Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испорченная рыба в Базарсторе


Recommended Posts

1 минуту назад, marusayana сказал:

Мой брат там  тоже частенько берет мясо.

 

Пы.Сы. А то, что ты насчет рыбы все им высказала- это правильно. Обидно платить деньги за то, что полетит прямиком в мусорную корзину. Но чек, конечно, лучше сразу после покупки  не выбрасывать.

Это не я, это Деля, я вообще все чеки месяц храню

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mistery of Love сказал:

 

Мой вам совет, питайтесь исключительно морской рыбой, избегайте всех этих запрудных мутантов.

Наверное потому что у морской рыбы есть сертификат, который берут у моря:facepalm:

Мне даже страшно подумать, откуда берут сертификат для носок и трусов:blush:

Edited by Эсмиральда
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Морская рыба, в отличии от запрудной (напичканной антибиотиками и гормонами роста), питается исключительно живыми микроорганизмами из морской среды. По крайней мере, это самый надёжный сертификат на сегодня)

Насчёт носков и трусов, вам уже не должно быть страшно, ведь вы уже подумали об этом и даже высказались вслух)

  

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Никогда не берем рыбу и фарш мясной ( особенно ) в маркетах. Они даже выглядят подозрительно, не то чтобы еще их готовить. 

Я в очередной раз вижу как наши жители молчаливо ,в лучшем случае ,жмутся по углам и не поддерживают того кто разоблачает продающих мошенников . В худшем случае , они еще и на жалующего ,набрасываются мол " нечего тут самого умного корчить , нас все устраивает и вообще товары просто прелесть"! 

Поэтому воистину, мы имеем то что заслуживаем ...

Edited by Madonna.
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Madonna. сказал:

Никогда не берем рыбу и фарш мясной ( особенно ) в маркетах. Они даже выглядят подозрительно, не то чтобы еще их готовить. 

Я в очередной раз вижу как наши жители молчаливо ,в лучшем случае ,жмутся по углам и не поддерживают того кто разоблачает продающих мошенников . В худшем случае , они еще и на жалующего ,набрасываются мол " нечего тут самого умного корчить , нас все устраивает и вообще товары просто прелесть"! 

Поэтому воистину, мы имеем то что заслуживаем ...

Меня ещё попытались обвинить в том, что я работаю на службу "Тайный покупатель"

Link to comment
Share on other sites

В маркете мясо никогда не покупаю. Дв брат ходит по маркетам часто он кажется экспедитор. Вообщем не знаю точно. Но он говорит мясо ужасное там. И я недавно форель захотела купила на яшил базаре очень вкусная. А в какой СЭС отправили анализ?

Link to comment
Share on other sites

Речная рыба больна паразитами. Не покупайте. Возможна рыба не была испорчена, а была больна.

 

Я сам рыболов, ловил свежую речную, озёрную рыбу, жарил прям сразу и бывало была горькой. Иногда паразиты в жабрах не заметны - не всегда понятно. Иногда только по вкусу понять можно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

Речная рыба больна паразитами. Не покупайте. Возможна рыба не была испорчена, а была больна.

 

Я сам рыболов, ловил свежую речную, озёрную рыбу, жарил прям сразу и бывало была горькой. Иногда паразиты в жабрах не заметны - не всегда понятно. Иногда только по вкусу понять можно.

Так какую же брать?) В водоеме говорят на антибиотиках и гормонах, речная в паразитах.

По теме, у нас если нормальные проверки провести, выйдет очень много нарушений, и в мясе и в другой продукции, например тот же творог, пишут диетический а пихают зачем то туда кукурузное масло, какую то сырную основу, более менее по составу это sevimli dad, про колбасы вообще не говорю, обхожу стороной, в сыры тоже что только не пихают и так во многих продуктах, всегда надо читать состав

Edited by Werd
Link to comment
Share on other sites

Никогда в жизни больше не покупаю там рыбу, обхожу этот прилавок. Я открывала тему кажется, или просто отписывалась, как я отравилась селедкой из ведра, там же продавали. Селедка была деревянная, отвратительная и меня два дня тошнило.

До того один раз покупала там эту красную рыбу, пожарила и почти все выбросила, отвратительного вкуса. Я тогда еще написала в теме, пусть эту рыбу несут домой и кормят своих близких. Если совесть чиста.

Edited by Чени
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Werd сказал:

Так какую же брать?) В водоеме говорят на антибиотиках и гормонах, речная в паразитах.

По теме, у нас если нормальные проверки провести, выйдет очень много нарушений, и в мясе и в другой продукции, например тот же творог, пишут диетический а пихают зачем то туда кукурузное масло, какую то сырную основу, более менее по составу это sevimli dad, про колбасы вообще не говорю, обхожу стороной, в сыры тоже что только не пихают.

 

Не знаю что посоветовать. На любой товар должна быть экспертиза, иначе без разницы где брать на руках или в супермаркете. Есть специализированные рыбные магазины - им больше доверяю.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Эсмиральда сказал:

Добрый вечер

Хочу поделиться с вами информацией

Вчера мы купили рыбу в Базарсторе. Сегодня при жарке она стала разваливаться. Когда мы её попробовали, она отдавала горечью. Мы взяли рыбу и пошли в маркет, чтобы угостить администрацию. 

Администратор и  3 продавца попробовали рыбу, и сказали, что она вполне пригодна для употребления в пищу. На что я ответила, что завтра отнесу её в лабораторию, которая занимается проверкой качества мяса и рыбы. Благо, у меня там работает друг, которому я тут же позвонила. Он мне сказал, чтобы я взяла ещё одну рыбу, а также сфотографировала прилавок на котором она лежит и ценник. Рыбу мне сразу взвесили, и даже сами отнесли на кассу, но когда я включила камеру, все ценники с прилавков быстро убрали, а  тот самый админ, и девушка-охранник стали набрасываться на меня, пытаясь вытолкнуть из магазина и отобрать телефон. Естественно, им это не удалось, и я вышла в прямой эфир на фб. Кому интересно, могут посмотреть данное видео на моей страничке. 

Админ стал судорожно кому-то названивать, в то время, как появился другой админ, который "разрешил" проводить съёмку, потому как народ начинал потихоньку собираться, а им такое внимание было ни к чему. Ценник мне так и не дали сфотографировать, и пригласили пройти с ними в офис. 

Второй админ позвонил директору магазина, который оказался турком, и я не очень понимала что он говорит (не дружу с тур.яз), и поставщику рыбы. Поставщики - мужчина и женщина приехали через час, попробовали рыбу и тоже сказали, что она вполне нормальная, но сертификат качества они не предоставили, сказав, что на речную рыбу сертификата просто не существует. "Где его взять? В реке?" - это его слова. Наверное на морскую рыбу сертификат берут в море:facepalm:

 

Через 10 минут после того как я оттуда вышла, они позвонили моему другу из лаборатории, чтобы он попросил меня удалить видео из соцсетей. Тот тоже не лыком шит, и ответил, если вы так уверены, что у вас всё в порядке, то вам незачем переживать.

Кусок рыбы, которую я сегодня приобрела, я так же пожарила и она тоже оказалась горькой. Завтра всю рыбу отнесу в лабораторию на проверку.

 

Будьте начеку, и ни в коем случае не покупайте рыбу в маркетах, и не только в этом маркете, возможно, поставщик один и тот же

 

 

на форуме есть товарищ, зовут Ровшан, уже больше года покупаю рыбу у него на заказ, всегда свежая

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Эсьмиральда ханум за Ваш поступок. Вы хотите защитить нас от отравления.Будем учитывать и не покупать рыбу в маркетах.Сколько нервов потратили.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Madonna. сказал:

Никогда не берем рыбу и фарш мясной 

пропоганда есть сила.

откуда у вас такая уверенность, что ТС не нанята конкурентом базарстора?

Link to comment
Share on other sites

В 1 dekabr 2016 в 00:12, Mego Pups сказал:

я рыбу покупаю на рынке, которая еще шевелится. Пока что не попадалась тухлая живая рыба)

 

Это не гарантия. Как раз таки 90% "шевелящейся" живой рыбы на рынках это гель былыгы/рыбы которых разводят в прудах , и большая часть этой рыбы отдает тиной. А о том что не идет ни в какое сравнение со вкусом речной либо морской рыбы и говорить не стоит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в супермакетах покупайте только живую рыбу, охлажденная рыба - это маркетинговый старый трюк, для тех кто мало мальски разбирается в рыбе сразу же поймет, что это та же мороженная рыба, которая отмораживается на красиво уложеном льду. Я много раз элементарно проверял ее и очень часто видел залежавшуюся рыбу. надавите  пальцем по рыбе, если вмятина остается, то рыба однозначно там не первый день, может пару раз замораживалась, если при жарке рыба рассыпается, скорее всего мороженная. На самом деле мороженная рыба не страшна вовсе, если правильно и вовремя заморожена. Просто будьте внимательны, никаких сертификатов как правило на рыбу не бывает, даже если и есть сертификат...а хранение?... 

Edited by sunny-man
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Эсмиральда сказал:

Меня ещё попытались обвинить в том, что я работаю на службу "Тайный покупатель"

Мы тоже всегда в этом макете, но мясо и рыбу обходим стороной.

Вы поступили правильно и если бы все поступали так же , то не было бы проблем в макетах с тухлятиной. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mego Pups сказал:

я говорю "джялин цячин", вы считаете это пороком? у вас критерий оценки людей их диалект?

В маркете, раздраженным тоном? С 0-м подходом к покупателю? Подтекста разделить разделить людей на город/деревня не было - для тех, кто неправильно понял.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sunny-man сказал:

в супермакетах покупайте только живую рыбу, охлажденная рыба - это маркетинговый старый трюк, для тех кто мало мальски разбирается в рыбе сразу же поймет, что это та же мороженная рыба, которая отмораживается на красиво уложеном льду. Я много раз элементарно проверял ее и очень часто видел залежавшуюся рыбу. надавите  пальцем по рыбе, если вмятина остается, то рыба однозначно там не первый день, может пару раз замораживалась, если при жарке рыба рассыпается, скорее всего мороженная. На самом деле мороженная рыба не страшна вовсе, если правильно и вовремя заморожена. Просто будьте внимательны, никаких сертификатов как правило на рыбу не бывает, даже если и есть сертификат...а хранение?... 

Что за ерунду вы пишите  - по закону на каждый товар должны быть все сопроводительные сертифиаты  - гигиенический сертфикат, сертификат соотвествия качества, ветеринарный сертификат и также справка от ветеринарного департамента о соотвествии стандартам каждой партии товара (как в данном случае свежего, незамороженного на заводе производителе)..... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gylya сказал:

Вы обешаете только.

Мне обещали  рыбу, но я так и не дождалась.

Если я отравлюсь от какой нибудь рыбы, то это будет на Вашей совести.))))

Оказывется чтоб покушать рыбй надо  ват сап иметь?

:dry: видимо, этот грех будет на моей совести еще долго))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эсмиральда сказал:

Купили вчера, заморозили, а сегодня разморозили и пожарили

Рыба не была тухлой. Читайте внимательно. Даже при жарке запах был нормальный, только ужасно горький привкус, когда уже попробовали

Горький вкус рыба может приобрести, если при чистке из желчного пузыря растеклась желчь. И всё... Продавец может и понятия не иметь. что при разделке так вышло. Вы чищеную покупали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эсмиральда сказал:

Купили вчера, заморозили, а сегодня разморозили и пожарили

Рыба не была тухлой. Читайте внимательно. Даже при жарке запах был нормальный, только ужасно горький привкус, когда уже попробовали

Вероятно это искуственно разведеная рыба, от комбикорма мясо такое рассыпчатое и бывает, обычное дело. Никогда на покупайте искусственно выращенную рыбу это потеря здоровья и денег. Горький вкус это от просроченного наидешевейшего китайского комбикорма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эся вы молодец. Вы сделали то,что даже мужики не могут делать. Респект Вам. По делу хочу сказать, что если хочется рыбы, ни в коем случае не покупайте в маркете ни свежую ни замороженную. Никакую вообще. Мы годами берем рыбу на 8 базаре у одного и того же продавца. Уже лет 10-13 наверное. Он всегда подскажет какая рыба сейчас хороша, а какая может быть не очень вкусной, потому что просто уже не ее сезон. Мне интересен вот какой факт. Были ли случаи обращения в Комитет по защите прав потребителей и были ли оттуда произведены какие-то расследования вот с такими вопиющими случаями.? У меня такое ощущение,что это тоже просто так для галочки созданный орган. Сколько раз уже люди и травились от продукции магазинов, и покупались продукты с просроченными сроками и с плесенью и тому подобной мурой. Хоть какое-то наказание нес владелец магазина?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Эсмиральда сказал:

Вы только заголовок прочитали? Я купила сегодня ещё одну, кусок пожарила, вкус тот же. Масло обычное, которым пользуемся уже несколько лет, золотое солнышко, покупали в том же маркете, именно вкус рыбы оно испортило:facepalm:

Да там может у того, кто чистит и режет руки кривые....и он понятия не имеет как рыбу чистить.... 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hope for Hope сказал:

Что за ерунду вы пишите  - по закону на каждый товар должны быть все сопроводительные сертифиаты  - гигиенический сертфикат, сертификат соотвествия качества, ветеринарный сертификат и также справка от ветеринарного департамента о соотвествии стандартам каждой партии товара (как в данном случае свежего, незамороженного на заводе производителе)..... 

ну-ну.... и это на каждую выловленную рыбку)) с утра подняли настроение, может и штампуются выборочно какие-то сертификаты... но а как же хранение))... с мороженной продукцией все намного проще, там все документы действительно имеются, в противном случае просто не смогут ввезти ее на территоррию страны.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Юнетта сказал:

Эся вы молодец. 

Именно в данном случае не считаю скандал в магазине подвигом. мне один повар сказал, что после разморозки некоторые виды рыбы могут рассыпаться просто потому, что нож, которым режешь, не очень хорошо заточен. Кроме того, как я уже сказала. зависит от того, насколько аккуратно рыба была разделана. Вот я летом один раз купила  рыбу в упаковке, когда открыла пошёл запах. пришла в магазин с чеком, без проблем вернули деньги. В конце концов и магазин имеет право отстаивать свои интересы. Сразу говорю, что к маркетам ни имею никакого отношения. Я - обычный покупатель.. Просто я за здравый смысл....

Edited by naljana
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, naljana сказал:

Горький вкус рыба может приобрести, если при чистке из желчного пузыря растеклась желчь. И всё... Продавец может и понятия не иметь. что при разделке так вышло. Вы чищеную покупали?

Мне это несколько человек сказали, после чего я взяла ещё одну, вкус тот же

Link to comment
Share on other sites

Если в магазине 1-2 раз уже возвращали негодный товар, но руководство магазина должно выяснить что за дрянь ему поставляют! Если надо-то отказаться от закупа именно у этого поставщика и перейти к другому. Вот тогда все будут стараться поставлять свежие продукты, чтобы не терять клиентов. Но у нашего миллята голова совсем в другом месте..им только бы дешевку народу подсунуть и получить свое бабло. Никто никого не наказывает за такое, вот и творят что хотят.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, naljana сказал:

Да там может у того, кто чистит и режет руки кривые....и он понятия не имеет как рыбу чистить.... 

Вчерашнюю я сама разделала. Что интересно, чешуйки не по одной сходили, а большими кусками

Link to comment
Share on other sites

Только что, Эсмиральда сказал:

Мне это несколько человек сказали, после чего я взяла ещё одну, вкус тот же

Я правильно поняла, Вы рыбу на анализ отдали? если так, тогда и правда напишите результаты. Если рыба порченная, будем паниковать....

Link to comment
Share on other sites

Только что, naljana сказал:

Я правильно поняла, Вы рыбу на анализ отдали? если так, тогда и правда напишите результаты. Если рыба порченная, будем паниковать....

Да, сейчас как раз несу

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эсмиральда сказал:

А где советуете покупать? Недавно купили на рынке, так она вообще плесенью отдавала, поэтому в этот раз решили купить в маркете, думали хоть у них нормальная будет, но увы(((

Я брала у юзера SamiySamiy здесь на диспуте, в разделе продаж продуктов. Рекомендую, очень довольна. Свежая, вкусная рыба. Главное - ребенок ел с удовольствием, а дите у меня очень избирательно ест что-то. Брала судаков и форель.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати если желчь разлилась, то даже если очень хорошо ее промыть, все равно на внутренней части рыбы (и не только) остается светло-желтый налет. Во-вторых, горечь порой дают не удаленные жабры , если вы прямо с ними готовите. Но в данном случае горечь была во всей рыбе..Так что это не желчь и не жабры..а просто фуфловая старая рыба

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LN 862 сказал:

Вероятно это искуственно разведеная рыба, от комбикорма мясо такое рассыпчатое и бывает, обычное дело. Никогда на покупайте искусственно выращенную рыбу это потеря здоровья и денег. Горький вкус это от просроченного наидешевейшего китайского комбикорма.

я ел нашу форель искусственную на дешевых кормах выращенную, конечно это просто рыба, но если свежая, то мясо плотное и не рассыпалось. в супермаркетах зачастую продают потрошенную рыбу...как правило это тоже мороженная и уже не первой свежести рыба. Опять таки от нее не отравишься, вкус просто не тот, и стоить она должна конечно меньше. Много раз делал замечания продавцам по поводу рыбу, как правило ее сразу же убирали...но, наверное после моего ухода обратно ставили или уже без головы.

Edited by sunny-man
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...