сбила машина. Случайность или закономерность? Если оставить в стороне все эти предположения о награде где-то еще - случайность.

 

Выделенное - ошибка. Вы изначально даете установку, что ДОЛЖЕН быть порядок, баланс и гармония. С чего Вы взяли, что он должен быть? Глядя на Вселенную и Природу - нет никакого порядка, баланса и гармони. Ни для одного из живых организмов. И вот лишь несколько фактов

 

1. 99,999999999% пространства Вселенной непригодна, а то и враждебна по отношению к известным нам живым организмам. Говорить мы может только о том, о чем ЗНАЕМ, а не ВЕРИМ

2. Только на нашей планете 5 раз (!!!) любой вид жизни истреблялся почти на 100% "благодаря" глобальным природным катаклизмам

3. Во Вселенной полнейший хаос. Там нет порядка. Объекты разлетаются в разные стороны, происходят столкновения, звезды взрываются, поглощая близлежащие планеты, а вокруг полным полно блуждающих планет. Все это - кажущийся порядок. Причина этого в том, что мы можем наблюдать лишь очень маленький МИГ жизни Вселенной. Это все равно, что взорвать бомбу и нажать на паузу в момент, когда осколки разлетаются в сторону. При желании, вы найдете порядок в разлетающихся осколках только потому, что нажата пауза. Если прокрутить пленку быстрее - это будут хаотично разлетающиеся во все стороны осколки.

4. Примите во внимание время.Если сжать все время существования Вселенной до года, приняв, что 1 января - большой взрыв, то мы - люди, наш вид - появился здесь 31 декабря в 23:40.. Весь этот технологический бум произошел 3 секунды назад. При том, что новый год еще не наступил. В соотношении с этим, мы с вами тут живем менее секунды. В ту самую "паузу", в котрой Вы видите порядок и гармонию

5. Найдите время почитать вот эту тему. Посмотреть фильм, который там упоминался. Просто ради расширения кругозора. Это не помешает Вам верить в то, во что верите. У меня мама верующая и она была поражена той красотой, которую открывают нам знания, которыми мы обладаем на сегодняшний день

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Undi_na сказал:

 Человек подчиняется каким то законам физики,как обьект?)а его действия?

Ундина )) Это 8 класс ))

Очень трудно будет сейчас Вам в двух словах объяснить отсутствие связи между подчинением законам физики и наличием некоей управляющей силы, если у Вас нет достаточных знаний в физике и терминах. К примеру, Вам понятен термин - флуктация?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Messina said:

йоу мы тебе скинем инфу будем ждать коферма))))

 

Айл би вейтинг, йоу! )

 

1 hour ago, Adina said:

у нас наоборот.. проект заканчивается и работы поубавилось.. плюс еще перед новым годом все затаились..

 

Кайф! А у меня проекты завершатся только в гробу. )))

 

1 hour ago, Undi_na said:

А белочки?)

 

А белочки - к алкоголикам. )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:
18 минут назад, Adina сказал:

Ундина )) Это 8 класс ))

Очень трудно будет сейчас Вам в двух словах объяснить отсутствие связи между подчинением законам физики и наличием некоей управляющей силы, если у Вас нет достаточных знаний в физике и терминах. К примеру, Вам понятен термин - флуктация?

 

:))Adina,я знакома с предметом.Задавала вопросы,чтобы потом по ответам продолжить мысль.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Riddick сказал:

 

 

 

горячкаелочки - к алкогдвоюродный)

 

 

Значит вот это вы для меня припасли)Адскую белочку-белую горячку.У покойного Агабека был фирменный вопрос ,по занижению оценок отличникам."Кто двоюродный брат черта?"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Одному ваххабайту)

Уууу... а я думала я первая это услышала)))

Мне это рассказали на поминках (чюмя ахшамы) но я не могла остановиться.)))))))) Вахха-байт)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Уууу... а я думала я первая это услышала)))

Мне это рассказали на поминках (чюмя ахшамы) но я не могла остановиться.)))))))) Вахха-байт)))

Ого) Мулла рассказал что ли?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Ого) Мулла рассказал что ли?)

Да нет, у меня племянник таких же взглядов как и я. Ну мы с ним когда вместе сядем начинаем всех троллить)))

А сестра все ходит и причитает "естафурулла рядд-олуз бурдан")))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Adina said:

гетсян деня )) там мой близкий друг куролесит ))

деим, хеч олмаса кёхня пиведен ителемесинлер ))

 

Хаха, "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус ". )))

Гедяндя, дейярям. ))

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Undi_na said:

Значит вот это вы для меня припасли)Адскую белочку-белую горячку.У покойного Агабека был фирменный вопрос ,по занижению оценок отличникам."Кто двоюродный брат черта?"

 

Эта белочка вам не грозит. )))

Не знаю, просветите. ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да нет, у меня племянник таких же взглядов как и я. Ну мы с ним когда вместе сядем начинаем всех троллить)))

А сестра все ходит и причитает "естафурулла" рядд-олуз бурдан)))

Среди моих товарищей тоже есть такие. После каждого моего предложения "ястяфурулла" говорят)

Самое интересное то, что некоторые говорили "ястяфурулла" держа в руках пиво)

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Среди моих товарищей также есть такие) После каждого моего предложения "ястяфурулла" говорят)

))))))вообще как переводится это слово?

Выходит вы тоже из наших?))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

))))))вообще как переводится это слово?

Выходит вы тоже из наших?))

Астагфируллах означает "прости Аллах".

Типа у Аллаха прощения просят вместо вас)

 

Себя я считаю скорее антитеистом, нежели атеистом.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Астагфируллах означает "прости Аллах".

Типа у Аллаха прощения просят вместо вас)

 

Себя я считаю скорее антитеистом, нежели атеистом.

Это как?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Riddick сказал:

 

Эта белочка вам не грозит. )))

Не знаю, просветите. ))

Белая горячка и есть двоюродный брат(и почему не систерс))

belaya-goryachka-3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Это как?

В то время как атеизм в широком смысле означает просто отсутствие веры в существование Бога или богов пантеона и сверхъестественных сил, то антитеизм означает активное отрицание теизма. Критикуется сама возможность широкой дискуссии о существовании или несуществовании богов и сверхъестественных сил. Антитеисты настроены против любых теистических идей, как основной причины споров, розни и войн.

 

Говоря своими словами, антитеизм – это чуть другая версия атеизма. Антитеисты не любят обсуждение существования бога и прочих сверхъестественных сил. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Ra Sha said:

Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

 

Если вы уверены, что это ошибка, привязанная к Print spooler-у, то значит вы нашли причину. Тут может и не быть информации по dll. Попробуйте сделать теперь так, как описано в этой статье.

 

https://support.microsoft.com/en-us/kb/2545227

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

 

Говоря своими словами, антитеизм – это чуть другая версия атеизма. Антитеисты не любят обсуждение существования бога и прочих сверхъестественных сил. 

О! Наверно и я такая. Хотя я иногда и вступаю в такого рода дискуссии, но понимаю что зря. Я тоже думаю что лучше бы люди перестали об этом спорить.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Сева ИМ said:

Как понимать тоже? А еще кого не пускали?))

 

Я имел в виду себя. )))

 

7 minutes ago, Undi_na said:

Белая горячка и есть двоюродный брат(и почему не систерс))

belaya-goryachka-3.jpg

 

Ааа. Ну мне до алкоголизма как до Луны. ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

О! Наверно и я такая. Хотя я иногда и вступаю в такого рода дискуссии, но понимаю что зря. Я тоже думаю что лучше бы люди перестали об этом спорить.

Один из примеров подобных взглядов продемонстрировал Кристофер Хитченс: 
Я не столько атеист, сколько антитеист. Я не только считаю, что все религии — это версии одной и той же лжи, но и считаю, что влияние церквей и эффект от религиозной веры безусловно пагубен.

 

Люди, которые не верят в бога и их не интересует этот вопрос – апатеисты.

 

Антитеисты же не любят обсуждать существование или отсутствие бога, но они всегда приводят в пример пагубное влияние религии. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Один из примеров подобных взглядов продемонстрировал Кристофер Хитченс: 
Я не столько атеист, сколько антитеист. Я не только считаю, что все религии — это версии одной и той же лжи, но и считаю, что влияние церквей и эффект от религиозной веры безусловно пагубен.

 

Люди, которые не верят в бога и их не интересует этот вопрос – апатеисты.

 

Антитеисты же не любят обсуждать существование или отсутствие бога, но они всегда приводят в пример пагубное влияние религии. 

Да. Именно так я и думаю. Я теперь поняла. Я антитеист)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да. Именно так я и думаю. Я теперь поняла. Я антитеист)))

Кстати, а апатеисты (от слова апатия) вообще не задаются вопросом о существования бога и им абсолютно всё равно на религию. Их не интересует, оказывает ли пагубное влияние религиия или нет. Грубо говоря, они пофигисты.

Есть у меня парочка друзей-апатеистов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...