Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испорченная рыба в Базарсторе


Recommended Posts

1 минуту назад, Юнетта сказал:

Если в магазине 1-2 раз уже возвращали негодный товар, но руководство магазина должно выяснить что за дрянь ему поставляют! Если надо-то отказаться от закупа именно у этого поставщика и перейти к другому. 

 

Именно это они и делают, когда я пришла со своей тухлой рыбой, сказали, что это - вторая жалоба, они будут отказываться от поставщика. Больше рыбы той фирмы я в магазине не видела

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 24UGYM сказал:

здесь давали очень хорошие советы,как покупать рыбу. у нас можно брать только кутум,кефаль,судака,щуку,то есть морскую свежую рыбу.никаких сазанов и других водоёмных рыб не покупайте ,их кормят всякой дрянью.Замороженную рыбу тоже старайтесь не брать,её размораживают по 100 раз,поэтому и разваливается.спасибо Вам за гражданскую позицию

Не все сазаны водоемные. Есть дикие) я каждую неделю покупаю у одного и того же продавца. А водоемные, искусственно выращенные гадость!!!! Не понимаю посему люди покупают их в маркетах, типа, живые значит свежие. Тьфу

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Last Gonzales сказал:

Может проблема с вашим маслом? Попробуйте пожарить рыбу из другого источника.
Пс: к базарстору отношения не имею.

 

нее, это газ неправильный, потом сковородка не той марки стали, и вообще есть закон в Азербайджане - покупатель всегда неправ.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

 

нее, это газ неправильный, потом сковородка не той марки стали, и вообще есть закон в Азербайджане - покупатель всегда неправ.

Принцип "Покупатель всегда прав" тоже не очень то справедлив. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sunny-man сказал:

ну-ну.... и это на каждую выловленную рыбку)) с утра подняли настроение, может и штампуются выборочно какие-то сертификаты... но а как же хранение))... с мороженной продукцией все намного проще, там все документы действительно имеются, в противном случае просто не смогут ввезти ее на территоррию страны.

не на каждую рыбку, а на партию

Link to comment
Share on other sites

Сколько понервничали((и какой ущерб здоровью нанесли...ну просто сказали бы чтоб вам вернули деньги.и рыбу там больше не покупать...спасибо что поделились.будем на чеку.а так права свои требовать🙊ахыр йене окажетесь вы не правы

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор терпения вам и браво за вашу храбрость.Многие сейчас смирились со всеми проблемами обходя острые углы...Спасибо вам будем знать что замороженная рыба это зло...

Link to comment
Share on other sites

Только что, xatabi4 сказал:

Автор терпения вам и браво за вашу храбрость.Многие сейчас смирились со всеми проблемами обходя острые углы...Спасибо вам будем знать что замороженная рыба это зло...

Зло - любая неживая рыба и другие морепродукты. Любой морепродукт нужно кушать в течении нескольких часов после выуживания из воды. Потом это уже так...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, grandeur сказал:

Сколько понервничали((и какой ущерб здоровью нанесли...ну просто сказали бы чтоб вам вернули деньги.и рыбу там больше не покупать...спасибо что поделились.будем на чеку.а так права свои требовать1f64a.pngахыр йене окажетесь вы не правы

Знаете я тоже так думаю как и вы мол "агрымаян башыны ния агратмаг" но если во всем молчать и не требовать свои права что ж получиться?Остановили например за нарушение ПДД которое не совершал написали штраф....взяли ширинлик за укол и т.д.... А когда говоришь ведь уже бояться будут что в обществе есть те которые требуют свои права

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эсмиральда сказал:

Написано Бел Амур

Писали во многих темах и разделах 1000000 раз.. к сожалению вы еще одна жертва рыбных поставщиков которые не прочитали темы про рыбу.. 

 

нивкоим случае ни на базаре ни в маркете не покупайте такие рыбы как.

 

Беламур

Сазан

Карп
Толстолоб 

 

Их разводят на фермах где ужасные условия и кормят вплоть до канализационных отходов. 

 

Покупайте (после проверки) 

Кутум

кефаль

воблу 

форель (тоже разводят но из за обязательной условий содержание не так уж и плохо)

судак

щука

 

Эти рыбы не разводятся в искусственных водоемах. это просто невозможно.. 

 

Мой вам совет , покупайте красноперку , воблу ! Рыба мелкая но очень вкусная 

 

Если хотите морской сазан или свежую морскую рыбу то можно купить у рыбаков ЗГО (гарадаг) , Пещера (насыпь) и т.д. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Colour of youth сказал:

 

Это не гарантия. Как раз таки 90% "шевелящейся" живой 

а что в ней не так? вроде кормят их кормами, живут они в воде.

я не спорю, хочу просто знать. Так как не очень люблю рыбу и ем ее раза 3-4 в год, ну и соответственно не интересовался этой тематикой.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mego Pups сказал:

я рыбу покупаю на рынке, которая еще шевелится. Пока что не попадалась тухлая живая рыба)

Еврей на рынке: 

-скажите, у вас рыба свежая??

- Вы что, не видите , что она живая

-у меня жена тоже живая, но совсем не свежая

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Эсмиральда сказал:

Будьте начеку, и ни в коем случае не покупайте рыбу в маркетах, и не только в этом маркете, возможно, поставщик один и тот же

 

Речь не в маркете, а в речной рыбе, которая имеет свойство горчить, особенно при неправильной обработке. При перевозки рыбы его желчный пузырь может быть раздавлен,  у морских рыб раздавленная желчь нейтрализуется из за свойств морской рыбы, а у пресноводных рыб такого нет, вот и горчит, там вовсе не обязательно чтобы рыба устарела. Поэтому речную рыбу и обрабатывают соответственно.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, xatabi4 сказал:

Знаете я тоже так думаю как и вы мол "агрымаян башыны ния агратмаг" но если во всем молчать и не требовать свои права что ж получиться?Остановили например за нарушение ПДД которое не совершал написали штраф....взяли ширинлик за укол и т.д.... А когда говоришь ведь уже бояться будут что в обществе есть те которые требуют свои права

Это разные случаи.одно дело ни с того ни с сего вас штрафуют и сдирают деньги.а другое дело купили товар не понравился возвращаете и получаете деньги свои.в том же самом базарсторе со мной случалось такое.мол купила посуду.дома прихожу вижу с дефектом.пошла вернула и деньги взяла.но рыба конечно уже другое дело.человек мог отравиться.но опять таки НО...доказать в данном случае и добиться чего то обойдется в два раза дороже здоровью(((

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Бакылы сказал:

Писали во многих темах и разделах 1000000 раз.. к сожалению вы еще одна жертва рыбных поставщиков которые не прочитали темы про рыбу.. 

 

нивкоим случае ни на базаре ни в маркете не покупайте такие рыбы как.

 

Беламур

Сазан

Карп
Толстолоб 

 

Их разводят на фермах где ужасные условия и кормят вплоть до канализационных отходов. 

 

Покупайте (после проверки) 

Кутум

кефаль

воблу 

форель (тоже разводят но из за обязательной условий содержание не так уж и плохо)

судак

щука

 

Эти рыбы не разводятся в искусственных водоемах. это просто невозможно.. 

 

Мой вам совет , покупайте красноперку , воблу ! Рыба мелкая но очень вкусная 

 

Если хотите морской сазан или свежую морскую рыбу то можно купить у рыбаков ЗГО (гарадаг) , Пещера (насыпь) и т.д. 

Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

тоже как то столкнулась с испорченной рыбой.купила в Бизим маркете.Принесла сказала что она испорчена.Ко мне подошел админ и спокойно поменял.Мою рыбу выбросили прям при мне.И деньги мне вернули.Извинились.

 

Автор.Конечно очень не приятно наверно вам было.Попасть в такую ситуацию.когда возле вас мужики с вами так не порядочно поступают.И остается только поднимать крик,чтоб хоть как то их припугнуть.Но что вы будите делать если рыба окажется нормальной?или же наоборот окажется испорченной?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Eko112 сказал:

Сегодня из хлеба вышла палка длиной в 4-5 см ,толщиной в 0,5-1 см.Что делать😧

Я представила в каких условиях его пекут

недавно моя коллега рассказала что нашла кусочек пласмассы в булке.хорошо ребенку 5 лет он увидел и показал маме.а если б малыш не заметил:!страшно представить..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, renata-gold2 сказал:

недавно моя коллега рассказала что нашла кусочек пласмассы в булке.хорошо ребенку 5 лет он увидел и показал маме.а если б малыш не заметил:!страшно представить..

Самое ужасное,что отвечать за это никто не хочет.

подумаешь деревяшка в хлебе или пластмасса 😖

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eko112 сказал:

Самое ужасное,что отвечать за это никто не хочет.

подумаешь деревяшка в хлебе или пластмасса 1f616.png

абсолютно верно.и мало кто идет разбираться.не хотят портить нервы,ругаться,тратить нервы и так далее

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Бакылы сказал:

нивкоим случае ни на базаре ни в маркете не покупайте такие рыбы как.

Толстолоб 

 

Их разводят на фермах где ужасные условия и кормят вплоть до канализационных отходов. 

 

 

Разве у нас продают только фермерских толстолобиков? Один раз мы купили толстолобика, действительно был ужасным на вкус, отдавал тиной, пришлось выбросить. Но в последний раз ничего подобного не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, renata-gold2 сказал:

абсолютно верно.и мало кто идет разбираться.не хотят портить нервы,ругаться,тратить нервы и так далее

Согласна.Разозлилась,аппетит испортился ,подумала ,ну и что я сделаю сейчас?Пойду с этой деревяшкой в магазин,найду тех ,кто привозит этот хлеб,печёт .Выскажу своё,взамен в лучшем случае извинения или ещё один хлеб..🤔

На этом закончился мой завтрак)

Всем доброго утра и удачного дня!🙏

Link to comment
Share on other sites

Покупать рыбу в наших магазинах и на наших рынках-это тоже самое,что играть в русскую рулетку,с 3 заряжеными ячейками из 6(кроме скумбрии капченой от Каспиан фисш,да и то зависит от партий)Кроме того из России к нам завозят просроченную селедку в ведерках,у нас ее открывают,моют чтоб убить запах изаново солят.И вуаля эта гниль появляется опять на наших прилавках:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mirabela сказал:

Я брала у юзера SamiySamiy здесь на диспуте, в разделе продаж продуктов. Рекомендую, очень довольна. Свежая, вкусная рыба. Главное - ребенок ел с удовольствием, а дите у меня очень избирательно ест что-то. Брала судаков и форель.  

Можно ссылку на его тему?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Tristar said:

Речная рыба больна паразитами. Не покупайте. Возможна рыба не была испорчена, а была больна.

 

Я сам рыболов, ловил свежую речную, озёрную рыбу, жарил прям сразу и бывало была горькой. Иногда паразиты в жабрах не заметны - не всегда понятно. Иногда только по вкусу понять можно.

Морская рыба - живет в нефти и канализации,в речной паразиты,в каналах рыба червивая,в водоемах кормят дрянью...какую же тогда рыбу брать и где?
P.S всегда беру рыбу на 8 базаре или в рыбном магазине недалеко от дома,доношу домой она еще живая бывает,тьфу тьфу никто еще не разу не траванулся.Брали и карпа и сазана и кутум. Вот с удовольствием свежую семгу приобрела бы,но у нас такой кажется не найти...

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ruslan Sabitov said:

Покупать рыбу в наших магазинах и на наших рынках-это тоже самое,что играть в русскую рулетку,с 3 заряжеными ячейками из 6(кроме скумбрии капченой от Каспиан фисш,да и то зависит от партий)Кроме того из России к нам завозят просроченную селедку в ведерках,у нас ее открывают,моют чтоб убить запах изаново солят.И вуаля эта гниль появляется опять на наших прилавках:)

Селедку соленую беру из России привозную,только на Гараево в одном месте она всегда свежая,мясо жесткое еле отделишь от костей(беру на шубу),и малосольная,что сведетельствует о свежести рыбы,и заканчивается она у них очень быстро,неделю назад стоила 6.20,сейчас незнаю

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я тоже купила скумбрию в пачке с ахмедлинского базарстора, домой принесла вижу срок уже истек, не вернула так как не взяла чек и времени не было, а на срок годности при покупке посмотреть не додумалась, так как думала что базарстор  держит свою марку. Надо обязательно проверять все. Однажды в грандмаркете тоже увидела что молоко агуша просрочена, позвала администрацию говорит что спутали, но проверяя другие коробки оказалось что они все просрочены.  

Link to comment
Share on other sites

Я вчера с удовольствием  посмотрела ваш ролик. Все правильно сделали. 

Самое  приятное было когда они  пресмыкнулись как поняли что вы  в эфире. 

Я там 2кексика брала .на витрине 1манат 1штука. 

Мне 3маната выбили. 

Говорю продавщице  почему на витрине манат а вы по полтора  напечатали. 

Мне отвечают ой по ошибке. 

Естественно не извинились. 

Вобщем надо  и на цены смотреть на витринах а потом сверять. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черно-синий сказал:

:dry: видимо, этот грех будет на моей совести еще долго))

А если серьезно?

Вы еще рыбку привезете? Можно Вам в  приват написать?

Или Вы оставьте свой номер  и скажите когда мне можно будет позвонить?

Link to comment
Share on other sites

Разбираться не хочу после случившего со мной недавно в супермаркете Fresco,3 дня подряд мне продавали сырой пирожок,и тесто и мясо внутри было недопеченым,я сперва думала может показалось мне,дала на работе сотрудникам попробывать,все сказали что сырой,а в этот же день наша сотрудница купила там кутабы с зеленью и она(зелень) оказалась с песком,причем в обоих кутабах,спустились с ней во Фреско просто сказать чтобы они были внимательнее,на этот раз думаю куплю булку с изюмом,покупая говорю:"Уже 3 дня подряд ем ваши сырые пирожки, надеюсь в этот раз ваша выпечка не будет сырой,на что дяденька главный над пекарями ответил:"Бог даст не будет ".Как это понимать?Я осталась в ауте. Рассказала ему все конкретно про сырые изделия,покивал головой сказал исправимся спасибо что сказали и ушел,даже не предложив что -то взамен и тд. Короче пришла в офис поесть булку она оказалась тоже сырая,отнесла им,сказали мы предпримем меры,после этого ничего в том магазине не покупаю...И разбираьбмя тоже не хожу т.к бесполезно,я по складу своему человек спокойный шувян не смогу поднять,а до них без шувян не доходит. Кстати продукция в этом магазине часто просроченная и на порядок дороже чем в других магазинах этой линии. Магазин на улице Низами, сзади садика Самеда Вургуна.

 

Link to comment
Share on other sites

У нас почему то все кто снимает туманыны башына чекир, почему нельзя в спокойном тоне тоже самое показать.

Очень много факторов влияют на то как рыба поступит на прилавок. От транспортировки до того в каких условиях рыбу хранят.

Скорее всего это замороженная рыба по несколько раз размороженная. 

Автор не указал вообще что за рыба была куплена.

В приготовленном виде вы хотите доказать что она испорченная, а кто знает как вы ее готовили.

Если автор такая любительница рыбы научитесь отличать свежую рыбу от испорченной не отходя от прилавка для начало .

 

А вообще может черный пиар .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, PassionateMen said:

У нас почему то все кто снимает туманыны башына чекир, почему нельзя в спокойном тоне тоже самое показать.

Очень много факторов влияют на то как рыба поступит на прилавок. От транспортировки до того в каких условиях рыбу хранят.

Скорее всего это замороженная рыба по несколько раз размороженная. 

Автор не указал вообще что за рыба была куплена.

В приготовленном виде вы хотите доказать что она испорченная, а кто знает как вы ее готовили.

Если автор такая любительница рыбы научитесь отличать свежую рыбу от испорченной не отходя от прилавка для начало .

 

А вообще может черный пиар .

Замороженную рыбу некак не отличишь испорченная она или нет,может вы знаете способ?Интересно было бы послушать и почерпать для себя полезную информацию..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне почему то кажется что в Азербайджане зашевелилась "рыбная мафия" кто то на высоком уровне хочет подмять под себя это бизнес.

С начала анонсировали  этот указ о пахотных землях, под этим соусом начали отбирать (закрывать) искусственные пруды тем самым создавая дефицит именно рыбной продукции, теперь вот такой базар с рыбой в маркете.... не с проста это всё 

Edited by salmanov66
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mego Pups сказал:

а что в ней не так? вроде кормят их кормами, живут они в воде.

я не спорю, хочу просто знать. Так как не очень люблю рыбу и ем ее раза 3-4 в год, ну и соответственно не интересовался этой тематикой.

 

Ну видимо что то не так , раз речной сазан по 8 манат за кг , а выращеный в прудах 4-5 манат.

Вкус не тот у нее и запашок посторонний очень часто присутствует.

Кроме того , из так сказать "элитновкусных" видов рыб у нас в прудах только форель(и то в чистейших горных водах держат и ее очень мало). Например кутум , кефаль или берш вообще прудными не бывают. На сегодня самые расространенные виды прудных рыб это толстолобик и сазан.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...