Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку подешевеет недвижимость


Recommended Posts

2 минуты назад, Ужемама сказал:

К чему драконить людей, даже если цены и падают, в чем я лично сомневаюсь, людям не на что их покупать 

В крайнем случае отремонтируют и сдадут в аренду, необязательно быть владельцем собственности.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем я как понял противники понижения это те кто хочет продать))...а те кто за это те кто хочет купить) И только единицы видят сложившуюся ситуацию в реале. Я кстати из тех кто хочет продать,но понимаю что за ту цену которую я хочу продать уже увы не получится.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, operator82 said:

Не надо ля-ля...может ещё были в Зимбабве ...? вот приведете мне ссылку приличной новостройки в Тбилиси в 120 квадрат с ремонтом за 50К потом помолчим.

В Тбилиси нет таких цен . И в Батуми нет . В Батуми самая горячая реклама говорит о с 500 долларов за кв метр . Но в реальности минимум 600 получается . Но я не видел в Батуми качественного строительства жилых зданий . Был внутри у товарища который купил там квартиру под маяк  и делал ремонт . Я бы не купил

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Квартира самый надежный способ уберечь деньги от девальвации, поэтому никакого спада не будет. Вот в нищей армении без нефти и газа почему то цены держатся строго 1000 долларов за квадрат. то же самое в Грузии Молдавии и тд..это не скоропортящийся товар чтобы спустить цены ради продажи...) дураков нынче нет.

В нищей армении , грузии , молдавии столько не построенно жилья, т.е.  переизбытка (пустуюших новостроек) на рынке нету

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, stranger007 сказал:

В нищей армении , грузии , молдавии столько не построенно жилья, т.е.  переизбытка (пустуюших новостроек) на рынке нету

вы уверены..?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Вот и я говорю что застройщик зарабатывает как минимум в четыре раза больше потраченного! Если он хоть на 50 процентов снизит от стоимости и ему будет хорошо и покупатель сможет взять квартиру.

 

Не так. В приведенном примере так скупка 3-х этажного дома - это покупка земли под стройку. Прибавьте сюда стоимость разрешения - около 1 млн. манат за каждый блок. еще тысяч 500 на все остальные разрешения - электрика, канализация, газ, мчс и пр. Не забудьте налоги, которые по факту беруться по мере постройки каждого этажа. Проценты по кредитам. 10% жилого фонда - городу. Ну и стоимость строительства - в среднем 300-400 манат за кв.м. Вот и выйдет себестоимость в районе 800-1000 ман за кв.

Edited by Loki Lamora
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Loki Lamora сказал:

 

Не так. В приведенном примере так скупка 3-х этажного дома - это покупка земли под стройку. Прибавьте сюда стоимость разрешения - около 1 млн. манат за каждый блок. еще тысяч 500 на все остальные разрешения - электрика, канализация, газ, мчс и пр. Не забудьте налоги, которые по факту беруться по мере постройки каждого этажа. Проценты по кредитам. 10% жилого фонда - городу. Ну и стоимость строительства - в среднем 300-400 манат за кв.м. Вот и выйдет себестоимость в районе 800-1000 ман за кв.

Где вы газ видели в новостройках? А купчий люди годами ждут. 

Link to comment
Share on other sites

Quote

Где вы газ видели в новостройках? А купчий люди годами ждут. 

Quote

 

Газа не бывает там где застройщики не платят. Соответственно слать дом не могут - отсюда отсутствие купчих

Link to comment
Share on other sites

Только что, Loki Lamora сказал:

Газа не бывает там где застройщики не платят. Соответственно слать дом не могут - отсюда отсутствие купчих

Ну это 80 процентов наших новостроек! Да в люксовых зданиях все это есть,но и цены там такие что простому смертному не по карману. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bonnita сказал:

BAKU.WS

 

я может и не в тренде топ сайтов, но некогда щитский сайт с каких пор стал источником ценной информации ?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, stranger007 сказал:

Разве не так? Помоему в баку очень много построено домов в отличии от армении

мы же не чукчи приведите пример размеры Еревана и Баку и сравните объемы построек.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Γυναίκα сказал:

Мейби я не в курсе. Но в объявах везде б-м  норм квартиры начинаются с 500, как и было?

На аренду чють повысились даже

Link to comment
Share on other sites

В Баку,  Подешевеет.  Недвижимость.

Это.  Хорошо.

Это. Может.  Привести.  К наплыву.  Репатриантов.  В Баку.

Потянутся.  Возвращенцы. 

Из Торонто.  И Мадрида.  -  В.Хырдалан.  И Масазыр...

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, 164870_1451192912 said:

Я если что то пишу оперирую фактами. Писал это раньше напишу и сейчас. В 2004 брал квартиру 2 комнатную в Баку за 16000 долларов. Сделал ремонт за 10000. Итого 26000 долларов. Продал в 2014 за 86000 долларов! Цены неоправданно высоки! Посмотрите если купить участок например в Мардакяне и построить самому там отличную виллу например в 150 кв метрах это все обойдется в примерно 75-80000 долларов. Но посмотрите в биржу и вы увидите что такой дом стоит не меньше 130000 долларов! Почему такая разница?! Значит есть месту падать!

 

Цены не падают из-за маклерской братвы. Продавец приглашает маклера на оценку квартиры, а он в свою очередь называет цену от балды. Продавец радуется. И с таким "радостным" настроением продает 6-8-12 месяцев. У нас 95% маклеров - это случайные люди, которым нет разницы между продажей картошки и квартирой. Но зато себя называют реэлтерами. Многие говорят что цены упали в долларах. У нас валюта манат. И все цены на товары в манатах. Причем тут доллары? Я понимаю людей которые покупали квартиры выше нынешней цены и не хотят продать дешево. Но, ведь таковы законы рынка. Вчера были по пять, но сегодня по три. И почему-то никто не хочет при оценке учесть критерию - срок эксплуатации, качество стройки, наличие купчии. Единственное критерия - это месторасположение. Вы посмотрите цены на новостройки и качество. Все здании построены на однорядным кирпичем. Я не говорю о качестве цемента. А посмотрите какие цены. И никаких документов.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadeInDenmark сказал:

В Баку,  Подешевеет.  Недвижимость.

Это.  Хорошо.

Это. Может.  Привести.  К наплыву.  Репатриантов.  В Баку.

Потянутся.  Возвращенцы. 

Из Торонто.  И Мадрида.  -  В.Хырдалан.  И Масазыр...

 

Из Торонто и МАдрида в Хырдалан и Масазыр  потянутся только "Извращенцы" ,а не Возвращенцы..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Drong сказал:

 

Из Торонто и МАдрида в Хырдалан и Масазыр  потянутся только "Извращенцы" ,а не Возвращенцы..

 

(...С трудом сдерживая дикий хохот ))) )

 

А.   Вот.  Это.  Уже.  Похуже! ...

Link to comment
Share on other sites

"очевидное-вероятно"....Не может априори ,наша недвижимость  на берегах стоить (столь мной любимого Каспия) ,так-же как на берегах Потомака,либо лазурного берега.


П.С.До последнего времени,они по цифрам  на кв. метр  ,практически сравнялись.

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

У меня друг продал однокомнатную квартиру и машину, и купил 2-х комнатную, в том же районе. Он давно планировал этот процесс (копил манаты) и искал подходящий вариант под покупку. Цены не снижаются, а только повышаются. Если год-полтора назад он свою 1 комнатную хрущевку (средний ремонт) предлагал за 42-45 тыс.манат, то сегодня он её за 48 тыс.манат продал и купил 2-х комнатную хрущёвку (3-й этаж) в том же районе, средний ремонт, за 67 тыс.манат. Разница между проданной и купленной квартирой осталась прежней, ну может немного (5-7%) повысилась.

Купля/продажа проходила в нотариусе, оплата только в манатах. Маклерам 1% от сделки.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vunsdorf сказал:

Цены за 1 кв м в новостройках нереальны. Себестоимость строительства составляет примерно 350-400 ман.

А когда сносят старый, но архитектурный и теплый, уютный дом, скажем, в 3 этажа, на его месте возводят все 17 или 20, то посчитайте в каком выигрыше эти строитбароны.  Ведь скупают у жильцов всего три , три, этажа, а остальные 17 этажей достались бесплатно, тока  за стройматериалы и дешевую рабсилу платят.

Так что, у застройщиков есть резон резко спускать цены,  ведь под маяк не было ими потрачено от 1.300. Что они золотую арматуру или золотой цемент использовали? Или  все местное. даже ,продавая по цене в 600-700 они в огромном выигрыше.

Далее, сразу купчая не выдается, а при оформлении  бумажки под названием Договор, надо платить, а, если перепродаешь то платишь не мало за переоформление.

Только не понятно за что, за эту бумагу?

И потом засройщик сидит на игле, собирает квартплату так сказать, за лифт, охрана, мусор и тд. В вторичном жилье квартплату в ЖЭК платили в год раз, а тут каждый месяц.  Далее - хорошая статья дохода - гаражи. 

Так что если засройщик берет за под маяк по два лимона, то потом может не работать вся его сельская родня  до белых тапочек. 

 

Честно говоря. там не только за стройматериалы и рабсилу, но это - бог с ним! А вот то. что они в Баку "в погоне за прибылью" старые бакинские дома сносят - тут они просто... :angry: !!!

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sangacal сказал:

"очевидное-вероятно"....Не может априори ,наша недвижимость  на берегах стоить (столь мной любимого Каспия) ,так-же как на берегах Потомака,либо лазурного берега.


П.С.До последнего времени,они по цифрам  на кв. метр  ,практически сравнялись.

 

Баку - как столица Аналогуолмаяна - уже по самомУ этому определению, весьма аналогуолмаянский город. Он, во многом,  дороже. например.той же Москвы.

Link to comment
Share on other sites

ну вот и исчезает постепенно причина аналогуолмаянства- нефть все придет к своему логическому среднестатисческому значению,наверно на уровне Грузии и Молдовы)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Namula сказал:

Если год-полтора назад он свою 1 комнатную хрущевку (средний ремонт) предлагал за 42-45 тыс.манат, то сегодня он её за 48 тыс.манат продал

 

То есть в чистом итоге хотел продать за 43000 долларов, а в итоге продал за 29000

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

То есть в чистом итоге хотел продать за 43000 долларов, а в итоге продал за 29000

 

Ваши доходы в долларах? Примите мои поздравления!!!

НЕТ, он хотел продать за 45тыс.манат, а продал за 48тыс.манат.

Продажа квартиры упиралась в один нюанс - не было желаемого варианта под покупку.

По Вашему выходит, что он продал бы квартиру и 1,5 года живет квартирантом, что-что доллар вдруг подорожает? Идиотизм чистой воды.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

(...С трудом сдерживая дикий хохот ))) )

 

А.   Вот.  Это.  Уже.  Похуже! ...

 

17 минут назад, MadeInDenmark сказал:

 

Баку - как столица Аналогуолмаяна - уже по самомУ этому определению, весьма аналогуолмаянский город. Он, во многом,  дороже. например.той же Москвы.

"И это пройдёт"-всё течёт,всё меняется.

Link to comment
Share on other sites

(Тут - оффтоп, не оффтоп..  Просто, инфа. К размышлению!)

 

  Есть одна такая. оччч реномированная консалтинговая Mercer ("по человеческим ресурсам"). Так вот: её ежегодные рейтинги городов по кач-ву жизни в них - самые авторитетные.

Данные на 2016-ый

1. Вена (уже к-рый раз подряд)

2. Цюрих

3. Окленд (хоть там и трясёт!)

4. Мюнхен

5. Ванкувер

6. Дюссельдорф

7. Франкфурт

8. Женева ("и прекрасная Женевьева"!)))

9. Копенгаген (ну это - святое!)

10. Сидней (хоть и в стране "вверх ногами")

 

Самый верхний из бывш. соцлагеря город - Прага - 69 ! (!). Из других таких же, по очереди - Любляна (76) и Будапешт (77). (Кстати. все три - если по меркам Совдепии! - просто космос! ) 

 

Дальше в списке - Киев (176), город Тирана))))  (179) и Минск (190) 

 

Замыкает список, понятное дело - город, где "всё спокойно" ! )))  (250) 

Такая вот... История! С географией...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sangacal сказал:

 

"И это пройдёт"-всё течёт,всё меняется.

 

Возможно. Тем не менее, берем хотя бы последние лет 30. Можно ли назвать Баку городом низких цен? (?) (Какой бы кризис-мризис на дворе не был!)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, sangacal сказал:

"очевидное-вероятно"....Не может априори ,наша недвижимость  на берегах стоить (столь мной любимого Каспия) ,так-же как на берегах Потомака,либо лазурного берега.


П.С.До последнего времени,они по цифрам  на кв. метр  ,практически сравнялись.

При всём уважении, вы глубоко заблуждаетесь там  цены несравненно выше.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, WISEGUY сказал:

Материальное положение у нас не улучшиться но перемены многих адекватных людей порадуют!

))) меня бы например , больше порадовало ,  перемены неадекватных людей. Насчет мат.положения, тут к бабке не ходи, ждет многих бубновая девятка в  казенном доме  ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Master_NV сказал:

бубновая девятка в  казенном доме  ))

да уж) жаль,что нам с вами от этого продуктов в холодильнике не прибавится)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namula сказал:

Ваши доходы в долларах? Примите мои поздравления!!!

НЕТ, он хотел продать за 45тыс.манат, а продал за 48тыс.манат.

Продажа квартиры упиралась в один нюанс - не было желаемого варианта под покупку.

По Вашему выходит, что он продал бы квартиру и 1,5 года живет квартирантом, что-что доллар вдруг подорожает? Идиотизм чистой воды.

 

В данном конкретном случае Вы правы.

 

Но если человек вкладывался в недвижимость с целью сохранить или приумножить капитал (недвижимость всегда в цене, недвижимость всегда будет дорожать...), то он сильно потерял, если бы купил год назад за 42 тысячи баксов, а продал бы сейчас за 28 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, operator82 сказал:

При всём уважении, вы глубоко заблуждаетесь там  цены несравненно выше.

Так я об этом и написал....Ещё-как пару лет назад,цены на недвижимость в Баку стремились к недвиге ,в цивильных странах.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

В данном конкретном случае Вы правы.

 

Но если человек вкладывался в недвижимость с целью сохранить или приумножить капитал (недвижимость всегда в цене, недвижимость всегда будет дорожать...), то он сильно потерял, если бы купил год назад за 42 тысячи баксов, а продал бы сейчас за 28 тысяч.

вы правы ,у нас еще большинство людей не понимает.что мы все с вами беднеем))))

с каждым днем все то чем мы владеем(жилье,дача,земля) теряет цену и не только в долларах)))

вот мне нужно купить объект небольшой,а я не могу никак решиться,ведь просто сижу и тупо жду,когда доллар вырастит и он я смогу сэкономить 4-5000 $ просто так ,ничего не делая)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
      • 27 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...