Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Adina сказал:

 

придумать мог и тот, кто заработать хочет )) к примеру, Эскобар сам кокаин не нюхал, но производил отменный товар.. если честно, не интересовался никогда.. в Праге был, но как то пропустил этот музей ))

а я.. мимо там проходила.. увидела))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

щас придёт санитар Рифа (вы знаете кто) и скажет что безбожники превратили Риф в Интим

 

сяндяки, поменьше да с ним общайся, а то уже мантралара кечмисян )))))) ёзюдя у него их 4, а у тебя всего 1

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

а я.. мимо там проходила.. увидела))) 

 

инанырам.. мяним братым по таким непристойным местам специально не ходит.. ты ведь там ходила и возмущалась, правда?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

сяндяки, поменьше да с ним общайся, а то уже мантралара кечмисян )))))) ёзюдя у него их 4, а у тебя всего 1

у меня ещё левел низкий да, прокачиваюсь ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

инанырам.. мяним братым по таким непристойным местам специально не ходит.. ты ведь там ходила и возмущалась, правда?

:thinking: да да! Срам!! ))) 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Messina сказал:

Вы знали что у нас такой сайт есть? http://butashop.com/ru/?category=10011 

 

12 минуты назад, Adina сказал:

 

это как же должна наскучить жизнь, чтобы вот этим ее украшать? )))

 

Уважаемая @gasimova,

 

Просим ответить на вопрос) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

щас придёт санитар Рифа (вы знаете кто) и скажет что безбожники превратили Риф в Интим

Сами знаете кто уже чохдан гялмир)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Чтож вы так Эльмара дразните? Мне придется его на усыновление брать.

Эльмар оглум, гял мяним балам ол, гезлярини текюм хамысынын!)))

 

Эльмар сонбешийимизди и биз ону чох истийирик.. просто бир дяфя чашыб Мессинанын чувстваларыны оскорбить элямишди, о да ки.. как говорится.. чашмаг ашмаг дейил ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:


 


 

Уважаемая @gasimova,


 

Просим ответить на вопрос)

Всем привет )

Messina,

Такой сайт имеет место быть...и если человек хочет разнообразить свою сексаульную жизнь - не вижу в этом ни чего плохого...Чем прокаченнее  партнер в сексе тем лучше...извращенцев пруд пруди и если кому-то удается доставить вот этими игрушками удовольствие своему партнеру - почему бы и нет...)
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

Всем привет )

Messina,

Такой сайт имеет место быть...и если человек хочет разнообразить свою сексаульную жизнь - не вижу в этом ни чего плохого...Чем прокаченнее  партнер в сексе тем лучше...извращенцев пруд пруди и если кому-то удается доставить вот этими игрушками удовольствие своему партнеру - почему бы и нет...)
 

Вы об этом сайте уже слышали?) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Adina йахшы йадыма дюшдю. Ты часто ссылаешься на Карлина, чем он тебе так импонирует? 

Вроде он вещает на совсем иную аудиторию. Пару дней назад ты скинул мне ссылку  https://www.youtube.com/watch?v=gwXHmkbp-y4 . И че? Начинает с того, что 5000 лет назад филан, бешмекан. Сразу видно, что он не очень-то владеет темой. Моисей жил 1500 лет до н.э.  а не во времена Кришны. Комментарии к заповедям сплошной популизм. Завершающая заповедь "Держи свою веру при себе", актуально для современности, а не для тех времен, когда  эти религии формировались.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Наследдил сказал:

Вопрос Адина, АСБ и проч. старцам:

Молодость проявляется в категоричности суждений - есть черное-есть белое, есть добро-есть зло.

Зрелость проявляется в понимании неоднозначности тех же определений - зло, в определенной ситуации может оказаться благом, как и наоборот, добро может принести зло.

Мудрость проявляется.... - допишите сами-)

Мудрость проявляется уравновешанным количеством гормонов спокойствием и пофигизмом))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

Вы об этом сайте уже слышали?)

Да ) кроме того недавно была тема на ДНоТе - о сексуальных игрушках, там этот сайт также был указан. Этот сайт функционирует в Баку )
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasimova сказал:

Да ) кроме того недавно была тема на ДНоТе - о сексуальных игрушках, там этот сайт также был указан. Этот сайт функционирует в Баку )
 

А как же на счет запретов? Вроде как слышала есть запрет на ввоз в страну такой продукции. Или это тоже в монополии конкретного лица?

Link to comment
Share on other sites

Just now, gasimova said:

Да ) кроме того недавно была тема на ДНоТе - о сексуальных игрушках, там этот сайт также был указан. Этот сайт функционирует в Баку )
 

говорю да, не может быть чтоб этот сайт не знали и уже не обсудили

просто до Рифа такие вещи обычно немного позже доходят ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Мне тоже захотелось присоединится к вашему общению)

Джи, я тебе наш коронный вопрос задам, но без этого тут ни как да. Вообще вопросов пара, но главный есть) Ты хазыр?)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

Всем привет )

Messina,

Такой сайт имеет место быть...и если человек хочет разнообразить свою сексаульную жизнь - не вижу в этом ни чего плохого...Чем прокаченнее  партнер в сексе тем лучше...извращенцев пруд пруди и если кому-то удается доставить вот этими игрушками удовольствие своему партнеру - почему бы и нет...)
 

 

уаллейкума привет ))

 

не знаю даже завидовать этим людям или нет )) либо у них такая богатая сексуальная жизнь, что уже все возможное перепробовали.. либо просто экстремалы.. в самих игрушках ничего плохого нет, но иногда подобные страсти плохо заканчиваются 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

А как же на счет запретов? Вроде как слышала есть запрет на ввоз в страну такой продукции. Или это тоже в монополии конкретного лица?

монополия на интим и на секс у нас тоже есть )))))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

А как же на счет запретов? Вроде как слышала есть запрет на ввоз в страну такой продукции. Или это тоже в монополии конкретного лица?

Я так понимаю проблем с доставкой нет ) На счет конкретного лица - ничего не могу сказать, но вот недавно один знакомый сказал что заказывает и получает без всяких проблем )


 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

@Adina Че там в Коране про эти дела говорится? Такие игрушки харам или не харам?

там говорится что ваши жёны это ваши пашни, приходите на пашню когда пожелаете

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

там говорится что ваши жёны это ваши пашни, приходите на пашню когда пожелаете

Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете. Готовьте для себя добрые деяния, бойтесь Аллаха и знайте, что вы встретитесь с Ним. Обрадуй же верующих! 

2:223

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

там говорится что ваши жёны это ваши пашни, приходите на пашню когда пожелаете

То есть можно пахать плугом и сохой и всякими разными инструментами?))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Messina сказал:

вЭлкааам!! Хямишя сян гялясян))) 

 

5 минут назад, Messina сказал:

Джи, я тебе наш коронный вопрос задам, но без этого тут ни как да. Вообще вопросов пара, но главный есть) Ты хазыр?)) 

 Спасибо дорогая)

задавай) я готова )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

То есть можно пахать плугом и сохой и всякими разными инструментами?))))

Сева обратите внимание? "как пожелаете" вот где самый праведный раздел, однако)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

То есть можно пахать плугом и сохой и всякими разными инструментами?))))

в смысле можно заниматься сексом с женой столько сколько влезет ))

про игрушки где-то читал что можно..

нельзя только с помощью игрушек приводить к половому акту.. а в качестве прелюдий можно..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Наследдил сказал:

 Adina йахшы йадыма дюшдю. Ты часто ссылаешься на Карлина, чем он тебе так импонирует? 

Вроде он вещает на совсем иную аудиторию. Пару дней назад ты скинул мне ссылку  https://www.youtube.com/watch?v=gwXHmkbp-y4 . И че? Начинает с того, что 5000 лет назад филан, бешмекан. Сразу видно, что он не очень-то владеет темой. Моисей жил 1500 лет до н.э.  а не во времена Кришны. Комментарии к заповедям сплошной популизм. Завершающая заповедь "Держи свою веру при себе", актуально для современности, а не для тех времен, когда  эти религии формировались.

 

 

 

Ты слишком серьезно относишься к деталям в его монологах )) В первую очередь, он - комик. Точные детали с датами ни к чему. Суть там не в этом. "Держи свою веру при себе" актуально сегодня? Так он ведь сегодня об этом говорит, а не тогда. Это попытка донести мысль через шутку. Вкратце: все эти десять заповедей можно сократить до одной и добавить новую. Кстати, угнавшись за незначительными деталями, ты упустил выделенное. В монологе он говорит "я бы добавил еще одну"

 

Кстати, у него есть и серьезные интервью, в которых он не шутит. Вот к примеру

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Наследдил сказал:

это уже старость, ханым, но никак не мудрость-)

Буквально на днях у меня была задушевная беседа с женщиной чуть постарше меня. Ну знаете, определенный возраст когда у женщины гормональный спад и все такое...ну вы поняли...вот.

Так вот она говорит

- Сев, ты думаешь почему говорят что взрослые мудрые? Они вовсе не мудрые, у них просто гормоны не кипят потому и спокойно взвешенно ведут себя, обдумывают каждый шаг каждое слово.  Вот у меня теперь все кончилось, я такая спокойная, мудрая, и ошибок почти не совершаю. Это ведь не мы контролируем свои эмоции, это гормоны контролируют нас.

Вот примерно такое она мне сказала))) И я в какой то степени с ней согласна.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

@Adina Че там в Коране про эти дела говорится? Такие игрушки харам или не харам?

 

ничего там про это не говорится )) фантазия не так развита была.. хотя "жены ваши - нева ваша, приходите когда и как захотите" можно трактовать по разному ))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Странно на религиозном форуме такие вопросы видеть))

вообще да верю

))))))) 

Представь что ты стала Богом, пришел Морган Фриман (до этого Богом все время был он) и передал тебе всю власть. Теперь ты Бог. Ты можешь все, ты знаешь о прошлом и будущем, ты можешь менять все, ты слышишь все и всех, говоришь на всех языках итд. Что бы ты делала?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

 

ничего там про это не говорится )) фантазия не так развита была.. хотя "жены ваши - нева ваша, приходите когда и как захотите" можно трактовать по разному ))

 

 

у Кулиева "пашня", у Крачковского "нива"

но суть та же )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Они вовсе не мудрые, у них просто гормоны не кипят потому и спокойно взвешенно ведут себя, обдумывают каждый шаг каждое слово.

мян деяни дейир - это старость а не мудрость-)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...