Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое право -10


Recommended Posts

В 09.02.2017 в 13:20, Yadan сказал:

Процедура восстановления утеряной трудовой книжки зависит от того кто по чьей вине она утеряна. Т.е. по вине Работника или работодателя она была утеряна. Поэтому чтоб дать четкий ответ сообщите подробности. 

У меня тоже вопрос по поводу трудовой книжки, работница говорит,что принесла мне свою трудовую,а я не могу ее нигде найти (только что переехала в новый кабинет и на столе была свалка документов).Теперь она меня обвиняет в ее утере...Не могли бы Вы описать процедуру восстановления Т.К. по вине работодателя.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tina_na сказал:

У меня тоже вопрос по поводу трудовой книжки, работница говорит,что принесла мне свою трудовую,а я не могу ее нигде найти (только что переехала в новый кабинет и на столе была свалка документов).Теперь она меня обвиняет в ее утере...Не могли бы Вы описать процедуру восстановления Т.К. по вине работодателя.

Если она предоставила вам трудовую при приеме, то это должно быть зарегестр ровано в журнале учета трудовых книжек. Но у вас видимо нет такого учета. Для восстановления вам необходимо опросить работницу о том где она работала и в какие периоды затем разослать запросы по указанным адресам с просьбой подтвердить факт работы и предоставить подтверждающие документы. Затем на основе полученных документов заполнить дубликат трудовой книжки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Yadan сказал:

Если трудовая утеряна но вине Работника то бремя восстановлени ее данных ложится на него. Для этого необходимо обратиться с заявлением о выдаче  Дубликат Т.К. по последнему месту работы. В течении 15 дней решается вопрос о выдаче Дубликата. Для этого работник должен предоставить все необходимые справки, выписки, копии приказов с прежних мест работы. Затем издается приказ о выдаче дубликата. Для этого.  В правом верхнем углу 1 стр. чистой Т.К. пишется слово "Дубликат" и в нее вносятся все собранные и восстановленные данные.  Но если у вас на руках есть заверенная копия трудовой тогда ничего собирать не нужно. Все данные с копии переносятся в Дубликат. Последней будет запись о последнем месте работы. Записи не заверяются подписями и печатями. 

А если работник принес справку  из архива, эти данные должны вносится в дубликат?

Edited by Chanel5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Chanel5 сказал:

А если работник принес справку  из архива, эти данные должны вносится в дубликат?

В Дубликат могут быть внесены данные полученные из:

1. Предприятия где ранее работал работник

2.из гос. Архива

3. Из социального /пенсионного фонда

4. Решения суда

5. Из заверенной копии трудовой книжки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Граждане,

Подскажите.

Есть трудовая книжка  родственника, со стажем с 1980 по 2004. После 2004 года не работал человек.

Карточки  - «dovlet sosial sigorta” – нет.

Где и как я могу проверить , весь ли стаж у нее учтен ?

Какой сайт ? И как туда войти, если у человека есть только шехсият вясигеси и нет мобильного телефона и вышеупомянутой карточки? Потому как сайт ww.e-gov.az   требует номер телефона и номер сосиал карточки...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A Way Away сказал:

Граждане,

 

Подскажите.

 

Есть трудовая книжка  родственника, со стажем с 1980 по 2004. После 2004 года не работал человек.

 

Карточки  - «dovlet sosial sigorta” – нет.

 

Где и как я могу проверить , весь ли стаж у нее учтен ?

 

Какой сайт ? И как туда войти, если у человека есть только шехсият вясигеси и нет мобильного телефона и вышеупомянутой карточки? Потому как сайт ww.e-gov.az   требует номер телефона и номер сосиал карточки...

 

В вашей ситуации учитывается только стаж зафиксированный в трудовой. Социальный стаж начал учитываться с 2006 года. Сведения из трудовых мы посылали в пенсионный примерно в2013 году. В этот период ваш родственник не работал поэтому его стаж нигде не зафиксирован и вы его не увидите. При выходе на пенсию  за основу будут брать стаж по Т.К.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Yadan said:

В вашей ситуации учитывается только стаж зафиксированный в трудовой. Социальный стаж начал учитываться с 2006 года. Сведения из трудовых мы посылали в пенсионный примерно в2013 году. В этот период ваш родственник не работал поэтому его стаж нигде не зафиксирован и вы его не увидите. При выходе на пенсию  за основу будут брать стаж по Т.К.

 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Yadan said:

В вашей ситуации учитывается только стаж зафиксированный в трудовой. Социальный стаж начал учитываться с 2006 года. Сведения из трудовых мы посылали в пенсионный примерно в2013 году. В этот период ваш родственник не работал поэтому его стаж нигде не зафиксирован и вы его не увидите. При выходе на пенсию  за основу будут брать стаж по Т.К.

 

То есть терять ТК никак нельзя, я верно понял ? Так как больше нигде инфы нет..

Link to comment
Share on other sites

Только что, A Way Away сказал:

 

То есть терять ТК никак нельзя, я верно понял ? Так как больше нигде инфы нет..

Совершенно верно.  Трудовая книжка основной документ содержащий все сведения о трудовой деятельности человека. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,     я  знаю,  что  это  не  по теме,  но вынужден  просить  о  помощи  и  совете,  тут есть кто-нибудь чей ребенок учится в 9-ом классе, вызвали в школу родителей мол подпишитесь в указанном ими заявлении, а в заявлении написано, что я, то есть родитель не против чтобы мой ребенок с 10-го продолжил учебу в другой школе, так как со следующего года наша станет 9-леткой. вопрос что делать если указанная школа находится вне нашей зоны проживания?  Еще  раз  прошу  прощения!

 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, avtoneqliyyat said:

добрый вечер,     я  знаю,  что  это  не  по теме,  но вынужден  просить  о  помощи  и  совете,  тут есть кто-нибудь чей ребенок учится в 9-ом классе, вызвали в школу родителей мол подпишитесь в указанном ими заявлении, а в заявлении написано, что я, то есть родитель не против чтобы мой ребенок с 10-го продолжил учебу в другой школе, так как со следующего года наша станет 9-леткой. вопрос что делать если указанная школа находится вне нашей зоны проживания?  Еще  раз  прошу  прощения!

 

Может в разделе Юридическая консультация Вам смогут помочь в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

хотела узнать можно ли под одним  приказом  написать например прием работников на 01 февраля 2017 года или для каждого работника писать отдельно надо?спасибо заранее за ответ)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день коллеги!. Хотела бы разъяснить ситуацию. В одном из объектов нашего предприятия между уборщицей и менеджером получилось разногласие, и она не выходила болле 2-х недель на работу. Тем самым пожаловалась в трудовую инспекцию, о том , что мы ее уволили  и никогда не выходила в очередной отпуск. А фактически мы ее и не увольняли и ежегодно ей предоставляли отпуск.  Её  2-х недельный прогул работники актом заверили, Меня возмущает ответ труд.инспектора,...мол по истечении 3-х дней после акта почему мы не уволили сотрудницу., и поэтому нам причитается штраф . Неужели так и должно быть???????

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Guru28 сказал:

Добрый день коллеги!. Хотела бы разъяснить ситуацию. В одном из объектов нашего предприятия между уборщицей и менеджером получилось разногласие, и она не выходила болле 2-х недель на работу. Тем самым пожаловалась в трудовую инспекцию, о том , что мы ее уволили  и никогда не выходила в очередной отпуск. А фактически мы ее и не увольняли и ежегодно ей предоставляли отпуск.  Её  2-х недельный прогул работники актом заверили, Меня возмущает ответ труд.инспектора,...мол по истечении 3-х дней после акта почему мы не уволили сотрудницу., и поэтому нам причитается штраф . Неужели так и должно быть???????

Какой штраф и за что??просто вы должны были отправить ей домой письмо о том, что она не выходит на работу и дать время, если не появится с каким либо документом( бюллетень или еще что-то)то вы ее уволите...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Chanel5 сказал:

Какой штраф и за что??просто вы должны были отправить ей домой письмо о том, что она не выходит на работу и дать время, если не появится с каким либо документом( бюллетень или еще что-то)то вы ее уволите...

 Ей с работы звонили , в ответ сказала, что не вернется.....

Спасибо Chanel5 .... надо было все таки послать ей такое письмо....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Guru28 сказал:

 Ей с работы звонили , в ответ сказала, что не вернется.....

Спасибо Chanel5 .... надо было все таки послать ей такое письмо....

Так должна была написать заявление, по собственному желанию...но уже поздно( мне просто интересно, что за штраф, или они так пугают?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guru28 сказал:

 Наоборот, вместо увольнения, руководство обещало перевести её на другой объект. Штраф 500 ман( ну это они могут) 

вы ее обратно на работу возьмете?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chanel5 сказал:

вы ее обратно на работу возьмете?

Вот именно(((, проблема была не с ней( старая, неплохая работница), просто новый менеджер хотел избавиться. Получилась такая ситуация....Ну эти деньги мы решили срезать с зарплаты этого менеджера. Чтоб знал на будущее ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А за что штраф? Что они написали в акте проверки? Штраф же должен быть обоснован, ссылки на ст. Административного кодекса и пр. Выводы.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lili82 сказал:

здравствуйте хотела узнать обязательно ли надо брать при приеме на работу мед.справку с работника?

Мед. Справка обязательна если работник принимается  на должности связанные с обслуживаниеМ населения или тяжелые, вредные опасные условия труда.  Подробнее ст.48 п.5 ТК.

 

2 часа назад, lili82 сказал:

хотела узнать можно ли под одним  приказом  написать например прием работников на 01 февраля 2017 года или для каждого работника писать отдельно надо?спасибо заранее за ответ)

Можно. Так как при приеме обязательным является наличие трудового договора. Приказ не обязателен но мы его пишем для регулирования делопроизводства ст.81ТК.

А вот при увольнении приказ  желательно писать индивидуально на каждого работника, т.к. его копия при увольнении выдается ему на руки. Ст.83 ТК.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yadan сказал:

А за что штраф? Что они написали в акте проверки? Штраф же должен быть обоснован, ссылки на ст. Административного кодекса и пр. Выводы.

 

Aкт они еще не предъявили. Пока был разговор с руководством предприятия.

Ну если они хотят обобрать, то находят и основания. Это уже по-практике  сужу.

Даже у знакомой при проверке ничего не нашли (5 лет тому назад). Вынуждали кадровичку согласиться на как-будто нехватку трудовой книжки.

Edited by Guru28
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yadan сказал:

Мед. Справка обязательна если работник принимается  на должности связанные с обслуживаниеМ населения или тяжелые, вредные опасные условия труда.  Подробнее ст.48 п.5 ТК.

 

 

Так как разговор идет о медицинских справках, хотела бы узнать...Можете ли вы пользоваться электронной медицинской картой...т.е. при приеме на работу работника узнать все его заболевания 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guru28 сказал:

Так как разговор идет о медицинских справках, хотела бы узнать...Можете ли вы пользоваться электронной медицинской картой...т.е. при приеме на работу работника узнать все его заболевания 

Если только узнать то можно.  Но должна быть предъявлена официальная мед.справка из медучреждения.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, lili82 сказал:

здравствуйте хотела узнать обязательно ли надо брать при приеме на работу мед.справку с работника?

Мне важно знать в какой сфере вы работаете, так как есть перечень Профессий, утверждённый кабинетом Министров  АР  3 января 2000 года, где чётко указано каким специалистам необходимо предоставлять медицинскую справку при заключении трудового договора. Также ,если сотрудники Вашей компании имеют медицинскую страховку ,то тоже ежегодно проходят medical check-up и предоставляют Вам результаты. Это правильная практика иностранных компаний.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужна информация по поводу оплаты больничного листа.Если у работника стаж до 8-ми лет,то ему оплачивается 60%, с 8-ми до 12-ти -  80 % , а свыше  12-ти лет 100 %, это правильно?Пожалуйста,поправьте меня,если я ошибаюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tina_na сказал:

Мне нужна информация по поводу оплаты больничного листа.Если у работника стаж до 8-ми лет,то ему оплачивается 60%, с 8-ми до 12-ти -  80 % , а свыше  12-ти лет 100 %, это правильно?Пожалуйста,поправьте меня,если я ошибаюсь.

да вы правы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2/16/2017 в 13:09, Tina_na сказал:

Мне нужна информация по поводу оплаты больничного листа.Если у работника стаж до 8-ми лет,то ему оплачивается 60%, с 8-ми до 12-ти -  80 % , а свыше  12-ти лет 100 %, это правильно?Пожалуйста,поправьте меня,если я ошибаюсь.

еще есть льготы, например женам военослужащих 100% независимо от стажа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Loola сказал:

еще есть льготы, например женам военослужащих 100% независимо от стажа

Льгот немало. Почитайте постановление Каб.мина Азербайджана 189 от 15.09.1998 г с изменениями и дополнениями

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста образцы приказов, составленных по всем правилам об приеме/увольнении, отпуске ( чтоб указывалось за какой период и по какой статье), командировке, сверхурочных, выход на работу в праздничный день, о премировании. Спасибо большое за помощь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 150 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...