Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

Проверьте если зарегистрированы в https://asanpay.az/
Если протокол "сел", там кнопочка есть,-  жалоба(шикаят), щелкните и жалуйтесь.(постарайтесь коротко и четко обрисовать вашу жалобу)

Я Вам безмерно благодарна. С уважением
Link to comment
Share on other sites

Нужно ли менять доверенность при замене водительского удостоверения?

Есть доверенность на управление авто, действительная до 2019 года.

В ней прописан номер старого в.у., которое было заменено на новое.

Остается ли доверенность в силе?

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, lonerider said:

Нужно ли менять доверенность при замене водительского удостоверения?

Есть доверенность на управление авто, действительная до 2019 года.

В ней прописан номер старого в.у., которое было заменено на новое.

Остается ли доверенность в силе?

Если заменили по причинам типа порча, утеря, то думаю, юридически человек имеет право водить до срока, указанного в доверенности, несмотря на различия в серии/номере, главное, чтобы личность человека подтверждалась(Фамилия, Имя, фото).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2017 в 23:24, umniy Nxcivanli сказал:

Закон Азербайджанской Республики о дорожном движении

 

Статья 84. Обязанности сотрудника ....

 

П.С. Если осилите, найдете ответ.

 

Осиливать все незачем. Cntrl+F "документ" - рулит)

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке.. вот само видео

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ali88 said:

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке..

Кечмиш олсун.

Статья 42.VII. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с места пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Езда задним ходом на перекрестке это какая статья и если по этой причине дтп случится,максимум какой штраф грозит?

 

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ali88 said:

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке.. вот само видео

 

Главное без жертв .. демир дузелен шейди ..

Видно вас отвлекла музыка и вашему обзору прикрыли авто припарковавшие на подьёме . Полюбому водитель нивы лучше вас видел чем вы его ,хотя может он тоже немог вас видеть из за припарковавших авто ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ali88 сказал:

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке.. 

 

припарковавшиеся авто закрыли обзор?

Link to comment
Share on other sites

Езда задним ходом на перекрестке это какая статья и если по этой причине дтп случится,максимум какой штраф грозит?

 

Нарушение статьи 42, пункт 14.

Штраф по 327.1 40 ман, если люди не пострадали.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ali88 сказал:

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке.. вот само видео

 

 

Сочувствую,и добро пожаловать в ад горгаи, 3-4 часа проторчать в очереди в условиях сауны ,где оборотни у вас будут деньги вымогать виновен или нет, кстати насчет сауны(немного оффтоп нотнарод долден знать правду)  ,я наконец понял причину сего феномена,тут звучало мнение что это изза купола большого,но нет,это горячий выхлоп десятков кондицинионеров ,которые установили моторный отсек прямо в зале ожидания ,сколько кабинетов столько кондиционеров,то есть получается внутри кабинета рай ,а в фойе настоящая сауна,это намного жарче и душнее чем под солнцем на улице,вот такой вот беспредел и издевательство они для нас они придумалию пока мы торчим там в очереди.

 

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Synteco сказал:

Нарушение статьи 42, пункт 14.

Штраф по 327.1 40 ман, если люди не пострадали.

 

Спасибо,это точно?Вчера меня шантажировал оборотень статьей 100 ман и 4 балла ,если не заплачу 200 ман ему ,и открыто ,ничего не боясь.

Link to comment
Share on other sites

побывал я в гаи...сначала нас принял капитан..я ему говорю.что я сворачивал с главной дороги..увидев приближающий автомобиль остановился..на что мне ответил капитан..был полный финиш..я ждал любого ответа .но не этого.говорит .что проспект Иншатцылар не является главной дорогой...там нет знака..я начал с ним спорить..коллега рядом..сказал забей ..пришел другой..начали писать изахат...мне по телефону помогал..друг юрист...сержанту это не понравилось..сказал потом приходите...я говорю...почему??.говорит сержант я вам помогу..я ему точно?ведь надо составить грамотный изахат(наивно подумав я)..говорит помогу..писали долго интересно ..и все шло хорошо...и вдруг он мне диктует.."mən elə bilirimdi ki baş yoldayam" коллега меня одернув.сказал,что зачем так пишешь..пиши что был на главной...сказали будут разбираться...и самое интересное сержант.который приезжал на место дтп..не стал смотреть видео..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gus Ein сказал:

припарковавшиеся авто закрыли обзор?

он двигался по левой полосе...хотел сразу выскочить на проспект.я как выехал остановился увидев его...он на скорости без тормозов ударил меня в правый бок..а не в левый..ему удар пришелся в левую фару...на видео видно .как он поворачивает в мою сторону...хотя он должен проехать прямо .остановиться у края дороги и повернуть на право в сторону Гусейн Джавид Парка

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ali88 сказал:

он двигался по левой полосе...хотел сразу выскочить на проспект.я как выехал остановился увидев его...он на скорости без тормозов ударил меня в правый бок..а не в левый..ему удар пришелся в левую фару...на видео видно .как он поворачивает в мою сторону...хотя он должен проехать прямо .остановиться у края дороги и повернуть на право в сторону Гусейн Джавид Парка

Ясно,просто на видео не поймёшь кто какое положение занимает,на сколько узкая дорога или широкая...Кечмиш олсун.Если поворачивали по своей траектории не важно с главной дороги или нет,нива виноват.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Ясно,просто на видео не поймёшь кто какое положение занимает,на сколько узкая дорога или широкая...Кечмиш олсун.Если поворачивали по своей траектории не важно с главной дороги или нет,нива виноват.

жалко .что регистратор имеет маленький обзор...в гаи в любом случае не попадать.столько мошенников...один сказал..что тш..ну мы другому об этом напомнили...он говорит незнаем может удалили..за несколько часов уже удалили)) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dis-putnik said:

Он мне говорит на перекрестке это уже маневр с выходом на встречную полосу хоть и задом,327.2 или 327.4

Так вы выехали на встречную полосу, двигаясь назад на перекрестке или остались в пределах полос своего направления?

Link to comment
Share on other sites

ali88, в данном случае вопрос главной дороги не так важен. Приоритет относится к проезду перекрестков.Здесь же ДТП произошло на проезжей части дороги. Припаркованные справа авто нарушают ПДД, т.к. закрывают обзор и вынуждают вас объезжать их с выходом на полосу встречного движения. Выше я приводил статью ПДД, что надо держаться правее и не выезжать на встречку при повороте. Даже если Нива бы ехала вплотную к своему краю дороги, он все равно бы вас зацепил в левую фару. По вашему видео, вы слишком близко к каменному заборчику при повороте. Если удастся раздобыть видео с камер, можно будет точнее оценить взаимное расположение автомобилей на дороге.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lonerider сказал:

ali88, в данном случае вопрос главной дороги не так важен. Приоритет относится к проезду перекрестков.Здесь же ДТП произошло на проезжей части дороги. Припаркованные справа авто нарушают ПДД, т.к. закрывают обзор и вынуждают вас объезжать их с выходом на полосу встречного движения. Выше я приводил статью ПДД, что надо держаться правее и не выезжать на встречку при повороте. Даже если Нива бы ехала вплотную к своему краю дороги, он все равно бы вас зацепил в левую фару. По вашему видео, вы слишком близко к каменному заборчику при повороте. Если удастся раздобыть видео с камер, можно будет точнее оценить взаимное расположение автомобилей на дороге.

так он ударил меня в правое место капота..а у него повреждения левая фара...будут разбирательства и посмотреть камеры сверху тш

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

18.04.2016-м г. остановил авто в пос. Бина (на против "Араз" маркета) перпендикулярно к бордюру. Там имеется карман для остановок авто. Но... по всему поселку после обнавления центр. улицы Исазаде работники/строители не установили ни одного (запрешающего или предупреждающего, информационно-указательного...) дорожного знака...

Один гражданин сказал мне, что 244-й экипаж написал протокол (фоткал авто). Подъехал к ним, спросил на счет протокола. Посмотрели на планшет и сказали, что "мы просто сфоткали, чтобы другие боялись и там не остановились. Протокола не будет."

....

Это было прошлогодная история: 

Жаловался на неправильное составления...

ММХ более 1 года было "гярарсыз".

16.05.2017 написал письмо и онлайн отправил [email protected], [email protected] об истечение срока вынеса "Гярар"а. Письмо мое направили в Нахчыванской ГДП...

Вчера забрал ответ из почта от ГДП Нахчывана о том, что "inzibati tənbeh vermə müddəti keçmiş inzibati xəta haqqında elektron protokolun icraatına xitam verilmişdir."

До этого 02.06.2017г из ГДП Нахчывана позвонили и меня информировали об аннулорование протокола. После звонка ММХ исчез из https://e-xidmet.mia.gov.azhttps://www.asanpay.az/.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

ММХ более 1 года было "гярарсыз".

16.05.2017 написал письмо и онлайн отправил [email protected], [email protected] об истечение срока вынеса "Гярар"а. Письмо мое направили в Нахчыванской ГДП...

Вы не могли бы выставить текст этого письма как примерный образец?

У меня просроченный протокол без гярара висит уже 3 года...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Synteco сказал:

Так вы выехали на встречную полосу, двигаясь назад на перекрестке или остались в пределах полос своего направления?

это двухсторонний т образный перекресток, я подавал назад  едва заехав на перекресток, а он выходил снизу направо,а если проехать задом весь т перекресток,  то это уже 327.2?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, lonerider сказал:

Вы не могли бы выставить текст этого письма как примерный образец?

У меня просроченный протокол без гярара висит уже 3 года...

Текст письмо:

Salam. MMX 2627536 protokolunu AR İXM-nin məktuba əlavə olunmuş maddələrini nəzərə alaraq, icraatına xitam verməyinizi (ləğv etməyinizi) Sizdən xahiş edirəm.

 

Прикрепил копию УЛ, выписку из КоАП в ворд файле и из  https://e-xidmet.mia.gov.az страницу о том, что ММХ "гярарсыз"

 

Выписки из КоАП:

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ

İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

 

FƏSİL 6

İNZİBATİ MƏSULİYYƏTDƏN AZAD ETMƏ

Maddə 38. Müddətin keçməsi ilə bağlı inzibati məsuliyyətdən azad etmə

38.1. İnzibati tənbeh inzibati xətanın törədildiyi gündən ən geci üç ay keçənədək verilə bilər. Yol hərəkəti qaydaları, gömrük qaydaları, ətraf mühitin qorunması qaydaları, xarici dövlətlərin qeyri-hökumət təşkilatlarının filial və ya nümayəndəliklərinin fəaliyyət göstərməsi qaydaları, qrant müqavilələrinin (qərarlarının) qeydə alınması qaydaları, eləcə də maliyyə, vergilərin və rüsumların ödənilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalara görə, habelə hüquqi şəxslərin dövlət reyestri üçün zəruri məlumatların verilməməsinə, qeyri-hökumət təşkilatları haqqında və cinayət yolu ilə əldə edilmiş pul vəsaitlərinin və ya digər əmlakın leqallaşdırılmasına və terrorçuluğun maliyyələşdirilməsinə qarşı mübarizə haqqında qanunvericiliyin pozulmasına görə inzibati tənbeh inzibati xətanın törədildiyi gündən ən geci bir il keçənədək verilə bilər.

38.2. Bu Məcəllənin 38.1-ci maddəsində nəzərdə tutulan müddətlər davam edən inzibati xətalara münasibətdə xətanın aşkara çıxarıldığı gündən hesablanır.

38.5. İnzibati xəta törətmiş şəxs qaçıb gizlənərsə, müddətin axımı dayanır. Bu halda müddətin axımı, həmin şəxsin aşkarlandığı vaxtdan bərpa olunur. Lakin inzibati xətanın törədildiyi vaxtdan iki il keçərsə, qaçıb gizlənən şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

III BÖLMƏ

İNZİBATİ XƏTALAR HAQQINDA İŞLƏR ÜZRƏ İCRAAT

FƏSİL 10

ÜMUMİ MÜDDƏALAR

Maddə 53. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatı rədd edən hallar

53.0. Aşağıdakı hallarda inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraat başlanıla bilməz, başlanmış icraata isə xitam verilir:

53.0.6. bu Məcəllənin 38-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş müddətlər başa çatdıqda;

 

IV BÖLMƏ

İNZİBATİ XƏTA HAQQINDA İŞ ÜZRƏ İCRAATIN MƏRHƏLƏLƏRİ

FƏSİL 14

İNZİBATİ XƏTA HAQQINDA İŞ ÜZRƏ İCRAATA BAŞLAMA

Maddə 104. İnzibati xəta haqqında iş üzrə icraatın dayandırılması

104.8. Bu Məcəllənin 38-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş müddətlər keçdikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə dayandırılmış icraata xitam verilir.

Maddə 105. İnzibati xəta haqqında işin icraatına xitam verilməsi

105.1. Bu Məcəllənin 53-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş hallardan hər hansı biri olduqda, icraatında inzibati xəta haqqında iş olan hakim və ya səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xəta haqqında işin icraatına xitam verilməsi haqqında qərar qəbul edir.

105.2. İnzibati xəta haqqında işin icraatına xitam verilməsi haqqında qərarın surəti barəsində belə qərar qəbul edilmiş şəxslərə və zərər çəkmiş şəxsə göndərilir.

 

FƏSİL 16

YOL HƏRƏKƏTİ QAYDALARI ƏLEYHİNƏ OLAN İNZİBATİ XƏTALAR HAQQINDA İŞLƏRƏ BAXILMANIN XÜSUSİYYƏTLƏRİ

Maddə 125. İnzibati xəta haqqında protokol və inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar barədə məlumatlandırma

125.3. Nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılmış elektron kabinetdə şəxsin hansı tarixdə inzibati xəta haqqında protokol və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar barədə bu Məcəllənin 125.2.1 – 125.2.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumatlandırılması haqqında qeyd yerləşdirilməlidir.

125.7. Elektron kabinetdə şəxsə aid, qüvvədə olan (icra olunmamış, ödənilməmiş) inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar və ya yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında protokol yoxdursa, o, həmin tarixə bu barədə çap və ya elektron formada çıxarış əldə edə bilər.

125.8. İnzibati xəta haqqında elektron protokol və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar elektron kabinetdə yerləşdirilməyənədək onun icra olunması (o cümlədən cərimə növündə inzibati tənbeh tədbirinin ödənilməsi, dəbbə pulunun hesablanması) tələb edilə bilməz, həmin səbəbdən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilə bilməz, nəqliyyat vasitəsi saxlanılaraq duracağa gətirilə bilməz.

Maddə 126. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayətə baxılma qaydası

126.2. Yuxarı səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) inzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayət verildikdə, yuxarı səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) videomüşahidə vasitələrinin qeydə aldığı videoyazıya baxış keçirməklə və araşdırma aparmaqla qərarın ləğv edilməsi üçün əsaslar müəyyən etdikdə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı ləğv edir, belə əsaslar müəyyən olunmadıqda isə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın dəyişdirilmədən saxlanılması barədə qərar qəbul edilir.

126.3. Bu Məcəllənin 126.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qərarlar müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemində yerləşdirilir və barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsə həmin qərar barədə bu Məcəllənin 125.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumat verilir.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, dis-putnik said:

это двухсторонний т образный перекресток, я подавал назад  едва заехав на перекресток, а он выходил снизу направо,а если проехать задом весь т перекресток,  то это уже 327.2?

Была бы примерная схема, можно было бы сказать точнее.

Весь перекресток или его часть - это значения не имеет в данной статье. Нельзя заезжать на пересечение проезжих частей перекрестка задним ходом.

 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ali88 сказал:

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке.. вот само видео

 

По моему субъективному мнению вы и ваш визави были невнимательны, пожалуй лучший вариант бы был пожать руки и разъехаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день..сегодня утром попал в ДТП..я ехал по главной дороге и сворачивал на второстепенную..и в этот момент вменя в правое мест капота ударила нива ехавшая по второстепеннке.. вот само видео
 

А во всём виноват экипаж ДЙП, пасущийся у перекрестка и ничего не делающий. Если бы он остановил вас за грубое нарушение правил проезда перекрестка ( кстати, не только вас), то и аварии не случилось бы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, muzzy555 сказал:

Если бы он остановил вас за грубое нарушение правил проезда перекрестка

 Точно. Вот это и я хотел написать ) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, muzzy555 сказал:


А во всём виноват экипаж ДЙП, пасущийся у перекрестка и ничего не делающий. Если бы он остановил вас за грубое нарушение правил проезда перекрестка ( кстати, не только вас), то и аварии не случилось бы.

в этот день там шел демонтаж круга цсу.пробка. была)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто знает нужно ли менять техпаспорт автомобиля и водительское удостоверение при смене адреса прописки?

И если нужно, то каков сам процесс замены техпаспорта? (Ну замена водительских прав понятно как, АСАС хидмет, быстро и удобно)

Link to comment
Share on other sites

в этот день там шел демонтаж круга цсу.пробка. была)

Но тем не менее, на левой полосе собралась длинная колбаса из тех кто собирался ехать прямо по правилам. Лишь несколько машин решили объехать очередь.
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ali88 said:

так он ударил меня в правое место капота..а у него повреждения левая фара...будут разбирательства и посмотреть камеры сверху тш

Вы поварачивали направо и еще не закончили маневр, поэтому этот факт (что коснулись у вас правую часть машины) ни о чем не говорит. Там весь вопрос кто выехал в чужую полосу. По вашему видео этого не понять. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Librarian сказал:

Уважаемые форумчане! Кто знает нужно ли менять техпаспорт автомобиля и водительское удостоверение при смене адреса прописки?

И если нужно, то каков сам процесс замены техпаспорта? (Ну замена водительских прав понятно как, АСАС хидмет, быстро и удобно)

За это не штрафуют.

Процесс замены чисто технический. 

С Удостоверением личности и техпаспортом в Республиканское ГАИ.....они сначала удивятся, а потом будете удивляться вы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, AgilAbdullayev сказал:

Вы поварачивали направо и еще не закончили маневр, поэтому этот факт (что коснулись у вас правую часть машины) ни о чем не говорит. Там весь вопрос кто выехал в чужую полосу. По вашему видео этого не понять. 

да так и есть..обзор плохой..  и еще момент можно машину двигать7

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте интересная темка и спасибо за приглашение сюда!

Я обычно не нарушаю ПДЖ и не любитель лихачить, делать опасные маневры и т.д. 

Поэтому если меня остановят случайно то как говориться голыми руками меня не возьмёшь я во первых не остановлю, а если и остановлю то по всей строгости закона возьму с них больше чем они с меня выписав штраф.

 

Сегодня зашёл в магазин купить воды дал назад поехал домой ( метров 100) и уже повернул к дому как услышал сзади мигалку сигнал и т.п. Конечно же я поехал дальше до парковки своей машины во дворе а они за мной. Я даже не вышел из машины как он подбежал и на мой вопрос сразу нахаду ответил что из за ремня безопасности. Да признаю что не пристегнул т.к. находился около дома и скорость была 10-15 км в час . Но отчитал его по полной сначала за то что меня преследовал,потом за его удостоверение, конечно же документы свои ему не дал и в конце сказал что если у вас есть штраф пришлите его мне домой по почте.

Теперь проверил в системе асанпей и гов аз она появилась под пунктом герарсыз. Знаю что герарсыз это как бы есть но также как бы его нет т.к. в своей жизни уже были случаи когда выждав пару лет герарсыз удалял из системы методом электронных писем в ГАИ. ( притом письма посылались всем сразу и с перерывом 1 день ). В конечном итоге они исчезли.

У меня теперь такой вопрос 

Когда герарсыз станет герарлы и что я могу сделать чтоб не оплачивать этот штраф? Я мог бы этих двух на лицо баранов ещё помучать но я торопился поэтому выделил им только 40 минут. 

Если у них нет доказательств, нет моей подписи согласия, нет видео - они могут без моего согласия ввести его как герарлы? И на сколько это законно т.к. таким же макаром они могут на любую машину написать штраф просто вбив номер в систему и поместив лжештраф в систему.

 

Конечно же я понимаю что да необходимо пристёгиваться как сел в машину в первую очередь но извените меня в стране много тех которых не пристёгиваются и для них закон не писан - пусть сначала им выпишут а потом и мне перед моим блоком - тогда я расцелую закон!

 

Link to comment
Share on other sites

ремень безопасности в первую очередь нужен для вашей безопасности. какая разница накажут кого-то за данное нарушение или нет.

 

если не ошибаюсь после того ,как будет подтверждено что вы были ознакомлены с фактом вынесения протокола по вашему нарушению, вам будет предоставлено 10 дней на обжалование. если никакой жалобы не поступит должен быть вынесен гярар.

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vugel сказал:

ремень безопасности в первую очередь нужен для вашей безопасности. какая разница накажут кого-то за данное нарушение или нет.

 

если не ошибаюсь после того ,как будет подтверждено что вы были ознакомлены с фактом вынесения протокола по вашему нарушению, вам будет предоставлено 10 дней на обжалование. если никакой жалобы не поступит должен быть вынесен гярар.

 

а где будет подтверждено что я ознакомлен?

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...