Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

Азербайджанские банки задолжали налоговым органам около 7 млн. манатов

Баку, Fineko/abc.az. Азербайджанские банки попали в разряд налоговых должников.

Как заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления по анализу и контролю налоговых рисков Министерства налогов Азербайджана Натиг Ширинов, банки смогут воспользоваться налоговой амнистией, которая вступит в силу с 1 января 2017 года

«Налоговая амнистия касается только процентов и пеней и не затрагивает основной долг. Процентные долги азербайджанских банков на сегодняшний день составляют 2,190 млн. манатов, пени (финансовые санкции) - 4,8 млн. манатов», - сказал Ширинов.

Иными словами банки задолжали налоговым органам 6,990 млн. манатов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю пока может новую тему открыть типо "Финансовые новости" или "Еженедельник по финансам"

Просто когда тему открывает человек, который оскорбляет других участников и по финансам вообще не в зуб ногой, постить тут если честно вообще не хочется. Администрация к сожалению не прислушались к моему предложению по открытию новых тем. 

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Арамис сказал:

старая статья, но давно собираются:

http://topnews.az/news/151734/Markazi-Bankin-sadr-muavini-200-va-500-manatliq-askinaslar-hazirlanir.html

Mərkəzi Bankın sədr müavini: "200 və 500 manatlıq əskinaslar hazırlanır"

 

И вспоминается новость про оборудование про удаление мелочи. К апрелю-маю 2017-го оборудование должно было быть поставлено.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lucky2016 сказал:

Сокращение проверок привело к дисбалансу налогового баланса Азербайджана

Баку, Fineko/abc.az. Сокращение налоговых проверок привело к сокращению поступлений в государственный бюджет по линии Министерства налогов Азербайджана.

Как заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра налогов Сахиб Алекперов, после распоряжения главы государства о приостановлении проверок субъектов предпринимательства проверки сократились приблизительно в 2 раза.

«Сложившаяся ситуация привела к появлению дисбаланса между начисленными и уплаченными налогами», - сказал заместитель министра.

По его словам, данные сокращения были компенсированы за счёт расширения налогооблагаемой базы и роста поступлений из других сфер деятельности.

 

Вот откуда они соберут бюджет из ненефтянки. Засчёт найденных неоплаченных с 2016-го. Удавка затягивается

Link to comment
Share on other sites

 

Вспомнил схожий случай. У нас на работе бухгалтер просто супер-профессионал в бухгалтерии, все эти счета, дебиты-кредиты, проводки отлично знает. Как-то ещё до первой девальвации, в декабре 2014 г. я случайно разговорился с ним  и сказал, что по-видимому правительство будет девальвировать манат. На что он мне уверенно заявил "бизим хёкумят буна йол вермяз !". Тут я понял, что быть хорошим бухгалтером ещё не значит мало-мальски разбираться в основах экономики и финансов ...

Ещё случай. Тоже где-то в эти месяцы до девальвации моя сестра продала квартиру на манаты и будучи далека от финансовой коньюктуры положила их на банковский счёт чуть ли не под 20%-ов годовых. Я случайно узнал об этом и за 2-3 недели до девальвации "выпилил ей мозг" что снимай манаты и переводи в доллары. Она до последнего сопротивлялась, т.к. теряла большие %, но буквально за несколько дней до девальвации обменяла манаты на доллары. После девальвации несколько дней благодарила, говорила "елямясяйдим, сонра урейим партлайарды". )))

 

Edited by Tehnokrat
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kayzer083 сказал:

Пока что слухи. Но у Муганбанка возможно дела идут не совсем хорошо.Мне преподнесли эту инфу совсем жутких тонах но без названия источника.

 

У нас около работы филиал этого банка. 2-3 года назад там было не протолкнуться от посетителей (кредиты и пр.). Последний год в этом офисе сидит 10 сотрудников и ничего не делают, клиентов нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lucky2016 сказал:

Сокращение проверок привело к дисбалансу налогового баланса Азербайджана

Баку, Fineko/abc.az. Сокращение налоговых проверок привело к сокращению поступлений в государственный бюджет по линии Министерства налогов Азербайджана.

 

Опять с больной головы-на здоровую.((((

Преподносят в очередной раз следствие как причину.(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

Вспомнил схожий случай. У нас на работе бухгалтер просто супер-профессионал в бухгалтерии, все эти счета, дебиты-кредиты, проводки отлично знает. Как-то ещё до первой девальвации, в декабре 2014 г. я случайно разговорился с ним  и сказал, что по-видимому правительство будет девальвировать манат. На что он мне уверенно заявил "бизим хёкумят буна йол вермяз !". Тут я понял, что быть хорошим бухгалтером ещё не значит мало-мальски разбираться в основах экономики и финансов ...

Ещё случай. Тоже где-то в эти месяцы до девальвации моя сестра продала квартиру на манаты и будучи далека от фифнансовой коньюктуры положила их на банковский счёт чуть ли не под 20%-ов годовых. Я случайно узнал об этом и за 2-3 недели до девальвации "выпилил ей мозг" что снимай манаты и переводи в доллары. Она до последнего сопротивлялась, т.к. теряла большие %, но буквально за несколько дней до девальвации обменяла манаты на доллары. После девальвации несколько дней благодарила, говорила "елямясяйдим, сонра урейим партлайарды". )))

 

ах..., ну почему же нас тут не предупредили, хоть намеком бы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

Думаю пока может новую тему открыть типо "Финансовые новости" или "Еженедельник по финансам"

Просто когда тему открывает человек, который оскорбляет других участников и по финансам вообще не в зуб ногой, постить тут если честно вообще не хочется. Администрация к сожалению не прислушались к моему предложению по открытию новых тем. 

Какая разница кто именно открыл стопитнадцатую часть этой актуальной темы ? Важна ведь сама тема и те, кто в ней регулярно пишут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, kayzer083 сказал:

Прошу модератора изменить название темы. А то все праздничное настроение уплыло.

 

9 минут назад, sangacal сказал:

Название вполне ассоциативное ..."Алые паруса","Бегущая по волнам", капитан Грей,"Одиссея капитана Блада",20 тысяч лье под водой"....романтика,если не вкладывать негатив!))
П.С  С надеждой на возраждение!

)))))я на самом деле посчитала название позитивным.. что-то вроде : большому кораблю-большое плавание)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

 

)))))я на самом деле посчитала название позитивным.. что-то вроде : большому кораблю-большое плавание)

Большому кораблю-большая торпеда )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rass Al сказал:

ах..., ну почему же нас тут не предупредили, хоть намеком бы. 

 

Я тогда за Диспутом не следил. ))) Тут было немного таких кто предсказал девальвацию, если не ошибаюсь, юзер Eugenic.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Master_NV сказал:

Большому кораблю-большая торпеда )

не под Новый год же) 

 

Кстаи,Хайзенберг был прав))до НГ добили 2 темы)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lucky2016 сказал:

Сокращение проверок привело к дисбалансу налогового баланса Азербайджана

Баку, Fineko/abc.az. Сокращение налоговых проверок привело к сокращению поступлений в государственный бюджет по линии Министерства налогов Азербайджана.

Как заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра налогов Сахиб Алекперов, после распоряжения главы государства о приостановлении проверок субъектов предпринимательства проверки сократились приблизительно в 2 раза.

«Сложившаяся ситуация привела к появлению дисбаланса между начисленными и уплаченными налогами», - сказал заместитель министра.

По его словам, данные сокращения были компенсированы за счёт расширения налогооблагаемой базы и роста поступлений из других сфер деятельности.

так обороты скольких малых предрпиятий, магазинов сильно уменьшились, немало позакрывалось. кроме того точно знаю ка приходят и в наглую деньги берут - мзду за год (конкретно - магазин быт. техники!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

 

)))))я на самом деле посчитала название позитивным.. что-то вроде : большому кораблю-большое плавание)

ЗА исключением шедевра Кемерона,все остальные ассоциации связанные с плаванием и кораблями,носят исключительно позитивный посыл.)))


Главное что-бы не возникало параллелей свободного плавания с кемероновским "Титаником".)))

п.с. Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Ралли доллара закончилось, паритет отменяется

Валютный рынок

29.12.16 12:47

Блоггерам Печать В избранное RSS

Курс доллара корректируется в четверг в ответ на снижение доходности американских облигаций, которая откатилась к двухнедельным минимумам. Доходность бондов упала в ответ на неожиданно слабые данные о предстоящих продажах домов в США и удачный аукцион размещения новых бумаг. Особенно сильной была коррекция американской валюты против иены, где возобладали настроения на фиксацию прибыли в связи с окончанием календарного года и закрытием балансов. Евро дал понять, что паритета до Нового года жать не стоит, хотя спред доходности 10-летних казначейских бумаг и немецких бондов остается максимальным с 1990 года. Доходность 10-летних облигаций США упала вчера на 5 базисных пунктов, а сегодня находится на уровне 2.497%. Ранее она достигала уровня в 2.486%, что стало наименьшей отметкой с 14 декабря.

Индекс доллара теряет 0.44 % до 102.84, отойдя от 14-летнего максимума на уровне 103.650 пункта, достигнутого на прошлой неделе. За этот год индекс вырос на 4.4 %, основной рост произошёл после президентских выборов в США 8 ноября. Курс доллара к иене составляет 116.33 иены против 117.26 иены по итогам предыдущей сессии. По словам аналитика Mizuho Securities Кенго Судзуки, уже в ближайшее время доллар может подешеветь до 115 иен, но это будет временной коррекцией, после чего рост американской валюты возобновится. С момента победы Дональда Трампа на президентских выборах в США доллар укрепился к иене на 11%.

"Похоже, ралли доллара к иене закончилось. Но против евро у доллара еще есть пространство для роста", - сказал главный валютный стратега Mizuho Securities Масафуми Ямамото. Экономисты Citigroup Inc., крупнейшего валютного дилера в мире, считают, что ралли доллара продолжится и в следующем году, причем темпы повышения могут удивить даже тех, кто ожидает укрепления американской валюты. "Мы видим риск того, что рост курса доллара будет более резким и продолжительным, чем многие ожидают, - сказал эксперт Citi Тодд Элмер в интервью телевидению Bloomberg. - Это обусловлено тем, что рынок будет больше внимания уделять политике". Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nat-07 сказал:

хатишье перед бурей-вот название для темы

все таки хочется себя тешить мыслью, что все, что сделали с манатом и долларом, это сделали специально до НГ, а потом..светлое будущее...Надежды...надежды..хоть  они и умирают последними, но..все же умирают )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, leviathan сказал:

Какая разница кто именно открыл стопитнадцатую часть этой актуальной темы ? Важна ведь сама тема и те, кто в ней регулярно пишут.

 

Для меня принципиально.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Интересно, что у турецкой лиры доля выше чем у российского рубля.

Спекулянтский спрос на трейдинг в виду тренда последнего времени - лира вниз

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Для меня принципиально.

Открывайте)возможно не все те которые здесь там будут толпится и выкрикивать патриотические лозунги!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emil72 сказал:

Открывайте)возможно не все те которые здесь там будут толпится и выкрикивать патриотические лозунги!

 

Я открыл, но модератор решила пойти со мной на принцип, хотя я изложил свою позицию предельно корректно.

Он закрыла мою тему. Так что бывайте господа, я умываю руки. Удачи всем в новом году. Думаю без меня как нибудь обойдетесь. Тут много светлых голов.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я открыл, но модератор решила пойти со мной на принцип, хотя я изложил свою позицию предельно корректно.

Он закрыла мою тему. Так что бывайте господа, я умываю руки. Удачи всем в новом году. Думаю без меня как нибудь обойдетесь. Тут много светлых голов.

вы стали брендом этой темы, вообще надо отдохнуть на новый год и получить много позитива.

Всех с наступающим новым годом, надеюсь он пройдет менее болезненно для экономики .

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я открыл, но модератор решила пойти со мной на принцип, хотя я изложил свою позицию предельно корректно.

Он закрыла мою тему. Так что бывайте господа, я умываю руки. Удачи всем в новом году. Думаю без меня как нибудь обойдетесь. Тут много светлых голов.

 

Поддерживаю Хайза. Пусть только он открывает и ведет самую популярную тему и так "уже не того" диспута. 

 

Прошу модераторов учесть и не идти на пустой принцип. Нельзя терять таких ценных юзеров.

Edited by forward
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

согласен с Хайнцем,он прав,модераторун иши принцип гурмаг дейл,у них есть свои обязанности.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

На прошлой теме спрашивали про Вестерн Юнион в Амрахбанке - не успел ответить. Филиал за Каспиан плазой.

Насчет комиссионных - думаю они разнЯтся в зависимости от страны-получателя.

Link to comment
Share on other sites

А я не совсем  согласен с ТС ))) волею наших модераторов это единственная тема,где посты тоже удаляются,но хотя бы можно успеть что-то написать и прочитать)))) в других разделах любую инфу неудобную и неугодную удаляют не дав "остыть чернилам"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я открыл, но модератор решила пойти со мной на принцип, хотя я изложил свою позицию предельно корректно.

Он закрыла мою тему. Так что бывайте господа, я умываю руки. Удачи всем в новом году. Думаю без меня как нибудь обойдетесь. Тут много светлых голов.

Хайз, забейте, если вспоминать все действия модераторов, тут и половины людей не осталось бы. Вы же не для них ведете ветку

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я открыл, но модератор решила пойти со мной на принцип, хотя я изложил свою позицию предельно корректно.

Он закрыла мою тему. Так что бывайте господа, я умываю руки. Удачи всем в новом году. Думаю без меня как нибудь обойдетесь. Тут много светлых голов.

Странно все это. Хайнц  открыл тему Финаносвые новости-1, почему ее надо было закрывать? Я хочу быть в курсе финансовых новостей, а не только о манате... 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rass Al сказал:

получали пенсию только-что (капитал), все купюры только новые 5ки и единицы (номера последовательные). давно не было такого. думаю ждем через пару месяцев новые купюры и более высоких номиналов? где-то в нете есть что-то по поводу "новоиспеченных" манатов? (раньше хоть АНС как минимум в программе хесабат чё нибудь да сообщил бы)  

Сто манаты тоже выпустили на оборот 2013-го года

Link to comment
Share on other sites

К модераторам очень коротко.  Я тоже считаю, что Хайнс заслужил открытие своей темы. Она как бы и  помощь и просвещение,  дискуссия, что помогает выяснить реальную картину положения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dreamdemon сказал:

Странно все это. Хайнц  открыл тему Финаносвые новости-1, почему ее надо было закрывать? Я хочу быть в курсе финансовых новостей, а не только о манате... 

кстати, да! что уже и темы открывать НИЗЗЯ!?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Савабист сказал:

Bercana belkem tema achana pul verirler menim xeberim yoxdur. Yatmisham fil gulaginda

Raziyam Leviathan-la

100% не дают денег)))сам открывал 65 тему)

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я открыл, но модератор решила пойти со мной на принцип, хотя я изложил свою позицию предельно корректно.

Он закрыла мою тему. Так что бывайте господа, я умываю руки. Удачи всем в новом году. Думаю без меня как нибудь обойдетесь. Тут много светлых голов.

Можно сделать паузу на пару недель, а потом с курсом под 2.5 открыть новую тему ))

 

Всех с новым годом..решил для себя проблему покупки долларов - просто сделал предновогодний базарлыг )) Цены не плавают, они летают, высоко высоко..

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 15 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...