Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 68


Recommended Posts

Вчера пошёл общаться с представителем мин.налогом...


-Кёмяг элиярюг.

Я:
-Хаджаляттян чихарам...))

П.С. Ничто под Луной не поменялось-"хямин далга,хямин кординат".)))


П.П.С.Но у меня есть опыт судебного противостояния...)))В случае упора-буду бороться!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *men*-84 сказал:
  2 часа назад, LN 862 сказал:


Как вам если на могиле вашего отца написали три буквы? Я бы этого писателя посадил бы не на 10 лет, а на кол.
Уезжать или нет это право любого человека. По моему мнению манкурты надо сваливать из страны и побыстрее))).
Что касается доллара, то нам всем нужно развеять иллюзии. Сейчас даже бомжи начали скупать доллар, а это означает что долларовой наличности не будет хватать однозначно. 68 тем О Манате сделали свое дело доллары теперь пусть продают по талонам всем нуждающимся)))) и не нуждающимся. (((

И ешё забыл спросить вы случайно не Астан?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Redbulec сказал:

 

Называйте числа и курс, забьемся?

 

вы уже появились?

12 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Уже писал в теме про Сокаровские облигации. Не хочется повторятся. Сокаровские бумажки в разы надежнее банковских депозитов, при том что они в долларах. Сейчас их покупателем являются преимущественно корпоративные клиенты (банки). Народ покупать их боится. А банки нет, потому что привлекают вклады под 2-3% а зарабатывают 5% годовых (ежеквартальные выплаты), а разницу 2-3% кладут себе в карман.

 

Честно говоря я напишу две пословицы про эти облигации

1 ) Хороший товар на полке не залёживается

2) Хороший товар в рекламе не нуждается

 

Только исходя из двух этих можно сделать вывод .

 

Притом если в Сокаре всё так хорошо зачем им это?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 

вы уже появились?

 

Честно говоря я напишу две пословицы про эти облигации

1 ) Хороший товар на полке не залёживается

2) Хороший товар в рекламе не нуждается

 

Только исходя из двух этих можно сделать вывод .

 

Притом если в Сокаре всё так хорошо зачем им это?

 

Это не Сокару нужно, а правительству. Им велели они сделали. Сделано для того чтобы снизить спрос на доллар, .чтобы имитировать хоть какие либо подвижки на рынке ценных бумаг, итд. Это типо как инвалютный манат о котором говорил Эмин, только в виде облигаций. Ты как бы купил доллары, но это пока не доллары, а бумажка которая даёт тебя возможность обменять её на доллары. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Boob сказал:

Скрытая незаконная сделка тоже незаконна. 

Никакой незаконности. Еще один метод. Встречается 2 человека в банке, делают перевод внутри страны друг на друга, один в долларах, другой в манатах. Кто что может доказать?))

У меня еще пары методов в запасе))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anar862 сказал:

Никакой незаконности. Еще один метод. Встречается 2 человека в банке, делают перевод внутри страны друг на друга, один в долларах, другой в манатах. Кто что может доказать?))

У меня еще пары методов в запасе))

 

Ребята из банотдела быстро докажут что эти люди вступили в преступный сговор и таким образом крутят чёрный рынок. По ходу и банкиров повяжут. После этого ни один банк не будет делать такой двусторонний перевод.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sangacal сказал:

Мои каникулы,пока не закончились)Гуляю....в предверии налоговой проверки-с понедельника.((
Моих сотоварищей и братанов -Хайнца,Трусарди,Гагоша81,Арамиса,Саара,Абшерона,Alpinist - сестричку- Беркану с новым годом....Мои добрые-тёплые пожелания вам и всей....ДОМОВОЙ КНИГЕ!!!)))(извиняюсь за панибратство)Кого не указал-мои извинения....Вы все своей информацией,в 2016 помогли мне срубить бабло-СПАСИБО!!!


П.С. Инш Аллах этот год,проживём без потерь...манат-доллар-Ерунда...в 2016 -м я потерял маму...остальные финансовые потери-побоку.(((


П.П.С. Беркана-ханум ....понимаю оффтоп...пусть немного повесит,пост-поздравление,виртуальные финансовые "акулы нашего местечкового Вол-Стрита" почитают,потом сотрите....Надеюсь на понимание!
 

 

Спасибо дружище! Все взаимно! Уверен ты победишь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Ребята из банотдела быстро докажут что эти люди вступили в преступный сговор и таким образом крутят чёрный рынок. По ходу и банкиров повяжут. После этого ни один банк не будет делать такой двусторонний перевод.

А мы подключим третьего. Один второму доллар, второй третьему манат..

В Иране и в некоторых странах запрет на спиртные напитки. Тем не менее находят. Черный рынок убить невозможно.

Edited by Anar862
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Anar862 сказал:

А мы подключим третьего. Один второму доллар, второй третьему манат..

 

Ещё хуже))) Троих повяжут.

Если серьёзно пару раз может и прохляет. Но потом все равно прикроют эту лазейку. Сейчас у силовых ведомств карт бланш на такие дела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Anar862 said:

Никакой незаконности. Еще один метод. Встречается 2 человека в банке, делают перевод внутри страны друг на друга, один в долларах, другой в манатах. Кто что может доказать?))

У меня еще пары методов в запасе))

Это да, я под незаконной сделкой имел ввиду наличный обмен в "тайном вотсап кругу", упомянутый здесь ))

С безналичными переводами тоже есть риск с незнакомыми людьми, как и с чернышами. Где гарантия? Например вы первый перевели, а когда настала очередь второму человеку вам перевести - он вдруг заартачился под различными предлогами. Вы шум/гам будете поднимать в банке или физическую расправу устроите? Сложное дело со своими рисками.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sangacal сказал:

Мои каникулы,пока не закончились)Гуляю....в предверии налоговой проверки-с понедельника.((
Моих сотоварищей и братанов -Хайнца,Трусарди,Гагоша81,Арамиса,Саара,Абшерона,Alpinist - сестричку- Беркану с новым годом....Мои добрые-тёплые пожелания вам и всей....ДОМОВОЙ КНИГЕ!!!)))(извиняюсь за панибратство)Кого не указал-мои извинения....Вы все своей информацией,в 2016 помогли мне срубить бабло-СПАСИБО!!!


П.С. Инш Аллах этот год,проживём без потерь...манат-доллар-Ерунда...в 2016 -м я потерял маму-приобрёл внучку...остальные финансовые потери-побоку.(((


П.П.С. Беркана-ханум ....понимаю оффтоп...пусть немного повесит,пост-поздравление,виртуальные финансовые "акулы нашего местечкового Вол-Стрита" почитают,потом сотрите....Надеюсь на понимание!
 

 

Спасибо за теплые слова, взаимно !!! Маме Аллах ряхмят елясин, а внучка пусть радует Вас побольше !!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Спасибо дружище! Все взаимно! Уверен ты победишь!

Братуха-спасибо!!!
Как-минимум никогда не стану таким-же уродом чиновником...


Вчера посетил аудит мин.налогов...ничего не поменялось...дорожные-замороженные карты Бош Сёйбят.


Меня налогоплательщика и моего бухгалтера,на входе-пожилую женщину шмонали как и прежде-как преступников-рецедевистов.
 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Boob сказал:

Это да, я под незаконной сделкой имел ввиду наличный обмен в "тайном вотсап кругу", упомянутый здесь ))

С безналичными переводами тоже есть риск с незнакомыми людьми, как и с чернышами. Где гарантия? Например вы первый перевели, а когда настала очередь второму человеку вам перевести - он вдруг заартачился под различными предлогами. Вы шум/гам будете поднимать в банке или физическую расправу устроите? Сложное дело со своими рисками.

Вы можете аннулировать перевод.

Да я это просто так, разные идеи в голову пришли, поделился. Я покупаю только у знакомых, недавно Йеллен на Драги поменял.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Anar862 said:

Вы можете аннулировать перевод.

Да я это просто так, разные идеи в голову пришли, поделился. Я покупаю только у знакомых, недавно Йеллен на Драги поменял.

 

Все равно пытаться обойти закон придав процессу легитимность - рискованно. Поверьте, они ПРОФЕССИОНАЛЫ в придании легитимности незаконным действиям, поэтому щелкают такие вещи как семечки.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера "черныши" -позвонили...предложили за 1.93....Как-будто я барыга....))))
 Потом позвонили "сваты"-решили купить....)))

Смешно ,но я не барыга.....Весь свой бизнес-прикрыл..
П.С. В свете таких событий-СТАНУ барыгой!!!)))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sangacal сказал:

Братуха-спасибо!!!
Как-минимум никогда не стану таким-же уродом чиновником...


Вчера посетил аудит мин.налогов...ничего не поменялось...дорожные-замороженные карты Бош Сёйбят.


Меня налогоплательщика и моего бухгалтера,на входе-пожилую женщину шмонали как и прежде-как преступников-рецедевистов.
 

гардаш сенде себр вар машаллах)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Apacer сказал:

гардаш сенде себр вар машаллах)

Читаю твои циничные посты-порою смеюсь.....)))
Сдаётся ,проживаем где-то рядом...возле к/т "Дружба".

Link to comment
Share on other sites

Там три  буквы никто не писал это раз,второе кто уехал из страны для вас манкурты?(по приезду друга в гости обязательно вас с ним состыкую и вы ему лично в лицо скажете это)насчет третьего, бомжи в крайнем случае и то не все могут купить деняр за 1 манат с бонусом в виде айрана)Так что совет, писать либо по теме, либо вообще не писать.

Какая разница что писать, раз написал то пусть получит люлей по полной программе)
Речь идет о манкуртах любителей доллара, пусть катятся туда где доллара много.
И последнее такая открытая любовь к доллару у некоторых юзеров стала подозрительно острой похожей на шизофрению, даже не патриотично как то по отношению к манату(((.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что они правильно зделали написали.в молодосьти все могут сглупить и что то не так зделать.  Если ето коснулосьбы меня лично, я лично позвалбы их к себе (после пару суток мах.)и по муржки поговорилбы сними и спросилбы причину и проблемы этих молодых. У меня времени нет здес широко это обсуждать. Спасибо

Чего обсуждать из за проблем с манатом ребята хотят побыстрей свалить из республики как политически заключенные.
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sangacal сказал:

Читаю твои циничные посты-порою смеюсь.....)))
Сдаётся ,проживаем где-то рядом...возле к/т "Дружба".

после того как меня с моим бизнессом "йола вердилер" в налоговой и "комек еледилер" на таможне и я чтоб хеджелетли не оставаться закрылся, продал кв возле почти к.т Дружба,а точнее на монтино)) и переехал на Г.Гараево,предварительно закрыв и стерев все что на  меня было,но все равно достали)через два года после закрытия всего и вся наложили штраф в резмере 3к манат высосав его из воздуха))

Edited by Apacer
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Это Тема про Манат ?

Многие юзеры отклоняются от темы !

Прошу дать информацию про курс и в каких Банках продают ?

Edited by rashid040
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, LN 862 said:

И последнее такая открытая любовь к доллару у некоторых юзеров стала подозрительно острой похожей на шизофрению, даже не патриотично как то по отношению к манату(((.

Зрите в корень. Доллар ни при чем. Любая валюта, по отношению к которой манат уверенно падает и которая в местных обменниках в ходу (по крайней мере согласно табло). А это USD/EUR/GBP/RUB. Если вещь дорожает - ее надо покупать. Если дешевеет - продавать. Или не думать о завтрашнем дне и плыть по течению вместе с плавающим манатом - тоже вариант ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rashid040 сказал:

Это Тема про Манат ?

Многие юзеры отклоняются от темы !

Прошу дать информацию про курс и в каких Банках продают ?

1 Это тема не только про манат 2для этого не надо на эту тему заходить)просто откройте нужную страницу(где список "продающих"банков и там же курс есть.3 если кто то отклоняется от темы ставте минус)или пишите конкретно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, rashid040 said:

Это Тема про Манат ?

Многие юзеры отклоняются от темы !

Прошу дать информацию про курс и в каких Банках продают ?

 

Продажи полуофициально более месяца нигде нет. Полу- потому что на табло всех банков курс продажи горит, даже если банк закрыт из-за праздничных дней. Хороший способ не заходя в филиал узнать есть ли в нем продажа - это если есть скопление людей перед ним. Если пусто - можете даже не интересоваться, продажи точно нет, даже 100, даже с паспортом, даже если унитаз из дома принести в качестве доказательства гражданства.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Apacer сказал:

гардаш сенде себр вар машаллах)

 

3 минуты назад, Apacer сказал:

после того как меня с моим бизнессом "йола вердилер" в налоговой и "комек еледилер" на таможне и я чтоб хеджелетли не оставаться закрылся, продал кв возле почти к.т Дружба,а точнее на монтино)) и переехал на Г.Гараево,предварительно закрыв и стерев все что на  меня было,но все равно достали)через два года после закрытия всего и вся наложили штраф в резмере 3к манат высосав его из воздуха))

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Это не Сокару нужно, а правительству. Им велели они сделали. Сделано для того чтобы снизить спрос на доллар, .чтобы имитировать хоть какие либо подвижки на рынке ценных бумаг, итд. Это типо как инвалютный манат о котором говорил Эмин, только в виде облигаций. Ты как бы купил доллары, но это пока не доллары, а бумажка которая даёт тебя возможность обменять её на доллары. 

 

Я понимаю это - что берут кровно заробатонные и дают вам взамен бумажку с печатью. Ну да таким образом хотят толкнуть больше бумажек с печатью чтоб получить побольше манатов. назвать эти бумажки можно по разному - ценные бумаги, истигразы, вазы и кразы. Но вы и мы понимаем чтоб что то сделать должны быть основы - которые будут держать это! А их то вот и нет. Это виртуальная игра где у вас собирается много очков но эти очки не возможно превратить в реальное!

Сначала нужно разобраться с тем что такое СОКАР - Это государственная нефтяная компания которая руководит всей структурой нефтяной отрасли страны с президентом компании Ровнагом Абдуллаевым. Компания в котором происходят большие потери углеводородов, компания которая теряет человеческие ресурсы, компания которая загрязняет окружающую среду, компания которая имеет больше всего несчастных трудовых случаев. Всё построенное в советское время уже вышло из года эксплуатации - ноих всё равно эксплуатируют. работники не имеют больше никакой страховки и последний случай доказал это ( кроме аспирина). 

 

Вернемся к вопросу брать эти истигразы или нет?  Есть ли гарантии ? и на сколько эти гарантии оправданы?

Стоит ли вкладывать деньги из своего кармана в карман убийцы за 5% годовых?

Я бы никогда, и ни копейки. С 1000 манатами я могу сделать больше чем любая компания в мире

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

 

вы уже появились?

 

Честно говоря я напишу две пословицы про эти облигации

1 ) Хороший товар на полке не залёживается

2) Хороший товар в рекламе не нуждается

 

Только исходя из двух этих можно сделать вывод .

 

Притом если в Сокаре всё так хорошо зачем им это?

А они и не залеживаются и рекламы уже давно нет. Реклама была всего 1 месяц до старта продаж который длился 20 дней. Сейчас они продаются только на вторичке и то покупатели только банки.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Муган банке сокращения, все настолько плохо , что сократили поваров.  Теперь все будут приносить еду с собой

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rauf89 сказал:

Демир банку предложили закрыться. Иностранные инвесторы отказались. Сказали вытянем

 

9 минут назад, saar сказал:

В городе прошла инфа,что никто ничего не знает и будет все ясно после 15 числа.Интересно,а что будет после 15?

 

1 минуту назад, Rauf89 сказал:

В Муган банке сокращения, все настолько плохо , что сократили поваров.  Теперь все будут приносить еду с собой

А про АмрахБанк изменений нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shilo сказал:

 

 

А про АмрахБанк изменений нет?

Тут писали , что не возвращают депозит. Это уже не есть гуд

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rauf89 сказал:

Тут писали , что не возвращают депозит. Это уже не есть гуд

Все возвращают согласно договору (сколько-то % сразу , остальное на след день или в течении 5 дней ) .Родственнику все вернули 

Link to comment
Share on other sites

Лично я очень расстраиваюсь когда нефть начинает дорожать , опять они мыльный пузырь создадут и будут говорить вот у нас сильный иктисадият , и гюждю манат , даешь нефть по 40 баксов и не больше пусть уже что то начнут делать , сидят дорожные карты чертят мозги людям пудрят .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...